izhevsk.ru Главная /  Дети /  Грудное вскармливание в вопросах и ответах
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Грудное вскармливание в вопросах и ответах
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 433 :  1  2  3 ... 419  420  421  422  423  424  425 ... 430  431  432  433 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Грудное вскармливание в вопросах и ответах   версия для печати
связанные темы
 Педагогический прикорм в вопросах и ответах 
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 3-1-2010 00:31 daygirl Редактировать сообщение daygirl    первое сообщение в теме:

Предлагаю здесь обсуждать все, связанное с кормлением грудью. Считаю, что нужна отдельная тема, потому что вопрос очень важный, информации много. Здесь будем выкладывать также полезную информацию, чтобы потом не приходилось долго искать, к примеру:

http://www.llli.org/Russian/OA/firstweeks.html Первые недели кормления. Памятка для матерей. (читать беременным, информация нужна будет уже в роддоме, лучше всего это распечатать и с собой взять, мне пригодилось)

http://lyalechka.livejournal.com/7471910.html#t155264038 Рентген и ГВ. Развенчание мифов. Данный пост написан с целью развенчать миф о <грязном/вредном/радиоактивном> молоке после выполнения любого рентгенологического обследования кормящей матери.

http://akev.ru/forum/ потрясающе подробный и большой форум консультантов с консультантами АКЕВ

http://community.livejournal.com/lyalechka/3015699.html#cutid1 советы по преодолению лактостаза. что МОЖНО и чего НЕЛЬЗЯ делать.

правильное прикладывание ребенка к груди
http://ilienka.livejournal.com/65016.html
http://www.gvinfo.ru/?q=node/5

http://www.llli.org/russian/subject/breastfedchild.html статья Особенности первого года жизни ребенка на грудном вскармливании

http://vokina.livejournal.com/272500.html
очень важная статья - причины недобора веса у детей кроме нехватки питания

http://zulfia.livejournal.com/176000.html#cutid1 питание кормящей матери - вечная тема
http://iskusstvo-mama.kh.ua/?p=2951 еще про питание кормящей


http://alpha-parenting.ru/2013/07/17/moy-rebenok-ploho-spit/ Про детский сон

http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html простые правила как сделать ГВ успешным (posted by але4ка)

http://lllrussia.org/mamam/nut...04-weaning.html про отлучение
статья психолога Как отлучить говорящего ребенка http://community.livejournal.com/psy_baby/1828018.html#cutid1

http://umnitsa-loshad.livejournal.com/321653.html#cutid1 ОЧЕНЬ ВАЖНО

Полный свод мифов и заблужнедий относительно ГВ: http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/polnyj_svod_mifov/ (posted by Vesta)

Если ребенок кусается http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=497&sid=21ed1c1ab6b5c66f38de17fc83987c98
(также на этой страничке есть:
- Информация о грудном вскармливании (АКЕВ) - ссылка на каталог тем и статей
- Отказ ребенка от груди: причины и следствие
- Кормление грудью и Пища с семейного стола
- Устраиваемся поудобнее. Часть 1, теоретическая. (как кормить с удобством)
- Кормление во время беременности
- Поведение мамы во время естественного вскармливания
- Как предотвратить кариес
- Безопасен ли метод контролируемого плача? Наука разоблачает "суперняню" (можно ли оставлять малыша "проораться")
- Стоит ли оставлять ребенка ночью одного?
- Так ли полезна манная каша?
- ЗАЧЕМ ГРУДНИЧКУ НУЖЕН СОК?
- Кормление после года
- Мама и ребенок в обществе)

Про кручение сосков и прочие манипуляции с грудью http://i-brazhko.ya.ru/replies.xml?item_no=78
Ребенок кусает грудь http://i-brazhko.ya.ru/replies.xml?item_no=77&ncrnd=7470

http://www.llli.org/russian/subject/medications/therapy.html лекарственная терапия при кормлении

Где можно проверить лекарство на совместимость с ГВ (posted by vanilla-s) ТАМ НА АНГЛИЙСКОМ, НО ЕСЛИ КОМУ-ТО СРОЧНО НАДО БУДЕТ, А АНГЛЙИСКИЙ НЕ ЗНАЕТЕ, ПИШИТЕ МНЕ, Я ПОСТАРАЮСЬ ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ НАЙТИ ТО ЧТО ВАМ НУЖНО (daygirl)

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
http://whqlibdoc.who.int/hq/2002/55732.pdf - справочник ВОЗ
http://aappolicy.aappublications.org/cgi/c...trics;108/3/776 - справочник Американской академии педиатрии
http://www.kellymom.com/herbal/index.html - травы и кормление грудью
http://www.euro.who.int/Document/WS_115_2000FE_R.pdf - методичка ВОЗ, противопоказния к ГВ, страница 191
http://www.doktor.ru/doctor/farma/p1/index.htm
http://www.pharmacoepidemiology.ru/ab/pregnant.shtml

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1114044 видео, врач-педиатр о ГВ (все очень правильно))))

http://materinstvo.ru/art/long_breastfeeding/ статья про долгокормление

http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php
В видеоролике рассказывается о проблемах, которые могут возникнуть при кормлении из бутылки, и об альтернативных способах докорма.

Показаны:
положение ребёнка при докорме;
докорм из обычной ложки;
докорм из шприца без иголки;
докорм из мягкой ложечки;
докорм через систему дополнительного кормления (SNS).
Вы увидите, как правильно дать ребёнку пососать палец взрослого, а также узнаете о пальцевом кормлении с помощью шприца и системы допольнительного кормления.

Продолжительность записи - 3:34.

семинары по ГВ, консультант Маргарита Николаева 8-912-751-92-55 e-mail:grudnoe@lenta.ru http://gv-izhevsk.ru/ Сайт консультанта Маргариты Николаевой

http://mediceya.ru/doc/133/ маммологи в Ижевске

Донорское молоко https://izhevsk.ru/forummessage/73/1419248.html

http://yko.uсоz.гu сайт Якова Яковлева


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Fiellon Orlezea
Рейтинг: 22/-3
-- написано 30-9-2014 16:28 Fiellon Orlezea

Проконсультировалась с Маргаритой по своему вопросу - сказала, что ограничений нет, можно кормить.
CHEREM
Рейтинг: 1/0
-- написано 1-10-2014 05:11 CHEREM

Помогите пожауйста. У меня заболел ребенок двухмесячный температурил.мало сосал.давала пить воды из бутылочки.в итоге у меня стало пропадать молоко. Раньше ночью было очень много молока а сейчас груди пустые и ребенок даже почти не просыпается чуть чуть поможет и спит и днем также. Он уже даже похудел визуально.на смесь переходить не хочу . Старшего кормила до трех лет и этого хочу.что мне делать,?
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 1-10-2014 14:43 логин13

Обратитесь к консультанту по ГВ
Корюшка
Рейтинг: 10/-1
-- написано 1-10-2014 15:19 Корюшка

цитата:
Изначально написано CHEREM:

Помогите пожауйста. У меня заболел ребенок двухмесячный температурил.мало сосал.давала пить воды из бутылочки.в итоге у меня стало пропадать молоко. Раньше ночью было очень много молока а сейчас груди пустые и ребенок даже почти не просыпается чуть чуть поможет и спит и днем также. Он уже даже похудел визуально.на смесь переходить не хочу . Старшего кормила до трех лет и этого хочу.что мне делать,?



На мой субъективный взгляд, у Вас сейчас уже установившаяся лактация, т.к. второй ребенок, и поэтому груди не наполняются как в первый месяц. А ребенок, возможно, просто вытянулся и кажется, что похудел. А так, конечно, если переживаете, то лучше к консультанту обратиться
anika2905
Рейтинг: 15/-7
-- написано 2-10-2014 19:34 anika2905

Всем доброго.
У меня с третьим ре до сих пор приливы во время кормления(6 месяцев).
В начале сентября сын заболел, горло, температура. Так вышло что 12 часов совсем не ел. Я сцедила 190мл молока. В больнице поставили обезболивающее и он поел наконец-то. Но потом я слегла с температурой 39.4. Сутки держалась температура и после я обнаружила что молоко не приходит. Ребёнок висел практически все время, я не переставала кормить при температуре. Неделю приливов не было. Я начиталась интернета о "перегоревшем молоке". Ребёнок измусолил все соски вкровь, я кормила со слезами на глазах, но все-таки не докармливала так как решила что это прямой путь к ив ну и ре себя чувствовал нормально значит что-то все-таки ел там))) и после недели таких мучений все-таки я почувствовала наконец приливы. Сейчас мы все ещё полностью на гв.
К чему столько букв...если кажется что молока стало меньше, надо просто чаще прикладывать и все нормализуется) ну и сцеживаться можно наверно, если ре не хочет часто кушать.
CHEREM
Рейтинг: 1/0
-- написано 2-10-2014 22:27 CHEREM

Спасибо за советы молоко пришло)))
Kyrica
Рейтинг: 0/-1
-- написано 2-10-2014 23:53 Kyrica

А у кого так было. Нам 5 мес. и малыш засыпает часов в 9 и до 6 утра может дрыхать не просыпаясь, и вес не оч хорошо набирает, но в длину растет. Я ночью сцеживаю иногда т.к он не просыпается а титьки каменеют, и щас мне кажется что молока днем как то меньше становится , хотя малыша все устраивает
тинка-винка
Рейтинг: 17/-18
-- написано 3-10-2014 01:11 тинка-винка

Всем доброго времени суток)
Подскажите пожалуйста что делать,ребёночку год,две недели назад отучились от груди.
С 8 месяцев молока было очень мало,но кормила.
После последнего кормления,через три дня примерно сцедила из двух грудей,малокоотсосом 80 мл молока,т.к грудь маленько заболела и маленько налилась.После этого всё было норм.
Теперь на 10 день после последнего кормления,снова заболела одна из грудей,попыталась сцедить,сцедилось 3 капли(( Больше не сцеживается.
Боль где то внутри груди при нажатии на неё,там наверно застой молока,но как его от туда достать,если оно не сцеживается???(((
Вторая грудь уже тоже налилась немного заболела.
Как вообще завершить правильно ГВ ??? Может какие то таб. нужно пить,чтоб молоко само сгорало???
Стоит ли идти в таком случае на консультацию к мамологу или можно и без него решить проблему???
Заранее очень благодарна вам за совет)))
lenik82
Рейтинг: 7/-3
-- написано 3-10-2014 08:12 lenik82

цитата:
Изначально написано Kyrica:

А у кого так было. Нам 5 мес. и малыш засыпает часов в 9 и до 6 утра может дрыхать не просыпаясь, и вес не оч хорошо набирает, но в длину растет. Я ночью сцеживаю иногда т.к он не просыпается а титьки каменеют, и щас мне кажется что молока днем как то меньше становится , хотя малыша все устраивает



Он у вас мало набирает как раз из-за того, что надоедает. Если сам не просыпается, то надо будить и кормить хотя бы часа через 3, тогда и сцеживаться ночью не надо будет.
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 3-10-2014 08:50 логин13

цитата:
Изначально написано Kyrica:

Kyrica



может попробовать осторожненько всунуть грудь сонному ребенку ночью и кормить, раз все равно просыпаетесь для сцеживания? Попробуйте осторожно поводить соском по губам, по щечкам, должен сработать поисковый рефлекс, для этого не обязательно прямо будить ребенка.
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 3-10-2014 08:56 логин13

цитата:
Изначально написано тинка-винка:

Как вообще завершить правильно ГВ ??? Может какие то таб. нужно пить,чтоб молоко само сгорало???
Стоит ли идти в таком случае на консультацию к мамологу или можно и без него решить проблему???
Заранее очень благодарна вам за совет)))




таблетки пить не нужно, даже вредно. попробуйте перед сцеживанием выпить теплое питье, компресс теплый сделать, что бы больше сцедить.
eleonor
Рейтинг: 160/-62
-- написано 3-10-2014 11:04 eleonor

цитата:
Как вообще завершить правильно ГВ ??? Может какие то таб. нужно пить,чтоб молоко само сгорало???
Стоит ли идти в таком случае на консультацию к мамологу или можно и без него решить проблему???
Заранее очень благодарна вам за совет)))

я бинтами ходила перемотанная. только правильно надо бинтовать, приподнимая грудь (маммолог покажет, как правильно делать, или опытная мама). также маммолог и таблетки советовала (дорогущие какие-то), но у меня через неделю хождения в бинтах само всё завершилось. капелюшечки молочка появлялись при надавливании на сосок, но это будет ещё полгода происходить, после завершения.

svreally
Рейтинг: 108/-21
-- написано 3-10-2014 11:58 svreally

Перевязывание груди не предотвращает набухание груди у большинства женщин, при этом значительно повышается риск лактостазов и мастита.
Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ сворачивания лактации.

тинка-винка, вероятнее всего у вас лактостаз. При лактостазе грудь нужно опорожнять полностью до тех пор, пока уплотнение не пропадает. Потом можно возобновить сцеживание до облегчения, а не полностью. Перед сцеживаниям к груди можно приложить теплый компресс или принять теплый душ. Молоко легче приливает под действием тепла.

eleonor
Рейтинг: 160/-62
-- написано 3-10-2014 12:40 eleonor

svreally, странно тогда, что маммолог такое советует
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 3-10-2014 15:24 логин13

врачи у нас все странные по отношению гв.
тинка-винка
Рейтинг: 17/-18
-- написано 3-10-2014 17:31 тинка-винка

Сцедилась,не помогает,всё равно болит.Посоветуйте куда лучше обратиться с этим вопросом.Везде платные консультации,аж 700 руб((((С финансами туго(((
Где возможна бесплатная консультация????? Всё равно наверно ещё УЗИ придётся платно делать.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 3-10-2014 20:49 Блонди

цитата:
Где возможна бесплатная консультация?????

в женской консультации по месту жительства
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 3-10-2014 21:14 Zolushka

цитата:
Изначально написано тинка-винка:
Сцедилась,не помогает,всё равно болит.Посоветуйте куда лучше обратиться с этим вопросом.Везде платные консультации,аж 700 руб((((С финансами туго(((
Где возможна бесплатная консультация????? Всё равно наверно ещё УЗИ придётся платно делать.


Если только к гинекологу в поликлинике сходить, чтобы он дал направление на узи. А маммологов бесплатных я что-то не видела в Ижевске.
Я была в Медицее на приеме недавно. Прием - 700 руб., узи - 650 руб.
lenik82
Рейтинг: 7/-3
-- написано 3-10-2014 21:41 lenik82

цитата:
Originally posted by тинка-винка:

Сцедилась,не помогает,всё равно болит.



Над массировать больную дольку и сцеживать, я так делаю, когда бывает лактостаз. И лист капустный прикладываю.
цитата:
Originally posted by тинка-винка:

Посоветуйте куда лучше обратиться с этим вопросом



Посмотрите инфу на akev.ru ( по моему, в первом посте есть ссылки на этот форум)
А ещё попробуйте позвонить Маргарите.
svreally
Рейтинг: 108/-21
-- написано 3-10-2014 22:00 svreally

цитата:
Изначально написано eleonor:

странно тогда, что маммолог такое советует


а мне не странно, к сожалению(

цитата:
Изначально написано Zolushka:

Я была в Медицее на приеме недавно


у тебя хоть есть улучшения?

цитата:
Изначально написано тинка-винка:

Сцедилась,не помогает,всё равно болит.


после первого же сцеживания вряд ли все симптомы сразу же исчезнут. этот процесс несколько дней минимум займет. попробуйте еще дополнительно к сцеживаниям до облегчения добавить компрессы из прополиса на ночь.

mrj
Рейтинг: 6/-4
-- написано 3-10-2014 23:29 mrj

Дайте совет. Кушаем очень плохо. Днем -стала кушать редко. Если кормить не на сон то может пососать минут 5. Потом начинает кричать или отвлекаться. Если кормить на сон то минут 10 она кричит потом присасывается и засыпает. Иногда крики до истерики доходят. Как будто я ей какашку сую. Это не кормление а одно мучение. На ночь также усыпляемся с истерики и ночью стали плохо спать просыпается каждый час и все на титьке висит. Мне кажется не доедает т.к. днем ест мало. Нам 4.5 мес.Лактац. кризис у нам был. Думала прошел. Вела она себя тогда не много по другому.
тинка-винка
Рейтинг: 17/-18
-- написано 3-10-2014 23:35 тинка-винка

Спасибо вам девочки,буду пытаться пробовать по вашим советам.)
А можно поподробней о компрессах из прополиса???
svreally
Рейтинг: 108/-21
-- написано 4-10-2014 00:13 svreally

сухой прополис ножичком настругайте, положите на пленку п/э, чуть подогрейте (на батарее например) и эту лепешку из прополиса на ночь приложите к больному месту.
!если нет аллергии на продукты пчеловодства и инд.непереносимости.
marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 4-10-2014 10:27 marysja

цитата:
Изначально написано mrj:
Дайте совет. Кушаем очень плохо. Днем -стала кушать редко. Если кормить не на сон то может пососать минут 5. Потом начинает кричать или отвлекаться. Если кормить на сон то минут 10 она кричит потом присасывается и засыпает. Иногда крики до истерики доходят. Как будто я ей какашку сую. Это не кормление а одно мучение. На ночь также усыпляемся с истерики и ночью стали плохо спать просыпается каждый час и все на титьке висит. Мне кажется не доедает т.к. днем ест мало. Нам 4.5 мес.Лактац. кризис у нам был. Думала прошел. Вела она себя тогда не много по другому.

В вашем возрасте это почти норма)) Вокруг много всего интересного, вот малышка и отвлекается на все, а ночью догоняет. Сейчас вам нужна настойчивая тактика- никаких заменителей груди и мамы, грудь предлагаем спокойному малышу, отказывается- не настаиваем, до истерик не доводим. Раз ночью кушает много- значит все в порядке. Это временное явление. Главное- не сдаться сейчас)))) Терпения вам и спокойствия! Если вы будете нервничать, от этого точно никому лучше не станет

яххха
Рейтинг: 12/-3
-- написано 4-10-2014 10:33 яххха

Девочки, у кого тандемное, реально все-таки отлучить одного и не отлучать при этом второго? А-то достало уже: сыну четвёртый годик, а сосёт больше полуторагодовалой дочки.
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 4-10-2014 10:58 Zolushka

цитата:
Изначально написано svreally:

у тебя хоть есть улучшения?


Есть.
Сухость и краснота с сосков почти ушли, трещинки зажили. Единственное, что кормить этой грудью, особенно в начале кормления, еще больно, в конце боли почти нет. Каждый раз глубоко выдыхаю перед тем, как приложить. Видимо по корочкам и новой коже сосет. Но все равно уже не хочется выйти в окно, как в начале недели. Так что терплю и очень надеюсь, что скоро все придет в норму.
Правда вот после лакстостаза у меня грудь уже так не набухает и молоко ручьями при кормлении не бежит, как было до. А ведь до этого он у меня закашливался и-за сильного напора. Последствия лактостаза? Или лактация начинает устанавливаться? Молока вроде хватает, даже больную и по ощущениям ненаполненную грудь сосет, не пищит.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 4-10-2014 21:04 Vesta

цитата:
Изначально написано mrj:

Дайте совет. Кушаем очень плохо. Днем -стала кушать редко. Если кормить не на сон то может пососать минут 5. Потом начинает кричать или отвлекаться. Если кормить на сон то минут 10 она кричит потом присасывается и засыпает. Иногда крики до истерики доходят. Как будто я ей какашку сую. Это не кормление а одно мучение. На ночь также усыпляемся с истерики и ночью стали плохо спать просыпается каждый час и все на титьке висит. Мне кажется не доедает т.к. днем ест мало. Нам 4.5 мес.Лактац. кризис у нам был. Думала прошел. Вела она себя тогда не много по другому.



Как-то мне крики перед кормлением подозрительно напоминают отказ от груди. А частые просыпания ночью вкупе с отказом наводят на мысль, что был какой-то стресс у ребенка, последствия которого ребенок сейчас преодолевает. Переезд? Болезнь? Больницы? Гости? Что-то новое? Ссоры дома?
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 4-10-2014 21:12 Vesta

цитата:
Изначально написано Kyrica:

А у кого так было. Нам 5 мес. и малыш засыпает часов в 9 и до 6 утра может дрыхать не просыпаясь, и вес не оч хорошо набирает, но в длину растет. Я ночью сцеживаю иногда т.к он не просыпается а титьки каменеют, и щас мне кажется что молока днем как то меньше становится , хотя малыша все устраивает



Вес не очень хорошо набирает - это какие прибавки? Дети на ГВ с возрастом начинают прибавлять все меньше и меньше.
По каким признакам вы решили, что днем молока меньше стало, если ребенка все устраивает?
Для поддержания хорошей лактации - да, кормите спящего ребенка, подсовывайте грудь во сне. Хотя не все дети на это покупаются У моих не прокатывало кормить во сне ни под каким соусом.
mrj
Рейтинг: 6/-4
-- написано 4-10-2014 23:23 mrj

Как раз после болезни стала часто просыпаться.
mrj
Рейтинг: 6/-4
-- написано 4-10-2014 23:36 mrj

Ребенок реально может отказаться от груди? А в чем может быть причина и что делать?
Вредятина
Рейтинг: 21/-7
-- написано 4-10-2014 23:42 Вредятина

цитата:
Изначально написано яххха:

Девочки, у кого тандемное, реально все-таки отлучить одного и не отлучать при этом второго? А-то достало уже: сыну четвёртый годик, а сосёт больше полуторагодовалой дочки.




А у вас прям для старшего грудь прям источник питания или на пару минут, чтоб убедиться что и ему можно "титю", с мамой пообщаться, стресс снять? Если второе так можно ж поискать альтернативу кормлению.
У меня детки поменьше (2,4 года и 3 месяца). Кормления убирала очень постепенно. А еще обсуждала со старшей что молочко братику нужнее, а люблю я их обоих. Сейчас на ночной сон старшая еще просит грудь. Так я предлагаю ей мне косичку позаплетать. Т.е. у нас на ночь такой ритуал: я кормлю младшего пока он не уснет, старшая пока перебирает мои волосы; как сын уснул переворачиваюсь к дочке и даю ей грудь, несколько минут и старшая тоже спит. Начинала с того что кормила одновременно обоих, но мне это технически неудобно.
Думаю и с детками постарше все упорядочить можно, проявив изобретательность и настойчивость. Удачи вам!
яххха
Рейтинг: 12/-3
-- написано 5-10-2014 05:28 яххха

цитата:
или на пару минут

Если б на пару минут, я бы и не заморачивалась по этому поводу. А-то ведь он по полчаса на груди висеть может. Пока не сгоню или мелкая не отберет. Сейчас вот стараюсь к коровьему молоку приучить вместо моего. Ну и, я думаю, близость к маме здесь тоже не маловажный фактор. Попробую действительно какой-нибудь ритуал придумать.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 5-10-2014 23:15 Vesta

цитата:
Originally posted by mrj:

Ребенок реально может отказаться от груди? А в чем может быть причина и что делать?



Да, к сожалению, бывает и такое. Есть ложный и истинный отказ от груди. Причины отказа могут быть разными, чаще всего сторонники "естественного родительства" называют среди причин ошибки в уходе. А "лечение" во всех случаях одно - "метод гнездования" и его модификации. Смысл - восстановление контакта, возвращение доверия ребенка к матери, поскольку ребенок, отказываясь от груди, выражает недовольство по отношению к матери.
На пару недель отключаемся от внешнего мира и занимаемся только ребенком: никуда от него не отходим, засыпаем-просыпаемся вместе, максимальный контакт тело к телу. В идеале - не ходим гулять, никого не приглашаем в гости, не передаем ребенка никому на руки. Термос, бутеры - и весь день валяться-обниматься. Грудь днем предлагаем между делом, не навязывая. Пищит - делаем вид, что ничего и не было, просто мимо проносили. Кормим в полудреме (прикачали, почти уснул - титьку сунули, увидели, что начал просыпаться - снова титьку сунули), ночью, под утро. пары недель, как правило, хватает, чтобы восстановить нормальное ГВ.

По поводу частых ночных прикладываний. Если ребенок здоров, то это может быть из-за зубов либо из-за стресса. Дети долго выходят из стрессовых состояний, грудь для них - утешение, поэтому они ночью спят неспокойно, часто просыпаются и требуют грудь. У меня был "рекорд" - ребенок просыпался по 10-15 раз за ночь на протяжении 2 месяцев. Произошло все это после того как меня в 3 ребенкиных месяца парализовало, меня экстренно госпитализировали, ребенка перевели на ИВ. 1,5 месяца ребенок был на полном ИВ, из них почти 3 недели жил без меня. А потом, в 4,5 месяца, я за 3 дня вернула полное ГВ. И вот тогда пошел "завис": ребенок висел сутками - и днем, и ночью. Мы выжили Кормились до 2,5 лет.

marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 6-10-2014 10:51 marysja

цитата:
Изначально написано яххха:

Если б на пару минут, я бы и не заморачивалась по этому поводу. А-то ведь он по полчаса на груди висеть может. Пока не сгоню или мелкая не отберет. Сейчас вот стараюсь к коровьему молоку приучить вместо моего. Ну и, я думаю, близость к маме здесь тоже не маловажный фактор. Попробую действительно какой-нибудь ритуал придумать.

Юль, а до рождения маленькой так же было? У меня вот Виктория тоже все еще сосет. нам 3.5. Но- только перед сном и "пять минут")) Это мы с ней так договорились. Я каждый раз говорю:только 5 минут и все, хорошо? Она соглашается. Иногда через пару минут сама отворачивается и валяется-засыпает уже без тити. Это как дань традиции уже что ли. Без тити не уснет, если мама дома, но чаще всего именно ЗАСЫПАЕТ без тити. Едим 5 минут, а потом я ухожу "по делам" и она сама засыпает. Даже она сама иногда мне говорит- мама уйди, я сама усну) Но после тити)
Правда вот не знаю, как будет, когда маленькая родится- а это на днях должно случиться))) Разговариваю с ней, готовлю к тому, что титя будет для малышки. Пока говорит, что понимает))) Но она у меня такая девочка! СЕйчас не хочу, а через минуту уже передумала))) Я решила для себя решать проблемы по мере поступления. Раньше мне лень

Zoren'ka
Рейтинг: 6/-4
-- написано 7-10-2014 12:25 Zoren'ka

подскажите, надо ли выдерживать интервалы между кормлениями? ребенку почти 3 месяца, на гв. при рождении весила 3400, сейчас 7 кг.
Zoren'ka
Рейтинг: 6/-4
-- написано 7-10-2014 12:29 Zoren'ka

бабушки в один голос утверждают что минимум 1,5 часа должно быть. я кормлю по каждому писку. со вчерашнего вечера засекаю время. кушаем примерно каждые 40минут- час. ночью и 5 часов выдерживает.
svreally
Рейтинг: 108/-21
-- написано 7-10-2014 16:01 svreally

ничего не надо выдерживать и засекать тоже не надо. просто расслабьтесь и кормите по требованию. перерыв пять минут - это тоже нормально.
бабушки неправы, бабушек в сад.
Юлёнок
Рейтинг: 7/-1
-- написано 7-10-2014 17:01 Юлёнок

девочки, здравствуйте.несколько обеспокоена вот чем: ребенку год, кормимся грудью активно и днем, и ночью. в последнюю неделю сын сначала ночами стал сосать гораздо чаще (до 10 раз) и если сосок у него вываливается изо рта - кричит (а по-честному, визжит) во сне.теперь грудь переполняется,болит, молоко бежит как первый месяц после родов.днем тоже чаще сосет, но не опорожняет грудь и она болит. не понимаю,мне сцеживать или нет. вообще, что происходит не пойму..прикорм ест, как и всегда
lenik82
Рейтинг: 7/-3
-- написано 7-10-2014 17:34 lenik82

Что- то произошло в семье? Возможно, это реакция на стресс.
Юлёнок
Рейтинг: 7/-1
-- написано 7-10-2014 17:53 Юлёнок

lenik82
Что- то произошло в семье? Возможно, это реакция на стресс.[/B][/QUOTE]

мм..все семейство болеет , кроме нас с мелким. а так, вроде бы ничего не происходило


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 433 :  1  2  3 ... 419  420  421  422  423  424  425 ... 430  431  432  433 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Консультации по грудному вскармливанию 
 Консультант по грудному вскармливанию 
 консультант по грудному вскармливанию 
 Отдых с грудничком 
 Педагогический прикорм в вопросах и ответах 
 ДЕТСКИЕ САДЫ в вопросах и ответах (ребенок и детский сад) 
 Как отучить ребенка от грудного вскармливания? 
 Нужно ли учить грудничков спать? Вопросы о детском сне. 
 Искусственное вскармливание. Поможем, поддержим. 

Главная /  Дети /  Грудное вскармливание в вопросах и ответах форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ