Я одинокая мама, воспитываю дочь 1,5 года. Папашка сбежал как только узнал о беременности, но я ни о чём не жалею. Лучше уж никакого, чем....
|
Главная /
Дети /
Счастливые "самомамы"!
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
пипец полный. Дык и на малоимущую я не тяну. Это мне еще при рождении ребенка сказали. Никаких льгот не давали, ни каких поблажек. Ничего кручусь))))
| |||
|
Моей доченьке сегодня исполнилось 7 лет.
| |||
|
Девочки!" Государству наши дети и мы соответсвенно очень нужны!"- я написала это все в ковычках(означает все наоборот) поэтому мы надеемся только на себя.... Была на учебе и могу вам сообщить - теперь мы может при наличии оправдательных документах( договоров заключенных с дошкольным учреждением, на всякие кружки куда ходит ребенок) и оплаченных чеков - оформить декларацию в налоговую и получить 13% от суммы . Можно более подробно все узнать на сайтах налоговых, это вся фигня называется НАЛОГОВЫЕ вычеты... Компенсируем свои расходы, хоть капельку....
| |||
|
quote: Поздравляем с днем рождения!!!Всех благ и здоровья доче и ее маме))) | |||
|
quote: Поздравляем! желаем здоровья, радости и удачи во всех делах! | |||
|
albaniaya, присодиняюсь к поздравлениям! Целых семь лет! Дочке и маме здоровья и любящих людей рядом!
| |||
|
Поздравляю!!!
| |||
|
quote: С Днём рождения доченьки!!!!! Всех благ и исполнения поставленных целей и задач!!! | |||
|
quote: присоединяюсь ко всем поздравлениям! | |||
|
И мы Вас ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья твоей дочке и счастливой судьбы!
| |||
|
Спасибо, девченочки!
| |||
|
Привет ) Я тоже самамама ))) Сыну 6 лет , 5,5 лет мы одни - без папы )
Я хочу спросить никто не слышал ничего про Теплый дом ??? Вроде они там таким мамам как мы помогают ? | |||
|
смотря какая помощь вам нужна. я обращалась, была разачарована
| |||
|
А что это такое - Теплый дом? Расскажите поподробнее. А то я щас как раз какой-нибудь дом ищу.... теплый...
| |||
|
Насколько я знаю, они помогают тем женщинам, кто страдает от насилия в семье. Муж бьет, гоняет, ну и т.д. Приютят, накормят, отмоят. Поработает психолог. Ну и все, а дальше жить все равно самой.
Поэтому для обычных самомам они вряд ли будут чем-то полезны. | |||
|
Я просто где то слышала что они путевки в лагеря и санатории за половину стоимости дают , бассейн , летом лагерь дневной бесплатно
albaniaya а вы обращались - они вам что сказали ?? | |||
|
Ну ка апнем темку!!!
А как счастливые "самомамы" планируют встречать грядущий Новый год??? | |||
|
quote: бухать, бухать,и еще раз бухать..... | |||
|
quote: и ананас куплю ))) и тоже, тихо-мирно. елка и подарки наутро )) | |||
|
Ну я в общем по такому же сценарию!
| |||
|
Думается, у всех сценарий более или менее похож)))Что до меня - обажаю именно так встречать Новый год. Дома, с семьей и телевизором))). А выйти - выйдем - салютики попускать)))
Гости тоже планируются, и мы в гости пойдем - когда все выспятся))) Планов так то громадье на праздники, и ребенок не помеха))) | |||
|
Всем здравствуйте! И я присоединяюсь к вашей темке. Нам 7 месяцев.
| |||
|
Приветствую вновь прибывших!!!
| |||
|
quote: ))
| |||
|
quote: Проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома! ))) | |||
|
| |||
|
Приветствую всех! Очень рада, что создали такую тему. Моей дочке 10 лет, я воспитываю ее одна. Работаю воспитателем в детском саду. Спасибо огромное моим родителям, которые поддерживают меня в моральном плане и материально помогают, а то мы бы не выжили. Может с кем нибудь подружимся из этой темы...
| |||
|
9730506ZAQ
Добро пожаловать! Конечно подружитесь ))) Да, родители - это огромная помощь, особенно учитывая то, что вы работаете в бюджетной сфере.. | |||
|
quote: Может быть это не они, а бюджет Рф или Ур чего-то дает. Центр - городское учреждение, откуда у них деньги? Девочки, в этом центре я столкнулась, что помощь женщинам они как таковую оказать не могут. Это не ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ЖЕНИЩИН, как они создавались 12 лет назад (вроде бы 10-12 лет). Я не хочу рассказывать всей истории, но в 2009 году я пришла в центр за итоги тестрирования моего ребенка. так вот мне ответили, что выдавать итоги не будут и вообще они пока прекращают практику защиты женщин, так как вышло у них одно неприятное дело. А дело заключалось в том, что к ним обратилась женщина, муж к тому времени уже бывший бил ее и с детьми плохо обращался. И собственно говоря Центр вроде как готов был подтвердить всё, НО!!!!! Мужчина оказался не дурак, он накопал что-то на директора центра и на сам центр и что центр вообще мужененавистники и психолога, которая занималась подтверждением в суде оказалась на волоске перед увольнением. и она мне сказала: Я не могу для вас ничего сделать. иначе меня уволят, мы вообще пока ничего не будем делать для женщин. Я говорю: но как так? вы же центр по защите женщин! Не нужны мне ваши койка-места, мне нужна помощь в суде!!!!! Хрен! Вот и я подумала, если бы какой-то ублюдок в США начал угрожать центру, дак они бы это дело раздули и защитили бы женщину и детей, а наши.... прикрывать стали собственные жопы, а о женщинах не думали. | |||
|
уф! наконец-то у меня появилось время для сидения на форуме
тоже несколько работ всегда было, даже еще когда без ребенка жила. сейчас вот сдача проекта была - я думала не доживу до Нового Года а еще я сменила работу)))) (основную) и теперь верю, что жить станет легче и веселее))) а в Новый Год я буду СПАТЬ!!!! кто меня знает по другим веткам - поймет в ясли мне путевку дали без проблем - написала заявление на комиссию, правда это было в июне. про отцовство... наш папенька недавно предложил записать ребенка ему в паспорт(наивный!!! про суд и установление отцовства через экспертизу даже не подумал) я отказалась. на сегодняшний день мне это не нужно, в моем статусе меня пока все устраивает. а доказать отцовство можно же в любое время, если отец жив а варианты внезапной смерти молодых мужчин без видимых причин не исключены, и даже почти постоянно случаются (к большому сожалению). поэтому, если вы считаете, что именно ВАМ это необходимо - смело идите в суд и плевать на всю грязь, которая польется! вы то же знаете, что это все не про вас ![]() о, как много буковок получилось)))) | |||
|
ООО! Сколько пропустила! И про Новый год, и новеньких!
Всем привет! Праздновать мы тоже по такому сценарию будем. Гулять пойдем еще. Сашок у меня в прошлом году еще - тогда ему почти три исполнилось - в пять утра только вырубился - и то вместе со мной. Вообще, с его появлением я как-то праздники полюбила - теперь у меня и Новый год - НОВЫЙ ГОД и День рождения - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Девченки, встечаться-то будем? А то так и шепчет все кругом, что надо .Про отцовство - после долгих (с месяц) и утомительных раздумий решила - нафиг. По крайней мере, в ближайший год. Вот, на краткосрочную перспективу решение у меня есть, надеюсь, за год все для себя и в долгосрочной решу. | |||
|
Nata6ka,скажите пожалуйста, у меня вот справка из собеса есть (по ней получала только питание с молочки)- с ней чтоли в исполком идти за подарком?
| |||
|
в том то и дело что справку как малоимущей семье мне дали в собесе.. а администрация у нас в другом здании.. вот потому и спросила..
| |||
|
Со скольки лет дают подарки?
| |||
|
Подарки дают с 2лет.
| |||
|
спасибо, ясно нам не светит
| |||
|
У нас в Райсобесе на Т. Барамзиной новогодние подарки дают только детям-инвалидам.
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Дети / Счастливые "самомамы"! | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
