izhevsk.ru Главная /  Охота /  Куда ездили, что добыли
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Куда ездили, что добыли
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куда ездили, что добыли   версия для печати
OLEN
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-8-2007 14:24 OLEN Редактировать сообщение OLEN    первое сообщение в теме:

Показать текст сообщения полностью
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 15-11-2015 22:26 Сеня Белоозерский

quote:
Изначально написано Dimka.18rus:

3 глухарки



аца ца
sergoxotnik
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-11-2015 16:55 sergoxotnik

Парни, нужно две шкурки енотовидной собаки на воротник. Кто знает, у кого есть?

история редактирования

daniil1
Рейтинг: 17/-24
-- написано 21-12-2015 12:41 daniil1

Селтинский район,2 лося.   

история редактирования

VAZda12
Рейтинг: 1054/-299
-- написано 21-12-2015 13:36 VAZda12

ребята, а вы что с лисами делаете? чисто из-за шкуры или может рецепт есть какой то, как вкусно приготовить?
А_Старый
Рейтинг: 136/-20
-- написано 21-12-2015 16:37 А_Старый

quote:
как вкусно приготовить?

Пожарить, потушить. Шашлык опять же...))) это бы в курилку )))

история редактирования

Gralmi
Рейтинг: 15/-1
-- написано 28-2-2016 11:21 Gralmi

26.02.2016. Можгинский район, НП "Вала".
17.00 встреча с егерями, доставка до вышки, разложили зерно и в 18.00 я был готов к ожиданию выхода зверя. 18.40 вышло 8 сеглов. 20 минут смотрел и слушал как чавкают. Выбрал одного и взял его в плен. Попадание точно в сердце, но после выстрела прошел около 15 метров (7,62х54), оказался молодой секач.

Огромное спасибо егерям за организацию и проведение охоты. Все на самом высшем уровне.

Сезон закрыт. Ждем весну !!!

история редактирования

bomg
Рейтинг: 256/-85
-- написано 28-8-2016 19:52 bomg

В свете последних событий, наверно не есть хорошо трофеи публиковать, но уж как есть.
Ездили в Кировскую сторону, тама охота для охотников открыта согласно сроков.
Суш такаже .
Костерок однако все равно тихохонько палили, но в мангале.
ПыСы: Вокруг лагеря медведь ходил следы на пыльной дороге оставил
[/URL] 
и говно наложил, но мы всяко больше.

[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/asyncupload/79280/2016/8/28/1472399549U79280ThAx2206427003_orig.jpg]

история редактирования

Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 31-8-2016 11:36 Максим Саныч

Красаучег С Полем дружище!
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 23-11-2016 10:31 Максим Саныч

видимо еще ни кто ни куда не ездил. Ну значит мы первые в этом сезоне Хочу выразить огромную благодарность Диме maxin за организацию великолепной охоты. Сказать огромное спасибо ребятам кто помогал и участвовал в охоте maxin, Agava, охотовед,Chia, Доктор, Рушан, Андреям обоим, сын Никита, егерям Толе, Валере, Алексею и Ивану!!! С вами было чертовски приятно охотить и пердолить в ночи мясо из леса ! СПАСИБО!!!! Отдохнул душой и телом по полной!
PS : подробности только с разрешения организатора.

история редактирования

maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 23-11-2016 14:14 maxin

quote:


подробности только с разрешения организатора



"Пеши изчо"
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 23-11-2016 15:35 Сеня Белоозерский

quote:
Изначально написано VAZda12:

рецепт есть какой то, как вкусно приготовить?



шашлык очень знатный... лучше сразу из свежего и чуть не прожаренного
и сразу у инфекционки лучше употребить
amyr
Рейтинг: 55/-2
-- написано 23-11-2016 20:55 amyr

quote:
Изначально написано Максим Саныч:
видимо еще ни кто ни куда не ездил. Ну значит мы первые в этом сезоне Хочу выразить огромную благодарность Диме maxin за организацию великолепной охоты. Сказать огромное спасибо ребятам кто помогал и участвовал в охоте maxin, Agava, охотовед,Chia, Доктор, Рушан, Андреям обоим, сын Никита, егерям Толе, Валере и Алексею. С вами было чертовски приятно охотить и пердолить в ночи мясо из леса ! СПАСИБО!!!! Отдохнул душой и телом по полной!
PS : подробности только с разрешения организатора.


С полем! Приглашение получил, лыжи намазал, рюкзак собрал и тишина))))).
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 23-11-2016 22:05 Максим Саныч

quote:
Originally posted by amyr:

С полем! Приглашение получил, лыжи намазал, рюкзак собрал и тишина))))).



не обижайся дружище, половину пошло не по плану из начально, все решали с ходу я реабилитируюсь
amyr
Рейтинг: 55/-2
-- написано 23-11-2016 22:22 amyr

Да ладно, я тоже не скучал
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 25-11-2016 11:11 Максим Саныч

Ну-с, нашлось время.
Выехали в ночь, 17.11.16. Уже к ночи были в Кезу. дорога пролетела махом, встреча старых друзей, моей любимой бригады-Тригады (Чайкины да я ) , Доктор, Андрей Коллпаев, Андрей Изместьев (последнему особое спасибо за транспортное сопровождение) и мой старшой Никита. Дорога была веселой, с шутками, историями и анекдотами. Приехали уже поздно, нас встретили очень радушно- maxi и Agava, скорый ужин и......русская банька да с веничком.... мммммм... красота.
Утро 18.11.16.
ранний выезд, встреча с Самарской бригадой, инструктаж, охотминимум, подписание формальностей, выезд.. Все!!!! Вот она красота зимних полей укрытых белым одеялом, на елях снег лежит как перышки белого пуха, "Мороз и солнце, день чудесный...!" Оъезд кварталов, поиск следа. Вот уже идем на номера. В загон пошли 2 новичка, Доктор и АндрейКо. Результат, у нас под жопой встала корова с сеглом и ушли (была за загоном), Доктор вышел правильно, АндреКо заплутал, но вышел, товарищ с лайками упорно шел по середине загона, но оказался почему то встороне от всех )))))))))) как произошла телепартация осталось секретом Кто разгадает обещана Нобелевская премия Загон оказался пустым.
Перезжаем на другое место, объезд, есть зверь. Встаем на номера. Первыми стреляют Самарцы. Слево 3 выстрела, с право. Глазами вижу с лево движение, треска нет, делаю шаг вперед....бл....ааааа ну как так то, сердце кровью залилось, дыхание часто, идёт, с*ка, ну как так то??? Идет на трех ногах, правая передняя поджата, идет медленно! Блин, ей же больно...Сраный стрелок! Расстояние метров 90-100, зашла в лесок, встала. Двигаюсь шагов на 5-10 к ней, лопатка открыта, голова за елкой, ближе подходить заметит, уйдет. Что же делать, вскидываюсь, расчитываю расстояние, метров 75-80, должен попасть, не зачем зверя мучать. Выстрел! мимо, снижизась! Скука, не свои пули дак не свои, надо было еще выше брать, уходит в лес медленно. Пошел за ней, тихонько захожу, кровь есть справо, мало, очень мало, но часто, по веткам вижу на какой высоте выстрел был. Зашел, прошел по следу метров 50, идет медленно. Пусть идет, полежит, догоним. Вызываю по рации Диму maxina "бери собак иди сюда". Сам понимаю, что в лес на добор либо сам, либо бугор (охотовед). Других мучать не стоит, либо не дойдут, либо заблудятся, да и опыт есть опыт. Дима с мстом подошел "какого хера так далеко ?" Я то здесь причем, ты Самарца спроси?
Дима "Ты стрелял?"
Ответ "Угу"
Дима "Скука.... в тир иди, учись!"
Я подумал "Как же вы правы! Юрий Бенедиктович!"
Заходим в лес, идем по следу, собачки не сразу приняли след, молодеееееежь!!! Но опыта же надо набираться? Выходим на старый выруб... сиганули в лес.. все ..услышали. Диме кричу чтобы не торопился, но он в топил. ДА! Опять вспоминаю себя, как совершил такую же ошибку, горячесть, не обдуманность, но очень хотелось посмотреть как собачки работают. Догоняю потихоньку их, иду на звук. Кричу Диме уже в рацию, отдай джипиес, мне посмотреть надо. Понятно, у человека адреналин, горячесть в крови и он совершенно забыл, что нужно осмотреться, где мы и что звер я можно дотолкать до поля, а не стрелять... как получилось
Ну, опуская лишьние подробности, глядя, что хозяин хочет уже тут зверя добыть, подходим, собаки работали плотно. Ах , да , упустил, Дима то по следу собак шел а я по звуку, зверь то перемещался )))) не сильно , но переместился. И поддходим, Диме говорю, чтобы поснимал на видео работу собак, уж больно хорошо разработались. Лось стоит задом к нам, жду...жду...жду...повернулся, лопатка, вскинулся- буз!!!!! Припал! "Готов" Молодец Максим" Кричит Дима. НУ! С полем! Долго мучалась, шла, но добыли!

 
 

история редактирования

Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 25-11-2016 11:26 Максим Саныч

НУ, теперь связываемся со своими, у них тоже добыты, грузят уже.теперь начинаем определяться где мы...Ёшкин матрешкин в какой мы ЖО! Оставляю Диму обдирать, сам беру джепис и искать выход, до граней 600 и 600, иду на одну, на обум выбрал... заросла, вышел на квартальный столбик, все заросло... да..Лесников здесь не было со времен Царя Гороха! Связываемся с машинами, ищут нас но понять не могут, говорю им координаты по навигатору, ищите навигатор, так хрен найдете. До поля показывает 800-900 метров. думаю добежать встретить, но колено стало болеть все сильнее, видимо пока в азарте добирали где то что то сделал, болит костяшка, а не колено. Сообщаю ребятам, что начинает темнеть, Дима не курящий. может быть без спичек. замерзнет, костер пора топить. Иду обратно к Диме по другой грани, она вроде есть, нашел, дорога какая то.... в общем, охото пить, есть... психанул, наорал в рацию- "ребята, дойти в полене могу, иду к Диме, друга одного не брошу в лесу, ищите нас" Дима не отвечате, видимо рация села, сотовый не ловит... пру... кричу- Ого!!!! Отклик -Огого! Все нашлись. Стоит, ручки тресуться, как черепаха в куртку вжался, бегом расстапливаем костер. надо греться. Наши передают- будем стрелять ракетницей, смотрите! Я им - и что? каакая в допу ракетница, макушки над головой сходяться Я им- это вы нас слушайте и идите к нам.
В общем. через некоторое время сиды уже почти в темноте к нам вышли наши! Ура!!! Встреча на Эльбе состоялась ! обдираем, на кровях, жерди, песня в память Охотоведа ИВана! Грузимся, пошли... Идем с Братаном (охотоведом) первыми, нога ноет, остановки все чаще... скука, н едошел, метров 100 не дошел, все, не держит нога, простите ребята!!! прибежал сын, помог подняться, дошел тихонько. Едем в Кез. Ужин, шикарная печеночка от Охотоведа! Серега- как всегда показал высший кулинарный пилотаж. Застольк, баня, вспоминаем как день был, "хвалим добрым словом" криворуково! За то есть, что вспомнить.
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 25-11-2016 11:27 Максим Саныч

Ну-с, други, продолжите второй день, я фото выложу.

 

история редактирования

Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 25-11-2016 11:28 Максим Саныч

для затравки скажу только одно, за 2 дня было добыто 7 взрослых лосей и 3 сеголетка- все бумаги, что были с собой были закрыты, осталась только одна в запас. Красивая охота была, знатная!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

история редактирования

ribak5
Рейтинг: 70/-9
-- написано 25-11-2016 15:47 ribak5

Молодцы чё!!! С полем!!!
alexpurga
Рейтинг: 27/0
-- написано 25-11-2016 16:34 alexpurga

С Полем, Мужики!!!
zvital
Рейтинг: 3/-1
-- написано 25-11-2016 22:33 zvital

С ПОЛЕМ!
izh27
Рейтинг: 35/-4
-- написано 26-11-2016 17:49 izh27

quote:
Ну-с, други, продолжите второй день, я фото выложу.


С полем Саныч,а у Сереги слабая реклама...Русь Матушкой нужно... (приличных смайлегов нет)
Sedoff
Рейтинг: 19/-1
-- написано 26-11-2016 22:39 Sedoff

ну с Полем парни!!! А ты Санычь как пел(писал) красиво так и продолжай, только здоровья тебе побольше!!!
Pranison
Рейтинг: 4/0
-- написано 28-11-2016 09:55 Pranison

С полем!!!
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 28-11-2016 11:24 Максим Саныч

quote:
Originally posted by Sedoff:

только здоровья тебе побольше!!!



Пасибо Санек. Это реально, после целого года перерыва- такой кайф!!!!!!!
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 29-11-2016 17:31 Сеня Белоозерский

С полем! Отличный отчетец
TTV
Рейтинг: 28/-4
-- написано 2-12-2016 01:50 TTV

Да, зачетная охота. С полем! Не каждый год такая удается. Белой завистью вам, так сказать. Читал - прям как сам на охоте с вами побывал.
Мы тоже одну бумагу закрыли в эти выхи в сюмсях. Как то все буднично прошло. Сразу отмечу: в сюмсинском охотхозяйстве отличная бригада егерей во главе с охотоведом Коркиным Александром Васильевичем. Приняли радушно и по простому - прям как домой приехали. Сразу сложилось впечатление, что давно знакомы с этими людьми. Егеря - молодые парни в основном до 30 лет. Потому загоны проходили задорно. Азарт в парнях прям через край.
А вот лося по сравнению с Кезом, Дебесами, Шарканом меньше. Был сильный наст - до сантиметра льда. Местами собаку держал. Подойти по такому насту почти не реально. Шаги за пол километра слышно. Лоси стояли уже два дня с начала оттепели. Потому следы все были старые и читались трудно. Во время расстановки номеров часто лоси страгивались от шума и уходили из оклада еще до начала загона. Полей мало - вставали в основном по просекам в тайге. В некоторых загонах оставалось много незакрытого периметра. Быки упорно не хотели выходить на номера и крутили в загонах. Пропускали загонщиков и уходили в тайгу. Кварталов, которые было можно обрезать, там не много - ушел, значит ушел. Собакена пускал пару раз. Работал, но бык оказался хитрее. Ущёл незакрытым местом в большой лес - хорошо хоть собаку успел снять. Да и собакен не сильно горел желанием по такому насту работать, не дурак однако. Глухари буквально издевались, встречались регулярно и садились на ночевку буквально в 5 метрах от стрелков. Сам видел на выстреле за два дня с десяток, и еще много слышал. Порхают прям как бабочки такие зимние, то там, то тут. Периодически попадались следы рыси и волков. И что еще отметил - ни одного кабаньего следа. Такой вот таежный угол в нашей Удмуртии.
В целом только опыт Александра Васильевича, и немного удачи от байаная помогли закрыть бумагу. На номера выставили практически одного лося и стрелок не подвел. С одного выстрела на узкой лесной грани за 80 метров попал четко по месту. Василичу спасибо за отличную организацию всего процесса. Трудовой лось получился.
Poltan-off
Рейтинг: 16/-2
-- написано 2-12-2016 09:15 Poltan-off

С полем!
Pranison
Рейтинг: 4/0
-- написано 2-12-2016 11:16 Pranison

С полем!!
Завтра в лес
amyr
Рейтинг: 55/-2
-- написано 4-12-2016 18:24 amyr

Всех с полем. тоже закрылись.

история редактирования

Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 5-12-2016 11:28 Максим Саныч

quote:
Originally posted by amyr:

тоже закрылись



с полем
alexpurga
Рейтинг: 27/0
-- написано 5-12-2016 11:30 alexpurga

С полем, ЗАЧЕТНЫЙ трофей!
Говорун82
Рейтинг: 51/-27
-- написано 6-12-2016 10:24 Говорун82

Рад за вас. Хороший бык и с рогами. Многие сбросили уже в этом году. Вот заметил в северных районах стали попадаться быки рыжего окраса. Без рогов да рыжий - молодые в моей бригаде думают, что корова. Не стреляют. А я по силуэту, по следу, по помету вижу, что бык. Уже пару раз так нае нас. А этот черный - наш удмуртский. В каком районе закрывал?
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 6-12-2016 11:05 Сеня Белоозерский

у Удмуртского, хорошего быка, обычно в упряжке на санках егошние яйца лежат
MKRA
Рейтинг: 3/0
-- написано 6-12-2016 12:24 MKRA

Да, зачетная охота. С полем! Не каждый год такая удается. Белой завистью вам, так сказать. Читал - прям как сам на охоте с вами побывал.
Мы тоже одну бумагу закрыли в эти выхи в сюмсях. Как то все буднично прошло. Сразу отмечу: в сюмсинском охотхозяйстве отличная бригада егерей во главе с охотоведом Коркиным Александром Васильевичем. Приняли радушно и по простому - прям как домой приехали. Сразу сложилось впечатление, что давно знакомы с этими людьми. Егеря - молодые парни в основном до 30 лет. Потому загоны проходили задорно. Азарт в парнях прям через край.

Двумя неделями ранее там же, два загона - два лося. Один бык "трофейный". Не первый год охотимся в этом хозяйстве, действительно Александр Васильевич на своём месте, а егеря ему под стать.Попробую вставить фото (делаю впервые). Удачи всем!

quote:
[/B]

quote:
[B]


история редактирования

MKRA
Рейтинг: 3/0
-- написано 6-12-2016 12:58 MKRA

Вставить фото не получилось. Может кто подскажет?
quote:
[B][/B]

Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 6-12-2016 13:15 Максим Саныч

quote:
Originally posted by Говорун82:

в моей бригаде думают, что корова.... А я .... по помету вижу, что бык



ты бегаешь за ним, что ли, и ждешь когда нагадит?

история редактирования

Говорун82
Рейтинг: 51/-27
-- написано 6-12-2016 14:36 Говорун82

Вот представьте себе троплю я следы. И вам немного по следам походить советую - узнаете много интересного. В том числе и про разное говно у коровы и быка.
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 6-12-2016 17:21 Сеня Белоозерский

quote:
Изначально написано Говорун82:

И вам немного по следам походить советую - узнаете много интересного.



принято! ато ни разу не ходил.. у следа, замечу
Максим Саныч
Рейтинг: 297/-113
-- написано 7-12-2016 10:27 Максим Саныч

quote:
Originally posted by Говорун82:

И вам немного по следам походить советую - узнаете много интересного.



я конечно извиняюся.... но если это мне, то сейчас полфорума стариков над твоим постом ржать будут, я аж прослезился кабы самому кое кому мастер-классы преподавать не пришлось

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Пацаны, не стрелляйте друг друга, или куда же оно всё катится Политика
 Куда ездили, что поймали Рыбалка в Удмуртии

Главная /  Охота /  Куда ездили, что добыли форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ