Кто едет завтра, если что будет-ли место?
Информация по сегодняшнему вечеру.
Стрекоз не нашёл ни одной. Голяк, если вчера ну штук пять нашёл довольно быстро, просто потом не всех повторно нашёл, для подсады, то сегодня всё излазил- ну шаром покати и нет ни одной. Куда-то попрятались.
Из тварей поменьше голубянка была, но сидела низко и фон никакой и свет.. ну темно, чтоб снять с рук и была резкость хорошая. Хотя, сегодня вечером практически не было ветра. Можно сказать, что полный штиль. Ну ещё толстоголовок штук пяток нашёл. Улиток море просто. чего поменьше ещё- мухи, много мух.
Бабочки на подсаду мало пригодны. Крылья чешуйчатые, брать пальцами- повреждать чешуйки. Да и они при подсаде на новое место не очень его и жалуют, отлетают и валятся в траву и зарываются, или сразу валятся. Так, пару штук посадить на цветы удалось, но такая хрень. света не было, солнце в тучи, взял-же сперва штатив, потом повертел, подумал, что солнце будет и не взял. В общем, тоска.
Вечером роса падать начала, похоже. Штаны и сапоги сырые стали, пока лазил.
Значит что, завтра утром стрекоз на высоких присадах, думаю, не найти, можно найти будет мелких бабочек, типа голубянок, толстоголовок. Ну это должно быть. По мелким стрекозам сориентировать не могу, потому, что нынче у меня чего-то с ними голяк совсем. Появлялись ненадолго и быстро пропали все. Если уж с вечера трава сырая, то может утром-то роса будет ничегошная.