Прошу написать отзывы о всех садиках Устиновского района.
1) Отзывы о садике 226
http://izhevsk.ru/forummessage/73/827881-3.html
|
Главная /
Дети /
детские сады Устиновского района
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
тот,который у малосемейки красной
| |||
|
quote: ДЕТСКИЙ САД N262 КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА | |||
|
Я как родитель очень рада что мой ребенок ходит в 14 сад. Всем хочется сказать огромное спасибо: и воспитателям и администрации д.с. за снежные шедевры, создаваемые каждый год. На всех участках детей встречают сказочные герои. На участке есть горка, фигуры для ходьбы, подлезания и перелезания. Дети все время играют, они в движении.
Приглашаю всех посмотреть на совместное творчество воспитателей и родителей - удивительный сказочный мир д.с. N14 А вы строили в своем саду фигуры??? Родители??? У нас на каждом участке своя тематика, у кого-то космос у кого-то Карлсон))) Мы все выходные лепили и строили)) унас очень интересно проходят развлечения и праздники. дети и родители всегда вместе | |||
|
vfif_ALL,спасибо за ответ, но я видно неправильно написала, садик про который я хочу узнать стоит в окружении домов: пятиэтажка, с др стороны девятиэтажка вроде. а 253 сад, он где находится?
| |||
|
quote: 253, за юным техником, тоже хороший сад, перешел на автономию, оплата будет 2900 в мес простите меня, пжл, сама я вас спутала - не про ту школу подумала | |||
|
а кто выпускается из 269 садика в этом году. Напишите пожалуйста отзывы про ваших воспитателей. спасибо
| |||
|
bounty, где ваш д/с находиться?
| |||
|
А кто-нибудь знает, где можно посмотреть список садов, которые стали автономными?
| |||
|
quote: Да уж, действительно шедевры, у меня окна выходят на ваш детский сад и часто вижу героев, которые создают эту красоту. Тоже мечтаем попасть в этот детский сад. Заявление в сентябре понесу, надеюсь в 2013 попадем. | |||
|
Мы ходим в 259 д/сад с весны прошлого года (перевелись с другого по причине переезда)так сыну очень нравиться. Адаптировался почти сразу, ребятки хорошие в группе, а главное это воспитатели. Анна Юрьевна и Любовь Владимировна замечательные, просто золотые, такие инициативные. Сына каждый день спрашиваю нравиться ли в садике, на что только положительный ответ.
На счет сборов хочу сказать, что мы (родители) сдаем по 100 рублей каждый месяц родительскому комитету, каждую среду воспитатели устраивают "сладкую среду" по графику приносим сладости, детям очень нравиться. В общем о детском саде только положительные эмоции. | |||
|
lopuchastik, спасибо,очень хотелось бы попасть...А может кто-нибудь разъяснить, если сад стал автономным,ну или становится, что это значит (для тех кто все еще в танке...) и если стоимость выходит почти 3000р, будут ли еще какие-либо дополнительные сборы? всем спасибо
| |||
|
спасибо за инфу про 217 сад!я конечно в шоке!!!ну ладно походим посмотрим,надеюсь что все хорошо будет!
| |||
|
14 сад находится 40 лет победы, 70
| |||
|
Родители! Жалуетесь, что в садах собирают много денег? Что многое приходиться покупать самим? Что плохие воспитатели? Значит вы не в курсе, что ежемесячный взнос в копилку группы платят не все, и те кто платят постоянно - платят за всех! На собрания ходит меньше половины родителей. Вы не знаете, что приведя ребенка в садик, родители считают, всему его должен научить воспитатель. А это не так! Я просто в шоке было когда 4х летний малыш не может одеть колготки на себя! Родители вообще не занимаются детьми дома. Я была в ужасе, когда мама возмущена тем, что ребенок придя из садика просит кушать. Она считает, что в садике он поел и все, до следующего дня не должен больше хотеть кушать, зря что ли она платит за садик! А когда малыш приходит из садика с синяком или не дай бог с царапиной вы готовы разорвать воспитателей на части, но при этом если малыш при вас получит синяк вы скажите "ничего пройдет" или "заживет до свадьбы"! Или многие родители приведя ребенка в группу, даже не удосужатся поздороваться с воспитателем, а в старших группах родители вообще не поднимаются до группы, то есть если ребенок не дойдет до своей группы будет виноват воспитатель. Еще случай, это было при мне и не раз. Воспитатель просит пап почистить снег с площадки, а слышит в ответ: один ответил - что чистить снег все равно нападает; другой - я что единственный папа в группе? ну а самый популярный ответ - мне некогда, я опаздываю на работу! И чистят либо мамы, либо воспитатели - для ваших же детей! А больше всего меня возмущает, как добрая половина родителей разговаривает с воспитателями, как будто последние им чем то обязаны. Родители не ваших детей надо воспитывать, а вас самих! И тогда воспитатели будут хорошими и в садик малыш будет ходить с удовольствием!
| |||
|
quote: + миллион! у нас например несколько родителей вообще никаких взносов не делают, в т.ч и попечительский. когда один мальчик дочке заехал лопаткой воспитатель со слезами на глазах мне все рассказывала, прощение просила что не угледела(а попал в глаз кстати говоря), воспитатель то тут причем, ну не угледела, все бывает, я и слова не сказала, потому что зная свою дочь я предпологала что это когда то произойдет, очень она задиристая она у меня, нахрапистая и нагловатая, а мальчик тоже оказался такого нрава)) вот и вышел конфликт. а мама его даже "извините" не сказала. многие родители даже не здороваются с воспитателями. просят стакан принести(потому что дети разбивают много) и того не принесут, и по барабану из чего будет их ребенок пить. а некоторые, зная что их ребенок писается даже сменных колготок не принесут, голый шкафчик обсолютно! один раз даже ситуация была, звонит мне воспитатель и просит разрешения взять наши колготочки чтобы одеть другой девочке, потому что она описилась, а мама ее трубку не берет. и что воспитателю делать в такой момент? прихожу потом за дочкой воспитатель говорит - оставьте я их постираю, высушу и положу обратно. вот так вот воспитатели еще и вещи стирает за детьми. но я не дала, мне не в лом в машинку закинуть. родители, относитесь с уважением к воспитателям! они по 10 часов проводят с вашим ребенком! и не забывайте что это не няня по найму! | |||
|
quote: | |||
|
я полностью с вами согласна. в группе для детей с 1,5 до 2 лет одна мать возмущается, что нет дополнительных занятий для таких детей, она вообще не понимает, что с такими маленькими занятия по плану не всегда получается провести так как положено, дети еще привыкают к режиму, к социуму, посадить на стульчики невозможно, одних садишь, другие уже встают,один оторваться от воспитателя не может, второй описался, третий на адаптации-капризничает, и при этом в группе стабильно 16-18 детей. воспитатели предлагают заниматься дома, на что она отвечает "как я успею, ведь ребенок целый день в д/с", при этом забирает в 16.00 и у нее нет 15 минут для занятий с собственным ребенком!А памперсы-это же катастрофа, ребенок 1 час прогулки не терпит, 2х летним детям воспитатели надевают памперсы на прогулку, позор родителям, раньше не было памперсов, со своими детьми я гуляла часа по 2 зимой и никаких мокрых штанишек.
| |||
|
да, если в садике синяк ребенок получит, то это конец света,в прокуратуру заявления пишут, а если ребенок дома голову пробивает-кто виноват, за одним-то не могут приглядеть
| |||
|
привет всем. кому интересно про 259. я там и работаю и ребенка туда вожу, лично мне очень нравится. отличный, сплоченный коллектив, очень хорошие специалисты и руководители. воспитатели и няня в яслях у дочки за детишками очень хорошо смотрят.заведующая все все контролирует и к родителям подход всегда найдет. и бассейн в саду есть и музыкальные руководители прекрасные и изо преподаватель очень хороший, а физрук молодой человек, дети его обожают.
| |||
|
quote: спасибо за ответ,обязательно еще поспрашиваем вас | |||
|
kaza0803
а ваш сад где находится? | |||
|
quote: Не нужно переживать раньше времени, все будет хорошо. Мое мнение- у кого с садиком сложились отношения, с воспитателем, у кого ребенок идет в сад с удовольствием-у того хорошие впечатления и отзывы, у кого что-то идет не так-ну и мнение соответствующее. 217-нормальный сад, да, бедненький он, участки позорные, но, думаю, это не главное. | |||
|
Мы ходим в 217, не много правда, около 2 месяцев, но мне кажется, что главное в саду это воспитатель и отношение самих родителей. Наша воспитатель вечно работает 1, няни сначала вообще не было, потом взяли новую, она через неделю на больничный. Конечно это не реально быть и ласковой с детьми и в тоже время их контролировать и чему то там учить. Иногда зайдешь в группу и слушаешь из раздевалки через дверь, команды: встал, сел, положил, отошел и т.д. не очень приятно конечно, но ее тоже можно понять. Сами подумайте, мы с ребенком когда вдвоем дома и то не всегда хватает сил и терпения, порой и прикрикнешь, а тут их 15-20, а она 1. Зато с родителями она уж слишком мягкая, лучше бы с детьми такая была, лишнего спросить и попросить боится. В группе холодина, от окон свищет жутко. В начале декабря провели собрание (было 8 человек родителей, вот так родителей интересует, что и как в саду в который они отдают своего ребенка на целый день)на собрании обговорили, что надо окна заново утеплять. Мы потом ушли на больничный и вышли только после праздников новогодних, так вот- за 1,5 месяца никто даже не изъявил желание утеплить окна, им проще одеть на ребенка теплую кофту. Муж купил уплотнители, герметики, замазки, попросил воспитателя, чтобы она договорилась с охраной чтобы его пустили в субботу утеплить и чтобы она еще кого-нибудь из родителей попросила придти. Так вот, никто не пришел....Пришел из сада после и рассказывает с большими и удивленными глазами, какая грязь в группе, в туалете воняет сикой, в душевой кабинке грязь и штукатурка, под кроватками клубы пыли, шторки не возможно затронуть с них сыпется пылище. А игрушки это отдельная песня, игрушки наших времен. На собрании сказала, что надо будет платить по 100р. в попеч. совет, сколько не спрашиваю, когда, куда, в ответ: так ничего пока не говорят, не платите. Я бы рада и 100 и 200 и 300, пусть только в группе будут норм. игрушки и обстановка. К слову сказать сестра водит ребенка в сад на 9-января, номер не знаю, платят по 300р. взносы , так у них каких только игрушек нет, за пол года скопили деньги, сделали натяжные потолки , поменяли старинную кухню в группе на новую
| |||
|
NLady
наш сад находится на улице Барышникова на мой взгляд у нас самый ухоженный сад в округе, и на территории всегда порядок и участки украшены, постройки построены. а для тех кто еще в садик не ходит, есть адаптпционная группа. | |||
|
quote: В какую группу ходите, если не секрет? | |||
|
далекова-то для нам, да и не писала я туда заявление. Эх...
| |||
|
quote: Малинки | |||
|
Ясно, я сразу поняла по отзыву, что это не наша группа)))
| |||
|
мы тоже из малинок))) и тоже недавно начали ходить, насчет воспитателя согласна, очень мягкий человек в общении с родителями!
| |||
|
мы тоже из малинок))) и тоже недавно начали ходить, насчет воспитателя согласна, очень мягкий человек в общении с родителями!
| |||
|
ой что то с компом, аж три раза получилось
| |||
|
Девочки, объясните пожалуйста. Мы не так давно переехали с ленинского района в Устиновский, стояли в ленинском в очереди на садик, после переезда ходили в дошкольное в Устиновский там на нас накричала тетенька, идите говорит обратно в ленинский и стойте там,НО напишите (укажите) в своем заялении садики Устиновского района какие бы хотели...вот это как так??? стоять в очереди на садик в ленинском районе, а писать что хочешь садик устиновского
| |||
|
прописка то у вас в каком районе? по месту жительства идите и все.
| |||
|
quote: | |||
|
Хлопаю в ладоши от радости,автору выше цитируемого... МОЛОДЕЦ!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!
| |||
|
Хлопаю в ладоши от радости,автору выше цитируемого... МОЛОДЕЦ!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!
quote: Maria 21 Может и хорошо написано, но родители как винят воспитателей во вех смертных грехах, так и продолжат. Забирала малыша из садика, а у него ссадина на лбу и зеленкой замазана. С воспитателем поговорила, узнала из-за чего ссадина появилась, посмеялись, мы оделись и ушли. Так мамаша одна мне потом высказывать начала: - зачем мол такое спускаете воспитателем с рук? У ребенка травма, а вы даже не возмутились, только посмеялись!!! Когда же родители будут более адекватнее и более понимающие?! Я к таким случаям отношусь более чем спокойно, ну понятно, что воспитатель в ясельной группе не уследит одна за 20 малышами, из которых как минимум 5 человек гиперон-активные и мой в том числе. Я знаю чего ожидать от моего малыша и ко всему готова! | |||
|
Добрый день всем изучила всю ветку,но так и не пришла к выбору между 14,231,226,269 помогите пожалуйста определится,какие отзывы и в целом + и -!!!спасибо всем кто откликнется!
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Дети / детские сады Устиновского района | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
