izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  Детские сады Октябрьского района
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Детские сады Октябрьского района
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 107 :  1  2  3 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 104  105  106  107 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Детские сады Октябрьского района   версия для печати
pseudo1
Рейтинг: 2/-3
-- написано 13-3-2010 15:21 pseudo1 Редактировать сообщение pseudo1    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Давайте делиться впечатлениями о детских садах Октябрьского района
Информацию о всех д/с Октябрьского района можно посмотреть тут:
http://www.izh.ru/izh/info/do05494.html
PS. адрес Д/С 21 не отредактирован еще на этом сайте.
Новый адрес: Школьная, 38а
Показать текст сообщения полностью
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 14-3-2013 13:43 Irma

quote:
Originally posted by MIKKA:
Да, вообще, вцелом как сад? Условия, воспитатели? Собираюсь туда ребенка (2года) отдавать осенью.


Сад хороший, теплый. Мне есть с чем сравнивать (я меняла путевку, остановилась на этом, третьем по счету саде). Воспитатели в младшей группе - Елена Юрьевна и Ольга Алексеевна - замечательные Не знаю точно, останется ли на следующий год Ольга Алексеевна в 1-й младшей, Елена Юрьевна будет 100%. Нянечка тоже очень милая, приятная девушка, будет ли работать в группе на следующий год, не знаю, у нее ходит ребенок в нашу группу. В группе по списку 28-29 человек, ходит по факту человек 15-16. С малышами занимаются, бывают музыкальные и художественные занятия, про дополнительные пока не узнавала, т.к. считаю, что в таком возрасте главное адаптироваться, привыкнуть к саду.
По сборам - платим попечительские по 150 руб. в месяц (это все вместе, и на группу, и в целом на сад), вступительный взнос был около 5 тысяч, можно деньгами, можно купить что-то.
Вход в малышовую группу отдельный, но есть ступеньки, одевать и выводить малышню на улицу помогают вахтеры, либо нянечки с других групп.
Участки для прогулок большие (относительно других садов).
Единственное, что напрягает, это обилие автотранспорта у входа в сад, но вроде как пытается этот вопрос заведующая с ГИБДД решить.
В целом и я, и дочка садом довольны. Начали ходить осенью, сначала с мамой, потом до сна без мамы, с нового года остается на сон без проблем.
Бывает конечно, что плачут малыши утром в раздевалке при расставании с родителями, но воспитатели умеют отвлечь, занять.
Детей с соплями водят, как и везде наверно.
Если есть еще вопросы, спрашивайте, отвечу Вообще нас тут много на форуме, родителей, чьи дети в этот сад ходят
MIKKA
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-3-2013 16:44 MIKKA

quote:
Irma

О! Спасибо огромное за такой подробный отзыв Просто не нашла больше нигде ни одного отзыва. Надеюсь, нам с мелким тоже понравится)

Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 14-3-2013 16:52 Irma

quote:
Originally posted by MIKKA:

Надеюсь, нам с мелким тоже понравится)



вы так уверены, что вам путевку именно туда дадут?!
Хризантемка
Рейтинг: 6/-3
-- написано 14-3-2013 20:33 Хризантемка

quote:
Originally posted by Irma:

В целом и я, и дочка садом довольны. Начали ходить осенью, сначала с мамой, потом до сна без мамы, с нового года остается на сон без проблем.
Бывает конечно, что плачут малыши утром в раздевалке при расставании с родителями, но воспитатели умеют отвлечь, занять.


Вы считаете что это нормальная адаптация? По всем нормам и со всеми натягами, вы в нормальную никак не вписываетесь, т.к. затяжная адаптация -не норма.Пол года рыдать с утра в раздевалке- этот надо уже к неврологу и психологу, у ребёнка большой стресс.

Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 14-3-2013 20:40 Irma

quote:
Originally posted by Хризантемка:

Вы считаете что это нормальная адаптация? По всем нормам и со всеми натягами, вы в нормальную никак не вписываетесь, т.к. затяжная адаптация -не норма.Пол года рыдать с утра в раздевалке- этот надо уже к неврологу и психологу, у ребёнка большой стресс.


Ну я считаю, что не мне решать, куда и к кому чужих (плачущих в раздевалке) детей вести

Хризантемка
Рейтинг: 6/-3
-- написано 14-3-2013 20:43 Хризантемка

quote:
Originally posted by сестра:

что делать - подскажите!
ходим в садик 72(это ясли в октябрьском районе).

В сентябре записались на развивающие занятия.
подписали договор до конца мая.
нам, конечно, очень нравились занятия: педагог отличный, главное, что результаты мы видим и довольны, что с ребенком хоть чем-то занимались.

сейчас заведующая запретила занятия, ссылаясь на распоряжение своего начальства.без оснований, без объяснений.
Почему запретили, если родителям нравится???
не знаю, куда обратиться и пожаловаться.
заведующая и слушать ничего не хочет, видимо, боится, что ее уволят.

Подскажите - что делать, чтобы нам вернули того педагога и занятия?
готовы пойти и в администрацию города и в минобраз.
что посоветует?



А в чём же проблема? Ну не станет этих развивалок от ипешников на территории и в помещении дет сада - Идите к этому педагогу в её ипшное место работы- детский центр"....". Причём здесь сад? Вам то какая разница- в саду деньги платить ип или же в центр возить ребёнка к этому преподавателю и там платить те же деньги. Не наводите паники.Родители от этого ничего не теряют.Хотите занятий- возите в детские центры.А вот садик потеряет, что очень расстраивает .

talk talk
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-3-2013 16:38 talk talk

При переезде изрыли интернет в поисках отзывов, поэтому пишу свои впечатления в преддверии раздачи путевок...
о садиках на Холмах. Ходим в 286 старшая группа после переезда, восторга нет. Садик как садик, теплый, чистый, воспитатели, бассейн. Никаких наворотов в садике нет, не считая родителей) С ребенком ходим на подготовительные курсы при школе.
Знакомые одновременно с нами повели в наш же 286 сад во 2ю младшую - занятия слабые, ребенку не нравятся, в сад по утрам не рвется. Попытались обратиться к психологу - нет его оказывается в нашем Дворце. Воспитатели меняются. Мое мнение -оплата не соразмерна с предоставляемыми услугами, ожидали большего.
Крестника водят 290 сад младшая группа - оплата ниже чем 286, 3300 руб., автономный. Из плюсов занятия, даже с малышами, с результатом - подарил на ДР самолет собственной лепки))); фрукты, бассейн, психолог. Из минусов проговаривают - есть кричащие воспитатели, нашим повезло, без криков, помимо этого просят периодически вносить добровольные взносы на благотворительные нужды. В группе численность 26 человек.
и последний в нашем околотке 284 сад - ходит племянник, 2я младшая. Сад бюджетный, скромнее 286 и 290 однозначно и по внутреннему убранству и по игрушкам. Заведующая - мировой души человек, но воспитатели, как и нянечки меняются, на кого попадешь. Занятия слабые, но после уплаты за 1300руб можно и допом в соседний сходить на ту же лепку. Есть бассейн со 2й младшей группы. Самое главное племяш в восторге из сада уходит с ревом.

Собираясь в какой либо сад - сходите посмотрите, поговорите с заведующей - она лицо и "мозг" сада, не надо бросаться туда или сюда опираясь на старые отзывы и высокие цены - это точно не всегда работает.

npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 18-3-2013 17:18 npobedash

quote:
Originally posted by Хризантемка:

Вам то какая разница- в саду деньги платить ип или же в центр возить ребёнка к этому преподавателю и там платить те же деньги.



Ну, не скажите. Или в течение дня ребенок в саду занимается, или куда-то бежать после работы и детсада. Вторая смена и у ребенка, и у родителей.
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 18-3-2013 17:21 npobedash

quote:
Originally posted by talk talk:

помимо этого просят периодически вносить добровольные взносы на благотворительные нужды.



Сверх платы в 3300? Хм. И в чем тогда прикол?
Joan!
Рейтинг: 0/-1
-- написано 18-3-2013 19:35 Joan!

прошли 286, садик теплый, воспитатели не меняются, свое дело знают,вежливые, спокойные, но уровня знаний на лицей не дадут. для лицея-141
Aleksia
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-3-2013 21:14 Aleksia

quote:
для лицея-141

Ага, щазззз Размечтались
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 19-3-2013 19:52 ip_net

Скажите, а в Розовой пантере сколько сейчас плата и будет ли повышение? И сколько там человек в группе с 1,5 лет? И почему сейчас в очереди в этот сад группа только с 3 лет?
Зульфия*
Рейтинг: 0/-2
-- написано 20-3-2013 13:38 Зульфия*

Добрый день. Не увидела инфу по саду 196.подскажите по воспитателям и общей обстановке. Спасибо)
MitroFan20
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2013 19:58 MitroFan20

При переезде изрыли интернет в поисках отзывов, поэтому пишу свои впечатления в преддверии раздачи путевок...
о садиках на Холмах. Ходим в 286 старшая группа после переезда, восторга нет. Садик как садик, теплый, чистый, воспитатели, бассейн. Никаких наворотов в садике нет, не считая родителей) С ребенком ходим на подготовительные курсы при школе.
Знакомые одновременно с нами повели в наш же 286 сад во 2ю младшую - занятия слабые, ребенку не нравятся, в сад по утрам не рвется. Попытались обратиться к психологу - нет его оказывается в нашем Дворце. Воспитатели меняются. Мое мнение -оплата не соразмерна с предоставляемыми услугами, ожидали большего.
quote:
[B][/B]
Не могла пройти мимо. И для меня это даже не столько возможность написать отзыв в поддержку нашего детского сада - он в этом не нуждается - сколько возможность выразить глубокую признательность и уважение всему коллективу детского сада 286. Моя дочь посещает этот сад уже 3 год, и я сама, как педагог по образованию, вполне имею возможность оценить ежедневный труд и заботу воспитателей и педагогов о наших детях. Заслуга заведующей и администрации сада также очень велика так как, поверьте, сформировать и , что еще важнее, удерживать коллектив - огромная заслуга. Штат полностью укомплектован. Если воспитатели и меняются - то очень редко. И это очень важно для детей. С детьми постоянно занимаются, рисуют, танцуют, все праздники проводятся на очень высоком уровне. Лично я вижу отдачу каждой копейки которую мы вложили.
И я очень разочарована, что такие родители как Вы, ходят в наш детский сад и портят своим недовольством прекрасную атмосферу в нем! Остается посочувствовать Вам и посоветовать перейти с сад "с крутыми воспитателями и обстановкой", например, Канифольный.
Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 22-3-2013 16:02 Мэллори

quote:
Originally posted by MitroFan20:

Не могла пройти мимо. И для меня это даже не столько возможность написать отзыв в поддержку нашего детского сада - он в этом не нуждается - сколько возможность выразить глубокую признательность и уважение всему коллективу детского сада 286. Моя дочь посещает этот сад уже 3 год, и я сама, как педагог по образованию, вполне имею возможность оценить ежедневный труд и заботу воспитателей и педагогов о наших детях. Заслуга заведующей и администрации сада также очень велика так как, поверьте, сформировать и , что еще важнее, удерживать коллектив - огромная заслуга. Штат полностью укомплектован. Если воспитатели и меняются - то очень редко. И это очень важно для детей. С детьми постоянно занимаются, рисуют, танцуют, все праздники проводятся на очень высоком уровне. Лично я вижу отдачу каждой копейки которую мы вложили.



и Вы как минимум педагог этого же сада,я так понимаю. Иначе откуда у Вас такие познания о полной укомплектованности штата и работе педагоГОВ всего сада))И что с детьми постоянно и в каждой группе ведутся занятия)) Вы на всех сразу одновременно каждый день бываете?
Хвалить сад можно,конечно,но от такой похвальбы мне лично слишком сладко во рту стало. В последнее время слишком много негативных отзывов о 286 саду. Повод задуматься ,может?
Если родители недовольны- то стоит прислушаться к их мнению,а не говорить высокомерно,куда им переходить.Так что разочарование тут в Вас скорее,а не в авторе коммента..
Добрая Фея
Рейтинг: 8/-10
-- написано 22-3-2013 16:28 Добрая Фея

quote:
Originally posted by ip_net:

Скажите, а в Розовой пантере сколько сейчас плата и будет ли повышение? И сколько там человек в группе с 1,5 лет? И почему сейчас в очереди в этот сад группа только с 3 лет?


про повышение не знаю. мы платим (ходим в ясли) - 2000 тыс за доп.услуги и 1200 - как за садик с бассейном. больше никаких денег не собираем в течении месяца. 2 группы - яслей (с 1,5 лет которые) - в нашей 26 вроде числится, но ходит обычно половину. Вроде слышала что ясли через год набирают как то (но точно не могу сказать)

axe1105
Рейтинг: 63/-14
-- написано 25-3-2013 08:15 axe1105

quote:
для лицея-141

Вы о чем? Что-то я не замечаю. Все знания получаем в школе раннего развития по выходным))

[qwerty]
Рейтинг: 13/0
-- написано 25-3-2013 09:59 [qwerty]

Может речь об экспериментальной группе (N6) в которую детей отбирают и где занимаются по особой методе?
Остальные-то группы все по "Развитию" вроде.
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 25-3-2013 10:46 @мурзик@

quote:
Irma
quote:Originally posted by MIKKA:

Надеюсь, нам с мелким тоже понравится)


вы так уверены, что вам путевку именно туда дадут?!


тоже интересно, откуда такая уверенность, что дадут в этот сад? Просто у нас старшая туда ходит, вот и младшую осенью в этот же садик хотим. Нам в сентябре 2,7 уже будет и нет гарантии, что в этот сад дадут путевку.(

Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 25-3-2013 12:53 Irma

quote:
Originally posted by @мурзик@:
Просто у нас старшая туда ходит


и как вам в старших группах? про старшие я, к сожалению, мало что знаю, а интересно
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 25-3-2013 13:31 @мурзик@

quote:
Irma

ну мы пока только в среднюю группу ходим)))) Нравится. Воспитатели - стажисты, опытные. Что, конкретно, интересует? В основном, все также как и во всех группах)))))

Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 25-3-2013 13:50 Irma

quote:
Originally posted by @мурзик@:

Что, конкретно, интересует?



воспитатели и занятия
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 25-3-2013 14:09 @мурзик@

воспитатели - тут могу только про своих рассказать, про других не знаю. Знаю только, что в одной группе одна воспитательница (не две) уже несколько лет. Занятия - по утрам ходят на зарядку, муз.занятия с младшей группы, со средней группы появились физ-ра, ИЗО. Доп.занятия - школа "Кроха", английский, логопед, дополнительно ИЗО - это по желанию за доп. плату)))))
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 25-3-2013 14:47 Irma

quote:
Originally posted by @мурзик@:

воспитатели - тут могу только про своих рассказать



расскажите как зовут ваших воспитателей?
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 25-3-2013 15:24 @мурзик@

quote:
как зовут ваших воспитателей?

Светлана Александровна и Елена Борисовна. Но они еще у нас два года будут, до выпуска, так что, если вы сейчас в ясельках, то к ним не попадете.
Lisdea
Рейтинг: 12/-1
-- написано 25-3-2013 22:06 Lisdea

Девочки, есть кто-то, кто ходит в 286 сад, в группе деток 3-4 лет? Мы перешли из другого садика. В первый раз пойдём в понедельник.
Splushka
Рейтинг: 3/0
-- написано 26-3-2013 11:35 Splushka

quote:
Девочки, есть кто-то, кто ходит в 286 сад, в группе деток 3-4 лет? Мы перешли из другого садика. В первый раз пойдём в понедельник.

А как ваша группа называется?
DulsheVita
Рейтинг: 0/-1
-- написано 26-3-2013 12:19 DulsheVita

Слышала что есть д/с от 29 лицея? Подскажите какой номер этого д/с и какие отзывы есть о нем ?
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 26-3-2013 13:34 @мурзик@

quote:
Слышала что есть д/с от 29 лицея? Подскажите какой номер этого д/с и какие отзывы есть о нем ?

Это раньше 141 садик (около лицея) к нему относился. Сейчас воспитанники садика поступают в лицей также как и все.

Lisdea
Рейтинг: 12/-1
-- написано 26-3-2013 18:10 Lisdea

quote:
Originally posted by @мурзик@:

Splushka


Я пока не знаю Как в садик заходишь - направо и до конца

Joan!
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-3-2013 22:28 Joan!

quote:
[B][/B]

из экспериментальной группы 141 сада поступило 10 человек в 29, при общем наборе 50 человек в школу
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 28-3-2013 08:19 @мурзик@

quote:
Joan!

а что такое экспериментальная группа? Первый раз про такую слышу
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 28-3-2013 19:11 ip_net

есть кто из сада N2 - сколько там человек в группах? Интересует 2-3 года
Aleksia
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-3-2013 19:48 Aleksia

quote:
Originally posted by @мурзик@:

а что такое экспериментальная группа? Первый раз про такую слышу

Да обычная группа!!! Ничего она не экспериментальная! Отбирают несколько самых умных детей и натаскивают их отдельно, остальным родителям даже не говорят ничего. Как-то пришла за сыном чуть раньше, а все дети сидят в душной раздевалке и при этом воспитатели блюдут, чтоб те не шумели, "экспериментальной" группе не мешали, которые в этот момент в занимаются в группе, извините за тавтологию. Вот, собственно, экспериментальная группа. Вопитатели и садик "выезжают" за счет этих детей, проводят только с ними показательные занятия, защищают категорию. При этом дети уже изначально хорошо подготовлены, родители их с младенчества по развивашкам таскают.

npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 28-3-2013 19:59 npobedash

Фигассе ЦРР. И зачем туда стремиться?
Aleksia
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-3-2013 20:16 Aleksia

quote:
Originally posted by npobedash:
Фигассе ЦРР. И зачем туда стремиться?

Незачем Младшая туда не пойдет

[qwerty]
Рейтинг: 13/0
-- написано 29-3-2013 06:39 [qwerty]

Прямо ужасов каких понаписали
quote:
Originally posted by Aleksia:

Как-то пришла за сыном чуть раньше, а все дети сидят в душной раздевалке и при этом воспитатели блюдут, чтоб те не шумели, "экспериментальной" группе не мешали, которые в этот момент в занимаются в группе, извините за тавтологию.



Всегда группы делят на подгруппы. И обычно - на сильнее и слабее. И пока занятие с одной подгруппой, вторая тихо тусит в раздевалке под надзором няни или второго воспитателя. Потом меняются. Обычное дело, везде так.
quote:
Originally posted by Aleksia:
Вопитатели и садик "выезжают" за счет этих детей, проводят только с ними показательные занятия, защищают категорию.



Берут, опять же, подгруппу, а не пару-тройку самых умных. Ту, которая лучше, да.
А при чем тут весь остальной сад? Воспитатели других групп проводят показательные занятия и защищают категорию со своими детьми.

Aleksia
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-3-2013 07:52 Aleksia

quote:
вторая тихо тусит в раздевалке под надзором няни или второго воспитателя

Это не подгруппа! Я знаю, о чем говорю. Это были отобранные дети. И занимались они в то время, когда нормальные дети должны гулять или просто играть в группе. И я не считаю нормальным то, что бОльшая часть группы сидит в усмерть душной раздевалке молча, чтобы не отвлекать других детей. Какие проблемы? Занимайтесь, но не в ущерб же другим детям!
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 29-3-2013 08:33 @мурзик@

quote:
Всегда группы делят на подгруппы. И обычно - на сильнее и слабее.

Не согласна. У нас в садике воспитатели занятия проводят со всеми детьми сразу. А на подгруппы делят, когда ходят в кружки, потому что комнаты не вмещают много детей сразу. НО подгруппы не делятся на слабых и сильных. Кто захотел пошел в первой подгруппе, кто хочет попозже пойти - то во второй.

[qwerty]
Рейтинг: 13/0
-- написано 29-3-2013 09:34 [qwerty]

quote:
Originally posted by Aleksia:

Aleksia



О, тогда конечно это неправильно и не приятно. Я чего удивилась - знаю, что заведующая там очень радеет за прогулки и проходится по группам, отправляя погулять даже тогда, когда воспитатели считают, что сыро или холодно.

Но Вы так весь сад приложили из-за одной этой экспериментальной группы не стоит его сразу в топку, хороший же сад.

quote:
Originally posted by @мурзик@:

НО подгруппы не делятся на слабых и сильных.



Я не правильно выразилась. Делят (во всяком случае в 141 так) когда детей много примерно пополам, стараясь чтобы в одной подгруппе были дети, которые быстро схватывают-делают, а в другой те, кому нужно медленнее или дольше объяснять. Это делается и для удобства воспитателей и для удобства детей. Одним нужен темп, другим наоборот.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 107 :  1  2  3 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 104  105  106  107 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 детские сады Устиновского района Дети
 Детские сады Октябрьского района Дети
 Детские сады Ленинского района Дети
 Детские сады Ленинского района 
 детские сады Устиновского района 
 Детский сад N239 (Уст.район) 
 В детский сад без прививок 
 детские сады Индустриального р-на 
 Всё что связано с детскими садами 
 Отказ от р. Манту - вывод из детского сада 

Главная /  Детские сады /  Детские сады Октябрьского района форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ