izhevsk.ru Главная /  Авто-клубная жизнь /  Chevrolet Cobalt-Ravon R4 Club Ижевск!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Chevrolet Cobalt-Ravon R4 Club Ижевск!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 41  42  43  44 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Chevrolet Cobalt-Ravon R4 Club Ижевск!   версия для печати
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 25-11-2013 21:58 Терракатум Редактировать сообщение Терракатум    первое сообщение в теме:

"Клуб владельцев автомобиля Кобальт - Равон Р4"

Интернет-рация Zello, канал "Шевроле Кобальт-Равон-Клуб"

599 X 367 48.9 Kb Chevrolet Cobalt Club Ижевск!

Желающие попасть/выпасть из списка - пишите в PM.

Российский клуб, полезная информация:http://www.chevrolet-cobalt-club.ru

Контактная информация для клиентов

Горячая линия:
8 800 2000076
8 800 2000046
8 800 1001011

Послепродажное обслуживание - Центр клиентской поддержки GM Россия:
горячая линия: 8 800 700 1 365
факс: +7(495) 663 81 74
e-mail: ccrussia@gm.com

Книга "Устройство, обслуживание, диагностика, ремонт": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4621614

1. Терракатум (Дмитрий), Chevrolet Cobalt, г/н 714, серый металлик LT
2. naf111 (Илья), Chevrolet Cobalt, г/н 318, черный металлик LT
3. azornik1(Андрей), Равон Р4, г/н 015, белый
4. imprio (Александр), Chevrolet Cobalt, г/н 966, красный
5. MishaBob, Chevrolet Cobalt, г/н 658, серебристый

7. KOJIbIBAH (Сергей), Chevrolet Cobalt, г/н с099то, черный LT
8. pawel-sol (Павел), Chevrolet Cobalt, г/н 015, серый металлик LT
9. Velissa (Ольга), Chevrolet Cobalt, г/н т402ар, серебристый LT
10. maxxx7002 (Максим), Chevrolet Cobalt, г/н е547мр, серебрыстый LT
11. JK! (Евгений), Chevrolet Cobalt , г/н 685, серебристый LT
12. Женчик18 (Евгений), Chevrolet Cobalt, г/н н508ер, белый LT
13. mistret (Михаил), Chevrolet Cobalt, г/н к174вр, песочный LT, г/н е468уо, серебро LT

Добро пожаловать!

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 29-8-2014 15:59 Терракатум

Памятка потребителю на случай незаконного снятия автомобиля с гарантии
Все заявления представителей автодилеров, что колесные диски, купленные и установленные в сервисных центрах, не авторизованных производителем, являются поводами для снятия автомобиля с гарантии, являются прямым нарушением закона РФ "О защите прав потребителей".

В настоящий момент законом предусмотрено 3 вида гарантий:

предоставляемая государством;
определяемая производителем автомобиля;
гарантия автодилера.

1. Гарантия государства.
Если товар сертифицирован и допущен на рынок Российской Федерации, то в соответствии с законом он автоматически получает двухгодичную гарантию, регламентированную государством (ст.19, п.5 закона "О защите прав потребителей", ст.477, п.5 Гражданского Кодекса РФ). Это распространяется и на автомобили.

2. Гарантия производителя.
Любой завод-изготовитель автомобиля устанавливает гарантийные обязательства на свою продукцию, поэтому все вопросы, связанные с отказом в гарантийном обслуживании, может решать только сам производитель (ст. 5, п.6 закона "О защите прав потребителей"). <Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя>. Таким образом, Дилер не вправе самостоятельно принимать решения о снятии автомобиля с гарантии.

3. Гарантия автомобильного Дилера.
В целях своей конкурентной привлекательности Дилер вправе предоставить Покупателю дополнительные условия по гарантийным обязательствам, которые прописываются в договоре купли-продажи. Согласно ст.5, п.7 закона "О защите прав потребителей" данные обязательства должны быть не хуже условий гарантии производителя, как по сроку, так и по перечню гарантийных случаев.

Что же делать, если Вы собираетесь или уже купили и установили колесные диски не у автомобильного Дилера, а он отказывается исполнять свои гарантийные обязательства в отношении Вашего автомобиля или его отдельных узлов и агрегатов ходовой части.

- Напомните Дилеру о его обязанности удовлетворить требования потребителя по гарантийному обслуживанию согласно ст.5, п.6 закона "О защите прав потребителей", а также ст.6 того же закона об <Обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара>.

- В случае, если Вам предлагается или Вы уже подписали договор купли-продажи автомобиля, где предусмотрен пункт обязывающий покупать и устанавливать что-либо только у Дилера, имейте в виду - это незаконно и будет признано в суде неправомочным. Согласно ст.16 закона "О защите прав потребителей": <Запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме>. Более того, напомните Дилеру о его административной ответственности согласно ст.14.8, п.2 КоАП РФ: <Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
на должностных лиц - в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
- Вам указывают на то, что купленные Вами колесные диски не рекомендованы производителем и были установлены не в авторизированном сервисном центре. Здесь Дилер противоречит не только федеральному закону, но и инструкции по эксплуатации автомобиля, где производитель разрешает использовать любые шины и диски с рекомендованными типоразмерами. В этом случае попросите Дилера представить Вам сопроводительные документы на автомобиль, например certificate of conformity или любой другой сертификат соответствия с омологированными заводом параметрами колесных дисков. Под рукой такие документы не лежат и, как правило, находятся только у официального представительства завода-изготовителя. Даже, если параметры Ваших дисков не совпадают с рекомендованными размерами, Дилер должен еще доказать, что неисправность конкретного узла или агрегата автомобиля произошла именно по этой причине. Для этого необходимо заключение независимой экспертизы проведенной за счет Дилера и в присутствии Продавца колесных дисков, результаты которой, кстати, Вы можете оспорить ст.18, п.5 закона "О защите прав потребителей". Что касается установки дисков не у Дилера, а в другом месте, то по закону достаточно, чтобы сервисный центр, где Вы устанавливали диски, имел сертификат Ростеста на право осуществления услуг шиномонтажа. Как правило, с этим проблем не возникает.

- Если все Ваши аргументы не действуют и Ваш автомобиль хотят снять с гарантии, попросите представителя автосалона дать Вам письменный отказ в поддержке гарантийных обязательств. Как правило, эта просьба сразу снимает все вопросы. Суд, если до него дойдет дело, будет на Вашей стороне, и в автосалоне это прекрасно понимают.

- И последнее. Если Дилер никак не реагирует на Ваши доводы, не пишет письменный отказ и затягивает время с решением, необходимо составить претензию и вручить ее любому представителю Дилера. После этого вы можете обращаться в суд, если не получите ответа или результата. Претензия должна быть составлена в 2-х экземплярах, один из которых передается представителю автосалона, а на втором он должен сделать отметку о получении Вашей претензии. Если по каким-либо причинам Дилер отказывается принимать претензию, либо ставить свою подпись на вашей копии, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможно в присутствии двух свидетелей оставить претензию любому работнику Дилера. Тогда на втором экземпляре необходимо сделать запись о том, что претензия вручена тогда-то в присутствии свидетелей с их подписями и указанием паспортных данных. При этом надо учитывать, что эти свидетели могут быть впоследствии вызваны в суд для подтверждения факта передачи претензии.

Надеемся, что данный документ поможет Вам сохранить деньги и нервы, а также насладиться огромным многообразием колесных дисков, представленных на рынке.

история редактирования

Женчик18
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-9-2014 10:43 Женчик18

ребят звонил в сервисный центр Джи Эм Тормозные диски подлежат гарантии только первые 500 км. Вот так. Так что поехал делать проточку дисков. ((( пробег 23000 км
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 1-9-2014 11:12 o57z2

цитата:
Изначально написано Женчик18:
ребят звонил в сервисный центр Джи Эм Тормозные диски подлежат гарантии только первые 500 км. Вот так. Так что поехал делать проточку дисков. ((( пробег 23000 км

Старнно, у меня пробег 30700 км. Тормоза в порядке. Думаю до 40т.км и диски, и колодки пройдут. А там посмотрим.

korolefka
Рейтинг: 32/-7
-- написано 1-9-2014 21:42 korolefka

цитата:
Изначально написано Женчик18:

написано 28-8-2014 08:02 -00+
Короче ребят такая ситуация: последнюю тысячу километров, при торможении начали происходить "дергания" при томожении, торможение неравномерное (походу один из тормозных цилиндриков недорабатывает). Заехал в леосмарт-говорят не гарантийный случай,представляете? Делайте сами говорят. "А если диски кривые?" - " Не гарантийный случай" - вот так. Придется скоро в гараж ехать. Новую машину ремонтировать(((.




Евгений может ты тормозил влетая в ямы на дороге, на наших дорогах ямы в основном перед перекрестками где и нажимаешь на тормоз, самый простой способ повредить тормоз диски.
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 2-9-2014 08:34 Терракатум

просто для инфы ТО-3!

800 X 773 151.6 Kb Chevrolet Cobalt Club Ижевск!

история редактирования

Женчик18
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-9-2014 09:34 Женчик18

цитата:
Изначально написано korolefka:

Евгений может ты тормозил влетая в ямы на дороге, на наших дорогах ямы в основном перед перекрестками где и нажимаешь на тормоз, самый простой способ повредить тормоз диски.

Не знаю, 8 лет езжу, ни разу такого не было. Опыта хватает чтоб в ямки не влетать. Ни с одним тазиком бывших в моем владении такого не случалось.

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 3-9-2014 09:41 o57z2

цитата:
Изначально написано Терракатум:
просто для инфы ТО-3!


Дима, ты уже ТО-3 проходил? Полезная инфа, как обычно фильтр салона чуть ли не за штуку считаюь. Вот и я через пару-тройку тыс. км поеду на ТО-3. Скорее всего в начале октября. Как раз перед зимой полезно будет движок маслицем освежить и фильтры новые поставить.

Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 3-9-2014 11:26 Терракатум

цитата:
Изначально написано o57z2:

через пару-тройку



как раз у меня ТО-1
просто для инфы привел, вдруг поможет...

история редактирования

Женчик18
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-9-2014 16:32 Женчик18

Ребят, еще одна проблема была: позавчера ночью перестали гореть фары, ни дальний,ближний, ни габариты, ничего не включалось. Проверял-все предохранители целые. Сейчас с леосмарта приехал-сделали, не копейки не взяли))). сказали что проблема была в блоке вкл выкл наружного света.
naf111
Рейтинг: 19/-4
-- написано 3-9-2014 19:08 naf111

цитата:
не копейки не взяли))). .

Везунчик! ))
naf111
Рейтинг: 19/-4
-- написано 3-9-2014 19:13 naf111

На лесозаводской, сделал ТО,4731,0.Правый переднии аммортизатор под замену,по гарантии сделают.
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 3-9-2014 20:56 Терракатум

цитата:
Изначально написано Женчик18:

Проверял-все предохранители целые.



думал масса отпала...
цитата:
Изначально написано naf111:

Правый переднии аммортизатор под замену,по гарантии сделают.



не перестаю удивляться, как это они все видят...
скан давай живой-свеженький...

история редактирования

naf111
Рейтинг: 19/-4
-- написано 3-9-2014 23:36 naf111

ОК,завтра на работе скину,еще на "кишкотрясе" машину потрясли))проверяли амортизаторы
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 3-9-2014 23:43 Терракатум

радует.
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 3-9-2014 23:45 Терракатум

краска пошла на ручке водитеской двери, как скорлупа с яйца...

история редактирования

Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 3-9-2014 23:49 Терракатум

бампер изнутри...
816 X 410 132.4 Kb Chevrolet Cobalt Club Ижевск!
naf111
Рейтинг: 19/-4
-- написано 4-9-2014 10:02 naf111

Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 4-9-2014 14:41 Терракатум

Спасибо Илья!
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 4-9-2014 15:01 o57z2

цитата:
Изначально написано naf111:




Вот как-то так

Тест амортизаторов за доп. оплату делали?

naf111
Рейтинг: 19/-4
-- написано 4-9-2014 15:24 naf111

Нет,попросил посмотреть,с манагером проехались(через дорогу, в частном секторе),сказал что все проверят. Душевные люди)))
Женчик18
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2014 07:56 Женчик18

[QУОТЕ]Изначально написано Терракатум:
[Б]краска пошла на ручке водитеской двери, как скорлупа с яйца...[/Б][/QУОТЕ]

У меня уж давно такая фигня-болезнь лачетти осталась

Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 5-9-2014 09:32 Терракатум

надо к ОД ехать - красить, скоро КАСКО, там все припомнят и все посчитают!
Женчик18
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2014 09:52 Женчик18

цитата:
Изначально написано Терракатум:
надо к ОД ехать - красить, скоро КАСКО, там все припомнят и все посчитают!

Думаешь покрасят? Скажут от неправильной эксплуатации или типа камешек прилетел. Напиши как съездишь к ОД.

Женчик18
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2014 09:56 Женчик18

Кстати по поводу искривленных дисков: записался в ИТС на проточку. Там в два раза дешевле чем в ЛЕосмарте. Всего две тысячи вместо 4
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 5-9-2014 09:59 Терракатум

цитата:
Изначально написано Женчик18:

Думаешь покрасят?



гарантийный случай, тропинка протоптана...
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 5-9-2014 10:09 o57z2

цитата:
Изначально написано Терракатум:
краска пошла на ручке водитеской двери, как скорлупа с яйца...

Таже фигня на правой стороне на передней двери

Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 5-9-2014 10:17 Терракатум

На ТО поеду, там все и выставлю им...
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 5-9-2014 10:58 o57z2

Покраску ручки надо выставлять по гарантии или по КАСКО? Я думаю, что должна быть гарантия на ЛКП, если нет механических или химических повреждений
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 5-9-2014 12:05 Терракатум

цитата:
Изначально написано o57z2:
Покраску ручки надо выставлять по гарантии
...
JK!
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-9-2014 22:01 JK!

Есть новости по покраске?
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 7-9-2014 22:09 Терракатум

У меня нет, ибо поеду к ОД через 2т.км., у наших коллег в других частях страны это пройденный этап, ручки покрасили по гарантии.

история редактирования

Velissa
Рейтинг: 3/0
-- написано 9-9-2014 10:46 Velissa

Доброго времени суток, друзья. Наступило у меня время смены передних тормозных колодок. Позвонила по магазинам, продавец спрашивает с АБС у меня авто или нет. А я и не знаю даже есть такая приблуда у меня или нет. И как узнать? Говорят при резком торможении или на льду педаль тормоза пинаться начинает, это показатель что АБС есть. Я такого у себя не замечала. Кто нить может подсказать? Комплектация у меня база+кондей. В документах комплектацию обозвали "Cobalt 1.5 MT LT / 14Y69HA52"
Второе. Кто уже покупал - менял колодки. Подскажите, где, что, почем.
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 9-9-2014 10:51 o57z2

цитата:
Изначально написано Velissa:
Доброго времени суток, друзья. Наступило у меня время смены передних тормозных колодок. Позвонила по магазинам, продавец спрашивает с АБС у меня авто или нет. А я и не знаю даже есть такая приблуда у меня или нет. И как узнать? Говорят при резком торможении или на льду педаль тормоза пинаться начинает, это показатель что АБС есть. Я такого у себя не замечала. Кто нить может подсказать? Комплектация у меня база+кондей. В документах комплектацию обозвали "Cobalt 1.5 MT LT / 14Y69HA52"
Второе. Кто уже покупал - менял колодки. Подскажите, где, что, почем.

Чё то рановато колодки подошли. Какой пробег? Сейчас друг отписал, он на Астре вчера поменял колодки. На пробеге 85т.км у него кончились родные, заводские колодки. На АКПП ещё понимаю, раньше колодки выходят из строя, т.к. нет торможения двигателем. Приходится только тормозом придерживать машину. Если не переходить на ручной режим. Но, думаю, в реальности ручку АКПП мало кто ставит в положение "М".

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 9-9-2014 11:02 o57z2

цитата:
В документах комплектацию обозвали "Cobalt 1.5 MT LT / 14Y69HA52

На такую комплектацию АБС ставят за дополнительные 20тр в составе пакета безопасности (ABS, подушка безопасности водителя и переднего пассажира, функция отключения подушки безопасности переднего пассажира). Если нет второй подушки, то и АБСки тоже нет. Просто могли быть тачки по акции или отказные, то там мог быть дополнительный пакет безопасности. Его наличие можно увидеть по второй подушке.

В городе есть разные машины, одну видел (человек покупал в Мск по акции), на "ручке", но у него ручки дверей внутри под хром, окантовка решётки радиатора спереди под хром, сзади хромированная полоска, есть противотуманки, задние стеклоподъёмники, диски как у LTZ (R15 с шинами Континенталь), есть вторая подушка. Всё как у LTZ, но с РКПП. Говорит, что в Мск поставляли такую партию машин для шоу-румов, журналистких перзенташек и обзоров, тест-драйвов, а помотом по акции в прошлом году продавали. Он и купил больше года назад почти по цене LT AT, в районе 500-510тр.

Velissa
Рейтинг: 3/0
-- написано 9-9-2014 12:01 Velissa

Пробег почти 20 000 . А колодки скрипят ужасно при нажатии на тормоз. Вот и...
Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 9-9-2014 14:18 Терракатум

у ОД оригинал прим. 2500р.

Колодки передние Кобальт без АБС SangSin, Hi-Q 94748947

350 X 262 44.9 Kb Chevrolet Cobalt Club Ижевск!

Колодки передние Кобальт с АБС SangSin, Hi-Q SP1481, 95231012, 13374966

350 X 262 39.1 Kb Chevrolet Cobalt Club Ижевск!

история редактирования

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 9-9-2014 14:52 o57z2

цитата:
Изначально написано Терракатум:
Колодки передние Cobalt (-ABS) Кобальт (без ABS) (SH) (с ушами) [94748947]
Колодки передние Кобальт без абс 94748947 Sang Sin

Колодки передние Cobalt (+ABS) Кобальт (с АБС) (SangSin, Hi-Q) [SP1481, 95231012, 13374966]


Китай или корея что ли?

Терракатум
Рейтинг: 256/-83
-- написано 9-9-2014 15:07 Терракатум

Корея
Velissa
Рейтинг: 3/0
-- написано 9-9-2014 16:41 Velissa

Кароч, поменяла я все. Оказалось "Колян" мой без АБС. Колодки Корея 900 руб.
Velissa
Рейтинг: 3/0
-- написано 9-9-2014 16:44 Velissa

Кароч, поменяла я все. Оказалось "Колян" мой без АБС. Левые колодки в ноль. До основания. Правые 3 мм.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 41  42  43  44 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 авторазборы г. ИЖЕВСКА (читайте правила прежде чем постить) Автозапчасти
 "ДЦ Volkswagen ИТС-Авто: продажа и сервис автомобилей в Ижевске" Общение с компаниями
 Презентация Lifan Solano II и открытие нового центра Lifan в Ижевске. Как вам? АвтоФорум-Ижевск

Главная /  Авто-клубная жизнь /  Chevrolet Cobalt-Ravon R4 Club Ижевск! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ