izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Транспортные карты

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Транспортные карты
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Транспортные карты   версия для печати
slecht
Рейтинг: 3/-32
написано 4-3-2013 09:15 slecht Редактировать сообщение slecht    первое сообщение в теме:

Нету видать ниукого проблем, не нашел такой темы, а я постоянно встречаю.

Во первых транспортные карты (Безлимитные на месяц - по сути проездной) навязали силком, причем заставили за них заплатить 45 рублей. Во вторых их сейчас надо где-то постоянно бегать искать и пополнять (вообще бред). Но это пол беды, а если вот у меня был на троллейбус, а я хочу на автобус, и мне опять надо идти и платить за них 45 рублей (я чек уже давно выкинул и не надо).

Оказывается купив эту несчастную карточку она еще и может сдохнуть! Кондуктор говорит мол не работает надо платить наличкой. Я мол постойте я только что заплатил 830+45 рублей и оказывается ЕЩЕ ВАМ ДОЛЖЕН!!!
Это какое то простое вымогание денег. Ладно допустим я заплатил за эту поездку и потратил n-ную сумму, которую мне не возместят, я поехал в ипопат карта же на автобус, буду разбираться.

Приехал в ипопат а там говорят карту можно поменять только на другом концу города с пересадкой !!!!!!!!!!!!!! Вроде карта на автобус, обслуживает ипопат автобусы а карта меняется под каким то мостом, который я никогда бы и не знал, где это вобще находится!

купил карту-проездной и потратил получается 830-проездной + 45 сама карта + 60 за то что у меня она сломалась + 30 добраться до ипопата + 60 что бы поменять карту = 1025. И кто это должен возместить ?
А если ты вдруг умудрился потерять чек! То пойди и еще раз купи новую карту!!!!!!!!!!! итого прибавь 875 рублей

Вот он сервис Ижевский!!!!! Гордость транспорта, от которой плеваться охота!!! И все им денег мало! Надо это Агашину переслать, хотя все там у них завязано наверно!

Показать текст сообщения полностью
Кнопыч 01
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-9-2013 14:59 Кнопыч 01

+100
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 20-9-2013 15:21 Gypsus

оф, по ссылке , вот это чего:
Ижевск, Машиносроителей ул, д.110
Ижевск, Машиностроителей п,110

- ?

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 20-9-2013 15:26 пуговицца

С казанской системой мы пообщались недавно довольно плотно. Поэтому в плане сервиса пополнения у нас все в полном поряде
Дебетовая карта, которую можно использовать, как транспортную... Это вещь хорошая) у меня есть такая Но тут два момента. если вы имеете в виду карту, со счета (именно с банковского счета) которой списывается денежка, как в магазине - то в городском общественном транспорте такой нет (причина очевидна - скорость передачи данных онлайн и объем таких данных с терминала кондуктора слишком велики). Это можно себе позволить в электричке, например. Но есть карта с транспортным приложением, которое работает НЕ онлайн. и отдельно на той же самой карте есть банковское приложение (благо международные карты сейчас активно выпускаются в бесконтактном стандарте).
Мы экспериментируем еще и дальше. То есть, фактически, с "кредитной" системой списания средств с вашего банковского счета по факту ваших поездок. Технически это не проблема. есть юридические и финансовые аспекты взаимодействия с нашими партнерами-банками. Уверена, что если бы у нас в регионе именно со стороны банков толкался проект электронной системы оплаты (как это происходит в Казани, например), то эти приблуды уже давно были реализованы не на уровне тестовой эксплуатации. Никаких проблем с этим нет. Почти нет
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 21-9-2013 07:45 Rashid

quote:
Originally posted by пуговицца:

Мы экспериментируем еще и дальше. То есть, фактически, с "кредитной" системой списания средств с вашего банковского счета по факту ваших поездок. Технически это не проблема. есть юридические и финансовые аспекты взаимодействия с нашими партнерами-банками. Уверена, что если бы у нас в регионе именно со стороны банков толкался проект электронной системы оплаты (как это происходит в Казани, например), то эти приблуды уже давно были реализованы не на уровне тестовой эксплуатации. Никаких проблем с этим нет. Почти нет


круто. здорово что не стоите на месте. желаю дальнейшего развития.

mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 3-10-2013 17:53 mrXBOCT

помню что вопрос такой задавал, но не помню на него ответа. итак, у меня в кармане "карта-проездной", к остановке подьезжает автобус с ацкой красной меткой "мой терминал сломалсо ХА ХА ХА" спереди (кстати 1 раз только попался с момента ввода лимитных проездных, даже удивительно). Мне на нем придецца ехать за нал или простят? давай пуговицца, злорадствуй
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 4-10-2013 08:09 пуговицца

попросят, но ты можешь отказаться
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 15-10-2013 21:32 ThermIt

По случаю прошедшего семилетия (событие!) заехали по пути с ребёнком за школьной картой. Приехали в центр в кассы РЖД. На вопрос "можно школьную карту?" кассир посмеялась(!) сказала (сквозь смех!) "нет" и ткнула пальцем в одну из 100500 бумажек на стекле, после чего потеряла к нам интерес.
Оказалось, школьную карту можно купить только с 20 по 10, а в киостах так и вовсе с 25-го. И об этом информации нет ни в транспорте, где нам кондуктор нашла объявление с точками продаж, ни на сайте "транспортная-карта18.рф", да и по телефону "горячей линии" с сайта нас об этом не предупредили. Только на одной из 100500 бумажек под стеклом кассы.
Итог: зря потратили время и 32 рубля на пересадку в центре. Ребёнок вообще не понял что произошло и где карта.

Что за моду взяли в последнее время некоторые компании? Показания счётчиков посылай по СМС или по телефону автомату в определённые даты (каждый в свою), не дай бог промахнёшься или забудешь - плати по среднему(т.е. по максимуму). Билеты покупать/пополнять обязательно с 25 по 10 и мы об этом ещё и не предупредим, догадывайтесь сами.
Компьютеру ведь всё равно когда запись в базу данных сделать, сегодня или завтра разницы нет. Кассир сидит, заваленная картами, но продавать не будет, договор что ли по уму не могли составить с кассами РЖД? А так, вообще, эти карты можно было бы на каждой остановке бесплатно раздавать механическими автоматами или через кондукторов. Дерёте по 45 рублей за ерунду, которой 3 рубля красная цена.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 16-10-2013 15:28 пуговицца

Разберемся. Продать могли бы в любой день. Пополнить вот только с 20.
tvoy dom
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-10-2013 15:41 tvoy dom

"попросят, но ты можешь отказаться"
наблюдала, как кондуктор в автобусе с такой табличкой, всех кто был с проездным и отказывался платить деньгими просто высаживала. хотя где то на сайтке написано, что не имеют права.

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 17-10-2013 15:50 пуговицца

quote:
Дерёте по 45 рублей за ерунду, которой 3 рубля красная цена

да вот не надо ляля... посмотрите в других регионах эти чипы сколько стоят... Разовые карты - не вариант, от них все уходят, это никому не интересно, даже вам в конечном итоге. Никакого договора кроме договора аренды с РЖД у нас нет Покупать карту с бесконтактным чипом с рук, даже с кондукторских, я бы не советовала - там поездки и деньги списываются что в ней осталось мало, вы можете узнать в самый неподходящий момент...
То, что пополнять "проездные" можно ограниченное время - это было , как говорится, испокон веку. только раньше с 25 по 5 (так киоски работают, в другое время они просто закрыты) А сейчас с 20 по 10. Иначе, как вы узнаете, 15 числа вы пополняете текущий месяц или следующий? да и нужно это бывает до 20 числа двум с половиной человекам. Вот то, что карту не продали пустую, - непорядок. кстати, когда вы ее-таки купите, то не выбрасывайте инструкцию - иначе вдруг еще какие сюрпризы...
tvoy dom
Рейтинг: 3/0
-- написано 17-10-2013 16:22 tvoy dom

у меня проездной, который купила только месяц назад и хоте ла бы уточнить такой момент. если я через терминал кладу на него деньги, то мне нужно класть ровную сумму-830р. или я могу положить 1000р.(т.к. терминал сдечу не дает) и 170р. перейдет на следующий месяц.
Кнопыч 01
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-10-2013 16:33 Кнопыч 01

остаток перейдет на следующее пополнение
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 17-10-2013 16:39 пуговицца

или на послеследующее
тем, кто первый раз пополняет через терминал, рекомендую прочитать тут http://xn---18-5cdaba2fyaaklke...to_recharge.php

ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 18-10-2013 00:09 ThermIt

quote:
Originally posted by пуговицца:
или на послеследующее
тем, кто первый раз пополняет через терминал, рекомендую прочитать тут

Как несложно заметить, тут тоже нет ничего про период с 20 по 10.

quote:
Originally posted by пуговицца:

да вот не надо ляля...

Ладно, ошибся, 22-28 рублей бесконтактная с памятью 1к с двусторонней печатью при заказе от 5000шт.
Кстати, мне кажется странным, что в проездных у нас дырок нет как тут. Мне кажется, было бы удобнее цеплять, что бы не потерялся. Или вообще в форме брелока...

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 18-10-2013 18:59 пуговицца

слегка ошиблись, ага. Аналоговые чипы именно так и стоят. Персонификацию при печати также учитывайте. А далее уже вопросы обслуживания - прошивки, замены (если вы карту сдаете, то ее уже никуда не денешь) А дырявить не советую. антенна проходит замысловато. Я вообще советую в футляре возить пластиковом. перегибы более 20градусов противопоказаны. В общем, может не повезти в один прекрасный день... А футляр можно дырявить, сколько фантазия позволит. Детям можно даже креативный прикупить... можно и простой бейдж за 3 рубля, как вы любите
quote:
Как несложно заметить, тут тоже нет ничего про период с 20 по 10.

Потому что тут обо всех картах - общая информация. В том числе и о тех, у которых нет такого ограничения. А вот тут есть про 20 - http://xn---18-5cdaba2fyaaklke...onthly_card.php
и вот тут - http://xn---18-5cdaba2fyaaklke...tudent_card.php
и тут - http://xn---18-5cdaba2fyaaklke...school_card.php
и тут - http://xn---18-5cdaba2fyaaklke...p_pensioner.php

и, наконец, в пунктах пополнения до вас также доводят данную информацию. даже терминалы Киви пишут, что пополнить карту можно после 19 числа... Можете также позвонить 90-77-29 или 8-909-060-77-29 и уточнить многие другие вопросы

РуськинаЯ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 7-11-2013 10:39 РуськинаЯ

А на Маяковского карту можно пополнить до 5 числа или до 10?
ThermIt
Рейтинг: 65/-8
-- написано 11-11-2013 11:07 ThermIt

quote:
Originally posted by пуговицца:
...

Ну вот, опять понадеялся на информацию из объявления в троллейбусе и умудрился до прочтения этого сообщения попасть 9-го числа в пункт на Промышленной. чёзана?

Elku
Рейтинг: 7/-4
-- написано 16-11-2013 14:34 Elku

У ребенка в школе из куртка пропала карта, есть другая ,но в середине месяца в териминалах пополнение невозможно, что нибудь можно сделать и пополнить ее?
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 16-11-2013 17:01 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Elku:
У ребенка в школе из куртка пропала карта, есть другая ,но в середине месяца в териминалах пополнение невозможно, что нибудь можно сделать и пополнить ее?

Попробовать прийти на буммашевскую 5, с чеком на покупку карты/ на ее пополнение, точно не скажу но скорее всего придется купить новую карту.
з.ы. На картах написан телефон, туда позвоните и уточните.

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 17-11-2013 16:02 Tk1

дешевле новую купить, а этот месяц без карты проездить. режим работы с 8 до 17, как у большинства людей? Т.е. на увольнении на полдня потеряешь такую же сумму, что и была на карте, а вернее всего больше.
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 18-11-2013 19:26 Mackutos

quote:
Originally posted by tvoy dom:
"попросят, но ты можешь отказаться"
наблюдала, как кондуктор в автобусе с такой табличкой, всех кто был с проездным и отказывался платить деньгими просто высаживала. хотя где то на сайтке написано, что не имеют права.

Надо было послать ее подальше, а еще лучше на переобучение за свой счет. При мне тоже одна пыталась деньги трясти при наличии проездного, пришлось упомянуть фамилию нашей Пуговиццы, сразу как то обмякла кондукаторша.

Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 19-11-2013 08:32 Gypsus

quote:
пришлось упомянуть фамилию нашей Пуговиццы

Сидорова?

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 20-11-2013 15:20 пуговицца

В принципе, можно любую фамилию называть :-) хотя, предложить оплатить не возбраняется. Может, пассажиру религия не позволяет без билета ехать. А предупредить, что карты к оплате не принимаются, она просто обязана
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 20-11-2013 16:36 Mackutos

Оплачивать конечно не буду, но тоже сильно расстроюсь, что не списалась поездка ибо уже третий месяц пытаюсь добить до нуля адскую карту на все виды и ничего не получается, поездок 20-30 остается.
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 21-11-2013 22:07 mrXBOCT

ага, как раз по теме вопрос) тут эта, такое дело.. короче зевнул я эту адскую красную табличку спереди - темно было, а на борту копии не предусмотрели. ну и короче со стороны кондуктора никаких претензий не было. так и ехал без билета. стремно как то было, но я вытерпел) а теперь вопрос - всё ли мы с кондуктором сделали правильно? может я чо не знаю?)
г3412и
Рейтинг: 2/-2
-- написано 23-11-2013 22:02 г3412и

при потере карты, приходишь на буммашевскую (работают с 9 час.), показываешь:
1. квитанцию на пополнение карты
2. несколько билетов, отбитых с этой карты
пишешь заявление с указанием адреса пункта пополнения и номеров маршрутов, которыми часто пользуешься
покупаешь новую карту и на нее переносят деньги с потерянной.

Если вдруг найдется потерянная карта, то она уже никогда не пригодится, тк блокируют навсегда.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 29-11-2013 08:57 пуговицца

quote:
а теперь вопрос - всё ли мы с кондуктором сделали правильно? может я чо не знаю?)


паранойя на старости лет? я же тебе уже отвечала, что ты в этом случае официальный заяц. То есть, можешь себе позволить ехать без претензий. Но если стремно ехать без билета (нормальная реакция) , то можешь купить или выйти на следующий. Кондуктор тебя удерживать насильно не будет)

quote:
1. квитанцию на пополнение карты
2. несколько билетов, отбитых с этой карты


можно или/или. если в квитанции на пополнение есть номер карты.
zvezda_83
Рейтинг: 3/-3
-- написано 29-11-2013 19:36 zvezda_83

Скажите пжл. на 1 вид транспорта (автобус)на какую сумму нужно пополнить транспортную карту?
do
Рейтинг: 56/-10
-- написано 30-11-2013 00:07 do

quote:
Скажите пжл. на 1 вид транспорта (автобус)на какую сумму нужно пополнить транспортную карту?

830 рублей.
zvezda_83
Рейтинг: 3/-3
-- написано 30-11-2013 13:14 zvezda_83

спасибо за ответ
Lisinger
Рейтинг: 199/-14
-- написано 4-12-2013 15:10 Lisinger

УЭК принимается для оплаты или нет?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 4-12-2013 15:18 пуговицца

нет
ларец
Рейтинг: 9/-4
-- написано 4-12-2013 18:44 ларец

сделайте уже пожалуйста "проездные" карты на 90, 110, 130 поездок на любой вид транспорта. по транспортным картам ведь можно ездить на любом виде, почему по этим картам нельзя?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 5-12-2013 03:57 пуговицца

проездной - это обычный коммерческий продукт. скидку за то, что вы не ограничены в виде транспорта мы готовы сделать только если у вас этих поездок будет ближе к 130 в месяц.
zvezda_83
Рейтинг: 3/-3
-- написано 5-12-2013 22:08 zvezda_83

Дурацкий наверное вопрос, но почему размагничиваются транспортные карты?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 6-12-2013 08:31 пуговицца

quote:
Дурацкий наверное вопрос, но почему размагничиваются транспортные карты?

а они и не размагничиваются. Это у нас бытовой термин такой кондукторы очень любят ) звучит убедительно, видно))
Теоретически карта - это маленький прибор. Там есть контур из антеннок и чип. при срабатывании идет что-то типа радиосигнала. Производитель указывает, что на него влияют сильные или регулярные электромагнитные воздействия. то есть, по инструкции его нельзя возить с сотовым рядом, класть в микроволновки и прочие приборы) Но на практике мы видим, что хуже всего карты переносят перегибы. Внешне на карте может не быть повреждений на пластике, но если ее хорошенько посгибать, то она может нарушится внутри(подозреваю, что с контуром антенок что-то происходит). Разобрать карту сложно, как сами понимаете пока разбираешь уже и других неполадок наделать можно и так и не понять,в чем конкретно причина... Но вот судя по тому, что такие карты иногда достаточно под определенным углом согнуть - контур смыкается обратно - и она считается... Не всегда так бывает, но выводы определенные сделать можно.
Нельзя сказать, что карта уж очень хрупкая вещь - был один мальчик - всю жизнь его буду помнить - он принес карту, которая была разрезана почти пополам и склеена. мы спросили, как она работает - он сказал, что однажды она перестала работать, он ее тихотенько расслоил и "поправил". но она все равно временами не хочет считываться. Шок непередаваемый, горжусь страной, у которой до сих пор мальчики блох подковывать умеют
Количество циклов записи тоже есть. говорят - до 300 - не проверяла. Однако же людей, которые пользуются картами с первых дней - а это 4 года - несколько тысяч. Студентов, конечно, меньше осталось с тех первых дней - но это связано не с поломкой карты. а просто они перестали уже быть студентами за 4 года и перестали пользоваться. Со школьниками примерно тоже самое, но они еще и менее аккуратные.
Поэтому чехол и отдельный кармашек для карты. Других советов нет.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 10-12-2013 20:58 Паук2112

можно вопрос? я перестал ездить на автобусах и трамваях . раньше была карта на месяц, на ней остались деньги (остаток ) как можно их забрать ?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 11-12-2013 09:40 пуговицца

quote:
на ней остались деньги (остаток ) как можно их забрать ?

на самой карте-проездном денег оставаться не может, потому что туда зачисляется только ровно сумма на месяц. У вас, наверное, остались деньги на счету в Киви? Тогда надо позвонить в Киви и узнать процедуру 912-886.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 17-12-2013 11:57 Паук2112

quote:
Тогда надо позвонить в Киви и узнать процедуру 912-886.

киви говорит что мне нужно подойти кудато к вам и написать заявление о закрытии транспортной карты. куда подойти ?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 19-12-2013 00:14 пуговицца

вы нам ее сдать хотите? карту? примем, если чек на покупку 45 рэ сохранился... если нет и вы просто хотите остаток переплаченный вернуть - фамилию мне в пм напишите свою, я поинтересуюсь, что это за заявление о закрытии карты

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ИПОПАТ и ИжГЭТ незаконно продавали транспортные карты Ижевские события и новости

Главная /  Общественный транспорт /  Транспортные карты форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ