izhevsk.ru Главная /  Будущим водителям /  Чему приходиться учиться после получения ВУ
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Чему приходиться учиться после получения ВУ
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чему приходиться учиться после получения ВУ   версия для печати
Irrina
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-5-2012 12:07 Irrina

Получила я права, причем сдала с первого раза, а когда села за руль, поняла, что не умею много чего делать, причем жизненно важного... Предлагаю здесь писать о том, чему пришлось учиться уже на своем авто.
Я, например, на учебке всегда трогалась с места, просто отпуская плавно сцепление, а на своей машине приходиться сначала нажимать на газ. Не умею трогаться с ручника, а оказывается, это необходимо, когда на светофоре дорога идет круто в горку, а за тобой слишком близко прилепился другой автомобиль. С удивлением узнала, что тормоз можно, а иногда даже нужно, нажимать до того, как выжал сцепление. Ни и я уж молчу про парковку во дворе и у торговых центров...
Показать текст сообщения полностью
Irrina
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-5-2012 12:08 Irrina

Кстати, буду благодарна за ссылки на хорошую, доступно написанную литературу для таких как я чайников.
марткат
Рейтинг: 357/-185
-- написано 17-5-2012 12:17 марткат

quote:
Irrina

Давай в ветку поболтаем ни очём,там дадут дельные советы,или на встречу велкам,там тоже можно пообщатся.
Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 17-5-2012 14:03 Melod'ka

может еще взять занятия с хорошим инструктором ?
самой, конечно, хорошо, но когда базы не хватает лучше взять часы у инструктора и покататься, позаниматься.

мой инструктор учил у ТЦ парковаться в часы пик, когда машин много и днем в будни в начале, с этим и сейчас проблем нет
у меня как-то не было шока после того, как сама ездить начала, т.к. инструктор дал очень много

Irrina
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-5-2012 14:29 Irrina

Я езжу с мужем. То, что в первом посте - результаты трех поездок под его чутким руководством)) Тема во многом продиктована желанием поберечь нервы мужа, ну и конечно же улучшить технику езды. Мне также интересно понять, какие приемы, неизвестные новичкам, реально имеют отношение к безопасности движения и помогают беречь внутренности машины, а где просто понты, позволяющие отличить бывалых от новичков.
марткат
Рейтинг: 357/-185
-- написано 17-5-2012 14:55 марткат

quote:
Я езжу с мужем.

Он скорее всего будет недоволен вашим вождением до самой смерти,так как я сам через это прошёл поверьте моеме опыту,когда еду с женой(стаж у неё за 4 года)невольно себя ловлю на мысли,переключись на нейтраль,тормози уже,потому что я бы так и сделал,а она по другому водит,стиль у неё не такой агрессивный как у меня.А учится всему прийдется с самого начала,попробуйте без мужа выехать,мама не горюй,и седых волос добавится у вас.Если муж в адеквате,пусть подсказывает знаки,наличие машин при перестроении,первое время.Удачи.Вот сегодня отвозил жену на работу,собрался перестроится,а в мертвой зоне машинка,он бы меня пропустил конечно,но пока жена не подсказала и я не притопил,машину невидел в оба зеркала.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 17-5-2012 15:40 Блонди

quote:
Тема во многом продиктована желанием поберечь нервы мужа, ну и конечно же улучшить технику езды.

К инструктору. Можно обратно к своему. После получения прав вас реально начнут учить ездить. Очень много дают самые простые покатушки.
Отучать жать на сцепление, научат красиво и главное ЛЕГКО трогаться, проезжать кольца без лишних морганий поворотником и т.д.

Ну и как можно больше ездите одна. Меньше муж знает - крепче нервы у обоих

Rddska
Рейтинг: 2162/-193
-- написано 17-5-2012 19:16 Rddska

после получения ВУ я первым делом буду учиться красиво подезать, и выделывать змейку по удмуртской в часы пик
Merkes
Рейтинг: 4/-3
-- написано 17-5-2012 20:46 Merkes

В любом случае лучше ездить одной, без сопровождающего, конечно если это не профессиональный инструктор.
Потому что муж, друзья или еще кто будут только мешать.
И самое главное - абсолютное спокойствие на дороге, никакой паники, все как по учебнику.
Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 17-5-2012 20:54 Melod'ka

quote:
Originally posted by Merkes:
В любом случае лучше ездить одной, без сопровождающего, конечно если это не профессиональный инструктор.

тут не согласна
я безумно счастлива ездить с дядей (больше 20 лет за рулем- любитель) и другой дядя (профессиональный водитель, 30 лет на дороге каждый день)! они СПОКОЙНЫ, не мешают, не отвлекают, если спрошу "А тут как?"- подскажут, сразу просила молчать по максимуму и говорить только по поводу движения-так и делают
важно найти Того, кто поможет на самом деле, кто будет советовать по делу и, желательно, не критиковать -да, большинство своих ошибок я и сама знаю

Rabinovich
Рейтинг: 116/-35
-- написано 18-5-2012 01:15 Rabinovich

ТС попробуйте тут посмотреть http://forum.auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=27&t=868
bonnie&clyde
Рейтинг: 2/0
-- написано 18-5-2012 09:46 bonnie&clyde

Зеленин С.Ф. Учебник по вождению автомобиля.
http://sovremennik.ws/2007/06/...vtomobilja.html
slava0670
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2012 12:16 slava0670

Уважаемые начинающие водители,не секрет, что обучение в автошколах направлено на получение водительского удостоверения. Получил человек права - и всё..! Задача выполнена! Дальше плыви как знаешь.. и с чем знаешь... Причём даже начальные навыки (не в обиду автошколам) зачастую дают в таком качестве, что впору переучивать. Очень важно, чтобы в этот начальный момент вашей водительской биографии рядом оказался настоящий профессионал (не любитель, пусть даже с большим стажем), который смог бы поставить вам технику управления автомобилем, научил видеть дорогу (в прямом и переносном смысле этого слова), а главное - научил дорожному мышлению. Всему абсолютно никто вас не научит - долго и накладно, но получить вектор для самостоятельного развития - это крайне необходимо! Чем быстрее - тем лучше. Переучиваться всегда труднее, а иногда и невозможно уже. Если вы серьезно относитесь к дороге и к своему благополучию на ней, если хотите научиться ездить грамотно и красиво - обращайтесь... Владислав. Профессиональный стаж - 29 лет, квалификация - водитель-испытатель. Т.89658403491.
Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 5-6-2012 15:19 Melod'ka

отзывы бы почитать
Million Dollar Baby
Рейтинг: 9/-2
-- написано 5-6-2012 22:58 Million Dollar Baby

quote:
Originally posted by slava0670:
если хотите научиться ездить грамотно и красиво - обращайтесь... Владислав. Профессиональный стаж - 29 лет, квалификация - водитель-испытатель. Т.89658403491.

парковаться задом под разными углами в узком пространстве научите? стаж после автошколы 2,5 месяца ежедневного вождения

slava0670
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-6-2012 07:54 slava0670

quote:
парковаться задом под разными углами в узком пространстве научите?
Советы по технике управления автомобилем при движением задним ходом я вам конечно дам, но научиться чувствовать габариты машины и её положение в пространстве можете только вы сами. Внимательно прочитал ваши посты в других темах и, думаю, есть сложности не только в парковке. 2,5 месяца стажа - это очень хорошее время провести анализ и коррекцию ваших действий за рулем. Вы уже хлебнули водительской жизни, и в то же время вредные привычки и неправильности не успели укорениться. Давайте созвонимся, встретимся.. Я расскажу о своей концепции обучения, посмотрю чему надо будет уделить внимание. Может все настолько неплохо, что и корректировать то ничего не надо ) Кстати, очень симпатично ваше отношение к своей машинке ) И похоже территориально мы с вами соседи )
Vazovsky
Рейтинг: 67/-17
-- написано 7-6-2012 01:10 Vazovsky

quote:
Originally posted by Irrina:
Я, например, на учебке всегда трогалась с места, просто отпуская плавно сцепление, а на своей машине приходиться сначала нажимать на газ.

Та же фигня, но привык буквально за несколько остановок. За то разгон на порядок быстрее, нефиг бесить сзади стоящих =)

quote:
Originally posted by Irrina:
Не умею трогаться с ручника, а оказывается, это необходимо, когда на светофоре дорога идет круто в горку, а за тобой слишком близко прилепился другой автомобиль.

Совсем не обязательно. Меня как научил инструктор слегка отпускать сцепление до того как отпускаешь педаль тормоза, так и езжу, машина не откатывается ни на сантиметр. Эстакаду сдавал так же, без ручника.


Единственное чего мне не хватало после автошколы, это того что не научили на практике менять колеса, было весьма актуально, за первые 2 недели поездок на своем авто, пришлось менять 3 раза))

история редактирования

slava0670
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-6-2012 13:01 slava0670

Vazovsky, колеса менять конечно надо уметь, но далеко не всегда это необходимо. Вид спущенного колеса зачастую у начинающих водителей ассоциируется с работами по установке запаски. Не спешите ее доставать. В 99% случаев мы ловим "шпионов" (гвоздь, саморез или другая какая скрепка). В этих случаях достаточно просто накачать колесо компрессором (обязателеный атрибут автомобиля, а так же верный друг и помощник каждого водителя). Современные бескамерные шины почти всегда позволяют спокойно доехать до шиномантажа, а туда вам все равно ехать... Главное "шпиона" не вытаскивать! Иногда некогда в шиномонтаж заехать, так по 3 дня с таким колесом ездишь. Это конечно не правильно, но возможно...)) А колесо я менял крайний раз 10 лет назад, в Нижнекамске, на отвертку наехал. Но там всё плохо было - она не только резину, но и диск пробила.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 8-6-2012 14:11 Gypsus

quote:
В этих случаях достаточно просто накачать колесо компрессором

маленькая добавка - если колесо уже сильно спустило, желательно его все-таки вывесить на домкрате: деформированная весом авто покрышка может пропускать по месту прилегания к диску
Vazovsky
Рейтинг: 67/-17
-- написано 8-6-2012 14:49 Vazovsky

quote:
Originally posted by slava0670:
Vazovsky, колеса менять конечно надо уметь, но далеко не всегда это необходимо. Вид спущенного колеса зачастую у начинающих водителей ассоциируется с работами по установке запаски. Не спешите ее доставать. В 99% случаев мы ловим "шпионов" (гвоздь, саморез или другая какая скрепка). В этих случаях достаточно просто накачать колесо компрессором (обязателеный атрибут автомобиля, а так же верный друг и помощник каждого водителя). Современные бескамерные шины почти всегда позволяют спокойно доехать до шиномантажа, а туда вам все равно ехать... Главное "шпиона" не вытаскивать! Иногда некогда в шиномонтаж заехать, так по 3 дня с таким колесом ездишь. Это конечно не правильно, но возможно...)) А колесо я менял крайний раз 10 лет назад, в Нижнекамске, на отвертку наехал. Но там всё плохо было - она не только резину, но и диск пробила.

Согласен, но когда за рулем первую неделю, не понимаешь таких тонкостей =( Может кстати и говорили об этом на теории в автошколе, а я проспал =) Да и не мой вариант, я был еще на зимней резине, а она досталась с машиной дурацкая, и с камерами.

Irrina
Рейтинг: 0/-1
-- написано 10-6-2012 13:48 Irrina

А прикольно сейчас почитать про свои проблемы трехнедельной давности))
Хотя экзамен мужу на самостоятельное управление ТС еще не сдан. Ну да ничего, это вопрос времени.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 13-6-2012 09:07 Gypsus

quote:
А прикольно сейчас почитать про свои проблемы трехнедельной давности))

что изменилось за такой гигантский срок?
Irrina
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-6-2012 13:42 Irrina

Шок прошел))
Azazel`ka
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-6-2012 13:45 Azazel`ka

quote:
отзывы бы почитать

После покупки авто пару недель ездила с другом, жутко тупила, одня выезжать боялась. Поняла, что есть необходимость обратиться за помощью к профессионалу. На форуме дали телефон Владислава. Впечатления самые положительные. Ездили с ним на моей машине неделю и уже после первых занятий появилась уверенность, на работу начала ездить сама. По прошествии недели самостоятельно паркуюсь, могу спокойно ехать со скоростью больше 40 км/ч)), по возможности уже не жмусь на крайней правой. Вобщем стала почти полноценным водителем благодаря Владиславу))). Спасибо ему!

Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 29-6-2012 19:06 Gypsus

quote:
Azazel`ka

вот чес чес, ни разу не реклама?
Anri
Рейтинг: 14/-1
-- написано 1-7-2012 23:05 Anri

поворот Кирова - удмуртская, поворачиваю с кирова налево в сторону электротехники.. из крайнего левого, со второго левого ряда на поворот тоже идут машины что разрешают соответствующие знаки, только поворот они начинают сразу же, смещаясь влево.. т.е. добраться не то чтобы к середине перекрестка а хотя бы треть проехать - про это никто и не думает. поехал бы сегодня как учили, помял бы себе правый бок
Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 2-7-2012 08:56 Melod'ka

quote:
Originally posted by Anri:
поехал бы сегодня как учили, помял бы себе правый бок

да, в жизни многое не так как учили в АШ ...
хотя те кто крайние левые там поворачивают- почти на встречку мчатся ..

Azazel`ka
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2012 09:07 Azazel`ka

quote:
вот чес чес, ни разу не реклама?

Правда В пятницу у нас было последнее занятие

Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 2-7-2012 09:15 Melod'ka

я думаю, что многие кто успешно водит хвалят своего инструктора или учителя, и это не реклама.. ))
Anri
Рейтинг: 14/-1
-- написано 3-7-2012 12:47 Anri

Постигаю дороги) есть вопросы.
1. Карман на ул.40 Лет Победы около Белой Вороны (Ухтомского) в этом кармане движение односторонее, из кармана дорога отходит к Белой Вороне. будет ли это перекрестком или въезд на прилегающую? проехал поворот, и сдавал задним ходом чтобы вернуться. если это перекресток то задний ход запрещен. знак стоит перед этим местом "неровная дорога"
2. На ленина разворачивался около санэпидемстанции, через трамвайные пути (напротив Совхозной), повернул не доехав до середины, т.е. по встречке..
3. И третье мое нарушение - Ленина / Удмуртская, ехал по Ленина по левой полосе прямо в напрвлении центра. перекресток узнал с новой для себя стороны. поворот налево и движение прямо не синхронно. поэтому когда включилась стрелка налево, сзади стали подавать сигналы, я решил их пропустить (хотя с полосы можно прямо, мог и стоять), и сместился вправо и вперед, передние колеса заехали на стоп-линию..

у кого штрафной калькулятор есть? насколько я сегодня поездил ))))

slava0670
Рейтинг: 0/0
написано 3-7-2012 12:52 slava0670

quote:
было последнее занятие

Azazel`ka, насчет "последнего занятия"... Надеюсь ты просто не так выразилась. Есть еще много важного и интересного. Не надо забывать и о предстоящем зимнем периоде. К нему тоже, я думаю, имеет смысл подготовиться, но это конечно же позднее. Так что поезди, закрепи пройденное, и welcome на еженедельные занятия. Ты человек толковый, обучаемый, и будет жаль, если остановишься на достигнутом.

история редактирования

Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 3-7-2012 12:54 Melod'ka

quote:
Originally posted by Anri:
Постигаю дороги) есть вопросы.
1. Карман на ул.40 Лет Победы около Белой Вороны (Ухтомского) в этом кармане движение односторонее, из кармана дорога отходит к Белой Вороне. будет ли это перекрестком или въезд на прилегающую? проехал поворот, и сдавал задним ходом чтобы вернуться. если это перекресток то задний ход запрещен. знак стоит перед этим местом "неровная дорога"

если я поняла правильно, то там перекресток..
хотя что-то сомневаюсь
карту мб выложить ?

Azazel`ka
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2012 13:55 Azazel`ka

slava0670, ну да, конечно. Полностью согласна, что пока мной освоены только самые азы. Пока поезжу, подкоплю вопросы
Homer12
Рейтинг: 0/-1
-- написано 4-7-2012 17:14 Homer12

quote:
Originally posted by Anri:
у кого штрафной калькулятор есть? насколько я сегодня поездил ))))

Да забей ) я на 2ой день как ВУ получил,на лешение прав накатал ) Не обращай внимания , ну и главное в меру нарушать а не борзеть и летать на красный =)

Lubochka1
Рейтинг: 56/-29
-- написано 5-7-2012 14:35 Lubochka1

quote:
Originally posted by Homer12:

Да забей ) я на 2ой день как ВУ получил,на лешение прав накатал ) Не обращай внимания , ну и главное в меру нарушать а не борзеть и летать на красный =)


Офигеть .. это правда что ли? как это ты так смог? По встречке катался или отмечал так круто?

Homer12
Рейтинг: 0/-1
-- написано 5-7-2012 14:37 Homer12

quote:
Originally posted by Lubochka1:

Офигеть .. это правда что ли? как это ты так смог? По встречке катался или отмечал так круто?


Да права то не отобрали, никто меня не поймал ) а там обычное дело на трассе обгон + превышение

Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 5-7-2012 15:46 Gypsus

quote:
обычное дело на трассе обгон + превышение

ай-яй-яй...
Homer12
Рейтинг: 0/-1
-- написано 5-7-2012 17:26 Homer12

quote:
Originally posted by Gypsus:

ай-яй-яй...

Dracer77
Рейтинг: 853/-289
-- написано 8-7-2012 22:30 Dracer77

quote:
Originally posted by Homer12:

Да права то не отобрали, никто меня не поймал ) а там обычное дело на трассе обгон + превышение


Тут такое же обычное дело, есть очем подумать...https://izhevsk.ru/forummessage/161/2925478.html

Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 8-7-2012 22:57 Melod'ka

quote:
Originally posted by Homer12:

Да забей ) я на 2ой день как ВУ получил,на лешение прав накатал )


сам у себя права отобрал или как бабушка- пешеход из смешного ролика оштрафовать тебя решила ?


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Будущим водителям /  Чему приходиться учиться после получения ВУ форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ