izhevsk.ru Главная /  Дача, Сад, Огород. /  СНТ "Нефтяник-1"

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
СНТ "Нефтяник-1"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СНТ "Нефтяник-1" Тема от группы: СНТ Нефтяник-1
(Всё о родном СНТ)
  версия для печати
ФЕМИ9А
Рейтинг: 1207/-128
написано 18-4-2012 12:35 ФЕМИ9А Редактировать сообщение ФЕМИ9А    первое сообщение в теме:

Уважаемые огородники!
В адрес ОБЭП 22.09.2011 поступило нижеследующее письмо:

З А Я В Л Е Н И Е.


Принадлежащие нам садовые участки находятся в садовом некоммерческом товариществе " НЕФТЯНИК-1", расположенном на землях Июльского землевладения, рядом с деревней Чёрное, Воткинского района УР.
Инициативная группа членов СНТ доводят до Вашего сведения, что председателем массива " НЕФТЯНИК-1" Охотниковым Владимиром Ивановичем, и бухгалтером Рожковой Натальей Владимировной, тратятся не по назначению крупные суммы денег членов товарищества, предположительно в личных целях.
Например:
1. На очистку дороги от снега в зимний период, со слов Охотникова В.И., было потрачено 125 т.р. Но дорога зимой не чистилась на массиве вообще. Проехать или пройти до дома сторожей, не говоря о центральной дороге, не представлялось возможным.
2. Огромные суммы потрачены на бурение трёх скважин. Но воды скважины дают очень мало. Председатель СНТ Охотников В.И. утверждает, что глубина скважин более ста метров ( при такой глубине скважины должны обеспечивать достаточным количеством воды даже самым засушливым летом).
3. Смета на расходы, договоры на обеспечение электроэнергией и на содержание дороги отсутствуют.
4. Устав массива, как и вся документация (со слов бухгалтера СНТ "Нефтяник" Рожковой Натальи Владимировны) хранится у бухгалтера дома. На наши требования предоставить всю документацию для ознакомления, бухгалтер категорически отказывается показывать членам СНТ и общему собранию.
5. За счёт денег товарищества председателем и бухгалтером в 2010 году были приобретены 5 кубометров дров для собственных участков (под видом покупки дров для сторожей).
6. Массив превратился в криминальную клоаку с постоянными угрозами поджогов и физической расправы.
7. Бесследно исчезли тракторы, сварочный аппарат, углошлифовальная машина приобретённые на деньги членов СНТ.
8. На территории массива находится магазин, у которого постоянно собираются молодые люди в сильном алкогольном опьянении (В начале сентября устроили поджог ёмкостей из-под мазута, находящиеся за магазином). Непонятно, на каких условиях на территории СНТ существует магазин, торгующий водкой? Какой договор или разрешение существуют между Охотниковым и владельцем магазина? Какова арендная плата и куда эти деньги "уходят"?
9. Денежными суммами членских взносов Охотников распоряжается единолично, по своему усмотрению, отчётов не предоставляет никому.
10. Так же ежемесячно Охотниковым выплачиваются денежные суммы за эл.энергию массива "Нефтяник" ответственному за обеспечение электроэнергией Клищевскому М. Ф.
Но Клищевский М.Ф. занимается откровенным шантажом, отключая электроэнергию восьми массивам сразу (расположены массивы все рядом и подключены к общей линии эл.энергии),если возникает задолженность у одного из восьми массивов на один день. Тем самым Клищевский М.Ф. нарушает Федеральный закон N 66 от 1998 года. Отчёты за стоимость кВ/час он не показывает категорически. Платим мы за кВ/час 2 рубля 10 копеек. В городе дешевле, а здесь тарифы сельские:
11. Так же Охотников В.И. третий год как физическое лицо продаёт риэлторам приватизированные (и неприватизированные) членами СНТ садовые участки. Заключил непонятный договор (копия договора прилагается) с риэлторами. По закону Охотников В.И. не может вообще распоряжаться участками. Все вопросы решаются только в суде. У нас Охотниковым (с его слов) продано более двухсот участков. Куда "уходят" эти деньги. Где отчёты за проданные участки? Где решение собрания? Нет никаких бумаг вообще.
12. На балансе СНТ "НЕФТЯНИК-1" числится мотороллер бордового цвета, приобретённый для нужд членов СНТ. Но Охотников В.И. увёз его к себе домой,
объяснив, что приобрёл мотороллер для своей дочери. Документы не показывает никому.
13. При вывозе ТБО ведётся так же двойная бухгалтерия. Платятся баснословные суммы, отчётов нет никаких.
14. Вот уже два года Охотников В.И. собирает "целевые" взносы в размере 1500 (тысяча пятьсот) рублей с каждого участка для проведения пластиковых труб на этих участках. Собрано уже более семисот тысяч рублей. Никаких чеков или квитанций членам СНТ, отдавшим эти деньги, не выдаётся. Никакие трубы не проводятся и не закупаются. И данных денег на счету нет.
15. Так же Охотников В.И. не является членом СНТ, т.к. продал свой садовый участок. А по Уставу СНТ "Нефтяник-1" он не может быть председателем, если не является членом СНТ. Свою должность Охотников В.И. занимает незаконно.
16. Так же Охотников В.И. за время работы председателем СНТ проводил отчёты своей фирмы через бухгалтерские отчёты СНТ" Нефтяник", тоже незаконно. В 2010 году УБЭП уже проводили проверку СНТ. Но благодаря суммам, перекинутым со счетов своей фирмы на счёта СНТ, УБЭП не досдачи не обнаружил. Деньги фирмы вернулись на свой счёт.
17. Охотников В.И. приобрёл дорогостоящий земельный участок и построил себе коттедж на СНТ "Пазелинка", ул. 5 А на деньги членов СНТ "Нефтяник". Купил машину марки ШКОДА-ОКТАВИЯ серебристого цвета, гос.номер 402 , в 2010 году.
18.Далее, председатель Охотников В.И. ни разу не отреагировал ни на одну жалобу и докладную членов СНТ. Хотя зачастую люди жаловались на угрозы поджогом дома и физической расправой. Его абсолютно не интересует жизнь и проблемы массива, т. к. сам Охотников давно проживает в коттедже на массиве "Пазелинка". Появляется здесь раз в неделю на три часа максимум, не решая никаких вопросов. Всю работу переложил на своего зама.
19. Решения всех проблем Охотников откладывает на следующий год. Назначил вместо себя приемником в далёком будущем Боева, человека, злоупотребляющего спиртным и задиристого. Хотя согласно Уставу СНТ председателя может выбрать только общее собрание.
20. При неоднократных попытках садоводов выяснить, на какие цели используются их деньги и попытках общего собрания снять Охотникова В.И с должности председателя, Охотников В.И. и его друзья, ( старшие улиц и члены Правления, лица заинтересованные :оплачивают взносы лишь наполовину со своего же решения, либо не оплачивают вообще) угрожают физической расправой и поджогом домов членам СНТ.
21. Так же Охотников единолично снимает с должности Члена Правления неугодных ему людей, требуя справку от психиатра. Справку предоставили, но должность Члена Правления не "вернули".
22. На балансе СНТ "Нефтяник-1" числится компьютер, который никто никогда не видел. Бухгалтер объясняет, что компьютер стоит у неё ДОМА, для работы. За ОБСЛУЖИВАНИЕ компьютера Рожкова получает дополнительно 12 000 рублей в год.
23. Так же на массиве НЕТ НИ ОДНОГО ОГНЕТУШИТЕЛЯ, ПОЖАРНЫХ ЩИТОВ и т.д. Последний пожар, возникший на 2-ой улице 18 сентября, ТУШИТЬ БЫЛО НЕ ЧЕМ. Всё выгорело дотла ещё до приезда пожарных машин! На многочисленные замечаний и требования людей Охотников либо отмалчивается, либо отмахивается.
ТАКАЮ ПРЕСТУПНУЮ ХАЛАТНОСТЬ И БЕЗЗАКОНИЕ "председателя" НЕВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ!

На основании всего вышеизложенного

Т Р Е Б У Е М:
1. Провести тщательное расследование председательской деятельности Охотникова Владимира Ивановича и деятельности бухгалтера Рожковой Натальи Владимировны СНТ "Нефтяник-1".
2. Привлечь к уголовной ответственности председателя СНТ "Нефтяник-1" по ст. 158 ч. 3, ст. 160, ст. 163 УК РФ Охотникова В.И. и бухгалтера СНТ-1 "Нефтяник" Рожкову Наталью Владимировну за хищение и растрату крупных денежных сумм членских взносов СНТ "Нефтяник-1", за сокрытие всей документации и Устава СНТ "Нефтяник-1".
3. Наложить арест на всё личное имущество Охотникова Владимира Ивановича и его семьи, на какие-либо личные счета в Банках, счета принадлежащей ему фирмы (названия мы не знаем) до окончания выяснений его председательской деятельности.
4.Наложить арест на личное имущество и банковские счета бухгалтера Рожковой Натальи Владимировны.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия заявления от 09.07.2011 г.
2. Копия договора N 12 от 06.06.11 г. на четырёх листах.
3. Копия коллективной жалобы от 13.08.2011 г. на трёх листах.
4. Копия жалобы от 0708.2010 г. от 11.07.2011 г.
5. Копия докладной от 17.07.2011 г.
6. Копия докладной от 25.06.2011 г.
7. Копия статей Земельного Кодекса на двух листах.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 1-10-2021 08:08 sles

quote:
Изначально написано repz:
которые служили бы ещё минимум 20 лет.

стока нефтяник-1 точно не проживёт, значит не прослужили бы.

Крылатый ангел
Рейтинг: 677/-234
-- написано 1-10-2021 12:45 Крылатый ангел

Служили бы, если бы не шайка, решившая заработать на металлоломе. Пластиковые, кстати, никто не прокладывает в отличие от "элитных" улиц. То есть труб больше нет! ВООБЩЕ НЕТ!!!
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 1-10-2021 13:04 sles

quote:
Изначально написано Крылатый ангел:
Служили бы, если бы не шайка, решившая заработать на металлоломе.

Учитывая, что более половины - ну насколько я могу судить- участков брошено , весьма логично выводить активы и закрывать убыточный объект :-)

СамиМыНеМестные
Рейтинг: 652/-23
-- написано 2-10-2021 12:05 СамиМыНеМестные

quote:
Учитывая, что более половины - ну насколько я могу судить- участков брошено , весьма логично выводить активы и закрывать убыточный объект :-)
#1289


Вот такие и распродают Россию, как убыточный объект , и выводят активы за рубеж.

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 2-10-2021 17:21 sles

quote:
Изначально написано СамиМыНеМестные:
Вот такие и распродают Россию, как убыточный объект , и выводят активы за рубеж.


Неа, такие которые прикрываясь идеей всё еще распродают остатки ссср ;-)
А ваще, конечно, такая хрен как огороды могла существовать только в странах, где народу не платили баблом, но подавали натурой. Под Берлином, например, такое тоже есть ;-)
Понятно, что если посчитать всё, то крайне убыточно, потому путь один- донашивать.

btw, трубы сёдня раскрутил, вода слилась соответственно. странно что никаких объявлений даже на тему отключения нет, явно процесс ликвидации ускорился.

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 2-1-2022 12:46 repz

 
sergei58
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-1-2022 16:12 sergei58

добрый день
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 31-1-2022 20:26 repz

quote:

добрый день


Добрый...
Raisa210356
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-2-2022 12:39 Raisa210356

здрасте ЗАБОР ПОКРАСТЕ!!! ну что кирдыкнул СНТ под чутким руководством самозванцев во главе с моей ПОДЛЮГОЙ ражковой ГЫЫЫЫЦЫЦЫ а я ж предупреждала снт спецом банкротят чоб все бросили участники и начать строить на месте его каттеджный поселок места то заябись
mikk00
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-2-2022 20:03 mikk00

quote:
Изначально написано Raisa210356:
здрасте ЗАБОР ПОКРАСТЕ!!! ну что кирдыкнул СНТ под чутким руководством самозванцев во главе с моей ПОДЛЮГОЙ ражковой ГЫЫЫЫЦЫЦЫ а я ж предупреждала снт спецом банкротят чоб все бросили участники и начать строить на месте его каттеджный поселок места то заябись

О чём речь,поясните?
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 2-2-2022 20:26 sles

quote:
Изначально написано mikk00:
поясните?

поясняю- бухает.

mikk00
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-2-2022 20:31 mikk00

quote:
Изначально написано sles:

поясняю- бухает.


Кто бухает, что с СНТ? Какой коттеджный посёлок в этих местах, вы о чём??

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 3-2-2022 08:25 sles

quote:
Изначально написано mikk00:
Кто бухает

Raisa210356 она же потекса.

mikk00
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-2-2022 23:31 mikk00

Ладно понял, Раисе больше не наливать. )))

история редактирования

Raisa210356
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-3-2022 10:07 Raisa210356

ПРИКОЛЬНО! ГЫ!! ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛГБТ РАЗГОВАРИВАЕТ САМ С СОБОЙ!! ПРОСЬБА к его снаряду больше не подходить ГЫ ПОХОДУ ДОСТАЛИ ЕМУ И МОск гы 

история редактирования

Raisa210356
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-4-2022 17:14 Raisa210356

гы гы чот сдулись алименщики наверное посадили!!
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 6-5-2022 08:11 repz

 
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 6-5-2022 08:13 repz

 
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 11-5-2022 11:40 sles

если кому надо эти самые реквизиты, правда они неполные, для межбанка пришлось подсмотреть что-то в старых...

тьху, картинка не грузится, говнофорум
тогда вот вам сразу всё что надо и текстом:

Счет получателя
40703810268000001966
Банк получателя
УДМУРТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8618 ПАО СБЕРБАНК
БИК банка получателя
049401601
Кор. счет банка получателя
30101810400000000601
Город банка получателя
Г ИЖЕВСК
ИНН получателя
1804006124
КПП получателя
182801001

и эта- что там с этими сраными воротами? задолбали!

история редактирования

Raisa210356
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-5-2022 10:45 Raisa210356

что случилось? шестерки самозванцев не знают полные реквизиты нового счета в сбере? какО неуважение ваще к данным персонам!! ЧОТА ржу!
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 23-5-2022 09:22 repz

 
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 1-6-2022 07:34 repz

 
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 18-6-2022 16:18 sles

quote:
Изначально написано repz:
љ

а где картинка про перенос на сегодня?
только при выезде заметили :-)

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 19-6-2022 06:51 repz

quote:
а где картинка про перенос на сегодня?

Сам нарисуй!
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 22-6-2022 09:27 sles

quote:
Изначально написано repz:
Сам нарисуй!

фе, как грубо.

кстати, у нас спилили желестую трубу и кинули пластиковую.
чисто любопытно- как делают к такой тонкой и гнущейся трубе отвод?
кому то ж сделали уже.

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 14-7-2022 12:53 sles

расскажите лучше чо надо , чтобы сделали дыру с краном на новой пластиковой трубе,
давно уже лежит просто вместо спиленной железной...

раз тут кроме колдунов-насылателей проклятий нет- излагаю, чо вчера выяснили.
надо иметь шаровый кран на 3/4 с внутренней резьбой к месту присоединения и типа заявку написать. но со сроками ясно более чем нифига. типовой бардак.

полюбовался заодно журналом заявок с проклятиями.

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 25-7-2022 11:01 sles

quote:
Изначально написано sles:
чисто любопытно- как делают к такой тонкой и гнущейся трубе отвод?

сам себе отвечаю- говённой пластиковой накладкой, из весьма хрупкого пластика, вангую срок службы в 1-2 сезона.
кстати, она еще и подтекает а гений-установщик, обещавший отрегулировать, когда воды не будет, нихера не сделал...

история редактирования

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 16-8-2022 10:06 repz

quote:
говённой пластиковой накладкой, из весьма хрупкого пластика, вангую срок службы в 1-2 сезона.

Сам приветствовал разворовывание СНТ и уничтожение водопровода....

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 16-8-2022 16:27 sles

quote:
Изначально написано repz:
Сам приветствовал разворовывание СНТ и уничтожение водопровода....

Ну раз приветствовали, то поздравляю.

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 17-8-2022 06:19 repz

quote:
весьма логично выводить активы и закрывать убыточный объект :-)


repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 17-8-2022 06:20 repz

Вот себя и поздравь.
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 29-8-2022 19:58 repz

 
repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 29-8-2022 20:01 repz


Видать принтер и бумагу украли, печатать объявления больше не на чем! Молодец председатель!

история редактирования

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 31-8-2022 10:57 repz

Не, что-то осталось

 

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 5-10-2022 09:05 repz

 
СамиМыНеМестные
Рейтинг: 652/-23
-- написано 7-10-2022 07:53 СамиМыНеМестные

Кто знает, нынешние трубы надо сливать или пластик зимой не рвёт?
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 7-10-2022 19:34 sles

quote:
Изначально написано СамиМыНеМестные:
нынешние трубы надо сливать

я бы спросил иначе- как их сливать?
у металлических был стык прям на нашем участке и каждый год мы его развинчивали, а тут никакого способа для слива я не вижу.

repz
Рейтинг: 5379/-110
-- написано 9-10-2022 14:43 repz

quote:
Кто знает, нынешние трубы надо сливать или пластик зимой не рвёт?

Информацию об этих трубах Вы вряд ли где-то найдёте. Дело в том, что трубы купленные массиву для водопровода, являются техническими трубами для прокладывания электрического кабеля. Стоят они дешевле, чем водопроводные. Использовать такие трубы для хозяйственных нужд нельзя, т. к. они выделяют в воду фенол и формальдегид. Настоящая водопроводная труба чёрного цвета с синими продольными полосами не менее трёх штук.

Крылатый ангел
Рейтинг: 677/-234
-- написано 14-11-2022 06:10 Крылатый ангел

Председатель настоящий вредитель! Погода стоит хорошая, снега нет, а он электричество выключил.
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 14-11-2022 19:20 sles

quote:
Изначально написано Крылатый ангел:
снега нет

Правда? :-)


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 СНТ "Восход" - сообщество 
 СНТ "Мартьяновские Просторы" Дома загородные, земельные участки, коттеджи, огороды
 СНТ "Завьяловские сады". Жилье

Главная /  Дача, Сад, Огород. /  СНТ "Нефтяник-1" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ