izhevsk.ru Главная /  Дети /  ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 757 :  1  2  3 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 754  755  756  757 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!   версия для печати
связанные темы
 Грудное вскармливание в вопросах и ответах 
 Педагогический прикорм в вопросах и ответах 
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 11-10-2009 00:06 vanilla-S Редактировать сообщение vanilla-S    первое сообщение в теме:

Мамочки двухлеток и старше-обсудим насущные вопросы?
кто как ест-спит-дружит с горшком, в чем гуляет, где занимается, в какой сад собирается? ну и повстречаемся не раз, думаю)))))

хорошие-важные ссылки-добавляем!
http://beautiful-all.narod.ru/deti/rus.html
http://www.forumchata.ru/site-map.html -подфорум "Материнства" -там игры, песенки, стишки и много всякого
http://files.mail.ru/S06Q80 меню в д\с
Ангина http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=320
Острый синусит (ЧаВо) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740
Отиты у детей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340
ЧаВо по Аденоидам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681
Агрессия. "Что делать когда ребенок дерётся, закатывает истерику, бьётся головой об пол?> http://olgapisaryk.livejournal.com/93594.html
Истерики http://semirina.livejournal.com/212030.html

edit log

Показать текст сообщения полностью
ДжекиБраун
Рейтинг: 2/-3
-- написано 17-5-2011 22:33 ДжекиБраун

quote:
Originally posted by Vesta:
Всем привет! Лежу в больничке, однааааа (ДжекиБраун, зацени ) !!!! Не, не одна, с ноутбуком! Поэтому всех вижу. всех читаю

Все таки загремела . Завидую. Хожу как пингвин, не нагнуться, а ребенок как знает, шкодит второй день, вчера дажде мультиков его лишила.
Как самочувствие? Отдыхаешь? Сколько думаешь продержаться?

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-5-2011 23:29 Vesta

Вот только сегодня экстренно сложили. Сколько дней мучилась с круглосуточными болями, прошла 5 лоров и 4 невролога - все руками разводили, что они тут ни при чем. И ведь я уже знала список обследований, которые мне нужны - только они их игнорили. И предполагала лор-диагноз, знала симптоматику, как и чем лечат, возможные осложнения - только его так и не угадали, а я уж с постановкой диагнозов к врачам приставать не стала. И зря, блин. Ни один (!) даже не заинтересовался ОАК. Я сегодня на приеме у гинеколога специально выпросила направление на кровь, а врач очень мудро сделала мне направление cito. И вот только когда к моей беготне по врачам подключился свекор (который видел мое состояние у Ирины на дне рождения), договорился лично с главврачом одного медцентра, предоставил свой полис ДМС, вот только тогда мне наконец-то назначили именно те обследования, нарисовали именно тот диагноз, а когда увидели анализ крови, сразу предложили такси до стационара для экстренной госпитализации. А что самое интересное, что госпиитализировала меня лор из нашей же поликлиники, к которой меня направили уже как хозрасчетного пациента... Вот так вот у нас в России работает платная и бесплатная медицина.
Думаю, недельку-то меня продержат, может, дней 10, если диагноз завтра подтвердят. Зато, может, и жить нормально, и слышать смогу.
nadin kitty
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-5-2011 23:29 nadin kitty

quote:
Originally posted by silky_frog:

Надя, у Маринки такое бывает. Слежу, чтобы в машине было не жарко и ветерок гулял (кондиционер или открытые окна). Всегда снимаю с неё шапку (когда на улице прохладно). Меня саму постоянно укачивает

спасибо Юль! а с временем суток это связано? я подметила что когда темно чаще.
И к неврологу стоит с этим идти? наверное нет.

nadin kitty
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-5-2011 23:31 nadin kitty

quote:
Originally posted by Умничка:
о, Надежда.
а мне 3 дня назад приснилось у тебя две дочи.


)
А я второго мальчика хочу!!!!

ДжекиБраун
Рейтинг: 2/-3
-- написано 17-5-2011 23:38 ДжекиБраун

Наталья, выздоравливай!
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-5-2011 23:40 Vesta

Попробую. Блин, отделение спит, а я в инете торчу Хожу ту всех пузом шокирую, мужики так вообще шарахаются ))))))))))). На него еще и не налазит ничего, а в палате дубаааааак...
daygirl
Рейтинг: 15/-8
-- написано 18-5-2011 07:42 daygirl

меня все детство укачивало в машине очень сильно, до рвоты. и в автобусе тоже. мне врач посоветовал смотреть не по сторонам, а вперед. потому что укачивает из-за плохой работы вестибуярного аппарата, а он с ума сходит, когда сбоку мелькает, а когда вперед смотришь, то нормально. мне помогало, потом это прошло с возрастом, в подростковом возрасте уже точно не было, в основном до школы помню. но привычка смотреть в машине вперед осталась)))
еще есть всякие таблетки, пастилки от укачивания. мне в дестве леденцы помогали, а сейчас вроде как что-то специально есть.

edit log

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 18-5-2011 07:59 koshamisha

quote:
меня все детство укачивало в машине очень сильно, до рвоты

меня тоже. с возрастом прошло. в самолете и сейчас леденцы сосу.
silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-5-2011 08:02 silky_frog

quote:
Originally posted by daygirl:

потом это прошло с возрастом



quote:
Originally posted by koshamisha:

с возрастом прошло



Завидую))) Эх, не бывать мне космонавтом!
Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 18-5-2011 08:43 Jill

quote:
меня все детство укачивало в машине очень сильно, до рвоты. и в автобусе тоже.

+адын, меня тоже в соседней теме говорят, что это от страха потерять контроль над собственной жизнью. Сейчас укачивает, только если со свекром в машине езжу - не доверяю его манере вождения(((

Fergie
Рейтинг: 16/-1
-- написано 18-5-2011 09:22 Fergie

quote:
Originally posted by silky_frog:

Завидую))) Эх, не бывать мне космонавтом!

У меня подруге 35, дк ее тоже по жизни укачивает везде, на заднем сидении вообще сидеть не может
И меня в детстве очень серьезно укачивало во всех видах транспорта(( а в самолете вообще кошмар, как начиналось на взлете и так до самой посадки, а иногда и после нее несколько часов продолжалось(((
А лет в 16 я первый раз попробовала на беговой дорожке побегать, и когда она остановилась, у меня такое головокружение началось! Ужс! Я по стеночке до раздевалки дошла. Но это только самый первый раз было, потом нормально.
Сейчас совсем не укачивает, могу и задом наперед ездить, и в самолете спокойно летаю, и головой во все стороны крутить могу

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 18-5-2011 09:42 vanilla-S

я читать в транспорте не могу категорически.
а мы наконец-то сегодня более-менее выспались..раза 3 всего просыпался на-покашлять.И кашель стал более влажный, в общем чуть полегчало, но из носа опять потекло жидко-прозрачно..Что за дрянь прицепилась?
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 18-5-2011 09:46 koshamisha

quote:
я читать в транспорте не могу категорически

это я тоже пас.
Иванова Катя
Рейтинг: 23/-3
-- написано 18-5-2011 09:50 Иванова Катя

quote:
раза 3 всего просыпался на-покашлять.И кашель стал более влажный, в общем чуть полегчало,

а что все-таки помогло?
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 18-5-2011 09:56 vanilla-S

ну ингаляций стало больше, дозу эреспала чуть увеличили, Коделак на ночь (то самое кашлеподавляющее)
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 18-5-2011 10:25 Olga_2

Девочки, у меня подруга страшно мучилась с сыном - его укачивало всегда и везде, даже по городу -от нас до них доехать всего-то минут 15 - и то пару остановок делали. Пастилки, леденцы, воду - ничего не помогало. И вот в позапрошлом по-моему году они собрались на машине ехать на юг. НАбрали пакетиков, что бы на каждом шагу не тормозить. А перед поездкой подруга пожаловалась соседке на мучения сына - та ей посоветовала на пупок монетку пластырем наклеить. Подруга посмеялась, но наклеила. И доехали до юга, остановившись только пару раз - покушать, водителю отдохнуть. Подруга глаза своим не верила, всю дорогу спрашивала сына "точно не тошнит, ты уверен?". Так что, пробуйте))). Может и вам поможет это наконец-то книги в транспорте читать))).
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 18-5-2011 10:34 koshamisha

quote:
Может и вам поможет это наконец-то книги в транспорте читать))).

да ладно! я особо не страдаю - в поезде могу читать, а в машине уж перебьюсь - всё лучше, чем с монетой на пупке ходить
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 18-5-2011 12:31 Olga_2

с монеткой зато приколькно - должна же быть в женщине загадка.
Natalyi
Рейтинг: 75/-20
-- написано 18-5-2011 13:18 Natalyi

монетка большая или маленькая?
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 18-5-2011 14:06 Умничка

пойду монетку приклею, пофиг что не укачивает меня. зато побуду 1 вечер для мужа загадочной
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 18-5-2011 14:11 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by Умничка:

пойду монетку приклею, пофиг что не укачивает меня. зато побуду 1 вечер для мужа загадочной




Марина жжешь
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 18-5-2011 14:56 OH

Кто-то про горшок спрашивал - отпустить ситуацию и не настаивать. Предлагать, но не усаживать насильно. Часами не сидеть, можно ходить в туалет на унитаз - как большие. Вобщем, чем меньше внимания, тем процесс лучше пойдет. А в садике они хором на горшках сидят, за компанию точно согласится.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 18-5-2011 15:03 vanilla-S

а надувной-походный-поездочный горшок в закупках есть у кого-нить в этом году? Никто не видел?
Иванова Катя
Рейтинг: 23/-3
-- написано 18-5-2011 15:06 Иванова Катя

мамочки девочек, посещающих детский сад, подскажите, пожалуйста, какую одежду для дочи готовить, что удобнее сарафаны, юбки, платья? и вообще сколько комплектов у вас примерно используется...
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 18-5-2011 15:17 Olga_2

Умничка, напиши завтра реакцию мужа, я может тоже потом приклею. Эх, есть женщины в русских селеньях... Что не сделаешь для любимого мужа....

монетку 5-ти рублевую подруга прикрепляла.

OL*KA RU
Рейтинг: 13/-8
-- написано 18-5-2011 15:40 OL*KA RU

quote:
Иванова Катя

мы купили 2-3 сарафана в начале года (в сентябре), 3-4 водолазки, так это и носим до сих пор)) ну докупили еще пару футболок с длинным рукавом..Есть правда юбочки и платья,но редко одеваем, платье напр неудобно одевать/снимать на прогулку (сарафан легче)
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 18-5-2011 15:41 Умничка

quote:
Originally posted by vanilla-S:
а надувной-походный-поездочный горшок в закупках есть у кого-нить в этом году? Никто не видел?
у любаши в какой-то из закупок всегда есть

Иванова Катя
Рейтинг: 23/-3
-- написано 18-5-2011 15:52 Иванова Катя

quote:
мы купили 2-3 сарафана в начале года (в сентябре),

а супом не обливалась?
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 18-5-2011 15:59 OH

У нас жарко - девочки ходят в футболках с коротким рукавом и платьях-юбках-шортах.
quote:
а супом не обливалась?

Обливаются конечно. Мальчику хватает 3-4 футболок (1 одета, 1 в шкафу на сменку, 1 стирается, 1 про запас - если забыли постирать )
Seinn
Рейтинг: 1/-5
-- написано 18-5-2011 15:59 Seinn

quote:
Originally posted by Иванова Катя:

а супом не обливалась?



конечно, и такое бывает. моя ходит в группе в водолазке (футболке с длинным рукавом) и юбке/шортах. сарафан одевали пару раз.
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 18-5-2011 16:02 Умничка

у нас в саду нагрудники до колен. вообще ни разу грязный не приходил. как отнесла футбу в октябре, так она там и лежит в пакетике

у нас в группе всегда прохладно, дети всегда с футболках с длинными рукавами или толстовках (до сих пор просят с длинными рукавами приводить), а зимой под брюки и колготы им одевают.

OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 18-5-2011 16:07 OH

У нас нагрудники сняли в феврале-марте - тренируют )))
Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 18-5-2011 16:21 Jill

у нас в группе тоже ташкент, поэтому юбки-шорты с футболками рулят))) в последнее время у дочери популярны футболки с леггинсами
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 18-5-2011 16:25 koshamisha

quote:
Мальчику хватает 3-4 футболок (1 одета, 1 в шкафу на сменку, 1 стирается, 1 про запас - если забыли постирать )

я сначала подумала, что на день 3-4
я покупаю штук 5- чтоб не стирать среди недели. меняем каждый день, независимо от загрязнения. ну и одна лежит в шкафу на сменку. значит 6, как минимум у нас. трусы-носки в таком же режиме.
quote:
а зимой под брюки и колготы им одевают.

да уж, видимо очень прохладненько у вас...
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 18-5-2011 16:30 Умничка

quote:
Originally posted by OH:
У нас нагрудники сняли в феврале-марте - тренируют )))
я и не в курсе,может наших тоже тренируют уже...

OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 18-5-2011 16:32 OH

quote:
я покупаю штук 5- чтоб не стирать среди недели

Я раз в два дня машину кручу - например со всех белое или со всех черное или со всех цветное. Во-первых сушить негде недельную партию всего-всего. Во-вторых выхи не забиты 3-4 машинками
У нас получается где-то на 2-3 дня футболка.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 18-5-2011 16:32 Olga_2

quote:
а зимой под брюки и колготы им одевают.

ужас! У нас духота зимой была - ходили в маечках и шортах. Спали в одних трусишках. А сейчас очень холодно - мокрые штанишки практически каждый день приносим домой, хотя давненько уже сухими ходим. Писаются дети во время сна, хоть и спят в пижамах, под теплыми одеялами.

taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 18-5-2011 16:45 taisa07

Для садика мне больше платья нравятся или туника+лосинки, желательно с кармашками.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 18-5-2011 16:45 koshamisha

quote:
Я раз в два дня машину кручу

когда я дома, то тоже могу стирать и стирать! просто после работы\садика\занятийЖенькиных могу не успеть постирать. или забыть.

не, конечно, кому как удобно. не призываю стирать как я

OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 18-5-2011 16:49 OH

Я на ночь машину ставлю (пока зубы чищу, умываюсь) - и утром разгружаю (или ночью если попить встала, Димона переложить, в туалет сводить).
Я не за призывы, я за удобные системы ))) Ну-ка еще рассказывайте про оптимизацию домашнего хозяйства.

Кстати я буду иробота заказывать, никто не желает доставку попилить?


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 757 :  1  2  3 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 754  755  756  757 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ