izhevsk.ru Главная /  Дети /  Монтессори
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Монтессори
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Монтессори   версия для печати
Galberry
Рейтинг: 1/-2
-- написано 24-12-2009 00:11 Galberry Редактировать сообщение Galberry    первое сообщение в теме:

Кто знает где сейчас проводится обучение детей по системе Монтессори?
Показать текст сообщения полностью
NKA
Рейтинг: 4/-1
-- написано 22-2-2013 21:13 NKA

в микрорайоне "Радужный - ураураура! у нас в строителе вобще проблема с разными развивашками для деток. Так что ждем открытия))))))
Violina
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-4-2013 17:02 Violina

Есть ли новости по "Радости"? Когда откроются??? Очень ждем!
niknb18
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-4-2013 19:12 niknb18

мы тоже ждем!!!
Na-ta
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-4-2013 08:32 Na-ta

Девочки, купите книжку "Монтесори-педагогика" и сами по ней с малышами занимайтесь, там все доступно написано и рассказано
Violina
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-4-2013 09:22 Violina

Книжки это, конечно хорошо. У нас они есть и мы по ним очень даже занимаемся. Но меня интересует клуб "Радость". Все-таки домашние занятия (я сейчас именно Монтессори имею в виду) клуб не заменят.
admiralamirova
Рейтинг: 2/0
-- написано 18-6-2013 17:35 admiralamirova

Добрый день,хочется поделиться своей точкой зрения.
я в данный момент работаю администратором в одном из таких заведений(не считайте за рекламу)и обучаюсь Монтессори- педагогике. По окончании обучения планирую формировать группу.
Подробнее о группах и почему именно так.
Впитывающий разум у ребенка по Монтессори до 6 лет. В возрасте от 0-3
лет ребенок похож на губку(он впитывает все подряд,не разделяя на плохое и хорошее), в возрасте от 3 до 6 лет Монтессори сравнивает ребенка с фотоаппаратом, а точнее с пленкой, на которой проявляются,запечатляются все впитанные моменты в упорядоченном виде.
Ранее на предыдущих страницах кто-то обращался к сайту центра монтессори. И его руководители, а именно Константин и Софья
СумNNNNNнительные, считают, что никаких групп вместе с мамой быть не должно.

Скажу честно, даже лекторы на подготовке педагогов говорят, что группа "Вместе с мамой" создана больше для мам, чем для детей. НО, это не значит, что такие занятия посещать не нужно, как раз наоборот, это создано чтоб просвятить нас с вами. Однако необязаельны,если родитель знает, что такое Монтессори-образование(как например пользователь Ко Ко, с уважением).
группы Тоддлер: как Вы уже поняли,группа до 3 лет без мам. занятие должно длится минимум 3 часа(этому есть биологические и физиологические обьяснения). Отсюда,по моему мнению, начинается Монтессори. Для справки, занятия по всему миру начинаются где-то с 6 мес. и носят имя Infant группы, но у нас такое я не встречала( на ютюбе очень много видео).

С радостью буду готова поделиться Монтессори-литературой, ответить на все вопросы, выложить видео( все бесплатно), если кому надо.

Еще раз напомню, что это не реклама центра развития, а просто желание поинформировать, пообщаться со всеми "изучающими" и "познающими" Монтессори :-)

П.С.
Выбирайте педагога, а не место.Если для Вас важно "настоящее" Монтессори, а не элементы монт.-педагогики, попросите обязательно сертификат педагога. Если сертификат есть только у директора, то он сам занятия проводить и должен. Сертификат установочного курса не дает право на преподование М.-педагогики, максимум- это быть ассистентом при М.-педагоге.

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 18-6-2013 17:51 Vesta

quote:
Originally posted by admiralamirova:

я в данный момент работаю администратором в одном из таких заведений(не считайте за рекламу)и обучаюсь Монтессори- педагогике. По окончании обучения планирую формировать группу



Я не поняла, вот ЭТО вот называется
quote:
Originally posted by admiralamirova:

не считайте за рекламу



???
Violina
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-6-2013 16:38 Violina

admiralamirova, я в вашем посте вижу противоречия тому, что у вас в вашем центре вроде как происходит. Сразу скажу, что у вас я не была, просто сужу по ответам в ветке вашего центра.
Начнем с того, что вы говорите, что вы администратор монтессори-центра, но при этом ваш центр не позиционирует себя как центр монтессори. У вас как раз "элементы" (пост 42 вашей ветки).
Как вы говорите, истинное Монтессори начинается с 3-часовых занятий без мам, но у вас ведь это не практикуется? Занятие же у вас длится около 2х часов с мамами?
Очень странна фраза "выбирайте педагога, а не место". Вот для обычного садика я согласна с этим утверждением, для монтессори-центра - нет. Педагог и развивающая среда для меня, в данном случае, имеют равное важное значение. Именно на развивающей среде, всех этих материалах и строится эта система. Сама Монтессори им "ух какое" значение придавала.
Кроме того, на сколько я вижу по фото, выложенным в вашей ветке, материалов монтессори в классе слишком много, большая часть из них рассчитана на детей от 3х лет (если ребенку их дать раньше, то он не извлечет из них той пользы, которую бы он извлек в более старшем возрасте. А неправильно наигравшись в них до 3х лет он не вернется к ним после, в том возрасте, на который они рассчитаны). Почему они в доступе для детей до 3х лет? Ведь монтессори-занятия у вас именно для детей до 3х лет?
А Смешарики что на стенах делают?
Я не говорю, что ваш центр плохой. Я просто считаю, что он не монтессори. Просто с "элементами".

admiralamirova
Рейтинг: 2/0
-- написано 23-6-2013 14:31 admiralamirova

Ответила Vesta, Violina в PM
prettyWoman13
Рейтинг: 0/-1
-- написано 24-6-2013 16:12 prettyWoman13

quote:
Originally posted by admiralamirova:

С радостью буду готова поделиться Монтессори-литературой, ответить на все вопросы, выложить видео( все бесплатно), если кому надо.



я хочу)) плииииииз)
admiralamirova
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-6-2013 18:14 admiralamirova

вот список книг,которые у меня есть:
ММ : впитывающий разум, мой метод,самовоспитание и самообучение в начальной школе, дети- другие, дом ребенка, помоги мне сделать это самому,

Е. Хилтунен: монтессори-материалы,
еще есть Гиппенрейтер 2 книги и Джон Грей - эти авторы легко читаются.
скоро появится еще несколько книг. Все книги сразу отправить не смогу(интернет медленный) поэтому либо пишите в ПМ с указанием имейла какие особенно надо, либо на флешку могу скинуть все вместе.

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 30-6-2013 00:46 дикая кошка

Обоги! Я ходила на занятие поэтой методике,занималась тем,что полтора часа собирала игрушки,разбросанные ребенком.че там 3часа делать?полуторагодлвалым минут 30 за глаза

история редактирования

жгучая брюнетка
Рейтинг: 2/-32
-- написано 30-6-2013 01:15 жгучая брюнетка

Дикая кошка. А можете мне в пм написать ваш отзыв?)
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 30-6-2013 01:38 дикая кошка

Написала.будет,что добавить еще напишу
Violina
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-6-2013 09:26 Violina

Дикая кошка, это и от возраста, и от темперамента, и от прочих факторов зависит. Мы пошли в "Радость" в 2 года. 3 часа высиживали легко и уходить не хотели. Честно говоря, хотя и все центры Монтессори зазывают к себе детей чуть ли не от 8 месяцев, я лично в этом вижу мало толка. Совсем малыши еще не всегда могут "поделить" материал (а по методике почти все игрушки там в одном экземпляре и не предполагают совместной игры), многие детки игрушки грызут и засовывают в рот.
Но при этом, как мне лично показалось, мамы детей от 1 до 2х лет больше всего малышей туда и водят. Парадокс. Сейчас высказываю свое личное мнение. Педагоги, наверное, меня в этом моем мнении не поддержат.
Вообще в методике много хорошего и с многими моментами воспитания и развития по монтессори хорошо бы родителям ознакомится еще с самого раннего детства (до года) их малышей, чтобы уже применять дома. Для этого не обязательно тащить годовалого карапуза в монтессори-центр. Не будем забывать, что основные занятия и монтессори-материалы рассчитаны на детей от 2-3х лет. А принципы методики можно применять практически с рождения.
Радость-Лена
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-9-2013 09:53 Радость-Лена

Удалили девчонки мое сообщение. просто хотела вас обрадовать что клуб "Радость" по системе Монтессори будет в поселке Радужный работать с октября месяца. Жалко, что сообщение удаляют, так как многие наши друзья долго ждали этого известия. Просьба не удалять это сообщение, так как это в интересах детей, которые долго ждали.
Violina
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-9-2013 10:47 Violina

quote:
Originally posted by Радость-Лена:
хотела вас обрадовать что клуб "Радость" по системе Монтессори будет в поселке Радужный работать с октября месяца.

Мы очень рады! Ура! Только вот болеем сейчас Но как-нибудь, когда выздоровеем, к вам выберемся

история редактирования

Хлопчик Кучерявый
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-9-2013 15:06 Хлопчик Кучерявый

Отмечусь
Радость-Лена
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-9-2013 09:52 Радость-Лена

У клуба "Радость" сменился номер телефона. Теперь можно звонить 8 952 403 27 72.
ValentinaVN
Рейтинг: 1/-1
-- написано 26-9-2013 08:59 ValentinaVN

Кто ходит в клуб раннего развития Монтессори на Автозаводской возраст 3 года отзовитесь.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  Монтессори форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ