izhevsk.ru Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  В Удмуртии создано НП "Удмуртский республиканский центр "Развитие ЖКХ"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
В Удмуртии создано НП "Удмуртский республиканский центр "Развитие ЖКХ"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Удмуртии создано НП "Удмуртский республиканский центр "Развитие ЖКХ"   версия для печати
ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
написано 14-3-2013 14:04 ЛИСА-АЛИСА Редактировать сообщение ЛИСА-АЛИСА    первое сообщение в теме:

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации N 600 от 7 мая 2012 года <О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг> в Удмуртии начало свою работу Некоммерческое партнерство <Удмуртский республиканский центр <Развитие ЖКХ> (далее - НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> ).
НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> является основанной на членстве некоммерческой организацией, учрежденной для решения следующих задач:
- содействие развитию жилищно-коммунального хозяйства и решению проблем в этой сфере;
- содействие обеспечению эффективного взаимодействия и открытого диалога всех участников рынка ЖКХ: органов власти, ресурсо-снабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, общественных организаций и собственников жилья;
- содействие развитию механизмов общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере;
- содействие объективному освещению в средствах массовой информации проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> призвано стать независимым экспертом в сфере ЖКХ, который досконально и профессионально разбирается в действующем жилищно-коммунальном законодательстве и знает практику его применения.
При этом, НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> не будет структурой, представляющей чьи то узкие интересы - органов власти, управляющих компаний в ЖКХ, ресурсо-снабжающих организаций, ТСЖ, или только собственников жилья.
Задача НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> стать независимой площадкой для обсуждения проблем ЖКХ и выработки путей их решения, наша задача стать для управляющих компаний, ресурсо-снабжающих организаций и других организаций, работающих в ЖКХ, а также депутатов всех уровней и органов власти советником, который на экспертном уровне разбирается в ЖКХ и готов открыто делится имеющимися знаниями и информацией о состоянии дел в ЖКХ. Собственникам жилья и ТСЖ мы всегда готовы ответить на все волнующие вопросы, предоставить необходимую информацию, выступить в защиту нарушенных прав и законных интересов, а также донести их мнение до органов власти и заставить считаться с ним управляющие компании в ЖКХ и ресурсо-снабжающие организации.
В структуре НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> созданы:
- Общественный экспертный совет;
- Служба контроля ценообразования в ЖКХ;
- Служба поддержки ТСЖ;
- Консультативная служба (сеть консультационных пунктов);
- Учебно-методическая служба;
- Пресс-клуб по вопросам ЖКХ;
- Служба изучения общественного мнения;
- Колл-центр <Горячая линия ЖКХ: 500-382>.
Общественный экспертный совет - основной орган партнерства для проведения анализа ситуации, складывающейся в ЖКХ, и на его основании выработки предложений органам власти, РСО, УК, ТСЖ, собственникам жилья. Также это единственная в республике структура, которая способна на высоком профессиональном и экспертном уровне проводить общественную экспертизу нормативно-правовых актов, действующих в сфере ЖКХ, тарифов ЖКХ, договоров управления многоквартирными домами, а также проектов указанных документов и других документов.
В состав Общественного экспертного совета вошли известные и уважаемые всеми профессионалы в сфере ЖКХ, председатели ТСЖ, представители СРО управляющих организаций, представители общественных организаций, депутаты Государственного Совета УР и Городской Думы города Ижевска, адвокаты, экономисты, юристы.
Председателем Общественного экспертного совета стал известный общественник, профессионал, отдавший более 30 лет работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства Кривоносов Виктор Георгиевич - председатель правления Ассоциации товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов УР, заслуженный работник ЖКХ Удмуртской Республики.
Ежегодно Общественный экспертный совет будет обнародовать доклад о состоянии ЖКХ в Удмуртии, который в первую очередь будет доводиться до сведения руководителей территориальных органов профильных федеральных органов государственной власти, профильных органов государственной власти УР, органов местного самоуправления в Удмуртской Республике, депутатов всех уровней, руководителей управляющих компаний, ресурсо-снабжающих организаций и других организаций, работающих в ЖКХ, а также членов правления ТСЖ, членов советов многоквартирных домов, активных членов ветеранских районных и первичных организаций, а также СМИ.
НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> ставит задачу создать самую мощную в Удмуртии систему оперативной обратной связи с собственниками жилья.
Важную роль в работе партнерства играет Служба поддержки ТСЖ. Ее основным направлением работы является помощь собственникам жилья в создании ТСЖ и дальнейшая поддержка их деятельности. В рамках работы данного подразделения наши специалисты участвуют в информационных собраниях собственниках жилья по созданию ТСЖ, готовят необходимый пакет документов для создания ТСЖ, оказывают консультационную помощь в регистрации ТСЖ в налоговой инспекции.
Для оказания помощи собственникам жилья во взаимоотношениях с управляющими компаниями в целях экономного и рационального использования средств жителей, собранных на капитальный ремонт, а также в целях недопущения при проведении ремонта злоупотреблений и исключения коррупциогенных факторов, в составе НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> создана Служба контроля ценообразования в ЖКХ. Ее основные функции:
- проверка смет на ремонтные работы и дефектовочных ведомостей (при необходимости с выходом на место), предоставляемых собственникам жилья управляющими компаниями перед началом работ;
- ведение реестра подрядчиков, работающих на территории Удмуртии. Данный реестр будет содержать всю необходимую информацию о добросовестных подрядчиках, что поможет собственникам жилья привлекать для выполнения ремонтных работ квалифицированных исполнителей и при этом нести минимальные издержки и экономить средства, собранные жителями дома;
- помощь Советам МКД в проведении тендеров. Данной услугой, например, могут воспользоваться собственники жилья при выборе подрядчика на проведение сложных дорогостоящих работ в доме.
В рамках работы консультативной службы партнерства создается целая сеть консультационных пунктов по вопросам ЖКХ в городах и других крупных населенных пунктах Удмуртской Республики. Для этого сейчас идет работа по заключению соглашений с депутатами всех уровней по организации таких пунктов на базе депутатских общественных приемных.
Зачастую приемная депутата является своеобразным центром общественной жизни микрорайона и огромная масса обращений и жалоб по вопросам ЖКХ идет именно сюда. Объединив усилия депутатов и специалистов НП <УРЦ <Развитие ЖКХ>, удастся наиболее полно и профессионально ответить на все вопросы жителей и оказать им квалифицированную помощь.
Кроме того, НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> совместно с популярным изданием <Любимая газета - Ижевск> начало издавать <Вестник ЖКХ>. Это специализированное издание будет содержать новости и самую актуальную информацию о процессах, происходящих в ЖКХ республики, комментарии представителей органов власти, советы и рекомендации специалистов и экспертов в области ЖКХ, ответы на вопросы и много другой полезной информации.
Распространение <Вестника ЖКХ> осуществляется по уникальной адресной базе, которая будет включать все категории участников рынка ЖКХ и профессиональной общественности: руководители территориальных органов профильных федеральных органов государственной власти, профильных органов государственной власти УР, органов местного самоуправления в Удмуртской Республике, депутаты всех уровней, руководители управляющих компаний, ресурсо-снабжающих организаций и других организаций, работающих в ЖКХ, а также члены правления ТСЖ, члены советов многоквартирных домов, активисты ветеранских районных и первичных организаций.
В сети <Интернет> по адресу <www.gkh-udm.ru> будет открыт официальный сайт НП <УРЦ <Развитие ЖКХ>, который будет содержать максимум полезной информации: тексты нормативно-правовых актов, регулирующих отношения в сфере ЖКХ, новости отрасли, аналитические материалы, информацию о партнерстве, формы обратной связи, для подачи жалоб и обращений граждан по вопросам ЖКХ и дальнейшей работы по ним, вопросы-ответы, результаты социологических исследований, проведенных партнерством и многое многое другое.
Также, в построении системы оперативной обратной связи с собственниками жилья большую роль будет играть такой проект НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> как <Горячая линия ЖКХ: 500 - 382>. В аппарате партнерства создан колл-центр, который принимает сообщения о коммунальных авариях, обращения, предложения и жалобы граждан. Все звонки регистрируются, заносятся в электронную базу, по каждому обращению службами партнерства проводится необходимая работа.
Большую роль в информировании собственников о нововведениях в сфере ЖКХ, а также в оказании помощи гражданам по решению проблемных вопросов призвана сыграть еще одна структура НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> - Учебно-методическая служба.
Учитывая динамику развития событий в отрасли, постоянные новации в законодательстве о ЖКХ, этап становления рынка ЖКХ, проведение разъяснительной и информационной работы с участниками рынка ЖКХ и в первую очередь с собственниками жилья является очень важным направлением в работе НП <УРЦ <Развитие ЖКХ>. В рамках соглашений НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> с депутатами всех уровней планируется проведение целого ряда учеб для членов советов домов, председателей ТСЖ, руководителей ветеранских ячеек, других общественных активистов и просто активных граждан.
По узким моментам законодательства в сфере ЖКХ и опыта его применения предполагается проведение семинаров для сотрудников управляющих компаний, ТСЖ и других организаций, занятых в этой сфере.
Кроме того, уже ведется работа по подготовке и выпуску методических рекомендаций и пособий, содержащих подборку нормативно-правовых актов в сфере ЖКХ и освещающих наиболее проблемные вопросы их применения.
Все методические материалы, издаваемые НП <УРЦ <Развитие ЖКХ>, будут бесплатно распространяться на учебах, через депутатские приемные, ветеранские организации, управляющие компании.
Важную роль в сборе и анализе информации о состоянии дел в ЖКХ играет Служба изучения общественного мнения НП <УРЦ <Развитие ЖКХ>.
Еженедельно проводится мониторинг общественного мнения по самым актуальным вопросам сферы ЖКХ как среди собственников жилья, так и среди руководителей управляющих компаний, ресурсо-снабжающих организаций и других участников рынка ЖКХ.
Важное место в работе НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> занимает информационное взаимодействие с республиканскими и городскими СМИ.
Под эгидой НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> организован Пресс-клуб по вопросам ЖКХ для журналистов печатных, электронных и интернет-СМИ Удмуртской Республики, специализирующихся на освещении тем ЖКХ. К участию в пресс-клубе приглашаются журналисты всех СМИ Удмуртии, чей информационный контент в той или иной мере включает темы, связанные с ЖКХ. Заседания пресс-клуба проводятся с периодичностью 1 раз в 1-1,5 месяца (в зависимости от появления информационных поводов). Темы заседаний выбираются с учетом актуальности (новшества законодательства в ЖКХ, события в ЖКХ РФ и УР).
Заседания проводятся в формате пресс-завтраков с участием экспертов в области ЖКХ, руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, представителей общественных организаций.
Всем СМИ, участвующим в проекте, осуществляется регулярная рассылка пресс-релизов по актуальным темам ЖКХ с комментариями экспертов НП <УРЦ <Развитие ЖКХ>.
По запросам СМИ, участвующих в пресс-клубе, оперативно готовятся эксклюзивные комментарии экспертов, а также ответы юристов и экспертов НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> на вопросы читателей СМИ по теме ЖКХ.
Кроме того, НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> выступило с инициативой проведения республиканского Конкурса на лучшую журналистскую работу, посвященную темам ЖКХ, победителям конкурса будут присуждаться премии и дипломы за 1, 2 и 3 место.
Итоги конкурса будут подводиться ежеквартально, награждение будет приурочиваться к значимым праздничным датам: 4 ноября - День Республики, 13 января - День российской прессы, третье воскресенье марта - День работников ЖКХ.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 2-4-2013 11:33 ЛИСА-АЛИСА

01.04.2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Удмуртии пройдет первый съезд ТСЖ

Осенью в Ижевске пройдет первый съезд товариществ собственников жилья (ТСЖ) Удмуртии. Об этом было объявлено на круглом столе председателей ТСЖ Ижевска, прошедшем 29 марта в Республиканском бизнес-инкубаторе. Организатором съезда выступят <Ассоциация товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов УР> и <Удмуртский Республиканский Центр <Развитие ЖКХ>.
-Сегодня в Удмуртии зарегистрировано 787 товариществ собственников жилья, более 350 из них работает полностью автономно, не заключая договоров с управляющими компаниями, - говорит Председатель Совета НП <Удмуртский Республиканский Центр <Развитие ЖКХ>, член Общественной палаты УР Александр Игнатьевич Шерминский. - Практика показывает, что ТСЖ - одна из лучших форм управления многоквартирным домом, наиболее отвечающая экономическим интересам собственников жилья. За ТСЖ - будущее. Однако, каждое ТСЖ <варится в своем соку>, самостоятельно изобретая алгоритмы решения типичных проблем, отстаивания прав жителей дома во взаимоотношениях с ресурсоснабжающими организациями и так далее. Между тем в штате ТСЖ, как правило, нет даже юриста. Съезд ТСЖ Удмуртии поможет товариществам объединиться: создать общий информационный центр, обмениваться уникальным опытом, юридическими и хозяйственными наработками, делиться пакетами документов, судебной практикой по отстаиванию прав ТСЖ.
Эксперты прогнозируют, что в ближайшей перспективе количество ТСЖ в Удмуртии, как и по всей России существенно вырастет. Это связано с введением в 2014 году нового порядка сбора средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, при котором только ТСЖ смогут копить деньги на собственном спецсчете и самостоятельно ими распоряжаться, а жители всех остальных домов вынуждены будут перечислять средства на капитальный ремонт региональному оператору и не смогут влиять на сроки и объемы проведения ремонта в своем доме.


Пресс-служба НП <Удмуртский Республиканский Центр <Развитие ЖКХ>

Телефон пресс-центра по вопросам ЖКХ 8-965-842-95-98.

ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 2-4-2013 11:34 ЛИСА-АЛИСА


click for enlarge 1920 X 1440 162.5 Kb picture
ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 2-4-2013 16:16 ЛИСА-АЛИСА

Дорогие друзья)
Очень приятно, что деятельность НП "Удмуртский республиканский центр "Развитие ЖКХ" вызывает у вас такой живой и неподдельный интерес.
Ответим на некоторые Ваши вопросы.
1. Откуда финансирование? Бюджет?
НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" не получало, не получает и не планирует получать на свою деятельность бюджетные средства. Кроме того, ни одна УК ни напрямую не через афилированных лиц (как это делается в случае с одним известным общественным объединением)не участвует в финансировании нашей деятельности.
Работа строится на общественных началах,НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" расположено в офисе издания "Любимая газета-Ижевск", совместно с которым и на средства которого издается Вестник ЖКХ. Если кто-то из форумчан желает поддержать благое начинание материально мы готовы встретиться и все вам подробно рассказать, показать и принять вас в наши ряды)Хотя мы были бы рады вообще всем кто просто хочет вместе с нами навести порядок в ЖКХ!
2. Услуги НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" будут платными?
Вы, конечно, прекрасно понимаете, куда обычно помещают бесплатный сыр, поэтому только если сами собственники жилья будут заказчиками, например, такой услуги как проверка сметы, то именно в их интересах объективно и честно будет сделана проверка. Пока эта услуга оказывается бесплатно в тестовом режиме, но уже сейчас по некоторым УК есть случаи завышения сметы на 70 %!!!!!! Согласитесь, что при цене проверки сметы в НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" от 1500 до 3000 рублей, выгода собственников жилья от сотрудничества с нами будет измерятся десятками,а то и сотнями тысяч рублей.
3. Составление реестра подрядчиков - очередная кормушка и попытка протаскивания своих?
Реестр подрядчиков будет расположен в открытом доступе на сайте НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" www.gkh-udm.ru
Сейчас мы как раз занимаемся формированием этого реестра. Процесс этот абсолютно открытый) Все желающие подрядчики могут заполнить "Анкету подрядчика" (скоро появится на сайте, либо мы вышлем ее уже сейчас по вашей просьбе тел. 500-382)и мы разместим информацию о подрядчике на нашем сайте. Кроме того, информация о подрядчиках будет прилагаться к заключению о проверке сметы (например, ваша УК завысила смету-вы обзваниваете подрядчиков, выполняющих подобные работы и сами выбираете себе подходящую организацию).
Так что призываем всех форумчан активно "протаскивать" своих подрядчиков в наш реестр!!!)))
4. Руководители НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" - учредители УК?
Никто из наших руководителей не является учредителем каких-либо УК. Витвинов О.П. ранее являлся учредителем УК "Управдом", но уже длительное время таковым не является. Про Шерминского А.И. и Кривоносова В.Г. наверное комментарии излишни)
Еще раз хотим подчеркнуть, что наша деятельность абсолютно независима от УК. Наоборот, для недобросовестных УК наша организация как кость в горле и они предпринимают очень активные шаги по борьбе с НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" с подключением чиновников высокого ранга, доходило даже до угроз "проломить голову"(
5. Фото с учебы от 24.04.2010 !????
Просим прощения)) Просто на фотоаппарате стоит не скорректированная дата)
Учебы проходила 15.02.2013 года в школе N 77 в 18.00 по инициативе депутата Гордумы Чернова В.Г.
Там был Меркушев А. (сидит за первой партой) - можете у него спросить он никогда не врет! он подтвердит))
6. Уже апрель а учеб нет!!!!!
Последняя учеба была вчера 1.04.2013 года в 16.00 в гимназии N 24. Щас планируем следующую. Проблемы с большими помещениями, поэтому если вас это беспокоит помогите пожалуйста с подбором помещения! Запись на учебы по телефону: 500-382.

Еще раз всем спасибо за интерес к нашей работе!
Заходите на наш сайт www.gkh-udm.ru звоните нам 500-382 или пишите здесь. Постараемся ответить на все ваши вопросы.

Urri3008
Рейтинг: 72/-13
-- написано 2-4-2013 22:34 Urri3008

А вот это уже другой разговор. Сразу прояснилось.

Насчет реестра добросовестности подрядчиков есть мнение, что интерес к тому могут иметь только ТСЖ. Если договор заключается с УК, то подрядчики имеют заказ, а сверхдоходы кладет себе сама УК. Подрядчика, достойного замечу и по приемлемой цене, найти несложно. Сложно включить его в подряд договора с УК.
Еще один аргумент в пользу ТСЖ.
Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 2-4-2013 23:11 Джорж

Петр Бенедиктович Вы все о народе да о народе заботитесь, пора батенька и о себе подумать.))))))))))) Что то вдруг вспомнилась эта юмореска.))))) Жулик на жулике и жуликом погоняет.))))))))))))))))))
Тебя посодют, а ты не воруй.))))))))))))))

история редактирования

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 3-4-2013 08:11 U-la-la!

quote:
Originally posted by ЛИСА-АЛИСА:

Витвинов О.П. ранее являлся учредителем УК "Управдом",



кому надо тот все понял.
papa_cosoc
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-4-2013 11:36 papa_cosoc

2- апреля в администрации было совещание, и одним из вопросов возник по поволу установки общедомовых счетчиков, поднял этот вопрос господин Детинкин
он желает отменить счетчики на общедомовые нужды и опять превратить все в хаос, он страшно сопротивляется против установки счетчиков на ощедмовые нужды. Договорились что на следующей недели уже сресурсниками будем встечатся по поводу счетчиков . Буду очень признателен если форумчане предоставят информацию о неправомерно начисленых платежах энергосбытовой компанией, информацию лучше скинуть на горячую линию или на сайт НП УРЦ
"Развитие ЖКХ" попробуем добится возврата незаконо средств, хотя это будет не легко. И еще информация - если кто принял решение платить на прямую энергетикам ,а Вам отказали, такая информация будет полезной. Если у кого есть нарекания на энергетиков. дайте знать,
И еще большая просьба язвителей, провокаторов, и прчих кому кроме колкостей и излития яда просьба не беспокоить! МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН И БУДИМ ИХ ДОБИВАТСЯ!!
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 3-4-2013 12:02 shitov_s_y

ПО ПОВОДУ ПРЯМЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЭНЕРГЕТИКАМ!

1. Считаю необходимым заставить Водоканал и УКС принимать платежи жильцов МКД за ХВС, ГВС, канализацию и отопление непосредственно на свои счета и обязать их заключить договоры Биллинга с Банками и Почтой России на приём платежей физических лиц минуя посредников в лице всяких там КРЦ, РКЦ и прочей нечести.
2. Так как оплата Жильцами услуг по начислению и печатанью платёжек производиться непосредственно УК и УК непосредственно производит съём показаний общедомовых прибров учёта и получает от жильцов показания ИПУ, то и начислением этой платы за вышеперечисленные услуги должны производить УК с предоставлением энергетикам сведений по потреблению, начислению и поступлению средст.

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 3-4-2013 12:12 shitov_s_y

ПО ПОВОДУ ОПЛАТЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ МОП:

Электроснабжение (освещение, лифты) МОП является отдельной услугой и отказ энергетиков в оприборивании и начислении платы по электросчётчикам является не законным и считаю необходимо жаловаться в антимонопольную службу.
Установка общедомового счётчика электроэнергии учитывающего всё потребление электроэнергии как индивидуального (в квартирах) так и электроснабжение МОП может производиться только на основании решения ОСС из средств ТР и требовать от УК самовольной установки этого счётчика не законно.
Если энергетикам он так нужен, то пусть сами и ставят за свой счёт.

история редактирования

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 3-4-2013 12:14 shitov_s_y

ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЭНЕРГЕТИКОВ, САМИ ВСЁ ВРЕМЯ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО УК ИМ НЕДОПЛАЧИВАЮТ И КЛОНИРУЮТСЯ, А САМИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПРЯМЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

БРЕД КАКОЙ-ТО!

история редактирования

rrvvss
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-4-2013 17:01 rrvvss

"Или вы тупо выполняете завет Путина на создание подобных структур?"

С сайта Минюста (http://to18.minjust.ru/node/3072):

В один день с обсуждаемой НО (Некоммерческое партнерство "Удмуртский республиканский центр "Развитие ЖКХ")зарегистрирована еще одна НО подобного профиля: Общественная организация потребителей услуг ЖКХ "Объединение советов домов Удмуртской Республики".

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 9-4-2013 17:08 shitov_s_y

Очень, странно, видимо не всё так просто как нам тут пытаются показать!
Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 9-4-2013 18:26 Джорж

Даешь каждому дому по общественной организации.))))
ruki -v- bruki
Рейтинг: 11/-1
-- написано 9-4-2013 20:08 ruki -v- bruki

quote:
Originally posted by shitov_s_y:

минуя посредников в лице всяких там КРЦ, РКЦ и прочей нечести.



а еще лучше создать единый-единственный муниципальный расчетный центр, как например, в Екатеринбурге... там пацики ваще о дебиторке населения не заморачиваются. Тока вот нашей Администрации почему то до положительных примеров насери-бери-ешкать

история редактирования

iron_bear
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-4-2013 11:14 iron_bear

quote:
Originally posted by papa_cosoc:
2- апреля в администрации было совещание, и одним из вопросов возник по поволу установки общедомовых счетчиков, поднял этот вопрос господин Детинкин
он желает отменить счетчики на общедомовые нужды и опять превратить все в хаос, он страшно сопротивляется против установки счетчиков на ощедмовые нужды. Договорились что на следующей недели уже сресурсниками будем встечатся по поводу счетчиков . Буду очень признателен если форумчане предоставят информацию о неправомерно начисленых платежах энергосбытовой компанией, информацию лучше скинуть на горячую линию или на сайт НП УРЦ
"Развитие ЖКХ" попробуем добится возврата незаконо средств, хотя это будет не легко. И еще информация - если кто принял решение платить на прямую энергетикам ,а Вам отказали, такая информация будет полезной. Если у кого есть нарекания на энергетиков. дайте знать,
И еще большая просьба язвителей, провокаторов, и прчих кому кроме колкостей и излития яда просьба не беспокоить! МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН И БУДИМ ИХ ДОБИВАТСЯ!!

На самом деле, речь шла об обратном. Говорили, что счетчики общедомовых нужд необходимы, но не надо их путать со счетчиками мест общего пользования. Счетчик на МОП не является общедомовым счетчиком, а п УК и ТСЖ ошибочно считают его таковым.

Sudar
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2013 13:40 Sudar

quote:
Originally posted by shitov_s_y:
ПО ПОВОДУ ПРЯМЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЭНЕРГЕТИКАМ!

1. Считаю необходимым заставить Водоканал и УКС принимать платежи жильцов МКД за ХВС, ГВС, канализацию и отопление непосредственно на свои счета и обязать их заключить договоры Биллинга с Банками и Почтой России на приём платежей физических лиц минуя посредников в лице всяких там КРЦ, РКЦ и прочей нечести.
2. Так как оплата Жильцами услуг по начислению и печатанью платёжек производиться непосредственно УК и УК непосредственно производит съём показаний общедомовых прибров учёта и получает от жильцов показания ИПУ, то и начислением этой платы за вышеперечисленные услуги должны производить УК с предоставлением энергетикам сведений по потреблению, начислению и поступлению средст.


Уважаемый!
1.Все ресурсоснабжающие организации с радостью готовы выполнить Ваши требования по начислению и приему платежей минуя УК и ТСЖ, но сталкиваются с ожесточенным сопротивлением УК (например УК "Доверие").
2.КРЦ создается для того, чтобы не плодить во всех ресурсоснабжающих организациях отделы сбыта (биллинга) (при желании, функции по начислению в КРЦ могут передать и УК с ТСЖ), а следовательно в конечном итоге есть реальная возможность уменьшить коммунальные платежи населения за счет единой квитанции (стоимость печати 1 квитанции ф.А5 минимум 1 руб, доставка минимум 1,5 руб.)и содержания персонала.
3.КРЦ прозрачно расщепляет и перечисляет платежи ресурсоснабжающим организациям и УК. А при необходимости платежи из банков могут напрямую перечисляться на счета ресурсников (технологии это позволяют)

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 11-4-2013 13:52 shitov_s_y

quote:
Уважаемый!

Понятно, РКЦ проснулся и в соцсети полез.
Чего я не понятного написал, хочу, что бы платежи шли напрямую минуя РКЦ.
Вы если хотите заработать, то требуйте оплату ваших услуг с УКСа и Водоканала, а то хорошо устроились.
Нафиг вы вообще нужны, так-то я и без вас могу работать.
Sudar
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2013 14:13 Sudar

[QUOTE]Originally posted by Джорж:
Жулик на жулике и жуликом погоняет.))))))))))))))))))
Согласен

Sudar
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2013 14:14 Sudar

А КРЦ и живут на агенсткое вознаграждение с ресурсников и УК с ТСЖ
Sudar
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2013 14:21 Sudar

а по поводу НП "Удмуртский республиканский центр "Развитие ЖКХ"у меня бооооооооооольшой скепсис! Очередная напрасная трата бюджетных средств ИМХО.Есть же уже Минстрой, жилинспекция, администация города, прокуратура, Ассоциация товариществ собственников жилья (Кривоносов), советов старших многоквартирных домов УР(Исмагилов) и еще много чего, а толку никакого...
Sudar
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2013 14:23 Sudar

quote:
Originally posted by ruki -v- bruki:

а еще лучше создать единый-единственный муниципальный расчетный центр, как например, в Екатеринбурге... там пацики ваще о дебиторке населения не заморачиваются. Тока вот нашей Администрации почему то до положительных примеров насери-бери-ешкать

Вот это верно!!!

Sudar
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2013 14:26 Sudar

и вообще "В мутной воде и рыба толще!" (с) это про чиновников и УК (ИМХО)
В Современной России живем!!!
Sudar
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2013 14:33 Sudar

Особенно интересно как НП "Удмуртский республиканский центр "Развитие ЖКХ" будет бороться например с УК "Доверие", которая для города, а главное для жителей как "бомба замедленного действия"
Urri3008
Рейтинг: 72/-13
-- написано 11-4-2013 15:29 Urri3008

А зачем они должны бороться? Они такую цель и не ставят. Вот вы начните бороться, а они может быть вам и помогут.
Sudar
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-4-2013 15:43 Sudar

...Объединив усилия депутатов и специалистов НП <УРЦ <Развитие ЖКХ>, удастся наиболее полно и профессионально ответить на все вопросы жителей и оказать им квалифицированную помощь...

депутаты гордумы: Орлов (УК "Вест-Снаб), Губаев (УК ЖРП-8), Сурнин (УК "Ижкомцентр") Федорова (УК "Полигон", "Винтер-Сервис", "Институт городского хозяйства"), Зинатуллин (бывшее УК "Авторемзавод")
депутат госсовета УР: Кутдузов (УК "Доверие")

))))))

ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 12-4-2013 10:53 ЛИСА-АЛИСА

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 11.04.2013 года

В Удмуртии создают Реестр подрядчиков в сфере ЖКХ

Жилищно-коммунальная отрасль Удмуртии готовится к сезону капитального и текущего ремонта многоквартирных домов и благоустройства территории дворов.
В преддверии летнего сезона большого ремонта Удмуртский республиканский центр <Развитие ЖКХ> начал реализацию нового проекта, направленного на развитие рынка услуг в сфере ЖКХ и помощь собственникам жилья в выборе добросовестных подрядчиков - в сети Интернет будет создан "Реестр организаций Удмуртской Республики, оказывающих услуги по выполнению строительных и ремонтных работ в сфере ЖКХ". Разработчики проекта уверены, что новый бесплатный информационный ресурс будет помогать жителям 34 тысяч многоквартирных домов Удмуртии выбирать для своих домов лучших подрядчиков для проведения ремонта, энергосберегающих мероприятий, благоустройства территории, и в итоге снижать стоимость ремонта и увеличивать объемы выполненных в каждом доме работ.
-Ассоциация товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов Удмуртии считает создание подробного и общедоступного Реестра подрядчиков в сфере ЖКХ важным шагом для реализации прав собственников жилья по управлению домом и для экономии денег жителей, - говорит председатель правления <Ассоциации товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов УР> Виктор Георгиевич Кривоносов. - В последние годы в Удмуртии сложилась не лучшая практика, когда управляющие компании отдают все заказы по ремонту в многоквартирных домах <своим> подрядным организациям. В отсутствии конкуренции сметы на ремонтные работы, как правило, завышаются на 20-30 и более процентов. А значит деньги, собранные собственниками на текущий и капитальный ремонт, тратятся неэффективно, на них можно было бы провести больший объем ремонта. Создание Реестра подрядчиков в сфере ЖКХ позволит Советам многоквартирных домов, Правлениям ТСЖ самостоятельно выбрать подрядчика, сравнив цены, опыт, кадровые и материально-технические возможности каждой организации. В итоге собственники жилья получат новые рычаги влияния на стоимость, качество и объем ремонта в своем доме.
Формирование Реестра подрядчиков в сфере ЖКХ началось на официальном сайте Удмуртского республиканского центра <Развитие ЖКХ> в сети Интернет - gkh-udm.ru. Внести свою информацию в Реестр могут все организации Удмуртии, выполняющие строительные, ремонтные работы, мероприятия по энергосбережению, благоустройству в ЖКХ. Информация об организациях, пожелавших участвовать в проекте, будет размещена в Реестре по следующим разделам:
1. Внутренние ремонтно-строительные работы.
2. Внутренние санитарно-технические работы.
3. Внутренние электротехнические работы.
4. Ремонт крыши, покрытий, чердачных помещений, кровельные работы.
5. Ремонт лифтового хозяйства.
6. Устройство системы пожаротушения, ее обслуживание.
7. Фасадные работы.
8.Благоустройство придомовой территории.
9.Работы по энергосбережению
10.Сбор и вывоз ТБО.

Более подробную информацию можно получить по телефону 430-514.
Пресс-служба НП <Удмуртский Республиканский Центр <Развитие ЖКХ>
Телефон пресс-центра по вопросам ЖКХ 8-965-842-95-98.

ruki -v- bruki
Рейтинг: 11/-1
-- написано 12-4-2013 11:08 ruki -v- bruki

меня, как собственника, умиляют подобные инициативные потуги... когда то меня спрашивала управляйка, кого наймёт на выполнение работ? в наилучшейшем случае смогу ознакомиться с отчетом по итогам года. чёли реально кто то ведется?

история редактирования

Urri3008
Рейтинг: 72/-13
-- написано 13-4-2013 02:52 Urri3008

ruki -v- bruki
Вот почитайте на конкретном примере в одном из МКД Ижевска, особенно предпоследний пост в тему http://www.dom206.ru/blog/predl/23.html#comments
ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 19-4-2013 12:21 ЛИСА-АЛИСА

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 19.04.2013 г.

В России изменили жилищно-коммунальное законодательство: снизится плата жителей за общедомовые нужды и собственникам жилья придется устанавливать счетчики в квартире

18 апреля на интернет портале Правительства РФ опубликовано Постановление кабинета министров от 16 апреля 2013 г.N344 <О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг>. Постановление вносит принципиальные изменения в жилищно-коммунальное законодательство России: в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и в Правила предоставления коммунальных услуг. Поводом к принятию Постановления стал февральский скандал, когда из-за несовершенства расчета платы за коммунальные ресурсы, расходуемые на общедомовые нужды (ОДН), во многих регионах России резко возросла квартплата. Усовершенствовать федеральное законодательство потребовал тогда Президент РФ Владимир Путин. Какие же новшества принесет жителям многоквартирных домов Удмуртии Постановление Правительства РФ N344?

-В Постановлении Правительства РФ есть несколько положительных моментов. Во-первых, взят курс на отмену в России платы жителей за водоотведение (канализацию) ОДН, - говорит председатель правления <Ассоциации товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов УР>, председатель Общественного экспертного совета НП <Удмуртский республиканский центр <Развитие ЖКХ> Виктор Георгиевич Кривоносов. - До сих пор логика федеральных нормативных актов была такова, что жители должны оплачивать водоотведение ОДН, причем в том же объеме, что и объем горячего и холодного водоснабжения, затраченной на общедомовые нужды. То есть предполагалось, что вся вода, потраченная на мытье подъездов, полив клумб и газонов, заливку горок и катков во дворе зимой затем каким-то образом попадает в систему канализации (хотя приемных устройств для этого в домах зачастую нет).
Во-вторых, Постановлением введен закрытый перечень помещений многоквартирного дома, площадь которых учитывается при расчете нормативов потребления горячей и холодной воды на общедомовые нужды: лестничные площадки, лестницы, коридоры, тамбуры, холлы, вестибюли, колясочные, помещения консьержа. До этого перечень был открытым, что позволяло включать в площадь общего имущества дома помещения в подвалах, на чердаках, технических этажах и таким образом необоснованно увеличивать плату жителей за ХВС, ГВС на общедомовые нужды.
В третьих, Постановлением N344 вводится обязанность жителей раз в полгода впускать в квартиры сотрудников управляющих компаний (ТСЖ), ресурсоснабжающих организаций для сверки показаний индивидуальных счетчиков. До сих пор жители могли не предоставлять сотрудникам ЖКХ доступа к квартирным счетчикам, так как это личное имуществло граждан. А отсутствие какого-либо контроля за счетчиками порой приводит к занижению показаний потребления, и как следствие перекладыванию части оплаты на соседей через плату за ОДН (в тех домах, где стоят общедомовые приборы учета).
И наконец, Правительство РФ принятым постановлением впервые вводит экономические меры понуждения собственников жилья к установке как общедомовых, так и квартирных приборов учета воды, электроэнергии, общедомовых приборов учета отопления. С 1 января 2015 года в тех домах, где есть техническая возможность для установки приборов учета, но они не установлены, будут введены повышающие коэффициенты к нормативам потребления на неучтенные ресурсы: в первом полугодии 2015 года нормативы для домов и квартир без счетчиков возрастут на 10 процентов, во втором полугодии - на 20 процентов, в 2016 году - соответственно - на 40 и 50 процентов, в 2017 году - на 60 процентов.

Пресс-служба НП <Удмуртский Республиканский Центр <Развитие ЖКХ>
Телефон пресс-центра по вопросам ЖКХ 8-965-842-95-98.

ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 24-4-2013 18:07 ЛИСА-АЛИСА


Вниманию организаций, выполняющих
фасадные работы в многоквартирных жилых домах!!!

В адрес НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> поступило обращение собственников жилого многоквартирного дома с просьбой оказать содействие в поиске подрядчика на выполнение работ по ремонту межпанельных швов. Имеется локальный сметный расчет на сумму
476 800 (Четыреста семьдесят шесть тысяч восемьсот) рублей.
Предлагаем Вам рассмотреть данное предложение. В случае, если Ваша организация готова выполнить работы и представить Заказчику собственный сметный расчет на более выгодных условиях, мы направим в Ваш адрес координаты Заказчика.
О принятом решении просьба проинформировать НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> в срок до 01.05.2013 года.
Смета находится в офисе НП <УРЦ <Развитие ЖКХ>. Если заинтересовало предложение просим выйти с нами на связь. Контактная информация в конце письма.

НП Удмуртский республиканский центр
<Развитие ЖКХ>
сайт: www.gkh-udm.ru
e-mail:gkh-udm.ru@mail.ru
телефон (3412)430-514

студент81
Рейтинг: 17/-5
-- написано 24-4-2013 21:12 студент81

[QUOTE]Originally posted by ЛИСА-АЛИСА:
[B]


Вниманию организаций, выполняющих
фасадные работы в многоквартирных жилых домах!!!

В адрес НП <УРЦ <Развитие ЖКХ> поступило обращение собственников жилого многоквартирного дома с просьбой оказать содействие в поиске подрядчика на выполнение работ по ремонту межпанельных швов. Имеется локальный сметный расчет на сумму
476 800 (Четыреста семьдесят шесть тысяч восемьсот) рублей.

Вам в другую ветку надо. В строительство. Там найдутся подрядчики, которые смогут Вам помочь в данном вопросе.

ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 26-4-2013 10:58 ЛИСА-АЛИСА

Спасибо, и так разместим)))))
ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 7-5-2013 14:01 ЛИСА-АЛИСА

ВНИМАНИЮ ПОДРЯДЧИКОВ, зАЯВКА НА РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ!
В НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" обратился Заказчик, адрес: г. Ижевск, Тверская, 56 (10-этажный, 6-подъездный дом). Виды работ: заделка межпанельных швов, ремонт подъездов. Пожелания Заказчика: выезд на место, составление дефектной ведомости. Контактное лицо: (3412) 79-45-32 Дмитрий. Конт. телефон НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" (3412)430-514.
ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 13-5-2013 14:03 ЛИСА-АЛИСА

ВНИМАНИЮ ПОДРЯДЧИКОВ, ЗАЯВКИ НА РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ!
1. Адрес: г. Ижевск, Ломоносова, 9 (5-этажный, 6-подъездный дом).
Виды работ:
1) частичный ремонт мягкой кровли, примерный объем: 90х1,5 м, покрытие стеклоизолом (1 слой);
2) восстановление парапета на крыше дома (по периметру);
3) изготовление навесов (козырьков) на подъезды (6 подъездов);
4) косметический ремонт подъездов (6 подъездов), ранее подрядчиками была выставленна сумма 45 000 руб. за 1 подъезд.
Пожелания Заказчика: выезд на место, составление дефектной ведомости. Контактное лицо: (3412) 64-20-86 Цурпаленко Юрий Васильевич (управляющий АНО "Домоуправа ТСЖ"). Конт. телефон НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" (3412)430-514.

2. Адрес: г. Ижевск, Пастухова, 82 (9-этажный дом).
Виды работ:
1) замена окон в 3-х подъездах;
2) замена дверей в тамбуре (вторые двери) в 3-х подъездах;
3) асфальтирование пешеходной дорожки (асфальт, бусчатка, либо бетон);
4) оборудование парковки;
5) бетонные работы на улице и в подвале дома.
Пожелания Заказчика: выезд на место, составление дефектной ведомости. Контактное лицо: (3412) 8919-900-00-84 Юрий Викторович. Конт. телефон НП "УРЦ "Развитие ЖКХ" (3412)430-514.

ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 21-5-2013 15:08 ЛИСА-АЛИСА


click for enlarge 1920 X 1281 539.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1281 475.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1281 534.4 Kb picture
ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 21-5-2013 15:09 ЛИСА-АЛИСА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Капитальный ремонт в доме: собственникам жилья необходимо активно участвовать в выборе подрядчиков

16 мая в Доме Правительства Удмуртской Республики прошла пресс-конференцию по актуальным вопросам ЖКХ, организованная для республиканских СМИ Удмуртским республиканским центром <Развитие ЖКХ> при содействии Общественной палаты УР.
В пресс-конференции приняли участие Диана Рафхатовна Новомейская, начальник управления жилищного хозяйства Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики; Александр Николаевич Корюгин, первый заместитель начальника Государственной жилищной инспекции при министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской республики; Виктор Георгиевич Кривоносов, руководитель Регионального центра
Общественного контроля в сфере ЖКХ по Удмуртской Республике; Александр Игнатьевич Шерминский, Председатель Совета НП <Удмуртский республиканский центр <Развитие ЖКХ>, член Общественной палаты Удмуртской Республики.
В ходе пресс-конференции собравшиеся обсудили несколько важных для собственников жилья тем, в том числе различные аспекты организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов. С 2008 года самым привлекательным для жителей вариантом проведения ремонта остается участие дома в федеральной программе капитального ремонта многоквартирных домов. Однако, в последние годы объем средств, выделяемых Удмуртии федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ на программу капремонта постепенно снижается.
-В 2013 году ключевым направлением сотрудничества Удмуртии с Фондом содействия реформированию ЖКХ станет переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, - сказала начальник управления жилищного хозяйства Министерства строительства УР Диана Рафхатовна Новомейская. - За год планируется расселить 150 аварийных и ветхих домов из 701 дома, признанного в Удмуртии ветхим или аварийным на 1 января 2012 года. Что касается финансирования из федерального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов: если в 2012 году наша республика получила 211 млн. рублей на капремонт, на которые были отремонтированы 212 домов в пяти городах и 19 районах Удмуртии, то в 2013 году республике обещают выделить на капремонт лишь порядка 72 млн рублей, столько же вложит республика в порядке софинансирования программы. На эти средства запланирован капитальный ремонт 77 многоквартирных домов в пяти городах Удмуртии: 43 дома включены в программу капитального ремонта в Ижевске, 12 домов в Сарапуле, 10 - в Глазове, 8 - в Воткинске, 4 - в Можге. Если раньше софинансирование со стороны собственников жилья капитального ремонта дома, включенного в федеральную программу, могло составлять по закону не менее 5 процентов стоимости ремонта, то теперь не менее 15 процентов (при этом жители Ижевска, чтобы попасть в программу, голосуют за софинансирование ремонта своих домов на уровне 20-25 процентов).
В связи со снижением объемов финансирования федеральной программы собственники жилья большинства многоквартирных домов проводят ремонты общего имущества за счет собственных средств, собранных в рамках квартплаты по статьям капитальный и текущий ремонт. Эксперты Министерства строительства УР и Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ подчеркивают: чтобы деньги, собранные жителями на капитальный ремонт, расходовались эффективно, собственникам жилья, Советам многоквартирных домов пора активно участвовать в выборе подрядчиков для проведения ремонта. Диана Новомейская отметила, что нередки случаи, когда подрядчики, определенные управляющими компаниями, некачественно проводят ремонт, а когда жители пытаются добиться устранения недочетов по гарантии, то оказывается, что подрядной организации уже не существует. Виктор Кривоносов подчеркнул, что <назначенные> управляющими компаниями подрядчики, зачастую серьезно завышают сметы на ремонт на 20-30, а порой и 70 процентов. Это еще одна веская причина, по которой собственники жилья должны участвовать в выборе подрядчиков, сравнивая сметы предлагаемые разными подрядными организациями на запланированный объем работ в доме.
- У ТСЖ и Советов многоквартирных домов Удмуртии сегодня появились инструменты для выбора подрядной организации, - говорит Виктор Кривоносов. - Удмуртским республиканским центром <Развитие ЖКХ> сформирован Реестр добросоветсных подрядчиков в сфере ЖКХ, в котором собрана полная информация об опыте и материально-технической базе организаций, осуществляющих различные виды ремонта многоквартиреых домов, повышения их энергоэффективности, благоустройства территории. Реестр размещен на сайте gkh-udm.ru.
Пресс-служба НП <Удмуртский Республиканский Центр <Развитие ЖКХ>
Телефон пресс-центра по вопросам ЖКХ 8-965-842-95-98.

ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 4-6-2013 13:45 ЛИСА-АЛИСА


click for enlarge 1920 X 1440 627.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 593.9 Kb picture
ЛИСА-АЛИСА
Рейтинг: 321/-333
-- написано 4-6-2013 13:46 ЛИСА-АЛИСА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Жители Удмуртии получили возможность участвовать в федеральных видеоконференциях по ЖКХ

Жители Удмуртии получили возможность принять участие в организованных Общественной палатой РФ всероссийских интерактивных видеоконференциях, посвященных актуальным вопросам ЖКХ,
31 мая прошла первая из серии видеоконференций, в которой в Удмуртии приняли участие около 80 Председателей ТСЖ, Председателей Советов многоквартирных домов, жилищных активистов, собравшиеся в актовом зале Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР, где и был организован видеомост с Москвой. Темой первой видеоконференции стал анализ последних изменений, внесенных в Правила предоставления коммунальных услуг и Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, а также разбор практики применения этих законодательных новшеств. Экспертами, отвечавшими в ходе видеоконференции на вопросы из регионов, стали председатель комиссии Общественной Палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева, заместитель руководителя НП ЖКХ <Контроль>, эксперт комиссии Александр Козлов, заместитель исполнительного директора НП <ЖКХ Развитие> Елена Солнцева. Они пообещали, что звучащие в ходе серии видеоконференций мнения жилищных активистов из регионов, будут учтены при дальнейшем совершенствовании федерального законодательства в сфере ЖКХ.
7 и 18 июня заинтересованные жители Удмуртии смогут стать участниками еще двух интерактивных видеоконференций по вопросам ЖКХ. 7 июня в 9.00 в актовом зале Минстроя УР начнется трансляция видеоконференции на тему <Новая система капитального ремонта и проведения энергоэффективной модернизации многоквартирных домов: нормативные правовые требования и практические аспекты>. Московским ведущим видеоконференции станет заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ольга Сердюк. На 18 июня запланирована видеоконференция на тему <Раскрытие информации о деятельности управляющих организаций как инструмент общественного контроля в сфере ЖКХ>. Ведущий конференции - заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Олег Рурин. Организаторами телемостов в Ижевске стали: Общественная палата УР, Общественная палата г. Ижевска, Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ и Удмуртский республиканский центр <Развитие ЖКХ>.
Добавим, что любой желающий может посмотреть интернет-трансляцию видеоконференций, которая проводится на сайте Общественной палаты Российской Федерации (www.oprf.ru ).

Пресс-служба НП <Удмуртский Республиканский Центр <Развитие ЖКХ>

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 6-6-2013 10:54 shitov_s_y

Вопрос к <Удмуртский Республиканский Центр <Развитие ЖКХ>

Правильно-ли я понял, собственники должны уплачивать взносы по капремонту, только когда дом попал в перечень домов подлежащих КР.
А если в доме всё хороше и КР не требуется, то значит он и не должен попасть в данный перечень и значит взносы можно не платить?
Или я сильно ошибаюсь?

история редактирования

Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 6-6-2013 17:41 Джорж

quote:
Originally posted by shitov_s_y:

Или я сильно ошибаюсь?



Ошибаешься

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  В Удмуртии создано НП "Удмуртский республиканский центр "Развитие ЖКХ" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ