izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Питание ( блюда ) для детей аллергиков
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Питание ( блюда ) для детей аллергиков
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Питание ( блюда ) для детей аллергиков   версия для печати
Tata84
Рейтинг: 72/-23
написано 6-6-2016 17:21 Tata84 Редактировать сообщение Tata84    первое сообщение в теме:

Доброго всем дня! Думалось мне вот она аллергия у ребенка ушла навсегда от нас, ибо жили мы всю зиму, с осени после пребиотического курса без сыпи, и тут на тебе опять она окаянная мучать начала. С ума схожу от того ,что куча запретных продуктов для нас: Коровье молоко и все кисломолочные туда же, козье тоже аллергенно для нас ,как выяснилось,говядина, пшеница,кукуруза, рыба, белок куриного яйца, курица, свинина, желток низкая степень, банан, сельдерей, похоже что еще тыква и чечевица. Чем накормить ребенка 5 раз в день, с утра ладно каша на воде, суп из мяса кроля или индейки, на полдник либо груша, либо яблоко зеленое, но этого ж мало? Не уж то опять кашу 4 кормление, а 5-ое тогда что дать? И ведь фруктов то выбор только 2 либо яблоко либо груша, остальное нам нельзя, овощи тоже выбор небольшой: капуста белокачанная, цветная , броколли, кабачок, картошка и то вымоченная,морковка, лук, ну что из этого столь немного можно нафантазировать , да еще и чтобы меню было разнообразным. Подскажите опытные в этом деле мамочки аллергичных детей, чем кормите , нужны рецепты блюд. Хочу попробовать дать цукаты из топинамбура на сладенькое, и гречневое печенье, ибо больше ума не приложу ,а ребенок просит, возраст уже 2,4 года, понимает что вкусно , а что нет, объясню что так надо для ее здоровья , она этого конечно же не понимает пока,я в панике, выручайте, может где есть диетолог, или программа по составлению блюд на каждый день?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
annushka1008
Рейтинг: 3/0
-- написано 18-6-2016 16:30 annushka1008

А мне очень нравится крем детский с маслом норки казанский Мюстела. Половина наших постоянных непроходящих шелушений исчезла почти сразу после начала применения, он очень хорошо увлажняет. Закупка есть на Марке и в Аллергодоме вроде продают. Пользуемся только им. При обострении, если начинает чесаться купаю в лавровом листе и чуть-чуть мажу адвантаном.
annushka1008
Рейтинг: 3/0
-- написано 18-6-2016 16:38 annushka1008

Пеку кексики из гречневой и ржаной муки на фруктовом пюре. Рецепт подсмотрела здесь https://www.babyblog.ru/user/nerika/3003402 . Сахар не кладу, муку мешаю пополам. Даже вкусно)))
Fiellon Orlezea
Рейтинг: 22/-3
-- написано 19-6-2016 17:27 Fiellon Orlezea

Царское печенье покупаю в маленьком магазинчике, где на развес продают печенье, на базарчиках такие отделы бывают и в небольших магазинах, которые не супермаркеты. А вообще на тему разнообразия - устанете потом дергаться, я готовлю на утро кашу, в обед суп и может ту же кашу доедать или на вечер она остается, потом перекусы всякие спасают.
Крепитесь в общем, с возрастом легче становится - привыкаешь, да и родственники наконец тоже осознают, что не всё подряд можно дать бедному ребёночку, которого вредная мама недокармливает.
Ребёнка рожала сама, у нас наследственность - я аллергик и муж, вероятность у таких родителей появления аллергика 95-98%.
Заявку в группу подала)

история редактирования

Sunday30
Рейтинг: 4/-7
-- написано 31-1-2017 15:51 Sunday30

добрый день! у моего сына аллергия, подскажите пожалуйста куда обратиться, чтобы сдать анализы и определить на что у него аллергия,первый раз с этим сталкиваюсь, за ранее спасибо!
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 1-2-2017 10:16 Pe_Na

quote:
Изначально написано Sunday30:
добрый день! у моего сына аллергия, подскажите пожалуйста куда обратиться, чтобы сдать анализы и определить на что у него аллергия,первый раз с этим сталкиваюсь, за ранее спасибо!


Почитайте тему. Девочки много об этом писали здесь и где-то еще вторая похожая тема про аллергию была .
Также у них есть своя группа ВК
МарьяВасильевна
Рейтинг: 9/0
-- написано 3-2-2017 13:51 МарьяВасильевна

Для деток, которые не едят молочные продукты или им нельзя, нашла очень хорошую и утишительную статью на одном сайте тетеньки, которая очень грамотно и просто описывает некоторые заумные вещи.https://ayurveda.help/food/milk/


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Здоровье ребенка /  Питание ( блюда ) для детей аллергиков форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ