izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Сквозной проезд во дорах
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Сквозной проезд во дорах
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сквозной проезд во дорах   версия для печати
МСВ
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-12-2013 16:22 МСВ Редактировать сообщение МСВ    первое сообщение в теме:

На Молодёжной между домами 69,71,73 утром и вечером настоящие пробки как в час пик на оживлённых дорогах города...Дело в том, что у нас 2 садика рядом-вот и катаются. Мало того, что двор весь заставлен машинами (ну мы тоже ставим, поэтому это "без претензий"), так постоянно ещё и другие машины насквозь проезжают...иногда бывает просто не разъехаться.Управляйка просто не обращает внимание на это...Раньше хоть было без ДТП, но началась зима и дворы, соответственно, не чистят-следовательно каша и колея, которые и привели к некоторым ДТП. Что делать с этим? Как бороться? Ведь и дети гуляют и мамочки с колясками, а тут бесконечный поток машин...
Показать текст сообщения полностью
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 26-12-2013 11:25 @lena

Тема не про парковки, а про сквозной проезд во дворах
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 26-12-2013 11:36 o57z2

quote:
Originally posted by ячсмит:

Согласна.
просто ваша фраза в адрес автомобилистов: [b]"Так во дворе живут Кашкаи/HR-V/Крузы/Мазды 3 и 6 и пр. недешёвые машины, владельцы которых совсем не могут позволить ставить авто на охраняемую стоянку. Хорошо, нет денег на стоянку, и вообще хочется всё просто так, бесплатно. Вы, когда покупалли авто за 350-1500...2000тр, чем думали? Что ни за ТО не платить, что бензин халявный, траспортный налог не платить"

после этой фразы :

"Когда такой нищеброд, немогущий платить по 700-800р/мес за стоянку через дорогу бросает своё суперавто поперёк подъезда на все выходные"

прозвучала очень неоднозначно.

Фильтруйте, так сказать, базар
или делайте сноску на определение слова вконце текста. В данном случае "нищеброд".[/B]


Попробую на одном примере. В 2010 году я купил старую мазду, сосед по подъезду купил новенький i30, по автокредиту (разница в неделю). Понятно, что может чуточку не хватать денег на всё. Что косвенно отражается в том, что я не помню, чтобы его авто было чистым. Понятно пару раз сделать комплекс в месяц это почти как месяц платить за стоянку. Он пытался втыкать свой авто чуть ли не в подъезд. Пару раз его прогнал оттуда. Сейчас, я думаю, что свой автокредит он наверняка уже выплатил. Но он попрежнему ставит авто во дворе (в подъезд не суёт), также вечно грязный. Что получается? Это и есть нищеброд. Не хочет таз, купил новое ино и п-ц, денег на другое уже нет. Я, пока ездил на стареньком авто, мог позволить себе и автомойку, и стоянку. Сейчас мои оба авто стоят на платной стоянке. Так, что независимо от модели, более того, чем круче по деньгам машина и тем ближе её в подъезд, тем больше понимаю, насколько им тяжело в этой жизни. Свободной денежки нет. За то куча быдло отмазов своих неспособностей сопоставить крутость обладания конкретным авто и реальной возможностью обеспечить для него и стоянку, и нормальный вид.

Хочешь жить круто, так и живи так, не позорься. Не надо невозможность притнкуть корыто, оправдывать крутостью, особенно это видно, когда вроде тачка нормальная, а у чела вечно нет бензина. Точнее денег на бензин. Делает ТО через 15т.км, вместо 10т.км, нет денег чаще обслуживать. Вечно нет денег.

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 26-12-2013 11:51 LarsVVS

quote:
Originally posted by JACKALLES:

так вот и виновники вырисовываются всех бед - это те, кто такой проект утвердил и подписал.не?

а те автовладельцы, что покупают там жилье - белые и пушистые...

ячсмит
Рейтинг: 69/-26
-- написано 26-12-2013 11:52 ячсмит

quote:
что я не помню, чтобы его авто было чистым.

а должно ? Если вам не нравятся грязные авто, не значит, что другие должны быть чистыми.

По поводу ТО. На некторых марках а/м ТО делается через промежуток к в 15 тыс. км. (регаментировано заводом), в том числе, на упомянутый вами Хендэ.

У вас прям косплекс какой то по отношению к новым иномаркам. Во всем видите "нищебродство", в немытом автомобиле, в якобы пустом баке, даже в установленным заводом сроке прохождения ТО.
по моемму, я уже встречала ваши сообщение. И в подобных темах вы постянно противопоставляете свою старую иномарку новым автомобилям, купленным в кредит. Будто бы кричите всем "Да, у меня позорное ведро, зато не в кредит".

udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 26-12-2013 11:52 udmurtt2

quote:
Originally posted by us18:

вы есть очень противный тип гражданина.

вы есть правдолюб. упертый как баран в новые ворота. НО! правда она для каждого своя, только истина одна, но истину не известна никому

но вы не даете возможности другому гражданину иметь свою правду, вы настаиваете на том, что ваша правда - есть истина и все должны жить той жизнью и мыслить теми категориями, которыми мыслите вы. и ни какого компромисса вы не приемлите.

не завидую вашим соседям - с вами наверняка невозможно разговаривать и решать какие-то вопросы, вы никогда не идете навстречу и не понимаете то, что говорят вам другие.


Спасибо за комплимент). Я тоже вижу, что Вы не глупый человек). 2+2=4 Истина? Для чего наблюдать как кто то мучается в поисках этой истины, если она давно уже известна? Согласен если ребенок сам ее ищет, лезть не надо. А если взрослые люди превратили двор (а по большому счету город) в месево? Загаживают подъезд, разрушают имущество? А в этом имуществе и часть моего труда вложена... Помните как революция в Сирии начиналась? Что хотела молодежь? Кроссовки, джинсы за 100$ (парнишка помню плакался, что не может себе их позволить) ноутбук и интернет. И что они получили? Полагаю они уже пожалели о содеянном. И что надо было людям давать возможность дойти до истины, что какая бы тебе не нравилась власть, это лучше чем безвластие? Мое мнение нет.
А с соседями у меня хорошие отношения, некоторые даже благодарят за сохраненную детскую площадку, за ограждение у дома... И даже те у кого была "другая правда" кто раскатывал дерн, мыл на ней машину, менял масла и считал наверное меня врагом, сейчас выгуливают на ней своих детей) И у них сейчас другая правда! Однажды новая поросль со своей, а на самом деле, старой той правдой, по вырывала колышки, Так ребята, принявшие другую правду, им сами все объяснили и заставили вернуть на место. А почему Вам не нравится когда порядок во дворе,доме, голове?)

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 26-12-2013 11:54 LarsVVS

quote:
Originally posted by JACKALLES:
расширять
заасфальтированный пятачек

До размеров двора?

udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 26-12-2013 12:32 udmurtt2

quote:
Originally posted by @lena:
Тема не про парковки, а про сквозной проезд во дворах

Напишите в ГИБДД через инет-приемную. Или позвоните. Только не ругайте их, а изложите суть проблемы). Знак стоит, игнорируется, массовые нарушения... Вот увидите обязательно отреагируют!) День поработают, слух пройдет, будут меньше ездить. Через какое то время повторить. Так ждать бесполезно, власти работают только по заявлениям граждан. Нет жалоб, значит все устраивает. Поступила жалоба, отработают.

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 26-12-2013 13:27 tvn

quote:
Originally posted by @lena:

Мне важно понять, имеют ли право автомобилисты проезжать по дороге вдоль моего подъезда от Баранова до Заречного шоссе.
Русским по белому написано, что запрещен сквозной проезд. А если ты приехал, остановился и поехал дальше, то это не нарушение.

В ПДД нет определения, что такое "сквозной проезд" и "дворовая территория". Следовательно, толковать их будет тот, кто эту норму будет применять. Это инспектор ГИБДД или судья, а как следствие возможны самые разные варианты. Но по-моему, остановка не делает проезд не сквозным.

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос по Баранова-Заречное шоссе нужно обращаться в ГИБДД.

JACKALLES
Рейтинг: 543/-226
-- написано 26-12-2013 14:03 JACKALLES

quote:
Originally posted by LarsVVS:

До размеров двора?


если надо, то ещё и под землю уйти и вторые третьи этажи построить...

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 26-12-2013 14:26 @lena

udmurtt2, tvn, Спасибо! Письмо написала.
распи*дяй
Рейтинг: 416/-96
-- написано 26-12-2013 14:53 распи*дяй

где щас живу двор тупиковый, так прикольно смотреть как таксёры уверенно во двор залетают и 5 рублёвыми глазами смотрят на арку
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 26-12-2013 16:12 LarsVVS

quote:
Originally posted by JACKALLES:

если надо, то ещё и под землю уйти и вторые третьи этажи построить...



1. кому надо?
2. за чей счет?
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 26-12-2013 17:14 o57z2

Объясню тем, кто мечтает сделать свой двор непроездным насквозь. В таких дворах также впритык ставят авто. Место для разворота в тупике не предусматривают. В снежной каше там начинают елозить застревать. И прочие проблемы. Для пешеходов легче не становится, т.к. в часы пик местные жители устраивают там сокобан, чтобы расставить авто вечером, утром выехать. Как всегда кто-то порядок выезда и въезда нарушит (устная договрённость), начинаются пинки по колёсам, сигналки орут. Рёв буксующих авто, трактор не может прочистить, за зиму ситуация ухудшается. Потом начинаются упсы - кого-то царапнули, сломали зеркало. Если уж сильно гоняют, сделайте лежачих полицейских. Для приезжающих сторонних машин с грузами для жильцов и такси это вообще задрало уже.

история редактирования

estrangeiro
Рейтинг: 1080/-698
-- написано 26-12-2013 17:27 estrangeiro

quote:
Originally posted by o57z2:

Для приезжающих сторонних машин с грузами для жильцов



дда!! очень сочувствую всяким доставщикам воды, пиццы, ССЦентр и прочим.

особенно последним- холодильник через полдвора тащить- абзец просто...

elpago
Рейтинг: 1/-2
-- написано 27-12-2013 09:41 elpago

У нас во дворе на Барамзиной тоже была прямо автострада, а ведь и маленькие дети носят плозадка детская есть. Делали и лежачие полицейские по 3 штуки на 50 метров, ничео не помогало. Все решилось одним днем, по середине двора положиле огромный валун который не объехать и движения больше не стало как и сквозного проезда.
Uncle Ezra
Рейтинг: 79/-170
-- написано 27-12-2013 11:39 Uncle Ezra

quote:
Originally posted by elpago:
Все решилось одним днем, по середине двора положиле огромный валун который не объехать и движения больше не стало как и сквозного проезда.

искренне надеюсь, что этот валун будет непреодолимым препятствием для скорой помощи и пожарных. спешащим к активистам вашего двора

история редактирования

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 27-12-2013 11:42 LarsVVS

quote:
Originally posted by Uncle Ezra:

искренне надеюсь, что этот валун будет непреодолимым препятствием для скорой помощи и пожарных. спешащим к активистам вашего двора



это такая "месть" за невозможность объехать пробки?
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 27-12-2013 11:52 o57z2

quote:
Originally posted by LarsVVS:

это такая "месть" за невозможность объехать пробки?

Какие пробки на Барамзиной? Раз в год после сильного снегопада встанут троллейбусы, и то на пару тройку часов.

Просто дурь в головах жильцов

elpago
Рейтинг: 1/-2
-- написано 27-12-2013 12:18 elpago

quote:
Originally posted by Uncle Ezra:

искренне надеюсь, что этот валун будет непреодолимым препятствием для скорой помощи и пожарных. спешащим к активистам вашего двора



А какая вообще связь тут?Пожарная машина его объедет при случаи по тротуару легко,скорая приезжает и встает около него. Валун ведь не шлагбаумы, которые установлены на въездах и выездах во многих дворах сейчас. Тут сама идея в том, что бы двор не был проезжей частью и не имел сквозного движения. Въезд ничем и никем не ограничен впринципе.

история редактирования

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 27-12-2013 14:49 LarsVVS

quote:
Originally posted by o57z2:

Какие пробки на Барамзиной?



А откуда транзитный трафик?
estrangeiro
Рейтинг: 1080/-698
-- написано 27-12-2013 14:57 estrangeiro

quote:
дурь в головах жильцов

плюс стомилёнов)
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 3-1-2014 21:09 @lena

Пришло сегодня письмо, что моё обращение для проведения проверки и принятия мер переправлено Начальнику Управления МВД России по г.Ижевску подполковнику полиции Р.Е.Скоробогатову (в соответствии с требованиями статьи 8 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ)
Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 3-1-2014 21:27 Basil

quote:
Originally posted by o57z2:

Какие пробки на Барамзиной? Раз в год после сильного снегопада встанут троллейбусы, и то на пару тройку часов.



А там в принципе нет сквозного проезда через дворы с целью объехать пробки от троллейбусов, разве что объехать бывший "Рошаль" по двору Барамзиной, 74. Но это бред какой-то.

Мне кажется автор сообщения имел в виду ту часть, которая на 40лП выходит.

Но всё же думаю, что свои ездили.

история редактирования

ДЕДка
Рейтинг: 697/-224
-- написано 3-1-2014 21:29 ДЕДка

quote:
Пришло сегодня письмо

на участковом все и застопорится. (их нет, отчеты пишут).
Buranovo
Рейтинг: 314/-114
-- написано 3-1-2014 21:58 Buranovo

quote:
Originally posted by IzhStyle:
[B][/B]

красиво, вот у меня должен такой быть
800 X 605 352.3 Kb Сквозной проезд во дорах

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 4-1-2014 00:47 @lena

quote:
Originally posted by ДЕДка:
их нет, отчеты пишут

я видела нашего однажды ))) Пришел разбираться когда мы потолок соседям просверлили ))) Весёлый такой дядька.
ДЕДка
Рейтинг: 697/-224
-- написано 4-1-2014 21:46 ДЕДка

quote:
Originally posted by @lena:

я видела нашего однажды )))



наш, как Штирлиц - похоже только я знаю его))).
udmurtt2
Рейтинг: 27/-15
-- написано 13-1-2014 13:31 udmurtt2

quote:
Originally posted by @lena:
Пришло сегодня письмо, что моё обращение для проведения проверки и принятия мер переправлено Начальнику Управления МВД России по г.Ижевску подполковнику полиции Р.Е.Скоробогатову (в соответствии с требованиями статьи 8 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ)

Отписались... Но Вы хоть попытались!)

st18
Рейтинг: 18/-5
-- написано 13-1-2014 19:44 st18

Часто бываю в Набережных Челнах, и не перестаю удивляться- в новостройках все продумано- дворы большие, места отведены и под стоянку и под детскую и под спортивную площадку и даже под газон. При том что цены на жилье если не меньше наших, то на уровне. А у нас постоят свечку на 15 этажей и парковку на 10 машин.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 13-1-2014 22:13 @lena

quote:
Originally posted by udmurtt2:
Отписались

т.е. всё? больше ничего не ждать??? Скоробогатов даже уже не ответит? У меня куча вопросов была в обращении....

история редактирования

brakozyabra
Рейтинг: 271/-130
-- написано 13-1-2014 22:37 brakozyabra

собсна, тоже желаю, чтобы ко всем активистам-установщикам валунов-блоков-труб не успела скорая и пожарная. Действительно, пожарная если не объедет, так перескочит препятствие. Тот еще "жжип". А по факту - занимался доставкой мебели, за**ло.
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 13-1-2014 22:51 eUGE

quote:
На Молодёжной между домами 69,71,73 утром и вечером

Да, есть такое. Сам вожу двоих в 269 ДС.
Но...уважаемый ТС...обратите внимание на припаркованные вдоль забора детского сада машины с "вашего" двора. Причём, некоторые там стоят по нескольку дней без движения. Из-за них, когда приезжает трактор (согласен, это бывает очень редко), не удается нормально почистить парковочные места, расположенные у сада. Соответственно, тем, у кого машина не обладает повышенной проходимостью, приходится искать места парковки, более приспособленные. Сам ставил в ваши дворы машину от силы раза 3 за всё время, и то на минут 10. Сквозным проездом изредка тоже пользуюсь, уж извините, приходится.

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 14-1-2014 11:47 o57z2

quote:
Originally posted by brakozyabra:
собсна, тоже желаю, чтобы ко всем активистам-установщикам валунов-блоков-труб не успела скорая и пожарная. Действительно, пожарная если не объедет, так перескочит препятствие. Тот еще "жжип". А по факту - занимался доставкой мебели, за**ло.

+100

chirkov.ser
Рейтинг: 39/-21
-- написано 14-1-2014 12:49 chirkov.ser

quote:
скорая приезжает и встает около него.

А потом с больным и задним ходом. Да по заставленными авто дворам. СПЕЦЫ ЁПРСТ.
Ky3bma606
Рейтинг: 15/-6
-- написано 14-1-2014 13:57 Ky3bma606

ну все горазды на скорую/пожарку сливать. А варианты предложить адекватные против сквозного проезда во дворах?
st18
Рейтинг: 18/-5
-- написано 14-1-2014 19:41 st18

лежачих полицейских ставить и все. А так можно весь город шлагбаумами обвешать и что дальше? Все от всех прячутся- дворы за забор, на дороги шлагбаумы, детские площадки обмотать колючей проволокой, чтобы не дай бог дети из другого двора на пришли на нее играть. Кстати летают на пределе возможного в таких проездах на 90% местные. Добрее нужно быть, человечнее..
Ky3bma606
Рейтинг: 15/-6
-- написано 14-1-2014 22:00 Ky3bma606

quote:
Originally posted by st18:

Добрее нужно быть, человечнее..



После этого?? Жители соседних новых домов вообще парковку у нас во дворе организовали. Слева перекопали - пофиг, они по двору дорогу протоптали и настойчиво устраивают проезжий двор((
1920 X 1280 478.5 Kb Сквозной проезд во дорах
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 5-2-2014 18:36 @lena

quote:
Originally posted by udmurtt2:
Отписались

сегодня еще и отзвонились с ГИБДД
"Мы тут с ребятами сидим разбираем Вашу жалобу-просьбу. Сами-то что хотите? Поставьте шлагбаум и всё". Я сказала, что шлагбаум совсем не вариант. Хочу только, чтобы низко не летали вдоль подъездов. Попросила посодействовать с искусственными неровностями. Обещали грамотно обосновать со своей стороны необходимость в "лежачих". Далее уже в Администрацию топать с их ответом.
JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 5-2-2014 19:21 JoyStick

у вас, Ален, дом в принципе по-идиотски отстроен - ни двора, ни нормального отъезда, стоит как-то сбоку-припеку. Архитектор мудак.
хз как вашу проблему решить.
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 5-2-2014 19:43 DeadCo

да да,перекройте все дворы шлагбаумами,ибо нех тута всяким кататсо тудой-сюдой.А потом до меня(такси) шлепайте от своего дальнего подьезда.В дождь,грязь,с дитятком на руках и двумя чумаданами впридачу.
Прэлестно.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Совместный проезд до... 
 Квалификация проезда перекрестка на красный 
 Правила проезда перекрестка с круговым движением 
 проезд "неровностей" 
 Чем можно изолировать сквозные розетки? Домашнее хозяйство
 сквозной проезд на 9января (у северного рынка) 
 Стоимость проезда в общественном транспорте в Удмуртии с 1 марта вырастет до 17 руб. Общественный транспорт
 Ебазало всё. Правила проезда перекрестка с круговым движением. 
 Водителей, чьи машины будут мешать проезду пожарной техники, будут штрафовать. 
 Остановка ТС на проезде Дерябина 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Сквозной проезд во дорах форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ