izhevsk.ru Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Слингоклуб "Со слингом по жизни"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 199  200  201  202  203  204  205 ... 302  303  304  305 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Слингоклуб "Со слингом по жизни"   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-10-2011 23:49 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Слингомамы и слингопапы, слингобабушки и слингодедушки, а также слингодяди и слинготети

Слингодвижение в нашем городе быстро набирает обороты, растет количество родителей, которые предпочитают находиться ближе к своему малышу.

Уже несколько лет слингомамочки организуют встречи-междусобойчики, и вот, наконец, мы решили сделать такие встречи регулярными в рамках Слингоклуба. В этом году инициативные мамочки Слингоклуба организовали и провели праздник "Со слингом по жизни", а также - серию мастер-классов и консультаций в рамках Международной недели слингоношения https://izhevsk.ru/forummessage/73/2041996.html . Старт дан - будем продолжать в том же духе!

Встречи Слингоклуба будут разноформатными: будут тематические встречи, мастер-классы по пользованию разными видами слингов, мастер классы по изготовлению слингов и аксессуаров, встречи с продавцами различных марок слингов, аксессуаров и кормительной одежды - и многое другое. Мы будем встречаться за чашкой чая и общаться, примерять разные виды слингов, показывать, объяснять, спрашивать, изучать... Мы будем организовывать не только живое общение, но и онлайн-мероприятия: викторины, конкурсы, угадайки.

Приглашаем на встречи слингоклуба всех слингородителей, родителей, которые еще не пробовали, что такое слинг, но очень хотят узнать, а также - будущих родителей!

Слинг - перевязь, лоскутный держатель - иначе говоря, приспособления для переноски детей

По слингоношению достаточно много информации в интернете
слингоконсультант

Словарь слингомамы http://www.puzo-karapuza.ru/stati/slingoslovar/

ЕДИНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ
слингоконсультант

первая темка на форуме здесь
очень много "наговорили"
40-60 страницы - можно наши прошлогодние летние слинговстречи посмотреть
предыдущая тема https://izhevsk.ru/forum/73/794258.html

международная неделя слингоношения 2009
здесь

здесь есть описание, инструкции с фотографиями, форум и много всего.
Но хотелось бы собрать нужную информацию воедино, что мы вместе здесь и будем пытаться сделать

В ожидании малыша молодые мамочки выбирают кроватки, коляски, одежду, различные "титезаменители", делают дома ремонт, приобретают новую мебель и прочее, прочее, прочее. Это делают все, но все больше больше молодые родители в ожидании чуда начинают готовиться по-другому. Ходят на курсы "молодых родителей", на программу "партнерские роды" и "естественного материнства". На этих занятиях дают информацию по развитию и уходу за малышом, основанную на т.н. естественном материнстве, и именно с такими понятиями я связываю слингоношение.

купля-продажа на слингоконсультанте

Купля-продажа б/у слингов на марке, в разделе товары и услуги для детей - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА

интернет-магазин SlingRings Кольца для слингов

вот здесь достаточно полный каталог шарфов, разложенный по цветам. Дано описание состава и ссылки, где все можно посмотреть в намотке и почитать отзывы.
Продажные посты конечно интересно читать, но гораздо проще искать то, что знаешь, что искать, а не тыкать пальцем в небо. Вы сужаете себе круг поиска очень сильно, ограничиваясь только продажными постами, в которых информации минимум.
http://www.catalog.moreslings.ru/

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ СЛИНГОНОШЕНИЯ 2010
ФОТООТЧЕТ

ЗДЕСЬ

click for enlarge 1920 X 1279 615,4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-12-2012 21:51 злопамятная

блин расстроили меня, что 5-ки может не хватить(( так хотелось шестеренки иметь...действительно мальчуковый паттерн)) а то всё цветочки-цветочки))) теперь буду ещё думать, но в любом случае заказывать буду)
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 30-12-2012 22:06 Teki

quote:
блин расстроили меня, что 5-ки может не хватить(( так хотелось шестеренки иметь...действительно мальчуковый паттерн)) а то всё цветочки-цветочки))) теперь буду ещё думать, но в любом случае заказывать буду)



На офф. сайте натиковском есть шестеренки шерстяные шестерки. Доставка там за 1 шарф 12 евро, за 2 - 16 вроде, за 3 недели приходит. И вообще там сейчас много лимитов висит - всякие лебеди, коалы, птички, паво, одуваны, олени, динозавры и тд. Даже вот эта концептуальная, пардон, хрень офигительного цвета: http://www.natibaby.eu/duplica...uplicate-1.html
Yulianna88
Рейтинг: 5/-3
-- написано 30-12-2012 22:16 Yulianna88

quote:
Originally posted by Teki:

Даже вот эта концептуальная, пардон, хрень

За что Вы его так?))) Вполне такой интересный рисунок))) зимний такой

Yulianna88
Рейтинг: 5/-3
-- написано 30-12-2012 22:24 Yulianna88

quote:
Originally posted by solnechka:

пытаюсь)))))) но все такое вкусное))) и еще я кроны перевожу яндексом, там курс хоть примерно правильный? и доставка во сколько встанет интересно.

Курс где-то 1,6. По их ответу с переводом в евро так же получается (2700 кроны = 109 евро). Доставка в общей посылке пока неизвестна. За один шарф мне выставили 21 евро. В общей будет дешевле, но насколько - я так понимаю, зависит от количества шарфов. Чем больше нас соберется, тем выгоднее получится.

Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 30-12-2012 22:38 Teki

quote:
За что Вы его так?))) Вполне такой интересный рисунок))) зимний такой

а название не придумывается сходу), потому что непонятно что изображено.
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 30-12-2012 22:45 WIN

ага, по мне так тоже непонятная хрень какая-то... Хотя вот этот петрол у них просто суперский. Петролистей, чем всякие петрольные конопли у дидиков
Yulianna88
Рейтинг: 5/-3
-- написано 30-12-2012 23:02 Yulianna88

"Самый петролистый петрол, петролее некуда". Девушки, ну вы сегодня мочите!)))
indians
Рейтинг: 154/-65
-- написано 30-12-2012 23:21 indians

quote:
Originally posted by Teki:

когда-нибудь в январе наверняка будет


ок.....я слежу .....я пока почитаю повнимательней вас)))).....была я на одной встрече, во Флагмане....это вы там встречаетесь?....

Арвин
Рейтинг: 31/-6
-- написано 30-12-2012 23:32 Арвин

quote:
Originally posted by Yulianna88:

Ты на какой адрес им пишешь? Я на info@isatky.cz
Но в случае положительного ответа ты согласна заказывать 3-4 января?



Только до компа дошла...
Я на два адреса им написала, на этот в том числе.
Да, я готова, если ничего из ряда вон выходящего не случится.

злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-12-2012 23:40 злопамятная

quote:
Originally posted by Teki:

шестеренки шерстяные шестерки.



они синие...а бирюзовые там вообще 3,6 м, концептуальная хрень интересна, но на себя не хочу))
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 30-12-2012 23:47 Teki

quote:
они синие...а бирюзовые там вообще 3,6 м, концептуальная хрень интересна, но на себя не хочу))

бирюзовые 6 тож есть, зондер http://www.natibaby.eu/duplica...uplicate-1.html
ну и графит/грин тож по идее не синие) http://www.natibaby.eu/duplica...ate-1-3751.html

история редактирования

Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 30-12-2012 23:50 Teki

Я к тому, что если все шарфы, которые вы хотите, есть на офф сайте нати, то там доставка дешевле и переписку никакую вести не надо.
Yulianna88
Рейтинг: 5/-3
-- написано 31-12-2012 00:06 Yulianna88

Там моих бабочек нет(((
А вот синих лебедей я первый раз увидела!
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-12-2012 00:09 злопамятная

quote:
Originally posted by Teki:

бирюзовые 6 тож есть



спасибо, не заметила)
quote:
Originally posted by Teki:

ну и графит/грин



не знай какие они граффити-грин, у меня зелено-синие они)) с цветопередачей монитора всё в порядке)
я пока ещё в раздумьях)) на чешском интересные кошаки есть ...да блин...шарфянка-шарфянка перейди на Федота, с Якова на всякого, а меня отпусти)))
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 31-12-2012 00:24 Teki

quote:
Там моих бабочек нет(((

Там масса другой живности есть. 8) Попугаи, носороги, коалы, колибри, утки, олени, на любой вкус просто.))

quote:
шарфянка-шарфянка перейди на Федота, с Якова на всякого, а меня отпусти)))


бгг Пора выбрать не столь затратный объект мании.)

злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-12-2012 00:26 злопамятная

quote:
Originally posted by Teki:

Пора выбрать не столь затратный объект мании.)



вот ага..только бы придумать этот другой вариант))
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 31-12-2012 00:27 Teki

quote:
не знай какие они граффити-грин, у меня зелено-синие они))

Сходила посмотрела, та же фигня. Ну вот такой у них синий графит похоже!)
Yulianna88
Рейтинг: 5/-3
-- написано 31-12-2012 00:27 Yulianna88

Игрушки от киндера собирать?))) Аль крейзи-бобами увлечься?)))
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 31-12-2012 00:31 Teki

quote:
вот ага..только бы придумать этот другой вариант))

Ну мы в в ижевском шарфо-жж-сообществе, как и многие шарфо-маньячки, пересаживаемся на лаки для ногтей.
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 31-12-2012 00:49 злопамятная

quote:
Originally posted by Yulianna88:

Игрушки от киндера собирать?)))



да ну нах)) хотя муж обожает киндеры)
quote:
Originally posted by Yulianna88:

крейзи-бобами увлечься?)))




тоже фигня какая-то)))
quote:
Originally posted by Teki:

пересаживаемся на лаки для ногтей.



нее..я даже сейчас не пытаюсь, потому что только намажешь лак, сразу же или ре проснется или кошаки дружно по очереди в туалет начнут ходит, но по классике жанра обычно всё и сразу))
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 31-12-2012 02:35 Zolushka

quote:
Originally posted by Teki:

Ну мы в в ижевском шарфо-жж-сообществе, как и многие шарфо-маньячки, пересаживаемся на лаки для ногтей.

неее, баловство это все, это вы с Юлей пересели, а я так... за компанию, т.к. ухоженные руки у женщины должны быть, а лаков для ногтей у нас в Ижевске многих не найти, да и ленивая я по магазинам ходить, мне проще заказать.
На самом деле мне не очень интересно рассуждать глиттер это или шиммер, я не отличаю желе от крема и за новыми релизами не слежу. Пойду лучше очередную пару обуви выберу :р

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 31-12-2012 09:52 WIN

во-во, а мне так тема лаков вообще мимо кассы))) Ну в смысле, я ими пользуюсь, но беру обычно первые попавшиеся в первом попавшемся магазине.
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 31-12-2012 10:52 Teki

quote:
баловство это все

естессно, как и стопки из 10-ти шарфов)

Арвин
Рейтинг: 31/-6
-- написано 31-12-2012 22:10 Арвин

quote:
Originally posted by Teki:
Я к тому, что если все шарфы, которые вы хотите, есть на офф сайте нати, то там доставка дешевле и переписку никакую вести не надо.

и моего шарфика там нет и ничего вообще похожего нет с шёлком.

Yulianna88
Рейтинг: 5/-3
-- написано 31-12-2012 22:33 Yulianna88

quote:
Originally posted by Арвин:

и моего шарфика там нет и ничего вообще похожего нет с шёлком.


Фух, ну слава богу! А то я уж испугалась, что все решат на офиц сайте заказывать)

n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 1-1-2013 14:24 n@sy

Мамочки!!!!! С новым годом Вас и Ваших деток и мужей!!!!...Я опять к Вам со своим вопросом (уже со своего ника).....Нужен слинг для новорожденного, скоро уже рожать....может кто продает?....Решила я, что потрачусь поболее, чем планировала изночально...
И когда ещё у Вас встреча намечается? Чтобы ещё успеть потрогать их и со спецами пообщаться
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 1-1-2013 15:03 vanilla-S

вот все наотдыхаются, мужей на работу, старших в садик, тогда может и захочется повстречаться)
А слинг в любом случае надо брать хороший, чего мараться-то?
чтоб не было жаль потраченных денег-придется научиться пользоваться. А вырастет малыш, так и продать несложно. Легче чем плохой

история редактирования

n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 1-1-2013 15:29 n@sy

Согласна!!!!.....Поэтому и решила потратиться))))....В общем жду отмашку обо встрече и предложения по продаже.
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-1-2013 18:17 злопамятная

quote:
Originally posted by vanilla-S:

А слинг в любом случае надо брать хороший, чего мараться-то? чтоб не было жаль потраченных денег-придется научиться пользоваться.



+100 ))) ребенок зимний, можно попробовать этот вариант - http://www.ellevill.org/product/aircarl/ тем более они сейчас есть в слингоцентре - можно пощупать)
n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 1-1-2013 18:55 n@sy

Зимний-то зимний, но впереди ещё и лето))))).....а зимой под куртку наверно шерстяной не надо? Или не права я?
Aleksia
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-1-2013 20:14 Aleksia

Имхо, самый универсальный и бюджетный вариант - разношенный хлопок.
Злопамятная, а вы же сама под куртку носили ирисы шелковые? Или это я не вас видела во второй детской поликлинике?)))))
n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 1-1-2013 20:59 n@sy

я вот в пристрое натолкнулась на хлопок Элевиль жейд браун....стОит его смотреть?

и ещё на мой 44-46 и рост 170 какой длины смотреть шарф?

история редактирования

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 1-1-2013 21:08 vanilla-S

Я бы не циклилась на шерсти, если не охота часто менять шарфы а взяла бы Эллевилевский пейсли (ну это первая любоффь у меня ) Тем более, что есть в Ижевске, в марковской теме, знакомая моя продает Пейсли Либерти) И зиму проносите и весну и летом не жарко. Тот шарф 6-ка, как раз вам будет с 44-46
n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 1-1-2013 21:56 n@sy

quote:
Originally posted by vanilla-S:

знакомая моя продает



можно более полную инфу?
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 1-1-2013 22:59 Schaetzchen

quote:
Зимний-то зимний, но впереди ещё и лето))))).....а зимой под куртку наверно шерстяной не надо? Или не права я?

quote:
Имхо, самый универсальный и бюджетный вариант - разношенный хлопок.

+ много
а еще можно посмотреть на хлопок-лен, у эллевилей,например лен сказочно мягкий и держит очень достойно.
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 1-1-2013 23:01 Schaetzchen

quote:
а взяла бы Эллевилевский пейсли

это смотря как малыш набирать будет. мой,например в 5 мес. весил 10 кг. и в данном бамбуке я бы его не унесла))))))))
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 1-1-2013 23:10 Schaetzchen

quote:
я вот в пристрое натолкнулась на хлопок Элевиль жейд браун....стОит его смотреть?

джейды очень цепкие. подтягивать полотнища для новичка будет тяжеловато.
а так они прекрасны.пухлые,держат на ура.не знаю,как именно этот,у меня был джейд фог- был жестковат (хотя,скорее всего неправильно постиран).
вообщем, скорее не для младенчика.

надо смотреть в сторону хлопка дидимоса,особенно ромбов, гиросолов, шторхов...

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 1-1-2013 23:12 WIN

quote:
Originally posted by Schaetzchen:

это смотря как малыш набирать будет. мой,например в 5 мес. весил 10 кг. и в данном бамбуке я бы его не унесла))))))))

пейсли и со льном бывают. Эти 10 кг. выдерживают нормально. Правда, насчет сказочной мягкости эллевильского льна я бы поспорила, конечно. Но шарфы хорошие. Рисунок опять же фантастиеский. Классика.

Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 1-1-2013 23:14 Schaetzchen

quote:
Правда, насчет сказочной мягкости эллевильского льна я бы поспорила, конечно.

это если в сравнении с другими льнами))))
quote:
пейсли и со льном бывают

я так понимаю,девушке в бюджет не уложатся они....
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 1-1-2013 23:19 WIN

quote:
Originally posted by n@sy:
и ещё на мой 44-46 и рост 170 какой длины смотреть шарф?

Если хотите носить шарф долго и выводить концы вперед, то берите 7-ку. В 6-ке с подросшим ребенком концы вперед в КНК уже не выведутся (а так таки легче).

А вообще я бы Вам порекомендовала присмотреться к марке Нати. По соотношению цена/качество/красота - лучшие шарфы на сегодняшний день, ИМХО. Т.е. есть, конечно, шарфы лучше, но они уже обычно сильно дорого стоят и с большим трудом ловятся. А в хлопке или бамбуке от Нати можно ребенка проносить с комфортом до самой слингопенсии.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 199  200  201  202  203  204  205 ... 302  303  304  305 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Слинг 
 где есть большой выбор слинг(ов) 
 Слинг 
 Слинго-мамы в Ижеске 
 Опять про слинги! 
 слинго-мамы, нужен совет! 
 Слинг... Слинги..с какого возраста носить ребитёнка? 
 СлингоКлуб 
 Со слингом по жизни! Международная неделя слингоношения! 

Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ