izhevsk.ru Главная /  Дети /  Грудное вскармливание в вопросах и ответах
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Грудное вскармливание в вопросах и ответах
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 433 :  1  2  3 ... 120  121  122  123  124  125  126 ... 430  431  432  433 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Грудное вскармливание в вопросах и ответах   версия для печати
связанные темы
 Педагогический прикорм в вопросах и ответах 
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 3-1-2010 00:31 daygirl Редактировать сообщение daygirl    первое сообщение в теме:

Предлагаю здесь обсуждать все, связанное с кормлением грудью. Считаю, что нужна отдельная тема, потому что вопрос очень важный, информации много. Здесь будем выкладывать также полезную информацию, чтобы потом не приходилось долго искать, к примеру:

http://www.llli.org/Russian/OA/firstweeks.html Первые недели кормления. Памятка для матерей. (читать беременным, информация нужна будет уже в роддоме, лучше всего это распечатать и с собой взять, мне пригодилось)

http://lyalechka.livejournal.com/7471910.html#t155264038 Рентген и ГВ. Развенчание мифов. Данный пост написан с целью развенчать миф о <грязном/вредном/радиоактивном> молоке после выполнения любого рентгенологического обследования кормящей матери.

http://akev.ru/forum/ потрясающе подробный и большой форум консультантов с консультантами АКЕВ

http://community.livejournal.com/lyalechka/3015699.html#cutid1 советы по преодолению лактостаза. что МОЖНО и чего НЕЛЬЗЯ делать.

правильное прикладывание ребенка к груди
http://ilienka.livejournal.com/65016.html
http://www.gvinfo.ru/?q=node/5

http://www.llli.org/russian/subject/breastfedchild.html статья Особенности первого года жизни ребенка на грудном вскармливании

http://vokina.livejournal.com/272500.html
очень важная статья - причины недобора веса у детей кроме нехватки питания

http://zulfia.livejournal.com/176000.html#cutid1 питание кормящей матери - вечная тема
http://iskusstvo-mama.kh.ua/?p=2951 еще про питание кормящей


http://alpha-parenting.ru/2013/07/17/moy-rebenok-ploho-spit/ Про детский сон

http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html простые правила как сделать ГВ успешным (posted by але4ка)

http://lllrussia.org/mamam/nut...04-weaning.html про отлучение
статья психолога Как отлучить говорящего ребенка http://community.livejournal.com/psy_baby/1828018.html#cutid1

http://umnitsa-loshad.livejournal.com/321653.html#cutid1 ОЧЕНЬ ВАЖНО

Полный свод мифов и заблужнедий относительно ГВ: http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/grudnoe_vskarmlivanie/polnyj_svod_mifov/ (posted by Vesta)

Если ребенок кусается http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=497&sid=21ed1c1ab6b5c66f38de17fc83987c98
(также на этой страничке есть:
- Информация о грудном вскармливании (АКЕВ) - ссылка на каталог тем и статей
- Отказ ребенка от груди: причины и следствие
- Кормление грудью и Пища с семейного стола
- Устраиваемся поудобнее. Часть 1, теоретическая. (как кормить с удобством)
- Кормление во время беременности
- Поведение мамы во время естественного вскармливания
- Как предотвратить кариес
- Безопасен ли метод контролируемого плача? Наука разоблачает "суперняню" (можно ли оставлять малыша "проораться")
- Стоит ли оставлять ребенка ночью одного?
- Так ли полезна манная каша?
- ЗАЧЕМ ГРУДНИЧКУ НУЖЕН СОК?
- Кормление после года
- Мама и ребенок в обществе)

Про кручение сосков и прочие манипуляции с грудью http://i-brazhko.ya.ru/replies.xml?item_no=78
Ребенок кусает грудь http://i-brazhko.ya.ru/replies.xml?item_no=77&ncrnd=7470

http://www.llli.org/russian/subject/medications/therapy.html лекарственная терапия при кормлении

Где можно проверить лекарство на совместимость с ГВ (posted by vanilla-s) ТАМ НА АНГЛИЙСКОМ, НО ЕСЛИ КОМУ-ТО СРОЧНО НАДО БУДЕТ, А АНГЛЙИСКИЙ НЕ ЗНАЕТЕ, ПИШИТЕ МНЕ, Я ПОСТАРАЮСЬ ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ НАЙТИ ТО ЧТО ВАМ НУЖНО (daygirl)

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
http://whqlibdoc.who.int/hq/2002/55732.pdf - справочник ВОЗ
http://aappolicy.aappublications.org/cgi/c...trics;108/3/776 - справочник Американской академии педиатрии
http://www.kellymom.com/herbal/index.html - травы и кормление грудью
http://www.euro.who.int/Document/WS_115_2000FE_R.pdf - методичка ВОЗ, противопоказния к ГВ, страница 191
http://www.doktor.ru/doctor/farma/p1/index.htm
http://www.pharmacoepidemiology.ru/ab/pregnant.shtml

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1114044 видео, врач-педиатр о ГВ (все очень правильно))))

http://materinstvo.ru/art/long_breastfeeding/ статья про долгокормление

http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php
В видеоролике рассказывается о проблемах, которые могут возникнуть при кормлении из бутылки, и об альтернативных способах докорма.

Показаны:
положение ребёнка при докорме;
докорм из обычной ложки;
докорм из шприца без иголки;
докорм из мягкой ложечки;
докорм через систему дополнительного кормления (SNS).
Вы увидите, как правильно дать ребёнку пососать палец взрослого, а также узнаете о пальцевом кормлении с помощью шприца и системы допольнительного кормления.

Продолжительность записи - 3:34.

семинары по ГВ, консультант Маргарита Николаева 8-912-751-92-55 e-mail:grudnoe@lenta.ru http://gv-izhevsk.ru/ Сайт консультанта Маргариты Николаевой

http://mediceya.ru/doc/133/ маммологи в Ижевске

Донорское молоко https://izhevsk.ru/forummessage/73/1419248.html

http://yko.uсоz.гu сайт Якова Яковлева


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 1-7-2011 20:10 vanilla-S

интернета у вас не было, с "предыдущими"
Советский Союз какой-то, сцеживание, вода из бутылочки приучить к бутылочке,..эээх((((
вы хоть не строго через 3 часа кормите?

история редактирования

Elena74
Рейтинг: 0/-1
-- написано 1-7-2011 20:11 Elena74

quote:
будет пить из чашки.


скорее всего так и будет!
Elena74
Рейтинг: 0/-1
-- написано 1-7-2011 20:12 Elena74

quote:
интернета у вас не было, с "предыдущими"

скорее всего, да! он у меня появился, когда второму было 1,5 года!

Elena74
Рейтинг: 0/-1
-- написано 1-7-2011 20:13 Elena74

quote:
вы хоть не строго через 3 часа кормите?

неа, когда запросит!!!

daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 2-7-2011 00:30 daygirl

quote:
Originally posted by Elena74:
ну, сейчас вроде лето уже, жарко, и на улице мелкий начинает хныкать и губешками чмокать, а бутылочку брать отказывается! может там ему резинка не нравится? сынуле 3 месяца!

грудь давайте. главное одежду выбирать такую, чтобы можно было покормить удобно. вода может и навредить (не обязательно, но может), а молоко нет.
а вообще я подумала, что можно вместо бутылки с соской носить с собой в пакетике бутылку с водой и чашечку маленькую

Elena74
Рейтинг: 0/-1
-- написано 2-7-2011 12:07 Elena74

quote:
а вообще я подумала, что можно вместо бутылки с соской носить с собой в пакетике бутылку с водой и чашечку маленькую

спасибо за дельный совет, возьму на заметку

Marinko
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-7-2011 09:20 Marinko

quote:
Originally posted by Грифея:

ну если не пьет - значит не надо ему ничего давать! дайте лучше грудь


Настенька, ты так категорична))) вот мой тоже не пьет из бутылочки, соску грызет, а когда вода попадает-куксится, а пописов то в 2 РАЗА МЕНЬШЕ!!! а с груди дамирка вообще по стандартным меркам не слазит...

так что, прежде чем сделать вывод, хочет-не хочет ре пить, сделайте тест на мокрые пеленки, а там уже надо искать способы восполнения жидкости...
седня тоже из кружки попробую, уже думаю может компоты варить

Marinko
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-7-2011 09:22 Marinko

quote:
Originally posted by daygirl:

я соберусь с духом и организую группу поддержки. будем очно делится опасениями и их развеивать

Даша, обязательно соберись, мне в свое время это было ОЧЕНЬ нужно! была та же проблема, что у ясноглазки, не знала как определить когда грудь пустая, а я очень боялась, что мелкий не доест позднего молока.

пс. кстати щас думаю, что ре насасывал пустую грудь и голодал(((

Marinko
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-7-2011 09:26 Marinko

quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
у них просто очень выражен сосательный рефлекс и поэтому он подает такие сигналы, открывает рот сосет кулачек и т.д., а не потому что голодный. Чудеса!

ну почему чудеса, действительно ведь не всегда от голода, а просто пососать для души))) мой грудь вместо пустышки использовал, щас вроде прошло, нам 6,5 мес.

Jeckie Braun
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-7-2011 11:26 Jeckie Braun

У меня с первым так было не отпускал грудь совсем, но у меня молока не хватало вот и можно было вместо пустышки сосать, а когда в груди молокоа ты уже наелся, для души не очень получится.
Hudoznik-76
Рейтинг: 6/-5
-- написано 3-7-2011 12:28 Hudoznik-76

Я вот, девочки совсем запуталась, помогайте!!! Ре болеет, пить надо много, он не пьет, чашка-ложка не прокатывают-выплевывает, бутылка тоже-не берет, грудь берет мало, потому что прикорм ввела, убрать прикорм и чаще к груди прикладывать- не наедается, с такой жадностью пюрехи и каши трескает, отбирать что-ли? При этом он потеет сильно и какает твердо, как взрослый, но каждый день. Ночью спит со мной и грудь в доступности, сосет, конечно, но не часто. А еще сильно заложен нос и сосать много и долго он не может, отрывается. Еще у меня поильник есть, оттуда один-два глотка воды делает после пюре и каши. Прикорм введен не в промышленных размерах и если его совсем убрать ре будет голодный. Жду ответов.
To-to
Рейтинг: 0/-1
-- написано 3-7-2011 13:10 To-to

Как вариант для допаивания можно использовать шприц от нурофена, туда заливаем жидкость и ребенку за щеку
Jeckie Braun
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-7-2011 13:38 Jeckie Braun

В первом посте написано про альтернативные. Етоды кормлены, там вроде и видит есть, сама не смотрела.
Hudoznik-76
Рейтинг: 6/-5
-- написано 3-7-2011 15:28 Hudoznik-76

Вопрос не в том, как напоить ре, а чем накормить. У меня замкнутый круг получается. Если кормить пюрехами он наедается, но жидкости получает мало, а если убрать прикорм, то молоком он не наедается, тк сосать не может из за заложенного носа. С носом дела плохи и отсосу сопли не поддаются, много их, завтра к ЛОРу пойдем. И прикорм убирать совсем не хочется, тк ест его с удовольствием. Дилемма, однако.
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 3-7-2011 16:01 daygirl

а ребенку то сколько?
Hudoznik-76
Рейтинг: 6/-5
-- написано 3-7-2011 16:25 Hudoznik-76

7 мес
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 3-7-2011 16:58 daygirl

quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
В первом посте написано про альтернативные. Етоды кормлены, там вроде и видит есть, сама не смотрела.

там не об этом, это методы для младенцев, которых надо кормить без соски

daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 3-7-2011 17:01 daygirl

quote:
Originally posted by Hudoznik-76:
7 мес

ну, в таком возрасте я бы не беспокоилась что малшы без прикорма голодает... когда мой сын старший болел герпетическим стоматитом, то есть весь ротик был в язвочках и десны кровили, я его даже не пыталась прикормом кормить, на груди был. а ему 9 мес тогда уже было.

попробуйте часто грудь предлагать, не по долгу. и прикорм можно просто уменьшить, не обязательно же все убирать.

я против конечно лечения по интернету, но когда ребенку так сильно мешают сопли что он не может сосать, я капаю сосудосуживающие капли.

Hudoznik-76
Рейтинг: 6/-5
-- написано 3-7-2011 22:09 Hudoznik-76

Убрала я вечернее пюре, грудь давала часто, сосет прерывисто, психует, почти весь вечер провисел, уснул, конечно, посмотрим как ночь пройдет.
А капли в нашем случае, увы, не помогут, сопли то гнойные((( Промывать надо.
Спасибо всем за советы.
Грифея
Рейтинг: 3/-2
-- написано 5-7-2011 13:23 Грифея

quote:
Настенька, ты так категорична))) вот мой тоже не пьет из бутылочки, соску грызет, а когда вода попадает-куксится, а пописов то в 2 РАЗА МЕНЬШЕ!!! а с груди дамирка вообще по стандартным меркам не слазит...

да я не категорична, в том то и дело. когда ре болеет, конечно, желательно напоить. но если он не пьет никак, чего ты его зря насиловать то будешь? а пописов меньше разве от того, что он водичку не пьет?
nats17
Рейтинг: 3/-3
-- написано 5-7-2011 13:48 nats17

Даша, ну напиши уже что-нибудь про водичку, а? а то тут все мусолят-мусолят а все равно ничего никому не понятно. У тебя хорошо получается-не так категорично и строго, но в то же время очень убедительно
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 5-7-2011 13:57 daygirl

я лично очень сильно против допаивания. своим детям я воду не давала месяцев до шести примерно, давать начала когда у них появился пищевой интерес, то есть и интерес к кружке я пью много воды, поэтому рано или поздно они оказывались у меня на руках когда я пила воду, и просили.
http://akev.ru/content/view/99/52
http://lyalechka.livejournal.com/3718922.html?thread=58840842#t58840842
Допаивание водой увеличивает риск недоедания. Замена грудного молока жидкостью , пищевая ценность которой мала или вовсе отсутствует, может негативно влиять на состояние ребенка, его выживания, рост и развитие. Даже небольшие объемы выпитой воды заполняют желудок ребенка и уменьшить его аппетит, желание есть богатое питательными веществами грудное молоко. Исследования показывают, что допаивание водой раньше 6 месяцев может уменьшить потребление молока даже на 11%. Допаивание раствором глюкозы в первую неделю жизни связан с большими потерями веса и более долгим пребыванием в роддоме.

Допаивание водой увеличивает риск заболеваний. Вода и то, из чего ее дают, могут переносить патогенные микроорганизмы. Младенцы подвержены большему риску контакта с микроорганизмами, вызывающими диарею, особенно в местах с плохой санитарией и гигиеной. В менее развитых странах два человека из пяти не имеют доступа к безопасной питьевой воде. Грудное молоко обеспечивает ребенку достаточное количество всегда доступной чистой воды. Исследования, проведенные на Филиппинах, подтвердили защитный эффект исключительно грудного вскармливания и вред раннего допаивания непитательными жидкостями в отношении риска заболеть диареей. В зависимости от возраста, риск заболеть диареей для младенца, которому давали воду, чаи и травяные отвары, был в 2-3 раза выше, чем у ребенка на исключительно грудном вскармливании.

nats17
Рейтинг: 3/-3
-- написано 5-7-2011 14:09 nats17

Ура! Все очень понятно, мне кажется. Присоединяюсь! Я начала предлагать воду конечно раньше чем 6 месяцев, но прошлое лето было ужасно жарким, плюс у ребенка были колики-я давала укропную воду. Он пил далеко не всегда, но иногда пол-ложки выпивал. Сейчас ему 1.3, просит пить сам, когда хочет, но это опять же бывает очень редко
Marinko
Рейтинг: 1/-1
-- написано 5-7-2011 15:20 Marinko

quote:
Originally posted by Грифея:

а пописов меньше разве от того, что он водичку не пьет?



думаю от того что потеет. влаги теряет больше, ее надо восполнять чем-то

сколько писает грудной ребенок в среднем в возрасте 6 мес?

nats17
Рейтинг: 3/-3
-- написано 5-7-2011 16:49 nats17

quote:
Originally posted by Marinko:

сколько писает грудной ребенок в среднем в возрасте 6 мес?



мне кажется что достаточно индивидуально в этом возрасте уже все. В любом случае тест на мокрые пеленки уже не актуален, а жидкость поступает из грудного молока, которое, не забываем, имеет состав и консистенцию оптимальную для каждого ребенка
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 5-7-2011 20:26 Irma

а флебодию при ГВ можно? Вены замучали((((
Marinko
Рейтинг: 1/-1
-- написано 5-7-2011 23:01 Marinko

quote:
Originally posted by nats17:

В любом случае тест на мокрые пеленки уже не актуален



нет-нет, есть зависимость, вот седня прохладно, седня писает как обычно...
nats17
Рейтинг: 3/-3
-- написано 5-7-2011 23:09 nats17

конечно есть зависимость, но сам тест используется для выявления возможного голодания ребенка. Результаты теста в 6 месяцев могут быть уже неадекватными
Грифея
Рейтинг: 3/-2
-- написано 5-7-2011 23:19 Грифея

quote:
есть зависимость

жарко - потеет - мало писает
холодно - потеет меньше - больше писает
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 6-7-2011 00:03 Kalina_kras

у нас так на 100%
Marinko
Рейтинг: 1/-1
-- написано 6-7-2011 00:10 Marinko

так, девочки, погодите, может я не правильно выразилась...

наташа, ты же вроде тоже высаживаешь, конечно пеленки тут ни при чем, я имела ввиду, что заметила, что деть стал гораздо меньше писать (а когда он круглые сутки без пампа, уже знаешь сколько пописов обычно бывает)

настя, ведь когда человек потеет, он восполняет жидкость, пьет.

ох...или я что-то не так понимаю

Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 6-7-2011 00:17 Kalina_kras

вроде как у взрослых так: чем больше пьешь, тем больше потеешь. а не "тем больше сикаешь". правильно? у детей так же наверно, поэтому заметно меньше жидкости выделяется в виде мочи.

история редактирования

Marinko
Рейтинг: 1/-1
-- написано 6-7-2011 00:20 Marinko

у взрослых так: чем больше потеешь, тем больше надо пить
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 6-7-2011 00:35 Kalina_kras

ну да а дальше как события развиваются?.. даже интересно стало разобраться
Marinko
Рейтинг: 1/-1
-- написано 6-7-2011 05:41 Marinko

уже прям вся в сомнениях забила в поисковике "в жару больше пить", получила: "Медики советуют больше пить. Обычно мы выпиваем около 1,5 л жидкости в день. Но в жару объем ежедневно употребляемой жидкости надо увеличить примерно в 3 раза. Восполнять дефицит воды в организме стоит при помощи обыкновенной питьевой воды." и "Всех касается только одно - не забывать в жару пить, потому что в жару возникают условия дополнительного обезвоживания организма, а это, как известно, опасно. Если в нормальное время человек должен выпивать не менее литра жидкости, то в жару - минимум полтора, потому что от дефицита жидкости человек умирает"...
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 6-7-2011 06:44 daygirl

маме надо больше пить,все правильно....
девочки, не такая уж у нас жара. и потом, у вас же у всех дети старше 6 мес, дайте попить, если видите что хочет, и все. и вообще, вам виднее, как себя ведет ребенок и что ему надо.
nats17
Рейтинг: 3/-3
-- написано 6-7-2011 07:55 nats17

да я вобще не против: хочет пить ребенок-пусть пьет, только насильно ему воду заливать не нужно, к бутылочке ради этого тоже не стоит приучать, и то, что он писает реже, я не считаю признаком обезвоживания, потому как все что ребенку нужно есть в молоке, в т.ч. и вода. И если ребенку нужно более жидкое молоко, водянистое как бы, то у мамы оно такое и будет в этот момент, потому как ее организм подстраивается под потребности ребенка. Вот так вот
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 6-7-2011 08:14 daygirl

quote:
Originally posted by nats17:
да я вобще не против: хочет пить ребенок-пусть пьет, только насильно ему воду заливать не нужно, к бутылочке ради этого тоже не стоит приучать, и то, что он писает реже, я не считаю признаком обезвоживания, потому как все что ребенку нужно есть в молоке, в т.ч. и вода. И если ребенку нужно более жидкое молоко, водянистое как бы, то у мамы оно такое и будет в этот момент, потому как ее организм подстраивается под потребности ребенка. Вот так вот

согласна.
только вот про молоко - мама должна о себе заботься и пить достаточно.

вообще по настоящему вредным и опасным я считаю МНОГО воды для ребенка, который ест еще только молоко. или для новорожденного.

nats17
Рейтинг: 3/-3
-- написано 6-7-2011 08:40 nats17

quote:
Originally posted by daygirl:

только вот про молоко - мама должна о себе заботься и пить достаточно



конечно, как и питаться вобще
Грифея
Рейтинг: 3/-2
-- написано 6-7-2011 09:55 Грифея

quote:
да я вобще не против: хочет пить ребенок-пусть пьет, только насильно ему воду заливать не нужно, к бутылочке ради этого тоже не стоит приучать, и то, что он писает реже, я не считаю признаком обезвоживания, потому как все что ребенку нужно есть в молоке, в т.ч. и вода.

+1!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 433 :  1  2  3 ... 120  121  122  123  124  125  126 ... 430  431  432  433 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Консультации по грудному вскармливанию 
 Консультант по грудному вскармливанию 
 консультант по грудному вскармливанию 
 Отдых с грудничком 
 Педагогический прикорм в вопросах и ответах 
 ДЕТСКИЕ САДЫ в вопросах и ответах (ребенок и детский сад) 
 Как отучить ребенка от грудного вскармливания? 
 Нужно ли учить грудничков спать? Вопросы о детском сне. 
 Искусственное вскармливание. Поможем, поддержим. 

Главная /  Дети /  Грудное вскармливание в вопросах и ответах форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ