izhevsk.ru Главная /  Жилье /  ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 59  60  61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453   версия для печати
Svetochka
Рейтинг: 10/-2
-- написано 22-6-2012 15:15 Svetochka Редактировать сообщение Svetochka    первое сообщение в теме:

Добро пожаловать, соседи. Предлагаю в этой теме обсуждать все, что касается дома N18-3 ЖК "Вега"

Жилой комплекс "ВЕГА" в 18 микрорайоне жилого района <Север> в Октябрьском районе г. Ижевска.

Первый строящийся дом - многоквартирный 2 секционный 12 этажный жилой дом N18-3

Срок сдачи - 1 квартал 2013 года.

click for enlarge 800 X 800 360.1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 269.7 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Svetochka
Рейтинг: 10/-2
-- написано 1-2-2015 09:17 Svetochka

Целесообразнее очистку придомовой территории делать в субботу не в 9 часов утра, а хотя бы к обеду-тогда и количество машин меньше будет (все итак разьедутся по своим делам)
Magistrenok
Рейтинг: 2/0
-- написано 30-1-2015 13:32 Magistrenok

цитата:
в выходные была глобальная очистка территории от снега - наших всех обзвонили чтоб машины убрать, а со стороны поликлинники так и остались куча машин - чужаков-то телефонов нет.

Еще с нашего второго подъезда мало кто убирает из собственников свои машины.
У первого хорошо в прошлый раз освободили территорию и почистили.
Мы тоже свою машину убирали. Приехали, увидели, что никто с нашего подъезда и не пошевелился даже( У кого-то машины вообще с летней резиной на постоянное хранение стоят, как будто денег нет на место на стоянке или гараж.

Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-2-2015 11:35 Bircoff

цитата:
Изначально написано Marat-209:
...Хотя я считаю у вас проект не правильный закрыть проезд к поликлинике, утопично, любой суд обяжет вас сделать доступ, хоть временный хоть через кнопку на их охране, в это момент и будут заезжать выезжать чужаки...

Как суд может обязать, если большинство по дому решит иначе? Поликлиника такой же член ТСЖ как и остальные со своим процентом голосов, и если большая часть говорит, что клиенты за забором, то клиенты будут за забором на гостевой парковке. Они же не выкупили парковочные места сверх нормы. Есть правила пользования придомовой территорией разрабатываемые ТСЖ и утверждаемые собранием ТСЖ, что там прописано, то и исполнять.
Komar
Рейтинг: 621/-129
-- написано 30-1-2015 13:41 Komar

цитата:
никто с нашего подъезда и не пошевелился даже

хе-хе.. барская психология... Зачем что-то делать самому, есть же холопы, пусть они и ковыряются
Marat-209
Рейтинг: 4/0
-- написано 2-2-2015 22:59 Marat-209

Bircoff, не выдёргивайте из контекста, я имел ввиду, может и не правильно написал, что оградив их вы обязаны будете им предоставить брелок от шлагбаума и места согласно их голосам (площадям). Вопрос как вы будете отслеживать скольким машинам их сторож открыл проезд? Он у них ночной сторож? Тогда скольким соседям (с соседних домов) он откроет на ночь? Где контроль, как вы это видите? Пример, на холмогорова 20, 40-50 мест во дворе огорожено силами жителей, есть офис компании пром бетон, офис 150-200 квадратов -+50-100 метров, то есть как две трёшки, значит 3 машины, днём они ставят 20-25 машин, на ночь 4-6 и компромисс найти не можем 5 лет, а брелок дать обязаны. Зачем огораживать внешнюю территорию не зная как контролировать въезд-выезд (фактически будет свободный), для красоты? Есть сложности, поэтому охота что бы ваше Тсж (приостановившее монтаж ограждения по просьбе аспэка) инициировало встречу с аспэком и контактной группой всех домов, она есть или продолжайте огораживать как хотели, со своими мусорками и никто носить вам за забор не будет. Как то так. И да я озвучил вопрос по мусорками, на всех написано Аспэк мастер, Тсж вывозит всё же мусор или Аспэк мастер, тогда чьи же это мусорки, как Тсж взаимодействует с аспэком по этому вопросу.
Marat-209
Рейтинг: 4/0
-- написано 30-1-2015 17:21 Marat-209

КАМАЗы вывозят мусор вдоль лога и гаражей и далее по дорожке вдоль холмов, забор бы это пространство не закрывал бы всё равно, проезд к гаражам и верхней стоянке не закрыть.
Предложение, ждать весны-лета с аспэком обсуждать и летом же-осенью ставить забор. Или вы доделываете свой забор как планировали. Хотя я считаю у вас проект не правильный закрыть проезд к поликлинике, утопично, любой суд обяжет вас сделать доступ, хоть временный хоть через кнопку на их охране, в это момент и будут заезжать выезжать чужаки. Вы то как видите дальше ситуация по забору? Как хотите, ждать Аспэк или? Они же выходили на ваше Тсж о приостановке, пусть Тсж форсирует Аспэк о встрече и дальнейшей движухе.
Шакира
Рейтинг: 1/0
-- написано 3-2-2015 08:53 Шакира

Добрый день! Уважаемы соседи у нас горячая вода течет периодически ржавая, хотя никаких отключений не было. особенно заметно когда в ванную набиираешь. Как мыть детей не представляю( Как у вас с этим обстоят дела?
Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-2-2015 09:42 Bircoff

цитата:
Изначально написано Marat-209:
Bircoff, не выдёргивайте из контекста, я имел ввиду, может и не правильно написал,

Как написано, так и цитировал

цитата:
Изначально написано Marat-209:
что оградив... на ночь 4-6 и компромисс найти не можем 5 лет, а брелок дать обязаны.

Репина 35/1, будка охраны на въезде, все офисы подали списки машин согласно квоте, жильцы также в списке. Соответственно на территорию попадают только те, кто вписан, остальные на гостевую стоянку. У нас будет сложнее (машин много больше), но как-то нужно реализовать (транспондер как на платных дорогах например).
Я изначально ЗА единое ограждение комплекса, а не как наше ТСЖ ломанулось выделяться. Поэтому хочется понять как видят ситуацию другие дома и Аспэк. А терять парковочные места во благо удобства клиентов поликлиники совсем не хочется.

HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 3-2-2015 10:17 HIF

Аспэку хочется видеть ограждение всего комплекса, но без своего участия.
Antoin
Рейтинг: 9/0
-- написано 3-2-2015 11:39 Antoin

Извините что не являясь жильцом указанного ЖК влезаю со своим мнением, но в защиту позиции собственника офисных помещений хочу сказать, что возможность для клиентов подъехать ближе к офису тоже играет роль в выборе учреждения куда обратиться. Если предоставить жильцам Вашего ЖК право ставить свои а/м на парковку перед офисами скажет на вечерне-ночное время, то где гарантии, что жильцы добросовестно будут освобождать утром как минимум 80 % гостевой парковки, и не получиться так что кто-то оставит свой автомобиль на "зимовку" и владельцам офиса придется вызывать эвакуатор для расчистки мест клиентов? Если произойдет так , то сами же жильцы такие меры владельца офиса воспримут в обиду. Поэтому проще сразу сказать нет парковке, чем потом просить её освободить, хотя возможность диалога и определения условий "на берегу" существует всегда.
dents2
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-2-2015 23:19 dents2

Вообще-то это жилой комплекс,а не офисный,и вся территория делится на всех собственников,так что не понятно,почему жильцы должны думать о клиентах офисов.На основании чего офис может требовать стоянку?
dents2
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-2-2015 00:16 dents2

Согласно нормам ЖК, все собственники помещений (жилых и нежилых) в многоквартирном доме несут бремя расходов по содержанию придомовой территории и общего имущества дома в равных долях. Из этого можно сделать вывод, что собственник нежилого помещения на первом этаже здания должен вносить ежемесячную плату за пользование лифтом, за пользование мусоропроводом и за другие услуги, как и все остальные жильцы дома, с первого до последнего этажа. Но при этом не только обязанности, но и все права наравне с остальными жильцами дома сохраняются и за собственником магазина, аптеки или другой организации, расположенной в нежилом помещении дома. Эти же права и обязанности распространяются и на нежилые помещения, пристроенные к многоквартирным домам, но находящиеся на площади придомовой территории.
Если жильцы дома недовольны, что у них под окнами распложена несанкционированная парковка, они могут обратиться в ЖКХ с просьбой об установке шлагбаума при въезде во двор или принять другие меры, вплоть до судебных разбирательств. При этом права собственников нежилых помещений нарушены никак не будут.
Asti1990
Рейтинг: 14/-17
-- написано 5-2-2015 14:40 Asti1990

Подскажите что за стройка идёт слева от дома в огородах? И кто застройщик?
Svetochka
Рейтинг: 10/-2
-- написано 5-2-2015 16:17 Svetochka

цитата:
никто с нашего подъезда и не пошевелился дажехе-хе.. барская психология... Зачем что-то делать самому, есть же холопы, пусть они и ковыряются

Логичнее заказывать спец. технику для чистки территории в субботу не в 9 утра, когда некоторые еще вовсе спят, почему нельзя было заказать на обеденное время - к тому времени итак часть жильцов разъезжается по делам?
ингулечка
Рейтинг: 2/0
-- написано 5-2-2015 16:31 ингулечка

потому что даже начав так рано, уборка длилась до вечера - я машину пригнала только около 17 часов. если б позже начали - вообще бы до ночи работали.
при этом если Вы обратили внимание, все это время на улице находились и следили за работой наше правление. они по сути свой выходной на наше общее благо убили, так что ничего страшного, можно и с утречка встать и машину отогнать самим же это по сути надо нам.
я с грудничком одна была в тот день и то нашла возможность и отогнала машину к талисману, потом сами же и ворчим что территроия нечищена..
Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2015 16:35 Bircoff

цитата:
Изначально написано Asti1990:
Подскажите что за стройка идёт слева от дома в огородах? И кто застройщик?

Там на воротах у КОМОСовского дома (перед Ижтрейдингом) плакат повесили, всё должно быть там написано. Сам не подходил, не читал.
Asti1990
Рейтинг: 14/-17
-- написано 5-2-2015 17:22 Asti1990

цитата:
Originally posted by Bircoff:

Там на воротах у КОМОСовского дома (перед Ижтрейдингом) плакат повесили, всё должно быть там написано. Сам не подходил, не читал.


Не обращал внимание, спасибо!

Marat-209
Рейтинг: 4/0
-- написано 5-2-2015 18:37 Marat-209

Время 18-37 где собрание? Жду во втором подъезде, 18-3)
Marat-209
Рейтинг: 4/0
-- написано 5-2-2015 19:45 Marat-209

Упс, это 18-2 собирали собрание, нашлись. 18-3 хорошего вечера. Перепутал думал у вас))
Komar
Рейтинг: 621/-129
-- написано 17-2-2015 16:31 Komar

Заборчик воткнули - клево. Осталось шлагбаум воткнуть - кто-нибудь знает, когда будет шлагбаум? как он будет закрываться-открываться - по брелочку? какой вообще механизм его работы? Ну и нужна будет камера, направленная на шлагбаум - потому что снести его легко, а недовольные уже есть
Magistrenok
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-2-2015 20:33 Magistrenok

Сегодня утром выходили жители нашего дома на улицу на работу, в шоке многие были от такой установки ограждения. Себе только хуже сделали, не проехать теперь не пройти. В прошлые выходные мусоровозка стояла перекрывала нам дорогу на выезд из комплекса - выехали через двор, там где сейчас забор стоит к дому 18-2. А в следующие выходные что делать?
P.s. Bircoff как-то выкладывал фотку с разделением детской площадки, у нас еще больше маразм получился с разделением мусорки. Как в клетке теперь.

история редактирования

HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 17-2-2015 20:36 HIF

кто-нибудь знает, чья газель г\н 301 "Иж-перевоз" на тенте реклама? Это житель одного из наших домов или нет?
Marat-209
Рейтинг: 4/0
-- написано 17-2-2015 22:07 Marat-209

Молодцы!!!! Процесс пошёл, я про забор, может через какое то время наши дома решат вопрос с забором и мы к вам). Там только надо довести его до конца бордюра, ближе к детской площадке, а то по траве будут объезжать.
Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-2-2015 08:39 Bircoff

Нет слов, остались только выражения. Поэтому лучше промолчу.
nifnaf
Рейтинг: 4/-1
-- написано 18-2-2015 11:21 nifnaf

ощущение клетки есть , безусловно над огораживать весь комплекс.
Куда потом денут этот "временный забор"?
nix
Рейтинг: 59/-15
-- написано 18-2-2015 12:22 nix

Сижу за решеткой в темнице сырой...
Бабло освоили, результат сомнительный.
ИМХО сами себе хуже сделали.
plytarch
Рейтинг: 3/-1
-- написано 18-2-2015 20:32 plytarch

Почему тариф по ОДН за январь 2015 в два раза выше предыдущих периодов? Что происходит с систематической периодичностью? Когда поступит четкий и внятный ответ???
Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 18-2-2015 21:57 Blondinka _v_zakone

цитата:
Изначально написано nix:
Сижу за решеткой в темнице сырой...
Бабло освоили, результат сомнительный.
ИМХО сами себе хуже сделали.


Я тоже думаю, что вы зря деньги потратили ( получилось не функционально и некрасиво.
На мой взгляд, ваш временный забор нужно было поставить таким образом, чтобы огородились въезды в весь комплекс.
Да, вы бы поставили его на землю дома 18-1 и перегородили въезд к дому 18-2, НО! Я уверена, что собственники купили бы брелоки от шлагбаума и были бы благодарны.
Мы же покупали ключи от установленных без нашего спроса домофонов, чтобы домой попадать ) и все разумно сказали Застройщику "спасибо", что позаботился об этом вопросе.
Остается верить, что временная конструкция надежна, чтобы не упала при сильных порывах ветра на машины...

Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 18-2-2015 21:57 Blondinka _v_zakone

цитата:
Изначально написано nix:
Сижу за решеткой в темнице сырой...
Бабло освоили, результат сомнительный.
ИМХО сами себе хуже сделали.


Я тоже думаю, что вы зря деньги потратили ( получилось не функционально и некрасиво.
На мой взгляд, ваш временный забор нужно было поставить таким образом, чтобы огородились въезды в весь комплекс.
Да, вы бы поставили его на землю дома 18-1 и перегородили въезд к дому 18-2, НО! Я уверена, что собственники купили бы брелоки от шлагбаума и были бы благодарны.
Мы же покупали ключи от установленных без нашего спроса домофонов, чтобы домой попадать ) и все разумно сказали Застройщику "спасибо", что позаботился об этом вопросе.
Остается верить, что временная конструкция надежна, чтобы не упала при сильных порывах ветра на машины...

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-2-2015 10:46 perevozina

цитата:
Изначально написано Komar:
Заборчик воткнули - клево. Осталось шлагбаум воткнуть - кто-нибудь знает, когда будет шлагбаум? как он будет закрываться-открываться - по брелочку? какой вообще механизм его работы? Ну и нужна будет камера, направленная на шлагбаум - потому что снести его легко, а недовольные уже есть

Ворота установят ближе к концу марта. Будут как пульты, так и gsm модуль, т.е. если нужен пульт, то он приобретается за отдельную плату, если не нужен, то ворота будут открываться по звонку на определенный номер. Возможность дозвониться только внесенным в базу данных. К концу марта или в апреле вопрос по камерам будем решать. Принимаем коммерческие предложения по видеонаблюдению!

HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 24-2-2015 11:27 HIF

Когда планируете запустить видеонаблюдение? Проект или тех. задание уже есть?

история редактирования

JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 24-2-2015 16:54 JoyStick

А чего не нравится-то? По мне - так отлично, вообще никаких претензий
olgolubka
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-3-2015 21:10 olgolubka

Здравствуйте соседи. Вопрос не по теме. Нужна "левая" и "правая" металлическая входная дверь. Цена договорная. 89042452676.
nifnaf
Рейтинг: 4/-1
-- написано 16-3-2015 17:34 nifnaf

Елка-то у нас во дворе наверно уже корни пустила)
Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-3-2015 08:31 Bircoff

цитата:
Изначально написано nifnaf:
Елка-то у нас во дворе наверно уже корни пустила)

Было бы не плохо

PS: А где расчётки?

Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-3-2015 21:31 Bircoff

Только у меня нет расчётки для платежа на отдельный счёт? В Сбере сумма указывается уже с учётом этого платежа. А не косяк ли это? Как вы зёрна от плевел потом отличать будете? Как брать за ведение счёта, так впереди планеты всей, а как нормально организовать, так ницензура не могут.
plytarch
Рейтинг: 3/-1
-- написано 18-3-2015 19:24 plytarch

Да, платежки тоже получил, но в них совсем не понятные цифры.
Magistrenok
Рейтинг: 2/0
-- написано 22-3-2015 22:09 Magistrenok

Добрый вечер! Кто-нибудь пробовал через Сбербанк онлайн сделать платеж по дополнительной квитанции на капремонт? Если платить как обычно через ТСЖ Вега, то выходит в реквизитах только основной расчетной счет. Логика, если я правильно понимаю, чтобы зачисление прошло именно на специальный счет. Если задать при проведении платежа не ТСЖ Вега, а номер спец счета, Сбербанк онлайн пишет, что такой не найден.
nifnaf
Рейтинг: 4/-1
-- написано 23-3-2015 10:45 nifnaf

Мы теперь будем платить два раза за кап ремонт ? или из основной платежки уйдет строчка за капремонт? астрономические суммы какие-то получаются
nifnaf
Рейтинг: 4/-1
-- написано 24-3-2015 17:02 nifnaf

В сбербанк -онлайне
Через переводы и платежи - перевод организации прошло

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 59  60  61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Сдам 2 комн кв по ул К маркса 407 4/5 сотояние хорошее 
 Сниму 1к в районе кирова-к.маркса-пушкинская-коммунаров 
 Дом на К.Маркса-250 
 Стр. на Карла Маркса-Пушкинская 
 Стройка на Карла Маркса 
 ЖК "ВЕГА". ул. К.Маркса, д. 455 (18-2) 
 "Вега" жилой дом N18-1 

темы поблизости
 СТАМБУЛ Вылет из Казани - 7 декабря - 6 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 санкт-петербург вылет из казани - 15 января - 5 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 куба вылет из москвы - 6 января - 11 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 мальдивы вылет из москвы - 16 января - 14 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 оаэ вылет из москвы - 9 января - 7 ночей ,тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 турция вылет из казани - 7 января - 6 ночей ,тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 сочи вылет из казани - 15 декабря - 7 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 калининградская область вылет из казани - 13 декабря - 7 ночей, тел.24-50-80 Туризм - предложения
 куба вылет из москвы - 4 декабря - 7 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 турция вылет из казани - 21 марта - 6 ночей ,тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
Главная /  Жилье /  ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ