ММария 16-01-2013 13:54
по-моему ее (каппу) надо было носить 2-3 часа днем и на ночь. Но мой постоянно ее выплевывал, не прижилась она у нас. Стоила 4 тыр в 2006
Такая:

nelson 16-01-2013 15:29
Вот и я думаю, брекеты-то вставил и носишь - никуда не денешься, а капу эту выронишь изо рта ночью да и все. И носить днем ее надо молча, это ж нереально

Деньги только на ветер.
Nevalyashka 16-01-2013 16:50
сыну пластинку ставили в 8 его лет. так деньги на ветер - он сломал ее через неделю около 3 т.р. стоила.
брекеты тоже конечно несколько креплений отломал, но это все равно терпимо.
nelson 16-01-2013 16:59
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
сыну пластинку ставили в 8 его лет. так деньги на ветер - он сломал ее через неделю около 3 т.р. стоила.
ясно. ну я так и предполагала, что это все маркетологи от медицины 
archi2107 16-01-2013 19:02
А я про лыжи))) всетаки сила марка есть, нам бабушка на ДР купила лыжи) а уздечки мы сами разбиваем, удачно так падаем)
энн 17-01-2013 22:48
quote:
Originally posted by nelson:
дочке как раз ортодонт эту каппу рекомендовал. кто-то носил подобное? и сколько это стоит? доктор сказал 8 тыр, я так думаю - пошутил
дочь сейчас как раз носит (6 лет недавно исполнилось), рекомендовали в Ресто в связи с тем, что молочные зубы очень плотно сидят, щелей между ними совсем нет, клык из-за отсутствия места вообще вперед вышел и чуть развернулся. Стоит действительно 8тыс, если без рассрочки оплачиваешь, то скидка 5%. Начали носить где-то летом, кажется в июле, через месяц был первый контрольный осмотр, в начале февраля идем на второй. На первом осмотре еще доктор сказала, что результат небольшой уже заметен, хотя я ничего особо не видела (там фото делают с разных ракурсов и потом сравнивают). А сейчас уже точно вижу, что щели появились, клык на место встал и развернулся как надо, хотя его вообще прогнозировали подпиливать. Дочь носит капу только ночью, нормально спит с ней, ничего во сне не теряет. Днем нам говорили носит по часу первую неделю для тренировки мышц, как раз, чтобы ночью потом не выпадывала капа. Но мы только один день одевали днем, ибо рот не затыкается, и от того, что капа без конца доставалась и засовывалась обратно, толку все равно мало. Я вот боюсь, как бы следующий размер капы потом не пришлось покупать, это ж снова 8тыс, хотя все же дешевле, чем брекеты ставить.
nelson 17-01-2013 23:35
quote:
Originally posted by энн:
Дочь носит капу только ночью, нормально спит с ней, ничего во сне не теряет.
какая молодец девочка 
Спасибо за инфу, значит надо подумать все-таки на эту тему. у нас спереди большие щели между зубами, а вот коренные плотно стоят, и типа челюсть расширять надо. сходим наверное еще к одному доктору, чтобы убедиться.
кстати, а вы когда покупали, в интернете на цены не смотрели? тот трейнер, что нам предложили, на сайтах стоит около 3 тысяч...
энн 18-01-2013 12:45
quote:
Originally posted by nelson:
кстати, а вы когда покупали, в интернете на цены не смотрели? тот трейнер, что нам предложили, на сайтах стоит около 3 тысяч...
смотрела конечно, но не решилась заказать. Его ж по размеру подбирают, нам сначала линейкой челюсть измеряли, а потом капу надели и у каждого зубика промеряли запас, как его назвать-то не знаю).В общем, чтобы зуб в своей ячейке был, но и место для раздвигания было. Если размер чуть меньше или больше будет, то нужного эффекта уже не добиться. И по назначению трейнеры вероятно различаются. Нам вот передние нужно раздвигать, а вам коренные. Или вам точно модель и размер назвали? В общем-то я очень хотела сэкономить)), сильно долго думала (нам еще в 4 года впервые о нем сказали, а приобрели в 5.5), читала про трейнеры отзывы, в других клиниках узнавала. Решила все-таки доктору довериться и под его наблюдением лечиться.
nelson 18-01-2013 09:34
quote:
Originally posted by энн:
Или вам точно модель и размер назвали?
да. он универсальный, там нет отверстий под зубы, потому что нам не зубы выправлять надо трейнером, а челюсть толкать чтобы вширь росла. как-то так...
Nevalyashka 18-01-2013 10:15
quote:
Originally posted by энн:
рекомендовали в Ресто в связи с тем, что молочные зубы очень плотно сидят, щелей между ними совсем нет,
вот нам тоже рекомендовали. пошли мы к нашему стоматологу - она сказала - яблочки и морковка дадут тот же эффект. ежедневная твердая пищу, Которую ребенок будет грызть. + кальций.
энн 18-01-2013 10:41
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
пошли мы к нашему стоматологу - она сказала - яблочки и морковка дадут тот же эффект. ежедневная твердая пищу, Которую ребенок будет грызть. + кальций.
да, эти рекомендации тоже были. У нас обязательно твердое яблоко каждый вечер и морковка, когда маме не лень почистить). В нашем случае не помогало, может еще наследственный фактор присутствует. Я же говорю, что полтора года сомневалась, ждала что сама челюсть начнет расти с ростом ребенка или яблочки помогут. Но вот не случилось... только хуже стало, потому, что вылезли нижние жевательные зубы уже постоянные и только сдвинули все молочные, вот и клык выдавился вперед. Так что я решила, что если есть шанс сейчас попробовать исправить и не дожидаться пластинок и брекетов, то нужно попробовать им воспользоваться.
npobedash 22-01-2013 19:34
У Платошки тоже зубья растут

Один резец еще летом выпал, на его месте теперь полноценный новый вырос. И другие на подходе.
Скоро же в школу, люююдииии.... Как же все было просто эти 6 лет. Я озадачена. У меня все время впечатление, что я не успеваю ничего

polykarp 23-01-2013 15:28
quote:
Originally posted by npobedash:
Скоро же в школу, люююдииии..
мы ещё на год оттягиваем сей прекрасный момент, но я уже озадачилась поиском школы и способов попасть туда

npobedash 23-01-2013 15:37
Вчера было собрание по выпускному. Так иногда подумаю - хватило бы просто утренника в садике, поздравились, подарки всем дитям и сотрудникам подарили - и хватит. Еще кафе придумали... Эх, в общем.
Nevalyashka 23-01-2013 18:01
quote:
Originally posted by npobedash:
Скоро же в школу, люююдииии.... Как же все было просто эти 6 лет. Я озадачена. У меня все время впечатление, что я не успеваю ничего
а вы в этом году уже идете ведь.. у вас собеседования в марте?
год перед школой значительно более нервный, затратный и требовательный, чем все последующие 3 года вместе взятые. поэтому проживи эти полгода оставшиеся и выдохни ) чтобы через 2 года пройти по второму разу. меня тоже потрясывает честно говоря, нам на курсы записывать в конце лета, надо только определиться куда. и вроде наметки есть, а вдруг я ошибаюсь?
quote:
Originally posted by npobedash:
Еще кафе придумали..
это да..
npobedash 23-01-2013 21:44
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
а вы в этом году уже идете ведь.. у вас собеседования в марте?
В этом. В марте, типа.
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
и вроде наметки есть, а вдруг я ошибаюсь?
Вот именно те же ощущения. Кабы знать.
polykarp 24-01-2013 09:49
кто что думает? школу лучше выбирать ближе к дому (около дома вариант вообще не рассматривается) или ближе к художественной школе, где по моим планам деть будет проводить достаточно много времени?
Nevalyashka 24-01-2013 10:05
quote:
Originally posted by polykarp:
школу лучше выбирать ближе к дому (около дома вариант вообще не рассматривается) или ближе к художественной школе
ИМХО пучком надо выбирать учебные заведения. больше двух пучков тяжело. первый пучок - дом и около него второй значимые секции.
polykarp 24-01-2013 10:10
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
ИМХО пучком надо выбирать учебные заведения. больше двух пучков тяжело. первый пучок - дом и около него второй значимые секции.

ну и какая тут работа вообще))))))
polykarp 24-01-2013 10:21
quote:
Originally posted by anhen:
Мне кажется, надо все вместе выбирать недалеко от дома.
это идеальный вариант. но нереальный. такая художка одна в городе и надо туда попасть.
Nevalyashka 24-01-2013 10:24
quote:
Originally posted by polykarp:
ну и какая тут работа вообще)
честно - не знаю. а ты планируешь все-таки?
polykarp 24-01-2013 10:33
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
а ты планируешь все-таки?
я сейчас буду мутить с инвестицией в недвижимость, там первое время придется самой побегать.
на работу с четким графиком точно нет, если не припрет. со свободным графиком возможно, когда Александра в сад соблаговолит пойти.
Nevalyashka 24-01-2013 10:43
в декабре на шахматах раздали решебники. дочь на энтузиазме прорешала 5 страниц. (ну они и полегче). и все, энтузиазм кончился. надо думать. думать влом. я попробовала ей помогать - так после того как на проверке ей за задачку поставили минус и она возмущенно не высказала при всех и преподавателе "мама, почему ты неправильно мне решаешь" (я чуть под землю не провалилась) я помогать перестала. дочь взяла в оборот сына. он тоже быстро просек фишку и стал заставлять ее думать, что ей лениво до безобразия. а за 2 месяца дети уже сборник заканчивают и покупают новые. в общем поступили так - расставляй фигуры на доске и предлагай ходы на доске. а потом вслух проверяй по признакам мата. 5 заданий расставляла, дальше начала решать в тетради..
polykarp 24-01-2013 10:58
ой, надо мне тоже до шахматного кружка дойти. младший просится.
npobedash 24-01-2013 13:46
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
и все, энтузиазм кончился. надо думать. думать влом.
Так Платон начал на гитмнастику ходить. Думал, пару раз сходит - и все, колесо научился делать. Хи-хи. Ну вот, через 3 месяца стало хоть что-то получаться. Правда, и до идеала еще очень далеко.
npobedash 24-01-2013 13:50
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
ИМХО пучком надо выбирать учебные заведения. больше двух пучков тяжело. первый пучок - дом и около него второй значимые секции.
Идеально, но даже в Ижевске не совсем реально. Сейчас пока ладно, но вот как бы не оказалось, что в художку Платону через весь город ездить.
anhen 24-01-2013 13:55
quote:
вот как бы не оказалось, что в художку Платону через весь город ездить.
Вроде у нас в городе достаточно художественных школ. Неужели никак рядом с домом не найти? В конце концов, щкола (именно школа, а не студия) с 3 класса, как правило. А до 3-его класса еще много времени. даже в моем никудышном районе можно что-нибудь найти.
polykarp 24-01-2013 14:06
вот я не хочу что-нибудь. в самом лучшем случае ребенок ничего не получит от этих занятий. а может навсегда возненавидеть рисование/танцы/музыку/спорт. если уж заниматься, то на хорошем уровне, ИМХО
npobedash 24-01-2013 14:19
quote:
Originally posted by anhen:
Вроде у нас в городе достаточно художественных школ. Неужели никак рядом с домом не найти? В конце концов, щкола (именно школа, а не студия) с 3 класса, как правило. А до 3-его класса еще много времени. даже в моем никудышном районе можно что-нибудь найти.
Много. Та, о которой я говорю - лучше (9я в соцгороде). В металлурге есть, но послабее. Ну, учитывая, что художки все с 4-5 класса на самом деле (11-12 лет, я узнавала), то к тому времени он и сам сможет ездить. Благо, без пересадки.
quote:
Originally posted by polykarp:
вот я не хочу что-нибудь. в самом лучшем случае ребенок ничего не получит от этих занятий. а может навсегда возненавидеть рисование/танцы/музыку/спорт. если уж заниматься, то на хорошем уровне, ИМХО
И я о том же. Пока будет заниматься там, куда сейчас ходит (с этим повезло). А ближе к делу решать придется.
anhen 24-01-2013 14:59
quote:
вот я не хочу что-нибудь. в самом лучшем случае ребенок ничего не получит от этих занятий. а может навсегда возненавидеть рисование/танцы/музыку/спорт. если уж заниматься, то на хорошем уровне, ИМХО
Вообще не факт. Например, моя сестра 1-3 классы занималась лепкой-рисованием в каком-то детском кружке около дома. тут что главное? Тут главное - привить ребенку любовь и желание творить. В 4-ом поступила в художку и пошло-поехало академическое образование. Далее факультет дизайна и т. д.
Мы с сыном с 4-х лет ходили в художественную студию. именно не в школу, а в самую обычную студию. Педагог была - волшебница. Мой копуша прямо летел туда после садика. Рисовать не умел вообще. Но именно там за год преподаватель смогла пробудить в нем желание рисовать и лепить. Мало того - он уверовал, что делает это лучше всех и поэтому до сих пор не боится. а раз не боится - то экспериментирует и делает это до сих пор с удовольствием. а разве не это главное?
polykarp 24-01-2013 15:12
quote:
Originally posted by anhen:
Педагог была - волшебница.
это главное. к сожалению, таких педагогов единицы и за ними хоть на край света

npobedash 24-01-2013 16:15
quote:
Originally posted by anhen:
Педагог была - волшебница.
Вооот

quote:
Originally posted by polykarp:
это главное. к сожалению, таких педагогов единицы и за ними хоть на край света 
Это да. Нам еще повезло, что не сильно далеко.
ЛучикСолнца 24-01-2013 16:25
В любых услугах всегда так. Я к этому тоже щепетильна.. У младшего явный художественный талант, усидчивость и системное мышление. Подумала, может архитектором будет

) Пытались ходить на рисование - не пошло, хотя пошел первый раз с удовольствием. Старшего загоняю туда для развития моторики. Видимо, проблема в преподавателе...
Аня, а почему была? Смутно припоминаю, что в декрете или что-то путаю...?
polykarp 24-01-2013 16:30
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Смутно припоминаю, что в декрете или что-то путаю...?
уже на работе булки ест
npobedash 24-01-2013 16:33
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Видимо, проблема в преподавателе...
Скорее всего. У нас педагог нашелся по отзывам - несколько не знакомых между собой людей назвали одного человека, потом и телефон нашелся. В общем, когда так совпадает - это неспроста, потому туда и ходит до сих пор. Хотя были варианты и поближе.
anhen 24-01-2013 16:33
quote:
Аня, а почему была? Смутно припоминаю, что в декрете или что-то путаю...?
Ага))) Сначала у нее ребенок заболел, она сразу сказала, что на пару месяцев с нами прощается. а потом я ей даже звонила, была готова возить хоть на другой край города, а она - в декрете уже

ЛучикСолнца 24-01-2013 16:46
quote:
Originally posted by npobedash:
Скорее всего. У нас педагог нашелся по отзывам - несколько не знакомых между собой людей назвали одного человека, потом и телефон нашелся. В общем, когда так совпадает - это неспроста, потому туда и ходит до сих пор. Хотя были варианты и поближе.
Рассказывайте куда водите! Нельзя же так томить

Nevalyashka 24-01-2013 17:00
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Рассказывайте куда водите! Нельзя же так томить
дык да дык да!
npobedash 24-01-2013 19:52
В 11 школу, к Хорошавиной Ж.И. Правда, сейчас ведет не она

Она у более старших, видимо, то ли в художке, то ли еще где. Вместо нее сейчас пара педагогов помоложе. Тоже оченно талантливые, конечно. Правда, у Жанны Игоревны вообще дар Божий

anhen 25-01-2013 10:25
quote:
Хорошавиной Ж.И.
Где-то я видела эту фамилию... Где-то она в другом месте еще ведет...
Nevalyashka 25-01-2013 10:39
quote:
Originally posted by anhen:
Где-то я видела эту фамилию...
Хорошая школа. реклама висела на пушкинской напротив лукоморья.
энн 25-01-2013 12:43
Только на Бабушкина не сама Хорошавина ведет, а по ее программе, здесь филиал студии "Хорошая". Мы там занимаемся и со старшей (6 лет) и с младшим(2.3) уже. Это, пожалуй, единственные занятия, на которые дочь с удовольствием бежит и меня прогоняет по-быстрому. А сама студия в какой-то школе за маг.Океан, номер точно не вспомню, возможно как раз 11.
koshamisha 25-01-2013 12:49
quote:
Originally posted by энн:
А сама студия в какой-то школе за маг.Океан, номер точно не вспомню, возможно как раз 11.
да, за Океаном 11 школа.
npobedash 25-01-2013 16:45
quote:
Originally posted by энн:
А сама студия в какой-то школе за маг.Океан, номер точно не вспомню, возможно как раз 11.
Я же и говорю - в 11 школе. Туда и ходим. И тема эта на марке ее, да.
polykarp 28-01-2013 18:48
у нашей Юлии с самооценкой все в порядке. разложила на столе бумагу, краски, карандаши, пластилин, клей, цв.бумагу. бабушка спрашивает: "что делать собираешься?" - "ШЕДЕВР"

nelson 28-01-2013 22:49
quote:
Originally posted by энн:
Так что я решила, что если есть шанс сейчас попробовать исправить и не дожидаться пластинок и брекетов, то нужно попробовать им воспользоваться.
вчера залезла ребенку в рот и что вижу! вылез резец (а может и кто другой, я плохо разбираюсь) причем внутрь десны! я в шоке. дочь в шоке. мигом нашли эту приспособу в рот (за 2500 всего кстати), причем даже в наличии в ижевске оказалась в конторе Дентторг. Вечером дочка в ней уже ходила и сейчас спит. надеюсь челюсть все же расширится и все выровняется.
все-таки вечно я все до последнего тяну... 
энн 29-01-2013 11:50
quote:
Originally posted by nelson:
nelson
напишите, пожалуйста, свою модель, вдруг нам на будущее пригодится.
nelson 29-01-2013 12:10
у нас Т4К
razamina1 31-01-2013 11:58
добавляйте в свои ряды))) Ольга, дочка Анна 6 лет, 30.09.2006г))) Средняя по составу, у меня из 3))))
archi2107 31-01-2013 15:06
Мамочки, а кто чем лечит пративный сухой кашель? Егорочка чтот закашлял, я его в садик не стала водить, блин боюсь, что мелкие тож подхватят.Еще и горло красное, ну чем этого врага лечить я знаю, а с таким кашлем первый раз сталкиваюсь.
npobedash 31-01-2013 15:31
А врача вызывали? Так-то слушать надо, и сам кашель, и дыхание. Мало ли. А так - старшим назначали эреспал.
polina 280507 01-02-2013 12:11
и мы тоже к вам присоеденимся)Лена,дочьПолина 28.05.07 и София 20.11.12.
подскажите пожалуйста хорошие школы в районе молодежная-союзная.мы учились не в ижевске,тогда жили за городом)по школам в ижевске я полный 0 )ну сейчас конечно и читаю и спрашиваю ну все же не можем определиться.моей доче скоро в школу точнее вот весной нужно уже записывать, пока остановились на 54.что по этой школе можете сказать ,про нач школу???
nelson 01-02-2013 13:27
quote:
Originally posted by polina 280507:
и мы тоже к вам присоеденимся)Лена,дочьПолина 28.05.07 и София 20.11.12.
подскажите пожалуйста хорошие школы в районе молодежная-союзная.мы учились не в ижевске,тогда жили за городом)по школам в ижевске я полный 0 )ну сейчас конечно и читаю и спрашиваю ну все же не можем определиться.моей доче скоро в школу точнее вот весной нужно уже записывать, пока остановились на 54.что по этой школе можете сказать ,про нач школу???
это школа эстетического развития. там есть художественный класс и музыкальный. по окончании школы помимо аттестата выдается еще и диплом о соответствующем образования (худ или муз). Дочке тоже 6 лет и она туда в подготовительную группу ходит, которую ведут учителя, набирающие параллель. Очень ей не нравится учительница музыки, все остальные, говорит, классные 
Меня напрягает в этой школе то, что там одни девочки в основном учатся, мальчиков почти нет.
в районе еще есть очень сильный 41 лицей, 32 спортивная школа - но они на противоположностороне молодежки. Еще по слухам неплохая 74 школа, она ближе к радиотехнике.
archi2107 01-02-2013 14:25
А мы уже точно решили идти в этом году в школу, пойдем в 49 она 2мин. ходьбы от нас, да и сильная по матем и физике, страшная она конечно, но нам там не жить, а знания получать.Врач сегодня придет, послушает Егора, вроде лучше стало, но младшему тоже консультация нужна, так что скопом детей пусть посмотрят.А чем ваши детки дома занимаются? моему если не придумать чем ему заняться, будет ходить и ныть, чтоб телек смотреть. сам себя не может развлечь, а как у вас?
энн 01-02-2013 14:31
quote:
Originally posted by nelson:
nelson
спасибо!
polina 280507 02-02-2013 06:46
quote:
Originally posted by nelson:
это школа эстетического развития. там есть художественный класс и музыкальный. по окончании школы помимо аттестата выдается еще и диплом о соответствующем образования (худ или муз). Дочке тоже 6 лет и она туда в подготовительную группу ходит, которую ведут учителя, набирающие параллель. Очень ей не нравится учительница музыки, все остальные, говорит, классные 
Меня напрягает в этой школе то, что там одни девочки в основном учатся, мальчиков почти нет.
в районе еще есть очень сильный 41 лицей, 32 спортивная школа - но они на противоположностороне молодежки. Еще по слухам неплохая 74 школа, она ближе к радиотехнике.
спасибо)мы были в 74 там так просто не попасть(берут только чисто свои улицы и дома(туда так то хотелось бы,попробуем еще раз весной.в 54 про музыкального учителя тоже я слышала что не очень,что вы знаете про учителей нач классов?
nelson 02-02-2013 19:01
quote:
Originally posted by polina 280507:
спасибо)мы были в 74 там так просто не попасть(берут только чисто свои улицы и дома(туда так то хотелось бы,попробуем еще раз весной.в 54 про музыкального учителя тоже я слышала что не очень,что вы знаете про учителей нач классов?
да особо ничего не знаю, находила отзывы про разных учителей, про двух было несколько положительных отзывов - и обе в этом году набирают. для себя решила, что если и соберемся, то в класс изо, там хорошая учительница.
Olg@ 03-02-2013 12:00
quote:
Originally posted by nelson:
Дочке тоже 6 лет и она туда в подготовительную группу ходит, которую ведут учителя, набирающие параллель. Очень ей не нравится учительница музыки, все остальные, говорит, классные 
Моему сыну наоборот очень нравится учитель по музыке, сегодня на урок музыкальные инструменты носил - оркестром играли. А вот от ИЗО не в восторге, даже пару раз со слезами спускался после занятий. Видимо на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Nevalyashka 04-02-2013 22:14
у нас в группу 4 человека ходит.. предложили посидеть дома во время эпидемии. но это потом справку брать в поликлинике как карантин закончится. а в наше время это 100% заразиться и заболеть. вот сижу и думаю правильно лия вожу дочь в сад. но завтра кукольный театр приезжает, ей нравится когда народу мало..
npobedash 04-02-2013 22:28
А мои мужики болеют всем составом. Недели на две, судя по всему. Попрошу педиатра, чтоб потом справку без ребенков дала - как мне туда со всем выводком-то телепаться...
Nevalyashka 04-02-2013 22:39
ого.. выздоравливайте..
npobedash 05-02-2013 16:12
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
ого.. выздоравливайте..
Угу. Папа принес из универа

Я, похоже, их догоняю - из глаз слезы бегут. нашла анаферон - сижу, трескаю.
Janna 05-02-2013 20:03
А у нас в саду надумали манту ставить.Супер подходящее время нашли, когда итак полтора человека в группе...
razamina1 05-02-2013 20:56
quote:
нашла анаферон - сижу, трескаю.
лучше уж арбидол.
razamina1 05-02-2013 20:57
у нас 13 чел в группе. болел дочка ОРВИ в выходные, на арбидоле выехали и все ок! надеюсь так и будет !
razamina1 05-02-2013 21:00
а у меня старшая пошла по месту жительства в музыкальный класс , школа N52, программа сильная Эльконин-Давыдов. Учитель нам нравится. Аню тоже думаю сюда и отдам, все-таки близко, это большой плюс!
Soledad 06-02-2013 20:28
quote:
Originally posted by npobedash:
Люди добрые, помогите
надо просто на сердечко нажать?
npobedash 06-02-2013 20:32
quote:
Originally posted by Soledad:
надо просто на сердечко нажат
Ага

Nebo 07-02-2013 12:57
Девочки! Всем привет

. Есть здесь , кто водит в 86 ую школу в Школу радости-подготовительные курсы? с 1 го марта начинается запись в школу кто проживает в данном микрорайоне, а потом, скорее всего, те, кто по тестированию пройдет. Сегодня у нас тестирование (пробное) коленки дрожат

у меня, не у сына. Надеюсь всё пройдёт хорошо и мы не будем волноваться.
Сын научился читать, считать и писать при школе в Эрудите, но мы перестали туда ходить после праздников (после того как Татьяна Георгиевна унизила моего ребёнка перед всей группой, воспитателем, родительницей другой) я не выдержала и так же как она повысила на неё голос.
Говорят из Школы радости увольняются два преподавателя. Кто будет набирать в первые классы? Никто не знает? Что вы думаете о школе ? Много вопросов

Nebo 07-02-2013 13:25
Спасибо

Uta 07-02-2013 13:31
Разве не с 1 апреля начинается запись?
Nebo 07-02-2013 14:02
Там объявление висит в холле, с 1 марта. И до 5 марта должны прийти те, кто собирается в другую школу. Сегодня ещё раз посмотрю, но вроде с 1 марта.
Nevalyashka 07-02-2013 15:53
quote:
Originally posted by Nebo:
Сын научился читать, считать и писать при школе в Эрудите, но мы перестали туда ходить после праздников (после того как Татьяна Георгиевна унизила моего ребёнка перед всей группой, воспитателем, родительницей другой) я не выдержала и так же как она повысила на неё голос.
это в школе куда вы хотите идти? и после этого вы хотите туда идти по-прежнему? а "унизила" это как выглядело?
Nebo 07-02-2013 21:47
Nevalyashka...я ошиблась, при садике нашем есть развивалка такая. Мы туда больше не ходим. Унизила- это когда человек орёт (перед всей группой, воспитателем, родительницей другой ), говоря что ты не умеешь читать (хотя я платила ей за обучение моего ребёнка и говоря , что "не читает" она просто сказала о своей низком профессионализме ), на лице у неё было такое выражение будто он вообще ТУПОЙ, а потом очень сильно она расстроилась , что ребёнок сложил листок вчетверо, говоря, что она такая хорошая печатала этот листок, а сын измял его. Сын сидел и вжимался в кресло с каждым её словом, собирался плакать. Тут я не выдержала...
По моему мнению педагог должен иметь хоть каплю тактичности. Если её что то не устраивало в поведении сына она должна была меня тихонько позвать к себе в кабинет и высказать там уже своё недовольствие, а она..влетела в группу и начала кричать, тьфу...Дочь свою я точно к ней не буду водить.

Nevalyashka 07-02-2013 21:55
quote:
Originally posted by Nebo:
Тут я не выдержала...
ну это реально засада.. а почему листочек в 4 раза сложить нельзя? это раздатка ведь?
Nebo 08-02-2013 09:43
Да, раздатка. Листок с которым они занимались на уроке. Вот и я удивилась что ж она так возмутилась. Ну да ладно

Дело уже прошлое

Natychka 19-02-2013 23:04
мой сына ходит на подготовишку в77 школу, а по прописке должны
в 16 пойти. Кто слышал что-нибудь про эти школы?
Nevalyashka 21-02-2013 11:55
завтра выходит новый приказ о прикреплении домов. с перетасованными домами. и если вы даже записывались на курсы по месту жительства - то это ничего не значит.
kisonka 21-02-2013 13:31
Гузалия, а открепленные лицеи-то останутся?
Евгения83 22-02-2013 17:10
quote:
Originally posted by Nevalyashka:
завтра выходит новый приказ о прикреплении домов. с перетасованными домами. и если вы даже записывались на курсы по месту жительства - то это ничего не значит.
а где можно этот приказ увидеть?
npobedash 22-02-2013 19:06
quote:
Originally posted by kisonka:
Гузалия, а открепленные лицеи-то останутся?
В законе такого понятия больше нет, с этим вся суета связана. 1Я так понимаю, будет помесь дога с носорогом - наберут по одному классу по месту жительства и забьют. Ога, нужны, к примеру, тридцатке оболтусы "по месту жительства". Уж очень они избалованы умненькими, мотивированными на учебу и дисциплину

polykarp 22-02-2013 20:47
quote:
Originally posted by npobedash:
нужны, к примеру, тридцатке оболтусы "по месту жительства".
вообще-то раньше 30-ка тоже набирала по месту жительства, я, например, именно так туда пришла. а вот в мат.класс (который там существует уже оооочень давно) попадали по результатам экзаменов.
npobedash 22-02-2013 20:52
Так-то оно так. Только сейчас там очень много детей правителсьтвенных чиновников. Их же не разгонят

polykarp 22-02-2013 21:05
quote:
Originally posted by npobedash:
Так-то оно так. Только сейчас там очень много детей правителсьтвенных чиновников. Их же не разгонят
так они и раньше там были

Nevalyashka 26-02-2013 20:24
quote:
Originally posted by polykarp:
в мат.класс (который там существует уже оооочень давно) попадали по результатам экзаменов.
я туда так прошла.. у нас в параллели было 5 классов кстати..
kata008 27-02-2013 12:52
Я звонила в свой отдел, сказали что все также останется....
npobedash 27-02-2013 12:54
quote:
Originally posted by anhen:
Хотя у нас около дома только одна школа, других вариантов, наверное, не будет.
Вот, Аня, на грех грабли стреляют. Окажется, что ваша школа - не та, что у дома, а та, что за пять кварталов

kata008 27-02-2013 12:59
школа ближняя к дому, будет ваша
koshamisha 27-02-2013 14:46
quote:
Originally posted by kata008:
школа ближняя к дому, будет ваша
не факт. вот, например, если брать район около 29 школы(я просто там раньше жила и многие мои одноклассники там до сих пор проживают

) - одноклассница живет в доме рядом со школой. на 29 по прописке и не претендует

, но хоть бы 62 была по прописке! - она через дорогу(ул.Кирова). так ведь фиг - по месту жительства у них была 11 школа, которая находится аж за улицей Горького.
npobedash 27-02-2013 14:49
quote:
Originally posted by koshamisha:
так ведь фиг - по месту жительства у них была 11 школа, которая находится аж за улицей Горького.
Вот и я о том же. У нас 80-я во дворе, но подальше есть аж две школы - 70 и 9. А хз, куда. Так-то нам ни одну из них не надо

kata008 27-02-2013 14:59
У нас по прописке 46 школа, очень надеялась на новый приказ, мне четко сказали по тел что только 46 школа и все... а как я туда не хочу вести своего...(((((
npobedash 27-02-2013 15:16
В том районе она точно не лучшая. Правда, в совесткие времена тоже было достаточно строго - мне 57 была ближе, а не взяли. Ну, и сами виноваты

Хотя в 46 я только до 8 класса отучилась.
kata008 27-02-2013 15:33
Вот и я о чем... она мне вообще не нравится, хочется в 90 школу попасть... но как непонятно
koshamisha 27-02-2013 15:58
quote:
Originally posted by kata008:
Вот и я о чем... она мне вообще не нравится, хочется в 90 школу попасть... но как непонятно
так может и поступит... можно на всякий случай в 57 сходить, если она лучше - договориться там. в принципе, всё реально.
kata008 27-02-2013 16:09
меня от 57 школы все отговаривают почему то
opel424 01-03-2013 12:29
а кто что может сказать про школы в Ленинском р-не, интересует 45,80,100. в школу пойдем в 2014 году.
Nevalyashka 01-03-2013 13:27
в ветке образования есть темы про эти школы. только не 80 а 89.