izhevsk.ru Главная /  Политика /  Pussy Riot - заметки о справедливости
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Pussy Riot - заметки о справедливости
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Pussy Riot - заметки о справедливости   версия для печати
vol_aleks
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-8-2012 10:53 vol_aleks Редактировать сообщение vol_aleks    первое сообщение в теме:

http://sergey2301.livejournal.com/31173.html

Pussy Riot - заметки о справедливости
Фемида слепа. Она обязана быть слепой при вынесении своих решений. В этом сама суть правосудия. Взвесить факты и определить, виновен или не виновен обвиняемый. И если виновен, то определить, насколько тяжела его вина.
Поэтому писать письма, обращаясь к суду, странно и непозволительно. Фемида не должна читать никаких обращений, не имеет права принимать во внимание эмоции и <оценочные суждения>. Только факты. Странно, что образованные и умные люди, подписавшие обращение к суду с призывом отпустить обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя, этого не понимают.
Еще более странной была чуть более ранняя позиция защитников тех, кто попытался осквернить православный Храм. Они говорили о том, что церковь должна простить преступниц, забывая, что в нашей стране арестами и задержанием преступников занимается государство, а не духовенство.
Но сегодня мне хотелось бы сказать об еще одной стороне рассматриваемого дела. О ней защитники обвиняемых предпочитают молчать.
Храм Христа Спасителя является монументом воинской славы и построен он в память о погибших в Отечественной войне 1812 года. На радио <Эхо Москвы> рассказывают слушателям о той войне <день за днем>, но при обсуждении случившегося в Храме, тщательно стараются об этом не вспоминать.
И понятно почему.
На стенах Храма Христа Спасителя перечислены все бои русской армии в войне с вражеским нашествием 1812 года, с указанием частей, в них участвовавших, количеством погибших и даже с поименным перечислением погибших офицеров. На Руси и в Российской Империи, было принято на местах кровопролитных боёв и в память о погибших воинах строить храмы. Храмы строились для того, чтобы помнить о павших и молиться за их души, а не для того, чтобы устраивать внутри карнавалы и беситься.
В Советском Союзе, по понятным соображениям, храмы заменили Памятниками Неизвестному Солдату и Вечным огнём, сохранив общий смысл таких сооружений: память. Благодарная память солдатам Отчизны.
Таким образом, Храм Христа Спасителя является не только главным православным Храмом России, но и местом памяти о павших воинах России. Если хотите - если хотите, <Вечным огнём и Памятником Неизвестному Солдату> Российской Империи.
Понимание этого факта сразу проясняет ситуацию. Речь идет не только о попытке осквернения Храма, но и об ОСКВЕРНЕНИИ МОГИЛЫ (пусть и символической) ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ - НАШИХ ПРЕДКОВ, павших в войне с наполеоновским нашествием.
Такое понимание содеянного, на мой взгляд, значительно облегчает юридическую квалификацию совершенного преступления. Не удивительно, что либералы молчат об этом. Ведь всё становится очевидным.
Память предков священна в любой семье. Даже в семье самого либерального либерала.
Память предков, отдавших свои жизни за Отечество - вдвойне священна и уважаема в любом народе. И эту благодарную память нужно защищать. Обязательно нужно, иначе мы просто перестанем быть людьми. Иначе мы перестанем быть народом.
Две сотни лет назад наши предки отдали свои жизни за Российское государство, за Россию. И защитить их память от подонков общества - эта первейшая задача государства, какой бы общественный строй в нем ни был и какое бы название ни носила наша страна.
В год 200-летия Отечественной войны нужно обязательно помнить об этом.
:Суд должен без всяких эмоций взвесить факты и огласить приговор. Не читая писем и обращений. Именно так и никак иначе.
И любой приговор суда я буду считать справедливым, потому что уверен - суд взвесит все смягчающие и отягчающие обстоятельства этого дела.
Мне просто хотелось напомнить <деятелям культуры> и <прогрессивной общественности>, что и у них самих были предки, отдавшие свою жизнь во имя России.
И если они это забыли - то нужно вспоминать, как можно скорее.
Чтобы просто не перестать быть людьми.

Показать текст сообщения полностью
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-8-2012 12:29 Finist

quote:
Originally posted by partyzan:
Неизвестные срубили поклонный крест в Архангельске

quote:
Originally posted by uzver:
ну вот собственно либеральная общественность и открывает своё истинное лицо

зимой непонятно какая секта вкопала крест у важнина ключа. типо асветили. весной эту хрень спилили. не думаю что либеральная апщественность. да и шума не было. ни по поводу вкопки, ни по поводу спила.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 12:31 uzver

может сектанты какие нибудь
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-8-2012 12:34 Finist

quote:
Originally posted by uzver:
вообще то я имел ввиду фотки с концертов
особенно с панковских .. все попытки объяснить школоте что это не музыка, а наебалово как правило заканчиваются ничем

конфликт поколений.
увлечение какой либо музыкой - это возрастное. напрямую зависит от гормонального фона организма.

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-8-2012 12:54 Finist

гаспада!!!
ну и дураки же мы все!!! нихренусеньки не поняли!!!
а аказываеца:

"Толоконникова - интересный философ с ярким языком и интересными концепциями. Философия давным-давно ищет форм выражения, отличных от текста. Ищет и не находит. А Толоконниковой удается. Ну да, это очень похоже на Диогена, - мастурбирую на агоре, чтобы показать гражданам Афин, как легко получить удовольствие. Асексуальная Толоконникова, будучи беременной, предоставляет свое тело для совокупления в музее, чтобы показать, что сделали со всеми гражданами с помощью назначения преемника и имитировав выборы. Она называет это практической философией. Я и с ней согласен. Боже, как глупо выглядел публично мастурбирующий Диоген! "
http://liberty.ru/Themes/Delo-...ekotoryh-slovah

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-8-2012 12:56 Finist

оттуда же.
группа называеца "Пиздопогром", а Pussy Riot - это авторский перевод на английский.

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-8-2012 13:00 Finist

quote:
Originally posted by Сергей:
пусть слушают своего фильку.
радуйтесь, рассияне!
бедросыч посетит нас черес палтара месяца. 10 актября даёд канцерт

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-8-2012 13:09 Finist

Юрий ШЕВЧУК в <Новой>: Дорогие фанатики, пожалуйста, отстаньте от России, не спасайте нас, иначе точно всем придет кирдык!
Письмо деткам, которые слушают рок и рэп, от дяди Юры-музыканта
25.08.2012
http://www.novayagazeta.ru/arts/54128.html
Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 27-8-2012 13:25 Avida Dollars

а фотку прицепить?
click for enlarge 1024 X 815 184.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 815 184.3 Kb picture
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 13:39 uzver

Юлиан Семёныч - самый трезвый!
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-8-2012 13:48 Finist

кто такой
quote:
Originally posted by uzver:
Юлиан Семёныч

Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 27-8-2012 13:52 Avida Dollars

кстати, какая из этих двух овец, в магазине, себе в жопу замороженную курицу засовывала?
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 14:00 uzver

кто такой

о.. Юру зовут Юрий Юлианович.. ошибся

Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-8-2012 14:09 Lebowski

quote:
Originally posted by Avida Dollars:
кстати, какая из этих двух овец, в магазине, себе в жопу замороженную курицу засовывала?

авида а мама твоя шлюха ничего себе не засовывала ?

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 27-8-2012 14:09 Sim

quote:
Originally posted by uzver:
ошибся

Ничего. Все уже привыкли.

Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-8-2012 14:11 Lebowski

quote:
Originally posted by Avida Dollars:
кстати, какая из этих двух овец, в магазине, себе в жопу замороженную курицу засовывала?

а мама твоя шлюха ничего себе не засовывала ?
кстати всё хотел спросить, она не знакома случайно с мамашей юзверя ? может вы семьями дружите ?

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 14:14 uzver

2 Lebowski: а почему тебя всегда на шлюх выносит?
проблемы какие то?
что за фиксация?
может в детских воспоминаниях что-то не так?
откуда столько ненависти?
Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 27-8-2012 14:16 Avida Dollars

quote:
Originally posted by uzver:

может в детских воспоминаниях что-то не так?



не может, а 100%
все маньяки сексуальные подвергались в детстве сексуальному насилию.
то что Лебовски неадекватная бездарность видно невооруженным взглядом.
то что у него имеются сексуальные отклонения стало очевидно в последнее время.
хотя возможно, что у него просто маленький хуй.
Лиходеев
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2012 14:31 Лиходеев

quote:
Originally posted by Lebowski:

а мама твоя шлюха ничего себе не засовывала ?
кстати всё хотел спросить, она не знакома случайно с мамашей юзверя ? может вы семьями дружите ?


мамаша юзвиря оень бальной чилавек = ее терапефт лечит какимта гумном = она патом жалуецца сыночку-долбаёжыку = посля чево сыночег долбаёжыг гугит в инете про ликарства = и лечит мамашу таким макаром.

об эффективнасти нагугленного юзвирем лечения мона судит по таму как он гуглит = и главное = понимает написанное чорным па белому на другие темы.

такшта не обижайти мамашу юзвиря = она итак васпитала нидаразумение и страдаит от этова

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 14:33 uzver

моя мама довольно здоровый человек, и ни на что мне не жалуется, ты что то путаешь гетта
Лиходеев
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2012 14:41 Лиходеев

quote:
Originally posted by НКВД:
Гы. Кушай, брат гаднайт, тюрю брата узверя. Познавай нюансы демагогии во всей мерзости.
Прововедь- наставление, разъясняющее основы истинной веры и благочестивой жизни. А ежели праповедник еще и наставляет за кого голосовать, кто же из паствы пойдет против еще и этого элемента истинной веры и благочестивой жизни? Только одержимый бесом.
Казалось бы просто? Ан нет. На эту серямяжную правду найдется фуева туча контрдоводов. Узверевских правдочек, типа:
1.наставление не приказ, хочешь -исполняй, хочешь -батюшку на хуй посылай;
2. наставляют не только батюшки;
3.посылают на хуй не только батюшек;
4.батюшки не только наставляют;
5.на хуй посылают и без наставлений;
6. церковь -сама демократичность, ибо в природе есть разные батюшки;
7. церковь- всего лишь сервис-служба. Консалтинг, коучинг, тичинг, клининг, маркетинг, психотренинг, рекрутинг. Ну и, конечно, пилинг и армреслинг.
Из всего вышеизложенного закономерно и обосновано вытекает: политической агитации в церкви не было никогда.

замени слова батюша на Пуси Риот.

и по аналогии = батюшек в тюрячку?

понятно например почему батюшек сбрасывали с колоколен во время ревалюцыи именно те, котого эти батюшки и васпитали.

сколько говна нада была насрать в душу народу - чтобы народ этих самых засранцев сбрасывал с колоколен.

и это все - при всем притом што васпитание народа велось батюшками при СВЯТОМ царе )))

судьбя святого = извесна. Мож путина канонизировать в святыйе?

Лиходеев
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2012 14:42 Лиходеев

quote:
Originally posted by uzver:
моя мама довольно здоровый человек, и ни на что мне не жалуется, ты что то путаешь гетта

дододо = ахотна верим.

Лиходеев
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2012 14:45 Лиходеев

quote:
Originally posted by uzver:
моя мама довольно здоровый человек, и ни на что мне не жалуется, ты что то путаешь гетта

а в каво ты такой задрыга тогда?

Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-8-2012 15:02 Lebowski

quote:
Originally posted by Avida Dollars:

хотя возможно, что у него просто маленький хуй.

маленький не маленький но твоей мамаше вроде понравилось

Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 27-8-2012 15:15 Avida Dollars

ээээ, придурок, скорее всего это была твоя мамаша
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 27-8-2012 15:17 ДЕФ

Мде... засрали тему. Без скафандра не входить!
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-8-2012 15:21 Lebowski

quote:
Originally posted by ДЕФ:
Мде... засрали тему. Без скафандра не входить!

не входи - дальше читай свой еот.су, дорочи на кургиняна

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 16:42 uzver

в каво ты такой задрыга тогда?

какой?

Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-8-2012 16:57 Lebowski

quote:
Originally posted by uzver:
[b]в каво ты такой задрыга тогда?

какой?[/B]


ой, смотрите - болезный на комплимент напрашивается

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 17:08 uzver

Гетта, можно много заниматься твоим психоанализом (тем более мы не специалисты)

а можно сделать всё проще - я думаю что ты человек не очень глуппый, местами даже способный что то почитать

те грехи, недостатки и проблемы которые ты ищешь в других - они ведь не просто так приходят тебе на ум
их поднимает из глубины твоей головы подсознание
и поднимает неслучайно - а с какой то целью
разобраться с этим - в твоих интересах

тебе кажется что ты ловишь лулзы или занимаешься троллингом
на самом деле ты таким извращённым способом стараешься поведать о себе миру
одними и теми же темами.. не случайно..

ну вот что ты привязался к моей маме?

поделись с нами своей проблемой, откуда у тебя такие тревожные фантазии о других?

твоя мама всё ещё в Сарапуле?
жива-здорова?
вспоминаешь о ней?
в старческий маразм ещё не впала?

поделись тем что на сердце, не таи

а то какие то скрытые страсти прямо вырываются из тебя струйкой перегретого пара
это негативно сказывается на твоём психическом здоровье
так ты только загоняешь проблему вглубь, вместо того чтобы решать её

история редактирования

Лиходеев
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2012 17:23 Лиходеев

quote:
Originally posted by uzver:
Гетта, можно много заниматься твоим психоанализом (тем более мы не специалисты)

а можно сделать всё проще - я думаю что ты человек не очень глуппый, местами даже способный что то почитать

те грехи, недостатки и проблемы которые ты ищешь в других - они ведь не просто так приходят тебе на ум
их поднимает из глубины твоей головы подсознание
и поднимает неслучайно - а с какой то целью
разобраться с этим - в твоих интересах

тебе кажется что ты ловишь лулзы или занимаешься троллингом
на самом деле ты таким извращённым способом стараешься поведать о себе миру
одними и теми же темами.. не случайно..

ну вот что ты привязался к моей маме?

поделись с нами своей проблемой, откуда у тебя такие тревожные фантазии о других?

твоя мама всё ещё в Сарапуле?
жива-здорова?
вспоминаешь о ней?
в старческий маразм ещё не впала?

поделись тем что на сердце, не таи

а то какие то скрытые страсти прямо вырываются из тебя струйкой перегретого пара
это негативно сказывается на твоём психическом здоровье


1) юзя = ты многа в чом не спецыалист = однака рассуждать горазд на темы например марали и нраственнасти будучи при этам вовсе даже не праваславным = а так сибе = праваславнутым = такшта могешь и мой психааналис правести = я хоть паржу

2)ну и какие там у миня цели тыкать всем врожу ихнеми грехами? эта аччасти раднит миня с пуси риот = каторые паказали всем мерзасть злобу и примитивнасть клерикалов и крававай гэбухи

3) так эта ния привязалса = вон ктота там пра ние чота ляпнул = ая проста вспомнил чуть чуть правды из прошлава

4) как панять тривожные фантазии? тот факт а не фантазия што ты лечиш сваю мамашу сагласна гуглу нивызываит у миня никаких тривог = а проста мелкае хихиканье.

5) а мае психздаровье пастаянна паправлецца тем што тибе никагда не папробавать дажы = гыгы

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 17:26 uzver

ая проста вспомнил чуть чуть правды из прошлава

из прошлого..
умерла значит уже?

мае психздаровье пастаянна паправлецца

ну что ж, не ухудшается - и то хорошо

Лиходеев
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2012 20:23 Лиходеев

забурлило таки)) юзя в отаке
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 27-8-2012 21:29 uzver

я помочь тебе хочу
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 27-8-2012 21:39 ДЕФ

quote:
дорочи на кургиняна

Ох и говно ты нерусское, Лебовски, засрал всю тему, двоешник, насру тебе на голову глупую, один хер срач ты и тебе подобные в теме развели. И не вытирайся сутки, дабы не отвыкать от привычных запахов.
Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 27-8-2012 22:40 Avida Dollars

quote:
Originally posted by ДЕФ:

Ох и говно ты нерусское, Лебовски



ага и не говори, новый суперантигерой "человек-высер"
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 28-8-2012 01:46 Lebowski

quote:
Originally posted by ДЕФ:

Ох и говно ты нерусское, Лебовски, засрал всю тему, двоешник, насру тебе на голову глупую, один хер срач ты и тебе подобные в теме развели. И не вытирайся сутки, дабы не отвыкать от привычных запахов.

первое : тема себя исчерпала на если не на пятой то на пяднацатой странице точно по десятому кругу читать дебильный бред про курицу и пизду это слишком, особенно на фоне того что ни курица ни пизда ни к акции в ххс ни к музыкальному коллективу ни к протестному движению никакого отношения не имеет.
второе : чо кургиняна то разлюбил что-ли ?
третье бля : что за капрофильская как это тут изящно кто-то выразился "фиксация", - "говно","засрал", "насру" я понимаю что среди приматов принято кидать в оппонента фекалиями, но мы же всё-таки, я надеюсь, высшие приматы и способны конторлировать, свои инстинкты. или кому-то пора в зоопарк ?

история редактирования

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 28-8-2012 08:28 ДЕФ

quote:
чо кургиняна то разлюбил что-ли ?

1. Я не люблю мужчин.
2. Кургинян не тот человек, мысли которого мне интересны.
3. Ты, Лебовский, конечно можешь себе льстить, относя себя к высшим приматам, но я предпочитаю быть русским человеком и уважать свой язык.
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 28-8-2012 11:32 Finist

констатирую: Лебовски и ДЕФ теперь друг другу НЕ РУКОПОЖАТНЫЕ ))))
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 28-8-2012 12:41 ДЕФ

О, Finist по крайней мере с русским дружит.
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 28-8-2012 12:58 Lebowski

quote:
Originally posted by ДЕФ:

1. Я не люблю мужчин.


ой да ладно

quote:
Originally posted by ДЕФ:
2. Кургинян не тот человек, мысли которого мне интересны.

однако признаёшь наличие у него мыслей , непростительная ошибка

quote:
Originally posted by ДЕФ:
3. Ты, Лебовский, конечно можешь себе льстить, относя себя к высшим приматам, но я предпочитаю быть русским человеком и уважать свой язык.

и в чём это уважение проявляется ? в том что за один псто ты употребил пять слов связанных с отходами человеческой жизнедеятельности ?
ты можешь считать себя кем хочешь а я позволю себе считать тебя долбоёбом

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Pussy Riot - заметки о справедливости форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ