izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  Детские сады Октябрьского района
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Детские сады Октябрьского района
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 107 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 104  105  106  107 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Детские сады Октябрьского района   версия для печати
pseudo1
Рейтинг: 2/-3
-- написано 13-3-2010 15:21 pseudo1 Редактировать сообщение pseudo1    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Давайте делиться впечатлениями о детских садах Октябрьского района
Информацию о всех д/с Октябрьского района можно посмотреть тут:
http://www.izh.ru/izh/info/do05494.html
PS. адрес Д/С 21 не отредактирован еще на этом сайте.
Новый адрес: Школьная, 38а
Показать текст сообщения полностью
Kapustina
Рейтинг: 0/-5
-- написано 22-6-2011 23:40 Kapustina

quote:
Originally posted by Rainnever:

Rainnever



Так все-таки расскажите! какие они??
Хризантемка
Рейтинг: 6/-3
-- написано 23-6-2011 00:02 Хризантемка

Rainnever, я не про сам факт знакомства и общения с воспитателями и в присутствии заведующей. Я говорю о беседе в то время, когда детки играют- занимаются.Воспитатель должна с ними быть, а не с вами лясы точить. Воспитатель нормальный выделит вам СВОБОДНОЕ время в тихий час или на прогулке для личного общения.
Согласитесь- разные вещи.
Хризантемка
Рейтинг: 6/-3
-- написано 23-6-2011 00:05 Хризантемка

Я вам говорю в посте #1145 про эти ваши слова- " Но мне было интересно увидеть воспитателя непосредственно с детьми в группе. Для меня была важна оперативность воспитателя, т.е. нужно было посмотреть сможет ли она одновременно разговаривать со мной, заведующей и успевать качественно присматривать за детьми, отзываться на их просьбы, организовать совместную "беседу" детей с нами. "
Хризантемка
Рейтинг: 6/-3
-- написано 23-6-2011 00:16 Хризантемка

А про НЕПРОСТЫЕ особеннолсти могу сказать и как родитель и как работник дошкольного образования- С НЕПРОСТЫМИ особенностями в обычный сад не ходят- либо дома сидите либо в сад для детей с непростыми особенностями.
В обычном саду, где 25 человек в группе и у каждого ребёнка свои особенности, времени на непростые особенности просто не остаётся. Если воспитатель будет уделять больше времени вашему ребёнку с непростыми особенностями, чем любому другому ребёнку с особенностями, то другие родители не будут от этого в восторге. Стоит подумать.
Rainnever
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 00:52 Rainnever

quote:
Originally posted by Хризантемка:

Rainnever, я не про сам факт знакомства и общения с воспитателями и в присутствии заведующей. Я говорю о беседе в то время, когда детки играют- занимаются.Воспитатель должна с ними быть, а не с вами лясы точить. Воспитатель нормальный выделит вам СВОБОДНОЕ время в тихий час или на прогулке для личного общения. Согласитесь- разные вещи.



Не спорю с вами. Но если заведующая сама предлагает знакомство непосредственно в группе и прямо сейчас, я не отказываюсь! И уверяю вас, я испробовала все удобные варианты для обеих сторон беседы - с кем-то в группе, с кем-то в тихий час, с кам-то на прогулке. И тем более время для общения я в обязательном порядке согласовывала и с заведующей и с воспитателем.
Rainnever
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 02:42 Rainnever

quote:
Originally posted by Хризантемка:

А про НЕПРОСТЫЕ особеннолсти могу сказать и как родитель и как работник дошкольного образования- С НЕПРОСТЫМИ особенностями в обычный сад не ходят- либо дома сидите либо в сад для детей с непростыми особенностями. В обычном саду, где 25 человек в группе и у каждого ребёнка свои особенности, времени на непростые особенности просто не остаётся. Если воспитатель будет уделять больше времени вашему ребёнку с непростыми особенностями, чем любому другому ребёнку с особенностями, то другие родители не будут от этого в восторге. Стоит подумать.



Это из разряда - "слышу звон, да не знаю где он" )
Вы же даже сами не понимаете о каких непростых особенностях идет речь - о физических, характерологических или психических...
Я знаю с каким, грубо говоря, типом людей моему ребенку будет наиболее взаимно комфортно. С такими людьми он сможет продуктивно развиваться, находясь в комфортном для себя эмоциональном состоянии, а для них, в свою очередь, мой ребенок не будет столь проблематичным. А значит он не будет требовать особо дополнительного внимания. В противном случае, как вы писали, не только родители будут не в восторге, но и сам воспитатель. А я не хочу, чтобы это отражалось на моем ребенке. Поэтому я и занялась "детальным" )) поиском воспитателя.
И всё-таки, не удержусь и процетирую вас же (правда из другой темки, но очень кстати):
-"НУ А ЗА РЕБЁНКОМ СОТРУДНИКА ПРИСМАТРИВАЮТ КАПЕЛЬКУ БОЛЬШЕ"
Думаю, здесь вы, как никто другой, излагаете достоверную информацию, ведь вы же (опять-таки, процетирую)" работник дошкольного образования"! А ведь наверняка, родителей остальных детей такое распределение не приводит в восторг! Так почему же у вас эта ситуация не вызывает столь ярого возмущения?
Rainnever
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 03:00 Rainnever

quote:
Originally posted by Kapustina:

Так все-таки расскажите! какие они??



ответила в Р.М.
glebolyonok.ru
Рейтинг: 12/-7
-- написано 23-6-2011 14:03 glebolyonok.ru

quote:
Originally posted by Rainnever:

мне искренне вас жаль! )))

глупый ответ

glebolyonok.ru
Рейтинг: 12/-7
-- написано 23-6-2011 14:07 glebolyonok.ru

Хризантемка, на все 100 согласна
Rainnever
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-6-2011 03:06 Rainnever

quote:
Originally posted by glebolyonok.ru:

глупый ответ



похоже, вам всё нужно разжевывать! Не понятен ответ - не стесняйтесь, пишите в Р.М.! хоть тему захломлять не будете ) И заканчивайте со своим эгоцентризмом )))
bibina
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-6-2011 08:03 bibina

Получили путевку в 283 садик!!!!! Давайте знакомиться кто с нами!!!!!!
glebolyonok.ru
Рейтинг: 12/-7
-- написано 24-6-2011 09:40 glebolyonok.ru

quote:
Originally posted by Rainnever:

не будете


не будЕМ
Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 24-6-2011 15:05 Мэллори

quote:
Originally posted by glebolyonok.ru:

мне искренне вас жаль! )))глупый ответ



целиком поддерживаю.Дискуссия странновата. Быть уверенным в том,что с первой беседы можно узнать и " раскусить" человека- признак завышенного и необоснованного самомнения,уж извините.
quote:
Originally posted by Rainnever:

А значит он не будет требовать особо дополнительного внимания.



вот по опыту уже знаю,что дети таких мам обычно оказываются самыми проблемными в группе.При всем настойчивом поиске мамы " нужного " воспитателя,которые найдет подход к ее непростому ребенку. Вам уже сказали выше,25 человек в группе и поверьте,каждый второй сейчас непростой. К каждому нужен особый подход. Вы же ,судя по всему,ждете,что воспитатель будет крутиться только вокруг вашего,я извиняюсь за грубоватость возможную. Создавать комфорт и прочее. Остальным 24 тоже нужно его создавать. За счет внимания целиком вашему,что ли? Вы много хотите от простого сада,вот правда.Непростой малыш? идите в частный сад,там группы маленькие.Подход к особенным детям лучше
quote:
Originally posted by Rainnever:

но если бы меня так спросили на улице,то я бы плохо не отозвалась о нашем саде.И вряд ли вот так всю правду выложила первому встречному.а вот это уже Ваши личные ОСОБЕННОСТИ ))) далеко не все родители похожи на вас... это радует, и лично мне это помогло )



это не особенность,это нормальная реакция большинства людей. Вам кто-то выложил все сходу? вам повезло.Большинство ,опять же,людей,ограничатся " да,нормальный сад,нам нравится" или " нет,хотелось б получше куда".Или вам кто-то рассказывал о саде часами стоя посреди улицы?
glebolyonok.ru
Рейтинг: 12/-7
-- написано 24-6-2011 16:03 glebolyonok.ru

Rainnever теоретик.Много гонора и мало знаний.Вот поведет ребенка в сад и посмотрит,что на практике все по-другому.Пока шишек не набила,вот и рассуждает в идеале.
FOX 18
Рейтинг: 78/-23
-- написано 24-6-2011 16:07 FOX 18

Мы все теоретики, пока не поведем ребенка в садик
mamaDani
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-6-2011 17:03 mamaDani

Дали путевку в 241 д/с.Кто с нами?Давайте знакомиться))))
glebolyonok.ru
Рейтинг: 12/-7
-- написано 24-6-2011 17:24 glebolyonok.ru

quote:
Originally posted by FOX 18:
Мы все теоретики, пока не поведем ребенка в садик

так в том-то и дело,что столько запросов,пока не столкнулся с этим наяву.У меня тоже столько критериев внутри себя было,амбиций и гонора Но повела когда,поняла,что не все так,как мечтается и придется мириться с чем-то в любом случае.Не все получается так,как хочется родителям(в особенности мамам).Каждая мама желает своему чаду только самого лучшего.Все мамы одинаковые,все паникерши,все "квохи".

иля
Рейтинг: 14/-3
-- написано 24-6-2011 18:10 иля

quote:
Все мамы одинаковые,все паникерши,все "квохи".

Далеко не все такие, мамы поумнее всегда спокойные и уверенные, тогда и детки такие же и люди вокруг соответствующие
glebolyonok.ru
Рейтинг: 12/-7
-- написано 24-6-2011 20:36 glebolyonok.ru

Вы хотите сказать,что мамы,которые волнуются и переживают - ГЛУПЫЕ???
Я не верю,что есть хоть одна мама,которая не волновалась бы за своего ребенка.Иначе какая же она мама?
иля
Рейтинг: 14/-3
-- написано 24-6-2011 21:13 иля

волноватся и наводить панику- есть разница? придел должен быть
glebolyonok.ru
Рейтинг: 12/-7
-- написано 24-6-2011 21:45 glebolyonok.ru

Надо было мне тогда в ковычки поставить слово "паникерши" Конечно же, в меру паникерши.Зачем уж к словам придираться так сильно?
S_T_V
Рейтинг: 32/-31
-- написано 25-6-2011 08:00 S_T_V

quote:
Originally posted by bibina:
Получили путевку в 283 садик!!!!! Давайте знакомиться кто с нами!!!!!!

мы тоже в 283!!!!, но мы не в ясельную идем, а младшую))) (вроде так называется группа, которая после ясельной)

K@MA
Рейтинг: 10/-6
-- написано 25-6-2011 15:02 K@MA

Мы идем во 2-е ясельки в платную группу, кто туда же, отзовитесь?
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 25-6-2011 15:48 @мурзик@

quote:
мы тоже в 283!!!!, но мы не в ясельную идем, а младшую))) (вроде так называется группа, которая после ясельной)

Это с 3 до 4 лет. мы туда перешли из яселек. Значит вы к нам новенькие?

ChuLya
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-6-2011 18:28 ChuLya

а что в 112 сад никто не идёт??? отзовитеесь)))
S_T_V
Рейтинг: 32/-31
-- написано 26-6-2011 07:58 S_T_V

quote:
Originally posted by @мурзик@:

Это с 3 до 4 лет. мы туда перешли из яселек. Значит вы к нам новенькие?


значит))))

dr.tana
Рейтинг: 3/-1
-- написано 26-6-2011 16:01 dr.tana

283 садик хороший, только группы большие по количеству человек. И говорят, в группе новой неуютно, многое нужно менять. Мы в прошлом году в группу самую младшую все вместе купили палас, кучу игрушек и сама группа была поуютнее. Самое главное- воспитатели, одна воспитатель-новая для наших детей, но, по словам заведующей, очень опытный специалист, вторая должна из младшей группы перейти, этому тоже очень рада,т.к. наши детишки к ней привыкли, все родители хорошие.
lumbrlambr
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-6-2011 22:14 lumbrlambr

quote:
а что в 112 сад никто не идёт??? отзовитеесь)))



Мы идем в 112 сад! Давайте знакомиться!
lesik
Рейтинг: 14/-2
-- написано 26-6-2011 22:56 lesik

quote:
Originally posted by ChuLya:

а что в 112 сад никто не идёт??? отзовитеесь)))





и мы идем в 112 сад) пригласили к 1 августа...
lesik
Рейтинг: 14/-2
-- написано 26-6-2011 22:58 lesik

ChuLya, lumbrlambr давайте знакомиться! Может где и пересечемся до момента похода в сад, возможно детки запомнят друг друга и будет стимул для ребенка пойти в сад...))) Кто как на это смотрит?
Хризантемка
Рейтинг: 6/-3
-- написано 27-6-2011 02:31 Хризантемка

О детях сотрудников- не забывайте что присматривают за ними лишь на чуточку лучше, а вот оценивают развитие, способности, воспитание, повидение и много чего ещё тоже на порядок строже. И то что могут отдельному ребёнку оценить на "5", ребёнку сотрудника будет лишь"4".
luchana
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-6-2011 10:29 luchana

Я вот сегодня получила тоже путевку ...в 71 сад. Так хотелось в 283 (
CherryN
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-6-2011 13:00 CherryN

quote:
luchana

а почему в 283 не дали? Что сказали? Тоже рассчитывала попасть в этот сад, но мы еще только 1 июля идем путевку получать. А 71 сад где находится?

Может в 1 посте вывесить список садов Октябрьского района с адресами? Или где то можно посмотреть этот список, просто я балда, не знаю. Честно, всю темку не осилила читать, сорри, если повторяюсь.

БрюнеТочка 84
Рейтинг: 14/-4
-- написано 27-6-2011 13:16 БрюнеТочка 84

quote:
Может в 1 посте вывесить список садов Октябрьского района с адресами?

Хорошая идея!!! Я тоже ЗА...список !!!
Larchik
Рейтинг: 5/-4
-- написано 27-6-2011 13:44 Larchik

Нам в пятницу тоже дали в 71 (сама туда попросила), сходила уже к заведующей зарегистрировала путевку.
luchana
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-6-2011 13:46 luchana

quote:
Originally posted by CherryN:

CherryN


В 283 сказали нет уже мест. А мой сын с мамой туда иногда гулять ходят (мама там воспитателем работала) и за нашим домом находится. Вот и думала туда отдать, все-таки уже знакомо.

Динулька
Рейтинг: 8/-4
-- написано 27-6-2011 14:06 Динулька

Кто собирается в 111 сад?
pseudo1
Рейтинг: 2/-3
-- написано 28-6-2011 14:54 pseudo1

Первый пост изменила.Можно удалять из темы адреса
Лисенока
Рейтинг: 5/-5
-- написано 28-6-2011 16:03 Лисенока

подскажите пожалуйста, что будет если путевку не зарегистрировать в положенный срок (3 рабочих дня)? спасибо.
lesik
Рейтинг: 14/-2
-- написано 28-6-2011 16:13 lesik

quote:
Originally posted by Лисенока:

подскажите пожалуйста, что будет если путевку не зарегистрировать в положенный срок (3 рабочих дня)? спасибо.





я точно на 100% не знаю, но мы получили путевку как раз за день до отъезда в отпуск и соответственно я задала такой же вопрос заведующей, на что она ответила, что на мое место могут взять другого малыша...но не факт...срочно бегите в сад...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 107 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 104  105  106  107 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 детские сады Устиновского района Дети
 Детские сады Октябрьского района Дети
 Детские сады Ленинского района Дети
 Детские сады Ленинского района 
 детские сады Устиновского района 
 Детский сад N239 (Уст.район) 
 В детский сад без прививок 
 детские сады Индустриального р-на 
 Всё что связано с детскими садами 
 Отказ от р. Манту - вывод из детского сада 

Главная /  Детские сады /  Детские сады Октябрьского района форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ