quote:
Originally posted by renfun:
говорят, не дадим, так платите.
quote:
Originally posted by maffa-84:
Вам так сказали в вашей управляющей компании???? Хм, наши дак наоборот сказали ничего вы нам не должны и не вздумайте что либо платить...А какая у вас УК?
Это ГЖУ так сказали. Наш дом от них ушел - у всех появился долг.
quote:
Originally posted by renfun:
Это ГЖУ так сказали. Наш дом от них ушел - у всех появился долг.
quote:
Originally posted by Sudar:
В большинстве случаев (за исключением ГЖУ) долги управляющих компаний перед УКС образовались из-за разных методик расчета потребления ресурса. Так УКС для УК и ТСЖ не имеющиж общедомовых приборов учета расчитывает по методике утвержденной Постановлением Правительства РФ N 105 от 6 мая 2000 года, а УК и ТСЖ расчитывают потребление жильцами по Постановлению Правительства РФ N 307 от 31.05.2006 года. Разница в начислении существенная. УК и ТСЖ дабы закрыть свои долги перед УКС вынуждены перераспределять долг на жильцов. По статистике собираемость платежей за жил-ком услуги в Ижевске превышает 90%. Но не все УК собранные деньги перечисляют в УКС и другимересурсоснабжающие организации. (Про ГЖУ с долгами за 2007-2010 года отдельная история)
а УК не может через суд добиться чтобы платить по 307???
да если честно,на мой взгляд УК устраивает пассивность населения...
мы уже не знаем как отвязаться от них(((
quote:
Originally posted by котиЩе:
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация. письмо прислали 08.12.2011 о том что у нас долг за гор.водоснабжение 1308,52р. наше ГЖУ про этот долг ничего не знает но при этом сказали оплатить. Хотя все платежки у нас на руках с чеками об уплате.
так же сказали и другим жильцам нашего дома, знаю что кто то заплатил а кто то не стал (в том числе и мы), через почти сем месяцев нам начали названивать "морган энд стаут" и просить нас оплатить долг.
дело дошло до того что сегодня позвонили ко мне домой, трубку взяла моя мама (уже не молодая женщина) ей сказали что к вам сейчас приедут ребята, и будут разговаривать с вами о вашем долге. после чего мама перенервничала и положила трубку, через минуту перезванивают еще раз трубку беру уже я и со смной снова начинает разговаривать мужчина уже грубым тоном, так же прегразил мне "я уже вызвал наших ребят, щас к вам подъедут наши ребята и отрежут вам трубы" на что я ответила приезжайте. тогда мне сказали что наш разговор записывается и что этот разговор передадут в суд. так же мне сказали что будут звонить мне каждую минуту пока мы не выплатим им долг (разговаривал вызывающим тоном)мы уже не знаем как отвязаться от них(((
Уже упоминали выше, но повторюсь: однозначно посылайте на йух.
И точка.
quote:
Originally posted by Kaumovam:
Так вот - а если ГЖУ не будет, Морганы эти отстанут от людей?
Хотя опять какая-то афера с этими преобразованиями и передаванием домов туда-сюда.quote:
Originally posted by Kaumovam:
Kaumovam
поэтому внимательно почту смотрите и проверяйте каждый день - не прислали ли повестку из суда.
quote:
Originally posted by freelance:
Где основание для расчета задолженности?

ладно допустим 1500 небольшая сумма и если в суд потащат - проще заплатить. но ведь это не гарантия что потом еще раз такую бумажку не пришлют. бредятина какая-то.
За долголетнюю, хорошую и добросовестную работу ГЖУ не дополучила премиальные.
Платил по квитанциям исправно из месяца в месяц, из года в год.
Перешли в другую УК. В ГЖУ решили получить премию (с жуткими требованиями) через Морганов - вы должны. Пробыли в новой УК год, платил по квитанциям исправно из месяца в месяц , перешли в другое УК плачу по квитанциям исправно из месяца в месяц . Не прошло и года пришло письмо из бывшей УК. За хорошую и добросовестную работу - вы должны, сумма премиальных возросла в 6 раз!
Указан адрес бывшей УК - кВ. 50 в 48 квартирном доме.
1 октября около дома по снегу бегала древняя бабка с призывом о смене УК. Чем новая УК будет лучше? Отопление включили 6 октября, накопали ям (сегодня в одну из них заехала машина), отапливаем улицу, явно будут требовать премию. Перерасчёт за отопление - это не наша премия.
24 октября отключили тепло и горячую воду, пришло письмо от УКС, где премия? - вы должны. Жуткие угрозы - пора готовить суму.
Как говорил Жванецкий: - Может быть в консерватории что то подправить?