izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  Снова обгон
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Снова обгон
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Снова обгон   версия для печати
Perikl
Рейтинг: 3/-3
-- написано 11-4-2013 19:24 Perikl

Прошу не пинать, но в поиске аналогичной ситуации не нашел. Ехал по бодьенскому тракту, до Игры и на последней длиной прямой (кто ездил тот поймет) обогнал грузовик, знака не видел ( может грузовик прикрыл при обгоне), разметки нет. Остановили меня и грузовик, водилу грузовика к себе в машину, минут на 20, после у меня забрали права. В схеме и протоколе написал не согласен и написал отправить доки для суда в ижевск. Посмотрел объяснения водителя грузовика там его рукой только подпись, остальное от и до написал гаишник и еще одно с собой указал 3-х свидетелей (были реально).
Реально ли доказать свою невиновность?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Белый брат
Рейтинг: 15/-6
-- написано 11-4-2013 19:38 Белый брат

По факту знак есть?
Perikl
Рейтинг: 3/-3
-- написано 11-4-2013 20:31 Perikl

Знак есть, видео фиксации нет. Зона действия знака около километра. Там нереально на глаз определить где это произошло. Просто Гаец сказал было и составил протокол

история редактирования

Perikl
Рейтинг: 3/-3
-- написано 11-4-2013 20:39 Perikl

Так можно и на скорость ловить при обгоне. С первого объяснение что ехал 60, второму протокол превышение на 20 км. Все логично расстояние на время, тоже на глаз.
Белый брат
Рейтинг: 15/-6
-- написано 12-4-2013 10:12 Белый брат

quote:
Originally posted by Perikl:
Знак есть

Значит доказать невиновность нереально.

quote:
Originally posted by Perikl:
Просто Гаец сказал было и составил протокол

Он не просто сказал, а подкрепил это объяснениями свидетеля, который написал, что "обгон совершен в зоне действия знака 3.20".

quote:
Originally posted by Perikl:
С первого объяснение что ехал 60, второму протокол превышение на 20 км. Все логично расстояние на время, тоже на глаз.

А чем измеришь что 20 км/ч, а не 19? Глазом?

Perikl
Рейтинг: 3/-3
-- написано 12-4-2013 11:46 Perikl

А если начал обгон в зоне действия знака,а закончил после. Что за это грозит?
Perikl
Рейтинг: 3/-3
-- написано 12-4-2013 11:47 Perikl

quote:
Он не просто сказал, а подкрепил это объяснениями свидетеля, который написал, что "обгон совершен в зоне действия знака 3.20".

это все написал гаишник, а водитель поставил только подпись.
Sedovich
Рейтинг: 10/-1
-- написано 12-4-2013 11:49 Sedovich

quote:
Originally posted by Perikl:

это все написал гаишник, а водитель поставил только подпись.



а какая разница кто писал? главное подпись его
Perikl
Рейтинг: 3/-3
-- написано 12-4-2013 11:58 Perikl

я так понимаю, что на суде не стоит доказывать что не виноват?
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 12-4-2013 13:32 AlexVT

quote:
Originally posted by Perikl:
А если начал обгон в зоне действия знака,а закончил после. Что за это грозит?

Наказывается выезд на полосу встречного движения. Когда вернулся это не рассматривается. Если выехал в зоне действия знака, то виноват.

Вот если выехал до начала зоны действия, а вернулся уже после знака, то нарушения нет. Хотя гайцы все равно составят протокол и отберут права, но в суде все можно будет решить.

IIo4aToK_KyKyPy3bl
Рейтинг: 20/-19
-- написано 13-4-2013 08:35 IIo4aToK_KyKyPy3bl

у меня друг бодался, тоже за лишение по обгону, итог, 7 тыр на адваката, и уже больше, как пол года без прав, так как пока дождешься суда, пока все в носу поковыряют. время столько пройдет, что проще плюнуть на это все. У друга было 3 что ли слушания, 1 слушание даже судья провела, находясь в отпуске, естественно никого не уведомив о нем... Один дурдом

история редактирования

Perikl
Рейтинг: 3/-3
-- написано 13-4-2013 10:49 Perikl

Лишение от 4 до 6 месяцев, либо 5 т.р за первый раз
Лишение меня не особо парит, сейчас лето могу и на мотоке погонять. Сама ситуация напрягает, доказательств 0, кроме как показаний водителя и то написанных собственноручно гаишником
madrid
Рейтинг: 2/0
-- написано 13-4-2013 12:50 madrid

купил рег и не парюсь по таким моментам.
мурмуртянин
Рейтинг: 594/-290
-- написано 14-4-2013 15:03 мурмуртянин

quote:
Originally posted by madrid:
купил рег и не парюсь по таким моментам.

у меня судья даже не смотрела запись рега,протокол и все!!!лишение.судьи не могут сказать,что гаишник-"дурак"и "пи.дабол".система ептель.не,ну конечно можно бодаться отдавать тыщ 30 на адвоката,но кому ето надо,мне-нет,я с десяткой 4 месяца прокатал.

madrid
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-4-2013 15:05 madrid

какие 30....меньше 10-ти выйдет.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Авто-юридические вопросы /  Снова обгон форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ