izhevsk.ru Главная /  Дети /  бюджет трещит по швам во время декрета
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
бюджет трещит по швам во время декрета
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   бюджет трещит по швам во время декрета   версия для печати
Na-ta
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-11-2012 21:09 Na-ta Редактировать сообщение Na-ta    первое сообщение в теме:

Всем, здравствуйте!
Предлагаю поговорить о тратах во время декретного отпуска. Семья из трех человек.У нас ребенку уже почти 2 года, пособие я не получаем. Муж на все расходы выдает только 10 тысяч. Сюда входит комуналака, расходы на еду, мыльно-рыльные средства, полностью все расходы на ребенка и одежда. На чем экономить? как распределить деньги, чтобы дотянуть до следующей зарплаты? - расскажите как вы решаете финансовые вопросы
Показать текст сообщения полностью
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 11-12-2012 14:49 Kalina_kras

quote:
Originally posted by Irma:

приедет в воскресенье, передам, что общественность возмущена))))

+1 ну никак не уговаривается муж на покупку авто через годик хотя бы. говорит, при необходимости на такси ездить будешь. а я так и не могу определиться, машина для мамы с двумя маленькими детьми - это больше экономия бюджета, или дешевле все же на такси кататься

Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 14:49 Irma

quote:
Originally posted by polykarp:
да уж, передайте. я как-то подружке мозг вынесла, когда они мужу авто в кредит брали, а она с малолетними детьми на автобусах в час пик ездила. естественно они постоянно болели, это ж такой рассадник!

у меня есть семья знакомая с 2 детьми, там сейчас жена на машине мужниной ездит, детей везде возит (раньше везде с ними на транспорте каталась), а муж на общественном, так у мужчины несколько недель шок был , реальной жизни, говорит, не видел из окна автомобиля))))

nelson
Рейтинг: 81/-18
-- написано 11-12-2012 14:50 nelson

quote:
Originally posted by polykarp:

а зачем его держать в голове? есть напоминалки, будильники, ежедневники наконец.

Полина, понимаешь, это атрибуты работы, а не семейной жизни. ты их реализуешь в семье, а мне их в конторе хватает, я вот рабочий день заканчиваю - и даже видеть больше не хочу всех этих бумажек, записочек и звоночков. в семье мне хочется как-то порасслабленнее жить - без всех этих офисных прибамбасов Нет, я конечно всяко могу и даже делала, но - зверею малость. Муж этого не любит, поэтому берет на себя все что можно, чтобы мама вечером могла ногами кверху поваляться и не брать телефон, ни с кем не разговаривать и поплевать в потолок. ну хоть с полчасика

Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 14:51 Irma

quote:
Originally posted by Kalina_kras:
ну никак не уговаривается муж на покупку авто через годик хотя бы. говорит, при необходимости на такси ездить будешь. а я так и не могу определиться, машина для мамы с двумя маленькими детьми - это больше экономия бюджета, или дешевле все же на такси кататься


у меня по поводу такси другие загоны, я без кресла ребенка не вожу в принципе, когда автолюлька была, все без проблем было, а сейчас мне спокойнее на трамвае
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 11-12-2012 14:51 polykarp

quote:
Originally posted by Irma:

так вот я и пытаюсь понять, про какой возраст-то речь Вот козерожке и в 3 месяца ребенкиных нормуль, мне 3 года кажется нормальным возрастом, а тебе так и не поняла




когда дети не будут во мне сильно нуждаться. у кого как. старший в 4 был уже самостоятельной личностью, со средним сложно все (я грешу как раз на отлучение его от нас на 9 месяцев), но добираться из школы и кружков самостоятельно он в состоянии, совсем в свободное плавание его страшно пока отпускать. младший сын в свои 10 лет самостоятельный, но страдает картографическим кретинизмом и вообще не ориентируется на местности)))) пока я не могу его одного отпускать дальше магазина в соседнем доме.
старшая дочь (скоро 6 будет) особо не страдает уже без меня, она папина дочь. младшая в 2 года к саду не готова, вообще только чужих мужиков уважает, на теток реагирует воем))) естественно, я не поведу её в таком состоянии в сад и с нянями все сложно, если только усатого няня искать)))
как-то так, все очень индивидуально даже в пределах одной семьи...

опять простыню накатала

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 11-12-2012 15:01 polykarp

quote:
Originally posted by nelson:

Полина, понимаешь, это атрибуты работы, а не семейной жизни.



я считаю, что это тайм-менеджмент и в домашних делах (не в семейной жизни!!!) он очень помогает. ты же не контролируешь - 16.00 пообщаться с дочкой, поцеловать в лоб - это семейная жизнь, а домашние дела и расписание занятий - это не семейная жизнь в моем понимании, а как раз-таки работа - мамой, домохозяйкой.
я нить потеряла - мы с ТОБОЙ о чем спорим?
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 11-12-2012 15:05 Умничка

quote:
polykarp

вы наверно не поверите, но мужу машина нужна и для работы. мой постоянно утром в суд, в обед в какой-нибудь район, ближе к вечеру еще куда-нибудь на выезд. на транспорте даже половины бы не объехал, а на такси было бы вообще наверно ахтунг по деньгам.
поэтому у нас папа на машине, а я с детьми пока (надеюсь что пока) на транспорте.

по поводу такси у меня загоны как у ирмы - запасных детей у меня нет. а вызвать такси с креслом - нереально. максимум с бустером. а уж с двумя креслами разной весовой категории так вообще даже пытаться не стоит. уверения таксистов типа "я хорошо езжу" или "у меня большой опыт вождения" или "тут ехать-то один перекресток" для меня обычно не доводы.

quote:
Kalina_kras
неработающей маме, которая планирует испольовать авто исключительно для разъездов с детьми в сад/из сада на такси кататься дешевле чем купить и обслуживать еще 1 машину в семье. но я все таки (при наличии фин. возможности) за доп. машину для мамы.
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 11-12-2012 15:09 polykarp

quote:
Originally posted by Умничка:

вы наверно не поверите, но мужу машина нужна и для работы. мой постоянно утром в суд, в обед в какой-нибудь район, ближе к вечеру еще куда-нибудь на выезд. на транспорте даже половины бы не объехал, а на такси было бы вообще наверно ахтунг по деньгам.



это не обсуждается даже. я говорила про случаи, когда папа себя утром на работу привез, а вечером домой.
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 15:10 Irma

quote:
Originally posted by Умничка:

неработающей маме, которая планирует испольовать авто исключительно для разъездов с детьми в сад/из сада на такси кататься дешевле чем купить и обслуживать еще 1 машину в семье. но я все таки (при наличии фин. возможности) за доп. машину для мамы.



+1 поэтому сейчас и экономлю))))
Nevalyashka
Рейтинг: 1018/-320
-- написано 11-12-2012 15:11 Nevalyashka

quote:
Originally posted by Kalina_kras:

машина для мамы с двумя маленькими детьми - это больше экономия бюджета, или дешевле все же на такси кататься



смотря сколько поездок в день и неделю. у меня у сына каждый день 2 спортшколы. 3 раза в неделю занятия заканчиваются в 21 час. конечно зимой надо встречать. и часто уроков бывает по 7, он заскочит поесть я его отвожу. у дочери только среда выходная. а так каждый день 1-2 занятия. на такси я бы разорилась. да, на общ. транспорте можно.по деньгам как бензин выходит с учетом пересадок.
и это и лицей и сад и детская поликлиника у меня во дворе. а если бы возить и туда..
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 11-12-2012 15:14 Kalina_kras

не только. в поликлинку/по врачам (вот у нас же с вами одна поликлиника, которая взяла и на полгода съехала на труда ), к родителям добираться, в магазин, кружки может какие начнутся вне садика... да и вообще на машине я чувствую себя свободнее, могу за день и по магазинам проехаться, например, обувь дочке подобрать, на раздачу в сп съездить, к маме увезти/забрать что-то, в гости/погулять вне двора. конечно, поводы-то какие-то все не супер-важные...
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 15:14 Irma

девочки, еще хочу спросить: начинаю осваивать мультиварку, и что-то привкус какой-то химический я ощущаю у еды. Это пройдет (у меня или у мульти ) или так всегда будет?
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 15:16 Irma

quote:
Originally posted by Kalina_kras:

не только. в поликлинку/по врачам (вот у нас же с вами одна поликлиника, которая взяла и на полгода съехала на труда ), к родителям добираться, в магазин, кружки может какие начнутся вне садика... да и вообще на машине я чувствую себя свободнее, могу за день и по магазинам проехаться, например, обувь дочке подобрать, на раздачу в сп съездить, к маме увезти/забрать что-то, в гости/погулять вне двора. конечно, поводы-то какие-то все не супер-важные...



Лен, тут еще наверно зависит, как дети себя в машине ведут. У меня до года примерно не любила в машине ездить, нужно было развлекать постоянно, т.е. в одиночку с ней ехать - это свихнешься. Сейчас - вообще без проблем. Но это я про одного ребенка, как с двумя не знаю. Может Марина-Умничка расскажет
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 11-12-2012 15:18 albaniaya

quote:
в поликлинку/по врачам (вот у нас же с вами одна поликлиника, которая взяла и на полгода съехала на труда ), к родителям добираться, в магазин, кружки может какие начнутся вне садика... да и вообще на машине я чувствую себя свободнее, могу за день и по магазинам проехаться, например, обувь дочке подобрать, на раздачу в сп съездить, к маме увезти/забрать что-то, в гости/погулять вне двора. конечно, поводы-то какие-то все не супер-важные...

так из этого складывается жизнь и всё в ней важное.
Nevalyashka
Рейтинг: 1018/-320
-- написано 11-12-2012 15:19 Nevalyashka

quote:
Originally posted by Irma:

то-то привкус какой-то химический я ощущаю у еды. Это пройдет (у меня или у мульти ) или так всегда будет?



надо промыть все хорошенько. вообще нет у меня такого привкуса..
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 15:22 Irma

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

надо промыть все хорошенько



3 раза помыла уже, может пару раз навыброс что-то приготовить? Чтобы в еду все впиталось
Nevalyashka
Рейтинг: 1018/-320
-- написано 11-12-2012 15:23 Nevalyashka

а уж ежели дача есть или дом в деревне.. мне на машине 20 минут. а на общественном транспорте 40 и еще 40 идти..

история редактирования

Larishka
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-12-2012 15:25 Larishka

quote:
на такси я бы разорилась

у меня мысль возникла, может быть кто-то интересовался уже. А если договор с такси заключить на определенную сумму в месяц? Может быть можно и в договор пунктик про автокресло внести? или это дохлый номер?

ПС: или "такси для мам" открыть. для начала несколько машинок, но все с креслами. судя по сказанному выше, спрос будет.

nelson
Рейтинг: 81/-18
-- написано 11-12-2012 15:26 nelson

quote:
Originally posted by polykarp:

я считаю, что это тайм-менеджмент и в домашних делах (не в семейной жизни!!!) он очень помогает. ты же не контролируешь - 16.00 пообщаться с дочкой, поцеловать в лоб - это семейная жизнь, а домашние дела и расписание занятий - это не семейная жизнь в моем понимании, а как раз-таки работа - мамой, домохозяйкой.
я нить потеряла - мы с ТОБОЙ о чем спорим?

Я тоже не поняла, ты вроде противопоставить хотела, что папу не надо нагружать, пусть больше о работе думает и все такое, а за момой пусть будет дети и хозяйство, вот и пошло- поехало А по сути у вас папа еще как впряжен в семейные дела!

Работа домохозяйкой, мамой пяти детей - это вообще отдельная история, как ее можно сравнивать с работающей мамой двоих малолетних? разные ситуации просто.

Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 11-12-2012 15:27 Умничка

quote:
не только.
ну вот когда дети детсадовцы и по кружкам еще особо не бегают, даже с учетом поликлиник (максимум раз в месяц)/бабушек (ну раз в неделю)/магазинов (ну пару раз в месяц на раздачи или еще куда), я считала что на такси гораздо дешевле чем на машине. у меня дети врача не были с февраля, к бабушкам мы ездим 2 раза в месяц, в разные цв муж заезжает пока по рабочим делам ездит. мне получается на такси ездить очень выгодно.

когда дети уже начинают один по одним кружкам, другой по другим (у нас у сына тоже 5 занятий в неделю, хорошо что 2 совмещаются с дочерью), тогда примерно по стоимости одинаково. НО учитывать надо что на машину деньги надо выложить "прямщас", а на такси ты на эти деньги проездишь года 3-4-5 (в зависимости от стоимости авто и кол-ва поездок). ну и конечно в своей машине в креслах для меня психологически безопаснее.

а еще многие неавтовладельцы не представляют что машины это еще и обслуживание, расходники, бензин и т.п. содержать/обслуживать муж будет пока мама не работает?

Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 15:28 Irma

quote:
Originally posted by nelson:

Я тоже не поняла, ты вроде противопоставить хотела, что папу не надо нагружать, пусть больше о работе думает и все такое, а за момой пусть будет дети и хозяйство, вот и пошло- поехало А по сути у вас папа еще как впряжен в семейные дела!



да, у меня вот тоже эта двойственная картина
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 15:29 Irma

quote:
Originally posted by Умничка:

машины это еще и обслуживание, расходники, бензин и т.п.



КАСКО и ОСАГО еще приплюсуй, тоже нехилые суммы
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 11-12-2012 15:30 Pu$histaya

у меня в мульте есть запах когда что-то готовится, еле различимо пахнет пластмассой. от чаши потом и от самой еды не пахнет. знакомые у кого мультя есть сказали, что это должно скоро пройти.
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 11-12-2012 15:32 Умничка

quote:
Originally posted by Irma:

Лен, тут еще наверно зависит, как дети себя в машине ведут. У меня до года примерно не любила в машине ездить, нужно было развлекать постоянно, т.е. в одиночку с ней ехать - это свихнешься. Сейчас - вообще без проблем. Но это я про одного ребенка, как с двумя не знаю. Может Марина-Умничка расскажет

по-разному, как. старший орал в машине до 1,5 лет. останавливалась с ним каждые 20 минут, гуляла, грудь давала, дальше снова ехали. полинар у меня золото - ведет себя идеально. сейчас конечно они у меня оба хорошо в машине себя ведут, у матвея самое страшное наказание в машине - не пристегнуть его и тронуться с места
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 15:34 Irma

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

от чаши потом и от самой еды не пахнет.



у меня не запах, а именно привкус
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 11-12-2012 15:36 Умничка

quote:
КАСКО и ОСАГО еще приплюсуй, тоже нехилые суммы
я их в обслуживание списываю, т.к. регулярные
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 11-12-2012 15:37 polykarp

quote:
Originally posted by nelson:

А по сути у вас папа еще как впряжен в семейные дела!



это добровольное впряжение и потому что может сейчас, а не потому что должен - ты же папа, или мама не может. и на работе он достиг многого, а не на стадии подъема и роста. дальше только на руководящие должности, а ему нравится самому в этом всем вариться, руками махать не любит
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 11-12-2012 15:39 Irma

quote:
Originally posted by polykarp:

это добровольное впряжение



вдохновленное?
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 11-12-2012 15:43 polykarp

quote:
Originally posted by Irma:

вдохновленное?



осознанное
nelson
Рейтинг: 81/-18
-- написано 11-12-2012 15:46 nelson

Насчет машин. На две надо минимум примерно 600 тыр, бензина в месяц они сжирают пусть тысяч на 10. Постоянно то налог заплатить, то ТО пройти, то страховку оплатить, то дворники-колодки поменять. Короче доп расходы каждый месяц почти. Плюс стоянка по тысяче на каждого. Вот и посчитайте. Две машины - это ТОЛЬКО удобство, никакой экономии.
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 11-12-2012 15:50 taisa07

quote:
Originally posted by WIN:
Девочки, вы вообще странные, ей-богу. Вот вы тут обсуждаете, зачем маме с детьми нужна карьера. И что, прям никому-никому в голову не приходило, что маме просто так хочется??? Хочется в жизни реализоваться не только как мама, но и как профессионал. А что, это совсем криминал, да?

Ну почему же? Каждому свое. И возвращаясь к эниостилю, опять же есть типы, которым нужно реализовываться (ради самореализации или карьеры как таковой). А кто-то (южные типы) живут семьей.
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 11-12-2012 15:54 taisa07

quote:
Originally posted by Утро туманное:
Нельзя допускать, чтобы финансовая стабильность семьи держалась только на одном единственном человеке. В жизни бывает всё. Доходы любого человека могут неожиданно упасть, его сфера деятельности может загнуться и т.д. и т.п.

Абсолютно согласна. Только некоторые готовы к этому всегда, другие только по мере необходимости сталкиваются с действительностью и начинают действововать.

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 11-12-2012 15:55 polykarp

quote:
Originally posted by nelson:

бензина в месяц они сжирают пусть тысяч на 10



ого, чо-то много
quote:
Originally posted by nelson:

Короче доп расходы каждый месяц почти



пару раз в год на каждую. Каску не делаю, только Осагу.
quote:
Originally posted by nelson:

Плюс стоянка по тысяче на каждого



у нас во дворе обе стоят. а гараж сдаем
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 11-12-2012 15:58 npobedash

Впервые слышу про привкус и запах в мульте. Я беременная начала в ней готовить, все нормально было. Может, потому и не чувствовала, что у беременных вкус измененный?
OH
Рейтинг: 18/-6
-- написано 11-12-2012 15:59 OH

quote:
бензина в месяц они сжирают пусть тысяч на 10.

вы явно не за рулем

Раз в год ТО, плюс осаго.

Две машины это нормально. У нас одна, папе приходится общественным транспортом обходиться, но у него относительно сидячая работа или пешком по центру добирается.

Larishka
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-12-2012 16:03 Larishka

quote:
ого, чо-то много

так и выходит, в месяц муж больше 5тыр на бензин тратит. но, на организацию списывает.
quote:
Каску не делаю

до первой серьезной аварии. от этого никто не застрахован, даже если правила не нарушаешь. у меня вон муж летом на трассе перевернулся, каски тоже не было, так нам такууую сумму за ремонт огласили. мы даже связываться не стали, продали как есть. а когда новую брали, в салоне нам сразу сказали: без каски мы вас отсюда даже не выпустим. хотя какая им разница, машина не в кредит покупалась.

история редактирования

Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 11-12-2012 16:06 Умничка

quote:
бензина в месяц они сжирают пусть тысяч на 10.
если 2 активно работающих машины, то 10 это так и будет. у меня муж еженедельно заправляется минимум на 1т.р. а если машина исключительно для семейных нужд то конечно будет меньше
каско мы на свою не сделали, ночует в гараже. но гараж купили еще одна статья расходов. у меня когда будет машина, ночевать ей придется под окном, поэтому ей наверно каско оформим
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 11-12-2012 16:08 polykarp

quote:
Originally posted by Larishka:

до первой серьезной аварии. от этого никто не застрахован, даже если правила не нарушаешь. у меня вон муж летом на трассе перевернулся, каски тоже не было, так нам такууую сумму за ремонт огласили. мы даже связываться не стали, продали как есть.



я 4 года на своей езжу, первый год только каску делали, это я б уже не менее 200 тыщ выложила за каску. иногда дешевле так отремонтировать, если уж вдруг что.
со страховыми свои тонкости. муж летом в аварию попал, оценщики насчитали 60 тыщ ущерб, страховая - 16, судимся. папа мой отсудил недостающее.
quote:
Originally posted by Larishka:

а когда новую брали, в салоне нам сразу сказали: без каски мы вас отсюда даже не выпустим. хотя какая им разница, машина не в кредит покупалась.



не имели права, если не в кредит.
quote:
Originally posted by Larishka:

так и выходит, в месяц муж больше 5тыр на бензин тратит. но, на организацию списывает.



у нас на 2-их 8 выходит. это учитывая наши расстояния и пробки.
Nevalyashka
Рейтинг: 1018/-320
-- написано 11-12-2012 16:10 Nevalyashka

quote:
Originally posted by nelson:

бензина в месяц они сжирают пусть тысяч на 10. Постоянно то налог заплатить, то ТО пройти, то страховку оплатить, то дворники-колодки поменять. Короче доп расходы каждый месяц почти. Плюс стоянка по тысяче на каждого. Вот и посчитайте. Две машины - это ТОЛЬКО удобство, никакой экономии.




34 т.р. страховка в год (каско+осаго). 1 ТО на 15 тыс. км, у меня это раз в год 7 т.р.. стоянка во дворе бесплатная. бензина 3 т.р. в месяц когда работала и сейчас около 2. итого 41+24=65 т.р. /12 месяцев =5,4 т.р. в месяц.
в прошлом году покупала зимнюю резину 9 т.р. (это раз в 3 года надо) и чехлы 3,5 т.р. (надеюсь навсегда) ну и химчистка раз в год.
такси в день бы у меня вылетало не менее 800 рублей. (6 поездок в среднем в день). *30 дней.. ну машинко дешевше )
Larishka
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-12-2012 16:13 Larishka

quote:
не имели права, если не в кредит.

так мы и не сопротивлялись, т.к. теперь всеми руками за КАСКО. нам за ремонт старой около 300 тыщ. озвучили.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 как сохранить красоту во время беременности? 
 Можно ли похудеть во время полного или смешанного ГВ 
 Работающие мамы в декрете 
 Какие домашние дела больше всего "бесят" в декрете 
 Аппендецид во время беременности 
 Реально ли найти няню на время простуд ребенка? 

Главная /  Дети /  бюджет трещит по швам во время декрета форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ