izhevsk.ru Главная /  Политика /  Pussy Riot - заметки о справедливости
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Pussy Riot - заметки о справедливости
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Pussy Riot - заметки о справедливости   версия для печати
vol_aleks
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-8-2012 10:53 vol_aleks

http://sergey2301.livejournal.com/31173.html

Pussy Riot - заметки о справедливости
Фемида слепа. Она обязана быть слепой при вынесении своих решений. В этом сама суть правосудия. Взвесить факты и определить, виновен или не виновен обвиняемый. И если виновен, то определить, насколько тяжела его вина.
Поэтому писать письма, обращаясь к суду, странно и непозволительно. Фемида не должна читать никаких обращений, не имеет права принимать во внимание эмоции и <оценочные суждения>. Только факты. Странно, что образованные и умные люди, подписавшие обращение к суду с призывом отпустить обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя, этого не понимают.
Еще более странной была чуть более ранняя позиция защитников тех, кто попытался осквернить православный Храм. Они говорили о том, что церковь должна простить преступниц, забывая, что в нашей стране арестами и задержанием преступников занимается государство, а не духовенство.
Но сегодня мне хотелось бы сказать об еще одной стороне рассматриваемого дела. О ней защитники обвиняемых предпочитают молчать.
Храм Христа Спасителя является монументом воинской славы и построен он в память о погибших в Отечественной войне 1812 года. На радио <Эхо Москвы> рассказывают слушателям о той войне <день за днем>, но при обсуждении случившегося в Храме, тщательно стараются об этом не вспоминать.
И понятно почему.
На стенах Храма Христа Спасителя перечислены все бои русской армии в войне с вражеским нашествием 1812 года, с указанием частей, в них участвовавших, количеством погибших и даже с поименным перечислением погибших офицеров. На Руси и в Российской Империи, было принято на местах кровопролитных боёв и в память о погибших воинах строить храмы. Храмы строились для того, чтобы помнить о павших и молиться за их души, а не для того, чтобы устраивать внутри карнавалы и беситься.
В Советском Союзе, по понятным соображениям, храмы заменили Памятниками Неизвестному Солдату и Вечным огнём, сохранив общий смысл таких сооружений: память. Благодарная память солдатам Отчизны.
Таким образом, Храм Христа Спасителя является не только главным православным Храмом России, но и местом памяти о павших воинах России. Если хотите - если хотите, <Вечным огнём и Памятником Неизвестному Солдату> Российской Империи.
Понимание этого факта сразу проясняет ситуацию. Речь идет не только о попытке осквернения Храма, но и об ОСКВЕРНЕНИИ МОГИЛЫ (пусть и символической) ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ - НАШИХ ПРЕДКОВ, павших в войне с наполеоновским нашествием.
Такое понимание содеянного, на мой взгляд, значительно облегчает юридическую квалификацию совершенного преступления. Не удивительно, что либералы молчат об этом. Ведь всё становится очевидным.
Память предков священна в любой семье. Даже в семье самого либерального либерала.
Память предков, отдавших свои жизни за Отечество - вдвойне священна и уважаема в любом народе. И эту благодарную память нужно защищать. Обязательно нужно, иначе мы просто перестанем быть людьми. Иначе мы перестанем быть народом.
Две сотни лет назад наши предки отдали свои жизни за Российское государство, за Россию. И защитить их память от подонков общества - эта первейшая задача государства, какой бы общественный строй в нем ни был и какое бы название ни носила наша страна.
В год 200-летия Отечественной войны нужно обязательно помнить об этом.
:Суд должен без всяких эмоций взвесить факты и огласить приговор. Не читая писем и обращений. Именно так и никак иначе.
И любой приговор суда я буду считать справедливым, потому что уверен - суд взвесит все смягчающие и отягчающие обстоятельства этого дела.
Мне просто хотелось напомнить <деятелям культуры> и <прогрессивной общественности>, что и у них самих были предки, отдавшие свою жизнь во имя России.
И если они это забыли - то нужно вспоминать, как можно скорее.
Чтобы просто не перестать быть людьми.

Показать текст сообщения полностью
НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 4-8-2012 10:57 НКВД

quote:
Такое понимание содеянного, на мой взгляд, значительно облегчает юридическую квалификацию совершенного преступления

Воистину, умопомрачительны приемы натянуть кондом на глобус...

история редактирования

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 4-8-2012 11:31 Sim

quote:
Originally posted by НКВД:

Воистину, умопомрачительны приемы натянуть кондом на глобус...

Да, трудная работа... А что делать? Кураторы поставили такую задачу...

Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 4-8-2012 11:31 Сергей


Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 4-8-2012 12:04 Sim

Да что там Селигер: мгер открывает новый альтернативный лагерь - http://lenta.ru/news/2012/08/03/mger/
---------- Цитата
"Молодая гвардия 'Единой России'" (МГЕР) проведет летний лагерь в Липецкой области, участники которого будут учиться борьбе с оппозиционными настроениями....В этом году ключевым блоком лагеря станет блок "Интернет", где молодых людей будут учить привлекать молодежь к альтернативным оппозиции проектам. В то же время участника блока "Медиа" будут обсуждать, как вести грамотную пропаганду в СМИ.
---------- Конец цитаты
Будут ковать в подземных цехах Мордора интернет-троллей нового типа. За бюджетный, кстати, счет.
А активность нынешняя связана с тем, что в Ижевск вернулась очередная партия оселигеренной молодежи...

история редактирования

vol_aleks
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-8-2012 12:13 vol_aleks

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением: исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. <Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР>, 1945.

vol_aleks
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-8-2012 12:20 vol_aleks

а ведь Чичваркин то не ответил, как бы он отнесся, если бы на могиле его предков, и в частности его мамы, протанцевали и спели бы что-то типа "срань, срань Чичваркиной"....
Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 4-8-2012 12:26 Сергей

quote:
Originally posted by vol_aleks:
а ведь Чичваркин то не ответил, как бы он отнесся, если бы на могиле его предков, и в частности его мамы, протанцевали и спели бы что-то типа "срань, срань Чичваркиной"....

ты такой же больной как этот нашист

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 4-8-2012 12:32 НКВД

quote:
А. Даллес. <Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР>, 1945.

Мсье пиздобол, а вы читали сию волшебную книжку? Укажите, плиз, страницу. с которой взят указанный вами отрывок. Заранее спасибо.
vol_aleks
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-8-2012 12:34 vol_aleks

я просто провожу параллели.
хм...странно, че ж ты меня сразу то нашистом не назвал?
vol_aleks
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-8-2012 12:37 vol_aleks

Чичваркин говорит, что за танцы не сажают. в вот например в стране-идеале общественного устройства, светоче демократии и т.д. и т.п. за публикацию в инете текстов угрожают убийством. давайте выпустим бешеных маток и будем убивать за посты в инете?

airvent12
Рейтинг: 84/-12
-- написано 4-8-2012 12:43 airvent12

quote:
А. Даллес. <Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР>, 1945.

Можно ссылку? Очень хочу почитать.
пенсионер11
Рейтинг: 3463/-630
-- написано 4-8-2012 17:42 пенсионер11

Да дурочки эти девки,забашляли бы гундяйке.Спели бы Путе слава,пляши пьяный нагишом на столе,и ни-че-го бы им за это не было.Автор жуёт старые темы,уже проходили.

история редактирования

steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 4-8-2012 18:34 steevie_g

проЕдРоссовские масс-медиа после высказываний Солнцеликого начинают обработку электората, дескать, перегнули палку... пора включать заднюю...

<Приемлемая аналогия>
Александр Архангельский, журналист, публицист, телеведущий

<Если бы Пуси заплатили за аренду, они бы не были кощунницами?>
http://vz.ru/opinions/2012/8/1/591266.html

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 4-8-2012 20:21 НКВД

Уполномоченный Совета муфтиев России: <Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить>
Прощать - не прощать, сажать - не сажать Pussy Riot... На этот счет у имама Вологодской Соборной мечети Аль-Джума, эксперта по этно- конфессиональным отношениям Наиля Мустафина однозначное мнение: <Истинные верующие мусульмане простили бы девушек Pussy Riot. Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка>.
Так он написал в своем Твиттере 3 августа, после того как в Интернете поднялась шумиха из-за высказывания Владимира Путина. Президент, отвечая на вопросы журналистов об участницах панк-молебна перед вылетом из Лондона, заявил: <Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану>.

<МК> связался с Мустафиным.

- У нас, мусульман, не может быть двух мнений по этому вопросу. В своих действиях мы руководствуемся предписаниями Пророка Мухаммеда, который и сам, еще во времена своего бытия на Земле, столкнулся с кое-чем подобным. Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение - что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо- простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего Пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать.
http://www.mk.ru/politics/arti...-musulmane.html
San Sanych
Рейтинг: 72/-37
-- написано 4-8-2012 20:47 San Sanych

quote:
Originally posted by НКВД:
Уполномоченный Совета муфтиев России: <Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить>

http://www.mk.ru/politics/arti...-musulmane.html


Ну, Кураев тоже говорит много чего.

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 4-8-2012 21:19 НКВД

quote:
Ну, Кураев тоже говорит много чего

Да вот и ты не молчишь...
steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 4-8-2012 21:51 steevie_g

quote:
Originally posted by НКВД:
Уполномоченный Совета муфтиев России: <Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить>
Прощать - не прощать, сажать - не сажать Pussy Riot... На этот счет у имама Вологодской Соборной мечети Аль-Джума, эксперта по этно- конфессиональным отношениям Наиля Мустафина однозначное мнение: <Истинные верующие мусульмане простили бы девушек Pussy Riot. Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка>.
Так он написал в своем Твиттере 3 августа, после того как в Интернете поднялась шумиха из-за высказывания Владимира Путина. Президент, отвечая на вопросы журналистов об участницах панк-молебна перед вылетом из Лондона, заявил: <Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану>.


имхо, правы оба... ислам в Татарии/Башкирии, не говоря уж об Вологодской области, и Северо-Кавказский - две большие разницы... иссякнет денежный источник Аллаха и полыхнет джихад против транзитных грузов...

история редактирования

San Sanych
Рейтинг: 72/-37
-- написано 4-8-2012 23:01 San Sanych

quote:
Originally posted by НКВД:
Да вот и ты не молчишь...

Ну а уж тебя просто пучит откровениями.

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 4-8-2012 23:53 НКВД

quote:
пучит откровениями

откровениями??? То есть актами непосредственного волеизъявления трансцендентного миру персонифицированного бога, открывающего себя субъекту как абсолютную истину? Таки да!
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 5-8-2012 18:58 Sim

quote:
Originally posted by airvent12:

Можно ссылку? Очень хочу почитать.

Да, да! Местный молодой единоросс уже дорос до ссылок на "план Даллеса"! Таки все основные разочарования у него ишшо впереди

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 5-8-2012 21:29 uzver

Фемида слепа

угу, а православные молящиеся тётеньки в скромных одеждах

прекратите поясничать!

steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 5-8-2012 22:07 steevie_g

quote:
поясничать

садись, юзверь, пара тебе!... даже родной "езык" не знаешь...
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 5-8-2012 22:14 Sim

quote:
Originally posted by steevie_g:

садись, юзверь, пара тебе!... даже родной "езык" не знаешь...

Правильно пишется "йезыг". Читайте Ваенку)

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 5-8-2012 22:16 uzver

садись, юзверь, пара тебе!... даже родной "езык" не знаешь...

родной язык невозможно не знать
запиши себе в книжечку
по русски - это так как говорят и пишут русские!

steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 5-8-2012 22:28 steevie_g

quote:
Правильно пишется "йезыг". Читайте Ваенку)

не, тут я юзверя цитировал... кому-то это чучело предлагало первоисточник почитать на английском, с ремаркой "езык, надеюсь, знаешь"... искать этот перл лень...

а оно упорствует, и тут же само себе начало противоречить...

quote:
родной язык невозможно не знать

quote:
прекратите поясничать!

Сим, как считаете, почему применено проверочное слово "пояс" (или подпоясаться), а не "паяц"?.. очевидно, от великого знания родного языка...
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 5-8-2012 22:40 uzver

изучайте лингвистику и филологию и не позорьтесь, неучи!
а если три класса не позволяют учиться самостоятельно, то читайте мурзилку и дышите носом!
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 5-8-2012 22:59 Sim

quote:
Originally posted by steevie_g:

Сим, как считаете, почему применено проверочное слово "пояс" (или подпоясаться), а не "паяц"?.. очевидно, от великого знания родного языка...

Он счетает себя Носителем Великаго Русскаго Йезыга, а потому все, что гаварит - истена и правельно. Па апределению.
Лечить бессмысленно, случай запущенный Ну да и пусть его Авось Огашин премию выпешет.

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 5-8-2012 23:05 uzver

идите вон удмуртов лечите, как правильно по удмуртски
или укров каких нибудь
steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 5-8-2012 23:14 steevie_g

quote:
Originally posted by Sim:

Он счетает себя Носителем Великаго Русскаго Йезыга, а потому все, что гаварит - истена и правельно. Па апределению.
Лечить бессмысленно, случай запущенный Ну да и пусть его Авось Огашин премию выпешет.


ну, оно иногда бывает и самокритично... вот, например, про себя здОрово сказало...

quote:
Originally posted by uzver:
каждый пидарас ещё учить будет

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 5-8-2012 23:17 Sim

quote:
Originally posted by uzver:
идите вон удмуртов лечите, как правильно по удмуртски
или укров каких нибудь

И верно, пойду-ка я вон спать)

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 5-8-2012 23:19 uzver

давайте, ага. оба..

православных поучили православию
русских поучили русскому
отца - как детей делать
судью - справедливости

апосля таких трудов можно и на покой

история редактирования

steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 5-8-2012 23:39 steevie_g

цуко, опять санитары внимание ослабили..
Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 8-8-2012 12:23 Сергей

крайне рекомендую к просмотру речь адвоката Фейгина


Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 8-8-2012 13:16 Avida Dollars

Сергей посмотри лучше порно в музее с участницами пуссириот.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 8-8-2012 15:29 Dimien

лично мое мнение, что если "понять, простить" как советуют некоторые имамы, то срать начнут везде и очень скоро, и не только в храмах и не только шизоиды типа пуси-пуси.
Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 8-8-2012 15:33 Сергей

quote:
Originally posted by Dimien:
лично мое мнение, что если "понять, простить" как советуют некоторые имамы, то срать начнут везде и очень скоро, и не только в храмах и не только шизоиды типа пуси-пуси.

так ведь никто не говорит про "простить"

Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 8-8-2012 16:13 Dimien

говорить о том что Пусики получили то, что заслужили пожалуй рано, но уже с уверенностью можно сказать, что они получили то что хотели: скандал, пиар, всеобщее внимание. и не надо говорить: "прости их, госопди, ибо не ведают, что творят", всё они знали и шли на это сознательно. так к чему весь этот кипишь?

история редактирования

Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 8-8-2012 19:27 Avida Dollars

quote:
Originally posted by Dimien:

лично мое мнение, что если "понять, простить" как советуют некоторые имамы, то срать начнут везде и очень скоро, и не только в храмах и не только шизоиды типа пуси-пуси.



согласен. очевидно, что и Сергей это понимает, он уже и штаны приспустил, чтоб пиднасрать в ближайшем храме. главное прецедент, а тупые курицы всего лишь картинка. я одного не понимаю, даже Сергей видел порнуху с участницами PussyRiot, знает ведь, что это банальные шлюхи, но все равно встает на их сторону...как так то? ну не доходит до меня это, ведь просто АДЪ какой-то, жесть...
Джек
Рейтинг: 3/-4
-- написано 8-8-2012 22:25 Джек

quote:
Originally posted by Dimien:
лично мое мнение, что если "понять, простить" как советуют некоторые имамы, то срать начнут везде и очень скоро, и не только в храмах и не только шизоиды типа пуси-пуси.
Dimien, интересно... Не срали, не срали и вдруг все вокруг скоро срать начнут. С чего бы такие перемены? С чем связываешь?

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Pussy Riot - заметки о справедливости форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ