izhevsk.ru Главная /  Клуб Замужних Женщин /  Студия психологической разгрузки "SoulHouse".
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Студия психологической разгрузки "SoulHouse".
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 63  64  65  66 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Студия психологической разгрузки "SoulHouse".   версия для печати
Lesik30
Рейтинг: 1/-1
-- написано 5-11-2013 19:06 Lesik30

Оля, прости... Так хотела прийти(((, муж подвел, ребенка не скем было оставить
helenia_new
Рейтинг: 89/-22
-- написано 5-11-2013 20:04 helenia_new

Oma, муж сказал, что это "полная чушь и очередной развод на деньги". Помоему мы, женщины, ведемся на всё, мужчины совсем по-другому смотрят на жизнь.

Очень понравилась статья Гусева "Гигиена сознания"!

история редактирования

sinoptik.75
Рейтинг: 12/-7
-- написано 5-11-2013 20:31 sinoptik.75

quote:
готовы ли психологически наши школьники к таким занятиям

Оля не поняла к каким именно занятиям? Если ты про "Финансовая грамотность для школьников" и "Основы предпринимательства для школьников", то мое мнение, это более востребовано для жизни, чем высшая математика. Все зависит от формы преподования. Мой муж с этим согласен.
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 5-11-2013 22:36 taisa07

Оля, можно ли организовать занятия небольшой группой по психодраме? Есть ситуация которая волнует, но в ней участвует 5 человек.
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 5-11-2013 23:21 oma

девочки, перенесла в обсуждения
Оля, прости, я твою тему совсем не хочу захламлять. все-таки это твое детище (Студия), а я тут со своим вопросом влезла)
Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 5-11-2013 23:27 Jill

quote:
девочки и мальчики, если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на вопрос ниже. можно в личку.
как думаете, готовы ли психологически наши школьники к таким занятиям? или в нашей стране это уровень вуза и послевузовского образования

только если старшеклассники, 10-11 класс)) имхо

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 6-11-2013 10:07 Сканди

quote:
Originally posted by taisa07:
Оля, можно ли организовать занятия небольшой группой по психодраме? Есть ситуация которая волнует, но в ней участвует 5 человек.

Лена, психодрама будет через 2 недели во вторник. Если группа наберется, сможем разобрать твою ситуацию.

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 6-11-2013 10:35 Сканди

Шедевр.
quote:

Татьяна Н. Толстая

Женское.

Шли с Иркой по улице в Сохо. Видим - в витрине сумочка. Остановились посмотреть. Сумочка такая красноватая, рисунок - "собачий зуб", но текстура другая. Всмотрелись - рисунок выложен тончайшими пайетками, красными и светлыми, размером куда меньше спичечной головки. И цепочка темно-бронзового цвета, сдержанно поблескивает. И в сумочке - тайна.

Говорим с Иркой друг другу: "Да, это наверно 700 долларов, не меньше". Еще всмотрелись - еще больше сумочка начала нравиться. Я говорю: "Нет, Ирка, она на все 1200 потянет. Давай я зайду и посмотрю. В ней, точно, тайна". Зашла. Какой-то аюрведический красавец продавец любезен без подобострастия, но в глазах у него читается: "хрен ты на эту сумочку взойдешь". Делаю индифферентное (по Зощенко) лицо, подхожу ощупать сумочку. "Ручная работа?" - спрашиваю. Как будто в этом дело. "Ручная", - говорит.

А магазин такой - у нас этого пока не понимают, - полы дощатые, стены тоже не ах, потолок как бы в вечном ремонте, - все признаки дикой, нечеловеческой роскоши. Вытащила из сумочки ценник, все еще на что-то надеясь. Вдруг там - 500. Тогда возьму, и пусть смерть нас разлучит.

Авотхуй. 4450 долларов просили за эту сволочную сумочку. 4450! Как за подержанную машину.

Конечно, я могу вот прямо взять и заплатить эти четыре с полтиной. Могу. Где-то после полутора тысяч наступает притупление, вроде некроза кошелька. Вот триста баксов - это больно. Шестьсот - ужасно. Девятьсот - жаба душит до астмы. Полторы - это предел, это пальто от Макс Мары. А потом уже наступает скорбное бесчувствие. Две, три, - какая разница?

Да, я могу купить сумочку. Но к ней мне нужно еще будет два пальто (при том, что у меня их пять), три платья, две новых пары сапог и ну хотя бы три пары обуви, при том, что дома дюжина ненадёванных туфель, приобретенных в аналогичном припадке женственности. А к такому количеству обуви, с другой стороны, разве можно одну сумочку? - нет, минимум три сумочки потребует эта комбинация. И это только в этом сезоне. К следующему сезону дизайнеры, суки, еще что-нибудь придумают. Во что же мне это обойдется? А если принять во внимание, что те люди, на которых я могла бы надеяться произвести впечатление, либо подслеповаты, либо ничего не понимают в одежде и сумочках, либо вообще считают, что покупать надо только книжки, а остальное все никому не нужно, - если это учесть, то почему я должна разориться дотла и пойти по дорогам босая и с картонкой "помогите собрать на билет до Челябинска, украли все документы"?

Через окно витрины я глазами сказала Ирке, ждущей снаружи, что жизнь опять посмеялась над нами, обогнула нас и унеслась вперед шумящим потоком, смеясь и шелестя. Что наша юность погублена, что люди - звери, что не для меня придет весна, не для меня Дон разольется, что сердца наши разбиты навсегда и отчий дом - в дымящихся руинах. Сказала и вышла вон в ущелья Сохо с обугленными от горя глазами и незарастающей дырой в Х-хромосоме.

Шли с Иркой сгорбившись, поддерживая друг друга. Прохожие смотрели сочувственно и расступались.


https://www.facebook.com/Tatya...151944879038076

Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 6-11-2013 13:44 Сахарный Сироп

Точно шедевр)
Alexandrovna
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-11-2013 14:56 Alexandrovna

[QUOTE]Originally posted by Сканди:
[B]Хочется поделиться опытом регрессии, который случился у меня вчера.

Ох, как непросто. У меня бы наверное сердце разорвало от таких откровений. И все потому, что чаще всего оценочные суждения доминируют в восприятии себя и мира. "Как же я это выдержала", "бедненькая" и пр...Спасибо тебе, Оля

Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 6-11-2013 15:08 Сахарный Сироп

А что такое психодрама? Я давно хочу к вам) Но у меня не получается, как назло то какой нибудь ликбез на работе то еще что то случается.
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 6-11-2013 17:16 Сканди

quote:

Ох, как непросто. У меня бы наверное сердце разорвало от таких откровений. И все потому, что чаще всего оценочные суждения доминируют в восприятии себя и мира. "Как же я это выдержала", "бедненькая" и пр...Спасибо тебе, Оля


Это может дать невероятную поддержку в ситуации, актуальной в настоящем.
Например, проживание этого воплощения дало мне умение, опыт того, как не жалеть себя и спокойно иметь дело с данностью.
А то недавно воспалился очередной старый шрам и начал болеть, и не было сил и возможностей его успокоить, потому как ранили при самом рождении.
В жизни Кхан было спокойное, безоценочное принятие происходящего. Ни капли сил не тратила она на то, чтобы страдать. Не злилась, не тосковала и не болела по семье, которая от нее отделалась. Не жалела себя-сиротку и прочее, чем я порой занимаюсь и на что трачу свои силы.
Она просто брала то, что дает жизнь и проживала себя в этом, становясь сильнее, обретая мудрость и знания.
И слова, напечатанные сейчас - это одно, это слова. Регрессия дает бесценную возможность быть этими словами, быть изнутри, в них и им быть тобой. Это становится частью реального опыта, и теперь я знаю, как это - когда шрамы не болят, знаю, как их унять и не давать им воспаляться.
Этот опыт дал мне бОльшую силу, чем мои годами длящиеся размышления, проживания и осознания моих детских травм.

Это Кхан в старости)

click for enlarge 1260 X 1851 717.0 Kb picture

история редактирования

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 6-11-2013 17:18 Сканди

quote:
Originally posted by Сахарный Сироп:
А что такое психодрама? Я давно хочу к вам) Но у меня не получается, как назло то какой нибудь ликбез на работе то еще что то случается.

Сахарный Сироп, присоединяйтесь.
А о психодраме можно почитать, кликнув по ссылке с одноименным названием в первом посте.

taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 6-11-2013 17:41 taisa07

quote:
Originally posted by Сканди:

Лена, психодрама будет через 2 недели во вторник. Если группа наберется, сможем разобрать твою ситуацию.



Хочу-хочу. Когда начнем запись?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 6-11-2013 17:45 Сканди

В следующий вторник, раньше не имеет смысла.
taxi2006
Рейтинг: 29/-4
-- написано 7-11-2013 11:53 taxi2006

отмечусь. возможно даже приду...
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 7-11-2013 20:50 Сканди

Яркий образ обиды, как она есть)


f_alb
Рейтинг: 2/0
-- написано 8-11-2013 15:32 f_alb

Оля) Где ты только такое находишь?)
sinoptik.75
Рейтинг: 12/-7
-- написано 9-11-2013 13:06 sinoptik.75

quote:
Яркий образ обиды, как она есть)

впечатляет....
Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 10-11-2013 13:22 Fransuela

quote:
Originally posted by Сканди:

В жизни Кхан было спокойное, безоценочное принятие происходящего. Ни капли сил не тратила она на то, чтобы страдать. Не злилась, не тосковала и не болела по семье, которая от нее отделалась.



какой ужас, по-моему.
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 10-11-2013 13:41 Сканди

Да, в этом было что-то от животных. Но это очень неплохой навык, который помогает жить в настоящем, а не блуждать в прошлом. Это были ценные чувства для меня самой.
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 12-11-2013 06:41 Сканди

quote:
Шесть слов, которые вам следует сказать сегодня...

Очень редко бывает так, что одно предложение способно настолько повлиять на меня.
Очень редко одно предложение способно изменить способ, которым я взаимодействую со всей своей семьей.
Но это произошло. И это был не Генри Торо или другой известный детский психолог. Нет. Это была бесценная обратная связь от самих детей. И если я что-то и поняла на своем Hands Free пути, так это то, что дети являются истинными экспертами, когда дело доходит до чего-то, что действительно имеет значение в жизни.

Вот те слова, которые изменили все:

"... спортсменов колледжа спросили, какие слова их родителей позволяют им чувствовать себя прекрасно и усиливают их радость во время и после игры. Их подавляющим ответом был:


"Я люблю смотреть, как Вы играете."


Продолжение: http://anna-psy.livejournal.com/11647.html

история редактирования

Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 12-11-2013 08:32 Сахарный Сироп

quote:
Да, в этом было что-то от животных. Но это очень неплохой навык, который помогает жить в настоящем, а не блуждать в прошлом. Это были ценные чувства для меня самой.

Как мне не хватает этого. Столько времени и сил я трачу на обдумывание что делаю не так и почему вокруг все так происходит. И зачем мне все эТо.Читаю книги и оцениваю происходящее но чувство тревоги все возрастает.

loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 12-11-2013 09:59 loa10

quote:
Originally posted by Сканди:
Продолжение: http://anna-psy.livejournal.com/11647.html

Чудесная статья. Именно о том, чтобы прекратить бежать куда-то и жить тем, что ещё предстоит, то есть завтра/послезавтра/на следующий год, а понять наконец, что живём-то мы здесь и сейчас и именно эти моменты, созерцания и донесения до близких своего состояния, и есть самое главное. Спасибо, Оля, я люблю читать и внимать тому, чем ты так щедро делишься с нами

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 12-11-2013 12:02 Сканди

quote:
Originally posted by Сахарный Сироп:

Как мне не хватает этого. Столько времени и сил я трачу на обдумывание что делаю не так и почему вокруг все так происходит. И зачем мне все эТо.Читаю книги и оцениваю происходящее но чувство тревоги все возрастает.


Сироп, а вы дайте этой тревоге накрыть вас с головой, тогда сможете ясно понять и увидеть ее причину.

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 12-11-2013 12:02 Сканди

quote:
Originally posted by loa10:

Чудесная статья. Именно о том, чтобы прекратить бежать куда-то и жить тем, что ещё предстоит, то есть завтра/послезавтра/на следующий год, а понять наконец, что живём-то мы здесь и сейчас и именно эти моменты, созерцания и донесения до близких своего состояния, и есть самое главное. Спасибо, Оля, я люблю читать и внимать тому, чем ты так щедро делишься с нами


Спасибо.

Alexandrovna
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-11-2013 13:25 Alexandrovna

Тоже прочитала. Прямо в точку. На детях, к сожалению, не проверила еще магию этих слов. А вот мужу, кстати, приходилось говорить что-то вроде "мне нравится смотреть, как ты сверлишь", "я люблю наблюдать, как ты дома трудишься". И даже не задумывалась над тем, что после таких признаний он не отказывается от домашней работы. Может совпадение?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 12-11-2013 14:05 Сканди

Можем начать запись на психодраму, следующий вторник, 19 ноября, в 19.00
1.
Сахарный Сироп
Рейтинг: 1259/-881
-- написано 12-11-2013 14:12 Сахарный Сироп

quote:
а вы дайте этой тревоге накрыть вас с головой, тогда сможете ясно понять и увидеть ее причину.

Как это?Я уже боюсь бояться даже) Я настолько себя загнала что начался панкреатит, почитала. Состояние тревоги к нему как раз и приводит
RuuL'k@
Рейтинг: 2/0
-- написано 12-11-2013 14:18 RuuL'k@

Можем начать запись на психодраму, следующий вторник, 19 ноября, в 19.00
1. RuuL'k@
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 12-11-2013 14:32 taisa07

Можем начать запись на психодраму, следующий вторник, 19 ноября, в 19.00
1. RuuL'k@
2. Taisa07

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 12-11-2013 14:44 Сканди

quote:
Originally posted by Сахарный Сироп:

Как это?Я уже боюсь бояться даже) Я настолько себя загнала что начался панкреатит, почитала. Состояние тревоги к нему как раз и приводит

Тогда милости прошу на индивидуальную терапию. Через переписку мне сложно будет чем-то вам помочь)

Azoff
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-11-2013 15:05 Azoff

Можем начать запись на психодраму, следующий вторник, 19 ноября, в 19.00
1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff

история редактирования

ДинаМама
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-11-2013 15:12 ДинаМама

Можем начать запись на психодраму, следующий вторник, 19 ноября, в 19.00
1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина
taxi2006
Рейтинг: 29/-4
-- написано 12-11-2013 16:03 taxi2006

quote:

Можем начать запись на психодраму, следующий вторник, 19 ноября, в 19.00
1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина

5. taxi2006 (2 человека)

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 12-11-2013 16:19 Сканди

Можем начать запись на психодраму, следующий вторник, 19 ноября, в 19.00
1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина
5. taxi2006
6. с taxi2006
f_alb
Рейтинг: 2/0
-- написано 12-11-2013 19:07 f_alb

Можем начать запись на психодраму, следующий вторник, 19 ноября, в 19.00
1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина
5. taxi2006
6. с taxi2006
7. f_alb
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 13-11-2013 00:04 oma

quote:
Originally posted by Сканди:

Шесть слов, которые вам следует сказать сегодня...

Оля, просто мега-спасибо за статью
сегодня опробовала сказать такое "спасибо" взрослому состоявшемуся мужчине, который помогал мне с семинаром. во-первых, у него поднялось настроение (заулыбался, а до этого ходил мрачный, будто его насильно заставляют что-то делать), во-вторых он тут же с удвоенной силой ринулся помогать мне. и главное, мне действительно приятна его помощь, только я никак до этого не могла ее выразить словами. обычная фраза "мне нравится, когда Вы мне помогаете"... вот никогда бы не подумала, что так просто ее сказать, доставить человеку радость и порадоваться самой
у меня от всего этого супер-позитивное настроение стало

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 13-11-2013 09:02 Сканди

Здорово! Действительно, очень позитивно.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 13-11-2013 10:29 Pu$histaya

1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина
5. taxi2006
6. с taxi2006
7. f_alb
8. Пушистая

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 63  64  65  66 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Клуб Замужних Женщин /  Студия психологической разгрузки "SoulHouse". форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ