Марковские Форумы Ижевск
  Жилье
  А-10. ул. И.Закирова, д. 16. ( 98 )
Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 121 :  1  2  3 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 118  119  120  121 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А-10. ул. И.Закирова, д. 16.
Рейтинг авторов темы
  версия для печати
sinkanka
Рейтинг: 77/-27
-- написано 2-9-2010 16:14 sinkanka     Редактировать сообщение sinkanka    первое сообщение в теме:
0
0

iz16.uсоz.гu адрес набираем ручками.
САЙТ ДОМА, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!!! Заходим, регистрируемся

СПИСОК СОСЕДЕЙ (1 стр., пост #1) Нас здесь 48!!!
Кто еще не отмечен в списке на первой странице, пишите в теме, стучитесь в ПМ!!!

Дом, в котором мы живем!
click for enlarge 500 X 500 185,4 Kb picture
Всем доброе время суток!!!

история редактирования

Показать текст сообщения полностью


SlavikM
Рейтинг: 6/-3
-- написано 1-12-2011 08:37 SlavikM    
0
0

quote:
После наших тут очередных претензий к УК, наше объявление с адресом сайта заклеили телефончиками управляйки. И даже не пытайтесь меня убедить, что это СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ.

Мое объявление о собрании в нашем новом доме, уже не было во вторник вечером. А вешал я объявы в выхи, 16 штук во всех 4-х подъездах, пришел вечером во вторник, уже ничего нет, все сорвано.

УК Наш дом согласно придти на наше стихийное собрание и ответить на все вопросы, а их у меня для нее ооочень много. Осталось только его пригласить.

история редактирования

nevoron
Рейтинг: 2/-2
-- написано 1-12-2011 10:55 nevoron    
0
0

quote:
Соседи, ответьте, есть ли у вас вытяжка над варочной поверхностью/эл.плитой, если есть, как часто включаете при готовке?

мы заказывали кухонный гарнитур с расчётом что поставим вытяжку, но поразмыслив что для элетроплиты она особо не нужна решили использовать пустое место под телевизо, просто перевесив шкавчики местами - теперь у нас над плитой висит двойной шкавчик а рядом под одинарном на полочке телевизор.
год уже пользуемся ни каких проблем не испытываем.
Helena_K
Рейтинг: 1/-19
-- написано 1-12-2011 18:09 Helena_K    
0
0

Вытяжка нужна, включаем постоянно когда готовим. Она улавливает пар от пищи и запахи.
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-12-2011 19:09 Джекил и Хайд    
0
0

jass, твой испытуемый у меня в холодильнике ждёт)))

история редактирования

Дон Румата Эсторский
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-12-2011 21:45 Дон Румата Эсторский    
0
0

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

Поэтому ставить можно только фильтр или воздухоочиститель, а просто вент решетку - могут наказать.



В угол поставят? Просто вент решетка уже установлена при строительстве. Если за это кого наказали, нас не касается. Установка вентилятора принципиально ничего не меняет. Конечно, фильтр поставить крайне желательно, ибо жиры, копоть (а она периодически бывает, пусть и редко) для вентканалов крайне нежелательны, но заставить их установить просто невозможно. Если бы они были обязательны, их ставил бы застройщик. Вопрос в том, сколько люди собираются здесь жить, и если недолго, то наплевать ли им на тех, кто будет после них. Ну, и, конечно, как часто готовить и что именно. Если готовится, в основном, диетическая пища, можно обойтись и без фильтров. Мы на старой кв. включали довольно редко, здесь пока обходимся, хотя, наверное, ставить будем.
А посудомойка нафиг не нужна, согласен. Пока не поставишь. А как поставишь, без нее не обойтись...
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-12-2011 22:19 Джекил и Хайд    
0
0

ТАГИИИИИИИИИИИЛЛЛЛЛ!!! ))))
click for enlarge 800 X 600 100,5 Kb picture

история редактирования

Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-12-2011 19:36 Джекил и Хайд    
0
0

42 школа,если не ошибаюсь. Главное выбрать правильный курс. Курс на стабильность)))

история редактирования

witek
Рейтинг: 12/-12
-- написано 3-12-2011 20:27 witek    
0
0

Выборы 42 школа. 53 участок. У нас висят объявы на подъездах.
Если я не ошибаюсь то 107 кабинет - это наш избирательный участок.

Сделаем правильный выбор !

witek
Рейтинг: 12/-12
-- написано 3-12-2011 22:54 witek    
0
0

ага
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2011 10:10 Джекил и Хайд    
0
0

а я вот вспоминаю, как в детстве с утра по-раньше всей семьёй шли в нашу школку на выборы. И не только для того шли туда родители, что бы выбор свой сделать (далёк тогда был люд от политики), а для просто для настроения, для того что бы плюшек свежих купить, мандаринов. праздник же был самый настоящий. а поход к выборным участкам - целый культ, которого ждали. где это всё, а?))
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2011 22:01 Джекил и Хайд    
0
0

проголосовали. наш избирательный участок видимо образцовый. вместо урн обычных стоят два современных КОИБа. Надо же...до чего дошёл прогресс.
vipu
Рейтинг: 4/-3
-- написано 4-12-2011 22:26 vipu    
0
0

Не обольщайтесь: в 42 шк еще 6 таких же машинок установили, а в УР их около сотни, в Казани мспытывают еще более продвинутую систему-совсем без бумаги

история редактирования

witek
Рейтинг: 12/-12
-- написано 5-12-2011 01:09 witek    
0
0

в 42 школе экспериментальный участок был на всех УИКах стояли КОИБы ))) смешноо звучит да)))
jass
Рейтинг: 0/-2
-- написано 5-12-2011 13:37 jass    
0
0

соседи, подскажите, кто то выкладывал тел. настройщиков окон не могу найти. и еще к какому почтампу мы относимся?
nevoron
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-12-2011 14:14 nevoron    
0
0

quote:
соседи, подскажите, кто то выкладывал тел. настройщиков окон не могу найти. и еще к какому почтампу мы относимся?

оконные системы 912-593, 912-594. когда я им звонил сказали что в течении 5-ти позвонят - всё ещё жду. почта 426072 на молодёжке напротив ЮТ.
jass
Рейтинг: 0/-2
-- написано 5-12-2011 14:31 jass    
0
0

quote:
Originally posted by nevoron:

nevoron



спс
dimm
Рейтинг: 45/-6
-- написано 5-12-2011 16:42 dimm    
0
0

quote:
Originally posted by Helena_K:
Вытяжка нужна, включаем постоянно когда готовим. Она улавливает пар от пищи и запахи.

а она у вас куда подцеплена в плане вентиляции? У меня решетка у самого входа в кухню, придется тянуть вент. канал вдоль двух стен, метров 5.

Anatol
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-12-2011 11:56 Anatol    
0
0

quote:
Originally posted by dimm:

а она у вас куда подцеплена в плане вентиляции? У меня решетка у самого входа в кухню, придется тянуть вент. канал вдоль двух стен, метров 5.


я эту проблему решил проще...поставил варочную поверхность на стороне где вент решетка...у меня почти получилось напрямую...

Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-12-2011 22:21 Джекил и Хайд    
0
0

эвокак...а что, интерестный вариант.
dimm
Рейтинг: 45/-6
-- написано 6-12-2011 22:28 dimm    
0
0

нам так не пойдет - и так слишком долго весь эскиз прорабатывали и выбрали на место для варки на длинной стене. А нельзя сделать еще одно отверстие в вентиляционных каналах?
Helena_K
Рейтинг: 1/-19
-- написано 7-12-2011 01:28 Helena_K    
0
0

quote:
Originally posted by dimm:
нам так не пойдет - и так слишком долго весь эскиз прорабатывали и выбрали на место для варки на длинной стене. А нельзя сделать еще одно отверстие в вентиляционных каналах?

У нас плита стоит там где резетка. вент камеру вели до вытяжной решетки. Тоже хотели пробить стену но там она то ли полу-несущая то ли еще какая... вообщем нужно подгадывать чтоб попасть в полость.

jass
Рейтинг: 0/-2
-- написано 7-12-2011 08:36 jass    
0
0

quote:
Originally posted by dimm:

А нельзя сделать еще одно отверстие в вентиляционных каналах?



нельзя,
я когда в старой квартире хотел переделывать сказали, что вент. каналы идут в определеном порядке и вклинивание в чужой может привести к перераспределению тяги. И твоими котлетами будет пахнуть в чужой квартире, а может и наоборот все к тебе зхатягивать
Дон Румата Эсторский
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-12-2011 08:47 Дон Румата Эсторский    
0
0

quote:
Originally posted by Helena_K:

Тоже хотели пробить стену но там она то ли полу-несущая то ли еще какая... вообщем нужно подгадывать чтоб попасть в полость.



Она не несущая и не полунесущая, просто там достаточно сложная система вентканалов, выложенная из кирпича. Система просчитывается и отрабатывается, чтобы обеспечить оптимальную тягу на всех этажах. Кроме того, там рядом каналы кухонные и санузлов (в однокомнатной, по крайней мере). Если самим дырявить, можно выиграть метр и нарушить воздушные потоки. Не исключено, что не от Вас, а к Вам будет тянуть из туалета на 4-5 этажей ниже. Без знающего человека лучше не трогать.
ИМХО, проще поставить вытяжку без присоединения к вентиляции - жиры она задержит, а остальное и так уйдет. Кстати, вентканал от вытяжки обычно перекрывает решетку полностью, при этом само помещение кухни очень плохо вентилируется. Мы для себя еще не решили, как быть с вытяжкой, но у нас плита прямо под вентиляцией, была бы далеко - не стал бы тянуть.
Дон Румата Эсторский
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-12-2011 09:01 Дон Румата Эсторский    
0
0

Я, кстати, еще один вариант продумываю - вытяжка над плитой, не присоединенная к вентиляции, и небольшой электровентилятор вместо решетки в вентиляционном окне. При критической ситуации можно включить и то и другое. Пока не сильно варишь - кухня вентилируется естественным путем.
Helena_K
Рейтинг: 1/-19
-- написано 7-12-2011 11:06 Helena_K    
0
0

[QUOTE]Originally posted by Дон Румата Эсторский:
[B]
Кстати, вентканал от вытяжки обычно перекрывает решетку полностью, при этом само помещение кухни очень плохо вентилируется.

1)Решетки бывают разные. В частности у нас стоит не глухая.
2) В Жилых комнатах нет вент. отверстий но они достаточно проветриваются. а если вы на кухню ставите вытяжку с вентканалом в шахто, то полагается, что она будет работать всегда когда вы пользуетесь плитой. в Прочих случаях особой вентиляции не требуется.



click for enlarge 1165 X 1629 861,6 Kb picture

Helena_K
Рейтинг: 1/-19
-- написано 7-12-2011 13:22 Helena_K    
0
0

Для самой вытяжки вент.канал не обязателен, но тогда приготовьтесь регулярно менять угольные фильтры. (см инструкцию выше)
Дон Румата Эсторский
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-12-2011 18:17 Дон Румата Эсторский    
0
0

quote:
Originally posted by Helena_K:

1)Решетки бывают разные. В частности у нас стоит не глухая.



Не очень понятно. Решетка - это такая плоская штука с дырками. Глухой она не бывает по определению.
quote:
Originally posted by Helena_K:

В Жилых комнатах нет вент. отверстий но они достаточно проветриваются. а если вы на кухню ставите вытяжку с вентканалом в шахто, то полагается, что она будет работать всегда когда вы пользуетесь плитой. в Прочих случаях особой вентиляции не требуется.



Жилое поиещение и кухня, как говорят в Одессе, две большие разницы. Проблема в том, что:
1. Вытяжка будет работать не всегда, когда вы пользуетесь плитой - эта штука довольно шумная, и всегда её включать как-то не хочется (определено чисто опытным путем).
2. Даже когда вытяжка включена, она забирает далеко не весь загрязненный воздух, и если, например, что-то подгорело, на кухне еще долго стоит облако дыма при включенной вытяжке (обычно выше уровня вытяжки).
В общем, вытяжка от дыма и паров, один черт, не спасает, а жир собирает и в неподсоединенном к вентиляции виде.
Что касается угольных фильтров - это для случая отсутствия естественной (непринудительной) вентиляции. Если на кухне есть вентиляция (а тем более с вентилятором), угольные фильтры нафиг не нужны - вытянет пары и газы и так, не по трубе от вытяжки, причем из всего помещения, а не только от плиты.
Дон Румата Эсторский
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-12-2011 07:28 Дон Румата Эсторский    
0
0

quote:
Originally posted by smalSvolo4:

А если вентиляционное отверстие сделано за трубой, можно ли его немного сдвинуть в бок? При условии что шахта одна. Я у себя пощупал, вроде если на 1 кирпич передвину отверстие, то криминального ничего произойти не должно.



С точки зрения гидродинамики - ничего страшного. Думаю, можно.
dimm
Рейтинг: 45/-6
-- написано 9-12-2011 10:52 dimm    
0
0

пока сделаю открытую гофру от вытяжки через навесной шкаф, благо у нас все равно вентилятор на основной вентиляции. Если возникнет необходимость, буду обыгрывать двухуровневый потолок на кухне с встроенным вент. каналом.
jass
Рейтинг: 0/-2
-- написано 10-12-2011 14:02 jass    
0
0

соседи, у кого вид получше посмотрите, не БС ОПСосов ли ставить собираются (со всеми вытекающими прелестями). а 14-ке вообще в окна "фонить" будет.
похоже в россвязь надзор пора готовить коллективное письмо
click for enlarge 1920 X 1440 195,3 Kb picture
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-12-2011 10:28 Джекил и Хайд    
0
0

СВ-Строй пентхаус для очередного руководителя возводит)) Даешь своего человека в каждый построенный дом!))) Жильё молодыми!
dimm
Рейтинг: 45/-6
-- написано 11-12-2011 11:43 dimm    
0
0

quote:
Originally posted by jass:
соседи, у кого вид получше посмотрите, не БС ОПСосов ли ставить собираются (со всеми вытекающими прелестями). а 14-ке вообще в окна "фонить" будет.
похоже в россвязь надзор пора готовить коллективное письмо
[URL=http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/004586/4586729.jpg][/URL]

на БС похоже. Принадлежность пока не могу сказать, но подозреваю в первую очередь еле2.
Фонить не будет, если не направят непосредственно в 14й дом. На расстоянии больше 10-20 метров излучение уже не определить никаким прибором (СЭС проводит замеры в любом случае, в квартире тоже может по заявкам жильцов).
На подобные объекты делаются все разрешающие документы (санитарно-гигиенические паспорта, разрешения на частоты и прочее), поэтому проблемы могут быть только с собственником объекта, на котором стоит объект (не ошибаюсь, если это ЭК "СВ"?). Вот только документы эти готовятся минимум полгода _после_ постройки и замеров БС, до тех пор коллективная жалоба в СЭС или РЧЦ может повлиять на блокировку БС.

click for enlarge 1920 X 1440 206,1 Kb picture

jass
Рейтинг: 0/-2
-- написано 11-12-2011 14:47 jass    
0
0

quote:
Originally posted by dimm:

если не направят непосредственно в 14й дом



судя по тому, что направляющие под антенны со всех4-х сторон, то достанется всем
фесс
Рейтинг: 4/0
-- написано 11-12-2011 19:09 фесс    
0
0

Ну что товарищи соседи, пора уже объединяться.
quote:
Originally posted by dimm:

Вот только документы эти готовятся минимум полгода _после_ постройки и замеров БС, до тех пор коллективная жалоба в СЭС или РЧЦ может повлиять на блокировку БС.



Предлагаю устроить сбор подписей ПРОТИВ установки вот этой херни.
14, 16, 18 дома- составят около 500-600 голосов. Составить письмо в СЭС с коллективной жалобой.
Димм, можешь более подробно рассказать про БС?
Дон Румата Эсторский
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-12-2011 19:31 Дон Румата Эсторский    
0
0

quote:
Originally posted by фесс:

Предлагаю устроить сбор подписей ПРОТИВ установки вот этой херни.



Может, для начала кто позвонит в СВ и узнает, что это за хрень? Честно говоря, не думаю, что это БС сотовой связи - низковато и со всех сторон закрыто домами. Хотя ХЗ, конечно.
Я бы сам позвонил, но далековато и со связью хреновато.
фесс
Рейтинг: 4/0
-- написано 11-12-2011 20:37 фесс    
0
0

я больше скажу. Оператор билайн- по неподтверждённому источнику. По подтверждённому- точно ретранслятор. И очень сомневаюсь, что он будет выше наших домов.
dimm
Рейтинг: 45/-6
-- написано 11-12-2011 21:23 dimm    
0
0

quote:
Originally posted by фесс:
Ну что товарищи соседи, пора уже объединяться.
Предлагаю устроить сбор подписей ПРОТИВ установки вот этой херни.
14, 16, 18 дома- составят около 500-600 голосов. Составить письмо в СЭС с коллективной жалобой.
Димм, можешь более подробно рассказать про БС?

подробно? БС стандартов GSM/DCS/UMTS, наибольшая мощность в GSM порядка 60 Вт на сектор. 3 сектора + РРЛ, под них и трубостойки. Если антенну не направят непосредственно в 14й дом, то в других домах засечь излучение не получится, расстояние слишком большое.
Само расположение БС, на мой взгляд, не очень удачное, т.к. из-за низкой высоты подвеса антенн она покроет только близлежащие дома. В 142м доме как были проблемы со связью, так и останутся.
Подобные "низкие" БС можно наблюдать к примеру на магазине возле остановки "Ваш дом" (еле2), в металлурге на магазине "Столичный" напротив "Юпитера" (МТС)... да еще где-нибудь. Стоят и работают уже не первый год, поэтому подозреваю, что и эта будет. В нашу сторону светить особого смысла нет, т.к. у нас и так связь хорошая.
Но спрошу завтра, какое минимальное расстояние должно быть до жилого дома.

фесс
Рейтинг: 4/0
-- написано 11-12-2011 22:19 фесс    
0
0

до 14го там гдето 15-20м, до 18 где-то 20-30м. Немного. Совсем немного с учётом, что дома выше чем сама БС. Да и до 16го метров 50 с учётом прямой видимости.
Да и то, что всё это монтируется совсем рядом с д\с нифига не радует.
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-12-2011 08:52 Джекил и Хайд    
0
0

фесс, я ответа в п.м. жду.
Джекил и Хайд
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-12-2011 19:29 Джекил и Хайд    
0
0

quote:
Originally posted by dimm:

Билайн подтверждает, что это их БС.



и?
  всего страниц: 121 :  1  2  3 ... 95  96  97  98  99  100  101 ... 118  119  120  121 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Первый дом микрорайона А11 на ул. Ильфата Закирова (от Комоса) 
 И.Закирова -20 (Строение N 6 микрорайона А10) 
 Третий дом в микрорайоне А11 на ул.И.Закирова 
 Стороения 17.1 и 17.2 на Ильфата Закирова от Строим вместе 
 А 11 5-й дом И.Закирова кто уже купил? 
 А 11. И. Закирова 4 дом 
 Строение 17.2 на И. Закирова. Соседи, давайте общаться. 

темы поблизости
 ЖК А11 по ул. Ильфата Закирова студии, 1-2-3-к.кв. от 1370т.р. Новостройки
 Куклы Монстер Хай (Monster High). (б/у) Детские товары. Купить - Продать
 Требуются разнорабочие Работа
 ЖК А10-13/1, 1к., 36, 95 кв.м., за 1700 т.р. Новостройки
 Куплю Huawei Ascend P6S. Телефоны. Купить - Продать
 Требуется программист Вакансии в IT области
 ЖК А-11.7 Ильфата Закирова, 3-ком 3090 тр (фото) Новостройки
 Менеджер по рекламе, сборщик рекламных изделий Работа
 Ищем менеджера по рекламе Работа
 Продам планшет Samsung SM-T111 3G Планшеты, электронные книги. Купить-продать. Обмен.
  Марковские Форумы Ижевск
  Жилье
  А-10. ул. И.Закирова, д. 16. ( 98 )
форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2016
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ