izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Лада веста или какая-то хрень
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Лада веста или какая-то хрень
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 533 :  1  2  3 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 530  531  532  533 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лада веста или какая-то хрень   версия для печати
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 1-11-2015 12:48 sloniki

quote:
Вы умеете читать вообще или

чукча не читатель. чукча писатель.
quote:
просто специально пытаетесь меня злить

да
quote:
я еще интереснее писать при этом начинаю

ой, всё. (с) бабы
quote:
фиеста дешманская погремушка для негров, то гранта-дерьмо для отбросов

нет . гранта - идеал и свет в конце тоннеля.
quote:
особенно если это далеко не так

далеко не как?

quote:
не оцениваю стоимость чужих авто, бросаясь словами.

тут молодец.
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 1-11-2015 12:49 426066ivan

quote:
Изначально написано sloniki:

нельзя было? или тебе именно данная фиеста интересна а не в общем модель? может я не понял..



Не корректно считаю раз пост был адресован пушистой... А так да именно данная фиеста интересна...зы: на фьюжене гонял, хочется понять на сколько разница...к тому же пушистая не против...
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 12:56 Pu$histaya

quote:
А так да именно данная фиеста интересна...зы: на фьюжене гонял, хочется понять на сколько разница...к тому же пушистая не против...

Если есть реальный интерес,пишите в пм,решим все вопросы.
quote:
я не про то, как она крутится, а про ее размер. Нафейхоа. Её ж даже брать в руку не удобно

субъективно. мне удобно.
quote:
их и искать не надо. Только бардачек открываешь и сразу на виду эти покоцаные саморезы. В татарстане нет отверток по размеру?

посмотрю-скажу, не обращала внимание. Про отвертки, вопрос в ФордМоторКомпани. Пусть снабдЮт.
quote:
Складывать сервисную книжку, осаго, ТО, пару ламп в фары, футляр от очков и т.д. Еще часто возникает положить бумаги формата А4. Сомневаюсь что это войдет в бардачек фиесты.

Лампы в фары в бардачок???? Нда. Еще трусы запасные, дезодорант и зубную щетку, это ж в жизни такие необходимые вещи...А4 кладу рядом на сиденье и забираю потом, у меня очень много бумаг. Но хранить их в бардачке? Очки,футляр для них все влазит.
quote:
не в майями живем, бывает и люто морозно зимой на улице. И запрыгнув в авто с мороза так и хочется теплый воздух направить на себя (не в лицо конечно) для быстрого согревания, и в фиесте с этим будет эпик.

мм..вон оно чего. Дк у меня автозапуск, я сажусь уже в комфортный прогретый автомобиль. Поэтому данной проблемы и не имею.
quote:
я не отрицаю ее отсутствие. Но расположена она в месте для людей с рахитом. Доступ к ней совершенно неудобный.

Рахитом не страдаю.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 12:58 Pu$histaya

quote:
доказательства в студию про зазоры, про эргономику, а не эти голословные реплики

вот хотела зафоткать все, но из уважения к очереди ждущей меня, чтобы сфоткаться, не стала заморачиваться. Голословно никогда не скажу. Человек такой, только правду.
Niksys
Рейтинг: 223/-49
-- написано 1-11-2015 13:12 Niksys

Помоему в теме про весту, слишком много постов про фиесту.
В класс почти весь одинаковый, и люди уже выбирают по тому как выглядит панель, где кнопки, по внешнему виду и тд. А это уже чистой воды вкусовщина.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 13:14 Pu$histaya

quote:
плохой отмаз тоже отмаз

Для дураков повторяю. Меня даже один мужик чуть из машины силом не вытащил,заявив мне достаточно грубо, вылазь давай, в автосалоне тебе все покажут, пусть ребенок сядет. Чтобы сфотографировать свою личинку,которая впоследствии станет таким же хамлом, в чуде рашпрома. Осмотреться то ладом времени не было, 3 минуты посидела, понимала, что другие тоже хотят, но вот нашлись и такие хамы. Интересно что бы со мной сделала толпа баранов, если я б еще там фоткать начала все эти косяки. Вот снаружи кое-что мне правда удалось снять, но спишем это на то что уже стадо натворить успело, хотя больше похоже на какой-то заводской непрокрас или что это, я не знаю.
Pu$h
Рейтинг: 135/-515
-- написано 1-11-2015 13:15 Pu$h

Кнедлики
Рейтинг: 678/-136
-- написано 1-11-2015 13:16 Кнедлики

quote:
Изначально написано Niksys:

и люди уже выбирают по тому как выглядит панель, где кнопки, по внешнему виду и тд. А это уже чистой воды вкусовщина.



ценник тоже не забывайте, хотя на весту еще официально не объявлено
aroma757
Рейтинг: 148/-68
-- написано 1-11-2015 13:21 aroma757

Да ладно не ссорьтесь из-за ерунды под названием Веста!) Каждый раз когда появляется новинка Лады возникает такая дискуссия! И каждая модель, исходя из истории, подвергается "колхозному" тюнингу, для этого и оставляют конструкторы-дизайнеры возможность для поля деятельности!) Сколько людей - столько и мнений в зависимости от вкуса, взгляда на жизнь и моду! Но самое главное озвучены цены на эту Весту от 5ОО до 6ООтр!))) И хоть как вы обзовите очередной "выкидыш" нашего автопрома он просто не должен стоить таких денег! А если у вас всё таки есть такие деньги - тысячу раз подумайте перед выбором и покупкой этого авто!) На эту сумму можно приобрести неплохого немца или японца!)
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 1-11-2015 13:24 sloniki

quote:
Изначально написано Pu$h:
Хотя лучше б насосала, да не у кого.

фотку скинь в п.м. , попробую трудоустроить
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 13:25 Pu$histaya

quote:
Но самое главное озвучены цены на эту Весту от 5ОО до 6ООтр!))) И хоть как вы обзовите очередной "выкидыш" нашего автопрома он просто не должен стоить таких денег! А если у вас всё таки есть такие деньги - тысячу раз подумайте перед выбором и покупкой этого авто!) На эту сумму можно приобрести неплохого немца или японца!)

Ценник для такой машины завышен-это 100%. С покупкой потянуть пару лет, пусть доделывают сырую машину, сделанную быстро быстро на коленке. За 600 тыров можно взять 3-хгодовалую короллу и наслаждаться.
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 1-11-2015 13:26 sloniki

quote:
И хоть как вы обзовите очередной "выкидыш" нашего автопрома он просто не должен стоить таких денег! А если у вас всё таки есть такие деньги - тысячу раз подумайте перед выбором и покупкой этого авто!) На эту сумму можно приобрести неплохого немца или японца!)

очень хочется верить что из этой затеи получится что то путное.
грозеныш
Рейтинг: 1386/-419
-- написано 1-11-2015 13:32 грозеныш


aroma757
Рейтинг: 148/-68
-- написано 1-11-2015 13:42 aroma757

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

С покупкой потянуть пару лет,



Я не думаю что так быстро получится!) Слишком много причин и возможностей просто продавать то что получилось произвести!
alexander18
Рейтинг: 1142/-124
-- написано 1-11-2015 14:03 alexander18

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

И фиесту с ауди а6 будет сравнивать только..



мне одному в продолжение захотелось добавить Пушистая?))

ну все уже пощупали Весту, ждем теперь цен. как-то странно все это, машину показывают, а цену прячут.

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 14:09 Pu$histaya

quote:
мне одному в продолжение захотелось добавить Пушистая?))

тк не от большого ума захотелось добавить-то. Потому что это как оку с крузаком сравнивать. Ну или тут вон есть умники, кто пишет мондео и ауди-похожие машинки Какая мондео, какая ауди? Ауди тт может и мондео в кузове 5 года?
quote:
как-то странно все это, машину показывают, а цену прячут.

что странного? хотят навариться. машина уже выпущена на сегодняшнюю цену, а вдруг к моменту начала продаж доллар скакнет, надо ж побольше наварить.

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 14:13 Pu$histaya

quote:
Изначально написано aroma757:
Я не думаю что так быстро получится!) Слишком много причин и возможностей просто продавать то что получилось произвести!

естессна. ибо целевая аудитория весты-это бывшие калиноводы и грантоводы, у которых нет денег на В класс лучше. И судя даже по этой теме, они не нуждаются во всех этих исправлениях и доработках, они уже кончили на этот авто,несмотря на все его недостатки (которые после грант и не кажутся недостатками-то вовсе) Хотя там не настолько все плохо в этой весте, чтоб исправлять до потери пульса. Учесть мелочи-это не так дорого и не так много времени надо на это. Непонятно почему сейчас это нельзя было сделать сразу.
грозеныш
Рейтинг: 1386/-419
-- написано 1-11-2015 14:24 грозеныш

quote:
естессна. ибо целевая аудитория весты-это бывшие калиноводы и грантоводы, у которых нет денег на В класс лучше. И судя даже по этой теме, они не нуждаются во всех этих исправлениях и доработках, они уже кончили на этот авто,несмотря на все его недостатки (которые после грант и не кажутся недостатками-то вовсе) Хотя там не настолько все плохо в этой весте, чтоб исправлять до потери пульса. Учесть мелочи-это не так дорого и не так много времени надо на это. Непонятно почему сейчас это нельзя было сделать сразу.

Пуш, а не стыдно это писать? Типа сотку накинула и принцесса? После такого хочется упомянуть о Вотяках и их характере, но уже на твоем примере. Задумайся.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 14:35 Pu$histaya

quote:
Пуш, а не стыдно это писать? Типа сотку накинула и принцесса?

ни грамма. и я кстати не сотку накинула, а можно сказать вообще ничего не накидывала. Имелось ввиду, что набор плюшек в весте будет стоить существенно ниже, чем тот же набор допустим в солярисе. И те кто захочет получить в авто подогревы, есп, подлокотник( ), сенсорную магнитолу, парктроники,но в кармане будет иметь всего 550 рублей, пойдут разумеется за вестой, потому как аналогичный набор в солярке обойдется рублей в 750) И неважно что в солярке и подлокотник нормальный, и индикация есть, и настроено все это будет лучше и камера лучше и так далее. Так что просто неправильно поняли мою мысль.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 14:40 Pu$histaya

А что по мне дак я всегда придерживалась мнения, что купить голую машину классом выше-это лучше чем взять навороченную и классом ниже. И вроде даже рассказывала, что при покупке фокуса успевала обалдевать рядом в автосалоне лада в Челнах за стенкой стеклянной, как народ тусил у калины спорт полный фарш за 500 рублей, когда мы купили за 586 фокус. Блин, где калина и где фокус? Но есть и противники у этого мнения. Для кого-то дрищ-комплектухи вообще не рассматриваются, лучше веста в максималке, чем голый солярис, допустим. Но это не мой вариант. Есть опции за которые я не согласна переплачивать, в ущерб топорности и недоработкам. Мне не нужен такой подлокотник как в весте. Я купила фиесту без подлокотника и уже приглядела хороший вариант за 2 тысячи рублей, который и поставлю. Хотя это баловство конечно)
alexander18
Рейтинг: 1142/-124
-- написано 1-11-2015 14:42 alexander18

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

тк не от большого ума захотелось добавить-то. Потому что это как оку с крузаком сравнивать. Ну или тут вон есть умники, кто пишет мондео и ауди-похожие машинки Какая мондео, какая ауди? Ауди тт может и мондео в кузове 5 года?



ну так а кто тут про а6 писать стал? да не раз)))
мол я на фиесте с А6 наравне ехала? или почудилось мне?

Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 1-11-2015 14:43 Blover

Pu$histaya, да вам на канале автоплюс нада работать
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 14:47 Pu$histaya

quote:
ну так а кто тут про а6 писать стал? да не раз)))
мол я с а6 наравне ехала? или почудилось мне?


поражаюсь я. вы не понимаете, что значит СРАВНИВАТЬ авто??? Сравнивать для меня это сесть и посмотреть качество материалов, дизайн салона, панель,сиденья, двери, шумоизоляция, потолок, кузов, зазоры. Тест-драйв-это динамика разгона, мягкость, плавность,управляемость. Естественно ауди а6 лучше фиесты в сто раз, это другой класс, другой размер и вес, другой салон, это дорогой автомобиль представительского класса, тогда как фиеста-это обычный городской поджопник, просто сделанный относительно хорошо. Я писала лишь о том, что ехали мы наравне в диапазоне скоростей от 100 до 160. Именно в этом разбеге фиеста показала себя достойно относительно авто другого класса. Учитесь читать,вы что специально тупите??? Я сама себе идиоткой кажусь объясняя взрослым людям ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи!
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 14:48 Pu$histaya

quote:
Pu$histaya, да вам на канале автоплюс нада работать

я пока на своем месте но честно говоря, появилась одна небольшая мысля когда-нибудь пойти работать в автосалон. Наверное,у меня получится)
alexander18
Рейтинг: 1142/-124
-- написано 1-11-2015 14:50 alexander18

Ю́мор - интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. В широком смысле - всё, что может вызвать смех или улыбку.
грозеныш
Рейтинг: 1386/-419
-- написано 1-11-2015 14:52 грозеныш

Нет. В первую очередь Веста это бюджет авто. Давай поразмышляем.=)
Аудитория: от 18 до 45. Юные клюнут на двери, есп, обогрев, мультимедиа, прикольные приборы(незнаю почему тебе не понравилось), плотное сиденье и массу регулировок( включая подлокотник).
Более взрослые отметят багажник и полноразмерную запаску. Простор на заднем сидении. Порадуются штатной магнитолле с крупными кнопками, подогрев сидений и снова двери , хороший клиренс, удобство складывания сидений второго ряда и ЦЕНА!
Цена и правда смешная за такое количество авто. А еще будет тест драив: и тут что студент, что отец не сможет удержаться.
Да есть недочеты, а их и не избежать. Вон логан только к рестаилу ручками оброс, ито в передних картах...
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 14:53 Pu$histaya

Все в порядке у меня с чувством юмора, когда оно уместно.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 15:05 Pu$histaya

quote:
Нет. В первую очередь Веста это бюджет авто. Давай поразмышляем.=)
Аудитория: от 18 до 45. Юные клюнут на двери, есп, обогрев, мультимедиа, прикольные приборы(незнаю почему тебе не понравилось), плотное сиденье и массу регулировок( включая подлокотник).
Более взрослые отметят багажник и полноразмерную запаску. Простор на заднем сидении. Порадуются штатной магнитолле с крупными кнопками, подогрев сидений и снова двери , хороший клиренс, удобство складывания сидений второго ряда и ЦЕНА!
Цена и правда смешная за такое количество авто. А еще будет тест драив: и тут что студент, что отец не сможет удержаться.
Да есть недочеты, а их и не избежать. Вон логан только к рестаилу ручками оброс, ито в передних картах...


Интересные умозаключения, в принципе-то так оно и есть. Я не говорила, что веста своего клиента не найдет. Спрос будет и хороший. Потому что в своем сегменте она будет подкупать недорогой ценой и относительным качеством, после калины и гранты.
пысы. приборка должна быть простая и понятная. а хорошим крупным читаемым шрифтом, и из любого положения водителя. Здесь же как мне показалось неудобно. Но вполне современно, с этим не спорю.
Проблема я считаю в том, что недочеты смешные. И их можно устранить в 2 минуты и в 2 копейки. Я подошла к сотруднику автозавода, причем это какой-то инженер, а не просто сборщик. Спросила про заглушки на саморез в салоне. Он даже не знал что ответить, сказал исправим обязательно То есть недостатки то не оч существенные! Ссалки в цвет кузова-круто! По моему в самой простой комплектации и бампер и ручки и зеркала сразу в цвет-это тоже здорово, потому как иномарки позорятся чернотой. У весты этого нет. Это жирнющий плюс. Доделать мелочь и от мала до велика будут брать ее не думая, придраться не к чему будет.
грозеныш
Рейтинг: 1386/-419
-- написано 1-11-2015 15:19 грозеныш

У меня в Газельке некст( тоже Бу Андерсон делал) тоже в ручках двери саморезы виднеются, но я их закрыл ковриками( после рашен прома не привыкать ). Остальные детали панели выполнены в хорошем качестве и крепления типа клипсы. В остальном Газелька на голову выше старой, начиная с независимой передней подвески, а заканчивая домкратом, который под эту подвеску не лезет)))))
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 1-11-2015 15:29 Pu$histaya

Тк грозеныш) Было бы странно, если новый автомобиль будет хуже предыдущего. Поэтому все-равно стараются улучшать и дорабатывать, иначе конкуренты-то не дремлють))

А теперь представим саморезы в двери ауди а6, которые надо закрывать ковриком

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 1-11-2015 15:33 Толки

Кстати, неплохое соотнесение: газель предыдущая и некст. Уже можно говорить, шагнула вперед или нет, если да, то насколько, и запараллелить это дело на весту. Хороша, не ломается, не гниет?..
alexander18
Рейтинг: 1142/-124
-- написано 1-11-2015 15:34 alexander18

quote:
Originally posted by грозеныш:

Аудитория: от 18 до 45.



я бы сказал просто от 18.
quote:
Originally posted by грозеныш:

Юные клюнут на двери, есп, обогрев, мультимедиа, прикольные приборы(незнаю почему тебе не понравилось), плотное сиденье и массу регулировок( включая подлокотник).



двери как двери. а эти опции у всех есть
quote:
Originally posted by грозеныш:

Более взрослые отметят багажник и полноразмерную запаску.



опять же все как у всех
quote:
Originally posted by грозеныш:

Простор на заднем сидении.



опять же все как у всех
quote:
Originally posted by грозеныш:

Порадуются штатной магнитолле с крупными кнопками,



есть вероятность
quote:
Originally posted by грозеныш:

подогрев сидений и снова двери , хороший клиренс, удобство складывания сидений второго ряда



подогрев опять же у всех есть, клиренс обычный, а сиденья только у логана не складываются

в итоге получается - в машине хороша магнитола, ведь у неё крупные кнопки и еще конечно же цена, которую мы точно и не знаем.


у меня такое чувство, что весту с шестеркой сравнивали. а не конкурентами

sasa777
Рейтинг: 1002/-527
-- написано 1-11-2015 15:38 sasa777

У знакомого газель некст, пробег чуть больше 100 тыщ- менял только сцепление, не гниет
грозеныш
Рейтинг: 1386/-419
-- написано 1-11-2015 15:39 грозеныш

Пуш, да ездил я на всем. Финик 50 тот вообще говно, кроме движки. Может на презентации их небыло... А так то коврики в кармашках должны быть.
ПС. Для меня крузер 80ка или 105ка и забыть о ремонте как машины так и дорог!
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 1-11-2015 15:40 sloniki

quote:
В остальном Газелька на голову выше старой,

старая имеете ввиду "Бизнес" или совсем старая? ездил на 402 движке,потом 406, потом на газель-бизнес. после старых - сплошь удовольствие. каминсовский дизель, ГУР, панель приятная, "климат контроль" , управляемость лучше. короче разница существенна. газель некст не видел, если еще лучше то совсем ащ.
грозеныш
Рейтинг: 1386/-419
-- написано 1-11-2015 15:44 грозеныш

quote:
alexander18

Аргументируйте. Я не совсем Вас понял. Это обычные накидки плюшек за которые хватается покупатель, либо дополните, либо опровергните касательно Весты.
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 1-11-2015 15:45 sloniki

quote:
Изначально написано грозеныш:
Для меня крузер 80ка или 105ка и забыть о ремонте как машины так и дорог!

поддерживаю
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 1-11-2015 15:53 gs

quote:
Изначально написано sloniki:
поддерживаю

они еще остались живые?

alexander18
Рейтинг: 1142/-124
-- написано 1-11-2015 15:54 alexander18

quote:
Originally posted by грозеныш:

Аргументируйте. Я не совсем Вас понял. Это обычные накидки плюшек за которые хватается покупатель, либо дополните, либо опровергните касательно Весты.



машину выбирают не за опции, они по большому у всех в классе однотипны и при желании ими фаршируется любая машина
для конкуренции должны быть преимущества:
цена, ну тут пока не ясно ?
свежий дизайн, тут явный +
рулежка, пока только положительные отклики +
стоимость эксплуатации, тут тоже цен нет, но, вероятно +

а рассуждения про обогрев мне напомнили менеджеров в салоне хендай, которые нахваливают не обслуживаемый аккумулятор.

gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 1-11-2015 15:55 gs


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 533 :  1  2  3 ... 84  85  86  87  88  89  90 ... 530  531  532  533 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Лада веста или какая-то хрень форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ