izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  ДЕТСКИЕ САДЫ в вопросах и ответах (ребенок и детский сад)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ДЕТСКИЕ САДЫ в вопросах и ответах (ребенок и детский сад)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДЕТСКИЕ САДЫ в вопросах и ответах (ребенок и детский сад)   версия для печати
mekka
Рейтинг: 233/-65
-- написано 13-8-2014 14:48 mekka

С таким подходом - 'как нажать на заведующую' - вам трудно будет добиться желаемого. С чего вы так уверены, что вас могут перевести? Потому что где-то больше детей, сверхнормы? Абсолютно не аргумент, тем более при попытке 'нажать'. Вам понравится, если человек с улицы придет и будет вам указывать по вашей работе, что надо делать, а что нет, и как надо делать? Изначально непродуктивный настрой у вас. Попытайтесь расположить заведующую к себе, чтобы при первой возможности, если место освободиться, она предпочла бы вас, а не другую более дружелюбную родительницу

история редактирования

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 13-8-2014 14:58 WIN

Вот мне тоже кажется, что нажимать в данном случае не стоит. Можно совсем обратную реакцию получить. Надо договариваться по-хорошему. Например, подход "Может быть, я что-то могу хорошее сделать для той группы?" - обычно неплохо работает

Я примерно также детям путевки обменивала из ну очень зачуханного сада (куда по ЭО дали) в ЦРР. Мне тоже сначала заведующая сказал "Нет, мест нет и не будет". А потом ничего, посидели, душевно поговорили, саду чутка помогли - и вуаля. Ну поуговаривать пришлось, да. Но как бы тут ведь надо понимать, что это надо Вам, а не заведующей

mekka
Рейтинг: 233/-65
-- написано 13-8-2014 15:06 mekka

если полюбовно договариваться - не ваша стезя, то остается только искать на заведующую компромат и нажимать на нее по полной программе)))
boo
Рейтинг: 113/-41
-- написано 14-8-2014 12:19 boo

А нельзя разве уйти из сада на год раньше?
Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 16-8-2014 00:02 Alexxandrr

цитата:
Изначально написано Smorodina2010:
Мне кажется, это некий стиль у всех заведующих -не идти сразу навстречу родительским просьбам - родителей сотни, у всех куча просьб

професиональное вымогалово денег вот что. + им все мало цирки театры,фото,они с этого имеют наличными ,доходя до того что за театры с сосвоих сотр.стали брать деньги за просмотры театра. игрушки и ремонт дет.сада адм.выдел. деньги и+ собирают все это заведующие.зато любые проверки виноваты мл.персонал. а вот левый доход зажравшихся руковод.никого не беспокоит.почему нанька работая на одной группе зараб.7000р.а на двух+500руб к зарп. а у верхушки д/с ипотека составляет в месяц около 30.000р.прож. минимум 7300зп. няньки 6-7000р.

история редактирования

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 16-8-2014 10:04 WIN

цитата:
Изначально написано Alexxandrr:

а у верхушки д/с ипотека составляет в месяц около 30.000р.прож. минимум 7300зп. няньки 6-7000р.

это, конечно, очень плохо, что нянечки получают такую маленькую зарплату. Но Вы вообще-то представляете себе разницу в квалификации нянечки и заведующей детсада?

Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 16-8-2014 10:26 Alexxandrr

Конечно что нянечка честно отрабатывает свою з.п. а другие на взятках и откатах сидят .и своих сотр. еще доить начинают.
CNA
Рейтинг: 5/-1
-- написано 26-8-2014 22:49 CNA

цитата:
Originally posted by boo:

А нельзя разве уйти из сада на год раньше?



у нас в этом году один ребенок ушел в школу из старшей группы, т.е. подготовителную они пропустили. В школу взяли без проблем, день рождение примерно в январе, т.е. на 1 сентября будет ребенку примерно чуть больше 6,5 лет.
Ксю88
Рейтинг: 4/0
-- написано 23-9-2014 16:43 Ксю88

извиняюсь, если не в ту тему написала. можете ли подсказать как производится перевод ребенка в дет.сад в др. район Ижевска? т.е. мне нужно обращаться в дошкольный отдел нового района и они мне будут предлагать дет.сад или я сама должна обзвонить/обежать интересующие сады и уточнить есть ли место(в этом случае нужно ли вообще уведомлять отдел дошкольного образования)?
Naty2012
Рейтинг: 11/-10
-- написано 26-9-2014 12:49 Naty2012

Перлы воспитателей из детского сада, группа 5 лет: скотина ты (девочке), Мария Ивановна, поднимайте из всех живее, а то они у меня тут все обосрутся!
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 26-9-2014 15:36 Pu$histaya

Блин, такие страшные вещи пишите...Воспитатели,конечно, тоже люди. Бывает и у меня вырывается дома что-нибудь оскорбительное ребенку, но скотиной...хоть девочке,хоть мальчику....
Naty2012
Рейтинг: 11/-10
-- написано 29-9-2014 08:08 Naty2012

цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Блин, такие страшные вещи пишите...Воспитатели,конечно, тоже люди. Бывает и у меня вырывается дома что-нибудь оскорбительное ребенку, но скотиной...хоть девочке,хоть мальчику....

девочка, конечно, потом в садик не хотела идти, боялась, но у нее был брат-близнец, мама им говорила: держитесь вместе и ничего не бойтесь. согласитесь, это ненормальная ситуация для детского сада. моей дочери тоже эта воспиталка высказывала много чего обидного, в итоге мы последний год туда не ходили

Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 30-9-2014 18:47 Pu$histaya

Продублирую сюда тоже. Тема детских соплей и болячек.

Думала я думала как решить вопрос с соплями и прочей нечистью, а также родительскими конфликтами и надумала с учетом специфики своей работы. В связи с эти хочу спросить участников данной темы.
Установить облучатель-рециркулятор в группе детского сада, которую посещает ваш ребенок. Это такой прибор, который уничтожает микробы и вирусы, в условиях нахождения рядом человека. Это сертифицированные приборы, применяющиеся в банках, школах, гос.учреждениях, в поликлиниках. Вобщем в многолюдных местах.


******
Дезар (ОРУБ-КРОНТ) - ультрафиолетовый бактерицидный облучатель закрытого типа ( рециркулятор ) - прибор нового поколения. Облучатель Дезар (ОРУБ-КРОНТ), за счет использования в конструкции современных безозоновых бактерицидных ламп PHILIPS TUV LL, имеет рекордную бактерицидную эффективность (до 99,9% в отношении S. Aurus). Рециркуляторы Дезар (ОРУБ-КРОНТ) безопасны для присутствующих в помещении людей.

Облучатели Дезар (ОРУБ-КРОНТ) успешно прошли медико-биологические и клинические испытания в НИИ Дезинфектологии МЗ РФ, оперблоке хирургического отделения Клинической больницы N 1 им. Н. И. Пирогова, микробиологической лаборатории Клинической больницы Управления делами Президента РФ, Московском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом, и рекомендованы к применению Комитетом по новой технике МЗ РФ :

Ультрафиолетовый бактерицидный облучатель рециркулятор Дезар (ОРУБ-КРОНТ) предотвращает распространение инфекций, передающихся воздушно-капельным путем: грипп, ОРВИ, дифтерия, и т.д.путем дезинфекции воздуха в помещении.

Эффективно использование облучателя Дезар (ОРУБ-КРОНТ) для профилактической защиты во время возникновения опасной эпидемической ситуации.

Старшие модели ультрафиолетовых бактерицидныых облучателей рециркуляторов Дезар ОРУБ-КРОНТ (Дезар-6 и Дезар-8) эффективны против микроорганизмов, устойчивых к воздействию ультрафиолета (например, микобактерии туберкулеза).

****
Итак цена вопроса от 7 до 10 тысяч рублей. Но при этом прибор висит на стене, никому не мешает, очищает воздух. Также есть передвижные варианты. Например из игровой в спальню и так далее. Я сама лично подтверждаю, что прибор пользуется спросом в поликлиниках нашего города, в крупных центрах медицинских, потому что мы их туда поставляем.

Сегодня я разговаривала об этом с воспитателем, было решено поднять вопрос на собрании, но есть еще одно маленькое НО. Как всегда собрать средства. В группе из 15 челвек это около 500 рублей первоначально и потом покупка новых ламп, что в пересчете на всех копейки вообще.

Воспитатель пожаловалась, что она до сих пор на столы и стулья собрать не может с августа месяца, и ей очень трудно побираться опускаются руки. Поэтому даже при определенном интересе, сделать это будет трудновато. Так вот у меня вопрос. Орать что дети болеют и разглядывать других детей это запросто, а сдать денег на такой прибор можем мы или нет без всяких проволочек?

Итак. Все за и против? Кто готов скинуться и поставить такой прибор у себя в группе? Ваше мнение,уважаемые родители.


история редактирования

Annutka
Рейтинг: 3/0
-- написано 13-10-2014 22:28 Annutka

Фигня полная. Стоит прибор в одном углу группы, дети играют в другом. Какой-нибудь начищающий болеть ребенок или не до конца вылеченный чихнет на здорового, через пару дней второй уже будет не совсем здоровым. Да и собрать в группе с каждого родителя по 500 рублей на бесполезную штуку ой как нелегко будет
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 13-10-2014 22:42 Pu$histaya

ну да. почти во всех автономных ЦРР стоит...бесполезная вещь. которая есть даже операционных. хоть бы погуглили.
natashaMU83
Рейтинг: 3/-1
-- написано 22-10-2014 14:22 natashaMU83

Хочу поделиться!!! Начала водить ребенка в сад на адаптацию(Устиновский район) Два дня водила на прогулку, потом 2 дня в группе на 1 час. В эти два со мной водили еще одного ребенка родители. я просто была в шоке!!!!! Ребенок плачет. то есть эмоции у него, что поделать, папа говорит "Будешь реветь оставим тебя в садике и уйдем"на следующий день мама привела одна в сад и говорит "не реви а то воспитательница (назвала ее И.О.) будет ругаться!!!!" Уважаемые родители я конечно не воспитатель и не психолог, но хочу посоветовать подобного не говорить ваш ребенок вообще в сад не будет ходить....Слезы у ребенка это нормально...Совет почитайте литературу, посмотрите передачи на тему адаптации, просто очень жалко деток им и так не легко а тут родители еще трудности создают!!!!!
Tuttsi
Рейтинг: 36/-49
-- написано 18-3-2015 13:40 Tuttsi

У кого в садах есть психологи, подскажите , есть реальная работа в садах, или только числятся на 0,25 ставки ?
Anna1979
Рейтинг: 116/-46
-- написано 6-4-2015 14:42 Anna1979

цитата:
Изначально написано Tuttsi:
У кого в садах есть психологи, подскажите , есть реальная работа в садах, или только числятся на 0,25 ставки ?

у нас в саду с сентября появилась психолог, в 1-й младшей часто ее вижу. во время адаптации с родителями деток, у которых адаптация тяжело шла, беседовала. проводила лекцию для желающих по воспитанию девочек (может и другие были, но мы на больничных переодически бываем). вообщем работает, хорошо или плохо не мне судить, я не специалист и сравнить не счем

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 6-4-2015 15:39 ip_net

У нас в числе платных кружков есть какой то с психологом. Она там им сказки рассказывает - но я не знаю, в каком контексте, с какой целью. Вот задумываюсь, есть ли толк платить за это.
Anna1979
Рейтинг: 116/-46
-- написано 16-4-2015 08:59 Anna1979

цитата:
Изначально написано wassa s:
Вопрос возник : медосмотр перед школой у подготовишек включает с 2015 года врача психиатра. В саду выдали направление , с указанием ФИО и номера д/с. Говорят надо идти в РКПБ в металлурге. Больше пояснений нет. Кто нибудь ходил уже? Куда хоть подходить то надо? Кроме полиса и направления что нибудь еще надо брать? Подскажите, пожалуйста))) Думаю ,что актуально для всех

позвоните в детскую регистратуру 586167, там адреса за разными врачами закреплены, вам подскажут и расписание и что нужно с собой брать

история редактирования

anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 16-4-2015 09:50 anhen

цитата:
медосмотр перед школой у подготовишек включает с 2015 года врача психиатра. В саду выдали направление

У нас психиатр приходила в сад и осматривала всех подготовишек в присутствии родителей.
amely1986
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-5-2015 13:35 amely1986

Подскажите пожалуйста, кто ходил в дежурный сад, перерасчет за него делают, если не все время ходили?
Nevi
Рейтинг: 51/-14
-- написано 31-5-2015 13:22 Nevi

цитата:
перерасчет за него делают, если не все время ходили?

Делают,мы в том году болели,перерасчитали нам
laska191087
Рейтинг: 4/-1
-- написано 5-6-2015 20:26 laska191087

где можно купить карту для прохождения медосмотра ребенку? (устиновский рн)
LaFiTeL
Рейтинг: 27/-10
-- написано 6-6-2015 11:04 LaFiTeL

ее выдают бесплатно в поликлинике
laska191087
Рейтинг: 4/-1
-- написано 7-6-2015 11:53 laska191087

цитата:
Изначально написано LaFiTeL:

ее выдают бесплатно в поликлинике




нам (не наша врач) сказала купить в магазине Бланки! а кто выдает? сами врачи? или в регистратуре?
LaFiTeL
Рейтинг: 27/-10
-- написано 8-6-2015 11:38 LaFiTeL

сама врач, педиатр. выдала, сказала что где заполнить в карте, каких спец-в пройти и отправила на медосмотр) мы на труда 54 наблюдаемая
Igekz
Рейтинг: 18/-6
-- написано 8-6-2015 11:43 Igekz

А нас врач в магазин Бланки отправила
GGR
Рейтинг: 13/-3
-- написано 10-6-2015 14:10 GGR

Карту покупали сами, т.к. и в регистратуре и педиатр сказали , что карту не выдают. Купили в фаворите, карта плюс сертификат о прививках вышли на 84рубля
aigulka25
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-6-2015 19:21 aigulka25

скажите пожалуйста каких специалистов и какие анализы сдавали для медосмотра в садик? надо ли экг?
velll
Рейтинг: 7/-3
-- написано 6-7-2015 22:32 velll

подскажите, пожалуйста, если мы не ходили в дежурный сад, надо справку от педиатра нести, когда в свой сад пойдем?
NAFANYA22
Рейтинг: 254/-648
-- написано 7-7-2015 07:50 NAFANYA22

quote:
Изначально написано Alena!:

Подскажите, пожалуйста, есть ли такие, кто не оплачивал "благотворительный взнос" при приеме в сад. В саду дали квитанцию на оплату 3000 руб. Попросили всех оплатить до сентября. И правда ли, что этот взнос ежегодный (знакомой так в соседнем саду сказали куда они в сентябре начнут ходить).





ни копейки не платили
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 7-7-2015 08:50 ip_net

quote:
Изначально написано velll:
подскажите, пожалуйста, если мы не ходили в дежурный сад, надо справку от педиатра нести, когда в свой сад пойдем?

Надо

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 7-7-2015 10:06 ip_net

Это новое требование. Но почему то спрашивают не везде
aigulka25
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-7-2015 10:54 aigulka25

quote:
Изначально написано NIVEA 2:
Кто уже сделал медицинскую карту в садик? Приходили к психологу или психиатру? В карте есть графа ПСИХОЛОГ ПЕДАГОГ, почему в 3 детской требуют осмотр психиатром в психушке? Ребенок само спокойствие.

вчера была у педиатора в 3 детской, специально спросила надо проходить психиатора, она сказала не надо

NAFANYA22
Рейтинг: 254/-648
-- написано 7-7-2015 11:58 NAFANYA22

у нас в поликлинике требуют проходить психиатра, мы в металлург ездили
LaFiTeL
Рейтинг: 27/-10
-- написано 7-7-2015 16:12 LaFiTeL

и мы проходили его, но к нам в поликлинику сам по каким-то дням приходит
P4elka_Maya
Рейтинг: 2/-1
-- написано 7-7-2015 22:29 P4elka_Maya

В 5 поликл приходящий психиатр - кажется, один день в мес принимает. Кому срочно - в регистратуре предлагают ехать в Металлург
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 26-7-2015 20:14 дикая кошка

Такой вопрос:в нашей группе в детсаду карантин по ветрянке, естественно, большого желания вести ребенка в группу у меня нет, но потребность в детском саду-есть. Вторая младшая группа в садике одна. Могут ли ребенка принять в другую группу с детьми другого возраста? Ветрянкой болеть не хочется.
Ki-san
Рейтинг: 15/-11
-- написано 26-7-2015 20:53 Ki-san

quote:
Изначально написано дикая кошка:

Могут ли ребенка принять в другую группу с детьми другого возраста?



Могут.
quote:
Изначально написано дикая кошка:

в нашей группе в детсаду карантин по ветрянке



С которого времени? Мы с Вами вроде в одну группу детей водим, но я пока еще не слышала о карантине.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Детские сады Ленинского района 
 детские сады Устиновского района 
 Компенсация платы за содержание ребенка в детском саду 
 Детский сад N239 (Уст.район) 
 В детский сад без прививок 
 Детские сады Октябрьского района 
 детские сады Индустриального р-на 
 Всё что связано с детскими садами 
 Отказ от р. Манту - вывод из детского сада 

Главная /  Детские сады /  ДЕТСКИЕ САДЫ в вопросах и ответах (ребенок и детский сад) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ