нужен для стенда, ватт на 100, 12 вольт,не знаю сколько это в амперах
Показать текст сообщения полностью
![]() |
Главная /
Радио /
мощный блок питания ищу
тема закрыта |
|
|
---|
следующая тема | предыдущая тема | ||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
Для галогенок.автомобильных
| |||
|
то что посоветовали - называется "электронный трансформатор" как раз и расчитаны на работу с такими лампами - с галогенками. можно использовать и комповый блок - выбирайте из АТХ от от 300вт - если есть выбор - смотрите на табличку - что пишут по линии +12В - обычно 18А и более. ток считается так - мощность нагрузки делим на питающее напряжение т.е при 100Вт на 12В получаем 8.3А. с лампами сложнее, так как холодное сопротивление ламп небольшое, при нагреве спирали сопротивление увеличивается. т.е блок должен иметь некоторый запас по мощности. комповые часто уходят в защиту при включении с такой нагрузкой. электронные трансформаторы - обычно работают без проблем.
| |||
|
quote: постоянный ток там? надо еще паралелльно пучок светодиодов подключать | |||
|
нет, "электронные трансформаторы" не имеют, как правило, стабилизации на по входу, ни по выходу. т.е на выходе имеем переменку с частотой от 30кГц до 60кГц. светодиодам нужна будет стабилизация.
в вашем случае можно не заморачиваться с этими блоками (т.к. их придется дорабатывать-как минимум на выход ставить диод и конденсатор - для цепи светодиодов), а взять блок от компьютера. | |||
|
а бесперебойник дохлый сойдет?
| |||
|
может не подойти напряжение - его брать с клемм для аккумулятора - это нужно проверять - там вроде как идет 14 вольт и оно предназначено для зарядки, а не для питания чего либо..
может вообще бесперебойник не запуститься без батарей. и скорее всего не подойдет по току. трансформатор бесперебойника имеет обмотки с толстым проводом.. но он не предназначен для длительной работы по большой нагрузкой. и ток который обеспечивает схема зарядки просто может не выдержать вашу нагрузку. чем блок питания компьютерный не устраивает? б.у стоят 250-300р. включить и проверить с вашей нагрузкой. | |||
следующая тема | предыдущая тема |
Главная / Радио / мощный блок питания ищу | форумы izhevsk.ru |
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
---|