quote:
Изначально написано [DIMIX]:
А фиесту и протроллить можно ))
Первое что бросается когда сел за руль - руль смешен сцуко влево. Он смещен настолько, что это сложно не заметить.
Дафай потроллим фигле
Руль влево,эта пяяяяять
А приборка не уведена вправо случаем? А двери точно все ровные,без смещений,не проверял? а то чет я переживаю
Есть вариант два: скорее всего ты сам кривой?
quote:
На магнитоле кнопки радио, сиди, юсб, аукс все отдельными кнопками, и причем мелкими и с наклоном. На ходу вполне можно попадать в пару кнопок сразу, или внимательно смотреть на что нажимаешь.
Знаешь,кнопки эти для пассажира) Которому надеюсь не в падлу и посмотреть куда жмет)) Потому как для водителя есть одна кнопочка М для этого на руле слева) Начиная с самых нищих комплектаций. Но вообще если чес, на фокусе так же все было,без кнопок на руле. Никогда не промахивалась и все было ок. В отличии от сенсорных экранов где нереально просто попасть пальцем. А если не дай бог только сел в перчатках в холодную еще машину, попробуй без кнопок повози там.
quote:
И крутилка направления воздуха - надо так всей клешней браться и крутить.
дада. оч удобно. по крайней мере ты знаешь чо ты крутишь и делаешь так,как тебе надо, а не как ватные крутилки в весте, легким движением с минимума на максимум.
quote:
О, нифига себе, за рычажком поворотника еще что-то есть. Фары то не удобно включать, а тут чтобы еще и покрутить руку так изогнуть прилично надо.
Фары включать удобно очень. Рука сама автоматом туда лезет не глядя и ничего не ища. Эргономика, фигле) А вот кнопка рядом с фарами-действително фиг доберешься и изогнуться надо даааа, но вот только кнопка эта нужна 1 раз за всю эксплуатацию авто) Это настройка света на приборной панели
quote:
Теснота сцуко, нога всегда прижата к панели
Ну тут уж каждому свое) Мне оч комфортно, бывший у меня 183 роста,прекрасно ему, мой молодой человек водит фиесту даже после меня не двигая кресла, оставляя мои первоначальные настройки, хотя на 10-12 см примерно выше меня) А места вширь хоть и меньше чем в калине,но с Глебом мы выяснили, что расстояние между пассажирами больше,чем в калине. И это при том что машина узкая до немоги. Но насколько там все просчитано и продумано, что комфортно. Но это опять же субъективно, кому-то простор нужен, кому-то наоборот уют и чтоб все под рукой.
quote:
Опа, саморезы. Еще и покоцаны вроде немного. И штыри какие-то торчат на крышке, довольно острые. Да и бардачек очень скромных размеров.
Минус в карму форду за саморезы ХЗ знает где, что их даже я не смогла найти

Они уж явно не в двери и не в багажнике на самом видном месте как у чуда рашпрома)) Поищу Димикс с твоей наводки, я даже по фото если чес не поняла где это. Но вообще огорчил да, как они так... По бардачку. Открывая бардачки некоторых людей я не понимаю для чего там эта свалка. Реально заменитель мульды. У меня в бардачке сервисная книжка, влажные салфетки, вот в этом небольшом кармашке немного денег на форс-мажор, ручка и ВСЕ! Шоколадка и сок на перекусить тоже влезут. Для чего нужен большой бардачок? Что туда складывать? Хотя опять же субъективно,запас карман не тянет, но по мне все нормально и так как должно быть. Нечего из машины склад устраивать.
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
Направление воздуха регулируется только или в одну сторону от пассажира, или просто прямо в середину салона. А вот направить на себя как-то не удалось.
А что ты хочешь на себя направлять? Поток воздуха из кондиционера, чтоб поваляться потом недельку с простудой? Или поток сухого горячего воздуха, чтобы все слизистные себе пересушить? Я хз, вот думайте немного головой. Хотя не пользуясь авто трудно понять, а спросить религия не позволяет, что в машине очень комфортно именно с такими направлениями воздушных потоков, какие там имеются. В ней жарко на данный момент осенью и было прохладно летом, при этом направление воздуха в середину салона очень нравится в плане, что дует теплом или прохладой в заднюю часть авто, при этом не задевая меня (спасибо, не желаю я чтоб мне в лицо дуло) и дочь сзади за 3 минуты едет в тепле.
quote:
еще и крышка лючка вся хлябает в открытом положении
По сравнению с вестой, она сидит как влитая. Но мне тоже она не оч нравится, там зазор какой-то неровный, хотя менеджер в автосалоне на мой вопрос о регулировке сказал, что так он и должен быть,чтоб открываться не задевая крыло.
quote:
крутилка регулировки наклона спинки между сиденьем и средней стойкой, рука кое-как туда пролазить, крутить вообще не удобно.
сзади ноги в сидушку упираются, при попытке ногу отвести в сторону - упирается в весло стеклоподъемника.
Ну тут ничего не скажу, крутилка есть, меня не напрягает, все легко регулируется, сзади места мало согласна. На двоих человек с комфортом. Но видели глазки, что покупали и размер, уже раз пятидесятый скажу, дело очень сугубо индивидуальное.
quote:
Тебе еще раз повторить, что это система безопасности авто и индикация на приборной панели( там где быстрая стрелка и медленная, и еще какие то две стрелки). Согласись, что когда индикатор маячит перед глазами, он начинает бесить.
в том и дело, что там внизу он не бесит. Но подсвечивается оповещая, что кнопка активна и есп выключен. Такие вещи должны дублироваться-это априори. Глупая недоделка. Внимание водителя очень нестабильная вещь, сколько раз наблюдаешь, то поворотник не выключат, то еще чо-нить. Ну неужели трудно сделать подсветку кнопки,а?
quote:
где? в фиесте? не делайте мне нервы! дешманская погремушка мечта жизни .и хватить дрочить на "иномарка"
Да тут и без меня дрочеров хватает

Я и не дрочила как бы, и с оки то слезла пару лет назад всего, вопрос не в этом. А в том, если я отдала полляма денег за авто, то не желаю получить какие-то неудобства ввиде ватных крутилок,саморезов на видном месте и нечитаемой приборки. Дешманская погремушка? Хм..ну что я могу сказать престарелым мажорам...Увы, да. Приходится самой пробиваться и самой зарабатывать, а это,увы, не просто, мне ни одна копейка с неба не упала и я считаю, что фиеста-не дешманская погремушка, а хороший комфортный, удовлетворяющий всем требованиям городского жителя автомобиль. Вы вправе со мной не соглашаться и ездить на калинах,вестах, крузаках, бэхах,старых мерсах, москвичах, но вот отношения таких вот кассет для яиц к женщине,полного неуважения к ней-это всего ли ваш уровень.
quote:
на таких?
нет, на 15 колесах на 3 фокусе, даже без защиты картера. Я кстати на фиесте сниму ее тоже на фиг, надоела, все задевает.