Я тогда первая выскажусь. Сама в эту поликлиннику ходила, когда ребенком была. Сейчас со своими детьми хожу.
1. Поликлиннике нужен грандиозный ремонт, не просто косметический, какой был около кабинетов с терапевтами, а солидный такой. Или новое помещение.Эти ободранные стены, ДВЕРИ при входе, лавочки на которых уже страшно сесть. Про пеленальные столики даже не заикаюсь, они из прошлого века.
2.В поликлиннике душно всегда и зимой и летом. А когда приходится ждать по часу и больше..там и здоровым взрослым становится плохо.
3. Что-то надо делать с номерками на анализы... Если ребенок болеет, и надо сегодня сдать кровь..номерков нет. Зачем мне сдавать кровь через неделю, когда уже может быть поздно.Конечно, я побегу с ребенком в платную поликлиннику.
Тоже самое с номерками к окулисту, узи внутрених органов. Лучше приходить в пятницу часам к 6 утра!!!! И не факт что получишь.
Получить номерок к неврологу- это вообще просто счастье. Только его ждать приходится по несколько месяцев. А если мама работает в этот день? Что тогда делать?
4. Бахилы платные. Вроде их оплата входит в наш страховой мед.полис? Или я ошибаюсь? К терапевтам все почему то заходят, обувь не снимая.Другие специалисты просят обувь снять.
5. Туалеты. Всего 2 туалета, и один из них частенько закрыт. Про состояние я уже даже не буду писать, все всё понимают. Бумаги нет, мыла нет...и т.п.Ладно хоть закрываются и не пахнут.
6.Очень частно обьединяют два участка в один. В такие дни, чуть ли не дерутся мамочки-бабушки. Все перепутаются, перенервничают. А в регистратуре заранее не предупреждают,что сегодня ДВА участка вместе, когда по телефону позвонишь. До регистратуры дозвонится трудно, легче дойти до поликлинники и вызвать врача, чем часами сидеть на телефоне.
Вроде все сказала. Если что вспомню, еще напишу.
Одно в + поликлиннике. Уборщица моет не только пол, но и протирает стены-подоконники, пеленальные столики.