izhevsk.ru Главная /  Дети /  ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 757 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 754  755  756  757 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!   версия для печати
связанные темы
 Грудное вскармливание в вопросах и ответах 
 Педагогический прикорм в вопросах и ответах 
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 11-10-2009 00:06 vanilla-S Редактировать сообщение vanilla-S    первое сообщение в теме:

Мамочки двухлеток и старше-обсудим насущные вопросы?
кто как ест-спит-дружит с горшком, в чем гуляет, где занимается, в какой сад собирается? ну и повстречаемся не раз, думаю)))))

хорошие-важные ссылки-добавляем!
http://beautiful-all.narod.ru/deti/rus.html
http://www.forumchata.ru/site-map.html -подфорум "Материнства" -там игры, песенки, стишки и много всякого
http://files.mail.ru/S06Q80 меню в д\с
Ангина http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=320
Острый синусит (ЧаВо) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740
Отиты у детей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340
ЧаВо по Аденоидам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681
Агрессия. "Что делать когда ребенок дерётся, закатывает истерику, бьётся головой об пол?> http://olgapisaryk.livejournal.com/93594.html
Истерики http://semirina.livejournal.com/212030.html

edit log

Показать текст сообщения полностью
Анастасия 28
Рейтинг: 218/-120
-- написано 5-2-2010 18:24 Анастасия 28

У нас и дневной и ночной сон с памперсом, ну если в процессе засыпания сам с себя не снимет.
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 5-2-2010 18:52 daygirl

quote:
Originally posted by Айна:
а с ночными высаживаниями у кого как?
я пока Сашеньку спящую над тазиком высаживаю - 1-2 раза за ночь стабильно. но ведь в кокой-то момент это должно закончится? пописяла перед сном и... с утреца?

у меня подруга трехлетку только-только начала укладывать без памперса, то есть он дорос до того чтобы проснуться и попроситься на горшок. грубо говорят, когда мозг ребенка созреет настолько, чтобы сквозь сон пробивались сигналы от мочевого пузыря и будили. возраст не скажу, не знаю. мой в год и пять вертится, хныкает, но не просыпается. дует в пасперс. я высаживала ночью, но меня надолго не хватает, я спать хочу.

мужу на работе лапши на уши навесили про ребенка, который ровесник нашего - САМ одевается в детском саду. и про другого мифического ребенка, которые в таком же возрасте всате ночью САМ с кровати, садится на горшок, писает и ложится спать. в год и три месяца, что ли... я мужу оворю - ну ты тоже рассказывай что наш такое умеет, кто тебе мешает))))) наивный он у меня, в сказки верит))))

Darena
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2010 19:25 Darena

Девочки, а у нас бывает такое, что утром памперс совсем сухой. Сразу на горшок ведем, писает и очень-очень долго и много-много. Это значит, что он учится терпеть ночью или что-то другое это значит? Что-то я насторожена.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 5-2-2010 19:26 vanilla-S

Кирилла в полтора где-то стали на ночь без памперсов класть. Месяца 2 просыпался на горшок, потом стал до утра спать. О. а первая ночь жесть была.. я 7 раз переодевала-пеленку меняла, врач сказала-почки, сдали анализы-все хорошо, только потом поняли, что ест же ночами, (Кефир) Быстро отучили, ну и стал просится 1-2 раза
silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2010 19:46 silky_frog

У меня Маришка с 1,8 перестала ночью писать, бывают конечно осечки, но очень редко.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 5-2-2010 20:25 Vesta

quote:
Originally posted by Darena:

Девочки, а у нас бывает такое, что утром памперс совсем сухой. Сразу на горшок ведем, писает и очень-очень долго и много-много. Это значит, что он учится терпеть ночью или что-то другое это значит? Что-то я насторожена.



По этому поводу читала, что у малышей в организме начинает синтезироваться некий белок, который замедляет работу почек ночью, а утром они начинают работать в усиленном режиме и "нагоняют" ночную норму: ребенок может писать помногу и несколько раз подряд.
Darena
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2010 21:07 Darena

quote:
По этому поводу читала, что у малышей в организме начинает синтезироваться некий белок, который замедляет работу почек ночью, а утром они начинают работать в усиленном режиме и "нагоняют" ночную норму: ребенок может писать помногу и несколько раз подряд.

Спасибо! Значит, нормально все. У нас как раз такая ситуация. Утром сразу раза три почти подряд писает, когда с сухим памперсом просыпается.

Sazmi
Рейтинг: 6/0
-- написано 5-2-2010 21:11 Sazmi

Вот и мы только что уложились спать, в памперсе. Может поспокойней поспит и я хоть отдохну... Завтра к нам опять "поздравлялки" приедут. Вот жили раньше с родителями и в гости мало кто приходил, и бабушка старенькая и нас много было. А сейчас мы одни, так и друзья просятся на чай, и все бабули придут и родственники. (((
@nutka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 5-2-2010 23:00 @nutka

У нас тоже бывает что с сухим памперсом встает. Днем без него спим. а так не парюсь особо, на горшок сама не просится, но если сажу писает. бывает сама мне горшок приносит, я тогда сажу, бывает сходит, бывает нет, просто совпадение, наверно
Анастасия 28
Рейтинг: 218/-120
-- написано 6-2-2010 00:57 Анастасия 28

а у меня не садится на горшок, с ним играет, он уже треснул, а вот посадить не удается, выгибается, орет. Вот думаю, может купить какой нибудь интересный горшок, видела в потягушках в виде лошадки, все снимается и можно оставить только горшок. Посоветуйте покупать или нет, подействует эта лошадка, или такая же реакция будет?
Natalyi
Рейтинг: 75/-20
-- написано 6-2-2010 01:07 Natalyi

мы уже давно ночью без памперсов, с лета, т.е. примерно в 1,6 без них, раньше только ворочался как слон когда на горшок ночью хотел, а с час сам во сне орёт, чтоб типа его над горшком подержали, посикает и дальше спать
правда на горшок садится если я его сажаю исключительно в гостях, дома не любит он его, ванна нам милее, даже какать в ванне ему интереснее чем на горшке своём
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 6-2-2010 09:34 Vesta

А у нас уже давно горшок используется по назначению, и промашек мимо нет. Еще пара фишек - ходит в туалет со мной или с бабушкой: видит, что я, например, иду в туалет, хватает горшок и летит вместе с ним со мной. Если не успевает взять горшок, то бежит вперед меня и требует посадить ее на унитаз и хоть пару капель, но выдавит Если в гостях бабушка и она, например, идет в туалет после меня, то ребенок летит туда и с ней. А если я сижу в комнате, то, когда приспичит, сама идет на горшок, сообщает мне, что она там планирует делать, садится, делает дело, а потом сообщает, что уже все, и пора бы вынести горшок
Natalyi
Рейтинг: 75/-20
-- написано 6-2-2010 10:03 Natalyi

нда..... мечта
Leka4ka
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2010 14:04 Leka4ka

Девченки, подскажите!как приучить чтоб в кроватке сам засыпал днем???На ночь без проблем сам засыпает, а днем на руках приходится качать(((
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 6-2-2010 14:31 OH

Возраст какой? У нас тут, Лекачка, проблемы, как вообще чтобы в кроватке спал, не то чтобы уж сам
CNA
Рейтинг: 5/-1
-- написано 6-2-2010 17:38 CNA

quote:
Originally posted by Leka4ka:
На ночь без проблем сам засыпает,

Пока это мечта. Я даже представить не могу, чтоб в кроватке Таня сама засыпала. Даже ночью просыпается и просится к нам в кровать. В последнее время вообще такой впечатление, что основательно к нам пепеползла, часа 3-4 только у себя спит. Зубы похоже где то в далеке режутся, прямо такие шишки на деснах.

edit log

жужелица
Рейтинг: 4/-4
-- написано 6-2-2010 21:16 жужелица

Я сама в кроватку не могу уложить, а вот няня днем укладывает... Молодца.
Marabelka
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2010 21:18 Marabelka

а мы укладываемся сами)) сначала тяжело было... спасали мультики. а сейчас в полной тишине засыпает... в 22 кладем его, даем бутылочку и все... через 10, край - через 20 минут ребенок спит. счастливыееее
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 6-2-2010 22:01 irisk@22

я читала как ребенка приучить самого засыпать в кроватке, была статья в журнале, там было написано что чтоб приучить так засыпать нужно примерно месяц времени и железные нервы потому как придется все время орущего ребенка укладывать в кровать чтоб потом он привык, я подумала что мои нервы не выдержать такой пытки. Если у Вас Лиль все было по другому то я безумно завидую!
Анастасия 28
Рейтинг: 218/-120
-- написано 6-2-2010 22:13 Анастасия 28

quote:
Originally posted by irisk@22:

чтоб приучить так засыпать нужно примерно месяц времени и железные нервы



у меня как то само сабой так получилось, когда начал пить кефир (в 7 месяцев простой магазинный), я решила что на руках держать его не обязательно, пусть пьет в одиночестве кефир, и если не уснет, то тогда буду укачивать, но сынуля сам стал засыпать один в комнате, дневной сон такой же, с бутылочкой жидкой каши, спит с рождения отдельно, ГВ только сидя, так что он даже не знает что можно лежать вместе с мамой на одной кровати. До 7 месяцев ГВ перед сном и так же без укачиваний, он во время сосания засыпал сам. В 11 месяцев сам отказался от груди, я не настаивала.
Natalyi
Рейтинг: 75/-20
-- написано 6-2-2010 22:15 Natalyi

quote:
Originally posted by Leka4ka:

как приучить чтоб в кроватке сам засыпал днем???На ночь без проблем сам засыпает,



у меня днём на полу засыпает, если захочет, если не захочет- спать не будет, хоть как его качай
Marabelka
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2010 22:50 Marabelka

quote:
чтоб приучить так засыпать нужно примерно месяц времени и железные нервы

Как было у нас. Есть замечательные такие мультики... Baby Einstein Все вы про них знаете. Мой сын в полном восторге от них))). Сначала мы смотрели их днем (про движения детей, про ферму), а потом я нашла эти м/ф с музыкой Моцарта, Баха... По своему ребенку знала, что Матвей начинает тереть глазки ближе к 22.00. Покушали, подмылись,переоделись. Подержала его на руках, повалялись на диване. А потом включала мультик, давала бутылку, целовала и уходила. Он смотрел мультфильм, мог покапризничать, иногда и покричать... Подходила к двери, смотрела в щелку - ничего страшного... Засыпал.
Теперь мультик не включаем. Засыпаем самостоятельно. Также с бутылочкой))) И если раньше он засыпал от получаса до часа, то сейчас вырубается минут за 15-20...
Marabelka
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2010 22:51 Marabelka

и днем также
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 6-2-2010 22:51 vanilla-S

все-тки бутылочка спасает... а если в рот её не берет???
silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2010 23:00 silky_frog

quote:
Originally posted by vanilla-S:

все-тки бутылочка спасает... а если в рот её не берет???



значит надо идти другим путём
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 6-2-2010 23:02 irisk@22

quote:
Originally posted by Анастасия 28:

ГВ только сидя, так что он даже не знает что можно лежать вместе с мамой на одной кровати.



бедные Вы)))по мне дак это кайф покормится лежа, когда Арина на меня закидывает свою ножку а ручками обнимает, мне кажется вот он рай

Marabelka
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2010 23:05 Marabelka

quote:
бедные Вы)))по мне дак это кайф покормится лежа, когда Арина на меня закидывает свою ножку а ручками обнимает, мне кажется вот он рай

+5. чем меньше кормлю грудью, тем больше понимаю, какое это счастье - кормить ей!
Leka4ka
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-2-2010 00:17 Leka4ka

Нам 1год 6 ,почти 7 месяцев. У меня соседка вообще не парится, дала сыну бутылку с кефиром и пошла по делам домашним. А я все качаю и качаю, а Ник все не засыпает и не засыпает ;-(
Анастасия 28
Рейтинг: 218/-120
-- написано 7-2-2010 00:18 Анастасия 28

quote:
Originally posted by irisk@22:

бедные Вы)))по мне дак это кайф покормится лежа, когда Арина на меня закидывает свою ножку а ручками обнимает, мне кажется вот он рай



я не приучала спать со мной потому что знала, что отучить будет очень сложно, у подруги дочка в 6 лет спит с мамой и папой, засыпает в своей кровати, а ночью обязательно прибежит к маме с папой. Да и в первый же день медсестра расказала страшную "сказку" про то как неделю назад 3х недельный ребенок на ее участке умер от того что задохнулся рядом с мамой во время сна. Мне этих аргументов хватило что бы не спать и не кормить лежа, а такой же кайф испытывала и от других моментов.
@nutka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 7-2-2010 00:20 @nutka

а, наоборот, же говорят, что риск внезапной детской смертности снижается, когда ребенок спит с мамой
Leka4ka
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-2-2010 00:26 Leka4ka

[QUOTE]Originally posted by @nutka:
[B]
а, наоборот, же говорят, что риск внезапной детской смертности снижается, когда ребенок спит с мамой


так оно ,но мамам с большой грудью нужно деток кормить сидя, тем более не ложить вместе с собой...

Анастасия 28
Рейтинг: 218/-120
-- написано 7-2-2010 00:27 Анастасия 28

quote:
Originally posted by @nutka:

а, наоборот, же говорят, что риск внезапной детской смертности снижается, когда ребенок спит с мамой



я про то что мамаша во сне одеялом прикрыла нос ребенка, или еще что, точно не уточняла, но зная как папа способен во время сна и руки и ноги на меня сложить, решила не рисковать.
Sazmi
Рейтинг: 6/0
-- написано 7-2-2010 00:35 Sazmi

Мы маленькие и спим все вместе: папа-как обычно, сын-как звезда, мама в позе эмбриона где-то на краешке. И даже просто лежа или на ручках не спим, только если ходишь и качаешь... Жееесть!
Leka4ka
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-2-2010 00:40 Leka4ka

quote:
но зная как папа способен во время сна и руки и ноги на меня сложить, решила не рисковать.

да да,знакомая ситуация... особенно послепива после работы ,как говорится,"с устатку"
@nutka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 7-2-2010 00:44 @nutka

я тоже, вообще-то, за раздельный сон, думаю, что и ребенок, и мама так лучше высыпаются, просто читала где-то, если не изменяет память, в ссылках daygirl
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 7-2-2010 12:28 OH

Ой, сходили в зверинец в парке космонавтов, супер-пупер, прямо внутри гуляет коза, кроликов можно гладить, волк выл по-настоящему. Только жалко диких животных - клетка для кабана чуть больше его самого. Фотика не было, пойдем еще - димону оч понравилось. Берут просроченные открытые пачки со смесями и молочными кашками, очистки от капусты, крупы я спросила чем помочь это.
Пойдемте вместе?
Наташа0479
Рейтинг: 8/-1
-- написано 7-2-2010 12:52 Наташа0479

А где это находится?
Анастасия 28
Рейтинг: 218/-120
-- написано 7-2-2010 12:53 Анастасия 28

мы хотим, когда? собака перешла на сухой корм, осталось 3кг продела гречневого, могу взять.

edit log

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 7-2-2010 14:12 vanilla-S

и мы хотим в зверинец
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 7-2-2010 15:33 OH

У меня под окнами ))) На Буммаше.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 757 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 754  755  756  757 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ