тема изначально была создана ради рекламы ////////////(тут была реклама )модератор //////////, просто модератор этого раздела хорошо выполняет свою работу.
quote:
Originally posted by albaniaya:
Белое платье на свадьбе = невеста
quote:
полнейший БРЕД!
quote:
До сих пор ведутся горячие споры, могут ли гостьи свадебной церемонии позволить себе белый наряд, ведь считается, что только невеста должна быть одета в белое. Некоторые люди строго следуют данному убеждению и избегают белого цвета, а некоторые не придают этому никакого значения. В целом, большинство людей с умеренными взглядами считают позволительным одевать гостям белый наряд при условии, что он не походит на свадебное платье.Итак, если вы гость и планируете появиться на свадьбу в белом, будьте осторожны. Это может быть воспринято как нарушение свадебного этикета. На западе гость в белом воспринимается как человек, пытающийся затмить красоту невесты. И это касается не только чистого белого цвета, но и всех его оттенков, включая кремовый, молочный и цвет слоновой кости - желательно избегать этих тонов.
В день своей свадьбы невеста хочет быть неотразимой, поэтому представьте реакцию невесты, если вдруг появится другая женщина в красивом белом платье и окажется тем самым вместо нее в центре внимания. Очевидно, что это очень огорчит невесту, и она почувствует себя неуютно, поэтому не стоит отвлекать на себя внимание шикарным белым нарядом в этот важный для невесты день.
Кроме того, прийти в белом на чужую свадьбу будет невежливо, так как этот цвет символизирует чистоту и молодость, и только невесте полагается быть одетой в белое. Так что постарайтесь избежать данного цвета, ведь у вас есть целая палитра оттенков, которые вы спокойно можете себе позволить в этот день.
quote:
Во-первых, запомни одно правило, нарушать которое категорически запрещено. Никогда нельзя надевать на свадьбу белые платье, если ты, конечно, сама не невеста. Но так как сегодня мы говорим о гостях, то это правило относится и к тебе. Белое платье на свадьбе, как мы уже сказали, может позволить себе только невеста.
я почитала, что очень часто на летних свадьбах гости приходят в белом и интернет пестрит вопросами "можно ли мне пойти в белом на свадьбу"
подружки даже могут придти на свадьбу тоже в платьях а-ля свадебные.
а около вечного огня часто видела как гости рассекают в 10 утра уже в вечерних нарядах. На здоровье!
вдруг кому понравится. там и фасоны платьев есть
quote:
Итак, если вы гость и планируете появиться на свадьбу в белом, будьте осторожны. Это может быть воспринято как нарушение свадебного этикета. На западе гость в белом воспринимается как человек, пытающийся затмить красоту невесты. И это касается не только чистого белого цвета, но и всех его оттенков, включая кремовый, молочный и цвет слоновой кости - желательно избегать этих тонов.
quote:
ИМХО "белое платье" обычно не приветствутся на свидетельнице, поскольку очень много фоток невеста+свидетельница и они просто сливаются в кадре друг с другом.
quote:
На западе гость в белом воспринимается как человек, пытающийся затмить красоту невесты.
но вообще-то лично я не стала бы надевать на чужую свадьбу белое платье, если невеста сама в белом или даже платье цвета шампань или айвори.
Мне очень понравилось платье: http://www.fashiongallery-sb.r...roduct/Platie-6
Но ведь оно белое! Не будет ли это неприятным сюрпризом? Очень не хочется расстраивать подругу, но и платье уж очень нравится... Как вы думаете, можно его надеть или это будет ужасно?
quote:
Но ведь оно белое! Не будет ли это неприятным сюрпризом?
quote:
olechka_shkoda
quote:
с новой подружкой, которая была одета...ВНИМАНИЕ - в белое и пышное платье...ТАДАААААМ))
Но все-таки ничего страшного не вижу в белом наряде подруг на свадьбу. Что значит затмить невесту?
quote:
если невесту может затмить приглашенная девушка в белом, то с таким же успехом её, эту невесту, может затмить дама в платье любого другого цвета. ИМХО.
quote:
Originally posted by Барбосина:
мне кажется, симпатиШное. сарафанчик такой.
а не хотите с невестой посоветоваться? лучше пусть сейчас всё выскажет, чем на свадьбе будет на вас волком смотреть
Да вот я тоже думаю, нужно будет посоветоваться )
quote:
Originally posted by Барбосина:
мне кажется, симпатиШное. сарафанчик такой.
а не хотите с невестой посоветоваться? лучше пусть сейчас всё выскажет, чем на свадьбе будет на вас волком смотреть
Да, наверное стоит поговорить
показывала фото уже
может и так , хотя такие платья идут далеко не всем
https://izhevsk.ru/forums/icons...thm/5394981.jpg
quote:
показывала фото уже
может и так , хотя такие платья идут далеко не всем
https://izhevsk.ru/forums/icons...thm/5394981.jpg