izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Моя история беременности, как урок для многих на первом сроке
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Моя история беременности, как урок для многих на первом сроке
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя история беременности, как урок для многих на первом сроке   версия для печати
malay-m
Рейтинг: 12/-3
написано 13-9-2015 17:05 malay-m Редактировать сообщение malay-m    первое сообщение в теме:

Хочется рассказать мою историю, может быть для кого то это будет полезно. Вторая беременность для меня и моего мужа стала очень неожиданной, но очень приятной новостью. Я узнала, что беременна на 4 неделе. Сходила на узи в Доктор плюс на 10 лет октября, для подтверждения благополучного исхода беременности. Сказали все хорошо. На 5 неделе вечером у меня меня появились небольшие розоватые выделения и тянущие боли. Поехали в дежурную больницу на Серова, 65. Отсидели очередь, меня осмотрел врач на стуле. Сказал ложиться на выскабливание..у меня случился шок, слезы и т.д. Он отправил меня к ним на узи. Их узист не особо долго меня посмотрел написал что замершая беременность под вопросом. Врач, который меня осматривал предложил ложиться к ним в больницу на выскабливание. Я не могла успокоиться и поверить. Глядя на меня он удивился, спросил: Вы что так хотите сохранить беременность?(как зовут врача к сожалению не помню, в направлении, что с собой взяла инициалы в росписи СВ) В итоге я отказалась лечь к ним в больницу, он взял с меня письменный отказ. На след утро я позвонила в Доктор плюс, чтобы сделать узи. Свободное место было только на Молодежной к специалисту Миролюбовой Л.В. Тут ничего нового, этот специалист тоже выписывает мне направление на выскабливание, в заключении пишет "Неразвивающаяся беременность". Не хотя верить в происходящее я поехала в Доктор плюс на 10 лет октября и сдала анализ ХГЧ, чтобы в дальнейшем посмотреть все в динамике. Все последующие дни я пила витамины для развития плода. Посмотрев ХГЧ я увидела что оно возрастает с каждым разом. Я решила поехать на узи в РКБ.( Хочу отметить, что разница между узи в приемном отделении Серова,65 и РКБ была 4 дня.) На этом узи удивились моей истории так как узи показало, что развитие плода хорошее, размер соответствует срокам, мне дали послушать сердцебиение моего малыша. На этот раз это уже были слезы радости. Какое счастье, что я не поверила предыдущим "специалистам" и не поспешила. Сейчас я на 5 месяце беременности. Чувствую себя хорошо, все показатели в норме. Хочется дать всем совет, кто может быть оказался или окажется в такой ситуации, не спешить и не останавливаться на одном враче, а лучше перепроверять диагнозы.
Показать текст сообщения полностью
U-N-D-I-N-A
Рейтинг: 8/-4
-- написано 20-9-2015 22:54 U-N-D-I-N-A

Ну так -то даже в меде (нашем)учат, что при подозрении на беременность -узи
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 22:55 Блонди

quote:
ЕДИНИЦЫ ОБЛУЧЕНИЯ, чего еще то? УЗИ- это лучевая диагностика. Но до ребенка вредные -лучи естественно не доходят))) Только до нас с доктором)

АААААА!!!! Ужас... Ультрозвуковая - там ЗВУК, он не облучает.
Облучает рентген - там световая волна.
quote:
Вообще тут автор писала что пошла на УЗИ сразу после того как узнала что беременна. Она там тоже пороки развития смотрела?) В 4 недели?) Для того чтобы удостовериться в благополучном исходе- каким образом?

я 2-ды ходила. На сроке в 0 акушерских недель и в 1 неделю. Именно для того, чтобы удостоверить факт беременности.
Бывает знаете ли внематочная, благополучным исходом это не назвать.
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 22:55 Pu$histaya

quote:
Так тут вроде никто и не писал, что таскаются по 50 раз что бы фото сделать

Каюсь. Это я не к этой теме, а вспоминаю просто как-то разговор на форуме, достаточно много мамаш там написали, что ходят на узи просто-так. Сделать фотки/от нечего делать/просто интересно и т.п.
quote:
Она там тоже пороки развития смотрела?)

удостовериться, что не внематочная.

Лично я Тс понимаю, и вообще без вопросов к ней. а также к тем, у кого была необходимость, но узи все-таки безвредным я не считаю.

Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 22:56 Нарния

Ну юристу виднее наверное ага, чем тем, кто там работает. С приказами минздрава тот юрист явно незнаком. У нас новенький юрист тоже пыталась нас лишить доплат за вредность, но не смогла) Все везде получают доплаты на УЗИ за вредность и оказывается это незаконно) ай ай ай!!!))) Я вам еще раз говорю что есть единицы облучения допустимые в 1 рабочий день. Всегда там получали, получают и будут получать за вредность. Раньше еще молоко выдавали. Проф вредность-это совсем другое понятие.
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 22:58 Pu$histaya

Блин,Нарния, не обращайте внимания. Это ж бабы, что вы хотели. Они тут и бухгалтеров пообсуждать могут, не имея к профессии вообще никакого отношения, и узистов, и врачей, самые умные же..) Инет дома есть, ща загуглим Вобщем эксперты по всем вопросам.
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 23:05 Нарния

Да думайте так если хотите, Вам виднее) Не облучает, эти единицы просто так выдумали) И за вредность просто так платят) Вам как человеку целых 10 раз побывавшему в каб. УЗИ виднее) что ж там в минздраве такие дураки сидят и не включат еще и недельный скрининг в приказ, чтоб определять внематочная беременность или нет) Странные люди какие-то там)))
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 23:07 Блонди

quote:

Pu$histaya


ну умные-не умные. Но может быть вы поясните каким образом УЗИ стала лучевой диагностикой, почему эти лучи в итоге не доходят до ребенка, но картинку при этом все же показывают?
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 23:08 Нарния

))) я заметила что эксперты ага))) Пишут что в неделю ходили на УЗИ, выше написано, что были особые показания для УЗИ)))
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 23:12 Блонди

quote:
Не облучает, эти единицы просто так выдумали)

какие единицы? В чем они измеряются? На всякий случай - облучение измеряют в рентгенах. Но звук измеряют в герцах.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 23:14 Блонди

quote:
Пишут что в неделю ходили на УЗИ, выше написано, что были особые показания для УЗИ)))

ну ходила на УЗИ в неделю. На сроке в 33 недели появились показания для дополнительного УЗИ. Что вас удивляет с вашим опытом?
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 20-9-2015 23:14 Pu$histaya

quote:
Блонди

Я не пытаюсь вникнуть во многие вопросы, не касающиеся моей компетенции. Мне врач сказала однажды, потом сказала другой врач, сейчас Нарния пишет, у матери моей высшее медицинское,правда стоматологическое, но как-то она об УЗИ тоже не отзывалась положительно. В принципе для меня достаточно. Я не буду гуглить, ползать, придираться к словам, потому что та информация, которую нарою я, будет все-равно не точной. Именно поэтому я не берусь обсуждать какие там лучи, что они там показывают, какая это диагностика.. зачем? Если есть необходимость, даже если бы было доказано, что вред ребенку есть и ощутимый, вы б пошли все-равно, а если необходимости нет, то таскаются туда только те,кому делать не фиг и у кого вместо мозгов желе.
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 23:36 Нарния

Про единицы долго объяснять, я не с компа пишу сейчас, неудобно мне. Ну лишние единицы-это лишняя ультразвуковая нагрузка на организм-так понятнее? Т.е. в день не больше 30 ед. Можно делать. Что меня удивляет с моим опытом?- поползновения на УЗИ в 0 недель))) это капец товарищи)
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 23:40 Блонди

quote:
поползновения на УЗИ в 0 недель))) это капец товарищи)

Прикиньте как совпало Между прочим по направлению врача делали в день обращения
quote:
Про единицы долго объяснять

что долго объяснять? Пушистая правильно сказала - есть Гугл, я не тупая, посмотрю. Вы название единиц дайте.
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 20-9-2015 23:48 Нарния

Какие названия единиц? Это минуты подразумеваются. 3 единицы-30 минут. Лишние минуты-лишний ультразвук для врача и медсестры! Ищите если вам надо. Я больше ничего объяснять не буду. Мне то это зачем? Странный гинеколог вам попался. Всего доброго вам.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-9-2015 23:53 Блонди

quote:
Это минуты подразумеваются. 3 единицы-30 минут.


quote:
Странный гинеколог вам попался.

нормальный. Не устанавливать же беременность на основании одного только теста?
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 21-9-2015 09:03 Нарния

А для чего тогда тест? Идите сразу на УЗИ при задержке) Вообще теста достаточно для определения беременности. Вы уж определитесь: говорите что на УЗИ отправляют на ранних сроках для определения аномалий развития, на самом деле видите как все банально) У нас уже гинекологи на основании теста и анализа не могут установить беременность) что и требовалось доказать) Для моего доктора обе беременности теста и объективных ощущений было достаточно) Я выше уже писала: в приказе минздрава 3 скрининга. И необходимости делать УЗИ в 0 нед без особых показаний нет- это прихоть врача. А как раньше без УЗИ определяли беременность? Говорю же обленились, вообще думать не хотят) еще беременность определяется руками на кресле- скажите об этом в след. Раз своему гинекологу)

история редактирования

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 21-9-2015 09:12 Блонди

quote:

Нарния


Итак: первая беременность в 35, в анамнезе бесплодие и полная жопа с гормонами. Так что доктор была права.

quote:
А как раньше без УЗИ определяли беременность?

а про сколько выкидышей на ранних сроках не знали гинекологи?
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 21-9-2015 09:13 Нарния

Да, еще руками определяется беременность на кресле. Скажите об этом в след. раз своему гинекологу)
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 21-9-2015 09:18 Pu$histaya

quote:
Итак: первая беременность в 35, в анамнезе бесплодие и полная жопа с гормонами. Так что доктор была права.

Блонди, с этого и надо было начинать. Для меня вообще неудивительно, что вас отправляли на УЗИ больше раз,чем по приказу Минздрава положено и это правильно.
quote:
а про сколько выкидышей на ранних сроках не знали гинекологи?

эээ?? вы представляете себе хотя бы чуть-чуть что такое выкидыш? Не узнать об этом невозможно.
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 21-9-2015 09:20 Нарния

Про выкидыши: да часто сама женщина не знала что была беременна. На ранних сроках выкидыш как обычные месячные проходит.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 21-9-2015 09:21 Блонди

quote:
Да, еще руками определяется беременность на кресле. Скажите об этом в след. раз своему гинекологу)

на таком сроке матка по размеру будет соответствовать матке перед месячными. Это я уже проходила. Мне при большой задержке ставили беременность в 8-9 недель. Жаль, что УЗИ тогда было большой редкостью - мне это стоило очень нервной ночи и поездки на скорой по 2-м больницам.
А ручной осмотр мне делали на сроке -1 акушерская неделя. Ничего не нашли Собственно и на УЗИ в 0 недель была видна маленькая точка. Поэтому и повторили через неделю.
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 21-9-2015 09:22 Pu$histaya

Понятно,буду знать. Просто у одной моей знакомой был данный инцидент, адовые боли, а потом еще и выскабливание.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 21-9-2015 09:24 Блонди

quote:
эээ?? вы представляете себе хотя бы чуть-чуть что такое выкидыш? Не узнать об этом невозможно.

Что, Яна, Гугл не помог? Очень часто беременность на раннем сроке прерывается незаметно для женщины. Небольшая задержка, которую списывают на нервы, погоду, гормоны и чуть более обильные КД.

Кто-то узнает об этом у гинеколога на осмотре. А кто-то не узнает вообще и годами лечится от бесплодия, не понимая причины неудач.

Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 21-9-2015 09:37 Pu$histaya

quote:
Что, Яна, Гугл не помог?

Да нет, просто у самой таких проблем не было, а у знакомой ужс чо было Поэтому не думала, что выкидыш может случиться так легко и просто.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 23-9-2015 06:58 Vesta

Ну и чего флудим? ТС поделилась историей беременности, они уже третью страницу обсуждают вредность УЗИ с переходом на личности. Давайте ближе к теме.
nazlovragam
Рейтинг: 2084/-918
-- написано 24-9-2015 23:47 nazlovragam

quote:
Originally posted by Vesta:

ТС поделилась историей беременности, они уже третью страницу обсуждают вредность УЗИ



А по мне так вполне логично. Кто-то может доказать на 100%, что вся история не от этого, самой себе назначенного УЗИ? Ведь именно это стало отправной точкой "истории беременности". нет?
quote:
Originally posted by Блонди:

облучение измеряют в рентгенах.



Лучевую нагрузку от ренгеновского излучения измеряют в зивертах.

quote:
Originally posted by Нарния:

Какие названия единиц? Это минуты подразумеваются. 3 единицы-30 минут.



Стыдно за таких медработников. Нарния, Вы же абсолютую чушь несете, позорите того врача с которым работали. Печально, что за 7 лет работы вы так и не поняли, что такое ультразвук. Кстати, не удивлюсь если такие же представления об ультразвуке и у части докторов. Физику в медвузах практически не изучают, из вступительных экзаменов тоже исключили.

история редактирования

nazlovragam
Рейтинг: 2084/-918
-- написано 25-9-2015 00:26 nazlovragam

quote:


нервничают детки, не любят УЗИ.



quote:


мой не нервничал



Вот это действительно беспредметный спор. Когда уже дамы поймут, что аппараты УЗИ разные, технические характеристики их разные, датчики могут быть разные, длина волны может быть разная, аппараты и датчики могут быть уже "уставшими" и выдавать вместе с основной частотой ультразвука и шумовой фон и помехи (слышали как фонят динамики и мирофоны?) А еще у звука и соответсвенно у ультразвука существуют такие характкристики как спектр, высота тона, звуковое давление, иненсивность, громкость, порог болевого ощущения. Даже в слышимом нами диапазоне громкость более 130 децибел способна вызвать болевые ощущения, а при 180 децибелах можно травмировать барабанные перепонки.
Еще исследователь может выбрать неверную программу технических данных, или в аппарате, на котором проводят исследования, такой программы нет, и получается что проводят УЗИ на 4й неделе программой предназначенной для 12й недели, или вообще кардиологической программой.
Звуковыми волнами или просто звуком принято называть волны, воспринимаемые человеческим ухом. Звук - колебательное движение частиц упругой среды, распространяющееся в виде волн (колебания плотности, давления). Причина возникновения звука - вибрация (колебания) тел, хотя эти колебания зачастую незаметны для нашего глаза. Диапазон звуковых частот лежит в пределах приблизительно от 20 Гц до 20 кГц. Волны с частотой менее 20 Гц называются инфразвуком, а с частотой более 20 кГц - ультразвуком. При распространении звука атомы и молекулы колеблются вдоль направления распространения волны.

Вот так. Таким образом ультразвуковые волны распространяются во внутренней среде организма, а значит колеблются атомы и молекулы наших органов. Частично атомы и молекулы эти волны отражают - создается эффект эхо (поэтому УЗИ иногда называют эхом. Эхо сердца, например, или эхопризнаки чего-то там видят) именно этот отраженный звук и улавлвается датчиком и именно из него формируется изображение на мониторе.

Так что судите сами о "вредности" или "безопастности" УЗИ.

история редактирования

Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 25-9-2015 09:51 Pu$histaya

quote:
Так что судите сами о "вредности" или "безопастности" УЗИ.

Спасибо большое за такой подробный рассказ. Теперь все встало на свои места. И все же делаю вывод,что ради фоток туда таскаться не стоит.
Чужая1
Рейтинг: 19/-11
-- написано 28-9-2015 09:10 Чужая1

quote:
Нарния

Это еще ничего, тут про узи спор вреден ли он для плода. Свекровь нам с мужем "открытие" сделала: говорит не фотографируйте часто ребёнка, это же рентген облучение)))) До сих пор как вспомню, улыбка на лице.
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 5-10-2015 10:11 Нарния

quote:
nazlovragam

Для Вас наверное будет неожиданностью, но я,работая на УЗИ, физику там не преподавала, неожиданно, правда?))) И В Вашей оценке относительно того, какой я медработник,не нуждаюсь я. Вы вообще кто, чтоб судить об этом? Вы меня лично знаете, или со мной работали? Я объяснила как рассчитывается нагрузка на врача и медсестру, как смогла своими словами. Исходя из этого, думаю можно сделать выводы насколько это безопасно. Но вижу тут бесполезно что-то объяснять, никто не упустит возможности оскорбить другого, чтоб самоутвердиться тем самым. И,да, вам офигеть как должно быть стыдно,потому что у меня было много докторов с которыми я работала, так что я всех их тут сейчас опозорила) Бедняги)
Рада за Ваши познания в области физики.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Я беременна /  Моя история беременности, как урок для многих на первом сроке форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ