izhevsk.ru Главная /  Дача, Сад, Огород. /  СНТ "Нефтяник-1"

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
СНТ "Нефтяник-1"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СНТ "Нефтяник-1" Тема от группы: СНТ Нефтяник-1
(Всё о родном СНТ)
  версия для печати
ФЕМИ9А
Рейтинг: 1207/-128
написано 18-4-2012 12:35 ФЕМИ9А Редактировать сообщение ФЕМИ9А    первое сообщение в теме:

Уважаемые огородники!
В адрес ОБЭП 22.09.2011 поступило нижеследующее письмо:

З А Я В Л Е Н И Е.


Принадлежащие нам садовые участки находятся в садовом некоммерческом товариществе " НЕФТЯНИК-1", расположенном на землях Июльского землевладения, рядом с деревней Чёрное, Воткинского района УР.
Инициативная группа членов СНТ доводят до Вашего сведения, что председателем массива " НЕФТЯНИК-1" Охотниковым Владимиром Ивановичем, и бухгалтером Рожковой Натальей Владимировной, тратятся не по назначению крупные суммы денег членов товарищества, предположительно в личных целях.
Например:
1. На очистку дороги от снега в зимний период, со слов Охотникова В.И., было потрачено 125 т.р. Но дорога зимой не чистилась на массиве вообще. Проехать или пройти до дома сторожей, не говоря о центральной дороге, не представлялось возможным.
2. Огромные суммы потрачены на бурение трёх скважин. Но воды скважины дают очень мало. Председатель СНТ Охотников В.И. утверждает, что глубина скважин более ста метров ( при такой глубине скважины должны обеспечивать достаточным количеством воды даже самым засушливым летом).
3. Смета на расходы, договоры на обеспечение электроэнергией и на содержание дороги отсутствуют.
4. Устав массива, как и вся документация (со слов бухгалтера СНТ "Нефтяник" Рожковой Натальи Владимировны) хранится у бухгалтера дома. На наши требования предоставить всю документацию для ознакомления, бухгалтер категорически отказывается показывать членам СНТ и общему собранию.
5. За счёт денег товарищества председателем и бухгалтером в 2010 году были приобретены 5 кубометров дров для собственных участков (под видом покупки дров для сторожей).
6. Массив превратился в криминальную клоаку с постоянными угрозами поджогов и физической расправы.
7. Бесследно исчезли тракторы, сварочный аппарат, углошлифовальная машина приобретённые на деньги членов СНТ.
8. На территории массива находится магазин, у которого постоянно собираются молодые люди в сильном алкогольном опьянении (В начале сентября устроили поджог ёмкостей из-под мазута, находящиеся за магазином). Непонятно, на каких условиях на территории СНТ существует магазин, торгующий водкой? Какой договор или разрешение существуют между Охотниковым и владельцем магазина? Какова арендная плата и куда эти деньги "уходят"?
9. Денежными суммами членских взносов Охотников распоряжается единолично, по своему усмотрению, отчётов не предоставляет никому.
10. Так же ежемесячно Охотниковым выплачиваются денежные суммы за эл.энергию массива "Нефтяник" ответственному за обеспечение электроэнергией Клищевскому М. Ф.
Но Клищевский М.Ф. занимается откровенным шантажом, отключая электроэнергию восьми массивам сразу (расположены массивы все рядом и подключены к общей линии эл.энергии),если возникает задолженность у одного из восьми массивов на один день. Тем самым Клищевский М.Ф. нарушает Федеральный закон N 66 от 1998 года. Отчёты за стоимость кВ/час он не показывает категорически. Платим мы за кВ/час 2 рубля 10 копеек. В городе дешевле, а здесь тарифы сельские:
11. Так же Охотников В.И. третий год как физическое лицо продаёт риэлторам приватизированные (и неприватизированные) членами СНТ садовые участки. Заключил непонятный договор (копия договора прилагается) с риэлторами. По закону Охотников В.И. не может вообще распоряжаться участками. Все вопросы решаются только в суде. У нас Охотниковым (с его слов) продано более двухсот участков. Куда "уходят" эти деньги. Где отчёты за проданные участки? Где решение собрания? Нет никаких бумаг вообще.
12. На балансе СНТ "НЕФТЯНИК-1" числится мотороллер бордового цвета, приобретённый для нужд членов СНТ. Но Охотников В.И. увёз его к себе домой,
объяснив, что приобрёл мотороллер для своей дочери. Документы не показывает никому.
13. При вывозе ТБО ведётся так же двойная бухгалтерия. Платятся баснословные суммы, отчётов нет никаких.
14. Вот уже два года Охотников В.И. собирает "целевые" взносы в размере 1500 (тысяча пятьсот) рублей с каждого участка для проведения пластиковых труб на этих участках. Собрано уже более семисот тысяч рублей. Никаких чеков или квитанций членам СНТ, отдавшим эти деньги, не выдаётся. Никакие трубы не проводятся и не закупаются. И данных денег на счету нет.
15. Так же Охотников В.И. не является членом СНТ, т.к. продал свой садовый участок. А по Уставу СНТ "Нефтяник-1" он не может быть председателем, если не является членом СНТ. Свою должность Охотников В.И. занимает незаконно.
16. Так же Охотников В.И. за время работы председателем СНТ проводил отчёты своей фирмы через бухгалтерские отчёты СНТ" Нефтяник", тоже незаконно. В 2010 году УБЭП уже проводили проверку СНТ. Но благодаря суммам, перекинутым со счетов своей фирмы на счёта СНТ, УБЭП не досдачи не обнаружил. Деньги фирмы вернулись на свой счёт.
17. Охотников В.И. приобрёл дорогостоящий земельный участок и построил себе коттедж на СНТ "Пазелинка", ул. 5 А на деньги членов СНТ "Нефтяник". Купил машину марки ШКОДА-ОКТАВИЯ серебристого цвета, гос.номер 402 , в 2010 году.
18.Далее, председатель Охотников В.И. ни разу не отреагировал ни на одну жалобу и докладную членов СНТ. Хотя зачастую люди жаловались на угрозы поджогом дома и физической расправой. Его абсолютно не интересует жизнь и проблемы массива, т. к. сам Охотников давно проживает в коттедже на массиве "Пазелинка". Появляется здесь раз в неделю на три часа максимум, не решая никаких вопросов. Всю работу переложил на своего зама.
19. Решения всех проблем Охотников откладывает на следующий год. Назначил вместо себя приемником в далёком будущем Боева, человека, злоупотребляющего спиртным и задиристого. Хотя согласно Уставу СНТ председателя может выбрать только общее собрание.
20. При неоднократных попытках садоводов выяснить, на какие цели используются их деньги и попытках общего собрания снять Охотникова В.И с должности председателя, Охотников В.И. и его друзья, ( старшие улиц и члены Правления, лица заинтересованные :оплачивают взносы лишь наполовину со своего же решения, либо не оплачивают вообще) угрожают физической расправой и поджогом домов членам СНТ.
21. Так же Охотников единолично снимает с должности Члена Правления неугодных ему людей, требуя справку от психиатра. Справку предоставили, но должность Члена Правления не "вернули".
22. На балансе СНТ "Нефтяник-1" числится компьютер, который никто никогда не видел. Бухгалтер объясняет, что компьютер стоит у неё ДОМА, для работы. За ОБСЛУЖИВАНИЕ компьютера Рожкова получает дополнительно 12 000 рублей в год.
23. Так же на массиве НЕТ НИ ОДНОГО ОГНЕТУШИТЕЛЯ, ПОЖАРНЫХ ЩИТОВ и т.д. Последний пожар, возникший на 2-ой улице 18 сентября, ТУШИТЬ БЫЛО НЕ ЧЕМ. Всё выгорело дотла ещё до приезда пожарных машин! На многочисленные замечаний и требования людей Охотников либо отмалчивается, либо отмахивается.
ТАКАЮ ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ И БЕЗЗАКОНИЕ "председателя" НЕВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ!

На основании всего вышеизложенного

Т Р Е Б У Е М:
1. Провести тщательное расследование председательской деятельности Охотникова Владимира Ивановича и деятельности бухгалтера Рожковой Натальи Владимировны СНТ "Нефтяник-1".
2. Привлечь к уголовной ответственности председателя СНТ "Нефтяник-1" по ст. 158 ч. 3, ст. 160, ст. 163 УК РФ Охотникова В.И. и бухгалтера СНТ-1 "Нефтяник" Рожкову Наталью Владимировну за хищение и растрату крупных денежных сумм членских взносов СНТ "Нефтяник-1", за сокрытие всей документации и Устава СНТ "Нефтяник-1".
3. Наложить арест на всё личное имущество Охотникова Владимира Ивановича и его семьи, на какие-либо личные счета в Банках, счета принадлежащей ему фирмы (названия мы не знаем) до окончания выяснений его председательской деятельности.
4.Наложить арест на личное имущество и банковские счета бухгалтера Рожковой Натальи Владимировны.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия заявления от 09.07.2011 г.
2. Копия договора N 12 от 06.06.11 г. на четырёх листах.
3. Копия коллективной жалобы от 13.08.2011 г. на трёх листах.
4. Копия жалобы от 0708.2010 г. от 11.07.2011 г.
5. Копия докладной от 17.07.2011 г.
6. Копия докладной от 25.06.2011 г.
7. Копия статей Земельного Кодекса на двух листах.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 19-9-2019 16:42 repz

 
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 19-9-2019 16:44 repz

 
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 22-9-2019 07:27 potexa

НЮ-НЮ!!! ИНТЕРЕСНО А КТО ПРОГОЛОСОВАЛ НА ЭТИ РЕШЕНИЯ!!!
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 15-10-2019 07:30 potexa

тогда давайте уж целевые замутим на новый авто бухгалтеру рожковой то ездит на старой кляче ХА МОЖЕТ БЫТЬ!! кто ЗА?

история редактирования

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 19-10-2019 10:23 repz

quote:
давайте уж целевые замутим на новый авто бухгалтеру рожковой то ездит на старой кляче

Когда-то бывший председатель Пазелинки приезжал на свой массив на старенькой " шестёрке ", а по городу ездил на Град Чероки
ФЕМИ9А
Рейтинг: 1207/-128
-- написано 4-11-2019 22:34 ФЕМИ9А

quote:
НЮ-НЮ!!! ИНТЕРЕСНО А КТО ПРОГОЛОСОВАЛ НА ЭТИ РЕШЕНИЯ!!!

Конечно же общее собрание, никто иначе.
Собственники участков специально посетили собрание, чтоб проголосовать за повышение взносов.
Пора помочь родному массиву процветать и выбираться из ямы безденежья и нищеты.
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 7-11-2019 07:51 potexa

чот собрание не проголосовало за отсыпку дороги к участкам мы раза 4-5 тонули нынче ГДЕ РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 7-11-2019 07:55 potexa

эххххххххххххххххххххххххххх как времена то стремительно меняются у рожковой и подлюг то не осталось типа татки ревизора своя то шкурка ближе к телу интересно кто сейчас буит прикрывать рожкову сбитнев штоль?
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 7-11-2019 16:16 repz

quote:
ГДЕ РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ


Так и хочется ответить в рифму

----------
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые.

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 30-11-2019 06:04 potexa

кто знает расчетный счет то же или уже поменяли эта команда которую никто не выбирал
Крылатый ангел
Рейтинг: 677/-234
-- написано 30-11-2019 08:10 Крылатый ангел

quote:
кто знает расчетный счет то же или уже поменяли эта команда которую никто не выбирал


Шайка самозванцев боится вывешивать какие - либо объявления (номер лицевого счёта, дату отключения воды и электроэнергии). И вывешивать-то некуда,- доску для объявлений благополучно "утилизировали". А что стесняться, не на свои денежки куплена.
А сбитнев вообще очкует один ходить по массиву, - только со своими прихлебателями.

история редактирования

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 30-11-2019 16:35 potexa

quote:
Изначально написано Крылатый ангел:

Шайка самозванцев боится вывешивать какие - либо объявления (номер лицевого счёта, дату отключения воды и электроэнергии). И вывешивать-то некуда,- доску для объявлений благополучно "утилизировали". А что стесняться, не на свои денежки куплена.
А сбитнев вообще очкует один ходить по массиву, - только со своими прихлебателями.

вот так да???а может они заставляют через банкомат платить на карту личную рожковой? хоть бы номер карты написала тогда а вообще то с 2016 года у СНТ должен быть личный сайт для отчетов и личный счет где это все?

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 30-11-2019 16:50 potexa

самозванцы !!!! срочно напишите номер счета и название банка СНТ то в будущем придется встречаться с вашим адвокатом=водителем петровым

история редактирования

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 30-11-2019 17:06 repz

 

Насколько знаю, пока такие данные
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 1-12-2019 08:10 repz

Есть ещё филиал банка на М.Горького, 156
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 3-12-2019 07:05 potexa

quote:
Изначально написано repz:


Насколько знаю, пока такие данные

ПО-ХОДУ ЭТИ ДАННЫЕ СТАРЫЕ ИХ САМОЗВАНЦЫ НЕ УТОЧНЯЛИ

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 3-12-2019 10:23 repz

Месяц назад платил. Всё в порядке. Комиссии нет
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 4-12-2019 07:14 potexa

прикольно а кто унас КРЫЛАТЫЙ АНГЕЛ МОЛЬ что ли МОТРЯ РОЖКОВА 

история редактирования

Крылатый ангел
Рейтинг: 677/-234
-- написано 4-12-2019 17:21 Крылатый ангел

quote:
кто унас КРЫЛАТЫЙ АНГЕЛ МОЛЬ что ли МОТРЯ РОЖКОВА


potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 5-12-2019 10:11 potexa

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 7-12-2019 13:39 potexa

САМОЗВАНЦЫ БЕГИТЕ 
СамиМыНеМестные
Рейтинг: 652/-23
-- написано 7-12-2019 14:04 СамиМыНеМестные

quote:
САМОЗВАНЦЫ БЕГИТЕ

И что такого страшного произошло в Ошмесе по отношению к Нефтянику?
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 7-12-2019 16:54 potexa

ДА НИЧЕГО ВЕЗДЕ ОДНИ САМОЗВАНЦЫ
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 31-12-2019 11:09 repz

 
СамиМыНеМестные
Рейтинг: 652/-23
-- написано 1-1-2020 10:15 СамиМыНеМестные

 
ФЕМИ9А
Рейтинг: 1207/-128
-- написано 1-1-2020 11:29 ФЕМИ9А

Крыска пусть мечты исполнит,
Кошелек пускай наполнит,
Пусть теплом согреет дом,
Чтоб дела шли на подъем,
Трудностей чтоб не встречали,
Год весь жили-пировали,
Не болели, не старели,
И успех во всем имели!

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 1-1-2020 13:02 repz

 
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 2-1-2020 06:46 potexa

ФЕМИ9А
Рейтинг: 1207/-128
-- написано 7-1-2020 13:10 ФЕМИ9А

 
СамиМыНеМестные
Рейтинг: 652/-23
-- написано 7-1-2020 15:11 СамиМыНеМестные

 
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 8-3-2020 07:49 repz

Всех дачниц с 8 Марта!




Желаю, чтобы Ваш сад цвел самым пышным цветом, чтобы ваши урожаи были самими щедрыми, чтобы ваши яблочки были самыми сладкими, перчики - самыми острыми, а помидорчики - самыми вкусными!!!

И конечно, желаю самого главного - здоровья, самого крепкого!!!

С праздником дорогие женщины, с праздником, милые дачницы!!

история редактирования

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 9-4-2020 08:43 repz

https://yandex.ru/turbo?text=h...Fzen.yandex.com


Можно ли ижевчанам ездить на дачу во время режима самоизоляции: рекомендации и советы


Многие жители задаются вопросом, можно ли ездить на дачу в Ижевске в период карантина. Переждать период самоизоляции в нерабочий месяц многие жители города хотят на огороде. Отвечаем на главные вопросы.

Можно ли уехать на дачу на машине?

Глава Удмуртии Александр Бречалов не раз подчеркивал в своих выступлениях, что самоизолироваться на даче можно. Но при этом выезжать разрешается только с семьей. По пути машину могут остановить сотрудники ГИБДД и спросить, куда вы едете. Желательно иметь при себе документы.

Как будут ходить автобусы?

Пригородные маршруты до садоогородов пускать пока не планируют. Как нам заявили в пресс-службе АО ;ИПОПАТ;, традиционно садоогородный сезон открывают 1 мая. Будут ли этот срок переносить из-за пандемии коронавируса или теплой погоды, пока неизвестно.

Другие пригородные маршруты с 6 по 10 апреля работают по измененному расписанию.

По режиму воскресенья ходят автобусы N 281, 301, 302, 314 (отменяется рейс на 14:10), 317 (отменяются рейсы на 11:30 и 15:30), 318 (отменяется рейс на 12:05), 320 (допрейсы из Ягула на 6:06, 6:26, 6:46 и с ул. 9 Января на 5:30, 5:50 и 6:10), 324, 326, 356 (дополнительный рейс из города в 6:30, от 16 км в 7:00), 358 (отменяется рейс на 13:00), 362 (отменяется рейс на 13:00), 373, 374.

По режиму буднего дня работают маршруты N 305 (отменяется рейс на 13:30), 309, 313 (отменяется рейс на 13:30), 322, 338 (отменяется рейс на 12:50), 128, 173.

Рейсов не будет по маршрутам N310, 384, 558, 588, 589.

По особому расписанию будут ходить автобусы N 308 и 331. Их расписание можно уточнить на сайте ;ИПОПАТ;.

Автобус N312 будет отправляться с автовокзала в 6:00, 10:00, 11:20, 14:20 и 15:40. Из Бодьи он будет уходить в 7:25, 11:25, 12:45, 15:45, 17:15.

Автобус N321 будет уходить из Завьялово в 6:30, 7:00, 8:10, 8:58, 17:10, 17:43, 18:55 и 19:28. От РКБ автобус будет уходить в 7:20, 8:08. 16:10, 16:43, 18:05, 18:38. Первые рейсы от остановки ;Ул. 9 Января; будут отправляться в сторону Завьялово в 5:45 и 6:23.

Что говорят врачи?

Как заявили врачи ;Комсомолке;, на время карантина действительно лучше перебраться за город. Врач-вирусолог, доктор медицинских наук Евгения Селькова рассказала изданию, что при этом желательно закупиться продуктами и оставаться на даче на все время карантина. Это поможет избежать лишних контактов.

- За городом нет такого близкого контакта, как в многоквартирных домах. Во-вторых, чище воздух, вы фактически оказываетесь на природе, даже не покидая границ своего участка. Кроме того, в загородных домах обычно больше жилой площади, чем в городе. Поэтому, если даже у кого-то из членов семьи - не дай бог - проявились симптомы, его проще изолировать, - цитирует специалиста ;КП;.

ИСТОЧНИК KP.RU

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 29-4-2020 12:19 repz

Скоро на дачу.

В Ижевске с 1 мая начнут работу после зимнего периода дачные автобусные маршруты. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Изменятся расписания круглогодичных пригородных маршрутов N356, 317, 373, которые также обслуживают ряд садовых массивов. С 30 апреля возобновит работу маршрут N358. С временным расписанием на период с 1 по 5 мая можно ознакомиться на сайте ИПОПАТ. С 6 мая в графике движения сезонных маршрутов ожидаются изменения.

https://susanin.news/udmurtia/...63/#hcq=jInaxXr

история редактирования

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 1-5-2020 17:58 repz

 
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 3-5-2020 20:05 repz

 
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 10-5-2020 10:51 repz

 
Александр3330
Рейтинг: 103/-2
-- написано 14-5-2020 19:16 Александр3330

Каждый день дожди идут... А безголовое субботинское правление продолжает качать воду из пруда....
СамиМыНеМестные
Рейтинг: 652/-23
-- написано 15-5-2020 05:59 СамиМыНеМестные

quote:
правление продолжает качать воду из пруда....


Видимо поливают свои льготные участки
СамиМыНеМестные
Рейтинг: 652/-23
-- написано 18-5-2020 11:17 СамиМыНеМестные

quote:
правление продолжает качать воду из пруда...

Задвижка у маленького пруда закрыта. Значит на первую половину массива вода качается из скважины, а на вторую - из пруда!
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 21-5-2020 09:12 repz

Вода из пруда, электричества нет, мусор не вывозится....  
 

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 СНТ "Восход" - сообщество 
 СНТ "Мартьяновские Просторы" Дома загородные, земельные участки, коттеджи, огороды
 СНТ "Завьяловские сады". Жилье

Главная /  Дача, Сад, Огород. /  СНТ "Нефтяник-1" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ