izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  У кого как начинались схватки?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
У кого как начинались схватки?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У кого как начинались схватки?   версия для печати
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-7-2013 09:59 Katerina K

Девочки, поделитесь кто чем сможет. Как это начинается? Что сделать что бы уменьшить боль?
Показать текст сообщения полностью
penochka
Рейтинг: 162/-17
-- написано 12-7-2013 11:25 penochka

У меня с первой схваток вообще не было, просто тянуло немного живот, даже врачи в роддоме чуть меня не просмотрели, т.к. я сильно не жаловалась, а просто лежала на сохранении, срок был 38 недель. Повезло, что врач после тихого часа решила все-таки посмотреть меня на кресле. Посмотрела, обалдела и мы быстро бежали в родовое )))
Со второй, когда я почувствовала, что начинает тянуть живот, часов в 23-00 сама поехала в роддом . Врач посмотрел и сказал, что все нормально и рожать я не собираюсь, но оставил меня на ночь. В 4 утра отошли воды и начались схватки. Сильной боли не почувствовала. У нас были партнерские роды, муж массажировал поясницу, как его учили. Самое неприятное, что мне запретили ходить во время схваток, еслиб я ходила было бы менее неприятно, я думаю. В 6-40 у нас уже родилась доченька.
Так что не надо изначально настраиваться на боль, у каждого организм и ощущения разные.

история редактирования

Kiss-sly
Рейтинг: 22/-10
-- написано 12-7-2013 11:35 Kiss-sly

Я все схватки провела лежа на кровати, вот ходить как раз не могла. Было гораздо легче лежать и засовывать во время схватки голову между стеной и кроватью. Родила через 6 часов от начал до конца.
Mary_Lu
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-7-2013 13:11 Mary_Lu

Я пока не рожала, еще в ожидании, но на курсах по подготовке к родам говорили, что нужно правильно дышать - это главное. Есть еще определенные точки на которые можно нажимать что бы уменьшить боль. Вообщем когда начало схваток дыхание ровное вдох через нос - выдох рот, поглаживаем низ живота. Пик схватки - дыхание частое через рот, губы трубочкой, в это время большими пальцами по часовой стрелке нажимаем на подвздошную кость (не сильно). Конец схватки - дыхание вновь ровное вдох через нос - выдох рот, и так же большими пальцами по часовой стрелке поглаживаем поясничную зону. Так же в перерывах между схватками можно использовать ароматические масла - розовое, мятное, хвойное, бергамот. Их в небольшом количестве наносят на тело. На сколько это действенно сказать пока не могу, но сама надеюсь что ничего не забуду в порывах=)
Domino.sva
Рейтинг: 12/-2
-- написано 12-7-2013 13:41 Domino.sva

Мне схватки вызывали капельницей с окситоцином, т.к. было преждевременное излитие вод. Лежать на кушетке вообще запрещали, только ходить или сидеть на утке. Сначала очень помогало частое короткое дыхание, всю схватку дышала вдох-выдох 30 раз, потом глубокий выдох и дальше новый цикл. Роды были долгие, поэтому на 8-9 часу схваток уже ничего не помогало, спасло то, что начались наконец потуги и все это наконец закончилось.
Kateka
Рейтинг: 17/-18
-- написано 12-7-2013 13:46 Kateka

вот только с этими точками не перестараться бы. Мне медсестра во время схваток массировала район копчика, видимо немного переусердствовала, что потом , после родов был зажим седалишного нерва и я ходила с дикой болью. Но все равно, огромное ей, медсестре Марине из 2го роддома, спасибо.
Схватки похожи на напряжение мышц живота. У меня начались около часу дня, а в 19.00 я уже родила. И мне наоборот, советовали больше ходить, что так будто бы кости и вся промежность лучше подготовиться. Лежать я не могла, мне казалось что стоя гораздо легче, причем легче только у одной определенной кровати (их там 6 по-моему было в комнате))))
И не переживай, сперва еще тренировочные схватки будут - животик иногда будет напрягаться и расслабляться. У кого как, кто то месяц с трениками ходит, у меня за 2 недели начались
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-7-2013 15:05 Katerina K

quote:
Originally posted by Kateka:

И не переживай, сперва еще тренировочные схватки будут - животик иногда будет напрягаться и расслабляться. У кого как, кто то месяц с трениками ходит, у меня за 2 недели начались[/B]

Так вот у меня уже который день животик то напрягается то расслабляется, иногда начинает тянуть внизу живота...Я уже третий день порываюсь в роддом но через какое то время все прекращается, ориентировочная дата родов 15 июля.

Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-7-2013 15:16 Katerina K

quote:
Originally posted by Mary_Lu:
Вообщем когда начало схваток дыхание ровное вдох через нос - выдох рот, поглаживаем низ живота. Пик схватки - дыхание частое через рот, губы трубочкой, в это время большими пальцами по часовой стрелке нажимаем на подвздошную кость (не сильно). Конец схватки - дыхание вновь ровное вдох через нос - выдох рот, и так же большими пальцами по часовой стрелке поглаживаем поясничную зону. Так же в перерывах между схватками можно использовать ароматические масла - розовое, мятное, хвойное, бергамот. Их в небольшом количестве наносят на тело. На сколько это действенно сказать пока не могу, но сама надеюсь что ничего не забуду в порывах=)[/B]

Спасибо за бесплатную консультацию по правельному дыханию ))) И вообще спасибо большое за советы, надеюсь пригодятся когда начнется)

Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 12-7-2013 16:02 Kalina_kras

У меня на схватках болели живот и поясница (больше поясница). Сильно болели так, но несмертельно) сначала я постоянно ходила, потом больше лежала, потом снова ходила, потом сидела на судне... Короче как в данный момент удобнее было, так и делала. Но схватки начались через часа полтора после прокола пузыря (когда прокололи раскрытие было 6см), так что можно сказать, что быстро все прошло. Когда я ходила, то кулачками круговыми движениями массировала область копчика (вы там сами поймете где нужное место). А еще я у меня в голове билась мысль, что нельзя сжимать губы и зубы (потому что рот - это как бы проэкция влагалища и матки), что это замедлит раскрытие, и вот я с полуоткрытым ртом ивышагивала даже на столе уже эта мысль все меня не покидала вот каких только рожениц врачам не попадается
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
написано 12-7-2013 16:21 Katerina K

quote:
Originally posted by Kalina_kras:
А еще я у меня в голове билась мысль, что нельзя сжимать губы и зубы (потому что рот - это как бы проэкция влагалища и матки), что это замедлит раскрытие, и вот я с полуоткрытым ртом ивышагивала даже на столе уже эта мысль все меня не покидала вот каких только рожениц врачам не попадается [/B]

А это реально помогает или это самовнушение?

Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 12-7-2013 16:26 Kalina_kras

А кто его знает)) где-то по телеку что ли услышала это, ну как из разряда "представляйте распускающийся цветок, подобно ему раскрывается матка") какие-то психологические приемчики. Но в тот момент я была уверена, что если вдруг рот закрою, то все, приехали, ниче у меня не раскроется)))
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-7-2013 16:34 Katerina K

quote:
Originally posted by Kalina_kras:
А кто его знает)) где-то по телеку что ли услышала это, ну как из разряда "представляйте распускающийся цветок, подобно ему раскрывается матка") какие-то психологические приемчики. Но в тот момент я была уверена, что если вдруг рот закрою, то все, приехали, ниче у меня не раскроется)))

Ясненько))) Ну я на всякий случай тоже рот приоткрытым буду держать)))Вдруг поможет побыстрее родить)))

Деффушка
Рейтинг: 69/-192
-- написано 12-7-2013 17:17 Деффушка

Вот и мне интересно послушать)))
Деффушка
Рейтинг: 69/-192
-- написано 12-7-2013 17:30 Деффушка

Вот тоже ссылка про то как дышать надо: http://vk.com/video11976375_165410224
Kiss-sly
Рейтинг: 22/-10
-- написано 12-7-2013 17:46 Kiss-sly

Ну вы читайте-читайте про то как нужно дышать.))) Вот с кем не разговаривала и от личного опыта скажу - во время схваток все это забывается, и ты уже не помнишь чему там учили и как надо дышать. Мне единственное помогло когда я спросила у врача как нужно дышать в данный момент, она подсказала и стало легче действительно. Но сама упорно вспомнить не могла что нужно делать. Видимо мозг блокируется в тот момент совсем.
Потом, вы говорите что медсестра перестаралась с массажем и у вас произошло защемление нерва. Уверяю - защемление произошло точно не от массажа...От родов может быть, но не от массажа.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 12-7-2013 18:06 Vesta

quote:
Originally posted by Kiss-sly:

во время схваток все это забывается, и ты уже не помнишь чему там учили и как надо дышать.



Ну, видимо, у кого - как. Значит, мне повезло, память хорошая. Я во время схваток помнила все дыхательные приемы, причем какие и в какой момент нужно делать. Этим и спасалась по 9 часов оба раза (схватки оба раза программированные гелем, поэтому все 9 часов шли с интервалом минута через минуту).
spolja
Рейтинг: 5/-8
-- написано 12-7-2013 18:08 spolja

quote:
Originally posted by Vesta:

схватки оба раза программированные гелем, поэтому все 9 часов шли с интервалом минута через минуту

ааа, как же Вы это пережили??

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 12-7-2013 18:20 Vesta

quote:
Originally posted by spolja:

ааа, как же Вы это пережили??



Так пережила вот, живая сижу, с двумя детьми )))))))) Второй раз больнее было, чем в первый, ага. Шепотом яду даже один раз попросила, было дело А обезболивать не стали. Так, по показаниям вручную немного помогли раскрыть. То еще удовольствие
Я_солнышко
Рейтинг: 2/-5
-- написано 12-7-2013 18:26 Я_солнышко

я тоже во время родов все забыла,что говорили на курсах..хорошо что рядом был муж,с хорошей памятью))))
а так вообще,я даже и не подозревала что у меня уже во всю раскрытие шло..т.к.схваток не было..начались после прокола пузыря при раскрытии в 7 см...с помощью капельницы..
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-7-2013 20:45 Katerina K

quote:
Originally posted by Деффушка:
Вот тоже ссылка про то как дышать надо: http://vk.com/video11976375_165410224

Очень познавательное видео Спасибо

Kateka
Рейтинг: 17/-18
-- написано 12-7-2013 20:58 Kateka

а мне все время мысль помогала, что схватка длиться всего лишь минуту, а потом отпускает. И я с такоооой надеждой смотрела на секундную стрелку на часах))))
archi2107
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-7-2013 21:28 archi2107

Не по вопросу конечно, но что мне помогало... я представляла, что еще чуть чуть и мое чудо будет лежать у меня на груди))))) блин, это так здорово.
Время идет и я старалась думать о том, что будет, а не о боли.
И все схватки я ходила и сидела на утке, может и болезненее, чем лежать, но это помогает матке раскрываться.

И еще совет, будущим первородкам))))) на потугах не жалейте себя, как будут говорить акушерки, тужиться надо на боль, сильнее боль, сильнее тужимся, и не вкоем случае не перестаем, не пережимаем ребеночку голову.

Легких родов, Вам, мамочки)))

Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-7-2013 22:11 Katerina K

quote:
Originally posted by archi2107:

Легких родов, Вам, мамочки)))[/B]


Спасибо за пожелание Скорей бы уже увидеть своего малыша, после всего прочитанного даже страх перед родами немного отступил, много хороших советов дали

Koshka_V_basanogkah
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-7-2013 23:40 Koshka_V_basanogkah

У меня была стимуляция, какие то водорослевые палочки(4 шт вроде похожи на железные палочки) помню вечером уснула, а в 10 где то пол часа спустя муж позвонил. Потом уснуть уже не смогла, живот прихватит-отпустит так плавно, терпимо, потом сильнее... но терпела всю ночь, я и не понимала что это схватки. В 4 встала пошла к медсестре, поставили укол ношпы вроде и сказали идти лежать, должно полегчать. Но постепенно усугублялось и протерпев до 6 снова пошла, оттуда уже в родовое- там клизма, прокололи пузырь,и началось. Все сидела над уткой, как схватка- вставала и ходила, перерыв- засыпала)), уставшая была. Потом почувствовала, что головка уже начала выходитьo_O, врачи пришли посмотрели, повели быстро на кресло 5-10 мин и родила. Схватки терпела, на курсах один раз была, потом надо было к свадьбе готовиться за неделю, всё и пропустила. Сейчас постараюсь подготовиться, вдруг пригодится.)))
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-7-2013 09:00 Katerina K

quote:
Originally posted by Koshka_V_basanogkah:
У меня была стимуляция, какие то водорослевые палочки(4 шт вроде похожи на железные палочки) помню вечером уснула, а в 10 где то пол часа спустя муж позвонил. Потом уснуть уже не смогла, живот прихватит-отпустит так плавно, терпимо, потом сильнее... но терпела всю ночь, я и не понимала что это схватки. В 4 встала пошла к медсестре, поставили укол ношпы вроде и сказали идти лежать, должно полегчать. Но постепенно усугублялось и протерпев до 6 снова пошла, оттуда уже в родовое- там клизма, прокололи пузырь,и началось. Все сидела над уткой, как схватка- вставала и ходила, перерыв- засыпала)), уставшая была. Потом почувствовала, что головка уже начала выходитьo_O, врачи пришли посмотрели, повели быстро на кресло 5-10 мин и родила. Схватки терпела, на курсах один раз была, потом надо было к свадьбе готовиться за неделю, всё и пропустила. Сейчас постараюсь подготовиться, вдруг пригодится.)))

А стимуляция и прокол болезненные процедуры?

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 13-7-2013 10:03 Vesta

quote:
Originally posted by Koshka_V_basanogkah:

вроде похожи на железные палочки



Не железные Это спрессованные водоросли (ламинария), которые разбухают от влаги, за счет этого механически раскрывают шейку матки. Мне поначалу тоже в первый раз хотели "палочками" раскрыть, т.к. раскрытие было 1 палец, шейка не сглажена. И забубенили 12 (!!!) штук враз. Ну и фиг они помогли. А вот вытаскивать их, разбухшие по бокам, как гантельки, было проблемно. Потом поставили 3 "палки" - тоже не помогло. Поэтому в ход пошел гель, он начал работать уже через 15 минут, пошли схватки.
quote:
Originally posted by Katerina K:

А стимуляция и прокол болезненные процедуры?



Смотря какая стимуляция. Есть вышеописанные "палочки", их ставят непосредственно в шейку, чтобы помочь ей раскрыться. Тут все зависит от индивидуальной чувствительности: кому-то не больно их ни ставить, ни доставать. Мне было больно все три раза, я "не давала" ни ставить, ни вынимать. Врач даже удивлялась. Поэтому ламинарии - не мой вариант.

Есть гель, который вводят в шейку матки, и он провоцирует искусственные частые схватки. Вводить не больно, схватки начинаются уже через 10-15 минут, но они частые, как я и писала выше. До прокола пузыря не особо болезненные, как будто живот сильно болит во время месячных. Но при постановке геля прокол делают обязательно на раскрытии 3-4 см, т.к. искусственные схватки могут не перейти в естественные, часто стихают. После прокола схватки хорошо так нарастают

Есть капельница с окситоцином. Окситоцин стимулирует сократительную способность матки и усиливает схватки, если они слабые.

Прокол не болезненный: прокалывают пузырь, в нем нет нервных окончаний. Болезненно только когда делают ручной осмотр (а его в процессе родов часто делают, проверяя раскрытие).

история редактирования

Koshka_V_basanogkah
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-7-2013 11:04 Koshka_V_basanogkah

мне показалось, что эти палочки ещё тяжелые))
до прокола пузыря было терпимо, как при месечных. сам пузырь прокалывают не больно, зато после ... болезненно очень, а рожать даже понравилось)) самое трогательное, после долгих ожиданий встречи:-).
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 13-7-2013 12:19 Kalina_kras

Будете смеяться, но мне после прокола пузыря было так страшно прикасаться и даже смотреть на живот, казалось, что он должен "обмякнуть" и мне будут видны очертания ребенка))) бррр))
vip style
Рейтинг: 91/-53
-- написано 13-7-2013 12:42 vip style

Два раза прокалывали пузырь и никаких болезненных ощущений не было. До прокола были схватки, раскрытие. Прокололи-воды отошли и сразу рожать. Только страшно было идти до родовой. Ощущения как будто ребенок сейчас выпадет)))
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-7-2013 13:06 Katerina K

Тут упоминали про осмотр (болезненный), на сколько раскрылась матка, он долго проходит? 10, 15, 20 мин...? и что он из себя представляет?
Я_солнышко
Рейтинг: 2/-5
-- написано 13-7-2013 13:09 Я_солнышко

quote:
Originally posted by Katerina K:
Тут упоминали про осмотр (болезненный), на сколько раскрылась матка, он долго проходит? 10, 15, 20 мин...? и что он из себя представляет?

акушерка руку засунула туда,поковрялась пару сек.и обратно...

Я_солнышко
Рейтинг: 2/-5
-- написано 13-7-2013 13:11 Я_солнышко

а шейка раскрывается у всех индивидуально...можно и пол дня лежать и на см только раскрыться..а может и через пару часов идти в родовую
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-7-2013 13:16 Katerina K

quote:
Originally posted by Я_солнышко:

акушерка руку засунула туда,поковрялась пару сек.и обратно...


))) ну пару сек. нормально, я то думала дольше

Я_солнышко
Рейтинг: 2/-5
-- написано 13-7-2013 13:27 Я_солнышко

плохо представляю что там можно делать 10..15..20 мин
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-7-2013 13:40 Katerina K

quote:
Originally posted by Я_солнышко:
плохо представляю что там можно делать 10..15..20 мин

иля
Рейтинг: 14/-3
-- написано 13-7-2013 21:07 иля

quote:
Два раза прокалывали пузырь и никаких болезненных ощущений не было. До прокола были схватки, раскрытие. Прокололи-воды отошли и сразу рожать. Только страшно было идти до родовой. Ощущения как будто ребенок сейчас выпадет)))

и у меня один в один так же было
Ирбис
Рейтинг: 0/-2
-- написано 13-7-2013 21:41 Ирбис

Я вообще тоже начиталась всякого. Вот например проверяем раскрытие шейки мартки в домашних условиях http://puzyaka.ru/articles/archives/1157 .
Ну и соответственно акушерка то же делает.
Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-7-2013 08:22 Katerina K

quote:
Originally posted by Ирбис:

Ну и соответственно акушерка то же делает.[/B]

Только наверно не нежно и без масла)))

Katerina K
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-7-2013 08:25 Katerina K

Девочки а у кого-нибудь совпадали роды с ПДР?
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 14-7-2013 09:05 ip_net

Я первого тоже с окситоцином рожала, воды отошли, а схваток не было. После капельницы сначала схватки были не сильные, терпимые, я "по умному" дышала и удивлялась, что соседка орет на весь этаж. А потом началось...Какое нафиг там правильные дыхание, я от боли вообще ничего не соображала, встать не могла, меня шатало. Извините за подробности, но у меня от боли содержимое и желудка и кишечника выходило...Потом мне в капельницу добавили анальгина и чуть-чуть полегче стало. Началось все это дело около часу ночи, родила в 6-45

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Как похудеть после родов?!? Дети
 Ремонт бытовой техники: Кто, где, как? Домашнее хозяйство
 Лифан Солано, начинаю онлайн отчет по эксплуатации) АвтоФорум-Ижевск

Главная /  Я беременна /  У кого как начинались схватки? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ