quote:
Originally posted by renfun:
говорят, не дадим, так платите.
Вам так сказали в вашей управляющей компании???? Хм, наши дак наоборот сказали ничего вы нам не должны и не вздумайте что либо платить...А какая у вас УК?
![]() |
Главная /
Жилищно-коммунальное хозяйство /
Образовался новый долг ГЖУ за 2010г., у кого такая же ситуация?
тема закрыта |
|
|
---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||
|
quote: а УК не может через суд добиться чтобы платить по 307??? | |||
|
не может. Пассивность населения играет определяющую роль в незаконном обогащении директората УК и ненадлежащего качаства оказываемых услуг, а также в развале всего ЖКХ города. Чиновников нужно тормошить
| |||
|
таки на кого-нибудь они уже подали в суд?? или все продолжают звонить и смс слать? уже полгода прошло.
| |||
|
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация. письмо прислали 08.12.2011 о том что у нас долг за гор.водоснабжение 1308,52р. наше ГЖУ про этот долг ничего не знает но при этом сказали оплатить. Хотя все платежки у нас на руках с чеками об уплате.
так же сказали и другим жильцам нашего дома, знаю что кто то заплатил а кто то не стал (в том числе и мы), через почти сем месяцев нам начали названивать "морган энд стаут" и просить нас оплатить долг. дело дошло до того что сегодня позвонили ко мне домой, трубку взяла моя мама (уже не молодая женщина) ей сказали что к вам сейчас приедут ребята, и будут разговаривать с вами о вашем долге. после чего мама перенервничала и положила трубку, через минуту перезванивают еще раз трубку беру уже я и со смной снова начинает разговаривать мужчина уже грубым тоном, так же прегразил мне "я уже вызвал наших ребят, щас к вам подъедут наши ребята и отрежут вам трубы" на что я ответила приезжайте. тогда мне сказали что наш разговор записывается и что этот разговор передадут в суд. так же мне сказали что будут звонить мне каждую минуту пока мы не выплатим им долг (разговаривал вызывающим тоном) мы уже не знаем как отвязаться от них((( | |||
|
quote: Уже упоминали выше, но повторюсь: однозначно посылайте на йух. | |||
|
Не знаю насколько это правда, но узнала на днях новость - с 1 июля ГЖУ больше не будет.
| |||
|
Так вот - а если ГЖУ не будет, Морганы эти отстанут от людей?
| |||
|
quote: Это вряд ли ![]() | |||
|
У меня ситуация сложилась так: можно сказать что ГЖУ в накладе не остались, но часть своих денежек я вернула. При переходе в другую УК, ГЖУ отказалось передать деньги накопленные по нашему дому на кап.ремонт. Я подала иск на возврат денег, выплаченных мною по этой статье. Но подала уже поздно. По сроку исковой давности, часть денег вернуть не удалось. Причем эта часть почти ровна сумме якобы моего долга, который требовали у меня Морганы. А большинство жильцов нашего дома не захотели судиться и вообще ничего не получили.
| |||
|
quote: решение покажете? | |||
|
да в принципе могу и показать решение, вот только до сканера надо добраться ))) в ближайшее время выложу
| |||
|
Кто такие Морганы
http://orabote.net/feedback/show/id/59502 | |||
|
пошли в суды по истребованию этой задолженности, мировушки с радостью выносят "заочные" решения, получив от почты отметку о том, что вы якобы письмо получили.
поэтому внимательно почту смотрите и проверяйте каждый день - не прислали ли повестку из суда. | |||
|
Теперь пришло письмо аналогичное письмо от УКСа. До этого было письмо от коллекторов. Кто в курсе вообще насколько законно такое требование? Ведь договор по оплате был заключен не с УКСом. Так можно любые суммы насчитать долга. Где основание для расчета задолженности?
| |||
|
quote: удачи это доказать в суде, выносят решения на основании того, что написано в иске без расчета такой-то долг, значит такой долг и есть. | |||
|
я шизею
![]() то есть напишут долг миллион - и плати миллион? ладно допустим 1500 небольшая сумма и если в суд потащат - проще заплатить. но ведь это не гарантия что потом еще раз такую бумажку не пришлют. бредятина какая-то. | |||
|
к сожалению так и пишут, даже если ГЖУ ранее писали что долгов нет либо производило перерасчет в сторону уменьшения, то оснований не доверять их новым цифрам нет, дословно не процитирую слова судьи, но как-то так - "посмотрите в их честные глаза, они же не могут врать."
| |||
|
ладно допустим 1500 небольшая сумма и если в суд потащат - проще заплатить. но ведь это не гарантия что потом еще раз такую бумажку не пришлют. бредятина какая-то.
За долголетнюю, хорошую и добросовестную работу ГЖУ не дополучила премиальные. | |||
|
следующая тема | предыдущая тема |
похожие темы | |
---|---|
exchange 2003 долго грузится серв | Windows |
Главная / Жилищно-коммунальное хозяйство / Образовался новый долг ГЖУ за 2010г., у кого такая же ситуация? | форумы izhevsk.ru |
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
---|