izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 135  136  137  138 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда   версия для печати
al-7
Рейтинг: 1/-2
-- написано 9-12-2008 18:17 al-7 Редактировать сообщение al-7    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Вот что говорят пассажирам в троллейбусах Ижевска (опускаю слова "Уважаемые..." и т.п.):
- во избежание падения держитесь за поручни;
- как показывает статистика карманных краж, основным объектом преступных посягательств на граждан является мобильный телефон. будьте внимательны, берегите свое имущество;
- если вы стали очевидцем преступных действий, немедленно сообщите в милицию по телефону 02;
- за добровольно сданное оружие закон гарантирует денежную компенсацию до пяти тысяч рублей;
- во избежание травм держите руки на безопасном расстоянии от дверей.

Ну как, знакомо?
А ведь это ужас что такое. Типичная риторика пропаганды страха и послушания. Послушаешь - жить страшно становится.
Причем говорится все это голосом человека, явно пострадавшего, и не раз, а потому призывающего всех бояться заранее и всем вместе.

Хоть бы что хорошее сказали, ну а?

Ведь все, что транспортники хотят сказать людям, можно сказать по-доброму, по-человечески. Вот, например, фразу "во избежание падения держитесь за поручни" - заменить приятным музыкальным сигналом, который будет означать начало движения транспорта. Аналогично с открыванием-закрыванием дверей. Зачем мучать человека и заставлять его это говорить (понимаю, что запись)? а затем мучать пассажиров ненужными страхами по поводу прищемленных рук и т.д. Все, что нужно в этой ситуации - это простой автоматический звуковой сигнал.
А всю прочую информацию, не имеющую отношения к перевозке пассажиров в общественном транспорте, хорошо размещать на установленных рекламных мониторах.

Добавлено 05.05.2009: Спасибо Ипопату - ввёл новый маршрут. Теперь езжу в основном на автобусе. Доволен. Как-то даже спокойнее стало жить без лишних "наставлений".
P.S. Как показала практика, новый маршрут Ипопата оказался неудобным, езжу в основном на альтернативном городском общественном транспорте (не троллейбус)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 7-5-2014 19:05 Uncle Tola


quote:
для тех кто возит они сами корректируются.

Именно!
Кто-то громогласно заявлял, что курить водителям на маршруте ай-яй-яй!
Всё, эпопея кончилась и курение опять процветает. Жаль номер не заметил, сам на машине ехал, но кто-то из 8, 21 или 26 маршрута.
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 7-5-2014 23:07 TormozOff

Это первый парк, там бардак. Ленинский, итить-раскудрить.
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 7-5-2014 23:10 TormozOff

Что-то не слышно про запуск первого пассажирского монгольфьера общего пользования. Н.В. вся в делах? ...короче, бойтесь. Газовый автобус на всех дорогах города))))

история редактирования

Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 10-5-2014 18:41 Uncle Tola

от ипопата не дождаться такой роскоши...

556 X 720 89.5 Kb Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда 274 x 276 Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда

история редактирования

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 12-5-2014 07:35 THE HEDGEHOG

quote:
Изначально написано TormozOff:
Это первый парк, там бардак. Ленинский, итить-раскудрить.

"Дык да", везде бардак, и в мире и в стране и в умах. Печаль.

quote:
Изначально написано TormozOff:
Что-то не слышно про запуск первого пассажирского мангольфьера общего пользования. Н.В. вся в делах? ...короче, бойтесь. Газовый автобус на всех дорогах города))))

Видел сегодня, стоит, ждет чего-то.

история редактирования

Дали
Рейтинг: 583/-291
-- написано 12-5-2014 12:05 Дали

quote:
Originally posted by THE HEDGEHOG:

Видел сегодня, стоит, ждет чего-то.



А что какой марки бус?
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 14-5-2014 08:06 TormozOff

ЛиАЗ.
Сегодня в автобусе старушка преподала страшный урок жизненных реалий малышу, сидевшему на коленях у мамы. Прямо у него под носом раздавила пчелу, та ползала по выступу под стеклом, раздавила, и оставила корчиться в агонии, подумала, и додавила наглушняк.
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 15-5-2014 23:08 Uncle Tola

это фигня!
вот сегодня утром троллейбус раздавил бок автобусу 26-му и эти две коровы заняли на ул. Горького сразу две полосы - вот это песня была!
Кто троллейбусника учил так отъезжать от остановки?
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 16-5-2014 10:52 TormozOff

quote:


вот это песня была!


...и все слова в ней матерные

Цветочница Лариса
Рейтинг: 42/-5
-- написано 24-5-2014 22:35 Цветочница Лариса

цитата:
Газовый автобус на всех дорогах города))))


А я уже прокатилась на нем, в чем преимущество, честно говоря - не поняла))))
surveyor
Рейтинг: 2/0
-- написано 25-5-2014 00:48 surveyor

А на каком маршруте работает этот автобус?
fff6
Рейтинг: 55/-11
-- написано 25-5-2014 02:27 fff6

цитата:
Изначально написано Uncle Tola:
от ипопата не дождаться такой роскоши...


Мило) Это чудо на каком-то маршруте работает?

Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 25-5-2014 12:53 Uncle Tola

ага!
актуально в жару? )))

картинку в сети нашел...
просто бесит то, что кондишин в других странах это само-собой разумеющееся устройство на общ. транспорте. Даже на последнем занюханном автобусе и то он есть. А мы богатейшая страна и процветающая республика!
Я уже предлагал - давайте всех в равные условия поставим? Отключите у руководства ипопат и ижгэта в кабинетах кондишины! )))
Ирча
Рейтинг: 1/-1
-- написано 26-5-2014 08:57 Ирча

Кондишн?
Ехала в пятницу на 28-м автобусе, бело-зеленом слегка раздолбаном, так там от стенки снизу поток очч теплого воздуха фигачил.
surveyor
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-5-2014 16:48 surveyor

Лет 10 назад, когда фирма АТП СТЭФ только выпустила подержаные корейские автобусы на 39 маршрут, одно время они ходили с табличкой "Кондиционер" на лобовом стекле, в жару прокатился пару раз, было неплохо.
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 26-5-2014 22:02 Uncle Tola

сегодня проехал на 50 автобусе-маршрутке.
сразу вспомнил авиакомпанию Трансаэро...))))
holina
Рейтинг: 0/-1
написано 30-5-2014 11:15 holina

живу в с. Октябрьский. и мне каждое утро приходиться идти на остановку возле ижтрейдинка. а вечером с этой же остановки домой. Растояние не маленькое (живу возле нового детского садика). Если сделать карман (конечная 28, 45, 52), то заезжали еще и другие пригородные автобусы (301, 304, 321, 357.....), собирали бы больше народу, следовательно прибыль. Прошу рассмотреть этот вариант
alxsev
Рейтинг: 59/-48
-- написано 3-6-2014 12:24 alxsev

вчера переходил с ребенком на петрова дорогу. там пешеходный переход как раз на остановке. едет на меня водятел троллейбуса и показывает типа иди сзади троллейбуса переходи дорогу. Иди говорю - заново на права учись. уступай мне дорогу и перешёл.

история редактирования

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 4-6-2014 08:48 пуговицца

цитата:
просто бесит то, что кондишин в других странах это само-собой разумеющееся устройство на общ. транспорте. Даже на последнем занюханном автобусе и то он есть

а у нас даже на выставках отечественных производителей это большая редкость для автобусов обычного городского большого класса ... а подержанные корейские покупать - большая роскошь, мы ж потом перепродажей заниматься не будем, как стэф)
На самом деле, для России актуальней, конечно, не кондишн. Но, думаю, что и это появится как обязательный атрибут. Вот столицы начнут заказывать, и это перестанет быть шибко дополнительной функцией, за которую надо какие-то очень особые деньги доплачивать.
цитата:
там пешеходный переход как раз на остановке.

а не захотелось "на права" послать учиться того, кто так переходы проектирует, нет?

цитата:
А я уже прокатилась на нем, в чем преимущество, честно говоря - не поняла)))

ну а какие преимущества? В салоне не будет дизелем пахнуть даже много лет спустя... Это преимущество уже соседи по дороге оценили, я думаю. Пешеходы опять же. В остальном - уже давно знакомый ЛиАЗ.
Но, честно-то говоря, с тем уровнем инфраструктуры газовых заправок на городские маршруты в Ижевск сейчас никто не разбежится покупать их... Еще два скоро выйдут на ижевский пригород. Они уже не отечественные - чуть меньшего класса вместимости, заменят старые ПАЗики.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 4-6-2014 08:51 пуговицца

цитата:
Прошу рассмотреть этот вариант

можно уточнить, кого именно вы об этом просите?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 4-6-2014 11:14 пуговицца

цитата:
А что какой марки бус?

ЛиАЗ-5292-EEV
Щас два китайских купили после того, как Удмуртавтотранс покатался на таких - посмотрели на них, вроде нормуль Один такой за нами на первомайской демонстрации прям шел, мы с ребенком от него удирали.
За лето еще 10 штук МАЗов ЕВРО-5 должны придти. Это еще с прошлогодних


цитата:
А на каком маршруте работает этот автобус?

будут прогонять по всем. причем даже обоих парков)
surveyor
Рейтинг: 2/0
-- написано 4-6-2014 22:49 surveyor

цитата:
Originally posted by пуговицца:

ЛиАЗ-5292-EEV



Обычный высокопольный 5256.57, причем 2012 года выпуска http://fotobus.msk.ru/photo/1132967/ , а 5292 EEV вот такой http://cn-busauto.com/node/304
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 5-6-2014 00:25 ad1980

цитата:
Изначально написано пуговицца:

а не захотелось "на права" послать учиться того, кто так переходы проектирует, нет?

а что с гайцами не бодаитесь насчет разметки?вам по ...?или боитесь?

Andre_S
Рейтинг: 427/-56
-- написано 5-6-2014 11:34 Andre_S

цитата:
Изначально написано ad1980:

а что с гайцами не бодаитесь насчет разметки?вам по ...?или боитесь?


по ... больно. но то что им на многие проблемы до п.... это точно.

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 5-6-2014 11:42 ad1980

цитата:
Изначально написано Andre_S:

по ... больно. но то что им на многие проблемы до п.... это точно.


Юристы тогда зачем?иль в их обязанности не входит в суд ходить?ну тогда дальше нойте,что гайцы ставят где попало...

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 5-6-2014 16:44 пуговицца

цитата:
а что с гайцами не бодаитесь насчет разметки?вам по ...?или боитесь?

да бодаемся потихоньку. Это не обязательно делать в судах. И потом в городе организация БД - это такая сложная схема, что гайцы давно научились водить стрелы...
Почему вы решили, что определять, где остановка, а где переход и где светофор должны именно гибдд?

цитата:
но то что им на многие проблемы до п.... это точно.

это вы о ком? о тех, кто каждый день ездит под страхом "щас-какой-нибудь-лихой-пешеход-под-колеса-залезет" ?

Andre_S
Рейтинг: 427/-56
-- написано 5-6-2014 22:54 Andre_S

цитата:
Изначально написано пуговицца:

это вы о ком? о тех, кто каждый день ездит под страхом "щас-какой-нибудь-лихой-пешеход-под-колеса-залезет" ?


Вот оно подтверждение моих слов - ни слова о пассажирах, забота только о своих.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 9-6-2014 10:51 пуговицца

цитата:
Вот оно подтверждение моих слов - ни слова о пассажирах, забота только о своих.

это называется - инстинкт самосохранения с пассажирами у нас тут интерес один.

Вот у меня другой вопрос возник после прочтения советских газет в выходные... как можно трактовать ДТП с велосипедистом, при котором у велосипедиста помято переднее колесо, а у троллейбуса задняя правая часть (не повреждена, но след от столкновения остался как то, что троллейбус сбил велосипедиста???

anhen
Рейтинг: 252/-74
-- написано 9-6-2014 18:12 anhen

А по какому телефону можно пожаловаться на опасный автобус? Я вполне серьезно. По телефонам, написанным в транспорте, не отвечают (((
Я в бешенстве. Только что ехали на 40-вом автобусе-гармошке, номер 715. И там, где места для пассажиров с детьми, топит печка. Причем не просто топит, а жарит. Мало того - там нет решетки. У меня обжегся маленький ребенок. На что кондуктор заявила, что это не ее дело. К счастью, у ребенка на ноге просто покраснение. Был бы ожог с волдырями, я бы заставила вызвать скорую.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 10-6-2014 08:52 Gypsus

цитата:
там нет решетки. У меня обжегся маленький ребенок.

я бы позвонил в дежурку ГИБДД, зафиксировать факт, билет сохранить, все "временные" отметки запомнить-записать, а уж утречком - в ИПОПАТ. Можно сказать что "это не ГИБДДшный случай", но главное - фиксация, дальше легче разговаривать Несколько раз "руки чесались" задать вопрос туда же, кто за безопасность движения отвечает, по поводу "доп.сидений" в автобусах на межгороде, всё забивал, а щас не ездию...

Какие телефоны указаны в транспорте? Во сколько звонили?

anhen
Рейтинг: 252/-74
-- написано 10-6-2014 10:17 anhen

Звонила в 17-45 (вот прям сразу, как из автобуса вышли). Тел указан 454795 . Потом нашла еще один - 452125
Сегодня, конечно, остыла. Но жалобу все равно напишу. Потому что это просто опасно.
Max-85
Рейтинг: 264/-39
-- написано 10-6-2014 10:47 Max-85

цитата:
Изначально написано anhen:
Звонила в 17-45 (вот прям сразу, как из автобуса вышли). Тел указан 454795 . Потом нашла еще один - 452125
Сегодня, конечно, остыла. Но жалобу все равно напишу. Потому что это просто опасно.

Если ответ придет, напишите что они ответили.

Обжечься и пораниться легко. Писал об этом и о другом и но ответы видать почтой России на черепахе едут.

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 16-6-2014 08:51 пуговицца

цитата:
Звонила в 17-45 (вот прям сразу, как из автобуса вышли). Тел указан 454795 .

Это телефон отдела эксплуатации, который работает с 8 до 17 в будни. Если вы собираетесь направлять официальную жалобу, то вам нужен адрес - Буммашевская, 5.

Вообще, если подкрепить эту эинформацию данными с билета, то можно считать, что жалобу написали тут. Передам.

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 19-6-2014 07:57 THE HEDGEHOG

Будучи в отпуске пришлось покататься на "конкурентах" аля 49,53. Я конечно понимаю что хаять ИПОПАТ и ТТУ легче ибо особо длинных рук не надо в отличии от тех-же "частников", но эти "частники" вообще полный абзац.
49й что такое расписание и соблюдение интервалов между автобусами по ходу дела не знают, что-бы дождаться данный маршрут в районе 10 - 13 надо быть поистине везучим человеком. "Газельки" снаружи более-менее, а ходовая убита напрочь, пока едешь нормально почитать даже нельзя, дикая тряска особенно на задних сидениях.
53й Состояние "Газелек" получше чем у 49, но с расписанием и интервалом та-же беда. Отдельная история с попытками добраться до Чекерила. Хоть на карте маршрута которая висит в 53 Чекерил указан как конечная остановка, но по факту едут только до Парников. Каждый "водила" заявляет о том что до Чекерила идет следующий, а следующий утверждает что до Чекерила шел предыдущий. В диспетчерской куда удалось дозвонится сообщают что до Чекерила ходят через одного. Однако стоя на Парниках из 6 автобусов подряд никто не поехал до Чекерила. Повторный звонок Диспетчеру вопросом где-же тот замечательный автобус который идет до Чекерил, дал лишь очередную отмазу что вот-вот придет и обещанием лично позвонить водителю. Еще через 5 "Газелек" терпение кончилось и после мата с наездами и сообщением гос.номеров стоящих на Парниках "Газелек" Диспетчер соизволил все-таки сказать номер "Газельки" которая идет до Чекерила. Пока на водилу данной "Газельки" не наехали и не сообщили слова Диспетчера, он трещал с коллегами и с честной миной на лице сообщал что он туда не едет. Ну и как ожидалось на Чекерилах стояли и ждали 53го как "манны небесной" 8 тел. Обратно не стали рисковать и просто вызвали такси.

Про то что во всех "Газельках" людям приходится стоять в нарушение требований, и про манеру езды, говорить даже не стоит. Иногда даже держась за поручни, сложно устоять на ногах при маневрах и остановках маршруток.

Про убитые 18 и 39е с таким-же фиговым графиком движения я вообще не говорю.

Короче беспредел господа и дамы с этими "частниками".

история редактирования

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 19-6-2014 08:04 THE HEDGEHOG

цитата:
Изначально написано anhen:
А по какому телефону можно пожаловаться на опасный автобус?

Мадам, а позвольте вопрос. Вы куда как мать смотрели, или Вам на столько наплевать на ребенка что дело дошло до "покраснения" ? То что "опасный автобус" не спорю всяко может быть это косяк и спасибо что сообщили, но вот за безопасность своего ребенка отвечаете вы, да и скажите спасибо что у нас не как в пиндонстане где бы Вас после данного факта задрючили соц.службы.

anhen
Рейтинг: 252/-74
-- написано 19-6-2014 17:07 anhen

цитата:
Мадам, а позвольте вопрос. Вы куда как мать смотрели, или Вам на столько наплевать на ребенка что дело дошло до "покраснения"

Я, когда захожу в общественный транспорт, не оглядываюсь по сторонам и под сиденья не залажу. Мы зашли в автобус, места для пассажиров с детьми оказались свободны. Я ребенка посадила у окна, и тут же он вскрикнул и заплакал. Сказал, что горячо и больно ногу. Ожог моментальный. Что я должна была сделать?
У меня, кстати, и билета нет, потому что кондуктор закричала, что она тут ни при чем и убежала в другой конец автобуса-гармошки. Я уж с деньгами за ней не погналась. Ехать нам всего 1 остановку, хоть и длинную. Еще вопросы?
Max-85
Рейтинг: 264/-39
-- написано 20-6-2014 14:16 Max-85

цитата:
Изначально написано anhen:

Я, когда захожу в общественный транспорт, не оглядываюсь по сторонам и под сиденья не залажу. Мы зашли в автобус, места для пассажиров с детьми оказались свободны. Я ребенка посадила у окна, и тут же он вскрикнул и заплакал. Сказал, что горячо и больно ногу. Ожог моментальный. Что я должна была сделать?
У меня, кстати, и билета нет, потому что кондуктор закричала, что она тут ни при чем и убежала в другой конец автобуса-гармошки. Я уж с деньгами за ней не погналась. Ехать нам всего 1 остановку, хоть и длинную. Еще вопросы?

Не обращайте на него внимание. Это их любимый с пуговицей стиль ответа - вопросом на вопрос. Или типа не заметили и промолчали. Будет очень неудобный вопрос можете узнать что-то новое о себе.

penochka
Рейтинг: 162/-17
-- написано 23-6-2014 09:14 penochka

Сегодня, в 8-30 в автобусе 40 маршрута г/н 274 был найден и передан водителю сотовый телефон (телефон лежал на заднем сидении, возможно выпал из кармана). Надеюсь, что телефон вернется к своему владельцу.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 23-6-2014 10:05 пуговицца

цитата:
Это их любимый с пуговицей стиль ответа - вопросом на вопрос.

а у вас какой-то ко мне вопрос или так, настроение плохое?
цитата:
У меня, кстати, и билета нет

Это плохо. Рассчитывать на страховку сложнее без билета. Я, конечно, понимаю, что в такие моменты людям уже не до бумажек...
Вообще, если что-то происходит и есть хоть малейшая вероятность того, что это может иметь последствия для здоровья - надо сообщать водителю и вызывать скорую. Это я не в качестве упрека говорю, это я чтоб на подкорке уложилось. В данном случае, я так поняла, обошлось...
Max-85
Рейтинг: 264/-39
-- написано 24-6-2014 14:22 Max-85

цитата:
Изначально написано пуговицца:

а у вас какой-то ко мне вопрос или так, настроение плохое?

Спасибо за заботу. Настроение отличное.
Это был не вопрос , а напоминание тем кому более 120 страниц влом читать, что-бы сильно губу не раскатывали и не ждали конкретных ответов на вопросы от представителей ОТ Ижевска.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 135  136  137  138 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 "Велосипед. Могу, готов, поеду!" (инфо о планируемых выездах без флуда) Экстрим и спортивные развлечения
 Общение соседей - д.Русский Вожой, Ягул Дача, Сад, Огород.

Главная /  Общественный транспорт /  Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ