|
Главная /
Охота /
Карабин
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
Паяные стволы? Могет быть.
У нас стволы на муфтах - один ствол может свободно удлинняцца в муфте закрепленной неподвижно на другом. | |||
|
quote: Судя по усам... | ||
|
ну? кто еще, что расскажет про опыт с карабинами?
| |||
|
quote: Было дело!.... Заходил! | |||
|
(пост с вопросом по-ошибке с сыновьего профиля отправил
)Я перед вами был, с Бедуином разговаривал... Бедуин после вас в очереди был. ![]() Ижевск - большая деревня... "Место встречи изменить нельзя!"
| |||
|
опыт-не опыт. читайте инет. только базар фильтруйте.
![]() а полную гарантию- только страховой полис, и то в качестве рекламы ![]() ИМХО самое дешевое. для лося конечно лучше мосинка 9х53. | |||
|
quote: зачет. только с новороса. по случайности попал к ним в разрешиловку- там все сотрудникик охотники. потрындели, приглашали на охоту- мол давайте спланируем. За карабин разговор был- из не дорогих, в зачет ставят Мосинку! | |||
|
нинай... говорю не за себя... колллега медведей валит с СКСа.. и не жужжит...
штук 5 уже.. или больше-смотреть по лицензии или как....)))))))))))))))) | |||
|
да наверно можно и из рогатки. но мне почему-то пробовать неохота. лучше что посерьезней взять. а то рассказывал один как после трех пуль в упор к нему на лабаз медведь запрыгнуть пытался...
| |||
|
да да, одно дело когда на утку и у тя патроны ховно, а другое медведь. Как правило шанс только на один выстрел, дк зачем рисковать?
У товарища тож есть СКС, тож ходил с ним - стрелял результативно, но чот сказал " ну его нах..." и купил ИЖ 18. | |||
|
Понял Гера. Кстати многие за ИЖ-18 ратуют!
| |||
|
отличная вещчь, сам такую себе возму скоро.
| |||
|
я 18 долго юзал. и очень нравилось. сейчас другая лялька. сразу две одностволки в одной
![]() 12\.308 | |||
|
Виктор Палыч
Что пристрелка Севера показала? | |||
|
из нарезного с открытого прицела на 200 в шапку можно запросто попасть. конечно с упора, не торопясь. оптику пока нормально поставить не могу- так же получается как с открытого- а хочу чтоб лучше. с гладкого пулей в шапку на 50м почти с закрытыми глазами. тоже с упора. пока пытаюсь разными пулями из гладкого.
в прошлое воскресенье лис метров за 150 по полю гулял. с рук я бы не попал. да и это не дробью- там бы пофиг, а тут репу чесать долго проходится куда полетит- тракт позади его был, там фуры летают, не приведи куда не туда влепить... | |||
|
quote: да уж .... что за игрущка? где брали? | |||
|
quote: Там уже нет
| |||
|
quote: хм... жаль... хоть бы в руках подржать, посмотреть "что за" | |||
|
да в любом ормаге есть. Тайга называецца...
| |||
|
Кто что скажет про Тигра?
| |||
|
quote: а ты зайди на ганзу (http://forum.guns.ru/ ), там информации море, переваривать будешь долго. Только перед тем как спрашивать, поиском пользуйся, а то запинают ногами :-D | |||
|
Кто-нибудь знает что-то о КО Гепард? Хотя бы завод-производитель?
| |||
|
| |||
|
quote:пиздалет какой-то))))))))))))) | |||
|
угу, изврат полный да еще с уникальным патроном...
| |||
|
Эту ссылку я сам нашёл, но информации там недостаточно, потому и задал вопрос. Какой завод производит? Кто-нибудь пользовался? А по поводу схожести с пистолетом - внешний вид на рисунке не оценить, приклад находится в сложеном состоянии.
| |||
|
ну не знаю... хоть я и не спец, но в волшебство не верю...
| |||
|
да никто и не производит. и Закон об оружии такие штуки запрещает.
| |||
|
Вообщем нашёл я аналог этого Гепарда из нашей родной Сайги. Только калибр по-меньше 7,62, а так то же самое. Продаётся в Охоте.
| |||
|
quote: Господи! И что это такое??!! Гепард видел, две Сайги - в сейфе стоят, а "аналог Гепарда из Сайги" - это как? | |||
|
quote: - дело не в том, боевые или не боевые патроны, а в массе пули, величине порохового заряда и шаге (величине, за которую нарезы делают полный оборот) нарезов. Чем тяжелее пуля - тем круче должен быть шаг. Мосинка имеет шаг 240мм. Это для тяжёлой пули как раз. СВД - 380мм - для лёгкой. Шаг нарезов у Тигра просто не помню, извините... В общем - если дёшево и ОЧЕНЬ сердито - тогда мосинка. Но только придётся СИЛЬНО покопаться в магазинах. ![]() Мосинки бывают перестволенные (КО-91/30М) и с оригинальным стволом (КО-91/30). Есть ещё кое-где остатки КО-44 - одно время Тула портила складские запасы. Планка под оптику отсутствует, рукоятка затвор родная, но качество канала ствола жуткое - ибо или износ или ржавый. Вдобавок ко всему штивт в стволе Туляки ставили у дульной части. То есть с понятием "кучность" можно попрощаться сразу. Savage - в общем-то и не так и дорого...
| |||
|
quote: Василич, ждем жо сих пор ))))) Да, и Макс как зачинатель темы - ты как, тоже небось определился?? | |||
|
дык чет еще не совсем.... учитывая финансовое положение страны- приходится задумываться о перенесении сроков покупки.
| |||
|
Являюсь обладателем серийного лось-7, в принципе устраивает все. Из всех экземпляров отечественной промышленности, которые приходилось держать в руках считаю для охоты в нашей местности наиболее подходящим (это что касается охоты с открытым прицелом). Руки не дошли до того, чтобы разобраться с оптикой, но те пару раз, что стрелял с ней выявил, что после второго-третьего выстрела оптика вылетает с посадочного места (патрон то, а соответственно и отдача для такой маленькой машинки не хилые). Кто сталкивался с аналогичной проблемой и как ее победить?
| |||
|
Причина только одна - кронштейн(ы). Они либо сами по себе некачественные, либо недостаточно плотно прикрученные.
У тебя кстать какой кронштейн? Кольцами или моноблочный? Я 6 лет пользую подобную машинку, такой проблемы никогда не было. Иногда даже в багажник Уазика, на карабин складывали рюкзаки | |||
|
кронштейн у меня моноблочный
| |||
|
Попробуй заменить на кольца, если конечно прицел позволяет. Они нынче не дорогие, есть в Корнете по-моему 250 ру.
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Как выбрать карабин? | |
| мягкий спуск на карабине Тигр. Как? | |
| где можно пристрелять оптику на карабин? | |
| Главная / Охота / Карабин | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
