Прошу написать отзывы о всех садиках Устиновского района.
1) Отзывы о садике 226
http://izhevsk.ru/forummessage/73/827881-3.html
|
Главная /
Дети /
детские сады Устиновского района
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
quote: Тоже вожу в 229 сад, согласна с вышесказанным: ответственность за привод больных детей утром- на плечах родителей, если некоторые - сбивают температуру, закапывают в нос сосудосуживающие, то воспитатель ничего сделать не сможет. А если ребенок заболевает в течение дня (скажем к вечеру поднимается температура, так его сразу изолируют и родителям звонят). А родители, когда приводят ребенка- расписываются за то что он здоров в журнале вообще-то. У нас термометры всегда стоят, температуру уж точно можно с утра измерять, если есть сомнения. Тема уже не раз обсуждалась и не только по нашему району- за низкую посещаемость воспитателей ругают, поэтому никакого резона открывать форточки и вызывать сквозняки у них - нет. quote: Как я поняла - обычно в ясельках одни воспитатели, а с младшей группы уже другие, но иногда некоторые воспитатели идут с ясельной группы до подготовительной (наша перешла, хотя до этого года 2 вела только ясли), могут поменяться и после, но только по настойчивой просьбе родителей, если не сложились отношения в коллективе: дети-воспитатели-родители | |||
|
quote: это можно бесконечно обсуждать. у вас никогда не получится этого сделать тк это невозможно. вы можете дать гарантию того что ваш ребенок других не заражает. ведь можно подцепить вирус не только в саду, потом придти в сад и более слабый ребенок от вас его переймет, а уже потом и вы можете заболеть. я такой гарантии дать не могу, тк кроме сада мы и в других местах общественных бываем. давайте более уважительно относиться к друг другу и в первую очередь к воспитателям, ведь именно они проводят большую часть дня с нашими детьми) | |||
|
quote: надеюсь что с нами перейдут наши воспитатели ) | |||
|
Молодцы, замечательно все обсудили, с завтрашнего дня работает фильтр в полном объеме. Сегодня предупредили, чтобы детей привели до 8.30
| |||
|
а еще лучше до 8.00
| |||
|
Мы ходим в ясельки 229 садика группа "Дюймовочка" пока только привыкаем.
| |||
|
В 253 садике очень рекомендую воспитателя Веру Аркадьевну - у нее малыши с 2 лет. Очень добрая, веселая, позитивная женщина. Сама прекрасно поет и детки вместе с ней :-)) Все преподносит в виде игры. Моя дочка очень легко привыкла к садике благодаря ей. У нее в группе пол с подогревом - очень тепло.
| |||
|
многие спрашивали про 259 садик....
Мы ходим с октября 2011 в группу "Гвоздичка", и нам ооооочень нравится! Сейчас посидела-подумала, и даже придраться то не к чему. Тоже начиталась всякого, и про форточки и про отравления и прочее, ребенка страшно было в сад отдавать, первое время даже отведу - и сердце пол дня болит - как там она. Но на мое удивление, ребенок за три дня адаптировался, и уже на четвертый день начали ходить полноценно. Спасибо воспитателям - Елена Владиславовна и Надежда Леонидовна. Сейчас доча утром сама просыпается - и говорит, что в садик хочет, а на все мои вопросы - нравится ей там или нет, говорит, что да, нравится, и воспитатели ее любят. Так что душа моя успокоилась, и теперь, приводя по утрам ребенка в садик, я знаю, что все будет хорошо. Занимаются с ними, почти каждый день рисунки разные, апликации забираем.Ребенок мне дома стишки рассказывает, говорит, что воспитатели учат. Весь персонал очень внимательный, чуткий, особенно Елена Владиславовна, ну просто добрейшей души человек. А по поводу поборов - ни разу лишней копейки не взяли. Очень надеюсь, что воспитатели с нами дальше пойдут. Вобщем, ни разу не пожалела, что этот сад выбрали. | |||
|
Да, и еще - есть доп.занятия, ритмика и ИЗО, правда, платные, конечно, но я считаю, что если ребенку нравится - никаких денег не жалко. Доча после ритмики вся на эмоциях приходит, нам показывает, как их плясать учили.
| |||
|
подскажите пожалуйста в каких садах есть адаптационные группы?
| |||
|
Девочки,расскажите про сад 216.очень мало информации.не могу определиться никак!как там с воспитателями,поборами?
| |||
|
quote: в 253 должны быть, нам в начале года предлагали, сказали , что будут такие группы , на пару часиков можно будет приводить детишек. позвоните туда узнайте! | |||
|
quote: Сколько лет ребенку? | |||
|
quote: Не до конца сформировался иммунитет, в любом случае, пока Ре не переболеет всеми микроорганизмами имеющимися у детей, будут сопли и температура. Эту тему обсуждаем в каждой теме о д/с. Из-за несформировавшегося иммунитета не отдала свою девочку в 1,9, подождала до 2,9, болели раза 3 за год. родственница отдала в 2 года, взяла справку на домашний уход после 3 больничных подряд, пошли с 3 лет, тьфу-тьфу не болеют особо. Ждите, сформируются и у вас иммунитет, в ваших силах решить, каким образом. А по поводу одеваний: тут вообще огромная проблема одеть ясельки - младшую-среднюю группу, собираются преподаватели и не только со всего садика))) Тут надо грамотно одеть ребенка, чтоб не вспотел, когда их собирают, но и не замерз, пока гуляют. Насчет отсутствия варежек - это уже на совести воспитателей, у нас в группе такого нет да и попробуй моей девице забыть надеть - истерика обеспечена. | |||
|
по поводу имунитета возможно вы и правы, имуномоделирующие мероприятия проводим постоянно. Дай Бог только вот, чтобы это не продолжилось как у наших знакомых которые пошли в 3 года и постоянно болеют, и у др. знакомых которые не перестают болеть с яселек, уже в подготовительной группе сейчас, тоже ходят в наш сад. А на счет, что помогают приходят одевать, у нас приходят редко, воспитатель работает одна без няни и напарницы, что очень печально. Помощи в саду дождаться к сожалению сложно.(
| |||
|
Всем привет!)))Очень интересно узнать ваше мнение о садиках N260,231,253 и 269!?!?
| |||
|
quote: про 260 и 231 ничего незнаю, а что касается 253 и 269 с этого года перешли на автономный режим. Сами ходим собираем справки про эти сады, оба хвалят, стоим перед выбором , надеюсь, что повезет попасть в один из них, хотелось бы в 253 конечно, очень нравится , дочь старшая ходила туда выпустилась, замечательный коллектив там отмосфера дружелюбная , дети редко болеют, сад теплый, с детьми занимаются, а так ходим в 276, вот собираемся его поменять. | |||
|
У 229 сада появился свой сайт, посмотрите кому интересно http://229.izhds.ru/
| |||
|
Мы ходим в 260, что именно интересует?
| |||
|
А кто нибудь ходит в сад при гимназии Кузебая Герда на Петрова, 19. Кто знает как туда попасть?
| |||
|
подскажите частный садик в районе автазавода или где берут с 1.5лет (с мая)спс)))))
| |||
|
в 209 садике на прогулке васпитатель взяла ребенка за голову и выкинула на дорогу
а в не давно таже воспитатель уже другова ребенка схватила за грудки и выкинула в сугроб ! ( ясельная группа) | |||
|
quote: ужас!!! страшно представить, что они делают находясь в группе, вдалеке от посторонних взглядов (((
| |||
|
quote: | |||
|
quote: вот преувеличивать не надо, сначала научитесь писать без ошибок. Позорище. | |||
|
quote: А не надо представлять, я вам расскажу: бьют, пинают, кусают, пытают. ужас, ужас, кошмар, кошмар. Конечно, они же на Марсе - делают, что хотят!!!! Ура, что наши дети ходят в 209!!! | |||
|
quote: ну что уж так резко воспринимать. Мне пока сравнивать не с чем. | |||
|
нннн, даа kapa-dl, вот это эмоции...
| |||
|
kapa-dl
это не важно что с ощибками написано ! ОТДЫХЙ ! нам с 58 дома видно как с детками обращаются! | |||
|
Мы ходим в ясли 209 сада, подскажите на каком участке вы это видите? Наш прямо около калитки которая рядом с трансформаторным зданием. Нам садик очень нравиться, сын с удовольствием ходит в садик, обнимается с утра с воспитателями, всё уже рассказывает, чуть ли не каждый день у нас новые поделки, рисунки. Мне очень нравяться наши Ирина Владимировна, Татьяна Геннадьевна, Анна Тимофеевна и няня Елена Сергеевна, поэтому я уверена что это наверно не в нашей группе происходит....
| |||
|
У меня ребенок из 18 садика приносит не стихи-песни, а слова "не ори" и "СТОЯТЬ!!!". Это при одевании их так муштруют, в яслях. Моя в шоке. Никаких шуток-прибауток, отвлекушек-обнимушек, если ре заплачет, успокаивать не будут, ну могут посадить на диван и оставить в группе. Кушать не уговаривают, не поел - ходи голодным. Поделки тоже далеко не каждый день дочь приносит, на мои вопросы ответ воспитателя: "она смотрела, делать не хотела". При том, что вообще-то лепить и рисовать любимые дочкины занятия. Как-то все это уже напрягает. Группа N2, воспитатель Елена Михайловна, кому интересно.
| |||
|
Доброго времени суток всем.Я вожу ребенка в 227 детский сад на ул.Барышникова.Уже в старшей группе.В детский сад ходим с радостью: заведующая замечательная, всегда находим общий язык, никогда не было проблем.Воспитателям хочется сказать отдельное спасибо.Хочу посоветовать родителям, собирающим информацию о детских садах: во многом пребывание вашего ребенка в дет.саду зависит именно от вас, от того, как активно вы будете учавствовать в жизни детского сада.Не будьте пассивными наблюдателями, помогайте во всем, ведь это ваши дети.А подготовка к школе, по-моему мнению, должна лежать лишь на родителях.В саду конечно же есть занятия, но я их воспринимаю, как вспомогательные, а основу я даю ребенку сама.В завершении сообщения хочу поблагодарить коллектив детского сада 227.Спасибо, что вы у нас есть!!!
| ||
|
А про 193й сад кто-нибудь что-то знает?
| |||
|
И мы ходим в 209 - ясли, много стишков и песенок разучили и не сказала бы что воспитатели грубые.
| |||
|
в 209 садике на прогулке васпитатель взяла ребенка за голову и выкинула на дорогу
а в не давно таже воспитатель уже другова ребенка схватила за грудки и выкинула в сугроб ! ( ясельная группа)
| |||
|
quote: не совсем понятно, ЯСЕЛЬНАЯ, или все таки первая младшая? | |||
|
у меня второй ребенок ходит в д/сN223 замечательные педагоги. Шли специально к Фаине Петровне. Ребенок ходит с удовольствием, вечером не забрать. Постоянно то рисунки, то поделки.
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Дети / детские сады Устиновского района | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
