Это особенно актуально именно сейчас, когда провластными пиарщиками собрана коллекция насквозь лживых мифов и отработана методика ведения дискуссий в Сети и реальной жизни. Они преследуют только одну цель - концептуально обосновать, во-первых, что всё хорошее за последние 12 лет, что происходило в нашей стране, стало возможным исключительно благодаря Путину; во-вторых, что если Путин по каким-то причинам утратит власть, сразу же разразится национальная катастрофа.
Думается мне, пришло время разоблачения мифов. Пора раскатать в тонкий блин любые аргументы за продолжение нынешнего курса, какие только смогли выжать из своих куцых мозгов бездарные пропагандисты в попытке ловчее навесить лапшу на уши доверчивому избирателю.
Этот пост - первый из трёх, планируемых мной. Предлагаю начать с самого главного мифа, созданного пропагандистами - что экономический рост, имевший место в течение правления Путина, стал следствием не высоких цен на сырьё, экспортируемое из России, а является исключительно результатом гениального руководства страной со стороны Национального Лидера.
Мы докажем обратное - что в реальности до экономики дошла лишь мизерная часть от всех вырученных нефтедолларов, но даже и её хватило, чтобы обеспечить рост ВВП по сравнению с 1990-ми годами.
Мы покажем, что экономика России зависит только от экспорта сырья, а Путин не имел к её росту никакого отношения. Этот рост происходил даже вопреки его действиям.
Начнём с макроэкономических показателей и продемонстрируем всю тяжесть положения страны, которую всячески пытаются замаскировать от нас.
quote:
Originally posted by Shinch:
Не согласен. Господин наганов проделал огромный труд, собирая и систематизируя стат. данные. Уже одно это обстоятельство вызывает уважение. Что касается его выводов - что ж с некоторыми можно и поспорить. Но в общем и целом с его выводами я согласен. "Нарисованный образ противника" рисовался самим противником: цифры - вещь упрямая.
и что?.. для юзвера все, что не ложится в канву "Путин-спаситель Отечества", чушь и подтасовка фактов... хоть заорись... и цифры "непраильные"... и ссылки... и люди...
З.Ы.Ждите подъма цен на НАШ сыр...
З.Ы.Касаемо Наганова:
Смертельная битва Путина за доступное жилье http://naganoff.livejournal.com/44714.html
Об эпическом сражении Путина с ценами на бензин http://naganoff.livejournal.com/43514.html
О героическом противостоянии Путина и коррупции http://naganoff.livejournal.com/42289.html
О суровой борьбе Путина с тарифами на ЖКХ http://naganoff.livejournal.com/41303.html
Хотя сие есть из "Обещания Пу"!
для сбора в эпоху интернета много ума не надо
а вот систематизация - это когда сначала данные обрабатываются, ищутся закономерности, а потом эти найденные закономерности трактуются и переводятся в вербализованные выводы
в данном случае мы видим обратный подход - сначала желаемые вербальные выводы постулируются, а затем среди всего массива данных для выбранных выводов ищутся "обоснования"
например при сравнении роста ВВП для России берётся
график ВВП в ценах 2003 за 2000-2012 по данным Росстата
а для демонстрации того насколько всё плохо это сравнивается с
физическим объёмом ВВП за 2001-2010 года
"собиральщик и изучальщик" статистических данных Наганов как то избегает объяснить, каким образом можно сопоставлять эти данные и можно ли вообще
просто ограничивается вынесенным в заголовок выводом
ну и остальное "изучение" такого же рода.. почему то долги газпрома вешаются на государство, избегая детально выяснять в каком объёме акционер отвечает за долги ОАО и какой размер долга газпрома действительно гарантирован государством
зачем..
хомячки итак схавают..
Уже одно это обстоятельство вызывает уважение.
На одном из моих предыдущих мест работы целый отдел занимался экспериментами, сбором и публикацией различных статистических данных об эффективности (или неэффективности) нашей системы.
Результат выглядел как набор таблиц, графиков и цифр, помеченных малозначимыми сухими пометками типа select_isam и т.п.
Боссу неоднократно предлагали - давайте оформим как следует - чтобы было понятно и просто - более "человеческим" языком, с краткими выводами..
На что Босс неоднократно отвечал, что всякое "упрощённое" описание всё равно исказит картину. что все данные и алгоритмы их обработки опубликованы, и этого человеку действительно интересующему и понимающему достаточно, а всем остальные упрощённые "выводы" лишь больше вреда принесут чем пользы, введя в заблуждение.
вот такая позиция - действительно заслуживает уважения
цифры - вещь упрямая.
вот именно, и эти цифры в пользу Путина
для юзвера ..
ну давайте, в своём репертуаре рисуйте мой образ
не получается?
а вот бы сюда ещё гавнеца добавить?
дык тогда steevie_g получится..
quote:
Originally posted by uzver:
[b]
а вот бы сюда ещё гавнеца добавить?
дык тогда steevie_g получится..
задело болезного... на личности перешел... ню-ню... присутствуем при превращении юзвера в Бакса?...
quote:
понимающему достаточно, а всем остальные упрощённые "выводы" лишь больше вреда принесут чем пользы, введя в заблуждение
quote:
вот именно, и эти цифры в пользу Путина
результат изучения предложенной статьи
quote:
Originally posted by uzver:
систематизация - это когда сначала данные обрабатываются, ищутся закономерности, а потом эти найденные закономерности трактуются и переводятся в вербализованные выводыв данном случае мы видим обратный подход - сначала желаемые вербальные выводы постулируются, а затем среди всего массива данных для выбранных выводов ищутся "обоснования"
хо-хо. юзверь во всей красе. данные - росстата, значит - за систематизацию ответственен росстат. а насчет выводов ... наганов пишет о том, что удвоить ВВП не удалось. у вас какие-то другие выводы?
З.Ы. Что лучше, сначала проанализировать данные и на основе анализа сделать вывод, или вначале резюмировать, а потом обосновать? По мне так, что в лоб, что по лбу - разница не велика. ))) Приемлемы оба метода: и от конкретизации - к обобщениям, и от обобщений - к конкретизации. "Вина" наганова заключается лишь в том, что он не стал уподобляться буриданову ослу и сделал выбор в пользу одного из РАВНОЦЕННЫХ методов анализа.
quote:
когнитивный диссонанс?
результат изучения предложенной статьи
попробуйте ещё раз
ну всё очень просто
в стране есть пользователь с ником Schinch
и есть определённое количество сумашедших по данным Росстата
если я сделаю из этого вывод что Schinch - сумасшедший
будет ли за такую систематизацию данных ответственнен Росстат?
аналогично предложенная статья просто кишмя кишмит подобными финтами
два из них я привёл выше
остальные оставляю вам в качестве самостоятельного упражнения
quote:
Originally posted by uzver:
ну всё очень просто
в стране есть пользователь с ником Schinch
и есть определённое количество сумашедших по данным Росстатаесли я сделаю из этого вывод что Schinch - сумасшедший
будет ли за такую систематизацию данных ответственнен Росстат?
Если сможете обосновать это свой "вывод", он будет иметь право на существование. Пока я наблюдаю лишь неуклюжую попытку демагогических потуг. )))
quote:
например при сравнении роста ВВП для России берётся
график ВВП в ценах 2003 за 2000-2012 по данным Росстата
а для демонстрации того насколько всё плохо это сравнивается с
физическим объёмом ВВП за 2001-2010 года
quote:
эти цифры в пользу Путина
quote:
Originally posted by Shinch:
Авида, сколько можно говорить о недопустимости переходить на личности? Любая тема на ветке превращается в склоку со взаимными обвинениями. Не надоело самому?
у него нет других аргументов, тут же конкретная статистика - это не про мифическую оранжевую революцию кричать
quote:
Originally posted by partyzan:
у него нет других аргументов, тут же конкретная статистика - это не про мифическую оранжевую революцию кричать
а обоснование такое же как и при сравнении ВВП России в ценах 2003 года за 2000-2001 года и физическим объёмом ВВП за 2001-2010 года
почему у вас для ВВП прокатило, а для сумасшедших нет?
это разве говорит о вашей нормальности?
То есть в неотраженных двух годах (11-12) случился рывок и удвоение ВВП произошло?
дело не только в годах,
дело ещё и в том в каких единицах считать
в долларах например давно всё удвоилось, а если в ценах - то ведь это нужно смотреть в ценах на что, ну так, если хоть капелька мозгов в голове есть
а то цены они ведь тоже неравномерно и даже разнонаправлено меняются
ну и самое главное - с каким утверждением сравнивать
сколько я помню источник шухера - это задача, которую ВВП поставил перед государством - удвоение ВВП
почему отдельные граждане этого государства решили что это ВВП обещал им удвоить это самое ВВП мне лично совершенно не понятно
в общем куда ни кинь - сразу по нескольким причинам видно что господин наганов гандон на глобус натягивает а не анализирует
quote:
в долларах например давно всё удвоилось, а если в ценах - то ведь это нужно смотреть в ценах на что, ну так, если хоть капелька мозгов в голове есть
действительно странная
зачем вы её навязываете?
Значит, вы настаиваете, что в долларах ВВП России за искомый срок удвоено, а в рублях никак нет?
я считаю что последнее слово о том, как действительно трактовать условия задачи - остаётся за заказчиком (в данном случае за Путиным).
почему вы пытаетесь ему же его амбиционные задачи в вину ставить - для меня тайна есть великая
ВВП увеличилось существенно - это видно невооружённм взглядом, и с этим мало кто спорит
при этом сама суть понятия ВВП настолько расплывчата, и настолько сильно зависит от того как его считать (методик подсчёта больше государств на планете) что в принципе можно при желании и за год "удвоить", просто поменяв методику подсчёта (вскрыв существенные пробелы в прошлогодней методике)
в общем чего вы с чем сравниваете - это на вашей совести
более менее грамотные люди прекрасно понимают насколько это всё условно
и именно по этому никаких победных о том что "ВВП удвоилось" ведь и не было никогда - именно потому что PR-аппарат Путина достаточно грамотен, чтобы не допускать тех проколов, которые допускает антипутинская попананда
смышлёный школьник вас за такой анализ бушлатом будет гонять, а вы ещё и более образованным людям это пихаете
мало вам вашего имиджа, вы ещё и ухудшаете всё
quote:
сама суть понятия ВВП настолько расплывчата, и настолько сильно зависит от того как его считать
quote:
действительно странная
зачем вы её навязываете?
quote:
дело ещё и в том в каких единицах считать
в долларах например давно всё удвоилось, а если в ценах - то ведь это нужно смотреть в ценах на что...
ну как же не удвоилось
вот простая методика - берём и экстраполируем на ВВП моё личное благосостояние
до Путина ни одной квартиры у меня не было
а при Путине аж 2 появилось
нормальная такая методика подсчёта
для меня лично - вполне верифицируемая
а насчёт того что PR аппарат Путина "не применул бы использовать.."
простите, но вы опять вбрасываете ложную посылку называя этот аппарат "тупой"
аппарат то может быть и тупой - но вот почему вы считаете такими уж тупыми читателей данного форума - вот это вот для меня абсолютная загадка
Я??????
ну а кто? пушкин?
я как раз сказал что цены могут быть разные и методик больше чем стран на глобусе
вы думали никто не заметит?
quote:
Originally posted by Avida Dollars:
нефть растет ровно с приходом Пу к власти. совпадение? случайность? может быть, но любые случайности не случайны, да и в совпадения я не верю.
quote:
Originally posted by uzver:
а обоснование такое же как и при сравнении ВВП России в ценах 2003 года за 2000-2001 года и физическим объёмом ВВП за 2001-2010 годапочему у вас для ВВП прокатило, а для сумасшедших нет?
это разве говорит о вашей нормальности?
А почему нельзя сравнивать рост ВВП и в абсолютных, и в относительных величинах? Для меня такое сравнение - признак добросовестности исследования. Чаще бывает по-другому: упомянут величину абсолютного изменения ВВП и не упомянут величину относительную. Или наоборот. Здесь все чисто: есть величины абсолютные и есть множительный коэффициент - индекс физического объема. На 2010 в сравнении с 2000 этот индекс должен был быть равен двум. А как видно из гистограммы, он равен 1,59.
В чем загвоздка-то?
потому что нет абсолютных величин
их выявление - главная задача экономической теории, до решения которой как до луны пешком
а в относительных если - то относительно чего? если абсолютных нет
Для меня такое сравнение - признак добросовестности исследования.
с этой точки зрения "добросовестных исследований нет"
с определённой долей уверенности можно оперировать с одной и той же величиной посчитанной одними и теми же методами на не сильно длинном промежутке времени
(например запустили рекламу вентиляторов с голой анджелиной джоли - и в течение месяца фиксируем рост продаж в 3 раза)
и то смотреть нужно/очищать от других факторов (например эти 3 месяца были - конец лета 2010 когда вообще всё что с вентиляцией связано смели)
либо если у нас несколько примерно одинаковых объекта изучения и для них применяем одну и ту же методику
(например у всех продажи в гору пошли, а у какого то олуха в то же самое время упали, хотя товар был примерно одинаковый)
В чем загвоздка-то?
в единицах измерения
меня вот в школе ещё учили делать проверку "по наименованиям"
т.е. смотреть чего с чем складываем/делим умножаем
и сравнивать ответ с тем что спрашивалось
если спрашивалось метры в секунду
а получилось у нас килограмм на квадратный метр
то наверно косяк где то, даже если цифра совпадает с ответом в конце учебника
quote:
Originally posted by uzver:
при этом сама суть понятия ВВП настолько расплывчата, и настолько сильно зависит от того как его считать (методик подсчёта больше государств на планете) что в принципе можно при желании и за год "удвоить", просто поменяв методику подсчёта (вскрыв существенные пробелы в прошлогодней методике)
Да не вопрос. Просто подсчеты базового о отчетного периода должны проводиться по одной методике в ценах базового периода с учетом инфляции.
слышали когда нибудь про гедонистический индекс например?
quote:
Originally posted by uzver:
потому что нет абсолютных величин
их выявление - главная задача экономической теории, до решения которой как до луны пешкома в относительных если - то относительно чего? если абсолютных нет
Это ясно для любого человека, который хотя бы немного знаком с экономической теорией. Никто не ожидает чуда: не возможно абсолютно точно подсчитать ВВП. Не представляется возможным.
А вот посчитать с известными долями допущений и даже искажений - задача вполне посильная. Чем Росстат и занимается. По своим методикам. Как он это делает - вопрос десятый. Главное - в результате есть цифры, которыми можно оперировать. Господин Наганов использовал уже готовые цифры, на основе которых делается вывод.
Если у вас претензии к цифрам - это "экивок" в сторону росстата. Можете обвинить в "шаромыжности" их. А наганов здесь причем?
ну так и в 3 раза увеличение можно насчитать
легче от этого кому то станет?
Главное - в результате есть цифры, которыми можно оперировать. Господин Наганов использовал уже готовые цифры, на основе которых делается вывод.
ну да, взял цифры
и сравнил
колограммы с километрами
вас где учили, простите за такой интимный вопрос?
учитель начальных классов ведь наверно сейчас как турбина в гробу вертиься..
Если у вас претензии к цифрам - это "экивок" в сторону росстата.
угу
у вас узкая спефиализация
каждый за своё отвечает
один подол пришивает - другой воротник
я лично - пуговицы, к пуговицам претензии есть?
нет, сидят намертво - не оторвёшь..
перечитайте Райкина на досуге..
quote:
Originally posted by uzver:
какой инфляции?
сколько типов инфляции вы знаете?
с этой инфляции ведь как и с ВВП если не хуже..слышали когда нибудь про гедонистический индекс например?
Послушайте, юзверь, у меня высшее экономическое образование. "Умными" словами с толку меня не собьешь. Понятно, что никто не может точно посчитать ни инфляции, ни ВВП. А коль скоро точно посчитать не представляется возможным, считают приблизительно. Этот приблизительный подсчет необходим, даже в силу его известной неточности. В противном случае - нет никаких объективных показателей для сравнения.
С этим вы, надеюсь, спорить не будете? Росстат выбрал методику расчета и выдал на гора результат. Этот результат анализирует наганов. К нему какие претензии?
я шокирован
quote:
Originally posted by uzver:
ну да, взял цифры
и сравнилколограммы с километрами
вас где учили, простите за такой интимный вопрос?
учитель начальных классов ведь наверно сейчас как турбина в гробу вертиься..
Простите, какие "колограммы с километрами"? Вас-то где учили? Индексы не имеют меры измерения. Индекс - это обычное число безо всяких "колограммов".
наганов анализирует два результата, а не один
"ВВП РФ в ценах 2003 за 2000-2012"
и
"физический объём ВВП стран СНГ за 2001-2010 года"
и вот он на голубом глазу начинает сравнивать эти две по природе своей разные цифры
я понимаю, что экономическое образование у нас на плачевном уровне
но ведь для того чтобы увидеть что величины разные сравниваются - достаточно просто минимального здравого смысла
всё имеет свои единицы измерения
и индексы в том числе
quote:
Originally posted by uzver:
я шокирован
Безмерно рад.)))
quote:
Originally posted by uzver:
"ВВП РФ в ценах 2003 за 2000-2012"и
"физический объём ВВП стран СНГ за 2001-2010 года"
Это бывает полезно, сравнить экономический рост в РФ с экономическим ростом в сопредельных государствах. Или это вас тоже шокирует?
quote:
Originally posted by uzver:
всё имеет свои единицы измерения
и индексы в том числе
Да ну? было пять метров, стало десять метров. Индекс - два. ,Было пять тонн стало - десять тонн. Индекс - два. Было пять идиотов, стало десять идиотов. Индекс - два. Был один ВВП, стало два. Индекс - два. Чего "два"? А ничего - индекс такой. Не имеет мер измерения, обычный множительный коэффициент.
индекс - два идиота на пост значит (идиот / пост)
множительный коэфициент по честному отображает исходные единицы измерения
никаким экономистам нам не запутать!
как говорится соловья индексамибаснями не кормят
quote:
Originally posted by uzver:
[а вот систематизация - это когда сначала данные обрабатываются, ищутся закономерности, а потом эти найденные закономерности трактуются и переводятся в вербализованные выводыв данном случае мы видим обратный подход - сначала желаемые вербальные выводы постулируются, а затем среди всего массива данных для выбранных выводов ищутся "обоснования"
меня шокирует когда люди сравнивают килограммы с метрами
а потом заявляют что это было сравнения силы тока
вот - с кондачка..
quote:
Originally posted by uzver:
но ведь для того чтобы увидеть что величины разные сравниваются - достаточно просто минимального здравого смысла
Одна величина относительная, другая абсолютная. Измеряется динамика ВВП. Где засада?
вот..
Коновал со мной согласен
чушь порет Наганов
спасибо, Андрей!
Теория "Режим Путина - локомотив экономики" подтверждения не нашла.
для того чтобы искать подтверждение, нужно исследовать все факты
для того чтобы опровергнуть - достаточно одного факта который не вписывается
т.е. изначально неверный подход
quote:
Originally posted by uzver:
[b]Это бывает полезно, сравнить экономический рост в РФ с экономическим ростом в сопредельных государствах. Или это вас тоже шокирует?меня шокирует когда люди сравнивают килограммы с метрами
а потом заявляют что это было сравнения силы тока
вот - с кондачка..[/B]
Не врите, юзверь. Килограммы с метрами наганов не сравнивал. Ни натурально говоря, ни фигурально выражаясь.
вы вроде сами на свой вопрос ответили..
есть одна величина
и совершенно другая величины
не в смысле цифр
а
в смысле - одна в покер, а другая - в козла
и эти цифры сравниваются
ну да ну да
строго говоря он сравнил
"ВВП РФ в ценах 2003 за 2000-2012"
и
"физический объём ВВП стран СНГ за 2001-2010 года"
так проще запутать гумманитария..
но форум то не только гумманитарии читают, побойтесь бога..
quote:
Originally posted by uzver:
Важно лишь, чтобы теория подразумевала класс фактов, подтверждение которых ее опровергает (принцип фальсифицируемости)
Этот самый принцип вы успешно херите, подвергая сомнению то ли цифры, то ли методику расчета. А возможно, и то и другое. В результате получаем нечто непонятное сродни религиозным воззрениям: и доказать нельзя, и опровергнуть не представляется возможным. Абсолютно бесполезная информация никак не интерпретируемая в принципе.
quote:
Originally posted by uzver:
[b]Килограммы с метрами наганов не сравнивалну да ну да
строго говоря он сравнил
"ВВП РФ в ценах 2003 за 2000-2012"
и
"физический объём ВВП стран СНГ за 2001-2010 года"
так проще запутать гумманитария..
но форум то не только гумманитарии читают, побойтесь бога..[/B]
Строго говоря, он сравнил динамику ВВП РФ и динамику ВВП сопредельных стран. Абсолютные показатели первой таблицы перевел в относительный вид (65% рост ВВП) и сравнил с относительными показателями второй таблицы, где стоят обычные множительные коэффициенты. Из этой таблицы видно, что рост ВВП Азербайджана, к примеру, вырос более чем вчетверо. Что он сделал некорректно?
Прекратите заниматься софистикой, юзверь.
"форум то не только гумманитарии читают, побойтесь бога.." (C) )))
да я как раз требую соблюдения этого принципа, о чём совершенно верно напомнил Коновал
я требую чтобы рассмотрели другие варианты расчёта ВВП, на которых и можно проверить "фальсифицируемость" теории Наганова
да хотя бы просто - одинакого посчитанные (с одинаковыми индексами в вашей гумманитарной идеологии)
В результате получаем нечто непонятное сродни религиозным воззрениям: и доказать нельзя, и опровергнуть не представляется возможным. Абсолютно бесполезная информация никак не интерпретируемая в принципе.
это как раз объяснимо всё
если бы вам было понятно, получили бы какое нибудь серьёзное образование
quote:
Originally posted by uzver:
[b]Важно лишь, чтобы теория подразумевала класс фактов, подтверждение которых ее опровергает (принцип фальсифицируемости)вот..
Коновал со мной согласен
чушь порет Наганов
спасибо, Андрей![/B]
Я вижу вы не совсем поняли, что такое критерий фальсифицируемости. То, что теория допускает ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность наличия класса фактов, которые ее опровергнут, это плюс, а не минус теории с точки зрения рационального знания. Наганов в своей аргументации вполне корректен.
quote:
Originally posted by uzver:
[b]ля требую чтобы рассмотрели другие варианты расчёта ВВП, на которых и можно проверить "фальсифицируемость" теории Наганова
если теория допускает возможность наличия фактов которые её опровергают
то при предьявлении этих фактов она отбрасыватеся
факты - я предьявил выше (графики роста ВВП из статьи Калабекова
http://kaivg.narod.ru/gdp.pdf )
по ним ВВП удвоился
сидите и складывайте
тезису соответствуют
реальности - нет
на что я и обратил внимание адекватных лдей
quote:
Originally posted by uzver:
это как раз объяснимо всё
если бы вам было понятно, получили бы какое нибудь серьёзное образование
хо-хо-хо. юзверь, злодействует. ))) одного признать не желает: рост НА 100% и рост В два раза - это одно и то же. Хотя в первом случае разы, а во втором проценты - и тот и другой показатель относительный, а значит сравнивать их вполне корректно.
строго говоря он сравнил "ВВП в одних ценах" и "физический объём ВВП в других ценах"
гумманитарию конечно - лишь бы в нос шибало
но вообще за такие подтасовки в приличном обществе бьют
Абсолютные показатели первой таблицы перевел в относительный вид (65% рост ВВП) и сравнил с относительными показателями второй таблицы,
ну да
только в первой таблице соотнёс с одним
а во второй таблице соотнёс с другим
как говорится кручу верчу, запутать хочу..
где стоят обычные множительные коэффициенты. Из этой таблицы видно, что рост ВВП Азербайджана, к примеру, вырос более чем вчетверо. Что он сделал некорректно?
рост вырос - это вторая производная значит?
предупреждаю - у меня то как раз неплохое математическое образование
возможно вам стоит поискать другую аудиторию?
Прекратите заниматься софистикой, юзверь.
да я как раз требую строгости хотя бы минимальной
вместо тупого шарамыжничества
quote:
если теория допускает возможность наличия фактов которые её опровергают то при предьявлении этих фактов она отбрасыватеся
quote:
Originally posted by uzver:
[b]Строго говоря, он сравнил динамику ВВП РФ и динамику ВВП сопредельных стран.строго говоря он сравнил "ВВП в одних ценах" и "физический объём ВВП в других ценах"
гумманитарию конечно - лишь бы в нос шибало
но вообще за такие подтасовки в приличном обществе бьют
Абсолютные показатели первой таблицы перевел в относительный вид (65% рост ВВП) и сравнил с относительными показателями второй таблицы,ну да
только в первой таблице соотнёс с одним
а во второй таблице соотнёс с другимкак говорится кручу верчу, запутать хочу..
где стоят обычные множительные коэффициенты. Из этой таблицы видно, что рост ВВП Азербайджана, к примеру, вырос более чем вчетверо. Что он сделал некорректно?
рост вырос - это вторая производная значит?
предупреждаю - у меня то как раз неплохое математическое образование
возможно вам стоит поискать другую аудиторию?
Прекратите заниматься софистикой, юзверь.
да я как раз требую строгости хотя бы минимальной
вместо тупого шарамыжничества[/B]
Да нет там никаких подтасовок. И вы, юзверь, это прекрасно понимаете. спорите из чистого упрямства.)))
для некоторых приложений её действительно отбросили
но совсем недавно, после появления некоторых экспериментальных подтверждения теории относительности, которая была предложеня спустя какое то время после "теории" Лобачевского
не позорьтесь..
не лезьте в области в которых слабо разбираетесь..
к экономистам это не относится.. они во всём слабо разбираются..
подтасовки в статье способен увидеть невооружённым взглядом достаточно вменяемый ученик средней школы
quote:
не позорьтесь..не лезьте в области в которых слабо разбираетесь..
рост поголовья скота на 100%
и рост выпуска сумасшедших из психушки в два раза - это разные вещи
quote:
Именно так была отброшена евклидова геометрия
почему отброшена?
вон процитированная заметка от ФБК вполне ведь корректна, не подкопаешься..
ещё раз повторяю определение такое, что считать можно как в ту так и в другую сторону..
кто то доволен ростом - кто то нет
это естественно
но ребята - то что вы запостили - это такая залипуха, что прямо обидно за оранжевых становится..
quote:
Originally posted by Сергей:почему отброшена?
да не отброшена она. более того,в прикладных вычислениях используется именно евклидова геометрия.
quote:
почему отброшена?
quote:
И теперь наши параллельные таки пересекаются.
"рост ВВП" и "физический рост ВВП" - разные вещи
просто по наименованиям
их одинаковость - нужно обосновывать..
или объяснять почему в одном случае назвали так, а в другом иначе
и показывать применённые методики расчёта
quote:
Originally posted by uzver:
это же гумманитарии..
Вменяемый ученик средней школы не стал бы путать "гуммиарабик" и "гуманитарный"
это если он не ученик математического класса
иначе ещё и букв может добавить
гаммммаааанитарий..
пад сталом..
к чему дисконтирование?
к ставке центрабанка?
которая как раз устанавливается исходя из прогноза ВВП и других макорпоказателей
ну и насрано у вас в голове ребята..
я и читаю внимательно
а во второй гистограмме это написано?
во второй вот что написано - посмотрите внимательно..
quote:
Originally posted by uzver:
[b]Значит, вы настаиваете, что в долларах ВВП России за искомый срок удвоено, а в рублях никак нет?я считаю что последнее слово о том, как действительно трактовать условия задачи - остаётся за заказчиком (в данном случае за Путиным).
[/B]
Однако "на сегодня ситуация изменилась", считает глава правительства. "Кризис внес свои существенные коррективы во все наши планы. И в настоящее время для России важны не количественные, а качественные параметры экономики," ну и дальше бла-бла-бла
quote:
Originally posted by uzver:
[b]В первой гистограмме написано "в ценах 2003 года", значит - применен индекс-дефлятор. Юзверь, читайте внимательно.я и читаю внимательно
а во второй гистограмме это написано?
во второй вот что написано - посмотрите внимательно..[/B]
Во второй диаграмме приведены сопоставимые и сравнимые цифры разных стран, в том числе по России. В чем проблема-то?
ну дак и об чём спор то?
я в самом первом ещё посту писал
"первая часть поста - нарисовать "правильный" образ противника
вторая часть - героически этого противника (ну или для внимательных - его нарисованный образ) затоптать "
т.е. люди сначала нарисовали виртуального Путина который виртуально кому то обещал удвоить ВВП
а потом этого виртуального Путина как им кажется начали носом по виртуальным обещаниям водить
совершенно не сверяясь с реальностью (оставим за скобками что даже такого виртуального Путина извозить ума не хватило, хотя чего уж сложного, но и тут запутались)
в реальности:
1. Путин никому не обещал удвоения ВВП
2. Путин не заявлял о том что ВВП удвоен
А во второй - написано "индекс". Обычный множительный коэффициент.
ой, послушайте, Шинч, придите в другой раз
сегодня не ваш день просто
подготовьтесь как следует.. вы же не такой уж и глупый..
quote:
Originally posted by uzver:
[b]Вменяемый ученик средней школы не стал бы путать "гуммиарабик" и "гуманитарный"это если он не ученик математического класса
иначе ещё и букв может добавить
гаммммаааанитарий..[/B]
Ну вот, можете же найти настоящий убойный аргумент!
А не ту ботву, что приведена выше)
quote:
в реальности:
1. Путин никому не обещал удвоения ВВП
2. Путин не заявлял о том что ВВП удвоен
Гениально! А мужики-то не знают!
Я думаю, что и пять статей предвыборые про нашу райскую жизнь после выборов вот так же испарятся!
Сам слово дал - сам слово забрал
Вопрос: Владимир Владимирович, почему России не удалось удвоить ВВП и когда мы догоним Португалию по уровню ВВП на душу населения, как вы обещали?
Ответ: А вы посмотрите, что в Греции творится, там вообще ВВП снижается, пенсии и зарплаты урезают, страна на грани банкротства - а у нас смотрите какая стабильность (-:
мужики отвечают за свои слова
где и когда именно Путин дал слово?
отвечайте..
quote:
Originally posted by uzver:
[b]А мужики-то не знают!
Я думаю, что и пять статей предвыборые про нашу райскую жизнь после выборов вот так же испарятся!
Сам слово дал - сам слово забралмужики отвечают за свои слова
где и когда именно Путин дал слово?отвечайте..[/B]
В Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию от 16 мая 2003 года. А че, нужен оригинал речи?
вот интересующий фрагмент:
------------------------
Несколько слов о приоритетных социально-экономических задачах. Нередко приходится слышать, что российской экономике не нужны качественные подъемы и <рывки>. Что необходимости в крупных национальных проектах, дающих серьезные, этапные приращения, нет. И что вполне достаточно быть последовательными исключительно в проведении уже существующей политики, даже если она и не приносит столь ожидаемых всеми нами высоких темпов роста.
Хочу заметить: при таком отношении к делу, при такой боязни делать ответственный выбор (а речь, конечно, не идет о крупномасштабных проектах в духе застойных времен) мы не сможем быстро и качественно продвинуться вперед. Но считаю, что проблема реального выбора источников роста появится лишь при жесткой необходимости решать конкретную задачу.
Такая задача есть, она вполне реалистична, хотя и чрезвычайно сложна.
За десятилетие мы должны как минимум удвоить валовой внутренний продукт страны.
Удвоение ВВП - это системная и, конечно же, масштабная задача. Она потребует глубокого анализа и уточнения существующих подходов к экономической политике. Но, главное, что нам надо здесь сделать, что нам понадобится, - это опять же консолидация политических сил, общества. Консолидация всех властей. Объединение лучших интеллектуальных сил. Поддержка общественно-политических структур. Сотрудничество парламента и правительства. Совместный поиск оптимальных путей решения такой, действительно стратегической, важнейшей для жизни, исторической задачи для России.
Убежден, в России уже есть все условия для постановки и реализации подобных задач, есть возможности реально заняться масштабным строительством современной и сильной экономики, а в конечном итоге формированием государства, конкурентоспособного во всех смыслах этого слова.
------------------------
обещания тут нет
Обещаний тут нет. А есть что?
quote:
Originally posted by uzver:
ну проотвечались вы, позвольте ка вещички свои к параше убратьвот интересующий фрагмент:
Ну вооот, примерно этого я и ожидал) А мы-то старались, а мы-то стремились удвоиться, а гарант-то ничего никому не обещал, задач не ставил и вообще не при делах...
Вот, а вы говорите - предвыборные обещания Путина. А еще стало быть раньше - план Путина.
А вот тут http://www.qwas.ru/russia/edinros/id_115984 ваш гарант
вполне конкретен
"На встрече с Борисом Грызловым Владимир Путин заявил, что крайним сроком для выполнения задачи удвоения внутреннего валового продукта РФ станет первый квартал 2010 года. "К концу 2009 года, в крайнем случае - в первом квартале 2010 года, эта задача будет выполнена", - сказал Путин, отметив, что "в этом нет никаких сомнений". Об этом сегодня говорят прогнозы специалистов, тогда как несколько лет назад это казалось невозможным, подчеркнул он. "В 2003 году я говорил о необходимости обеспечить рост ВВП в два раза, и тогда многие полагали, что эта цель недостижима", - напомнил Путин."
quote:
Originally posted by uzver:
ну проотвечались вы, позвольте ка вещички свои к параше убрать"За десятилетие мы должны как минимум удвоить валовой внутренний продукт страны."
обещания тут нет
патсталом
давай зачетку, слиф засчитан)))
quote:
Originally posted by uzver:
обещания тут нет
quote:
Originally posted by uzver:
ну проотвечались вы, позвольте ка вещички свои к параше убрать
послание - 16 мая 2003го
выборы - 16 марта 2004го
А вот тут http://www.qwas.ru/russia/edinros/id_115984 ваш гарант
вполне конкретен
во первых 25 августа 2008 го Путин уже - не гарант
во вторых он действительно предельно конкретен:
"Об этом сегодня говорят прогнозы специалистов, тогда как несколько лет назад это казалось невозможным, подчеркнул он"
25 го августа 2008го действительно прогнозы специалистов о перспективе мировой экономики были очень радужные
2 Sim: мне конечно не очень по душе принятый вами тон про "мужиков", но по всем параметрам согласитесь - ваше место на параше, бо проотвечались..
я всего лишь выражаюсь терминологией собеседника
quote:
Originally posted by uzver:
2 Sim: мне конечно не очень по душе принятый вами тон про "мужиков", но по всем параметрам согласитесь - ваше место на параше, бо проотвечались..
quote:
Sim: ... Впрочем, знаете, я с вами соглашусь. Это не обещания, это - заведомый обман и жульничество.
Можно заменить фразу двумя словами: это политика. Вся политика основана на лжи и есть ложь. Оспорите?
quote:
Originally posted by uzver:
[b]никак не ожидал от Вашей Светлости такого хамства ...я всего лишь выражаюсь терминологией собеседника[/B]
Вырываете из контекста: к вам термин "мужик" там ну никак не относился, и вы это знаете. Это был лишь новомодный сленг, литературно допустимая, хотя и нарочито просторечная фраза.
Хотя, впрочем, понятно: лихо свернуть тему на фразеологические особенности речи - однин из какбэ хитроумных приемов дамагога.
quote:
Originally posted by oe229614:
Можно заменить фразу двумя словами: это политика. Вся политика основана на лжи и есть ложь. Оспорите?
Согласился бы раньше на 146%. Сейчас - уже нет. Не вся.
Чистые пруды, а потом Болотная и Сахарова имеют выраженную морально-нравственную коннотацию политического процесса, поднимают вопросы этики и порядочности в политике. Как бы это странным не звучало. Скажем так, политика - 99% грязь и ложь. Но 1% уже внушает оптимизм.
Впрочем, мы отвлеклись от макроэкономических изысканий антагонистов.
Пошел за попкорном.. нет - семечками)
quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
подводя итоги узвергской демагогии: пост наганова - оранжевая пропаганда, факты притянуты за уши, считать никто не умеет, дебилы все, ввп увеличен в 2 раза, путин не обещал увеличить ввп. я так понимаю, в остальных 20 табличках наганова доипаццо не к чему?))
если не возражаете, напомню вам про священных коров
в остальных 20 табличках наганова доипаццо не к чему?
да я вообще то ставил вопрос о корректнрости перенесения долгов газпрома в разряд госулдарственных
но насколько я понял всокоинтеллектуальная аудитория даже толком не врубилась о чём речь
quote:
Originally posted by uzver:
не было обещания
была задача
хороший прием... мы ж не обещали... мы ж задачи ставили... ну, не получилось!.... ввиду наступления мирового кризиса... высокого уровня коррупции.. тяжелого наследия 90-х... 80-х... коммунизма... царизма... Чингисхана...
или просто с народом не повезло... а так-то, мы завсегда!...
приёмы у вас, у Путина - реальность
с ней не очень то поприёмишь
административный ресурс свой используете?
quote:
Originally posted by uzver:
священная корова в данном случае - обещание Путина
никак не можете от него отделалься, хотя все вхождения уже процитировали
не было обещания
quote:
Originally posted by uzver:
да я вообще то ставил вопрос о корректнрости перенесения долгов газпрома в разряд госулдарственных
но насколько я понял всокоинтеллектуальная аудитория даже толком не врубилась о чём речь
quote:
[b]хороший прием... мы ж не обещали... мы ж задачи ставили... ну, не получилось!.... ввиду наступления мирового кризиса... высокого уровня коррупции.. тяжелого наследия 90-х... 80-х... коммунизма... царизма... Чингисхана...
by uzver:
приёмы у вас, у Путина - реальность
с ней не очень то поприёмишь[/B]
quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
http://naganoff.livejournal.com/45924.html
По многочисленным просьбам трудящихся начинаю публиковать пособие по борьбе с пропагандой.Это особенно актуально именно сейчас, когда провластными пиарщиками собрана коллекция насквозь лживых мифов и отработана методика ведения дискуссий в Сети и реальной жизни. Они преследуют только одну цель - концептуально обосновать, во-первых, что всё хорошее за последние 12 лет, что происходило в нашей стране, стало возможным исключительно благодаря Путину; во-вторых, что если Путин по каким-то причинам утратит власть, сразу же разразится национальная катастрофа.
Думается мне, пришло время разоблачения мифов. Пора раскатать в тонкий блин любые аргументы за продолжение нынешнего курса, какие только смогли выжать из своих куцых мозгов бездарные пропагандисты в попытке ловчее навесить лапшу на уши доверчивому избирателю.
Этот пост - первый из трёх, планируемых мной. Предлагаю начать с самого главного мифа, созданного пропагандистами - что экономический рост, имевший место в течение правления Путина, стал следствием не высоких цен на сырьё, экспортируемое из России, а является исключительно результатом гениального руководства страной со стороны Национального Лидера.
Мы докажем обратное - что в реальности до экономики дошла лишь мизерная часть от всех вырученных нефтедолларов, но даже и её хватило, чтобы обеспечить рост ВВП по сравнению с 1990-ми годами.
Мы покажем, что экономика России зависит только от экспорта сырья, а Путин не имел к её росту никакого отношения. Этот рост происходил даже вопреки его действиям.
Начнём с макроэкономических показателей и продемонстрируем всю тяжесть положения страны, которую всячески пытаются замаскировать от нас.
quote:
Originally posted by uzver:
приёмы у вас, у Путина - реальность
с ней не очень то поприёмишь
да.. видна эта реальность... и не поприемишь... не выполнены поставленные задачи: коррупция не побеждена... ввп не удвоен... инфляция не снижена... ставка рефинансирования 8,25 вместо обещанных 5... ставки по РЕАЛЬНЫМ коммерческим кредитам 20-25... вот такая реальность... а ты продолжай боготворить...
интересно, ты с женой/подругой как общий язык находишь?... такое ощущение, что ты вообще не воспринимаешь ничего... или извратишь все так, что уже и не вспомнишь с чего все началось..
quote:
Originally posted by uzver:
У Путина - реальность
Жуткая реальность Ижевска (то что не в цифрах, а видно невооруженным глазом)
Закрытие промышленных предприятий. Те что остались, еле дышат. Дороги - звездец. не дороги, а направления. тоже отдельная большая и больная тема.
именно анализу этого перехода и взаимоотношения "старых" и "новых" фетишей
был посвящён мой пост
https://izhevsk.ru/forummessage/3/2451421.html
но поскольку аудитория плутает в двух соснах
не может фриз от антифриза отличить
приходится заниматься ликвидацией безграмотности и разъяснением простейших теоретических терминов
quote:
Originally posted by uzver:
не может фриз от антифриза отличить
ну-ка, просвети, что есть такое фриз?...
quote:
низкий уровен
quote:
да, есть такое
это не выражается ни в каких ВВП в том то и дело
именно поэтому Путин и сменил риторику и вектор
и в своих новых программных статьях не говорит уже о голимых либерально-монетаристских фетишах вроде инфляции или ВВП
а перешёл на другую терминологию - более близкую конкретному человеку
Удивительно, а что это вдруг он меняет вектор? молнией ударило или что еще случилось? или может митинги начали действовать? а может все-таки выборы на носу? Что ему мешает это уже делать сейчас, а не заниматься бумагомарательством?
quote:
Originally posted by uzver:
[b]Каждый семестр провожу опрос студентов новых групп, так сказать на гражданскую зрелость.административный ресурс свой используете?[/B]
Да, по назначению и на пользу студентам и отечеству.
а вы не заметили?
тут как бы нечаянно кризис мировой приключился
который мягко говоря поставил под большое сомнение господствующую либерально-монетаристскую идеологию во всём мире
грубо говоря мерялись до кризисы во всём миры страны своим ВВП в долларовом эквиваленте
мерялись всякими рэйтингами от ведущих рэйтинговых агенств
а тут вдруг раз - и ФРС начала ничем необеспеченные доллары печатать триллионами - и не стало общего мерила "в долларах"
и рэйтингвые агенства мягко говоря кризис "просрали" и никак его объяснить не смогли - против них судебные разбирательства начались
во всём мире новый вектор ищут
не одинок тут Путин
в тренде - да
но даже не передовой
или может все-таки митинги начали действовать? а может все-таки выборы на носу? Что ему мешает это уже делать сейчас, а не заниматься бумагомарательством?
сейчас изменить дисбалансы навязанные мировой экономике?
не ну Путин конечно на многое способен, но вот не надо на сверхьестественные то вещи надеяться - он же не маг и не чародей
quote:
тут как бы нечаянно кризис мировой приключился
да ладно, как бы, да еще нечаянно... если мне память не изменяет то в статье хазина, которую вы подсунули путин обсуждал нынешний кризис, который начался давно и заканчиваться не собирался
quote:
сейчас изменить дисбалансы навязанные мировой экономике?
не ну Путин конечно на многое способен, но вот не надо на сверхьестественные то вещи надеяться - он же не маг и не чародей
какие дисбалансы к черту, он дохрена наобещал всем и вся во всех сферах, начнем перечислять?
да легко
поговорка "он фриз от антифриза отличить не может" ходит в кругах архитекторов и строителей (явно не благодаря упоминанию антифриза)
совершенно верно
в этой статье путин оного из апологетов монетаризма тыкал носом в нестыковки его теории существующим реалиям
он дохрена наобещал всем и вся во всех сферах, начнем перечислять?
перечисляйте
только учтите опыт "удвоения ВВП" - буду проверять где обещал и когда, так что пруфлинки сразу готовьте..
quote:
Originally posted by uzver:тут как бы нечаянно кризис мировой приключился
который мягко говоря поставил под большое сомнение господствующую либерально-монетаристскую идеологию во всём мире
Очень интересно. А мы то каким образом в кризисе участвуем? В сша пузыри надувают, в европах долги не отдают. А причем тут наша раша? У нас все зашибизь, путен и пжив ничего подобного не допускают. Какая еще "либерально-монетаристская идеология"? У нас "суверенная демократия", и про кризис вы все врете, не иначе - в оправдание жуликов и воров.
quote:
Originally posted by uzver:
во первых 25 августа 2008 го Путин уже - не гарант
во вторых он действительно предельно конкретен:"Об этом сегодня говорят прогнозы специалистов, тогда как несколько лет назад это казалось невозможным, подчеркнул он"
25 го августа 2008го действительно прогнозы специалистов о перспективе мировой экономики были очень радужные
интересно прогнозы каких специалистов в августе 2008г. по поводу перспектив мировой экономики были радужными?
ипотечный кризис в США начал переходить в острую фазу еще в 2007г., а в первой половине 2008г. начали валиться Китай и Европа
это только полный профан в экономике Путин с подачи своих горе-советников в середине 2008г. рассказывал сказки про тихую гавань и удвоение ВВП в 2009г.
вот например что в январе 2008г. написал в своем ЖЖ Прохоров:
"В качестве <компенсации за опоздание> с лекцией на заданную тему, решил сегодня ответить на некоторые ваши вопросы, связанные с ситуацией в мировой экономике и влиянии этой ситуации на экономику нашу. Кстати, был приятно удивлен вашим профессиональным интересом к мировым рынкам.
Вот моя точка зрения на то, что происходит сегодня и все чаще называется <мировым финансовым кризисом>:
Нынешний кризис - это, по сути, первый финансовый кризис в эпоху глобальной экономики. Вобщем-то, лучший афоризм по теме принадлежит Генри Киссинджеру: <Как можно увязать глобальный характер экономики и местечковый характер национальных политик?>. Мировые активы подешевели на 20%. Главной причиной кризиса стало состояние американской экономики и одного из локомотивов ее роста последние 10 лет - рынка недвижимости. О деталях много сказано и написано. Мое мнение - у этого кризиса не видно дна. Как это может отразиться на нашей экономике? Стабильность российской экономики может и должна быть обеспечена слаженной работой регулирующих органов и участников рынка. Наша страна сейчас находится в более выигрышной позиции по сравнению со многими и многими странами. Одна из причин - накопленные золотовалютные резервы. По этому показателю сегодня мы занимаем 3-е место в мире. Это дорогого стоит. Но расслабляться, конечно, нельзя.
В какой области лежат сегодня главные риски мировой экономики? Я бы обратил внимание на 2 фактора. Во-первых, это - многотриллионный рынок деривативов (математически сложный производный финансовый инструмент), который впервые в истории может повлиять на усиление кризисных явлений в мировой экономике, с учетом того, что этот рынок практически не находится под контролем регулирующих органов. Подробнее можно посмотреть здесь.
Во-вторых, это - возможный кризис американского страхового рынка. Дело в том, что в последние годы страховые компании увлеклись страхованием заемщиков для получения банковских кредитов. Сейчас, с учетом финансовых проблем всей системы, происходит изменение кредитных рейтингов, в том числе страховых компаний, в сторону снижения. Если это произойдет, страховым компаниям придется <доплатить> за снижение собственного статуса. Такой сценарий, очевидно, еще более обострит проблему ликвидности и усилит глобальный кризис.
Так что всем удачи этот кризис пережить"
quote:
Originally posted by uzver:
когда "мужик обещал что то" это означает что мужик действительно обещал что то, а не то что какая то тётенька из его слов себе в дамский альбом записала
а благодаря такой штуке как currency board
не очень наш центробанк самостоятелен
рублей ровно столько может напечатать сколько долларов у него есть
таким образом напечатав триллион долларов для спасения собственной экономики, США автоматически опускают валюты других стран, участвующей в этой самое currency board, в том числе и нашей
грубо говоря единыая мировая валюта доллар США канул в лету
и куче стран приходится заново учиться управлять собственными финансами не надеясь на "глобальный рынок" а именно что исходя из социальных потребностей собственных граждан
начались так называемые "валютные войны"
кто удачнее напечатает..
ну какие у нас ведующие специалисты в мире..
мудис, стардарт & пурс, ещё кто то..
до самого последнего времени американские индексы на самом верху держали
мол верьте им..
всё надёжно..
quote:
поэтому Путин и сменил риторику и вектор и в своих новых программных статьях не говорит уже о голимых либерально-монетаристских фетишах вроде инфляции или ВВП а перешёл на другую терминологию - более близкую конкретному человеку
цитаты оформляют по другому
в кавычках и со ссылками на источники
quote:
Originally posted by uzver:
цитаты оформляют по другому
в кавычках и со ссылками на источники
по поводу "тереть посты" - это уж как вам заблагорассудится
количество просмотров "стёртого" таким образом поста только увеличивается
quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
узвер, а у вас оплата попостно или потемно? думаю, может подряд тереть ваши посты... ибо ваш способ заработать кажется мне аморальным и циничным, не хочется этому способствовать.
Хани-Оникс, зачем кидать такие голословные "предъявы"? Если человек имеет другую точку зрения, это не значит, что он мерзавец и подонок. Маленькое пожелание: учитесь полемизировать корректно.
quote:
Originally posted by uzver:
[b]интересно прогнозы каких специалистов в августе 2008г. по поводу перспектив мировой экономики были радужными?ну какие у нас ведующие специалисты в мире..
мудис, стардарт & пурс, ещё кто то..
до самого последнего времени американские индексы на самом верху держали
[/B]
если внимательно посмотреть - американские индексы максимумы показали в октябре 2007г., потом начали планомерно снижаться под ударами ипотечного кризиса
Путин вплоть до осени 2008г. рассказывал сказки про удвоение ВВП, про то, что Россия - это тихая гавань и кризис нас не коснется, это говорит лишь о полном непрофессионализме в вопросах экономики Путина, как премьер-министра и его Правительства
самое печальное, что я уверен - осенью 2008г. Путин не врал, выборы уже прошли и врать не было смысла, он просто не понимал, что кризис уже начался, что Россию тоже накрывает волной, он тупо продолжал свой самопиар и талдычил про удвоение ВВП в 2009г., хотя как мы знаем ВВП России в 2009г. резко обвалился
это вот об этой статье:
http://kp.ru/daily/3759/2807793/
quote:
Originally posted by Shinch:
Если человек имеет другую точку зрения, это не значит, что он мерзавец и подонок.
я имел ввиду кредитный рэйтинг
Путин вплоть до осени 2008г. рассказывал сказки про удвоение ВВП, про то, что Россия - это тихая гавань и кризис нас не коснется, это говорит лишь о полном непрофессионализме в вопросах экономики Путина, как премьер-министра и его Правительства
? а вы поднимите прессу периода острой стадии кризиса "шеф - всё пропало"
а у нас по-моему даже до половины стаб фонд не истратился
у Путина были основания для таких заявлений
да, политика того времени была не без изьянов
некоторые денежные власти РФ того времени открыто признали
но до такого "непрофессионализма" критикам Путина ещё порасти
вы вот даже не в состоянии их отличить от завываний
самое печальное, что я уверен - осенью 2008г. Путин не врал, выборы уже прошли и врать не было смысла, он просто не понимал, что кризис уже начался, что Россию тоже накрывает волной, он тупо продолжал свой самопиар и талдычил про удвоение ВВП в 2009г., хотя как мы знаем ВВП России в 2009г. резко обвалился
не понимал бы - не озаботился бы стаб фондом за несколько лет до этого
а то что "талдычил", дык это с падением доллара как мировой валюты такое мировое поветрие среди всех лидеров
кто грамотнее талдычит - того кризис меньше бьёт
бо лишние деньги свеженапечатанные - они как понос сейчас - шустрые
раз - и они уже в другом месте
quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
ок. не буду впредь уподобляться. но знаете, Шинч, наличие другой точки зрения не мешает узверю хаять оппонентов
"Хаять оппонентов" - обычный и очень безобидный прием полемики. Действует исключительно на новичков - "пробный шар" с целью выяснения, насколько человек может "держать удар". Чем больше вы будете вестись на провокации, тем тем больше вас будут провоцировать.
Через год-другой подобные выпады со стороны оппонента вы и замечать не будете, если, конечно, останетесь на форуме.)))
quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
ок. не буду впредь уподобляться. но знаете, Шинч, наличие другой точки зрения не мешает узверю хаять оппонентов
Именно. Причём оптом.
Совершенно спокойно всех (!) юристов записал в профессиональные лжецы.
Глупо, тупо и совсем недальновидно.
А вот настанут у юзвера правовые проблемы и пройдёт к профессиональным лжецам за советом. Слушать, что они ему наврут. И заплатит за это ))
quote:
Originally posted by uzver:
А мы то каким образом в кризисе участвуем?а благодаря такой штуке как currency board
не очень наш центробанк самостоятелен
рублей ровно столько может напечатать сколько долларов у него естьтаким образом напечатав триллион долларов для спасения собственной экономики, США автоматически опускают валюты других стран, участвующей в этой самое currency board, в том числе и нашей
грубо говоря единыая мировая валюта доллар США канул в лету
и куче стран приходится заново учиться управлять собственными финансами не надеясь на "глобальный рынок" а именно что исходя из социальных потребностей собственных граждан
начались так называемые "валютные войны"
кто удачнее напечатает..
Ага, имея огромное сальдо внешнеторгового баланса мы не можем иметь в достатке рублей? Враги из пжив что-ли не дают напечатать? и лично путен?
Т.е. надо понимать путен и пжив сами влезли в это ярмо - currency board, а "суверенная демократия" для отвода глаз от предательства национальных интересов?
И как это американцы "опускают" нашу валюту, если курс устанавливает центробанк... совсем не глядя на паритетную покупательную способность... волюнтаризм, а может в угоду колониалистам?)))
"Учиться, учиться, учиться"... а может гнать в зашей этих неучей?
Так и нет внятного ответа - почему у нас случился кризис производящих отраслей, а не финансового сектора, как тут uzver втирает?)))
2009 год
Рост ВВП всего −7.8
Сельское хозяйство, лесное хозяйство 1.3
Добыча полезных ископаемых 0.5
Обрабатывающие производство -14.9
Производство и распределение -5.0
электроэнергии, газа и воды
Строительство -14.6
Оптовая и розничная торговля -6.2
Транспорт и связь -8.5
Финансовые услуги 2.2
А вот настанут у юзвера правовые проблемы и пройдёт к профессиональным лжецам за советом. Слушать, что они ему наврут.
дык ведь ходил уже
более того - я их мнение и пересказал вам (ну про то что Рокер - не лжец конечно от себя добавил)
И заплатит за это ))
я не играю в азартные игры на свои деньги
ну что значит "в достатке"?
выражайтесь яснее..
природа современных денег - кредитная
кредитный комитет банка принимает решение какой кредит для вас достаточен
Т.е. надо понимать путен и пжив сами влезли в это ярмо - currency board, а "суверенная демократия" для отвода глаз от предательства национальных интересов?
в currency board залезли задолго до Путина
соскочить - сложно, собственно это всё связано в определённой мере с созданием в России "финансового центра"
ну сейчас, когда доллару уже мало кто верит - скорее всего само собой вынуждено все соскочат в течение ближайших лет
почему у нас случился кризис производящих отраслей, а не финансового сектора, как тут uzver втирает?)))
в финансовом секторе (если о таковом в отношении россии вообще можно говорить) кризис тоже был - да и есть
quote:
Originally posted by uzver:
ну что значит "в достатке"?
выражайтесь яснее..природа современных денег - кредитная
кредитный комитет банка принимает решение какой кредит для вас достаточенв currency board залезли задолго до Путина
соскочить - сложно, собственно это всё связано в определённой мере с созданием в России "финансового центра"
ну сейчас, когда доллару уже мало кто верит - скорее всего само собой вынуждено все соскочат в течение ближайших летв финансовом секторе (если о таковом в отношении россии вообще можно говорить) кризис тоже был - да и есть
Это вы выражайтесь яснее, сколько рублей нам не хватает напечатать... по причине "currency board"? Там в "кредитном комитете" люди госдепа или кто?
Я тут про кризис в производстве говорю - уровень производства так и не восстановился. Вы можете внятно сказать почему? Да еще больше всех в мире.
Хорош у путена финансовый центр))) из которого $млрд утекают... воруют чо, нет?
О Путине.
Для меня этот человек как личность перестал существовать несколько лет назад, во время приснопамятного пробега на жолтой Колине.
Тогда он сказал примерно следующее: за все годы президентства я ни разу не ошибся.
Человек, который никогда не ошибается.
Это сильно.
Это страшно.
Что же вы теперь обсуждаете, Путин то, Путин сё... Он то знает. что не ошибается. И ему этого достаточно для полной самодостаточности.
Пардон за тавтологию.
quote:
Originally posted by Rocker:
Тогда он сказал примерно следующее: за все годы президентства я ни разу не ошибся.
да откуда ж я знаю - я не экономист
нужно считать сколько в стране нужно кредитов - и в соответствии с этим выдавать их
и насрать - обеспечены они долларами или нет
а поскольку сейчас в соответствии с правилами currency board рублей должно быть столько сколько валютных резервов
за кредитом идут не в наши банки а в американские
эти банки чтобы выдать нам кредит кредитутся у ФРС
та печатает нужное количество долларов
которые потом (если кредит стоил того наверно..)
как то доходят (или не доходят) до наших валютных резервов
как то так..
другими словами сколько нам "достаточно" рублей по большому счёту решают в штатах
Там в "кредитном комитете" люди госдепа или кто?
ну там всё сложно очень устроено
по факту ФРС отчитывается перед государством (США)
но на практике очень автономна
Я тут про кризис в производстве говорю - уровень производства так и не восстановился. Вы можете внятно сказать почему?
не восстановился до уровня чего?
производственный сектор в какой именно отрасли?
вообще, в общем и целом тенденцию снижения уровня производства Путин так и не переломил. положительные сдвиги есть, но в общем ситуация пока не вышла из состояния "критической"
Хорош у путена финансовый центр))) из которого $млрд утекают... воруют чо, нет?
и чо - куда потом ворованное девают?
наивно очень рассуждаете..
quote:
Originally posted by uzver:
Там в "кредитном комитете" люди госдепа или кто?ну там всё сложно очень устроено
quote:
Originally posted by uzver:
да откуда ж я знаю - я не экономист
нужно считать сколько в стране нужно кредитов - и в соответствии с этим выдавать их
и насрать - обеспечены они долларами или нет
а поскольку сейчас в соответствии с правилами currency board рублей должно быть столько сколько валютных резервов
за кредитом идут не в наши банки а в американские
эти банки чтобы выдать нам кредит кредитутся у ФРС
та печатает нужное количество долларов
которые потом (если кредит стоил того наверно..)
как то доходят (или не доходят) до наших валютных резервов
как то так..другими словами сколько нам "достаточно" рублей по большому счёту решают в штатах
ну там всё сложно очень устроено
по факту ФРС отчитывается перед государством (США)
но на практике очень автономнане восстановился до уровня чего?
производственный сектор в какой именно отрасли?вообще, в общем и целом тенденцию снижения уровня производства Путин так и не переломил. положительные сдвиги есть, но в общем ситуация пока не вышла из состояния "критической"
и чо - куда потом ворованное девают?
наивно очень рассуждаете..
Тут и слепому видно, что "намерения" юзверя в корне отличаются от политики путена и пжив.
Какой дурак пойдет брать кредит в "отечественный банк" под 25%? Разве что наркодиллер))) Но никак не машиностроитель.
Производственный сектор см. http://www.gks.ru/free_doc/new..._prom_okved.xls - в графе "производство машин и оборудования". А темпы "роста" по месяцам упали ваще чуть не до 3%.
Ворованное вывозят - смотри платежный баланс http://www.cbr.ru/statistics/c...ile=capital.htm
quote:набрал в рамблере НЕСБЫВШИЕСЯ ОБЕЩАНИЯ ПОЛИТИКОВ.
Originally posted by Sim:
Впрочем, знаете, я с вами соглашусь. Это не обещания, это - заведомый обман и жульничество.
Ровно то, что этот субъект изложил в своих свеженаписанных предвыборных статьях. Все верно вы говорите - именно так к этому и нужно относится: не как к обещаниям, а как к обману
quote:
Originally posted by Finist:
набрал в рамблере НЕСБЫВШИЕСЯ ОБЕЩАНИЯ ПОЛИТИКОВ.
выбрал эту аналитическую статью - http://gigamir.net/news/politics/pub66543/
показвает что врали до оранжевых, врали оранжевые и врут после них )))
Любые предвыборные обещания надо фильтровать, по ушам ездили все, всегда и везде.
Но в данном, путинском, случае, ко всем этим обещалкам хочешь-не хочешь добавляется один интересный такой вопросец: а где, собссно, вы были с 1999 по 2012 год? И почему ваши обещания повторяются из раза в раз?...
ПыСы. Прошу прощения, меня тут поправили - это теперь называется не "обещать", а "ставить задачи" В корне, блин, меняет дело
quote:
Originally posted by steevie_g:
не выполнены поставленные задачи: коррупция не побеждена... ввп не удвоен... инфляция не снижена... ставка рефинансирования 8,25 вместо обещанных 5... ставки по РЕАЛЬНЫМ коммерческим кредитам 20-25... вот такая реальность...
Одно из самых многообещающих заявлений было сделано еще Никитой Хрущевым - что к 1980 году граждане СССР будут жить при коммунизме. Когда 80-е подошли к концу, стало понятно, что эпоха коммунизма подзадержалась.
Эстафетную палочку у Хрущева перехватил <рулевой перестройки> Михаил Горбачев, обещавший каждому советскому гражданину к 2000 году по отдельной квартире. Но еще до Фороса стало понятно, что Михаил Сергеевич с обещаниями погорячился.
однако это не мешает неоднократнообманутым челам вновь и вновь наступать на те же грабли и головать за пустомелю Зюганова
quote:
Originally posted by Finist:
однако это не мешает неоднократнообманутым челам вновь и вновь наступать на те же грабли и головать за пустомелю ....
quote:сам термин неопределён. неизвестно что под ним понимать.
Originally posted by Джельсомино:
"решить квартирный вопрос к 2030 г."
quote:
Originally posted by Finist:
обещания Генеральных Секретарей ЦК КПСС:Одно из самых многообещающих заявлений было сделано еще Никитой Хрущевым - что к 1980 году граждане СССР будут жить при коммунизме. Когда 80-е подошли к концу, стало понятно, что эпоха коммунизма подзадержалась.
Эстафетную палочку у Хрущева перехватил <рулевой перестройки> Михаил Горбачев, обещавший каждому советскому гражданину к 2000 году по отдельной квартире. Но еще до Фороса стало понятно, что Михаил Сергеевич с обещаниями погорячился.
однако это не мешает неоднократнообманутым челам вновь и вновь наступать на те же грабли и головать за пустомелю Зюганова
а куда Продовольственную программу дел?...
quote:Программа реально выполнялась.
Originally posted by Finist:к 2000 году по отдельной квартире
quote:
Originally posted by uzver:
"вы уже год как свободные люди" - тут ланцелот прокололся
нравится ощущать вилку в жопе ? жить без этого не можешь ?
свобода - это осознанная необходимость
она не бывает "уже год как"
свобода - это то что у тебя внутри!
quote:
Originally posted by uzver:
в этот момент и началось превращение Ланселота в дракона
очень верно сыграно
А речь-то уважаемый о рабах, а не о Ланселоте. Вы все время меняете объект обсуждения, это как то по-крайней мере не логично, не говоря уж о том что не очень честно.
quote:
Originally posted by ТАБ:
А речь-то уважаемый о рабах, а не о Ланселоте.