izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  РосГосСтрах ставит условия по ОСАГО
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
РосГосСтрах ставит условия по ОСАГО
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РосГосСтрах ставит условия по ОСАГО   версия для печати
зигизмунд
Рейтинг: 43/-14
-- написано 14-3-2013 08:38 зигизмунд Редактировать сообщение зигизмунд    первое сообщение в теме:

Истек срок полиса ОСАГО.Мой агент сообщает мне,что отменена ДОСАГО и тут же поднята стоимость страховки.Т.е я за ту же,а даже более дорогой полис имею минимальную выплату в случае наступления ответственности!!!Но кроме того,что меня сильно возмутило и насторожило,предлагается добровольное страхование от несчастного случая любого из вписанных в полис(1000р).Ну как добровольное?В случае отказа-теряется скидка по ОСАГО.Хотел узнать,закономерны ли такие действия страховщика?
Показать текст сообщения полностью
Silver Storm
Рейтинг: 2013/-1172
-- написано 8-12-2013 03:17 Silver Storm

quote:
Обязаны. Перестаньте уже нести чушь.

Что-то я там не вижу слова "обязан".
dmr
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-12-2013 09:57 dmr

Пришло письмо из ФАС УР. Весной, когда дело было актуально (по поводу незаконных снижений классов по ОСАГО), в течении вечера разослал сообщение по нескольким адресатам (РСА, ФСФР, ФАС и пр.) Тогда ФАС лишь отписался что данный случай не в их компетенции. Сейчас же, по всей видимости в связи с многочисленными обращениями, начали повторное рассмотрение. Пишут что провели некое исследование и выяснили, что РГС имеет рынок 39% по автострахованию. Пользуясь своим доминирующим положением компания РГС производит фактическое навязывание дополнительных своих услуг по страхованию. РГС в свою очередь объясняет это тем, что их страховые агенты пользуются своим служебным положением и навязывая дополнительные полисы имеют дополнительную прибыль.
Заведено дело, рассмотрение назначено на январь. Я приглашен как заинтересованное лицо.
Andre_S
Рейтинг: 427/-56
-- написано 19-1-2014 00:36 Andre_S

дело рассмотрели ?
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 19-1-2014 03:18 U-la-la!

18 октября 2013 года Удмуртское УФАС России выдало ООО <Росгосстрах> предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В Удмуртское УФАС России поступило 6 обращений граждан, согласно которым сотрудники ООО <Росгосстрах> при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) требовали дополнительного заключения договоров добровольного страхования жизни и здоровья водителя от несчастных случаев, в частности услуги РГС-Фортуна <Авто>. При отказе граждан от добровольного страхования, сотрудники ООО <Росгосстрах> отказывались выдавать полис ОСАГО.

В целях установления доминирующего положения ООО <Росгосстрах>, Удмуртским УФАС России был проведен анализ состояния конкуренции на рынке услуг ОСАГО в географических границах Удмуртской Республики за 2012 год - 1 полугодие 2013 гг. По результатам анализа рынка, Удмуртским УФАС России было установлено наличие доминирующего положения ООО <Росгосстрах> на указанном рынке с долей, превышающей 20%.

На основании изложенного, Удмуртским УФАС России в действиях ООО <Росгосстрах> установлены признаки нарушения п. 3 ч. 1 ст. 10 Закона <О защите конкуренции>, выразившиеся в навязывании заключения дополнительных договоров на услугу РГС-Фортуна <Авто>, а также иные виды добровольного страхования.

В соответствии со ст. 39.1 Закона <О защите конкуренции> Удмуртское УФАС России выдало ООО <Рогосстрах> предупреждение о необходимости прекращения указанных действий (бездействия) путем исключения фактов навязывания страхователям при заключении договора ОСАГО заключения договора на услугу РГС-Фортуна <Авто> и иных договоров добровольного страхования, не относящихся к нему, в срок до 12 ноября 2013 года.

ООО <Росгосстрах> надлежит сообщить Удмуртскому УФАС России об исполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного на его выполнение. В случае невыполнения обществом предупреждения, Удмуртское УФАС России возбудит в отношении ООО <Росгосстрах> дело о нарушении антимонопольного законодательства.
http://udmurtia.fas.gov.ru/news/14397

Тяпа18
Рейтинг: 19/-7
-- написано 24-1-2014 21:09 Тяпа18

Ссылочка по теме:

finam.fm : Выпуск 250. Судебное разбирательство с <Росгосстрахом> за создание неравных условий для своих и чужих клиентов

http://www.finam.fm/archive-view/9551/

us18
Рейтинг: 302/-53
-- написано 27-1-2014 08:26 us18

что печально, несмотря на отвратительное отношение компании к клиентам "<Росгосстрах> - лидер на рынке ОСАГО (объем взносов на 1 июля 2013 года составлял 17,5 млрд руб., что больше, чем у ближайшего конкурента - <Ингосстраха>, - в три раза)"
Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 27-1-2014 20:50 Ash

Согласие также навязывает левые договоры страхование в нагрузку к ОСАГО. УФАС бортанул в Потребнадзор. Ну и ладно, придется самому написать еще и в Центробанк.

1920 X 2688 690.8 Kb РосГосСтрах ставит условия по ОСАГО _ 1920 X 2554 676.7 Kb 1920 X 2688 690.8 Kb РосГосСтрах ставит условия по ОСАГО

история редактирования

burbulai
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-1-2014 11:05 burbulai

привет. подскажите, правомерны ли действия страховой?
закончилась ОСАГО, приехал продлять её, а они мне впаривают доп. страхование жизни(1000 р)СК"согласие"
Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 31-1-2014 16:42 Ash

Присоединяйся, вторым будешь
burbulai
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2014 11:40 burbulai

оформил осаго у них же, без "добавки", правда пришлось чуток схитрить
vitamin
Рейтинг: 1392/-421
-- написано 5-2-2014 12:33 vitamin

quote:
Originally posted by us18:
что печально, несмотря на отвратительное отношение компании к клиентам "<Росгосстрах> - лидер на рынке ОСАГО

Значит все правильно делают. Клиентам нравится.

Бьет, значит любит! (с)народная мудрость.

Заботливый
Рейтинг: 4/-2
-- написано 7-2-2014 10:31 Заботливый

Блин, сам страховался в Согласии, но т.к. оформлял КАСКУ, то ничего не навязывали.
Но родители по старой памяти у РГС страхуют - ну и когда пришел, увидел, что дополнительный бланк со страхованием жизни имеется. Сразу же хотел в Согласие, но я так понимаю и эти товарищи без скандала не продадут без страховки жизни ОСАГО?
izhshark
Рейтинг: 17/-1
-- написано 7-2-2014 11:40 izhshark

подпишусь
DieselEK
Рейтинг: 6/-1
-- написано 12-2-2014 11:27 DieselEK

хорошая тема...
Белый брат
Рейтинг: 15/-6
-- написано 12-2-2014 17:12 Белый брат

Не знаю. Страхуюсь в согласии. Ни чего не навязывали. Просто сказали, что есть страхование жизни. Я отказался и тему на этом закрыли.
Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 12-2-2014 17:30 Ash

quote:
Originally posted by Белый брат:
Не знаю. Страхуюсь в согласии. Ни чего не навязывали. Просто сказали, что есть страхование жизни. Я отказался и тему на этом закрыли.

Куда идти? Контакты дай

Белый брат
Рейтинг: 15/-6
-- написано 12-2-2014 17:51 Белый брат

quote:
Originally posted by Ash:
Куда идти? Контакты дай

Написал же:

quote:
Originally posted by Белый брат:
Страхуюсь в согласии.

Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 12-2-2014 18:29 Ash

Адрес мне скажи, в каком офисе страховался или у какого агента, ибо я тоже в "согласии" лет 10 страховался и в конце 2013 года со мной договор не заключили, сославшись на то, что я не хочу ничего другое страховать
olesig
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-3-2014 00:46 olesig

Ргс все так же, в кез отправляют?
andrej_a85
Рейтинг: 25/-10
-- написано 5-3-2014 08:15 andrej_a85

quote:
Originally posted by olesig:

Ргс все так же, в кез отправляют?



в Игру
Белый брат
Рейтинг: 15/-6
-- написано 5-3-2014 08:42 Белый брат

quote:
Originally posted by Ash:
Адрес мне скажи, в каком офисе страховался или у какого агента

Тут, на днях, отправил к моему агенту друга. Так ему тоже стали навязывать страхование жизни. Он отказался, его послали. Что хотят, то и творят, гады!

Paradox2306
Рейтинг: 313/-125
-- написано 17-3-2014 10:31 Paradox2306

Гоподяяя, щастие то какое то. Товарищи ВСЕ вон бегите из РГС! Их офис с торца дома. И Уже щас машин во дворе стало меньше! Через пол годика, глядишь ваще не будет!!!
Я вас очень прошу не ездите к ним. машины не страхуйте. Глядишь сьедут нафик
П.С Сама от них тоже сбежала осенью изза
"предлагается добровольное страхование от несчастного случая любого из вписанных в полис(1000р)." Добровольно-принидутельное.
us18
Рейтинг: 302/-53
-- написано 17-3-2014 11:52 us18

quote:
Originally posted by Paradox2306:
Гоподяяя, щастие то какое то. Товарищи ВСЕ вон бегите из РГС! Их офис с торца дома. И Уже щас машин во дворе стало меньше! Через пол годика, глядишь ваще не будет!!!
Я вас очень прошу не ездите к ним. машины не страхуйте. Глядишь сьедут нафик
П.С Сама от них тоже сбежала осенью изза
"предлагается добровольное страхование от несчастного случая любого из вписанных в полис(1000р)." Добровольно-принидутельное.

что печально - несмотря на отвратительное отношение компании к клиентам "<Росгосстрах> - лидер на рынке ОСАГО (объем взносов на 1 июля 2013 года составлял 17,5 млрд руб., что больше, чем у ближайшего конкурента - <Ингосстраха>, - в три раза)"

народ жрет, давится и жрет.

история редактирования

Paradox2306
Рейтинг: 313/-125
-- написано 17-3-2014 12:18 Paradox2306

РГС использует тот потенциал который наработал за долгие прошедшие годы. Спрос был, штат рос, кормить и оплачивать их труд надо, в итоге они начали херней страдать поднимая цены, придумывая какие то свои не умные правила. Щас с их дурными нововедеяниями народ побежит оттуда и вот как раз обьем взносов резко пойдет на спад. Может быть они тогда поймут что зазвездились "корону" с башки то снимут своей.
timon1
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-8-2014 12:39 timon1

мда в этом году росгосстрах отличился, всем вернули начальный класс да ещё и допки навязывают. В прошлом году успел от них свалить в югорию и скидки остались
al-mark
Рейтинг: 68/-31
-- написано 28-8-2014 13:40 al-mark

в другой страховой мне сказали, что надо с росгостраха справку потребовать что то типа "о безаварийности" и по ней можно восстановить класс в любой другой страховой.
если не дают справку, то жаловаться в союз страховщиков.

история редактирования

cmaker87
Рейтинг: 227/-59
-- написано 29-8-2014 11:21 cmaker87

база щас общая вроде каки никаких справок не требуется, каждый страховщик имеет к ней доступ и может посмотреть класс, безаварийность итд, они не вправе у вас требовать справку из Россгостраха
hexus
Рейтинг: 290/-84
-- написано 29-8-2014 16:52 hexus

"Югория" мне так и не сбросила данные по КБМ в базу РСА, и отказалась страховать на 6 месяцев. Козлы.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ОСАГО - нестандартный вопрос. 
 Обновление закона об ОСАГО... 
 ОСАГО по талону Техосмотра - ловим последнюю возможность 
 Занизили КБМ по ОСАГО что делать? 
 Куда обращатся по ОСАГО при безконтактном ДТП? 

Главная /  Авто-юридические вопросы /  РосГосСтрах ставит условия по ОСАГО форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ