izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Моя история беременности, как урок для многих на первом сроке
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Моя история беременности, как урок для многих на первом сроке
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя история беременности, как урок для многих на первом сроке   версия для печати
malay-m
Рейтинг: 12/-3
написано 13-9-2015 17:05 malay-m Редактировать сообщение malay-m    первое сообщение в теме:

Хочется рассказать мою историю, может быть для кого то это будет полезно. Вторая беременность для меня и моего мужа стала очень неожиданной, но очень приятной новостью. Я узнала, что беременна на 4 неделе. Сходила на узи в Доктор плюс на 10 лет октября, для подтверждения благополучного исхода беременности. Сказали все хорошо. На 5 неделе вечером у меня меня появились небольшие розоватые выделения и тянущие боли. Поехали в дежурную больницу на Серова, 65. Отсидели очередь, меня осмотрел врач на стуле. Сказал ложиться на выскабливание..у меня случился шок, слезы и т.д. Он отправил меня к ним на узи. Их узист не особо долго меня посмотрел написал что замершая беременность под вопросом. Врач, который меня осматривал предложил ложиться к ним в больницу на выскабливание. Я не могла успокоиться и поверить. Глядя на меня он удивился, спросил: Вы что так хотите сохранить беременность?(как зовут врача к сожалению не помню, в направлении, что с собой взяла инициалы в росписи СВ) В итоге я отказалась лечь к ним в больницу, он взял с меня письменный отказ. На след утро я позвонила в Доктор плюс, чтобы сделать узи. Свободное место было только на Молодежной к специалисту Миролюбовой Л.В. Тут ничего нового, этот специалист тоже выписывает мне направление на выскабливание, в заключении пишет "Неразвивающаяся беременность". Не хотя верить в происходящее я поехала в Доктор плюс на 10 лет октября и сдала анализ ХГЧ, чтобы в дальнейшем посмотреть все в динамике. Все последующие дни я пила витамины для развития плода. Посмотрев ХГЧ я увидела что оно возрастает с каждым разом. Я решила поехать на узи в РКБ.( Хочу отметить, что разница между узи в приемном отделении Серова,65 и РКБ была 4 дня.) На этом узи удивились моей истории так как узи показало, что развитие плода хорошее, размер соответствует срокам, мне дали послушать сердцебиение моего малыша. На этот раз это уже были слезы радости. Какое счастье, что я не поверила предыдущим "специалистам" и не поспешила. Сейчас я на 5 месяце беременности. Чувствую себя хорошо, все показатели в норме. Хочется дать всем совет, кто может быть оказался или окажется в такой ситуации, не спешить и не останавливаться на одном враче, а лучше перепроверять диагнозы.
Показать текст сообщения полностью
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 12:35 Блонди

quote:
авайте не будем уподобляться тупым америкосам.



Я как бы напомню, что врачей в несколько раз меньше, чем бухгалтеров.
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 13:04 Pu$histaya

И при чём здесь это?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 13:34 Блонди

В затраченных умственных усилиях на получение образования.
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 16:51 Pu$histaya

Дорогая Блонди. Мое образование более чем. Я аттестованный главный бухгалтер при МинФине РФ. Поэтому помимо высшего образования, у меня имеется еще море дополнительных, в том числе высшая школа бухгалтера, курсы аудитора, поэтому это щас пук в лужу был. Не знаем чем, но чем-нить попытаемся подстебать,да? Увы, это от личных комплексов и недостатка ума. Сочувствую.
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 16:52 Pu$histaya

сразу извиняюсь за офф.но надо ставить на место некоторых.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 17:37 Блонди

А где перечисление полученных регалий фотографа?

И на всякий случай не мешало бы уточнить где получали образование те два тупых америкоса А вот там и сделаем вывод у кого база знаний все же позволяет сделать выводы о безопасности УЗИ.

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 17:38 Блонди

quote:
где посмотреть статистику?

В каждой конторе есть бухгалтер, а то и не один. Но далеко не в каждой конторе есть врач. Сколько у нас всяких контор?

история редактирования

U-N-D-I-N-A
Рейтинг: 8/-4
-- написано 20-9-2015 17:59 U-N-D-I-N-A

Извиняюсь, что не по теме, но прямо поражаюсь русскому снобизму... так между прочим, медицина на западе, в т.ч. сша поразвитее нашей, почему то у кого есть возможность рожать и лечится предпочитают не в раше))) а многие операции у нас вообще не проводят... а подтвердить диплом врача ТАМ оочень сложно, проще выучиться заново, к слову в сша обучение длится 10 лет(против наших 6)))... "тупых" можно найти в любой сфере деятельности и любой стране, к слову.... а так, я ж не к тому написала,что бы сейчас все бежали каждый день узи делать))) всему должны быть свои показания
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 18:03 Блонди

quote:
не убедительно

у нас только 1 мед.вуз на 160 бюджетных мест и куча вузов, в которых обязательно присутствует экономико-бухгалтерский факультет, не считая кучи курсов, поэтому количество будущих бухгалтеров крайне сложно подсчитать.
Кроме того, из врача всегда можно сделать бухгалтера, но вот сделать из бухгалтера врача...
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 18:06 Блонди

quote:
Сколько у нас всяких частных и не частных лечебных учреждений?


если честно - то меньше, чем надо. И это уже правда. Педиатров, терапевтов не хватает. К врачам, которые внушают доверие, запись за месяц, а то и более. И это реально печально
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 18:48 Pu$histaya

Извольте, я все же засорю, а то как удобно болтать о том, чего не знаешь.

quote:
русскому снобизму...

какой снобизм, вы о чем? "Тупость" в данном случае применялась к тому, что американцы-тупая нация в общем, а не потому что эти 2 конкретных врача тупые. Конечно, я знаю это исключительно понаслышке, от друзей, которые туда ездят, которые там жили, из фильмов, из общения с другими иностранцами, из Австралии например. От Джен Псаки в конце концов знаю, что америкосы тупы от своей сытости, так же как русские умны и смекалисты от своей бедности. Теперь понятно в каком контексте?
quote:
подтвердить диплом врача ТАМ оочень сложно, проще выучиться заново, к слову в сша обучение длится 10 лет(против наших 6)))...

ну дак они и умножение только в 6 классе изучают, а у нас во-втором. Знаю это от мамы мальчика, которая когда-то по грин-карте туда уехала.

Именно поэтому, лично для меня,люди которые судятся из-за того, что сушили кошку в микроволновке, с производителями микроволновки и каждый день делают УЗИ, априори умными считаться не будут. Они ТУ-ПЫ-Е,сколько бы лет не учились.

Теперь о бухгалтерах.

quote:
Кроме того, из врача всегда можно сделать бухгалтера, но вот сделать из бухгалтера врача...

та лааадно? операциониста 1с и правда можно, после прохождения курсов. Вбивать накладные, делать кассу, даже зарплату считать чуть ли не каждый из нас умеет, законы даже знает. Но вот просчитывать рентабельность предприятия и вести его грамотно, бизнес-план, законно экономить налоги, баланс и прочее...Ну попытайтесь.. Что вы путаете вечно девочек-сикушек, сидящих на печатании бумажек и специалиста, управляющего финансами фирмы,мм?

история редактирования

Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 19:05 Нарния

Я проработала на УЗИ 7 лет. Смотрели и беременных и внутренние органы. Работала с доктором, который одним из первых в УР стал делать УЗИ. Точно знаю что деткам не нравится когда их смотрят- много раз убеждалась. И правильно тут написали что УЗИ до конца не изучено еще. Знаю что у них там ужасный шум дети слышат во время исследования. Я даже работая там делала беременная УЗИ 3 раза как и нужно, хотя могла хоть целыми днями на УЗИ лежать. Я получала доплату за вредность, и работать там в день можно только определенное количество времени. Так что решайте сами на сколько это безопасно. И,да, врачи у нас на акушеров гинекологов зачем учатся столько лет, чтоб чуть что отправлять на УЗИ? А руки и голова зачем? Пожилые опытные доктора гинекологи без УЗИ во всем разбираются.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 19:44 Блонди

quote:
Пожилые опытные доктора гинекологи без УЗИ во всем разбираются.


да? И пороки развития видят на раннем сроке?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 19:48 Блонди

quote:
Я получала доплату за вредность, и работать там в день можно только определенное количество времени.

не поверите, но по санпину тоже самое должно полагаться любому сотруднику, чья деятельность связана с работой на компьютере.
quote:
Я даже работая там делала беременная УЗИ 3 раза как и нужно, хотя могла хоть целыми днями на УЗИ лежать.

Вообще нужно не три раза, а по показаниям. Кому три раза, а кому и 50.
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 19:59 Нарния

А я за компьютером не работала. Я документацию от руки заполняла, излучение по всему кабинету распространяется. Говоря о здоровой беременности- делается 3 скрининга. А у нас вон 2 полоски видят и на УЗИ летят)
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 20:08 Блонди

quote:
А я за компьютером не работала

УЗИ без монитора?
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 20:16 Нарния

Открою вам тайну: за монитором сидит врач, а не медсестра)
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 20:19 Нарния

По приказу минздрава 3 скрининга делается. Не знаю, к нам за 7 лет моей работы 50 раз на УЗИ никто не приходил. Вам виднее конечно) И при чем тут пороки развития? Кто говорил что доктора опытные не оправляют на скрининг, где определяюся пороки развития?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 20:26 Блонди

quote:
Не знаю, к нам за 7 лет моей работы 50 раз на УЗИ никто не приходил.

ну так к вам не приходили, а некоторым за сложную беременность приходится. Мне делали 10 раз и это при почти беспроблемной беременности.

quote:
Открою вам тайну: за монитором сидит врач, а не медсестра)

так и излучение от монитора тоже на весь кабинет летает.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 20:27 Блонди

quote:
И при чем тут пороки развития?

ну так сами же написали
quote:
И,да, врачи у нас на акушеров гинекологов зачем учатся столько лет, чтоб чуть что отправлять на УЗИ? А руки и голова зачем? Пожилые опытные доктора гинекологи без УЗИ во всем разбираются.


Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 20:40 Pu$histaya

Опять из крайности в крайность? Теперь чтобы пороки выявить каждый день на узи предлагаете ползать?
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 20:57 Нарния

У меня и рабочий день был 4 часа только. Все так работают, кто сидиьт за компьютером?) Вы уж определитесь , я не говооила что к нам 10 раз не приходили, я про 50 раз)

история редактирования

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 21:21 Блонди

quote:
Опять из крайности в крайность? Теперь чтобы пороки выявить каждый день на узи предлагаете ползать?

Яна, вы когда в раж входите, логику вообще теряете.

Я всегда говорила, что УЗИ при беременности делается ровно столько сколько нужно. Это нужно определяет врач и сама беременная. Хоть каждый день, если это надо.

Этож умудренные стажем в 7 лет и летающими везде волнами (физику в школе кто-то прогулял основательно ) утверждают, что пожилые гинекологи все без УЗИ руками нащупают и на глаз определят.

Кстати - у кого дома есть микроволновка?

Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 21:30 Нарния

Ну куда нам до вас то)Вы так и не ответили, у всех ли кто работает с компьютером короткий рабочий день) И дозы облучения прописаны в договоре?
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 21:33 Нарния

Когда я утверждала что опытные гинекологи определяют все на глаз?) вы бредите) Я говорила что они головой думают, а не отправляют чуть что на УЗИ)
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 21:47 Блонди

quote:
Ну куда нам до вас то)Вы так и не ответили, у всех ли кто работает с компьютером короткий рабочий день) И дозы облучения прописаны в договоре?

какое облучение на УЗИ? Вы меня пугаете

Про работу на компе читайте СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 21:48 Блонди

quote:
Я говорила что

quote:
Пожилые опытные доктора гинекологи без УЗИ во всем разбираются.


дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 20-9-2015 21:57 дикая кошка

Блин, автомобиль раз в пятьсот опаснее узи и ничего. Все ездят и никто не собирается отказываться
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 22:06 Блонди

Более того, все сидят уткнувшись в мониторы, а на кухне используется микроволновка, а вот ее излучение, доказано совершенно точно, вызывает рак. Но вредное почему-то УЗИ.
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 22:13 Pu$histaya

quote:
Я всегда говорила, что УЗИ при беременности делается ровно столько сколько нужно. Это нужно определяет врач и сама беременная. Хоть каждый день, если это надо.

Тогда расскажите для чего нужно УЗИ каждый день и действительно ли необходимо УЗИ для получения фотографий, каждый месяц?

Девочки, а вам ничего не говорит что уже не один человек вам сказал, что детки по какой-то причине оч нервничают, когда идет процедура? Это вы мимо ушей пропускаете? Это в конце концов вам не еду в микроволновке погреть.. Странные какие-то параллели проводите.

Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 22:13 Нарния

Ну вам виднее на счет излучения на УЗИ) Куда уж мне то) Вы ж в кабинете УЗИ целых 10 раз бывали))) Есть единицы облучения, которые может получить врач и медсетра в день. Беременная 3 ед. Гинекологические больные 2,5. Внутренние органы 5 ед. Все это суммируется и получается доза облучения на день.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 22:28 Блонди

quote:
Девочки, а вам ничего не говорит что уже не один человек вам сказал, что детки по какой-то причине оч нервничают, когда идет процедура?

а мой не нервничал так что оснований верить мед.сестре у которой летающие по всему кабинету волны у меня нет

quote:

Нарния


единицы ЧЕГО?
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 22:36 Pu$histaya

quote:
а мой не нервничал так что оснований верить мед.сестре у которой летающие по всему кабинету волны у меня нет

ну так я не от нее одной это слышу. И доктор мне говорил. Я еще как сейчас этот разговор помню. Лежу себе, она датчиком водит и сама с собой разговаривает "куда ж ты плывешь-то все время..." Я спрашиваю все ли хорошо, на что мне был ответ, нервничают детки, не любят УЗИ. Вашей особенно не нравится,прям уплывает и все.. И каждый раз почему-то так было..

история редактирования

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 20-9-2015 22:38 дикая кошка

И мой не нервничал. На первых неделях на узи ходила три раза. Не потому что нравилось, а потому что врачи направляли. За всю беременность было ок 7 узи. И все не по моей прихоти.
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 22:40 Pu$histaya

Если есть необходимость,надо ходить и даже не париться. Но если ее нет, согласитесь, есть резон туда таскаться ради фоток и приветов ребенку,мм? Кстати, откуда вы знаете, что ваш ребенок не нервничал,спрашивали доктора?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 22:41 Блонди

quote:
И каждый раз почему-то так было..

я так думаю ответ, что мамашки нынче тревожные вас бы не устроил
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 22:43 Нарния

ЕДИНИЦЫ ОБЛУЧЕНИЯ, чего еще то? УЗИ- это лучевая диагностика. Но до ребенка вредные -лучи естественно не доходят))) Только до нас с доктором)
U-N-D-I-N-A
Рейтинг: 8/-4
-- написано 20-9-2015 22:45 U-N-D-I-N-A

Специально посмотрела все приказы, нигде проф. вредность у врачей узи не значится, доплата идет только как всем работникам эвм "напряжение зрения и длительная вынужденная поза" ... даже в инете конкретно юрист отвечает, что мед.сестра в кабинете узи не должна получать доплаты))).... у меня малыш на узи обычно спит)
U-N-D-I-N-A
Рейтинг: 8/-4
-- написано 20-9-2015 22:49 U-N-D-I-N-A

Так тут вроде никто и не писал, что таскаются по 50 раз что бы фото сделать (как то делают не очень умные американцы😉 ... больше ходят потому как надо...
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 22:49 Нарния

Вообще тут автор писала что пошла на УЗИ сразу после того как узнала что беременна. Она там тоже пороки развития смотрела?) В 4 недели?) Для того чтобы удостовериться в благополучном исходе- каким образом?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Я беременна /  Моя история беременности, как урок для многих на первом сроке форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ