izhevsk.ru Главная /  Дети /  ребенок (3года),видит "приведение"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ребенок (3года),видит "приведение"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ребенок (3года),видит "приведение"   версия для печати
олег210666
Рейтинг: 2/-16
-- написано 25-8-2013 00:33 олег210666 Редактировать сообщение олег210666    первое сообщение в теме:

всем приятного времени.буквально вчера находясь и играя с внучкой на даче,она уставившись в угол комнаты стала разговаривать с "пустатой",я спросил ее шуткой - с кем ты разговариваеш? внучка в ответ - с дядей,я с шуткой снова спросил - где он,кто,как выглядит? внучка отвечает - дядя с бородой мне рукой машет и улыбается. что то мне не посебе стало.я спросил - злой дядя? -нет он добрый и заулыбалась смотря из угла в сторону двери,я спросил - где он,уходит? внучка ответила - да,он ушел и сказал что придет завтра.Я В ШОКЕ,ВЕРИТЬ ЭТОМУ ИЛИ НЕТ!!!??? сегодня дочка пошла с внучкой в баню,после мытья внучки она(внучка) сидела и ждала маму в предбаннике,говоря в сторонуговорит - вон проходи,смотри как мама шеркается!!!!!!! на вопрос кто там - внучка сказала - дядя пришел.........
КТО НА ЭТО ЧТО СКАЖЕТ? НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ ДЕТИ ВИДЯТ НЕВИДАННОЕ ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ ?
Показать текст сообщения полностью
musik
Рейтинг: 30/-26
-- написано 31-8-2013 19:54 musik

Наверное, поэтому с этого года ВСЕХ детей в возрасте 1 года и 3-х лет будут направлять к детскому психиатру...
musik
Рейтинг: 30/-26
-- написано 31-8-2013 20:31 musik

quote:
Originally posted by uzver:
мама приходит с работы

https://www.youtube.com/watch?v=Zo-muLnSZZQ



yulia28
Рейтинг: 13/-4
-- написано 6-9-2013 12:50 yulia28

о у меня дочка(3 года) тоже в одно время видела дядю какого-то как она говорила когда ее спрашивала, потом бабушка нам сказала что это домовой.
Марковод
Рейтинг: 1/-2
-- написано 16-9-2013 22:32 Марковод

У. Меня дочь(2 года на днях исполнилось). Тоже дядю показывает нам дома, говорит что добрый , играет с ней.
Ki-san
Рейтинг: 15/-11
-- написано 17-9-2013 00:14 Ki-san

quote:
Originally posted by musik:
Наверное, поэтому с этого года ВСЕХ детей в возрасте 1 года и 3-х лет будут направлять к детскому психиатру...

Весна 213
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-9-2013 14:23 Весна 213

Скорее всего у девочки хорошая интуиция! Тот кто это никогда не видел и не слышал, никогда не поймут. Если как то реагируют животные(особенно кошки) значит что то или кто то есть. Психолог в данном случае скорее всего не поможет.
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 19-9-2013 16:33 Н@тти

ну почему только сейчас такая темка появилась ))
моей дочери сейчас 10 лет
в возрасте лет 2-3 аналогичные эпизоды были
сперва меня спросила - как называть ту тетю? на вопрос - какую ? - ничего внятного объяснить не могла, ну вот ту, ту тетю.
затем через какое-то время спросила (учились помогать маме накрывать на стол) - а тете нужна тарелка? Какой тете? дочь ответила - нашей!!!!! никакой тети у нас нет, к слову, только мои подруги заходлили в гости из теть, я всех подруг перебрала поименно, дочь про каждую уверенно говорила - нет.
Вообще, по её реакциям было понятно, что смущает её угол в коридоре со стенным шкафом.
Мне дочь сказала, что тетя ей не нравится, ничего не говорит, не улыбается - просто смотрит, пусть уйдет, она невеселая.

Но такие эпизоды были редкими, буквально несколько раз. Судя по всему, мне дочь сообщала не каждый раз, просто воспринимала как данность.
Я вообще не знала как реагировать и даже никому не рассказывала.
Прошло со временем. Особо беспокойства ребенку не доставляло, в отличие от меня )))

Mimima
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-9-2013 20:10 Mimima

Ох ничего себе, слава Богу, что мои дети ни теть ни дядь не показывали, иначе у меня бы сердце остановилось. А вообще я верю в то, что дети видят намного больше чем взрослые. Кстати кошки тоже) И согласна что это проблема не с психикой ребенка, а все таки есть что то в нашем мире, нам не понятное и неизведанное.
malashka73
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-9-2013 13:42 malashka73

Ой ё!! Теперь с ужасом буду ждать, когда ребенку стукнет 3 года)) надеюсь никого показывать мне не будет, а то мужу придется из дома работать до 12 летия дочери))
Маруся2010
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-9-2013 14:27 Маруся2010

Мой сын в возрасте 2 лет постоянно показывал на угол в спальне и говорил: "дядя". Более внятных объяснений в том возрасте от него добиться не могла. Я себя успокаивала тем, что его воображение из узоров на шторе, которые висели в этом углу комнаты, формирует образ какого-то дяди)))
Maya_Tierna
Рейтинг: 10/-14
-- написано 24-9-2013 12:50 Maya_Tierna

А вообще я верю в то, что дети видят намного больше чем взрослые. Кстати кошки тоже) И согласна что это проблема не с психикой ребенка, а все таки есть что то в нашем мире, нам не понятное и неизведанное.
quote:
[B][/B]

Согласная я с этим. Вспомнила случаи. Когда племяннику было года 2-3, он играл на полу, мы с сестрой сидели на диване рядом. И вдруг малыш начинает резко стучать по полу и спрашивать: эй, ты куда? Куда ты ушел? Мы с сестрой переглянулись и замерли. Спросили у ребенка, с кем он играет, он ответил, что с кем-то))) То есть он даже объяснить не смог, какого пола существо. Сказал только, что маленькое и лохматое, как собачка, и сейчас спряталось в полу. Долго мы с сестрой в себя приходили.
А моя дочка, только научившись улыбаться, все время смотрела и улыбалась, глядя куда-то в угол комнаты, чуть выше часов. Сначала мы с мужем на часы грешили, мол, стрелочки ее веселят и все такое. Потом за взглядом проследили и поняли, что нет. Ну было не по себе конечно, потом она начала махать туда руками утром в знак приветствия и вечером перед сном, типа спокойной ночи))) Потом переехали, и в новой квартире вроде ничего такого не замечали)

sprutt9
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-10-2013 10:50 sprutt9

У нас дочь,в возрасте с 3-х до 4-х лет видела "дядю", сначало это было у бабушки в углу над телевизором, частенько туда показывала и говорила,что там дядя, далее на сьёмном жилье,тоже в углу под потолком и достаточно часто,чаще тогда, когда меня в комнате с ней не было.Прибегала на кухню со словами "там дядя", идём с ней к тому месту куда показывает,на мои вопросы о нём,ничего толкового сказать не могла, просто видно по ребёнку,что он её смущает присутствием.Закрывали комнату и до прихода мужа не заходили в те моменты,жутко было. Сейчас живём у родителей мужа,та же история, в углу над шкафом, и ситуации такие,что не поверить ребёнку просто не возможно, например дочь слушала детскую песню на компьютере и смотрела в монитор, я сидела позади неё на диване, она резко поворачивается ко мне и показывает в угол комнаты, наверху и говорит: "дядя",мам,нууу....мычит и отмашку рукой в ту сторону делает,как бы показывает чтобы ушёл. На вопросы о нём,в чём одет,что сейчас делает,внятного ничего, отварачивается от угла и продолжает играть. Спрашиваю через минуты две: "дядя всё ещё там?" говорит,да. Ещё через минуты три спрошу,говорит ушёл.На данный момент месяца 4 всё спокойно,о дяде ни слова. Нам сказали,что это домовой.
Maya_Tierna
Рейтинг: 10/-14
-- написано 5-10-2013 14:01 Maya_Tierna

Я тоже склонна так считать. Мы не можем быть уверены, что существует только то, что мы видим. Нет дыма без огня, и все истории про домовых, леших и прочих существ вряд ли простые страшилки, и есть куча историй, это подтверждающих.
Хан Соло
Рейтинг: 7/-10
-- написано 5-10-2013 15:01 Хан Соло

quote:
Спрашиваю через минуты две: "дядя всё ещё там?" говорит,да. Ещё через минуты три спрошу,говорит ушёл.На данный момент месяца 4 всё спокойно,о дяде ни слова. Нам сказали,что это домовой.

Ни разу не было чтобы эти ребята оказывались домовыми. Ни единого разу. Мне интересно кто вам сказал, что это домовой?
sprutt9
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-10-2013 16:39 sprutt9

[QУОТЕ][б]Мне интересно кто вам сказал, что это домовой?[/б][/QУОТЕ]


Нам сказала женщина, которая лечила людей.Получалось ли у неё на самом деле вылечивать, я не знаю,но к ней многие ездили, у неё дом был напротив дома нашей знакомой. Случайно встретились с ней на улице,когда уезжали, и я спросила о "дяде", она сказала,что это домовой и бояться его не надо,что это некая защита для ребёнка он несчастных случаев. Я ещё у неё спросила, это нормально,что мы в каждой квартире видели "дядю", и он в каждом жилье разный или один и тот же, она побыстренькому сказала, не переживайте за это, и ушла в дом. Думали может кто-то из родственников(погибших), но нет у нас "там дядь" у нас только пробабушка. Вообщем понимаю мамочек которые с этим сталкивались, то что кого-то детки видят-это факт. В нашем случае о воображении я даже не думала. Никогда ребёнку мы не говорили: "Не будешь слушаться, дядя заберёт" и всё подобное.... Как не пыталась из ребёнка слово вытащить задавая вопросы о "дяде" в тот момент, только махнёт в сторону угла со звуком "у" и всё. Хотя разговорный у нас отличный . Главное сейчас спокойно, без "дядь" и это не может не радовать, может вышли с того возраста)

история редактирования

Хан Соло
Рейтинг: 7/-10
-- написано 6-10-2013 06:34 Хан Соло

Вот такие варианты:
* ребенок не видит, потому что "дядя" ушел
* ребенок перестал видеть "дядю", потому что тот "спрятался"
* ребенок перестал видеть дядю, потому что заблокировал свои способности, чтобы не выделяться от других и не доставлять беспокойства маме с папой
* ребенок видеть не перестал, но перестал говорить об этом, потому что взрослые его не понимают или доставляют какое-то беспокойство своими вопросами либо дядя попросил хранить секрет в тайне.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 6-10-2013 14:40 uzver

полноценное зрение и восприятия зрительных образов складываются у человека окончательно только к школе

а до этого какие нибудь устойчивые комбинации светотени и хорошая фантазия приводят к разным эффектам, которые не видят взрослые

тем у кого хорошее зрение тяжело понять слабовидящих, которые порой людей узнают по цвету одежды а номер трамвая по поведению окружающих..

PUSSY-CAT
Рейтинг: 4/0
-- написано 7-10-2013 12:04 PUSSY-CAT

А я и сама видела... Пришла в гости к подруге на съемную квартиру... Пообедали, поболтали(не выпивали) и решили завалиться-поспать: она на кровать, а я на диван. Только закрыла глаза, вижу... Стоит девушка надо мной, рыжая такая, кудрявая, и говорит:- Ты зачем на мой диван легла? А я ей:- Не знала я что это твой диван(а сама глаза изо всех сил открыть пытаюсь, да не могу да и пошевелиться тоже) Дай, говорю, открыть глаза и я уйду! Тут-же открыла глаза(как уже говорили выше "по 5 копеек") соскочила с дивана и к подруге скорее... говорю ей:- Она рыжая!!!, а подруга мне спокойно так отвечает:- Я знаю. И рассказала мне, что в этой квартире когда-то девушка жила и умерла(вроде самоубийство) Вот так! Больше я подобного не видала)))
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 7-10-2013 12:08 uzver

глюки на почве недотраха..
PUSSY-CAT
Рейтинг: 4/0
-- написано 7-10-2013 17:13 PUSSY-CAT

quote:
глюки на почве недотраха..

Прикольное предположение))) Это вы про меня? Ха-ха))))
sas18
Рейтинг: 58/-28
-- написано 9-10-2013 22:16 sas18

моя в субботу сказала, что сзади меня дядя, я сидел на полу у батареи, и что боится сильно его, отбежала за кровать. ну а Я насмотревшись передач подобных сказал что не бойся, иди ко мне и познакомь меня с дядей, фсе, дяди как не бывало, продолжили бесица. дочке 3 года
Хан Соло
Рейтинг: 7/-10
-- написано 9-10-2013 23:09 Хан Соло

quote:
моя в субботу сказала, что сзади меня дядя, я сидел на полу у батареи, и что боится сильно его, отбежала за кровать. ну а Я насмотревшись передач подобных сказал что не бойся, иди ко мне и познакомь меня с дядей, фсе, дяди как не бывало, продолжили бесица. дочке 3 года

Хороший ход. Лишь бы надолго хватило. Держу пари, что еще раз попытается, когда вас рядом не будет.
Мамашка Юляшка
Рейтинг: 3/-2
-- написано 11-10-2013 09:40 Мамашка Юляшка

Когда мне было лет семь, мы переехали, и в этой квартире периодически меня во сне кто-то душил, просыпалась в поту, очень страшно было. Жили там не долго, потом снова переехали - все прошло. Не помню, видела кого-то или нет, но ощущение присутствия чего-то или кого-то постороннего было постоянно в этой квартире. Ощущение удушения помню до сих пор, и темноты боюсь. Потом мама говорила, что женщина, у которой мы ту квартиру купили, проклянала нас всячески, приходила и иголки втыкала во входную дверь.
А лет в 13-14 случай был: просыпаюсь и пошевелить не могу ни ногой, ни рукой; глаза с трудом открыла - сидит в ногах мужичок ростом не больше метра, пытаюсь кричать - не получается. Мама зашла в комнату - тут же исчез, а я смогла закричать, и ноги, руки задвигались.

У меня сыну 5 лет - спит с ночником только, ночью в туалет один боится идти, меня зовет. Периодически говорит о приведении, но описать не может.

Хан Соло, может, вы расскажете, что обо всем этом думаете?

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 11-10-2013 09:59 uzver

у меня тоже был странный сон
во сне я с кем то крепко поссорился и подрался
всё пытался достать его хуком справа
но не получалось.. не доставал.. рука как будто ватная
бью, бью и всё не достаю, всё как то по воздуху.. куда то в сторону уходит..
очень нервничал.. очень пугающе..
просыпаюсь на адреналине в позе "на спине, правая рука за/под головой" и чувствую что как то дрыгаю этой рукой в бесплодной попытке нанести хук

в общем ложиться спать просто нужно в такой позе чтобы ничего себе не пережать и кровоток чтобы был везде нормальный и члены не затекали

например если засыпаешь на столе, ну или вообще на чём то твёрдом - на голове сзади поверху позвоночника есть такая шишечка, которая не даёт голову прямо ложить - вот нужно чуть в сторону повернуть и там как раз всё будет лежать ровно

ну и вообще, есть такая вещь - апное во сне

Хан Соло
Рейтинг: 7/-10
-- написано 11-10-2013 10:28 Хан Соло

quote:
Хан Соло, может, вы расскажете, что обо всем этом думаете?
Здесь просто. Всё это нужно убирать и чем быстрее, тем лучше. Сейчас очень плотно занимаюсь этой темой. Набираю опыт. Интересны абсолютно все ситуации. Пишите в P.M., если будут нужны подробности.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  ребенок (3года),видит "приведение" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ