izhevsk.ru Главная /  Политика /  Объявление гражданской войны
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Объявление гражданской войны
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Объявление гражданской войны   версия для печати
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 09:35 uzver Редактировать сообщение uzver    первое сообщение в теме:

http://www.odnako.org/blogs/show_16196/

Как объявляют <гражданскую войну>

27 февраля 2012 Дмитрий Лекух

:Только факты.

Митинг в Санкт-Петербурге. Выступают Удальцов и Навальный. С трибуны совершенно открыто объявляется: безразлично, кто и как будет голосовать 4 марта, важно, что будет происходить на улицах Москвы и Санкт-Петербурга 5-го и 6-го. Потом Сергей Удальцов объявляет с той же трибуны, что <наступают решающие дни>. Требует бессрочных митингов, забастовок и акций протеста по всей стране.

Далее.

Эфир <Эха Москвы>. Один из учредителей <рукопожатной> <Лиги избирателей> Сергей Пархоменко, констатирует, что ещё несостоявшиеся выборы <закончатся, несомненно, массовыми нарушениями>.

Это - дословно.

Другой соучредитель <Лиги>, Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли, он же писатель Борис Акунин, он же писательница Анна Борисова, заявляет: <Участвовать в легитимизации этих заведомо нелегитимных выборов я не стану>.

Это - тоже дословно.

Теперь - ещё один любопытный факт: за всё время своего существования <Лига избирателей> при более чем девяноста пяти тысячах избирательных участках, образованных в России, набрала чуть больше семи тысяч волонтеров, готовых работать на этих участках <наблюдателями>.

Вдобавок, даже будучи крайне заинтересованным человеком, очень трудно сказать, что эта самая <Лига> хоть как-то целенаправленно стремилась их, <наблюдателей>, хотя бы чему-то учить.

Вывод напрашивается сам собой: организаторы питерского митинга правы - и их ни в коем случае не интересует, <кто и как будет голосовать>. Да и, добавим от себя, - кто, как и насколько честно будет считать голоса избирателей, их тоже совершенно не волнует.

Т.е., по сути, каждый может относиться к этому так, как хочет, но факт остаётся фактом и он упрям: эти люди сами поставили себя вне правового поля, заранее объявив, что их совершенно не беспокоят не только мнение остальных жителей России, но и действующие на её территории конституционные нормы. Если называть вещи своими именами, то некоторые из них, типа Навального или Удальцова, объявляют, а некоторые, типа Пархоменко и Акунина, придают легитимность, действию, имеющему точную юридическую формулировку <изменение конституционного строя> - и тем самым фактически официально объявляют <гражданскую войну>.

Причём, насколько следует из слов самих фигурантов, уже чётко прописаны ближайшие цели и задачи, которые они - опять-таки совершенно открыто, в телевизионном эфире - озвучивают: принудить ныне действующего президента Медведева отменить состоявшиеся думские и, самое главное, будущие президентские выборы. Принудить его своим же собственным указом в нарушение всех конституционных норм узурпировать власть в стране на срок в два года. Создать вместе с ними, <честными наблюдателями> - и без всяких глупостей типа общенародного голосования - <переходное правительство народного доверия>, у которого не будет никаких иных задач, кроме демонтажа существующей в России системы власти.

Вот.

Повторяю: тут никакой <конспирологии> и прочей <теории заговора>, <домысливания> и тем более никакого <нагнетания>. Об этом сами <организаторы протестов> прямо и честно заявляют в эфире федеральных каналов.

Ну, вот такие у них цели.

А по-другому - никак.

Ни хрена себе <движение за честные выборы>.

:Кстати.

Я думаю, что они и сами, будучи людьми, в общем и целом, довольно неглупыми, прекрасно понимают, что из декларируемых целей в ближайший исторический отрезок времени ничего принципиально нереализуемо.

И останется им, я почему-то подозреваю, ввиду неудачи бизнес-плана <февраль семнадцатого> устроить его урезанный сценарий по типу <январь девятьсот пятого>. Хотя бы на уровне какого-нибудь, пусть и символического, но всё-таки желательно <кровавого воскресенья>: по крайней мере, человека на роль небезызвестного священнослужителя они уже совершенно явно отыскали.

Показать текст сообщения полностью
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 14:02 uzver

Так чего же тут ерничать?

я не ёрничаю
я выражаю удивление, переходящее в обескураженность в связи с тем что чисто уголовному делу придают политический окрас

Даже мониторинг,бля!

неееет
просто мониторинг

Я спрашиваю у Вас за АВТОРОВ СЕГО ХВОРУМА!Кто оранжист,кто разжигает...?

ну вы посмотрите в соседней ветке живенькое такое обсуждение
человек - не человек
этого причисляем к народу - этого вычёркиваем

очень интеллектуально

обо мне спорят..
о моей жизни..
о моём достоинстве..

Помаранчевая

ну а как же жертвы экспериментов с вакциной:
http://www.zarodinu.org.ua/page/371
?

вычёркиваем из списка человеческих жертв?

Чайная,отчасти Тюльпановая...

расшифруйте подробнее..
это в каких странах?

там другая цивилизация

тоже вычёркиваем из человеческих жертв?

Тут,на хворуме,таких авторов хватает-поболе чем Ви и Вам подобныххх
баденька,не виляйте с ответами,я ж Вам задаю весьма простые вопросы...

я отвечаю на все ваши вопросы

Прмер в студию,нах!

да все последние выборы в США например

Кто именно и в какой форме?

да вот локи сомневается, ветерок сказал что я не народ

в какой форме?

ну цинично так, мол: "чо батон крошишь, закрыл хлебало и помалкивай! вообще в тебе есть ли что то человеческое? ведь зашибу и ничего не за это не будет, и митинг на который ходила твоя мать - митинг проституток"

ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 28-2-2012 14:18 ssv69

quote:
Originally posted by uzver:обо мне спорят..
о моей жизни..
о моём достоинстве..

Вы мужского рода? Сомнения взяли.

история редактирования

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 14:20 uzver

есть такие виды у которых пол только специалист может определить, ага
Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-2-2012 14:23 Rocker

quote:
Originally posted by uzver:
[b]Магнитского убили вполне сознательно конкретные граждане

ну я вроде и написал - уголовка
[/B]


uzver - вы хоть и не профессиональный врун, но врёте как сивый мерин, пардон...
Начнём с того, что дело против адвокатов - это вообще нарушение всех правил игры. А там и ещё одного адвоката прессовали. Хаертдинова, кажется.
Если это банальная уголовка - то кто сидит? Столько времени прошло... Где уголовное дело?
О деньгах, в скромной сумме 5,4 миллиарда рублей украденных Ольгой Степановой, нач. Налоговой инспекции N28 почему молчите?
Тенденциозно, однако, подбираете информацию.

P.S. Персонально юзверу

Рекомендую зайти вечерком в какой-нибудь ленинский РОВД и послушать крики тех, кого 3,14здят и увидеть своими глазами потных полицаев с засучеными рукавами мундиров и окровавленными руками. Может слегка измените своё твердолобое мнение по поводу профессиональных врунов-адвокатов, заодно, кстати. Которые не дают отбить почки, как минимум. И не дай вам бог оказаться без профессионального вруна адвоката, наедине с парой полицаев, если вас задержат по подозрению, например... Боюсь, потом мочиться будете кровью.

К слову: Участница расследования дела Сергея Магнитского арестована за вымогательство взятки
http://www.kommersant.ru/doc-y/1788141

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 14:27 uzver

Начнём с того, что дело против адвокатов - это вообще нарушение всех правил игры.

вы уж начните пожалуйста с того, кто такой в нашей законодательной традиции адвокат и в какой мере Магницкий был именно адвокатом а не скажем специалистом по юридическому оформлению сомнительных сделок

Где уголовное дело?

вы хотите сказать что там и дела никакого нет?

Рекомендую зайти вечерком в какой-нибудь ленинский РОВД и послушать крики тех, кого 3,14здят

имел несчастье по молодости в октябрьском ровде ночь провести
что то потных полицаев с засученными рукавами и окровавленными руками я там не видел

ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 28-2-2012 14:30 ssv69

quote:
Originally posted by uzver:есть такие виды у которых пол только специалист может определить, ага
а как личные ощущения, мальчик или девочка?

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 28-2-2012 14:30 Снеговой

quote:
ну а как же жертвы экспериментов с вакциной:
http://www.zarodinu.org.ua/page/371


Какое отношение к Помарнчеой 2004 г. таки сие...Мне кажись Вам нехрен возразить,вот подаете како-тось говно...

quote:
Чайная,отчасти Тюльпановая...

расшифруйте подробнее..
это в каких странах?



Как с Вами объяснятся,когда Ви как есть таки политический котел...?ПоясняюЧайная,она же Розовая-Грузия,Тюльпановая-Киргизия...

quote:
там другая цивилизация

тоже вычёркиваем из человеческих жертв?



М-дя...Еще раз для лиц со смещенным центром разума,а также тем долдонам,коим всегда хорошо при любой власти...
Как5ой х путать"наши" революции,што происходили в бывам совпространстве и иные-как можно сравнивать две бархатные(национальные,за независсимость,антикоммунистических) Революции,где не пролилось ни капли крови и Егибет,где власть без оглядки на Израиль и Обаму забрали исламские фундаменталисты... Есть разница или чего?
И не хрен искать оранжевый след там,где ево отродясь не было и не будет...


quote:
да все последние выборы в США например

Што,и там Госдеп насрал?Его рука или Москвы?
Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-2-2012 14:49 Rocker

uzver, очень неприятно видеть, как вы откровенно бегаете от ответов, искажаете факты, перевираете всё по принципу: - лишь бы ответить... раньше вы такого себе не позволяли...
Итак, имеем 3 ваших суждения и все неверные, причём, откровенно натянутые:
1. вы уж начните пожалуйста с того, кто такой в нашей законодательной традиции адвокат и в какой мере Магницкий был именно адвокатом а не скажем специалистом по юридическому оформлению сомнительных сделок

- Магницкий был адвокатом. Дело действительно тухловатое (таких дел много, когда у всех рыльце в пушку), но именно адвоката замучали методами гестапо, только по причине наличия административного ресурса. Это нарушение всех правил игры, пещерные методы. Вы их оправдываете.
Могу объяснить, почему адвокатов не трогают, поверьте, этому есть причина.

2. вы хотите сказать что там и дела никакого нет?

- я чётко написал, сколько времени прошло? А сколько расследуются такого рода дела? Все сроки прошли. Кого посадили? Никого. Потихоньку спускают на тормозах, как же - есть административный ресурс. Вы это считаете нормальным, так понимаю.

3. имел несчастье по молодости в октябрьском ровде ночь провести
что то потных полицаев с засученными рукавами и окровавленными руками я там не видел

- По молодости, лет 20 назад? в советское время, или сразу после него?
Вы и сами знаете, что в системе с тех пор многое изменилось.
Так что подобную глупость про "по молодости" - могли бы и не писать.

Удручает ваш уровень доводов. Честное слово...

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 14:49 uzver

а как личные ощущения, мальчик или девочка?

личные ощущения чего простите?

Какое отношение к Помарнчеой 2004 г. таки сие...

видите ли, у померанчевых революционеров богатый опыт маневрирования между разными центрами силы

с 14 го века ещё, если не ранее

пользовались помощью иностранных специалистов
без денег..

писали например "а в благодарность отдаю такие то деревеньки ... на разграбление" письменные памятники таких отношений остались

вот и тут..
пришли померанчивые к власти надо сказать не без помощи хора иностранных специалистов

чем расплачиваться?

и тут на тебе - экспериментальная вакцина, в которую кучу бабок вбухали, а вот чего то в цивилизованных странах не очень как то .. нос воротят

и бабах - именно при померанчевых эта наработанная вакцина бедным хохляткам и была введена

ПоясняюЧайная,она же Розовая-Грузия,

там вроде кого то поколотили и из окна выборсили
а потом две трети вождей революции либо сами погибли при не до конца выясненных, либо их близкие скрываются от властей?

да чего далеко ходить - там же война была
и количество заключённых на душу населения зашкаливает

Тюльпановая-Киргизия...

по моему там вообще джигиты центр города несколько дней громили

без жертв да?

а если погуглить?

где не пролилось ни капли крови

дак ведь пролились и там и там и там

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 28-2-2012 14:52 НКВД

quote:
а как личные ощущения, мальчик или девочка?

Женская логика.
В маршрутке девушку просят передать деньги за проезд:
-Рыбонька,передай деньги,пожалуйста.
Она думает:
-Если рыба,значит щука!
Если щука значит кусаюсь!
Если кусаюсь,значит собака!
Если собака,значит СУКА!!!!!
ГРАЖДАНЕ!!!ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ!!!

Узверовская логика.
Есть вообще что-то в них человеческое?
- с отрицания человеческого в своём оппоненте начинается фашизм,
опыты на людях, массовые убийства... меня устрашили физическим уничтожением...реально пугали

история редактирования

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 14:58 uzver

Могу объяснить, почему адвокатов не трогают, поверьте, этому есть причина.

вы раскройте адвокатскую сущность магницкого
профессиональное образование?
членство в каком нибудь объединении адвокатов?

вы ведь не будете утверждать что адвокатов не трогают из за того что у них юридическое образование или из за того что они члены объединения?

их не трогают из за той роли которую они играют в правовой системе

играл ли магницкий такую роль в правовой системе или просто числился "членом профессионального сообщества"?

вот что пишет википелия:
----------
С. Л. Магнитский был руководителем отдела налогов и аудита в фирме Firestone Duncan, оказывавшей юридические услуги, в том числе и фонду Hermitage Capital Management. В октябре 2008 года он дал показания следователю в связи с делом адвоката Эдуарда Хайретдинова, указывая на то, что изъятые документы и печати ряда фирм Hermitage были использованы для перерегистрации их на новых собственников и последующего незаконного возврата налогов на сумму 5,4 млрд рублей[3]. По утверждению <Новой газеты> в номере от 28 апреля 2010 года, преступная схема, которую пытался разоблачить Магнитский, была направлена не только против его компании:

<В течение нескольких лет подобным образом уводились из бюджета десятки миллиардов рублей, отнимался бизнес у российских предпринимателей, а сами они отправлялись в тюрьму по сфальсифицированным обвинениям. В этой схеме были задействованы многие офицеры МВД, сотрудники прокуратуры, налоговых органов, судьи, адвокаты>.

24 ноября 2008 года Магнитский был арестован по обвинению в том, что помог главе фонда Уильяму Браудеру уклониться от уплаты налогов. Инициировали дело подполковник милиции Артём Кузнецов, в отношении которого проводится проверка в департаменте собственной безопасности МВД РФ[4], а расследование вёл майор Павел Карпов. Согласно документам, представленным руководством компани Firestone Duncan, семья А. К. Кузнецова потратила около $3 млн в течение 3 лет[4], а семья П. А. Карпова более $1 млн.
----------

где тут адвокатская деятельность?

А сколько расследуются такого рода дела? Все сроки прошли.

раскройте, проведите анализ..

Кого посадили? Никого. Потихоньку спускают на тормозах, как же - есть административный ресурс. Вы это считаете нормальным, так понимаю.

http://infox.ru/accident/crime...o_rasslye.phtml
----------
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников СИЗО <Бутырская тюрьма>, обвиняемый в гибели юриста Сергея Магнитского.

Как отмечается в материалах следственного комитета, речь идет о делах в отношении врача, осуществлявшей непосредственное лечение Магнитского, и заместителя начальника следственного изолятора по лечебно-профилактической работе.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями <причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей> и <халатность>.

По данным следствия, врач игнорировала неоднократные жалобы Магнитского на здоровье, не проводила диагностику и не назначила необходимого лечения. В свою очередь, заместитель начальника следственного изолятора по лечебно-профилактической работе не проконтролировал работу медицинского персона и также не обратил должного внимания на просьбы пациента. В результате смерть Магнитского наступила от острой сердечной недостаточности, возникшей в результате имевшихся у него серьезных заболеваний.

В настоящее время расследование по выделенному уголовному делу в отношении двух сотрудников следственного изолятора завершено. С октября 2011 года осуществляется ознакомление потерпевших и их представителей с материалами уголовного дела, эта работа ведется до настоящего времени. Планируется направление уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, говорится на сайте СК.

Вместе с тем с учетом обращений потерпевших и их представителей, в Следственном комитете принято решение в рамках находящегося в производстве следователей уголовного дела по факту смерти Магнитского назначить экспертное исследование. Следствию предстоит выяснить, можно ли расценивать обстоятельства содержания Магнитского под стражей в качестве пыток в уголовно-правовом значении этого слова.
----------

По молодости, лет 20 назад? в советское время, или сразу после него?

ну год наверно 95й, плюс/минус

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 15:17 uzver

Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-2-2012 15:21 Rocker

Пардон, это Хайретдинов официально был адвокатом, Магницкий официального статуса не имел. Запамятовал немного. Признаю. Я - не вы, мне ошибки несложно признать.
Политическое дело, потому, что 5 слишком миллиардов просто так не тырят. Или пришли мелкие воришки? А может лица, облечённые властными полномочиями?
Вывод: Магницкого загнобили не по понятиям.
"Планируется направление уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, говорится на сайте СК". - это же офигеть. Планируется, для утверждения... Это и есть тормоза, которых вы не желаете признать.
Да, почти 20 лет назад, вы не увидели полицаев с окровавленными руками. Так я и думал. Потомкам об этом напишите, или благостно думайте, что и сейчас всё так-же ))
Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 28-2-2012 16:39 Сергей

сегодня в деле магницкого самым важным является возвращение денег ибо магницкого не вернуть, но чем занимается прокуратура: вместо поиска денег они судят мертвого, а потому политичностью здесь не просто пахнет, а воняет за тысячи километров

история редактирования

Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 28-2-2012 21:46 Сергей

ну вот вам, пожалста:

чиновницы, подозреваемые Магнитским в хищении пяти млрд рублей, уехали из России

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 22:17 uzver

Магницкий занимался незаконной скупкой акций газпрома без одобрения властей, что является преступлением во всём мире.
Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-2-2012 22:28 Rocker

quote:
Originally posted by uzver:
Магницкий занимался незаконной скупкой акций газпрома без одобрения властей, что является преступлением во всём мире.

В мемориз!!!
Нет понятия - "преступление во всём мире".
Антимонопольное законодательство сначала изучите, потом международное право. Затем поймёте невероятную глупость сказанного.
Магницкий лишь оптимизировал налог на прибыль. Замечу, что оптимизационные схемы оч. распространены. Их используют все более-менее серьёзные компании. Тот же Рома Абрамович - постоянно. Автоваз с этим ловили. И т.д.

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 22:34 uzver

зачем нам международное право
магницкий в российской юрисдикции
ответственность за незаконные операции с ценными бумагами прописано в законодательстве всех стран мира

вон европейцы - взяли и заявили что поставщики газа не могут владеть распределительными мощностями, поставив вне закона не только соответствующие операции но и задним числом уже имеющееся право собственности

Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-2-2012 22:48 Rocker

quote:
Originally posted by uzver:
зачем нам международное право
магницкий в российской юрисдикции
ответственность за незаконные операции с ценными бумагами прописано в законодательстве всех стран мира


Снова чушь.
1. если Магницкий совершал работу (допустим наказуемую) на территории РФ - то при чём тут весь мир?
2. Почему за эти действия привлечён адвокат, затем юрист, но не руководство?
3. Где официальное обвинение? В чём конкретно обвиняется Магницкий? Почему именно он? Хочу убедиться, что были незаконные операции с ценными бумагами, которые проводил лично Магницкий. Хочу знать, в чём их неправомерность, со ссылками на действующее российское законодательство. Вы не представили ни одного факта. Так... вода...
4. Перестаньте талдычить про весь мир, а то попрошу обосновать, представить законодательство ЮАР, Ботсваны, Грузии, Албании и т.д.

Короче: - садитесь, кол. И не лезьте туда, где ничего не понимаете.

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 22:58 uzver

дык ведь и вы ни одного факта не привели

а про понятия - это вообще со стороны адвоката некомильфо

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 28-2-2012 23:12 Снеговой

quote:
дык ведь и вы ни одного факта не привели

Юзверь,милль пордон,но Ви есть таки тупой и скучный демагог...
Ваше настырное невежество,кое Ви подаете как невзъебенную осведомленность во всех вопросах и проблемах ..,ЗАЕБАЛИ МЯ!!!

один вопрос-Ви из какого канализационного колодца черпаете все свои тайные-всеобъемные-энциклопедические познания,кои переполняют Вас..?
Не взыщите за резкость-Ви ея заслужили,бля!

ИГНОР!!!

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 28-2-2012 23:21 Тор

Не ссы uzver. Митинги, демонстрации и забастовки это не танки перед белым домом. В кап. странах это обычное явление. И никто там это не сравнивает с гражданской войной.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 23:21 uzver

да ради бога, игнорируйте, не мешайте только
Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-2-2012 23:27 Rocker

quote:
Originally posted by uzver:
дык ведь и вы ни одного факта не привели

а про понятия - это вообще со стороны адвоката некомильфо


Ну это просто ппц в квадрате.
Вы в чём то обвиняете Магницкого, вы и приводИте факты.
Я говорю, что фактов нет, вот мой факт, а отрицательные факты не доказываются. Как и презумпция невиновности. Классика юриспруденции.
Могли бы знать.
Ещё раз рекомендую не лезть вам туда, где ничего не понимаете.
Или обосновывайте свои утверждения.

ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 28-2-2012 23:27 ssv69

Объявил гражданскую войну и не мешайте? Закрывай тему гад.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 23:29 uzver

войну объявил не я и закрывать не мне

капитулировать не собираюсь

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 23:31 uzver

ох, Рокер, выучился бы на юриста - гонял бы бушлатом по судам

обвиняют людей которые вели дело магницкого
самого магницкого позняк обвинять

Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-2-2012 23:38 Rocker

Это вы его обвиняете. В каких то незаконных сделках, которые во всём мире незаконны. )))
Так я понимаю, ответа на вопрос: - по какой причине Магницкого и почему именно его закрыли - вы не можете дать? Слив, однако...
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 28-2-2012 23:49 uzver

налоговые преступления
закрыли не только его
по делу если не ошибаюсь 6 человек обвиняемых было
Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-2-2012 23:57 Rocker

Пардон, но вы болван.
То говорили о скупке акций, которые незаконны (допускаю, но юрисдикция антимонопольного законодательства), теперь уже - налоговые преступления (это - юрисдикция налогового кодекса). Ржу, честно, вы такой забавный ))

Так в чём виноват Магницкий?
Умолчим, что о предъявлении обвинения. для вас это явно пустой звук.
Итак, в чём конкретно он виновен и откуда данные о вине именно Магницкого?

история редактирования

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 29-2-2012 00:12 uzver

магницкий виноват в том что связался не с теми людьми

наведите справки об учредителях конторы в которой он работал

ну не те это люди, которые занимаются честным бизнесом

Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 29-2-2012 00:38 Rocker

Допустим.
И за это Магницкого замучили до смерти, как в гестапо... Не с теми работал.
Колоссально.
trampr
Рейтинг: 40/-55
-- написано 29-2-2012 00:41 trampr

Побежали... не хотят участвовать в "гражданской войне" юзверя)))
click for enlarge 704 X 352 44,2 Kb picture


http://www.gazeta.ru/news/seealso/2002257.shtml

Дело Магнитского
- 28.02.2012 17:47 -

ФСБ: чиновницы, подозреваемые Магнитским в хищении пяти млрд рублей, уехали из России
Две бывшие чиновницы налоговой службы, которых скончавшийся в СИЗО юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский подозревал в хищении более 5 млрд рублей, уехали из России, сообщает <Интерфакс> .

Об этом стало известно на заседании Басманного суда, который рассматривает жалобу коллеги Магнитского Джемисон Файерстоун на бездействие следователей, в частности, на тот факт, что правоохранительные органы не задержали для проверки двух чиновниц налоговой службы Ольгу Цареву и Елену Анисимову.

По словам адвоката Александра Антипова, скончавшийся в СИЗО юрист Магнитский незадолго до смерти установил факты причастности Царевой и Анисимовой к хищению бюджетных средств по схеме <возмещения налогов>. Сумма хищений, по оценке адвоката, достигает 5,4 млрд рублей.

Как следует из представленного в суде рапорта ФСБ, Царева и Анисимова покинули территорию России, в связи с чем следователь не может вручить им повестку для участия в доследственной проверке.

<Елена Анисимова и Ольга Царева 25 мая на личном автомобиле, зарегистрированном на мужа Анисимовой, покинули территорию России>, - говорится в рапорте.

Адвокат Александр Антипов пояснил, что перед тем как уехать, Царева и Анисимова купили дорогостоящую недвижимость в Дубае.

Ранее коллеги Магнитского заявляли, что он был арестован после того, как вскрыл коррупционные схемы, к которым причастны некоторые российские чиновники.

история редактирования

Правь
Рейтинг: 1/-10
-- написано 29-2-2012 01:01 Правь

оставлю тут про магнитского


для размышления

----------
Двигаю Сознание и Сайты к Вершинам<BR>icq 319 408 371 <BR>skype iam123indra

Правь
Рейтинг: 1/-10
-- написано 29-2-2012 01:09 Правь

если так незамутненно поглядеть на диалог то меня заинтересовал рокер
слушай вот ты вроде адвокат но это же ппц
юзверь последовательно разрушает все твои доводы ты постоянно извиняешься что извините ошибся извините забыл и т.д.
как ты интересы других людей то защищаешь я не понимаю
как так можно работать что ты плаваешь в любой теме
где твоя логика где твоя память отточенность мыслей
я просто фигею честно говоря ладно там школота срет кирпичами им то можно
но ты то взрослый человек должен быть в своем деле профессионал
я честно говоря в шоке от нашей оппозиции даже ведь поспорить не с кем разумным...
у зарубежного барыги браудера государство отобрало бабло и брайдера выпихнули из страны
магнитского посадили и как только он начал давать показания против браудера он и умер
потом навальному слился баблишка и немного инфы проплатили пару роликов и вот тебе борцы с коррупцией
хотя вся ситуация высосана из пальца где одного грязного барыгу кинули более профессиональные ребята
в чем проблема то?государство не пострадало пострадали лишь зарубежные рейдеры вроде радоваться надо что страну защитили нашу...
ей богу оппозиция это странное место туда по уровню не интелелкта а тупости видимо принимают...

----------
Двигаю Сознание и Сайты к Вершинам<BR>icq 319 408 371 <BR>skype iam123indra

Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 29-2-2012 11:46 Rocker

quote:
Originally posted by Правь:
если так незамутненно поглядеть на диалог


Из комментариев самых разных людей можно сделать вывод, что у вас - самое замутнённое сознание на форуме. Припомню наш давний спор. Впрочем, даже не спор, избиение младенца. Вы настойчиво утверждали, в частности, что спутники с орбиты, повертевшись там и отработав своё, разлетаются в космос. Во как. Школьный курс физики перечеркнули одной фразой и Ньютона заодно просрамили. Незамутнённо... ога...
Так что первая посылка - и сразу мимо.

quote:
Originally posted by Правь:
меня заинтересовал рокер


Я не по этой части, сознание не расширил, чтобы мужиками интересоваться
quote:
Originally posted by Правь:

слушай вот ты вроде адвокат



Снова мимо, не адвокат

quote:
Originally posted by Правь:
ты постоянно извиняешься что извините ошибся извините забыл и т.д.


И снова враньё! Извинился я один раз. Действительно перепутал один факт, но увидел, что неправ и извинился. Корректное ведение спора называется. Впрочем, вам сие неведомо


quote:
Originally posted by Правь:

юзверь последовательно разрушает все твои доводы



Мимо, это "доводы" юзверя разрушены мной. Я даже доводами их назвать не могу, так... чушь... он не смог ответить ни на один мой вопрос.

Хронология разрушения "доводов" юзверя, или как он метался от одной точки зрения к другой: - сначала инкриминировал одно деяние Магницкому, а именно: - нарушение антимонопольного законодательства, потом совсем другое: - налоговое преступление, потом просто и ясно сказал, что Магницкий связался не с той компанией. Итого = 3 разных точки зрения и ни одного факта.
Я так и не понял, за что убили человека? Даю руки и ногу на отсечение - юзверь и сам этого не понимает.

Но юзверь то ладно... он неглупый человек, просто полез в область специальных знаний и получил по носу.
А вы то куда, дурилка?
Тоже собрались оценивать квалифицирующие признаки преступного деяния Магницкого и жиденько обкакаться?
Поздравляю. У вас получилось

история редактирования

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 29-2-2012 12:00 uzver

Итого = 3 разных точки зрения и ни одного факта.

почему разных то?
они никак не исключают друг друга

то что алькапоне судили за неуплату налогов не отменяет ведь того что он был бандитом

по специальным знаниям - это надо было Рокеру вспоминать когда он употребил слово "по понятиям"

Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 29-2-2012 12:43 Rocker

uzver - АльКапоне именно потому и судили за налоги, что не могли инкриминировать ничего иного.
Вы же предложили 3 (три) различных варианта виновности Магницкого.
Особенно умиляет последний.
И ни один из вариантов ничем не подтверждён.

А понятия - это нормально. Неформализованные правила поведения. Они есть в любом слое социума, как известно. Если говорить о данном случае: по понятиям нельзя, например, бить пентов, нельзя творить беспредел, нельзя наезжать на адвокатов.

Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 29-2-2012 12:49 Rocker

quote:
Originally posted by uzver:
[b]Итого = 3 разных точки зрения и ни одного факта.

почему разных то?
они никак не исключают друг друга

[/B]


вот темнить не надо ))
Я не говорил, что ваши миграции от одного утверждения к другому - взаимоисключающие по сути, я сказал о том, что вы 3 раза представили разные версии, ни одну не обосновав.
А последняя ваша версия - вообще неправовая, как раз из области понятий, за которые вы так переживаете

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 29-2-2012 12:50 uzver

uzver - АльКапоне именно потому и судили за налоги, что не могли инкриминировать ничего иного.

судили одно - обвиняли другое

ни один из вариантов ничем не подтверждён.

да как не подтверждён то, я все ссылки кинул

А понятия - это нормально. Неформализованные правила поведения. Они есть в любом слое социума, как известно. Если говорить о данном случае: по понятиям нельзя, например, бить пентов, нельзя творить беспредел, нельзя наезжать на адвокатов.

ага, ещё обычное право сюда приплести..


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Объявление гражданской войны форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ