Фефочка 23-08-2011 09:08
все сроки согласно закона 214-ФЗ. сначала уведомление на ваш адрес, потом прием квартиры, если что-то не устроит - доделка, если устроит - подписание акта и ключи. потом техпаспорт в БТИ и в регпалату.
 
Фефочка 31-08-2011 11:22
на сайте Комоса в разделе вопрос-ответ:
Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда завершится строительство дома на улице с. ковалевской и когда будет заселение? Известно ли точно?
Андрей
Ответ:
Уважаемый Андрей.
Все идет по плану. В сентябре должны сдать дом госкомиссии.
24.08.2011
 
anarchopunk 31-08-2011 13:36
quote:
Originally posted by Kalimulina:
Сегодня представитель застройщика сказал, что въедем скорее всего ближе к НГ. Вот нормально, где жить-то это время? Свою квартиру уже продаем, скоро нас погонят отсюда... Дело ещё осложняется прибавлением потомства в ближайший месяц. Вначале речь шла о сдаче дома в сентябре и заезде в октябре-ноябре.
согласно договора срок передачи квартиры не позднее 30 ноября.
учитывая то, что квартиры без отделки, как вы собирались туда заехать в октябре-ноябре?
 
Фефочка 01-09-2011 11:12
quote:
как вы собирались туда заехать в октябре-ноябре?
если ключи дадут в начале октября - реально
 
anarchopunk 27-09-2011 13:36
Близится сдача дома в эксплуатацию и передача квартир собственникам. Какие новости слышны по этому поводу? Проезжал около дома на прошлой неделе: прилегающая территория у первого подъезда заасфальтирована, проложен тротуар, со стороны второго - разрыты ямы, стоит экскаватор.
Также волнует вопрос по выбору способа управления домом в свете изменений в ЖК РФ, вступивших в силу 18 июня 2011 г. (Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации").
В частности, эти изменения регулируют порядок выбора способа управления во вновь построенных домах. Если в период строительства многоквартирного дома будущие собственники не создали ТСЖ, то до регистрации прав собственности на помещения в течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления проведет открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.
На собрании будущих собственников, прошедшем в конце июля, вопрос о реализации способа управления до регистрации прав собственности на помещения в доме, поднимался и задавался юристам "Комоса". Однако адекватного ответа на него получено не было. Единственное, что было предложено - оформить от руки "протокол" собрания о предварительном выборе управляющей компании. "Протокол" этот не имеет никакой юридической силы, т.к. до момента, когда собственники дома смогут выбрать способ управления сами, за домом будет следить УК, выигравшая открытый муниципальный конкурс.
Отсюда вопрос: когда планируется сдача дома в эксплуатацию, а следовательно и проведение открытого муниципального конкурса? И вообще будет ли этот конкурс, т.к. реализация нового закона на практике вызывает очень много вопросов даже у юристов в сфере ЖКХ.
 
Фефочка 27-09-2011 16:05
На переходный период большинство на собрании выбрало Ижкомцентр.
Неделю назад звонила в офис продаж Комоса, сказали, комиссия в сентябре.
 
anarchopunk 27-09-2011 16:30
о том и речь, что бумажка, которую подписали, выбрав "Ижкомцентр", никакой силы не имеет. должен проводиться открытый муниципальный конкурс.
 
Фефочка 27-09-2011 16:45
думаю, конкурса не будет. по крайней мере на переходный период
 
Фефочка 05-10-2011 14:12
поднимем тему.
Застройщик не менее чем за месяц до (30 ноября в нашем случае) наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок (10 дней в нашем случае) или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
 
vitalik1993 06-10-2011 21:42
кому нибудь пришли письма счастья или звонки поступали?
 
Фефочка 07-10-2011 09:07
я сама звонила. ничего конкретного не говорят. до 30 ноября и все.
 
anarchopunk 17-10-2011 17:08
проезжал сегодня: экскаваторы все уехали, придомовая территория полностью заасфальтирована. надо понимать, что делают последние штрихи для сдачи дома в эксплуатацию.
 
Фефочка 18-10-2011 10:35
дом должны были сдать 17 октября. в выходные встретила там прораба. на сайте написано:
Возможно уже на этой неделе вышлем Вам письмо-уведомление о необходимости приемки квартиры.
поздравляю всех дольщиков дома!!!
 
Kalimulina 19-10-2011 19:37
Ну что, господа будущие соседи, кто-то уже получил известия о приемке квартиры? Очень нужно получить ключи и начать ремонт, т.к. должны выехать из своей квартиры до НГ.
 
Фефочка 20-10-2011 09:15
Kalimulina, позвоните в офис, может, в качестве исключения, вам ускорят процесс приемки квартиры.
 
galinka124 20-10-2011 12:07
Тоже очень ждем. Свою квартиру освобождаем в начале ноябре и переезжаем на съемную.
 
VECTRA 20-10-2011 16:30
Сегодня разговаривал с СУ, ждут бумаги из администрации, после получения потверждения о принятии дома будут передовать!
 
Фефочка 23-10-2011 19:55
сейчас мимо дома проходила
в первом подъезде "консьерж" сидел ))),
делали площадку под стоянку, как говорил прораб - на 13 машин
газоны засыпаны черноземом
 
Kalimulina 25-10-2011 16:30
Звонили вчера менеджеру - сказал что до 30 ноября, как и было предусмотрено, ключи будут переданы)))). Кому то раньше, кому то позже, кому как повезет. Так что, блин, дальше ждем-с....
А стоянка под 13 машин - кто успел, то и съел?? (поставил то бишь).... Подозреваю, что машин больше раза в 3....
 
Фефочка 25-10-2011 17:33
Наберемся терпения... одно радует - дом построен
 
Фефочка 26-10-2011 09:54
Вот и Полесье-4 сдали.... а по нашему дому - тишина. Просто удивительно, что никто ничего не знает. Приняла-не приняла дом комиссия - непонятно.
 
VECTRA 27-10-2011 08:10
Дом принят с доделками, сейчас оформляются бумаги с архитектурой и т.п., обещают выдать СУ бумаги в понедельник
 
Фефочка 27-10-2011 09:03
неделю назад также было.
 
K@terink@ 07-11-2011 12:13
Также в надежде новостей о сдаче дома...Предлагаю сменить тему на соседей дома по ул. С. Ковалевской)
 
Фефочка 09-11-2011 17:22
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
прием квартир
с 10 ноября по 14 ноября
с 9 до 13 часов
 
Фефочка 10-11-2011 11:11
поздравляю всех!!!
 
Kalimulina 10-11-2011 16:48
Ого, какие новости, здОрово!!!Спасибо Фефочка, порадовалась))) а я тут пост пишу, что до последнего похоже будут тянуть...
Господа будущие соседи, в какие сроки планируете уложиться с ремонтом? И в какие суммы? Ориентировочно, только стоимость работ разумеется интересует.
А то у нас в этом вопросе ещё конь не валялся.....
 
K@terink@ 10-11-2011 20:14
КЛАСС!!! А кому-нить пришли письма-счастья о приемке??? По поводу ремонта тоже думаю...где искать работников и чтоб не дорого, и чтобы быстро и качественно)))
 
qliqli 11-11-2011 11:55
можно про сертификат подробнее ? 

 
Фефочка 11-11-2011 12:06
приходите в офис Комоса, если покупали у них квартиру, дадут сертификат
сама еще не ходила
 
Snezhnaiy 12-11-2011 16:38
Насчет управляющей компании. Может организуем собрание по поводу решения вопроса об управлении домом. Есть ли смысл оплачивать какой-то конторе за текущий ремонт нового дома, да и расценки на содержание УК неплохие. Может есть смысл организовать ТСЖ, а не кормить нахлебников.
 
Focu 12-11-2011 17:32
Вечер добрый. Сегодня производили осмотр в будущей квартире, выявляли недостатки. В первую очередь к нам подошел представитель ООО "УК Ижкомцентр" с бланками решений о заочном голосовании и проектом договора управления. По роду своей деятельности связан с ЖКХ, юрист по профессии. Сразу возник вопрос о проведении до заочного голосования очного. Как выяснилось его не было...Поэтому решения, принятые на заочном голосовании не будeт иметь юридической силы. Договор управления домом также содержит выгодные для УК условия, поэтому, если будем выбирать ООО "УК Ижкомцентр" необходимо уреглировать некоторые спорные моменты.
Предлагаю объединить усилия всем будущим собственникам для участия в судьбе нашей новостройки.
anarchopunk поднимал тему о проведении конкурса по выбору УК Администрацией города, есть ли новости по этому поводу? Создадим прецедент-обратимся с иском о понуждении Администрации провести данный конкурс).
 
Snezhnaiy 12-11-2011 20:10
quote:
Насчет управляющей компании. Может организуем собрание по поводу решения вопроса об управлении домом. Есть ли смысл оплачивать какой-то конторе за текущий ремонт нового дома, да и расценки на содержание УК неплохие. Может есть смысл организовать ТСЖ, а не кормить нахлебников.#152 IP
P.M.  Ц
Focu
новый posted 12-11-2011 05:32 PM   Click Here to See the Profile for Focu  пожаловаться модератору Edit/Delete Message  Reply w/Quote Вечер добрый. Сегодня производили осмотр в будущей квартире, выявляли недостатки. В первую очередь к нам подошел представитель ООО "УК Ижкомцентр" с бланками решений о заочном голосовании и проектом договора управления. По роду своей деятельности связан с ЖКХ, юрист по профессии. Сразу возник вопрос о проведении до заочного голосования очного. Как выяснилось его не было...Поэтому решения, принятые на заочном голосовании не будeт иметь юридической силы. Договор управления домом также содержит выгодные для УК условия, поэтому, если будем выбирать ООО "УК Ижкомцентр" необходимо уреглировать некоторые спорные моменты.
Предлагаю объединить усилия всем будущим собственникам для участия в судьбе нашей новостройки.
anarchopunk поднимал тему о проведении конкурса по выбору УК Администрацией города, есть ли новости по этому поводу? Создадим прецедент-обратимся с иском о понуждении Администрации провести данный конкурс).
Может дадите номер телефона или мне позвоните 89042756619. Андрей.
 
anarchopunk 13-11-2011 14:48
quote:
Originally posted by Snezhnaiy:
Может есть смысл организовать ТСЖ, а не кормить нахлебников.
смысл есть. причем создание ТСЖ - единственный рациональный способ управления новым домом.
quote:
Originally posted by Focu:
Предлагаю объединить усилия всем будущим собственникам для участия в судьбе нашей новостройки.
давайте объединять. мой телефон - 89058761879, Алексей (кв.7).
quote:
Originally posted by Focu:
anarchopunk поднимал тему о проведении конкурса по выбору УК Администрацией города, есть ли новости по этому поводу? Создадим прецедент-обратимся с иском о понуждении Администрации провести данный конкурс).
данный конкурс должен проводиться для выбора компании, управляющей домом с момента сдачи дома в эксплуатацию до момента передачи квартир собственникам. после передачи квартир собственникам выбор способ управления домом - исключительно прерогатива собственников. и для этого необходимо проводить очное собрание, после чего организовать заочное голосование. предлагаю организовать такое собрание в 20-х числах ноября.
 
K@terink@ 13-11-2011 17:15
Я тоже за создание ТСЖ, хотя, в любом случае понадобится заключать договор на обслуживание с какой-либо УК, т.к. из практики (я юрист,опыт работы с ТСЖ имеется)содержать собственных слесарей, электриков и т. д. и т.п. накладно. Единственное я вижу плюсы в том, что не будет заоблачной строки затраты на содержание жилья!!!! и можно проследить все расходы по дому без проблем. Кв. 38)
 
Kalimulina 15-11-2011 17:41
Простите за наивный вопрос, а насколько выгоднее создать ТСЖ, чем отдаться под Ижкомцентр тот же? в чем изюм, так сказать?
Если есть выгода и удобство, с вызовом специалистов, например, то готовы поддержать идею с ТСЖ. Квартира N 20. 
Не по теме вопрос ещё задам - кто нибудь собирается облицовывать керам. плиткой стены и пол? Нас тут пугают, что в новостройках этого делать нельзя, и надо ждать 2 (!!!) года чтоб дом окончательно "сел".
Чот так не хочется жить с голыми стенами в ванной, не знаем что и делать....
 
anarchopunk 15-11-2011 22:16
quote:
Originally posted by Kalimulina:
Простите за наивный вопрос, а насколько выгоднее создать ТСЖ, чем отдаться под Ижкомцентр тот же? в чем изюм, так сказать?
Если есть выгода и удобство, с вызовом специалистов, например, то готовы поддержать идею с ТСЖ. Квартира N 20.
выгода заключается в прозрачности финансовых потоков и оперативности решения жилищных проблем. УК - это черный ящик с входящими в него денежными средствами жильцов, и не всегда понятными выходящими потоками в виде оказываемых услуг.
 
qliqli 16-11-2011 08:11
quote:
Originally posted by Kalimulina:
Не по теме вопрос ещё задам - кто нибудь собирается облицовывать керам. плиткой стены и пол? Нас тут пугают, что в новостройках этого делать нельзя, и надо ждать 2 (!!!) года чтоб дом окончательно "сел".
Чот так не хочется жить с голыми стенами в ванной, не знаем что и делать....
Ну канечно давайте теперь вообще ремонт не делать, дом же не сел)))
я думаю бред. Вы в праве делать в своей квартире все что захотите, вы собственник. А плитку лепили, лепим и будем лепить!
 
K@terink@ 16-11-2011 13:09
Давайте организуем собрание и обсудим вопросы создания ТСЖ, до подачи документов в регпалату, т.к. квартиры уже сдаются, ключи получаются...
 
Фефочка 16-11-2011 15:41
кто нибудь собирается облицовывать керам. плиткой стены и пол? Нас тут пугают, что в новостройках этого делать нельзя, и надо ждать 2 (!!!) года чтоб дом окончательно "сел". 
кладите плитку на пластичный клей (для бассейнов используется).
 
Фефочка 16-11-2011 15:48
quote:
Давайте организуем собрание и обсудим вопросы создания ТСЖ, до подачи документов в регпалату, т.к. квартиры уже сдаются, ключи получаются...
Во-первых, ТСЖ создается собственниками, т.е. до подачи доков в регпалату невозможно. А кто будет заниматься домом, пока все регистрируются?
Во-вторых, ТСЖ сложно принять дом у застройщика, знаний не хватит (или чего там еще), специалистам (УК) это проще и спросить с них легче. Т.е., я понимаю, УК, если есть недостатки, спросит с застройщика.
В-третьих, УК - на переходный период, это и надо учесть, подписывая договор, я так понимаю.
 
anarchopunk 16-11-2011 16:20
quote:
Originally posted by Фефочка:
Во-первых, ТСЖ создается собственниками, т.е. до подачи доков в регпалату невозможно.
принять решение о создании ТСЖ мы можем уже сейчас.
quote:
Originally posted by Фефочка:
Во-вторых, ТСЖ сложно принять дом у застройщика, знаний не хватит (или чего там еще), специалистам (УК) это проще и спросить с них легче.
уровень знаний у некоторых специалистов УК - ниже плинтуса. спросить легче как раз с тех, кто живет с вами в одном доме.
quote:
Originally posted by Фефочка:
В-третьих, УК - на переходный период, это и надо учесть, подписывая договор, я так понимаю.
нет такого понятия "переходный период". "Ижкомцентр" уже подсовывает договоры на 3 года, насколько я понимаю. у кого они есть, можете выложить скан?
 
Фефочка 16-11-2011 16:34
он на 17 страницах :-0
 
K@terink@ 17-11-2011 16:35
могу передать почитать - живу не далеко от построенного дома. УК их в принципе раздает в первичный осмотр квартиры...
 
Kalimulina 17-11-2011 17:23
Что-то я очень сомневаюсь, что получится собрать всех жильцов на общее собрание в ближайшие полгода. Или надо, чтоб кто-то взял на себя обязанность всех разыскать и пригласить, при это ещё и явку обеспечить. По-моему, пока люди в своих квартирах не начнут жить, это нереально. 
И ещё, мне ОЧЕНЬ нужно чтоб заработал лифт, как можно раньше.Мы планируем начать жить в квартире после НГ, и мне нужно будет ходить с ребенком гулять на коляске. Когда я спросила представителя ИКЦ об этом - она сказала, что лифт заработает когда все подпишут договор с их УК. Это правда, кто знает? И в какие сроки начнет работать лифт если будем создавать ТСЖ?
А про плитку уже выяснили, будем клеить))). 
Теперь ещё про кондюк решаем, какой лучше из бюджетных - обычный сплит повесить или купить передвижной? Пойду теперь про это узнавать, что народ скажет.
 
Фефочка 17-11-2011 17:47
а что про плитку выяснили?
 
anarchopunk 17-11-2011 21:19
24 ноября 2011 г. в 19:00 предлагаю устроить собрание инициативной группы для обсуждения перечня вопросов по управлению домом.
 
anarchopunk 17-11-2011 21:24
quote:
Originally posted by Kalimulina:
Что-то я очень сомневаюсь, что получится собрать всех жильцов на общее собрание в ближайшие полгода. Или надо, чтоб кто-то взял на себя обязанность всех разыскать и пригласить
вы бы не хотели взять на себя эту обязанность?
 
Kalimulina 18-11-2011 16:30
anarchopunk, я бы может и взяла, но с 2-х месячным ребенком, как вы думаете, я смогу надлежащим образом её выполнить? 
а по сути, так никто и не скажет, как будет обстоять дело с лифтом в случае, если будет создано ТСЖ?
 
Snezhnaiy 18-11-2011 17:01
поддерживаю anarchopunk насчет собрания 24 ноября 2011 г. в 19:00. Прибуду. присоединяйтесь
 
L`eauPAR 18-11-2011 19:24
quote:
Originally posted by Kalimulina:
а по сути, так никто и не скажет, как будет обстоять дело с лифтом в случае, если будет создано ТСЖ?
если будет ТСЖ, то все будет хорошо, если будет Упр.Компания, то плохо 
кстати, уважаемые жители, никого не смутило отсутствие пандуса в подъездах??
 
K@terink@ 18-11-2011 21:37
)Ой, а я даже не обратила внимания, а сейчас вспоминаю и точно - его нет!!! Насчет собрания-я только ЗА, где будем встречаться?
 
anarchopunk 23-11-2011 21:18
Итак, завтра, 24 ноября 2011 года в 19:00 в первом подъезде дома состоится собрание инициативной группы по вопросам дальнейших действий, связанных с выбором способа управления домом. Жильцы, оставившие свои номера телефонов, как желающие быть членами инициативной группы, оповещены. Участники данной ветки также приглашаются на это собрание, но прошу учесть, что это будет не общее собрание собственников дома. Это собрание именно ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ, т.е. тех людей, которые не только словом, но и делом и своими знаниями в сфере ЖКХ, планируют помогать в управлении нашим с вами домом.
 
Focu 24-11-2011 20:46
Не смог сегодня придти на встречу. Очень хочется узнать что решили.
Скорее всего, наилучшим вариантом будет выбор Ижкомцентр на опредленный срок, скажем заключить договор управления на полгода или чуть более, изменив некоторые условия контракта. За это дополнительное время сможем сделать выводы об УК, а также о возможности создания ТСЖ.
 
K@terink@ 24-11-2011 22:11
Решили провести общее собрание собственников 08.12.2011 в 19-00. Полезная информация о тарифах, законодательстве, управляющих организациях и другие статьи, посвященные ЖКХ, есть на сайте 
http://izhcommunal.ru/ (для тех кто поднимал вопрос о тарифах!!!)
По кворуму об организации ТСЖ - принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, так что сорри, что-то запомнилось по другому )
 
VECTRA 27-12-2011 09:05
Не знаю многие ли читают данную тему, но хочу прежде всего обратиться к жильщам 1-го подъезда - в большинстве квартир идут ремонты, часть квартир уже заселена, строители на площадках курят толпами человек по 5-10, бросают окурки, пачки от сигарет за мусоропровод, на площадке, даже форточки не открывая курят.
На замечания отвечают, что хозяев на стройке не бывает - а другие им не указ. Неужели владельцам квартир наплевать что творится в их квартире и подъезде во время ремонта, зачем превращать подъезд в общественный туалет?! Курите на балконах, улице, в крайнем случае форточки открывайте!
 
Фефочка 27-12-2011 09:49
quote:
строители на площадках курят толпами человек по 5-10, бросают окурки, пачки от сигарет за мусоропровод, на площадке, даже форточки не открывая курят
+ много
наблюдала это. из квартиры N7 уважаемого соседа (((
 
anarchopunk 27-12-2011 11:33
quote:
Originally posted by Фефочка:
наблюдала это. из квартиры N7 уважаемого соседа (((
выгнали мы уже давно этих горе-строителей. в т.ч. и за беспорядок.
сам всячески поддерживаю претензии по поддержанию порядка, чистоты и свежего воздуха в подъезде. на прошлой неделе делал замечания компании, собравшейся под лестницей на первом этаже. на предложение курить на балконе, ответили, что балкона нет, а на улице не май месяц. если хозяева квартир на первом этаже здесь бывают, просьба провести разъяснительную беседу.
 
VECTRA 27-12-2011 11:36
аналогичная ситуация по 11 квартире - они говорят что хозяин вообще не появляется - в подъезде курят постоянно и женщины и мужчины
 
K@terink@ 27-12-2011 12:56
Скажите пожалуйста, какие документы в регпалату необходимы (оригиналы,копии)и в какое окно подходили? Записываться надо или так можно идти
 
Фефочка 27-12-2011 13:17
Ходила в регпалату в конце дня - толпы людей, кто занимал утром еще не прошли. Записалась на январь. Из документов - оригиналы и копии - паспорта БТИ, договор ДУ, паспорт. Вроде все.
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5/lY5BC4IwHMU_Ufyfa611HBvMaYQmmnmRHSIGqR2iz9-8Rhm9d_zxezzqKHb0z3D1jzCN_kYtdaLnGi7bVWveWAk4kTeG1ZrB8sjPonc2K9LcJpCm3MDpo2BSKYCLv2xb7iP XpkoKtQUK_LBP89tlf-b4EoU3_8P7xX1Gh3QaLnQf6hbBrV4y3CbF/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNEMwSUo5UzM0RlZPMDBJMTBLOUpVQjIwRzc!/
вот еще что нашла
 
K@terink@ 27-12-2011 13:34
а то что в договоре написано о необходимости в течение 30 дней отдать документы на регистрацию, ничего страшного? Записывались по телефону? А гос пошлина сколько?
 
Фефочка 27-12-2011 13:38
По телефону не отвечают. Приезжала, брала номерок. Госпошлина 1000 руб. за всю квартиру, если два собственника - по 500 руб.
 
K@terink@ 27-12-2011 14:03
Спасибо)
 
Kalimulina 27-12-2011 18:40
О, тема ожила)))) А я только вчера думала, куда все пропали, наверное ремонтом все заняты по самое не хочу)))
Насчет курения - нашим работягам было сказано не раз и не два, чтоб курить перестали или ходили на улицу, естессно все кивали и продолжали делать то же самое, ну сейчас они уже почти закончили, СлавьТеГосподи!! Я боялась, что квартира у нас провоняет насквозь - но вроде нормально, а в подъезде запах стоит как в бомжатнике, и с этим надо что-то делать. Мы ещё не переехали, будем заниматься этим сразу после НГ, вот тогда я буду их гонять, работничков этих вечно курящих, благо дома сижу с малышом. 
Кстати, уважаемые соседи, а кто нибудь знает, когда к дому подключат газ??
Что это произойдет после посещения Горгаза жильцами в количестве не менее 50% Горгаза, я и так знаю, по времени просто интересно, как скоро это произойдет)))
А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные. Ижкомцентр требует решение собственников жилья, или инициативной группы хотя бы, кого мы хотели бы видеть в числе провайдеров. У нас есть инициативная группа, кто был на собрании? Если нет, давайте создадим, все равно ведь понадобится. Могу войти в её число, опять же по причине нахождения в ближайший год в отпуске по уходу за ребенком. Кстати, по существу проблемы - предлагаю отдать места под оборудование СТРИМ и ДОМ.ру - у них по крайней мере есть технические возможности для проведения кабельного да и по ценам вполне нормально. В СТРИМ сейчас есть отличное предложение - для тех кто подключиться на ТВ, интернет безлимитный будет бесплатно (скорость правда всего 1 мб\с) но зато платить всего 240 рэ в мес за обе услуги! вот тут подробности: http://izhevsk.stream-info.ru/ru/promo/index.php?id4=22504&_openstat=d3d3Lm10cy5ydTvQn9GA0L7QstC-0LTQvdC-0Lkg0LjQvdGC0LXRgNC90LXRgiDQuCDQotCSIC0g0LHQvtC70YzRiNC-0Lk70KHRgtGA0LjQvCAtIGl6aGV2c2suZG9tLm10cy5ydTvQn9GA0LDQstCw0Y8 
ПыСы: к СТРИМу не имею никакого отношения, просто хочется максимально комфортно и за умеренную плату)) существовать в новом жилье....
 
anarchopunk 27-12-2011 20:34
quote:
Originally posted by Kalimulina:
А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные. Ижкомцентр требует решение собственников жилья, или инициативной группы хотя бы, кого мы хотели бы видеть в числе провайдеров. У нас есть инициативная группа, кто был на собрании? 
ну, решение по провайдерам в устной форме было принято на собрании 8 декабря, где присутствовала представитель УК "Ижкомцентр". однозначно был принят Марк, остальные 1 или 2 места - те же Стрим или Дом.ру.
 
VECTRA 28-12-2011 08:52
Звонил по газу и горячей воде - ситуация на мой взгляд не такая уж и хорошая как озвучил представитель Ижкомцентр на собрании (все включат, как только вы решите на собрании)- теловой узел горячей воды на сегодняшний день еще не сдан застройщиком управляющей компании - обещают сдать в ближайшее время, в управляющей компании только с момента передачи начнут заниматься этим вопросом. По газу в Межрегионгазе в базе нас еще нет - отправили в Удмуртгаз за абонентской книжкой, там в свою очередь сказали, что первый раз слышат о нашем доме - сказали, что у вас еще к дому газ не подведен, то что навешали трубы еще ничего не значит - этим вопросом должна также заниматься управляющая. Перед подключением дома надо сначала все поквартирно проверить и опломбировать, а уж потом будут снимать пломбы по заявке и подключать газ в самих квартирах.
Есть у кого еще информация по этим вопросам?
 
Kalimulina 28-12-2011 14:35
quote:
Originally posted by anarchopunk:
ну, решение по провайдерам в устной форме было принято на собрании 8 декабря, где присутствовала представитель УК "Ижкомцентр". однозначно был принят Марк, остальные 1 или 2 места - те же Стрим или Дом.ру.
Так вот в чем и дело, как донести до УК наше устное решение? Чтоб вышеназванные компании могли установить оборудование и провести в квартиры свои услуги? Говорю сейчас в частности про СТРИМ - я им сделала заявку, они естественно связались с Ижкомцентром и получили отказ, мотивированный тем, что нами (жильцами дома) ещё не выбраны компании, поставляющие ТВ и интернет. Вопрос - в каком виде это решение должно быть предоставлено в УК? 
А позвольте, кстати, полюбопытствовать, а чем так хорош Марк, что аж "однозначно"??
И с телевидением у них вообще-то не айс - по крайней мере, судя по информации на их сайте. Про интернет от Марка тоже не могу сказать ничего хорошего, когда то пользовались им, но потом перешли с него на СТРИМ. Впрочем, о вкусах не спорят, лишь бы вместились все.
Кстати, как сказали опять же в Ижкомцентре, дом у нас уже подключен к Гаранту, они правда всего 14 каналов предлагают, но зато уже оборудование стоит, только техника вызвать, который подключит кабель, проведенный в квартиру, в коробке, находящейся на площадке (оплатить 155 руб), стОит сиё счастье 50 руб в месяц.
 
K@terink@ 28-12-2011 22:27
По результатам проведенного собрания,должен был составлен протокол, в котором по пунктам (по повестке собрания) расписываются результаты голосования... Таким образом составляется документ, на основании которого заключаются все договоры со сторонними организациями,обслуживающие дом... P.S. Не знаю что решили на собрании,т.к. не смогла прийти - не с кем было оставить ребенка.
 
anarchopunk 28-12-2011 23:11
собрание, прошедшее 8 декабря, носило скорее информационный характер. принятие каких-либо решений на нем и составление на их основе протокола было бы нелегитимным, т.к. к тому моменту менее 50% собственников оформили право собственности на квартиры.
 
WM44 30-12-2011 08:46
quote:
Originally posted by Kalimulina:
А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные.
Сам являюсь постоянным пользователем Марка, но сравнил
Пакет Марка 490 руб. + 100 руб. (за торренты) ТВ 40 каналов
Пакет Стем 240 ( 1 Мбит/сек, можно поднять 50 руб/Мбит) без ограничений ТВ 70 каналов.
Голосую за Стрем, оставил заявку на сайте.
P/S/ Марковцы обещали подключить при наличии заявок в течении полугода
А на счет голосования за провайдера - подача заявки уже голосование (ИМХО).
 
WM44 30-12-2011 08:56
P/P/S/ Акция Стрима 240 руб действует до 31 января, так что действовать надо сейчас. Кста интернет по ШПД это JDSL
Хватит места обоим провам.
 
K@terink@ 30-12-2011 20:08
Подача заявки,еще не значит,что они подключат дом. Знаю, что при наличии трех заявок от дома они начинают проводить опрос жильцов дома о целесообразности установки оборудования в доме и, если наберется достаточное количество желающих воспользоваться услугами именно их компании,то только тогда начинается работа )) (узнавала у знакомой в Марке)
 
galinka124 03-01-2012 19:15
Доброго времени суток, соседи! Хотелось бы обсудить еще один вопрос: по поводу нашей "псевдоохраны". Мы проживаем в первом подъезде, заехали в середине декабря. У нас масса претензий к таким услугам, которые стоят немалых денег. Лично мы не согласны платить по 1,5-2 тыс за вечно отсутствующих в подъезде охранников. Сами лично гоняли малолеток из подъезда, пару раз "за руку" на рабочее место приводили охранников из второго подъезда (им там вдвоем веселее). Толку не видим от них никакого: общее имущество портится, на полу окурки, в подъезде дым коромыслом. Оно нам вообще надо за наши же деньги? Муж входит в инициативную группу, вопрос поднимет на очередном собрании
 
anarchopunk 03-01-2012 23:17
quote:
Originally posted by galinka124:
Толку не видим от них никакого: общее имущество портится, на полу окурки, в подъезде дым коромыслом. 
конечно, определенные претензии к охране имеются, идеального ничего не бывает. но тем не менее, претензии, высказанные вами, я считаю несколько необоснованными.
"общее имущество портится": давайте конкретнее, что именно портится по причине недосмотра охранников. возможно, имущество портится в том числе и потому, что в квартирах идет активно ремонт, жильцы завозят стройматериалы и габаритные предметы: можно случайно или по неаккуратности что-то задеть, что-то сломать. опять же, никаких существенных примеров порчи имущества лично я не замечал.
"на полу окурки": но охранник - не уборщица. и он не может физически присутствовать на всех этажах подъезда, чтобы отслеживать курящих - все-таки у него немного другие обязанности.
"в подъезде дым коромыслом": ну уж прям-таки коромыслом. не преувеличивайте. сами охранники курят на улице. да, конечно, надо обсудить с ними вопрос, чтобы гоняли тех, кто курит в подъезде. но следить за тем, чтобы в подъезде не курили, и проводить разъяснительную беседу со строителями - скорее обязанность жильцов.
я нисколько не защищаю охранников, работающих в доме. еще раз повторю - определенные претензии к ним имеются. но давайте быть более объективными. все познается в сравнении. а нам пока сравнивать не с чем. и как бы так не получилось, что отказавшись от этой услуги, мы потом снова будем просить нанять в подъезды охрану.
 
galinka124 04-01-2012 19:11
А за что охрана вообще отвечает? Сегодня как минимум 6 раз мимо проходили, ни разу не застали на рабочем месте охранника. И такая картина каждый день. Хотите платить за услугу, которую не получаете?
 
anarchopunk 09-01-2012 22:49
какой-то мудак (другого слова не подобрать) забил мусоропровод между 1 и 2 этажом в первом подъезде строительным мусором и коробками. после этого еще какой-то мудак (а может быть, все тот же) бросил пакет с пивными бутылками и подобным хламом в уже не закрывающийся лоток мусоропровода.
если эти люди читают эту ветку, либо кто-то их читающих знает их, просьба сообщить ему о том, что нагаженное надо бы прибрать.
на прошлом собрании ведь единогласно решили - мусоропровод будем заваривать. возражений не поступало. а сейчас находятся такие вредители, которым лень вынести мусор на улицу и довести эту информацию до своих строителей.
 
galinka124 10-01-2012 19:34
в том-то и дело, что гадят в подъезде именно строители.
Сегодня звонила по поводу горячей воды технадзору Комоса, он заверил, что у них все готово (документация) и попросил перезвонить в четверг, чтобы точно узнать дату включения воды. Перезвоню в четверг, если снова будут кормить завтраками, то напишу жалобу в жилинспекцию, пусть она разбирается кто виноват и сколько это ему будет стоить
 
qliqli 11-01-2012 12:59
по поводу интернета я за Дом/ру . Уже 4 года польуюсь услугами провайдера: скорость, внутренние ресурсы, стабильность, кабельное тв, горсвязь радует.
Форумчане, я что теперь подключится не смогу к Дому в нашем новом доме?
 
WM44 11-01-2012 14:37
По поводу теле и интернета ИМХО подавать заявки везде, а там (кто раньше встал - того и тапки)если не расторопные значит им на абонентов наплевать. Интернет нужен для работы подключусь хоть куда. (Предпочтение Стрим, Марк, туда и подал заявки на подключение)
 
galinka124 12-01-2012 17:34
Горячую воду обещают дать 27 января
 
Фефочка 17-01-2012 18:03
Подскажите по УК.
Договор не подписывала. Платежки пришли за ноябрь полностью, хотя ключи получили в середине ноября. Выбрали УК Ижкомцентр, платежки от Ижкомцентр-жилье. Кто-то разбирался с этим?
 
galinka124 18-01-2012 18:42
По поводу платежек, я звонила в УК. Сказали принести свид-во о праве собственности и акт приема-передачи, сделают перерасчет. Еще эти шутники из УК вывесили объявление: сдайте показания по горячей и холодной воде охране. Вот бы еще взять эту горячую воду где-нить и найти эту чертову охрану
 
Фефочка 19-01-2012 09:34
quote:
Вот бы еще взять эту горячую воду где-нить и найти эту чертову охрану
в точку ))))
 
smiservit 26-01-2012 10:48
собрание в четверг?
 
anarchopunk 26-01-2012 10:52
сегодня, в 19:00
 
K@terink@ 31-01-2012 17:08
Напишите пожалуйста, что решили на собрании?
 
galinka124 02-02-2012 19:56
Уважаемые соседи из подъезда N1, ну будьте сознательными собственниками: заполните опросные листы и положите их в почтовый ящик кв N 13. Ведь пятиминутное дело. Неужели все равно сколько платить и за что? Из 30 с лишним квартир сделали это только 17. Пока большинством не решим вопрос по охране, так и будем дорогие псевдоуслуги оплачивать. И провайдеров УК без результатов опроса в дом не пустит.
 
smiservit 06-02-2012 21:12
надо бы с фотоаппаратом спящих псевдоработников сфотографировать
 
anarchopunk 08-02-2012 13:06
Уважаемые соседи!
Обращаюсь к тем, кто в качестве интернет-провайдера предпочитает Марк. Для ускорения решения вопроса по подключению интернета в доме предлагаю вам подписать соответствующее коллективное заявление в УК "Ижкомцентр". Для этого прошу вас оставить свои координаты (имя, телефон, N квартиры) либо здесь, либо мне в ПМ. Я свяжусь с вами, мы подпишем заявление, и я отнесу его в УК. В настоящий момент я долблю работников Марка, чтобы со своей стороны они поторопились сделать договор на размещение оборудования в доме.
 
Olegovi4 09-02-2012 23:31
quote:
Originally posted by qliqli:
я за Дом.ру
я тоже
 
Olegovi4 10-02-2012 10:53
quote:
Originally posted by anarchopunk:
предпочитающим Дом.ру (Эр-телеком) рекомендую ознакомиться
Есть пустомели, а есть люди, которые более 5 лет без проблем пользуются, такие как я...
Когда перестаёшь пользоваться, нужно написать заявление о расторжение договора и всё!
 
galinka124 10-02-2012 19:32
А-то все такие болваны, а вы один такой умный! Мы писали заявление о расторжении и нам договор расторгли. Кроме того, мы бумагу с них стребовали о расторжении и отсутствии задолженности. И что? Этому домусру это не мешает названивать нам и требовать погасить задолженность, которую они нам продолжают исправно начислять. А зная как наша судебная система работает, не удивлюсь нисколько однажды встретив у себя на пороге судебного пристава с решением о взыскании. А вам счастливо пользоваться услугами этой конторы. Мы, кстати, года 3 тоже с ними проблем не знали
 
galinka124 10-02-2012 19:44
Насчет горячей воды: сегодня обещанное 10 число, как ее не было так и нет. Теперь очередное "завтра" отложено на конец февраля. Предлагаю написать коллективную жалобу в прокуратуру и жилинспекцию. Жалобу составлю сама, нужно только подписаться под ней. Желающие присоединиться пишите в ПМ. Если всем все равно и созаявителей не найдется, я даже время свое тратить не буду
 
K@terink@ 10-02-2012 22:42
А мне домру после расторжения договора не вернул деньги,которые оставались на балансе!!! Заявления былинаписаны неоднократно,а в ответ-тишина!
 
VECTRA 13-02-2012 11:14
Звонил сегодня в Комос, по информации от Садовской Л.Г. счетчик горячей воды отремонтировали - сегодня его монтируют и 15-го обещают горячую воду. Ели и на этот раз застройщик все сорвет - иного выхода давления на СУ КОМОС не вижу, кроме как заявление в прокуратуру.
 
Фефочка 14-02-2012 18:10
подскажите, пожалуйста, про телевизионную антенну. у нас проведены какие-либо операторы и какой процесс подключения
 
VECTRA 15-02-2012 08:45
проведен пока только гарант - объявление в подъезде висит