izhevsk.ru Главная /  Дети /  ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 757 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 754  755  756  757 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим!   версия для печати
связанные темы
 Грудное вскармливание в вопросах и ответах 
 Педагогический прикорм в вопросах и ответах 
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 11-10-2009 00:06 vanilla-S Редактировать сообщение vanilla-S    первое сообщение в теме:

Мамочки двухлеток и старше-обсудим насущные вопросы?
кто как ест-спит-дружит с горшком, в чем гуляет, где занимается, в какой сад собирается? ну и повстречаемся не раз, думаю)))))

хорошие-важные ссылки-добавляем!
http://beautiful-all.narod.ru/deti/rus.html
http://www.forumchata.ru/site-map.html -подфорум "Материнства" -там игры, песенки, стишки и много всякого
http://files.mail.ru/S06Q80 меню в д\с
Ангина http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=320
Острый синусит (ЧаВо) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740
Отиты у детей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340
ЧаВо по Аденоидам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681
Агрессия. "Что делать когда ребенок дерётся, закатывает истерику, бьётся головой об пол?> http://olgapisaryk.livejournal.com/93594.html
Истерики http://semirina.livejournal.com/212030.html

edit log

Показать текст сообщения полностью
Мама и Малыш
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-11-2009 23:43 Мама и Малыш

Девочки, для встреч можем предложить помещение центра "ОМ", где проходят занятия школы "Мама и Малыш". Аренда - 400 рублей за 1,5 (возможно дадут и 2) часа. К вашим услугам зал, вода, посуда, игрушки, туалет, раздевалка. Если кто-то уснул, можно положить в свободный зал тихонько поспать. Время - любое свободное от занятий. После 11 - залы свободны.
Также в "ОМе" имеется солярий и ИК, для желающих отдохнуть с пользой для себя, если ребенок в это время останется играть с подружками-друзьями
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 3-11-2009 09:14 vanilla-S

С вашего позволения вставлю из Комаровского, что то сайт у него тормозит:
(а я это из поста Оля-ля скопировала. пусть у нас тоже будет-мало ли что...)

Конкретная информация
На Украине с максимально возможной вероятностью эпидемия ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.
Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
Профилактика
Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.
Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.
Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.
1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.
2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - <треба щось робити> - и россиянина - <надо что-то делать>.
Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.
3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!
4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.
Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.
Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.
Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги +- источник распространения вирусов.
6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.
Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.
Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 .С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.
Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.
7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).
Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
В отношении профилактики это все.
Лечение
Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя - тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.
Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).
Внимание!!!
К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.
ГРИПП - ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.
Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.
1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 .С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.
2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.
3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает - это буду, а это нет - пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья - готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
4. В нос часто солевые растворы.
5. Все <отвлекающие процедуры> (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) - классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).
6. Если надумали бороться с высокой температурой - только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.
Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется <не лечить>, а <лечить> - это послать папу в аптеку:
7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны - они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких <лазолванов-мукалтинов> и т.п.
8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.
9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
10. Все интерфероны для местного применения - лекарства с недоказанной эффективностью или <лекарства> с доказанной неэффективностью.
11. Гомеопатия - это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).
Когда нужен врач
ВСЕГДА!!!
Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:
. отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
. повышенная температура тела на седьмой день болезни;
. ухудшение после улучшения;
. выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
. появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
. усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
. при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.
Врач нужен обязательно и срочно:
. потеря сознания;
. судороги;
. признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
. интенсивная боль где угодно;
. даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
. даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
. отечность шеи;
. сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
. температура тела выше 39 .С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
. любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.
Все, что я написал выше, - это информация, которая теоретически должна быть известна любому врачу и которую врачи должны нести в массы. На практике происходит совершенно другое, поэтому все, о чем я буду говорить дальше, - это уже чистая публицистика и эмоции. Если вы мама - вы уже знаете все, что вам надо знать о гриппе в первую очередь, а если хотите знать больше - так на этом сайте есть, чем заняться

жужелица
Рейтинг: 4/-4
-- написано 3-11-2009 09:49 жужелица

давайте пока дома посидимй, что ли...
У старшего сына в группе вчера 4 чел не пришли в сад, двоих отправили с температурой после обеда...
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 3-11-2009 09:58 vanilla-S

вот я тоже так думаю... просто гулять-безопаснее. У меня мама преподает в ходожке и детском саду-сплошные карантины((((
Может в парк Кирова на "погулять" выбраться? с собой термос с чаем? хотя и там не попьешь, моего нужно поднимать каждую минуту, у самого в полном обмундировании вставать не получается((( тоскаааа, в такую погоду...

edit log

Natalyi
Рейтинг: 75/-20
-- написано 3-11-2009 11:36 Natalyi

а вроде ничего на улице, моему нравится
правда у нас поход к знакомой сегодня намечается к 14.00, значит выйдем где-то в начале 13.00, и там пешкомдо ул. Кирова(где Пожарная часть, на пересечение с ул. Кирова) днём все-равно почти не спит, так хоть погуляет
CNA
Рейтинг: 5/-1
-- написано 3-11-2009 12:17 CNA

Свет, а ты ходила на завершение ГВ? Что то интересное для себя подчерпнула? Как хоть у тебя Федя кушает и вес набирает?
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 3-11-2009 12:22 vanilla-S

хм...просто приятно со всеми было повидаться. Из информации-ничего нового. Просто узнала, что почти все собираются кормить до 3. Я -нет. Федю не взвешивала, чтоб не загоняться. Не худышка-и ладно. У него моторчик в попе, тратит, наверное, все
Юла
Рейтинг: 3/-8
-- написано 3-11-2009 12:35 Юла

Девочки, завтра КММ не будет (у Риты заболели детки), можете на это время (например, с 10 до 12 часов часов) занять зал для вашей встречи. С вас - по 50 руб, с нас - уютное помещение с туалетом и раздевалкой, чай, вода, кружки, тарелки (для печенюшек\конфеток), игрушки. Если надумаете, напишите мне в Р.М.

edit log

OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 3-11-2009 13:28 OH

Я думаю завтра не вариант - все с папами видаться будут )
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 3-11-2009 14:15 Умничка

девочки, напишите мне плиз (можно в п.м.) телефоны педатров которые на дом выходят, а то приятельница со сломанной ногой лежит, ре заболел, а т.к. живут у свекрови их педиатр туда ессно не едет...
Мама и Малыш
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-11-2009 14:40 Мама и Малыш

Светлана, спасибо большое за Комаровского
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 3-11-2009 15:51 vanilla-S

За Комаровского-не мне спасибо - а Оля-ля, я только в тему вставила-тоже понравилось)))

quote:
Originally posted by Умничка:
девочки, напишите мне плиз (можно в п.м.) телефоны педатров которые на дом выходят, а то приятельница со сломанной ногой лежит, ре заболел, а т.к. живут у свекрови их педиатр туда ессно не едет...

Марин абсолютно бесплатно должен прийти педиатр из детской поликлиники по УЧАСТКУ, тому, где живет свекровь-в общем по фактическому месту проживания, пусть и временному.
С Кирилкой маленьким месяц жили у свекрови, ходил врач тот. Пусть поспрашивают у детных мам в подъезде тел. поликлиники и номер участка-и делают вызов

edit log

ДжекиБраун
Рейтинг: 2/-3
-- написано 3-11-2009 19:06 ДжекиБраун

К нам даже в Сарапуле приходил, так что требуйте.
Мама и Малыш
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-11-2009 20:11 Мама и Малыш

Девочки, завтра в "Мама и Малыш" будет занятие по арт-терапии со Сканди для мам. Есть еще 2(макс. 3) места. Если есть желающие - присоединяйтесь! Будем работать над собой
Natalyi
Рейтинг: 75/-20
-- написано 4-11-2009 11:15 Natalyi

quote:
Originally posted by vanilla-S:

Марин абсолютно бесплатно должен прийти педиатр из детской поликлиники по УЧАСТКУ, тому, где живет свекровь-в общем по фактическому месту проживания, пусть и временному.
С Кирилкой маленьким месяц жили у свекрови, ходил врач тот. Пусть поспрашивают у детных мам в подъезде тел. поликлиники и номер участка-и делают вызов



подерживаю, тоже живу у свекрови, ходим в больницу по "месту жительства" - врач приходит если вызываю, первого ребёнка смотрели, счас второго, странно что сразу не обратились
kis-kis
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-11-2009 16:48 kis-kis

Девочки, всем спасибо за поздравление! Извините за позднее спасибо, в суматохе забыли за инет заплотить!Мы бы тоже хотели встретиться, но думаю уж после эпидемии. У нас уже пятеро знакомых с гриппом, двое из них детки. Слава,слава чесноку, мёду,луку и здоровому образу жизни! Всем не хворать!
Natalyi
Рейтинг: 75/-20
-- написано 4-11-2009 19:30 Natalyi

quote:
Originally posted by kis-kis:

Слава, слава чесноку, мёду,луку и здоровому образу жизни! Всем не хворать!



аминь
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 4-11-2009 22:13 vanilla-S

это всем чтоб не хандрилось
click for enlarge 400 X 467  26,2 Kb picture
жужелица
Рейтинг: 4/-4
-- написано 4-11-2009 22:22 жужелица

очень кстати... Спасибо.
центр ЗАрождение
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-11-2009 22:25 центр ЗАрождение

Внимание! Внимание!
Центр для беременных и молодых мам "ЗАрождение"
предлагаем всем желающим МАМАМ принять участие в ФОТОКОНКУРСЕ на тему "МАМА - ОСЕНЬ". Все работы принимаются как в распечатанном виде ( любой формат, какой вам больше нравится), так и в электронном варианте до 27 НОЯБРЯ включительно.
Итоги конкурса будут подведены 29 НОЯБРЯ на празднике ,посвященном МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МАМ, который будет проходить в центре на протяжении всего дня. В этот день вход на все занятия бесплатно.
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - абонемент на 6 занятий на любые занятия центра "ЗАрождение".
Работы принимаются в офисе, который находится в в ТЦ "Дельфин" (напротив Собора А. Невского) 2 этаж или в электронном виде на нашем сайте.
http://zarozhdenie.com/
Контактные телефоны: Полина 90 - 75- 78, Татьяна 8-950-160-93-33
CNA
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-11-2009 16:09 CNA

Девочки, кто писал рецепт омлетика, еще по-моему в "Уголоке для мам с малышами до года.." Напишите ще раз. По поиску мне ничего не выдало.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 5-11-2009 20:09 vanilla-S

quote:
Originally posted by CNA:
Девочки, кто писал рецепт омлетика, еще по-моему в "Уголоке для мам с малышами до года.." Напишите ще раз. По поиску мне ничего не выдало.

Originally posted by vanilla-S:

а паровой омлетик как делать?


Паровой омлетик с рыбкой:
1. рыба (пробовали разную: треска не пошла, слишком уж рыбой пахла , понравилась пикша, почти без запаха). Рыбу небольшой кусочек отварить, размять вилкой или блендером.
2. кабачок сырой на мелкой терке натереть (примерно 2 ст. ложки). Хочу еще с морковкой попробовать, но пока не пробовала.
3. 1 желток (сейчас я немного белка уже добавляю)
4. молоко 3-4 ст. ложки примерно (начинала с 1 ст. ложки молока, сейчас чуть побольше)
Все смешать, немного посолить, разложить в формочки для кексов (у меня сейчас силиконовые формочки). И в пароварку (у меня обычная аллюминиевая кастрюлька-пароварка). И на огонь минут на 10-15

Получается вкусный омлетик

З.Ы. В начале лучше дать омлет (желток+1.ст л. молкока), если ребенку понравится, то добавить кабачок, потом рыбку

edit log

OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 6-11-2009 08:55 OH

Что так тихо стало? Все гриппа боятся и в интернет не выходят?
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 6-11-2009 10:02 Vesta

Ага, вдруг суперкульнорульные хацкеры взломали его геном, закодировали в двоичной системе счисления, и он стал передаваться по сети, на конечном этапе декодируясь и поражая пользователя терминала Типа как Хотт@быч в одноименном фильме. Вирус все ж

edit log

justy
Рейтинг: 8/-5
-- написано 6-11-2009 11:19 justy

Девочки, а после года как часто теперь к педиатру надо ходить?
Наташа0479
Рейтинг: 8/-1
-- написано 6-11-2009 11:33 Наташа0479

Я со старшим ходила один раз в три месяца. Сейчас не знаю как надо. Наверное, так же.
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 6-11-2009 11:43 OH

quote:
Девочки, а после года как часто теперь к педиатру надо ходить?

Нам сказали в год и три, вот 1го января и пойдем )
Наташа0479
Рейтинг: 8/-1
-- написано 6-11-2009 11:48 Наташа0479

Так и получается: в 1,3, потом в 1,6 и т.д.
CNA
Рейтинг: 5/-1
-- написано 6-11-2009 12:00 CNA

quote:
Originally posted by OH:
Что так тихо стало? Все гриппа боятся и в интернет не выходят?

Я уже. Вчера температура 38,8, слабость, все тело ломит. Как бы малявка моя не заболела. К врачу пойти не могу, т.к. живу не по месту прописки. Проконсльтировалась у нашего детского педиатора. Заодно и спросила профилактические действия чтоб Таня не заболела. Эх хорошо что в уголке расписали все по странично, быстренько нашла страницы где болеет мама. Все тоже самое мне педиатор и сказал. Буду лечится арбидолом и полоскать фурацилином. Хожу в маске. Везде разложила лук разрезанный.

edit log

kis-kis
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-11-2009 12:07 kis-kis

quote:
Я уже. Вчера температура 38,8, слабость, все тело ломит. Как бы малявка моя не заболела. К врачу пойти не могу, т.к. живу не по месту прописки.

Я тоже живу не по прописке, но когда приболела, меня без проблем приняли по полису. Выздоравливайте!
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 6-11-2009 12:32 OH

quote:
хорошо что в уголке расписали все по странично

Там девочки вообще героически осилили всю нашу болтологию.
Поправляйтесь!
justy
Рейтинг: 8/-5
-- написано 6-11-2009 14:21 justy

Девочки, а санки какие будете покупать для детей? Санки-коляски или обычные? Я в СП санки-коляски заказала, а сейчас что-то сомневаюсь, мож обычные надо?
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 6-11-2009 14:33 irisk@22

я тож все думаю над этим вопросом. в санках колясках есть козырек на слечай снего и если уснет в них более менее удобно наверно еще плюс что из них деть не сбежит. Зато обычные санки как-то роднее, все таки как в нашем детстве можно с горок покататься
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 6-11-2009 14:34 OH

Я буду брать точно _не_ санкоколяску.
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 6-11-2009 14:48 irisk@22

Нам вчера исполнился год!
Вроде вчера забрали маленький сверток из роддома а сейчас бегает и зовет "мама".ну и нашими фотками поделюсь.
только родилась, 4 мес, 10мес, почти год
click for enlarge 1224 X 1632 238,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 172,0 Kb picture
click for enlarge 466 X 661 164,9 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 213,2 Kb picture

edit log

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 6-11-2009 14:51 vanilla-S

irisk@22, Оля и Аришка. Поздравляем и мы Вас)))

click for enlarge 363 X 470 23,4 Kb picture

edit log

irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 6-11-2009 15:03 irisk@22

спасибо)
kis-kis
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-11-2009 15:04 kis-kis

Всех именинников, С Днём Рождения!
click for enlarge 340 X 108  69,2 Kb picture
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 6-11-2009 15:31 Умничка

я буду брать обычные санки. причем на базе
посчитали вчера что разницы в цене между заказом в сп и покупке на базе нет.
в сп 530 такие какие хочу + орг 10% + доставка + грузотакси + пара недель ожидания. на базе 500-650 прямо сразу бери и катайся
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 6-11-2009 15:33 Умничка

ириска! с днем рождения! дочка очаровательна!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 757 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 754  755  756  757 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  ПЕСОЧНИЦА-1 или "для тех, кому за два"...Идём за вторым, третьим! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ