izhevsk.ru Главная /  Автопутешествия /  Ижевск-Питер, северная дорога.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ижевск-Питер, северная дорога.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ижевск-Питер, северная дорога.   версия для печати
сер79
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-7-2013 17:19 сер79

Питер-тихвин-Череповец-Вологда-гда-Ярославль-Иваново-Ковров-Нижний Новгород-Казань-Ижевск. ВОПРОС,а для чего проезжать Вологду,если можно с Череповца сразу на Рыбинск,а оттуда уже на Иваново.
сер79
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-7-2013 17:57 сер79

завтра выезжать из Питера,сижу тут читаю,и карту смотрю.Месяц назад,ехал в Питер навстречу мне в Москве все стояло,в Твери,во Владим.области и т.д... Так вот судя по карте,можно попробовать Питер-Великий Новгород-Вышний Волочек-Ростов(Яросл. обл.)-Иваново-Нижн.Новгород- ну и там уже как обычно. Может кто ездил по этим дорогам,напишите стоит оно, так объезжать Москву и Тверь с Владимиром
Ranger
Рейтинг: 18/-12
-- написано 1-8-2013 14:16 Ranger

Опробовал все приемлимые варианты "северной" дороги в Питер.

Ижевск - Кильмезь - Нема - Котельнич - Шарья - Тотьма - Вологда - Тихвин - Питер - дороги в костромской и кировской областях убитые.

Ижевск - ННовгород - Москва - Питер - большой трафик, возможны пробки.

Ижевск - Казань - Й-Ола - Шарья - Галич - Буй - Череповец - Тихвин - Питер - дорога до Шарьи нормальная с минимальным трафиком. Доехал довольно быстро. Но после Мантурово гравийка километров 10-15, да и съезд с моста довольно крут, думал что зацеплюсь. А около Буя знаменитый участок непролазной грязи. Когда стартовал, погода была нормальной. Когда подъехал туда, то накануне вечером прошел небольшой дождь. Не застрял конечно, но при более продолжительных или обильных дождей засесть не проблема.

Для себя выбрал следующий вариант: Ижевск - Казань - Н.Новгород - Ковров - Иваново - (можно через Рыбинск или Пречистое) - Череповец - Тихвин - Питер.
До Н.Новгорода дорога практически везде 4-х полосная (за исключением небольших участков, которые не создают больших трудностей), далее до поворота на Ковров тоже 4 полосы, а потом пустые дороги до самой Старой Ладоги. От Череповца до Тихвина есть отличный продолжительный участок, на котором я практически себя не ограничиваю в скорости.

КОПЕЙК@
Рейтинг: 323/-74
-- написано 1-8-2013 15:18 КОПЕЙК@

я проехался нынче СПб-СтараяЛадога-Череповец-Вологда-Тотьма-Шарья-Киров-Кильмезь-Ува-Ижевск = 1900км = 23 часа. Ехал практически нон-стоп, с одной остановкой вне заправки на завтракообед (примерно пол-часа).
в Костромской области херовастый участок километров в 50, где по дороге туда погнул колесо, обратно уже ехал осторожней: можно держать 100, но успевать оттормаживаться до40-50км/ч, в Кировской области от Никольского до Шарьи кусок примерно 2-3км щебёнки, на которой ведутся неактивные работы.
Вывод: короче и быстрее чем через Кострому и Ярославль, трафика почти 0 на участке от Шарьи до Вологды, но надо быть внимательным. Попёрся там, поскольку испугали ремонтом моста в Костроме.

----------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

ap
Рейтинг: 15/-6
-- написано 5-8-2013 11:56 ap

quote:
Originally posted by Ranger:
До Н.Новгорода дорога практически везде 4-х полосная (за исключением небольших участков, которые не создают больших трудностей)

думаю Вы погорячились

доехал до Костромы через Кырчаны - Вершинята - Котельнич. машин мало, быстро, но убитые дороги. Кировской области плюс, латают много, например от Котельнича в направлении Костромской целиком слой асфальта перестилают.

В Костромской в основном так же, подлатали мало. Раньше колеи фрезеровали и укладывали новый асфальт, новая фишка - срезают гребни, колеи так и оставляют, втыкают знак "50" с табличкой "колея" и выставляют пост. Ещё фенечка, не понял как сделано, но ощущение что битумом залили убитые дороги. Видно - покрытие новое, но всё в кочках.

Ranger
Рейтинг: 18/-12
-- написано 5-8-2013 15:35 Ranger

quote:
Originally posted by ap:

думаю Вы погорячились



Кому как. Меня этот участок не напрягяет. Как я уже сказал, что я выбрал для себя маршрут. И в дальнейшем буду его придерживаться, если только не надо будет куда-то специально заезжать.
ap
Рейтинг: 15/-6
-- написано 5-8-2013 16:01 ap

ага, оставим тут ещё такое мнение: кмк, дорога до НН 2х полосная минимум на 50% протяженности
znamya
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-8-2013 10:49 znamya

После нескольких лет поездок по М7 и М10, начитавшись форум, решил опробовать северную дорогу в Питер. Особенно меня волновал участок от границы Удмуртия/Кировская обл. до Кильмезя, так как в 2006-2007 гг. туда было соваться страшновато, особенно на пузотерках, коей является мой ЗАЗ Шанс.
Маршрут: Ижевск - Ува - Сюмси - Кильмезь - Нема - Кырчаны - Суна - Киров - Котельнич - Шарья - Никольск - Тотьма - Вологда - Череповец - Тихвин - Санкт-Петербург.

Ижевск-Кильмезь - хорошая дорога, движухи почти никакой (выехал из Ижевска в 8 утра среды)
Кильмезь - Нема: достаточно активно идет ремонт, хорошие участки чередуются со старыми, но 90-100 ехать можно. В Неме при въезде дорога отвратительна, будто недавно прошла война.
Нема - Кырчаны: в-целом, неплохо, если бы не продольная раскачка, некоторые участки свежего асфальта положены неровно. Подвеска не пробивала, но оттормаживаться приходилось.
Кырчаны - Киров: дорога хорошая, но трафик возрастает, идет много медленных лесовозов, которых на извилистой трассе обгонять неудобно. Киров удалось очень удачно проскочить, что поразило - у областного центра нет объездной, или я что-то делал не так?
Киров - Котельнич: отличная дорога, можно вваливать, если авто, кошелек и собственный ограничитель в мозгу позволяют. У меня вся троица были против - как всегда - поэтому неспешно катился 95 км/ч по GPS. Участок 1,5-2 км на объездной Котельнича - это АДЪ, особенно на контрасте с "Вяткой", берегите колеса, дальше цивилизации почти нет до Шарьи, шиномонтажек не припоминаю.
Котельнич - Шарья: обычная русская дорога, при определенной доли внимательности позволяет ехать достаточно быстро.
Шарья - Никольск: после Шарьи дорога хороша, но недолга, местные валят прилично, посему на участке в 10 км были встречены 2 экипажа "охотников". На каком-то участке резко переходит в отвратную, а затем и вовсе 2-3 км щебенки и грунтовки. Ремонт достаточно активен, надеюсь, скоро будет автобан. А пока - берегите колеса, цивилизации нет до Никольска. После деревни Гаревая и до Никольска дорога отличная, трафика почти ноль.
Никольск - Тотьма: самый ужасный участок, только успевай разгоняться-тормозить. 200 км в таком темпе тянулись очень муторно. На одном из "скоростных" участков на дорогу выскочила лиса, объехать не успел, только притормозил, и она заметалась. В итоге - грех на душе.
Тотьма - Вологда: от Тотьмы до поворота на М8 хорошая дорога, на М8 вообще супер, но резко возросший трафик сдерживает поток.
Вологда - Череповец: никаких замечаний, все отлично.
Череповец - Новая Ладога: почти везде ремонт, на многих мостах оставлено по одной полосе и организовано реверсивное движение, теряется много времени.
М18 - Санкт-Петербург: Питер встретил меня проливным дождем, тащились по Мурманке 60 км/ч за каким-то тихоходом до расширения дороги. Ну а там всего ничего - и отворот на Колтуши, к дому.

Итог: дорога понравилась, за исключением участка Никольск-Тотьма. Трафик, по сравнению с М7+М10, просто нулевой. От дома на В.Шоссе до дома в Колтушах - 36 часов, включая 5 часов сна, еду/туалет/отдых, задержки, связанные с ремонтом дорог.
Для тех, у кого ГБО - заправок мало, заправляйтесь при первой возможности.

Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 17-8-2013 11:32 Basil

Вместо Кирова надо было через Кырчаны - Лебяжье - Советск - Котельнич
ap
Рейтинг: 15/-6
-- написано 17-8-2013 17:48 ap

quote:
Originally posted by znamya:
Киров удалось очень удачно проскочить, что поразило - у областного центра нет объездной, или я что-то делал не так?

печально но да, какой либо обхода с Кильмези/Глазова на Котельнич/Сыктывкар у Кирова нет.

quote:
Originally posted by znamya:
Итог: дорога понравилась, за исключением участка Никольск-Тотьма. Трафик, по сравнению с М7+М10, просто нулевой. От дома на В.Шоссе до дома в Колтушах - 36 часов, включая 5 часов сна, еду/туалет/отдых, задержки, связанные с ремонтом дорог.
Для тех, у кого ГБО - заправок мало, заправляйтесь при первой возможности.

кмк, 31 час ходового времени сопоставимо с М7+М10 (лучшее покрытие) даже с учетом пробок. и севером да, спокойнее

впрочем, как помнится, фанаты северной трассой и за 24 часа доезжают, может Вы просто не спешили.

quote:
Originally posted by Basil:
Вместо Кирова надо было через Кырчаны - Лебяжье - Советск - Котельнич

через Лебяжье конечно меньше машин, малость покороче, и нет необходимости проезжать через областной центр.

однако Вершинята (это где уходим на Лебяжье) - Криуша (это между Советском и Котельничем, приходим на трассу Вятка) подубитая дорога. осталось ощущение что хуже, чем Кильмезь - Нема.

Randall
Рейтинг: 18/0
-- написано 21-8-2013 11:06 Randall

когда в том году возвращался северной из Питера прям перед въездом в Кировскую Кильмезь на мостике была здоровая яма...

интересно залатали или нет?

КОПЕЙК@
Рейтинг: 323/-74
-- написано 21-8-2013 15:53 КОПЕЙК@

quote:
Originally posted by Randall:

интересно залатали или нет?


ага, мост разобраликебеням. объезд тут же в 50 метрах по временной переправе, по щебёнке. Нормально всё.

----------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

Kvskp
Рейтинг: 0/0
написано 18-12-2013 23:21 Kvskp

мужики кто нибудь знает какая сейчас дорога Любим-Шарья собираюсь зимой в новый год ехать, незнаю зимой их чистят или нет? если кто проезжал недавно, скажите пожалуйста!!!
[Art]Line
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-12-2013 23:24 [Art]Line

Ижевск - Казань - Н.Новгород - Ковров - Иваново - (можно через Рыбинск или Пречистое) - Череповец - Тихвин - Питер.
Собираюсь в Питер, хотел узнать, как дорога (качество асфальта), нет ли ремонтных работ?
МУЛЬТИК
Рейтинг: 176/-28
-- написано 27-12-2013 23:39 МУЛЬТИК

quote:
нет ли ремонтных работ

Сейчас самое время для ремонта капитального))))))



перемещено из АвтоФорум-Ижевск
MNS666
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-5-2014 10:59 MNS666

Реанимирую тему коль уж лето настало.
Прошу бывалых поделиться информацией какой дорогой лучше ехать?
Из темы понял что на федеральной получше с дорогами, но трафик, по северной дорога местами убита, но ехать спокойней и вроде как путь короче.
Сразу скажу что у нас это будет первая такая длинная поездка и хотелось бы провести ее с минимальными проблемами.
Вообще выбор пал на северную поскольку говорят что спокойней, но беспокоит вопрос качества дорог.
Едем с собакой, так что будут остановки через каждые 2 часа + нужно где будет ночевать (может кто знает где можно остановиться?).
Если у кого-то есть опыт дальних поездок с животными будет вообще отлично.
Ranger
Рейтинг: 18/-12
-- написано 6-6-2014 00:29 Ranger

цитата:
Изначально написано MNS666:

Из темы понял что на федеральной получше с дорогами, но трафик, по северной дорога местами убита, но ехать спокойней и вроде как путь короче.



Как я уже говорил, ездил разными дорогами в Питер. Вряд ли что-то кардинально изменилось с тех пор. В прошлом году в Чувашии всё продолжали ремонт, но уже без глобальных пробок, как в 2012-м. Зимой ездил в Москву, дорога приличная.
GeneKis
Рейтинг: 10/-12
-- написано 12-6-2014 08:18 GeneKis

цитата:
Изначально написано Ranger:
Опробовал все приемлимые варианты "северной" дороги в Питер.

Для себя выбрал следующий вариант: Ижевск - Казань - Н.Новгород - Ковров - Иваново - (можно через Рыбинск или Пречистое) - Череповец - Тихвин - Питер.
До Н.Новгорода дорога практически везде 4-х полосная (за исключением небольших участков, которые не создают больших трудностей), далее до поворота на Ковров тоже 4 полосы, а потом пустые дороги до самой Старой Ладоги. От Череповца до Тихвина есть отличный продолжительный участок, на котором я практически себя не ограничиваю в скорости.


А если ехать Ижевск - Казань - Н.Новгород - ШУЯ - УГЛИЧ - БРЕЙТОВО - УСТЮЖНА - Тихвин - Питер. Там есть дорога, или просто направление на карте?

история редактирования

Ranger
Рейтинг: 18/-12
-- написано 15-6-2014 18:14 Ranger

цитата:
Originally posted by GeneKis:

А если ехать Ижевск - Казань - Н.Новгород - ШУЯ - УГЛИЧ - БРЕЙТОВО - УСТЮЖНА - Тихвин - Питер. Там есть дорога, или просто направление на карте?



Что ты этим хочешь выиграть?
Выигрыша в километраже нет (по гуглкартам). По качеству дорог ничего не известно.
Если объехать посты ДПС, то их после Нижнего до самого Питера практически нет. Только стационарные.
chehiro
Рейтинг: 2/-2
-- написано 21-7-2014 16:15 chehiro

цитата:
Изначально написано MNS666:
Реанимирую тему коль уж лето настало.
Прошу бывалых поделиться информацией какой дорогой лучше ехать?
Из темы понял что на федеральной получше с дорогами, но трафик, по северной дорога местами убита, но ехать спокойней и вроде как путь короче.
Сразу скажу что у нас это будет первая такая длинная поездка и хотелось бы провести ее с минимальными проблемами.
Вообще выбор пал на северную поскольку говорят что спокойней, но беспокоит вопрос качества дорог.
Едем с собакой, так что будут остановки через каждые 2 часа + нужно где будет ночевать (может кто знает где можно остановиться?).
Если у кого-то есть опыт дальних поездок с животными будет вообще отлично.

Съездили? поделитесь опытом, в августе тоже планируем. Понравились путешествия на авто - романтика..., ездили в Абхазию в 2013


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Ижевск-Питер. Варианты маршрута 
 Жизнь Ижевских Автофорумцев в Питере. АвтоФорум-Ижевск

Главная /  Автопутешествия /  Ижевск-Питер, северная дорога. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ