izhevsk.ru Главная /  Свадьбы /  Как должна быть одета подружка невесты?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как должна быть одета подружка невесты?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как должна быть одета подружка невесты?   версия для печати
poprosimenkooo
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-12-2011 18:31 poprosimenkooo

Существует множество стереотипов о подружках невесты. О том, что ни в коем случае она не должна быть одета в белое, а также, не должна выглядеть лучше чем невеста. Американцы пошли и того дальше, они наряжают подружек в одинаковые безликие платья (а порой даже уродливые)

Что вы об этом думаете. Лично на мой свадьбе было единственное ограничение - у нас был чёрно-белый дресскод, потому что свадьба была тематической. И никакие предубеждения меня не останавливали.

И тут подружка мне пожаловалась, что её пригласили на свадьбу в качестве подружки невесты, она выбрала вот такое////////////(тут была реклама )модератор ////////// платье, вроде ничего криминального в нём нет, но невеста заявила, что на она не должна так одеваться на её свадьбу, толком не объяснив, почему.

Свадьбу они решили играть перед новым годом, поэтому подруга стеснена в средствах и очень дорого платья просто не может себе позволить..

Ваше мнение, как должна по вашему быть одета подружка невесты?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
melkaya_ko6ika
Рейтинг: 2/0
-- написано 22-12-2011 19:41 melkaya_ko6ika

по-моему, как одевацца - личное дело каждого, если конечно не тематическая свадьба и про белое тоже слышала))) но это как приметы - кто хочет, тот верит
CANIM
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2011 15:14 CANIM

мое мнение, что в белом платье должна быть только невеста, это же её день, самый-самый )))))) а подружка невесты должна быть помощницей, правой рукой, а не привлекать к себе излишнее внимание. Существует такое разнообразие цветов и оттенков можно легко подобрать себе красивое платье и не создавать двусмысленных и неловких ситуаций )))
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 23-12-2011 17:45 Pu$histaya

а по-моему можно и в белом платье,ничего особенного не вижу. Снимала как-то свадьбу, родная сестра невесты была в белом платье и нормально все было. Если невесту не устраивает как одета и какое платье есть у подруги, то пусть ей за свой счет купит то платье,которое она хотела бы на ней видеть (если подруга согласна конечно). А то на таких невест не напасешься, это ей так,другое не эдак. Ничего хорошего также не вижу в одинаковых платьях. Можно внести какие-то одинаковые элементы,например клатчи или шарфики или цветки на платья или просто платья в одном стиле. Но если подруги совсем разные,одной идет одно,другой другое,то зачем в одинаковое-то одевать?
Подруга невесты на мой взгляд должна выглядеть достойно. В моем понимании это не полуголая, не в водолазке и джинсах, не как новогодняя елка, а вот цвет платья она вправе выбрать самостоятельно. ИМХО
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 23-12-2011 19:44 albaniaya

quote:
и про белое тоже слышала))) но это как приметы - кто хочет, тот верит

это не примета, а элементарные правила приличия
Белое платье на свадьбе = невеста
белое платье для гостей - это неприлично
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 23-12-2011 19:46 Pu$histaya

quote:
белое платье для гостей - это неприлично

что значит неприлично? а если невеста в платье шампань?
Ну не надо такими категоричными-то быть.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 23-12-2011 19:57 albaniaya

quote:
а если невеста в платье шампань?

да хоть красное!
есть устоявщиеся правила, невеста = белое.
Белое платье на гостях говорит об отсутвии правил приличия и безвкусии гости.
но если гостей без разницы что там о ней подумают и наплевать, что гости со стороны жениха могут и перепутать невесту - то вперед!

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 23-12-2011 20:02 Pu$histaya

quote:
есть устоявщиеся правила, невеста = белое.

Кем и чем установлено? Почему устоявшееся? Не понимаю. Очередной стереотип?
quote:
Белое платье на гостях говорит об отсутвии правил приличия и безвкусии гости.

Это сугубо ваше личное мнение.
quote:
могут и перепутать невесту - то вперед!

перепутать невесту из-за наряда? хм...это что-то новенькое. А что кроме белого платья невесту от гостей больше ничто не должно отличать?
Кстати,вспомнила,свекровь у нас на свадьбе была в белом. Все было отлично и меня нисколько не беспокоило. А правила приличия запрещают выходить замуж в босоножках и без фаты,это прямо в книге хороших манер прописано...
Терпеть не могу,когда люди свое ИМХО выдают за общепринятые правила,да еще и со ссылкой на этикет.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 23-12-2011 21:07 albaniaya

quote:
Кстати,вспомнила,свекровь у нас на свадьбе была в белом

ну что могу сказать. Мамо вам классно поднасрала
Можно еще оправдать глупую малолетнюю подружку, но свекровь ))))

история редактирования

albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 23-12-2011 21:11 albaniaya

quote:
Терпеть не могу,когда люди свое ИМХО выдают за общепринятые правила,да еще и со ссылкой на этикет.

ну да ради Бога
Зато у вас принцип зашибись
quote:
Если невесту не устраивает как одета и какое платье есть у подруги, то пусть ей за свой счет купит то платье,которое она хотела бы на ней видеть

подруга видимо делает огромное одолжение являясь на свадьбу
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 23-12-2011 21:23 Pu$histaya

Кстати, моя подруга тоже была в белом))) Потихоньку в памяти всплывают события 4-хлетней давности) Просто у нас +30 было на свадьбе)Да мне приходится частенько на свадьбах бывать, нормально это быть в белом... А вот критиковать подругу и контролировать в чем она пойдет на мою свадьбу-вот настоящий верх неприличия на мой взгляд. И если бы уж такое произошло,что у меня была бы какая-то тематика и подруге нужно было придти в чем-то конкретном, я бы покупала наряд ей за свой счет однозначно, почему человек должен тратиться дополнительно,если итак есть нарядное платье, в котором она могла бы пойти?
Николетта
Рейтинг: 0/-2
-- написано 23-12-2011 21:49 Николетта

quote:
Originally posted by albaniaya:

ну что могу сказать. Мамо вам классно поднасрала


У меня мама тоже в белом была, ну и что) (у меня платье было цвета айвори)

история редактирования

albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 23-12-2011 22:50 albaniaya

главное, чтоб вам было хорошо
Lenylikk
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2011 23:00 Lenylikk

Мне вообще было все равно в чем мои подруги...лишь бы были рядом в мой главный день)))
Coolpodarok
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-12-2011 16:01 Coolpodarok

Девчата, чего так разволновались-то?

тема изначально была создана ради рекламы ////////////(тут была реклама )модератор //////////, просто модератор этого раздела хорошо выполняет свою работу.

Оша
Рейтинг: 56/-21
-- написано 28-12-2011 16:12 Оша

ИМХО "белое платье" обычно не приветствутся на свидетельнице, поскольку очень много фоток невеста+свидетельница и они просто сливаются в кадре друг с другом.
indians
Рейтинг: 154/-65
-- написано 29-12-2011 14:43 indians

quote:
Originally posted by albaniaya:

Белое платье на свадьбе = невеста



полнейший БРЕД!
выходит, если 4 ноги и копыта, то стопудоф = корова)))
как то безапеляционно)))

история редактирования

albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 3-1-2012 20:29 albaniaya

quote:
полнейший БРЕД!

да на здоровье! у меня в первый раз было желтое, а во второй раз бежевое. я упомянула об эдементарных правилах свадебного этикета - в этой же ветке многие пытаются хотя бы на свадьбу стать приличными людьми и замочки повесить и мосты обойти и букет на рога закинуть и переночевать перед свадьбой у родителей, и брачную ночьб провести где-нибудь и т.д.
вот просто в интернете ткунала в поиск
quote:
До сих пор ведутся горячие споры, могут ли гостьи свадебной церемонии позволить себе белый наряд, ведь считается, что только невеста должна быть одета в белое. Некоторые люди строго следуют данному убеждению и избегают белого цвета, а некоторые не придают этому никакого значения. В целом, большинство людей с умеренными взглядами считают позволительным одевать гостям белый наряд при условии, что он не походит на свадебное платье.

Итак, если вы гость и планируете появиться на свадьбу в белом, будьте осторожны. Это может быть воспринято как нарушение свадебного этикета. На западе гость в белом воспринимается как человек, пытающийся затмить красоту невесты. И это касается не только чистого белого цвета, но и всех его оттенков, включая кремовый, молочный и цвет слоновой кости - желательно избегать этих тонов.

В день своей свадьбы невеста хочет быть неотразимой, поэтому представьте реакцию невесты, если вдруг появится другая женщина в красивом белом платье и окажется тем самым вместо нее в центре внимания. Очевидно, что это очень огорчит невесту, и она почувствует себя неуютно, поэтому не стоит отвлекать на себя внимание шикарным белым нарядом в этот важный для невесты день.

Кроме того, прийти в белом на чужую свадьбу будет невежливо, так как этот цвет символизирует чистоту и молодость, и только невесте полагается быть одетой в белое. Так что постарайтесь избежать данного цвета, ведь у вас есть целая палитра оттенков, которые вы спокойно можете себе позволить в этот день.



потом

quote:
Во-первых, запомни одно правило, нарушать которое категорически запрещено. Никогда нельзя надевать на свадьбу белые платье, если ты, конечно, сама не невеста. Но так как сегодня мы говорим о гостях, то это правило относится и к тебе. Белое платье на свадьбе, как мы уже сказали, может позволить себе только невеста.

я почитала, что очень часто на летних свадьбах гости приходят в белом и интернет пестрит вопросами "можно ли мне пойти в белом на свадьбу"

подружки даже могут придти на свадьбу тоже в платьях а-ля свадебные.
а около вечного огня часто видела как гости рассекают в 10 утра уже в вечерних нарядах. На здоровье!


albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 3-1-2012 20:32 albaniaya

http://prazdnodar.ru/2010/06/vybiraem-plate-svidetelnicy/

вдруг кому понравится. там и фасоны платьев есть

Koluchka
Рейтинг: 3/-1
-- написано 6-1-2012 23:20 Koluchka

quote:
Итак, если вы гость и планируете появиться на свадьбу в белом, будьте осторожны. Это может быть воспринято как нарушение свадебного этикета. На западе гость в белом воспринимается как человек, пытающийся затмить красоту невесты. И это касается не только чистого белого цвета, но и всех его оттенков, включая кремовый, молочный и цвет слоновой кости - желательно избегать этих тонов.

прям представила бабушку невесты в кремовом костюме, которая пытается затмить красоту невесты)))) но на подружках невесты, и особенно на свидетельнице, действительно считаю неприемлемым белый цвет. А еще иногда напрягает когда все подружки в сером-черном (даже летом!) - и глаз не радуется, и на фотках как то буднично выглядит.
koskoky
Рейтинг: 1/0
-- написано 18-4-2012 18:40 koskoky

подруга должна одета сексуально короткое))
olechka_shkoda
Рейтинг: 6/-2
-- написано 19-4-2012 09:17 olechka_shkoda

вот так выглядела моя лучшая подружка на моей свадьбе
никогда теперь ей этого не прощу(((((ахаха
click for enlarge 121 X 375  17,0 Kb picture
Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 19-4-2012 09:49 Барбосина

quote:
ИМХО "белое платье" обычно не приветствутся на свидетельнице, поскольку очень много фоток невеста+свидетельница и они просто сливаются в кадре друг с другом.

свидетелей же сейчас нет, они не нужны. в ЗАГСе они никоим образом не участвуют...
quote:
На западе гость в белом воспринимается как человек, пытающийся затмить красоту невесты.

думаю, если невесту может затмить приглашенная девушка в белом, то с таким же успехом её, эту невесту, может затмить дама в платье любого другого цвета. ИМХО.

но вообще-то лично я не стала бы надевать на чужую свадьбу белое платье, если невеста сама в белом или даже платье цвета шампань или айвори.

urenata.ru
Рейтинг: 42/-16
-- написано 19-4-2012 10:17 urenata.ru

сперва хотел написать свое мнение, потом передумал... Марковские участники все равно все обстебают...
только случай расскажу. снимал свадьбу 2 года назад. невеста в белом и пышном. потом приезжает в ЗАГС друг жениха, видимо с новой подружкой, которая была одета...ВНИМАНИЕ - в белое и пышное платье...ТАДАААААМ))) я долго не мог понять почему на свадьбе две невесты. Жаль видео не сохранил, сейчас бы в тему было. В общем я неоднократно потом путал со спины кого снимать)))
Представляю какого было невесте!
fantasia18
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-4-2012 15:38 fantasia18

Тема как раз для меня! Я буду подружкой невесты на свадьбе, но совершенно не знаю, что надеть!

Мне очень понравилось платье: http://www.fashiongallery-sb.r...roduct/Platie-6

Но ведь оно белое! Не будет ли это неприятным сюрпризом? Очень не хочется расстраивать подругу, но и платье уж очень нравится... Как вы думаете, можно его надеть или это будет ужасно?

Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 20-4-2012 16:24 Барбосина

quote:
Но ведь оно белое! Не будет ли это неприятным сюрпризом?

мне кажется, симпатиШное. сарафанчик такой.
а не хотите с невестой посоветоваться? лучше пусть сейчас всё выскажет, чем на свадьбе будет на вас волком смотреть
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 20-4-2012 17:28 Pu$histaya

quote:
olechka_shkoda

Классно подруга выглядела! Очень платье идет.
quote:
с новой подружкой, которая была одета...ВНИМАНИЕ - в белое и пышное платье...ТАДАААААМ))

Вот это да, ппц. Мне такого еще не попадалось)

Но все-таки ничего страшного не вижу в белом наряде подруг на свадьбу. Что значит затмить невесту?

quote:
если невесту может затмить приглашенная девушка в белом, то с таким же успехом её, эту невесту, может затмить дама в платье любого другого цвета. ИМХО.

во во.
fantasia18
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-4-2012 19:52 fantasia18

quote:
Originally posted by Барбосина:

мне кажется, симпатиШное. сарафанчик такой.
а не хотите с невестой посоветоваться? лучше пусть сейчас всё выскажет, чем на свадьбе будет на вас волком смотреть

Да вот я тоже думаю, нужно будет посоветоваться )

fantasia18
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-4-2012 19:56 fantasia18

quote:
Originally posted by Барбосина:

мне кажется, симпатиШное. сарафанчик такой.
а не хотите с невестой посоветоваться? лучше пусть сейчас всё выскажет, чем на свадьбе будет на вас волком смотреть

Да, наверное стоит поговорить

K Natali
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-4-2012 14:44 K Natali

по-моему главное, чтобы одета была прилично
чтобы ничего не вываливалось и зад прикрыт был
худеньким -одно, полненькой -другое
стереотипов быть не должно

показывала фото уже
может и так , хотя такие платья идут далеко не всем
https://izhevsk.ru/forums/icons...thm/5394981.jpg

Барбосина
Рейтинг: 2/-3
-- написано 22-4-2012 07:19 Барбосина

quote:
показывала фото уже
может и так , хотя такие платья идут далеко не всем
https://izhevsk.ru/forums/icons...thm/5394981.jpg


о да)) девушкам справа точно не идут. особенно крайней))))

история редактирования

K Natali
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-4-2012 11:22 K Natali

праздник жениха и невесты
главное, чтобы им нравилось
и цвет нормальный
некоторые фиолетовое -лиловое одевают, а он многим не идет, вот там беда..

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Свадьбы /  Как должна быть одета подружка невесты? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ